Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть I
 
Рассуждая на данную тему неплохо бы сначала понять можете ли вы на эту тему рассуждать. Это просто.
1.Проверьте не уподобляетесь ли вы Великому атеисту, говоря о том, чего не знаете. Прочтите притчу и ответьте на вопросы старца.
2.Если вы хотите поспорить не о Боге в целом, а о религии в частности, то неплохо ознакомиться вкратце с их содержанием.
Основные: Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство. Учитывая многолетнюю специфику аргументации и псевдоаргументации наших любимых критиков можно посоветовать познакомиться поподробней с Православием, а потом критиковать.
Уважайте логику и её законы.
 
Дабы не постить по 20 раз одни и те же "доказательства существования Бога", всем вновь прибывающим прежде, чем постить, рекомендуется почитать главу №3 из книги Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» Доказательства существования бога и продолжение.
Не поленитесь прочесть и коментарии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:53 12-10-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 21:52 07-02-2009
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мышление - способность находить знание, любое.
ты уж определись раз и хотя бы на неделю, а то мне каждый раз надоело искать логические и паралогические ошибки в твоих постах, тем более с художественным словом тебе надо еще поработать, временами выходят просто шедевры, а иногда ну просто манная каша, скучно, брат...
ЗЫ: када решишь что такое мышление набери болдом, плиз

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 09:59 13-12-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
А как же "трактористки с красными лентами"?  

Метафорично, рядом только колхоз и поле перепахано тракторами. Вот тебе и вывод, что из города трактора вряд ли погнали бы.
 

Цитата:
Вы представьте, что определение должно быть по возможности кратким (две три строчки, да), но всеоблемлющим, исключать личные предпочтения и полностью описывать объект (явление).

Кратким - это значит сухо абстрактным. Без предпочтений - это только для словаря годится, давай флейм закроем и будем в нём постить только скан из словаря. Полностью описывать абстрактные вещи не могут. Ознакомься с понятием ЭКСПЛИКАЦИЯ (когда я так говорю - это значит что отсылаю к словарю, потому как не берусь объяснять в силу своих предпочтений).
 

Цитата:
в первой строчке идет как бы в русле, а затем растекается в пространстве.

Это ИМХО, но вполне возможно что так бывает. Буду стараться.
 

Цитата:
в современном представлении мне сказать нечего, кроме того, что Интеллекта тама и нету.

Я так понимаю Мышления тама нету (как я только что объяснял), а Интеллект там явно есть или ты считаешь что дураки те кто его пишут, те кто платят за это деньги и те кто этим пользуется?
 
Algofil

Цитата:
ты уж определись раз и хотя бы на неделю

Мышление - способность находить знание, любое не присутствующее в явной форме. Мышлением так же называют сам процесс получения таких знаний.
Там где подчёркнуто, извини, пропустил - думал, что это мы уже усвоили. О процессах, в случае с уважаемым Эхелом, процесс называется Вычисление. Вычисление малехо отличается от Мышления.
 

Цитата:
с художественным словом тебе надо еще поработать, временами выходят просто шедевры, а иногда ну просто манная каша, скучно, брат...

Да это всегда зависит от домашнего чтения литературы. - Давно не читал - результат, словарная база уменьшилась.
 

Цитата:
а то мне каждый раз надоело искать логические и паралогические ошибки в твоих постах

Кстати если не трудно приведи пример, а то я чё-то не помню чтобы знал, что такое паралогическая ошибка. Заранее сенкс.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 12:44 13-12-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover, твое определение

Цитата:
Мышление - способность находить знание, любое не присутствующее в явной форме. Мышлением так же называют сам процесс получения таких знаний.
содержит несколько существенных ошибок:
1. любое - имеет 2 взаимоисключающих значения
Я готов дискутировать с любым конструктивно настроенным оппонентом - с любым, т.е. с каждым из множества конструктивно настроенных
Дайте мне 2 бутылки холодного пива любой крепости - ровно 2 бутылки какого угодно сорта, а не по 2 бутылки каждого сорта из множества сортов холодного имеющегося в продаже
2. "так же" и "также" - несут различные смысловые нагрузки, "так же" - именно так а не иначе, "также" - подобно, аналогично, наряду с ...
3. определение понятия слишком широкое, т.е. ты пытаешься втиснуть в одно определение две дефиниции, для способности и для процесса - такой подход запрещен в формальной логике, так как неизбежно приведет к ошибкам интерпретации
 
паралогические ошибки - ненамеренные, связанные с незнанием чего-либо, например ты (полагаю неумышленно) отождествил броуновское движение микрочастиц и тепловое движение молекул - ну и понеслась, наплёл такого что на уши не натянешь... чета типа Теория Большого Взрыва полностью неверна - я давал сцылу...

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 13:50 13-12-2007
meg33

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:При всем обилии креативных фантазий, содержащихся в книгах других религий, ни одна другая книга не подвергалась столь целенаправленным «научным» атакам, построчному искажению смысла, передергиваниям и придиркам буквально к каждому слову, как это происходило и происходит в отношении Библии.  
 
Так христианство нас окружает и хочется о нём родимом говорить. Те-же придирки к Библии, не на пустом месте появились. Написана Книга так, что возникают некоторые вопросы и сомнения в её правдивости.  
 
slava_kry acer, amd, kingston, asus, мониторы tft, canon, tv-тюнер, hp, intel, usb, видеокарта, кпк, ноутбук, процессор, flash card, компьютер, принтер, vga, ddr, cpu, mp3, flash, флеш
 
Цитата:Просто спор же о том Он "есть" или "нет".  
 
Здесь каждый, всё равно останется при своём мнении.  
Больше интересует, почему верующий в НЕГО верит. Ты же, как я понимаю, осознано в него уверовал, не по пути бабушкиных рассказов или на всякий случай. Нашёл в Библии то, что не хватало для души или для познания самого себя, а может и ещё чего.  
Но если убрать из Книги религиозную составляющию, то в ней будет столько несуразицы, что о-ё-ёй. Я не про напутствия Христа, а про остальное.  
 
Algofil  
 
Цитата:...их просто то колбасит, то плющит от того что существование Бога недоказуемо  
 
Верить в недоказуемое, тоже выглядит странно, но многие верят. Человек вообще интересное создание и все его закидоны с пристрастиями, делают его ещё интересней.    
 

 
человек - это ошибка природы ((

Всего записей: 5 | Зарегистр. 14-08-2007 | Отправлено: 15:13 13-12-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
человек - это ошибка природы ((
 
А природа?

Цитата:
Саломон Самсонович: Потом знов все велике, динозаври, бронтозаври, всякі там 3.143дозаври. Так?
Африкан Свиридович: Так.
Свирид Опанасович: Так.
...
Саломон Самсонович: Потом знов все мале, опять поразводилось всяке падло - миші, комари, клопи, пігмеї, б...ь, всякі карлікі!..
Африкан Свиридович: А слони?
 

 

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 15:25 13-12-2007 | Исправлено: Algofil, 15:26 13-12-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil

Цитата:
3.. такой подход запрещен в формальной логике

В формальной логике идентификаторов, отнють не в словарях. Да и оговорочка есть в Turbo Pascal 7.0 нету перезагруженных (overload) методов, а в Delphi 5 уже есть
 

Код:
//from Classes.pas
    class procedure Error(const Msg: string; Data: Integer); overload; virtual;
    class procedure Error(Msg: PResStringRec; Data: Integer); overload;

Заметь - оба метода названы одним именем, работают в зависимости от контекста. Вообще-то это явление называется омонимизм. Если ты хочешь избавить русский язык от омонимов, то такая задача не по зубам. Сравни из словаря:
 

Цитата:
Современный экономический словарь
 
ЭКСПЛИКАЦИЯ - 1) краткое письменное сопровождение экспозиции музея или выставки; 2) небольшая часть описания, выбранная из большого текста.

Так что как мы видим, что даже в одном словаре пишутся цифири 1 и 2. Наверно они нарушители правил?
 

Цитата:
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
 
Эксплика́ция — это объяснение символов, входящих в формулу. Экспликация должна отвечать следующим требованиям.
 
Размещаться только после формулы, от которой отделяется запятой.  
Начинаться со слова «где».

О вообще круто, другое определение использования этого слова.
 
Своего я не нашёл. У меня к сожалению старый филосовский словарь в печатной форме, если найду, то сосканнирую. Там вообще ещё одно определение типа:
- Экспликация - это свойство саморазворачивания содержания. Употребляется при моделировании, где сначала описывается общая модель в кратце. Потом полностью, потом описываются все нюансы. При помощи свойства экспликации построены все учебники. В утрированной форме - это движение от абстракции к конкретике. Т.н. конкретизация.
 

Цитата:
2.. "так же" и "также" - несут различные смысловые нагрузки

Точно, извини видимо спешил. Имел ввиду "также".  
 

Цитата:
1.. любое - имеет 2 взаимоисключающих значения  

Странно, во первых я и без расшифровки понимаю так же как с расшифровкой. Второе - где же их два значения. Я не понял, расшифруй. Тут я увидел только одно. Третье - это одно дело когда текст выгрызают из контекста и бывает трудно понять что значит "любое знание". Но веть тут же я описываю - любое абстрактрое знание, числа и т.д. Естественно любое из подмножеств указываемых тут же и в контексте. Не видел с этим трудностей. У меня есть собственная разработка - язык описания правил формального текста. Например:
 

Код:
 
section(name) :
  order(name, |);
 
field(terminator) :
  order(|, terminator);
 
block(name, terminator) :
  | section(name),
  | field(terminator);
 
unit :
  | block(sentence(formula) <public name>, 'end.'),
  order(
    interface,
    | implementation,
    may initialization,
    may finalization,
    < section(indicate formula) >
  );
 
sections :
  all(indicate name) :
    | section(name),
  few any(
    type,
    var,
    const,
    resourcestrings,
    < all(formula) >
  );
 

 
Нужное я выделил жирным. Заметь что любой формализованный язык требует в каждой точке текста либо порядок - зарезирвированное слово order, либо выбор - зарезервированное слово any. Any значит любой и тут же описывается любой из которых. В естественном языке описание подмножества может идти даже перед словом любой.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 15:31 13-12-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В огороде бузина, ну а в Киеве дядько...  
 
Есть ли Бог?
Нет, т.к. есть бинарная логика.
А може таки е?
Ну може и е, ведь есть же таки бинарная логика.
 
Пешите исчо. Радостно.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:35 13-12-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover, насчет бузины всё верно, но я и не претендовал на иппон, мне и юка сойдет )))
1. итак словари - побоку, нафик нам словари? словари не дают определения понятий, мой друг, они толкуют слова... найди ка определение для понятия цифра, и увидишь сколь убоги словари со своими толкованиями... не увидишь сам - подскажу ))
2. вот видишь, написал any и всё стало ясно, сам же говорил про омонимы...
итак ты настаиваешь что "Мышление - способность находить какое-либо знание, не присутствующее в явной форме." ?
 
ЗЫ: делфи (ви б ищьо дельфи 3 згадали) и паскакаль - ацтой, однозначно...
 
 

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 15:58 13-12-2007 | Исправлено: Algofil, 16:00 13-12-2007
Andrey_Wlodimirovich



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть две темы, "Бог есть", "Бога нет" и думаю теперь в какой писать... лучше бы была одна.
 
Вот я вижу две позиции первая утверждает бог есть, вторая - нет, правильно или нет, но я придерживаюсь третей - а какая разница?
Нет ну вот серьезно, какова роль бога? следить за порядком? наказывать грешных? Учить людей уму разуму? Если бог есть, то земная жизнь человека имеет совсем другой (отличный от привычного) смысл, т.е. это вроде как испытание (или как там правильно, чтоб потом вернуться или не вернуться в рай)?
 
Я например себя не считаю грешным человеком, да я не хожу в церковь, да я не молюсь, я не прошу прощения, но так получилось я соблюдаю другие заповеди, не потому что боюсь наказания, а потому что считаю их правильными: не убей, не укради и т.п., Я не хожу в церковь (не помню когда был там в последний раз) не потому что считаю это не правильным, а потому что не вижу в этом необходимости.
Считаю глупым идею покаяния (когда просишь прощения за поступки, которые совершил) я не понимаю почему об этом надо просить прощения у бога, надо просить прощения у того, кому ты сделал не хорошо, а если сделал не хорошо себе, то тем более зачем у кого то просить прощение?
Считаю глупым ограничивать себя в некоторых вещах, которые религия рассматривает как грешные. Если человек хочет этого и это не вредит окружающим, то что в этом может быть грешного?
 
Почему я заинтересовался этой темой.. вот я щас познакомился с девочкой (она как бы верующая, ходит в молодежную церковь) а я хочу узнать обо всем этом побольше чтоб лучше понимать ее. Переубеждать ее в чем-то или что-то в этом роде я не собираюсь - это ее выбор и я не вижу в этом ничего плохого, но хотелось бы чтоб и в моем выборе не прослеживалось для нее что то сильно плохого и не приемлемого .
 
Вообще считаю в принципе это не плохо я имею ввиду церковь и религию, - это делает человека лучше. Но ничего плохого в этом я не вижу до тех пор пока дело не доходит до всяких ограничений, которые мне кажутся глупыми. Т.е. имхо глупо самоограничивать себя, т.е. если ты чего то хочешь, но религия тебе говорит это грешно так нельзя - имхо вздор.
 
Лично я вижу бога, как нечто абстрактное, что живет у каждого внутри, и придает человеку силы, т.е. человек верит в это, это объясняет ему все происходящее и в этом определенно источник силы. Лично я для себя источник силы вижу в самом себе, может быть просто везение, но так или иначе не было таких ситуаций когдаб я чувствовал что я зашел в тупик и не знаю что делать дальше.
 
Т.е. моя позиция такая: я не ищу помощи у бога(даже еслиб он был) а нахожу ее в себе, не согласен с некоторыми вещами принятыми у верующих людей. Считаю что религия полезна поскольку закрепляет помимо всего моральные ценности, которые я считаю правильными. (ну а побочный эффект, ладно уж .. тоже ничего плохого в этом нет, хоть я и не разделяю этого).
Я не верю в загробную жизнь, а это наверно основа религии, но даже если так считаю не правильным, властную функцию бога определять кому в рай, а кому в ад, только потому что у меня другие взгляды на некоторые вещи (или потому что я не молился не просил прощения и т.д.)
 
Прошу прокоментировать мои позиции с точки зрения верующего человека. (так что я по адресу все таки запостил)
 
Добавлено:
ЗЫ навскидку страно видеть такие строки:

Код:
section(name) :  
  order(name, |);  
 
field(terminator) :  
  order(|, terminator);  
 
block(name, terminator) :

в такой теме :biggreen:

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 16:25 13-12-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Если бог есть, то земная жизнь человека имеет совсем другой (отличный от привычного) смысл,

т.е. если Бога нет - один смысл (привычный?), а если есть - другой? так Вы, батенька самому себе противоречите, только что (во втором абзаце) не было никакой разницы и вдруг разница на уровне (нифигасебе!) смысла жизни )))
 

Цитата:
 но так получилось я соблюдаю другие заповеди, не потому что боюсь наказания, а потому что считаю их правильными: не убей, не укради и т.п.
чем же они другие? самые те ))) А, Вы, извиняюсь, этику инстинктом числите? эт к вопросу о грешном и праведном...

Цитата:
молодежную церковь
- жесть! рекомендую лично выяснить, что это за церковь такая, а то одни ходили в Белое братство... в любом случае следует опасаться за лучшую половину, а не за себя, даже если выяснится что это не совсем церковь...

Цитата:
Вообще считаю в принципе это не плохо я имею ввиду церковь и религию
церковь, религия и вера это не совсем синонимы, точнее совсем не синонимы, научитесь отделять мух от котлет. насчет ограничений, если мне не изменяет склероз, Иисус сказал - могущий вместить да вместит.
Андрей, а почему Вы - Влодимирович? а то я грешным делом прочитал так что и сказать неприлично...
 
 
 

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 16:40 13-12-2007
Andrey_Wlodimirovich



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
только потому что у меня другие взгляды на некоторые вещи (или потому что я не молился не просил прощения и т.д.)

Т.е. вот у меня другое мнение, но почему мнение бога имба истино и не поколебимо, потому что у него власть и он сильней? а кто сильней тот и прав? Да я признаю базовые маральные ценности в основе которого лежит принцип: я волен делать все что угодно до тех пор пока я не ущемляю волю других людей. Т.е. отсюда предписания с которыми я согласен: не убивать, не воровать/грабить и д.р.(ну короче весь УК ) но вот я хочу попить водки (хоть сам я и не пьющий) или заниматься сексом сколько угодно не обременяя себя брачными узами или что там еще считается грешным в таком роде. Я считаю что в этом ничего плохого нет и что я теперь грешен? Ок, но я так не считаю, но почему я теперь должен быть в аду?.
 
 
 
Добавлено:
Algofil

Цитата:
Андрей, а почему Вы - Влодимирович?  

Это долгая история .. если коротко, то это было давно и чистой воды очепятка )) а поскольку ники на руборде менять нельзя, то вот и мучаюсь  теперь)))  
На другое отвечу позже )

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 16:43 13-12-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну вот уже понятнее, водка, бабы и УК...
1. УК - это как раз тот случай, когда прав тот кто сильнее. Хотите поспорить?
2. водка - ислам категорически против, а в православии только злоупотребление - грех
3. бабы - тут все религии против, в той или иной степени конечно, однако промискуитет - грех однозначно, почему? подумайте сами, опираясь на Вашу же концепцию не ущемления интересов окружающих.
 
марал это такой олень на Алтае, если шо ))) молодые рога (пАнты) которого содержат БАВ - пантокрин, жестокая штука, круче женьшеня в смысле повышения мужской силы.

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 16:53 13-12-2007
Andrey_Wlodimirovich



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil
Мне нужно было сразу сказать, я не читал бибилю поэтому я могу ошибаться в каких-то своих утверждениях.

Цитата:
т.е. если Бога нет - один смысл (привычный?), а если есть - другой?  

Ну я думал что по религии земная жизнь человека - это времено и служит для испытания (чтоб потом определить кому в рай кому в ад) или я ошибась ?
А привычный смысл - например, банально продолжение рода.

Цитата:
так Вы, батенька самому себе противоречите, только что (во втором абзаце) не было никакой разницы и вдруг разница на уровне (нифигасебе!) смысла жизни )))

Если вы об этом:
Цитата:
 но я придерживаюсь третей - а какая разница?

Это я имел ввиду что для меня не важно есть ли бог или нет (я считаю свои принципы и моральные ценности правильными вне зависимости от этого )

Цитата:
- жесть! рекомендую лично выяснить

Ну так по рассказам вроде ничего плохого, но раз так я уделю этому внимание(как только прогуглю что за белое братсво)

Цитата:
 научитесь отделять мух от котлет

Виноват буду внимательней.
Цитата:
 Иисус сказал - могущий вместить да вместит.
И это не будет считаться грехом ?
Ладно ... думаю мне прежде чем дальше общатсья на эту тему нужно погуглить немного .. а то я слаб в этом.
 
Добавлено:

Цитата:
1. УК - это как раз тот случай, когда прав тот кто сильнее.

УК - это уголовный кодекс. И я имел ввиду все те составы которые в нем закреплены.

Цитата:
Хотите поспорить?

смотря что вы имеете ввиду. Если негативную реакцию государства на преступление и обязаность преступника претерпеть наказание, которое вменяется государством силой - то нет, глупо с этим спорить. Т.е. это вы проводите аналогию к божему суду? Тут есть над чем подумать.
 
Добавлено:

Цитата:
однако промискуитет - грех однозначно, почему? подумайте сами, опираясь на Вашу же концепцию не ущемления интересов окружающих.

А что секс ущемляет чьи-то интересы? Имхо нет, конечно же если он по обоюдному желанию ну и про контрацепцию забывать не нужно, чтоб избежать не желаемой беременности.

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 17:03 13-12-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
)) Инога у Вас таки просветления бывают, что просто за Вас таки радостно.
 
Algofil

Цитата:
1. итак словари - побоку, нафик нам словари? словари не дают  

Сто процентно согдасен. Вот бабы да - бабы дают. Окромя шуток читал тут
 

Цитата:
2. вот видишь, написал any и всё стало ясно, сам же говорил про омонимы...  
итак ты настаиваешь что  

Нашёл таки у Брокгауза и Ефрона.
Да я и не настаиваю, всегда отношусь к словам как к средству общения, а цель общения понимать и быть понятым.
 

Цитата:
и паскакаль - ацтой, однозначно...  

Но клёвый ацтой. Как вспомню нашу беседу про возможности техники так и подмывает привести пример. Билл Гейтс одно время считал что 640кб за глаза достаточно. Я для примера брал молярный вес молекулы ДНК. Пусть один бит уходит на то чтобы указать нейтрон это или протон. Если посчитаем объём то получим цифру порядка 800кб. Теперь вернёмся к роботронам у которых 64кб память и 360кб дискета. Так какие же титанические усилия требо от программёра чтобы туда втиснуть хотя бы одну ДНК. А если мы хотим сравнить две, то тут даже Билл Гейтс нам не поможет.
 
Andrey_Wlodimirovich

Цитата:
Вот я вижу две позиции первая утверждает бог есть, вторая - нет

Андрей Влодимировичь, Вы шутите, германия Вам этого не простит. Позиция может быть только одна - третья. Мужчина сверху. Если кроме шуток, то по содержанию я понял что Вы в общем то вполне лояльный человек в этом вопросе. Но вопрос этот ключевой, так как это вопрос именно веры. Считаешь что бога нет = не веришь. Считаешь что есть = веришь. Остановился на третьем, значит ты не про веру говоришь.
 

Цитата:
она как бы верующая, ходит в молодежную церковь

Присоединяюсь к опасениям. Секты побоку. Как то бабтисты приглашали. Постучали в дверь и на пороге начали обработку. А я им сказал, что в школе на всех олимпиадах по математике занимал первые места. Так они сразу же просекли и с уважением в глазах свернули свои календарики. Так это я к тому, что Боги у них на горе Олимп живут. А все думали, что в Иудее. Но бывшая жена которая стояла рядом вообще как под гипнозом была. Могли запросто обработать по полной.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 17:24 13-12-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
вес молекулы ДНК. Пусть один бит уходит на то чтобы указать нейтрон это или протон

Жжешь. ДНК из протонов и нейтронов. Я то дурак про аминокислоты заморачивался

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:46 13-12-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 17:47 13-12-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что секс ущемляет чьи-то интересы?
смаря какой секс, промискуитет, т.е. беспорядочный имхо ущемляет, а вобще тема спорная, вон в голландии зарегистрировали партию педофилов - хотят в парламент, цель - снизить законодательный порог до 12 вроде лет, неважно вобщем что они считают нормальным, важен факт

Цитата:
Так какие же титанические усилия требо от программёра чтобы туда втиснуть хотя бы одну ДНК.
"я когда кончаю то передаю инфу со скоростью ххх ТБит/с" - с баша взято ))
"МЫШЛЕНИЕ , высшая ступень человеческого познания..." - эта версия надолго? т.е. есть смысл раскрывать тему?

Цитата:
Как то бабтисты приглашали.
- жжошь! ты п еще сказал с блеском в глазах "Я аццкий сотона!" а кроме шуток у меня два приема:
1. быстрый:
б - вы верите в конец света?
я(гроулом) - он уже наступил, сёстры!
2. с кайфом:
б - вот книжечки, бла-бла-бла...
я - ой как интересно, а про что?
б - как правильно бла-бла-бла
я - а в них то же что и в Библии написано или другое?
б(не чувствуя подвоха) - да и ещё бла-бла-бла
я(изображая халифа Омара) - если в них то же что и в Библии то они не нужны и их необходимо сжечь! если же там написано другое то их необходимо сжечь вместе с распространителями!
 
 

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 17:48 13-12-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey_Wlodimirovich
Вы задали кучу вопросов, наверное не понимая насколько они глубоки и разноплановы. Вы мне вот что лучше скажите: в какую "молодежную церковь" ходит ваша девушка. Фиг с ней с теорией, это уточните обязательно, хотя б название.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:50 13-12-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal, не мешай, там 8-миядерный ксеон учат мыслить на паскакале категориями Б&Е, а протоны и нейтроны просто случайно из общей теории всего влезли....

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 17:52 13-12-2007 | Исправлено: Algofil, 17:55 13-12-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil
Да млин с этими ядрами задолбали уже, что не юзер, так ядер ему побольше подавай.
Всё, молчу, молчу...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:56 13-12-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да Вы что, совсем меня под стол закатили. Эх Вы... А я то в Вас любил и верил. (с)
А минокислоты мы ещё не проходили - роботрон понимаетели...

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 18:09 13-12-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II
batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru