Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть I
 
Рассуждая на данную тему неплохо бы сначала понять можете ли вы на эту тему рассуждать. Это просто.
1.Проверьте не уподобляетесь ли вы Великому атеисту, говоря о том, чего не знаете. Прочтите притчу и ответьте на вопросы старца.
2.Если вы хотите поспорить не о Боге в целом, а о религии в частности, то неплохо ознакомиться вкратце с их содержанием.
Основные: Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство. Учитывая многолетнюю специфику аргументации и псевдоаргументации наших любимых критиков можно посоветовать познакомиться поподробней с Православием, а потом критиковать.
Уважайте логику и её законы.
 
Дабы не постить по 20 раз одни и те же "доказательства существования Бога", всем вновь прибывающим прежде, чем постить, рекомендуется почитать главу №3 из книги Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» Доказательства существования бога и продолжение.
Не поленитесь прочесть и коментарии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:53 12-10-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 21:52 07-02-2009
vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP

Цитата:
Он (согласно Библии) остановил движение солнца во время выигранной им битвы.

 
Незач0т. Солнце никуда и не двигалось. И не двигается.

Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 19:33 13-10-2007
Mr Nobody



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP

Цитата:
Он (согласно Библии) остановил движение солнца во время выигранной им битвы.

И только поэтому PILIGUSTR так на него ополчился? Странно,очень странно!
 

Всего записей: 350 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 19:36 13-10-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mr Nobody

Цитата:
Я вам задам наводящий вопрос. Архимед, вполне заслуженно, считается первым в мире инженером. Почему его так считают?  

Труды его дошли до арабов, а через них и до Европы, где впоследствии о нём не забыли. Сгорело бы всё и небыло б ни какого Архимеда. А вот наука бы двигалась вперёд и без него. Никто не знает, сколько таких Архимедов существовало, но недонесло своих знаний, по тем или иным причинам. Пирамиды появились хрен знает когда, а опыт построек был утерян. Видел какие вещи там хранились ? К таким знаниям и мастерству приходят десятками, а может и сотнями поколений. Моисей свой народ водил, когда на Земле уже давно существовали разные цивилизации, а люди многое умели и знали.  

Цитата:
Архимед первый в мире физик, он открыл первый одноименный закон в физике. Почему открыв певый он не пошел дальше?

У него просто могло не хватить мозгов... или времени. Имей он знания которые были в конце жизни, в начале славного пути, кто знает, что ещё было б придумано или открыто.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 19:59 13-10-2007
Mr Nobody



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Незач0т. Солнце никуда и не двигалось. И не двигается.  

Вот я говорю, господа, с ним что не в порядке! Все знают, что Солнце появляется на востоке, движется на запад и исчезает там.  
Aalai
В первую очередь Архимед был математик и, как математик, даже сейчас его бы не забыли. Так вот, он владел математикой, достаточной для создания паровой машины. Но он это не сделал.
1. Когда ему понадобилось защитить свой город, он сделал многое, что приводило римлян в отчаяние.
2. Когда ему понадобилось взвесить корону царя Герона и определить сколько там золота, он открыл свой закон.
Ключевое слово понадобилось!

Всего записей: 350 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 20:27 13-10-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mr Nobody
Чё ты хочешь ?
К каким выводам желаешь привести ?
Не плети паутину.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 20:44 13-10-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mr Nobody

Цитата:
Раз вы такой гуманист, то я бы хотел обсудить с вами вот это  
1. Что Иисус Навин делал такое, что не делали до него и не делали посл него.  
2. Почему имено жестокость этого библейского военоначальника вы так осуждаете.  
3. Я бы хотел узнать вы к какой национальности и религии принадлежите, какая была история.  
4. Как вы относитесь к истории Трои, которая произошла с греками примерно во время Иисуса Навина. Естественно, вы настаиваете, что это пример гуманизма.  
Жду, не исчезайте.  

Начну с последнего.
Я с радостью не исчезал бы,но работу не бросишь как курение
Дело не в том,что делали в Трое,Греции,Ассирии или Персии.А в том,что эти ребята никогда не претендовали на роль спасителей.Никогда не говорили ,что их человек,сын единственного бога,и что он всех нас спасА ваша братва,только и кричит,что мол написала книгу книг,научила всех жить ит.п.А все люди должны благодарить Ноя,за его плотнитцкий талант и умение,и что у него волосатая лапа была на самом верху
И благодаря этому род человеческий не угас.Вот ведь в чччём дело то.
А Иисус Навин,пришол на земли ханаанские не по приглашению,не из за бабы даже.А просто из за того,что жила вся его братва по религии саранчи.Уничтожим сейчас всё здесь,потом двинем дальше.Хорошо,что дальше не пошло.
Пункт 3.Я обычный русский человек.Ни какой религии и Заповедей,кроме одной-Живи сам и не мешай жить другим,а по возможности помогай.
 
Добавлено:
vengeance
Я не увидел сразу,а сейчас смотрю и глазам не верю,что Mr Nobodyобладает ещё и сокровенным знанием

Цитата:
Все знают, что Солнце появляется на востоке, движется на запад и исчезает там.  

Если это он сурьёзно,то он меня немного пугает
Mr Nobody
если приведённая выше,твоя цитата, шутка,то я напрасно выпил валидол и общаемся дальше.А если ты и вправду так думаешь,то извини,но для общения с я ещё не подготовлен.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 20:52 13-10-2007
vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
Если это он сурьёзно,то он меня немного пугает

 
Эт что. Если его перлов с разных топиков понадергать, можно кандидатскую по психиатрии защитить играючи.  

Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 22:10 13-10-2007
Mr Nobody



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
Дело не в том,что делали в Трое,Греции,Ассирии или Персии.А в том,что эти ребята никогда не претендовали на роль спасителей.Никогда не говорили ,что их человек,сын единственного бога,и что он всех нас спасА ваша братва,только и кричит,что мол написала книгу книг,научила всех жить ит.п.А все люди должны благодарить Ноя,за его плотнитцкий талант и умение,и что у него волосатая лапа была на самом верху  

Я не понял этот мало врозумительный текст.  
Вы, что. попрекаетн евреев, что они вам дали бога. Так не примайте его. Не евреи крестили Русь.
Вас заставляют евреи читать Библию? Это что то новое! Не читайте! Можете совсем не читать.
Не благодарите Ноя, вас что заставляют? Отказывайтесь. И в знак протеста близко к воде не подходите.  
Конечно, с "богоизбранностью" обошлись совсем без демократии, пришло указание "сверху". Но у вас, со врмене появится возможность задать "самому" этот вопрос, при этом не забудьте стукнуть кулаком по столу.  

Цитата:
А Иисус Навин,пришол на земли ханаанские не по приглашению,не из за бабы даже.А просто из за того,что жила вся его братва по религии саранчи.Уничтожим сейчас всё здесь,потом двинем дальше.Хорошо,что дальше не пошло.  

Плохо читали источник. Путаете И.навина с последователями проерока Мухи, которые пришли на цветущий БВ и именно только в своих захватах на БВ уничтожили 60 миллионов людей. Или вы совсем не в курсе?

Цитата:
Я обычный русский человек.Ни какой религии и Заповедей,кроме одной-Живи сам и не мешай жить другим,а по возможности помогай.  

Не смешите, все соседи России сейчас сейчас с ужасом вспоминают, как русские им "не мешали жить", ну и конечно русскую "помощь"!
 
Aalai

Цитата:
Чё ты хочешь ?  
К каким выводам желаешь привести ?  
Не плети паутину.  

Ничего, просто я хочу что бы вы сами к этому пришли.  
Вот вам вопрос. Примерно 500 лет назад в Мире было четыре центра цивилизации:
1. Западная Европа.
2. Мусульманский мир, а именно Турция.
3. Индия.  
4. Китай.
Все три превосходили Зап.Европу. Ну а результат вам известен. Почему все три отстали от Европы навсегда?
   
 
 
 

Всего записей: 350 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 22:18 13-10-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vengeance
Я в ужасе.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 22:19 13-10-2007
Mr Nobody



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vengeance

Цитата:
Эт что. Если его перлов с разных топиков понадергать, можно кандидатскую по психиатрии защитить играючи.  

Пожалуйста, приступайте, вот вам пару ссылок. Работайте, если, конечно, разберетесь!
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=33&topic=4338&start=1980
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=33&topic=4338&start=2000
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=33&topic=4338&start=2020#lt
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=33&topic=4338&start=2040
 
Вам пока хватит. Потом будут ещё.
 
 
Добавлено:
PILIGUSTR

Цитата:
Я в ужасе.

А что такое? Нечего ответить? Вы в ужасе от своего незнания? Наивность хороша до определенного возраста!

Всего записей: 350 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 22:28 13-10-2007
vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
 
 
Да уж. Правда, умеет копипастить из учебников по кодингу, не понимая при этом ни строчки. ж) Ладно, хватит оффтопить, а то топик прикроют.

Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 22:35 13-10-2007
Mr Nobody



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR, vengeance
Хочу предупредить вас, все мы под богом ходим. И язычник и атеист.
Вообще мне сдесь удалось сделать редкую вещь, соеденить в едином порыве еврея и антисимита.  

Всего записей: 350 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 10:06 14-10-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mr Nobody

Цитата:
...и антисимита

А в чём это выражается ?

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 10:42 14-10-2007
Mr Nobody



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
А в чём это выражается ?  

А вот в этом

Цитата:
Дело не в том,что делали в Трое,Греции,Ассирии или Персии.А в том,что эти ребята никогда не претендовали на роль спасителей.Никогда не говорили ,что их человек,сын единственного бога,и что он всех нас спасА ваша братва,только и кричит,что мол написала книгу книг,научила всех жить ит.п.А все люди должны благодарить Ноя,за его плотнитцкий талант и умение,и что у него волосатая лапа была на самом верху  
И благодаря этому род человеческий не угас.Вот ведь в чччём дело то.  
А Иисус Навин,пришол на земли ханаанские не по приглашению,не из за бабы даже.А просто из за того,что жила вся его братва по религии саранчи.Уничтожим сейчас всё здесь,потом двинем дальше.Хорошо,что дальше не пошло.  

Если прочесть внимательно, то можно только удивиться наглости автора этих строк, который ничего это не читал. а если и пошолся глазами, то только найти, к чему привязаться. Обвинить евреев в том, что больше чем три тысячи лет назад они не разделяли мнение о общечеловеческих ценостях, не понимали ценность человеческой жизни и не были пацифистами. Даже рассовый отдел Третьего Рейха в таком не обвинял евреев. Как раз с точностью наоборот.
История знает, как миниум, десятки военных походов, которые оканчивались почти полным исчезновением народов -жертв.
Мне нравится, русские объявляют себя потомками гуннов и с гордостью приписывают себе деяние в уничтожении Римской империи. Это благодеяние. Отбросить Европу на 1000 лет назад и еще гордится этим.

Всего записей: 350 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 11:22 14-10-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mr Nobody

Цитата:
Мне нравится, русские объявляют себя потомками гуннов и с гордостью приписывают себе деяние в уничтожении Римской империи. Это благодеяние. Отбросить Европу на 1000 лет назад и еще гордится этим.  

Круто.
 

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 11:49 14-10-2007
Mr Nobody



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
Круто.  

Как это понять? Вы хвалите меня или русских, за разрушения цитадели цивилизации - Римской империи?  

Всего записей: 350 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 12:55 14-10-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне нравится, русские объявляют себя потомками гуннов и с гордостью приписывают себе деяние в уничтожении Римской империи. Это благодеяние.

Где ты это находишь ? Первый раз слышу, что мы произошли от гуннов. Монголами разбавлялись, спору нет, но родством с гуннами, просто поражён.  

Цитата:
Отбросить Европу на 1000 лет назад и еще гордится этим.  

Ссылку дай, любопытно посмотреть.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 17:37 14-10-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин, не помню кто тут говорил о фальсифицируемости (критерий Поппера).
На счёт теории эволюции. Бооольшой текст, но советую прочитать. Это к тому что вера в теорию эволюции - это тоже вера А что такое "вера"  для каждого, я, кажется, всех спрашивал.... так что не обессутьте

Цитата:
Сейчас стоит сказать вот о чем. Факты и любые положения, допускающие двойственное толкование, по условиям «игры в науку» не могут считаться научными. Например, утверждение эволюционизма о нашем происхождении от обезьяноподобного существа нефальсифицируемо – эволюционизм не может даже ответить, был ли тот или иной претендент нашим предком или не был. Лично я не скрываю, что из всех версий антропогенеза принимаю версию творения на веру. Но это вовсе не означает, что построения оппонентов отрицаются мною с тех же позиций веры и их нельзя проверить с помощью научных методов. Доказать отсутствие чего-либо, как известно, невозможно. Но можно доказать, что те факты, которые предъявляют в подтверждение своей концепции сторонники происхождения от обезьяны, вовсе не являются тем, за что их выдают эволюционисты в своих интерпретациях.  
 
Некоторое время назад, участвуя в сетевой дискуссии со сторонниками обезьяногенеза, я столкнулся с уже набившим оскомину приемом «бросания слонами». Некий эволюционист, биолог по образованию, сказал фразу примерно следующего содержания – изобилие найденных к сегодняшнему дню переходных форм окончательно доказывает нашу позицию, но противникам эво-антропогенеза все эти находки хоть грузовиками подвози – они всё равно будут недовольны.  
 
Вообще-то, надо сказать, ситуация с определением количества сделанных антропо-находок в лагере эволюционистов совершенно противоречивая. По утверждениям одних, находок столь много, что они уже давно доказывают всё, что нужно. По другой версии – проблемы с «недостающим звеном» остры потому, что материала крайне недостаточно, найдено еще слишком мало, зато вот в будущем… Третья версия гласит, что проблема эво-антропогенеза состоит в многообразии вариантов и невозможности по этой причине выбрать что-то одно. Но «картина эволюции постепенно уточняется».  
 
Я вежливо поинтересовался у моего интернет-оппонента, не затруднит ли его привести пример хотя бы одной настоящей «переходной формы». После чего все его грузовики с переходными формами то ли сломались, то ли где-то наглухо застряли по дороге. После многодневных попыток предъявить мне какие-то абстракции и моего настойчивого требования назвать имя (конкретный каталожный индекс) переходной формы, мой оппонент собрал волю в кулак и, вероятно, зажмурившись, отчаянно назвал сакральное, заветное имя «предка» – «Это Австралопитек-ХХХ-пока-неясно-кто-именно»! Ура! «Йес, мы сделали это!», – воскликнул я на голливудский манер, поздравив моего оппонента с успешным завершением 150-летних поисков. На месте трех иксов, разумеется, в будущем предполагалось поставить даже не цифры индекса, а только имя на уровне вида.  
 
Но на этом оппонент-биолог не успокоился. Он решил задать мне симметричный, аналогично «неразрешимый» для меня вопрос: «Какие особенности в анатомии австралопитеков в принципе не могут перейти в состояние, характерное для человека?».  
 
Я ответил, что – никакие не могут, поскольку австралопитеки вымерли. И одним этим, так сказать, подтвердили свою профнепригодность.
Но моего оппонента этот ответ не устроил. Он потребовал обоснований не с точки зрения моей веры (чем я его, надо заметить, отнюдь не баловал), а с точки зрения веры своей – почему та или иная кость австралопитека не могла в принципе превратиться в человеческую? Такие обоснования он назвал, разумеется, «научными».  
 
Тут надо отметить одну особенность дебатов, касающихся переходных форм. Точек согласия здесь почти нет. Креационисты и айдеры (сторонники ID, разумного дизайна) считают, что эволюционисты в этом вопросе слишком нетребовательны и  готовы записать в «переходную форму» кого угодно. Поэтому бесполезно сосредотачиваться на критике «переходных форм» – как только рухнет один кандидат в предки, его место тут же займет другой. В этом смысле «недостающее звено» всегда будет ускользающей мишенью, как жестяная фигурка в тире – как только собьешь одну, тут же в другом месте выскочит новая. Напротив, эволюционисты считают, что их противники креационисты слишком капризны – любая находка «предка» им будет нехороша, и они объявят ее либо мозаичной формой, либо подделкой. Ученый-креационист Дуэйн Гиш считает всю полемику на эту тему бессмысленной в принципе, так как, по его мнению, втягивание эволюционистами своих оппонентов на двусмысленное поле «переходных форм» является частью их общей стратегии, своего рода дымовой завесой, применяемой с целью уйти от обсуждения более конкретных проблем эволюционизма. Однако повторюсь еще раз – моя приверженность идее творения есть акт веры, но опровергнуть построения эволюционистов можно с помощью вполне конкретного оружия – существующих научных методов и фактов. Слава Богу, таковых, равно как и палеонтологических находок, предостаточно.  

И ещё немного...

Цитата:
Эволюционный антропогенез – странная наука. Ученые-эволюционисты говорят, что изучают происхождение человека. Как они могут изучать его происхождение, если не имеют ни малейшего представления о том, что такое человек? Мой формальный ответ оппоненту в итоге был такой – у нас нет достаточных оснований говорить об австралопитеке или любом другом антропоидном примате как о нашем предке. Просто нет оснований.


Цитата:
Когда вы слышите бодрые реляции, что найдена новая переходная форма между обезьянами и человеком, то знайте, что вас пытаются ввести в заблуждение, играя на подмене терминов. Не верьте эволюционисту, говорящему, что вся цепочка от обезьян к человеку «хорошо прослежена» или «продолжает уточняться» – имейте в виду, что под «человеком» здесь подразумевается не человек, а именно обезьяна – какой-нибудь очередной дежурный австралопитек, оррорин или кениантроп, которых эволюционизм «самовольно» наградил таковым званием. И именно к ним, а не к человеку, эволюционный антропогенез пытается выстраивать свои маловразумительные цепочки из еще более ранних форм ископаемых обезьян. Всякий раз, уважаемый читатель, когда вы общаетесь с ортодоксальным эволюционистом, помните, что «человек» в его лексиконе и в вашем лексиконе – это два разных «человека», и что уже сама по себе тяжкая необходимость обращаться за помощью к австралопитекам есть лучшее свидетельство несостоятельности эвогенеза...  
 
Настоящих же переходных форм между обезьянами и людьми не существует. Не потому, что их трудно детектировать. И не потому, что они не найдены, или найденные кости несут слишком мало информации. Но переходных форм не существует по объективной причине – потому что их не было. А те существа, чьи останки найдены и предъявлены нам в качестве таковых, никогда не были нашими предками.  

 
Хорошую ссылку дал Ici Chacal за что ему громадное спасибо.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 17:58 14-10-2007
Mr Nobody



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Где ты это находишь ? Первый раз слышу, что мы произошли от гуннов. Монголами разбавлялись, спору нет, но родством с гуннами, просто поражён.  

Как где? Только в интернете. притом в русском. Вполне читал, естественно, я эти ссылки не запоминал. Я хорошо знаю, что гунны Римскую империю не разрушили.
Вы книгу "Арийская Русь",  Буровского читали? Весьма интерестно.
Вот что ч прочел. Расказываю по памяти, могут быть неточности, но приближенно верно. Давным-давно, когда Солнце было еще богом и до строительства пирамид, появился на территории современной России народ ариев. Пошли они заваевывать не по направлению, а веером. От направления на северо-запад по направлению юг. Стали они предками многих народов. Германцы, англо-саксы, галлы, латиняне, эллины и конечно, персы. Вот так и появилась арийская раса.
Резве не читали?    

Всего записей: 350 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 18:41 14-10-2007
vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry
 
Вырезки из публикаций в желтой прессе, — несомненно, весомый аргумент против ТЭ. Во всяком случае, сильнейший из вам доступных. Опровергать его, а также доказывать вам, что земля не плоская, и что солнце не
Цитата:
"появляется на востоке, движется на запад и исчезает там",
я вам и вам подобным не собираюсь.

Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 19:06 14-10-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II
batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru