Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть I
 
Рассуждая на данную тему неплохо бы сначала понять можете ли вы на эту тему рассуждать. Это просто.
1.Проверьте не уподобляетесь ли вы Великому атеисту, говоря о том, чего не знаете. Прочтите притчу и ответьте на вопросы старца.
2.Если вы хотите поспорить не о Боге в целом, а о религии в частности, то неплохо ознакомиться вкратце с их содержанием.
Основные: Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство. Учитывая многолетнюю специфику аргументации и псевдоаргументации наших любимых критиков можно посоветовать познакомиться поподробней с Православием, а потом критиковать.
Уважайте логику и её законы.
 
Дабы не постить по 20 раз одни и те же "доказательства существования Бога", всем вновь прибывающим прежде, чем постить, рекомендуется почитать главу №3 из книги Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» Доказательства существования бога и продолжение.
Не поленитесь прочесть и коментарии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:53 12-10-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 21:52 07-02-2009
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey_Wlodimirovich

Цитата:
хотел спросить(просто интересно знать) о каком спасении идет речь,

Начнём с того что основная масса людей осознанно или подсознательно не хочет умирать. Т.е. под "спасением" обычно подразумевается спасение от Смерти. Рождение и Смерть - неизбежные периоды Нашей жизни. Рождение мы не помним, а вот о смерти люди думают тем чаще, чем ближе к ней. Неверующий в Бога человек (и многие верующие тоже, по своей слабости) находит спасение от смерти не в себе, а в окружающих, т.е. хочет чтобы о нём помнили. Будь-то собственные дети или какие-то свершения человека только ради того чтобы о нём помнили хотя бы близкие. Это очень большой вопрос - вопрос о Смерти Если Вы почитаете что-нибудь по Истории и Религиям, то Вы поймёте сколь важным был этот вопрос для людей всех времён. Блин, на эту тему можно писать целые трактаты
Христиане верят, что Человек был создан Богом бессмертным и Смерть плоти получил в результате собственного выбора, но у него (человека) есть, кроме плоти, ещё бессмертная Душа и Дух и после смерти плоти человек остаётся "по ту сторону Мира" и может воскреснуть после Суда.
 
Это очень большой вопрос, я просто не смогу на него кратко и сжато ответить за короткое время

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 08:55 19-12-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
согласен с предыдущим оратором, всё же православие нам гораздо ближе в плане "жизни после смерти", а то вон буддистов так достали дхармой, что они уход в небытие за благо почитают.... то ли дело праведная жизнь или покаяние во спасение души, а там глядишь и райские кущи...
кстати у болгар дом до сих пор къща (читается к'шта), у меня есть служебное евангелие 1784 года, там буква Щ изображается именно как Шт, т.е. т как бы даже под правым нижним углом Ш нарисовано...

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 10:02 19-12-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Небольшой текст как раз по поводу того каково было отношение между проповедью веры в Христа и реальной жизнью

Цитата:
Так, слово "евангелие" читателю греко-римского мира было хорошо знакомо - это радостная весть о победе кесаря или о том, что тот установил мир и безопасность во всей вселенной. В первом веке императора начали обожествлять. Умершего кесаря ожидало вознесение, что делало его преемника сыном божьим. Например, Август нашел подходящую комету, чтобы объявить ее душой своего приемного отца Юлия Цезаря; на похоронах Тита из погребального костра был выпущен в небеса орел, а чудотворец Веспасиан, умирая, промолвил: "Увы, кажется, я становлюсь богом". К новозаветным временам императорам поклонялись как божественным существам, особенно в восточной части империи, уже при жизни. Кесаря называли отцом отечества, спасителем вселенной и ее господином (кириос = этим греческим словом христиане называли своего Господа). Список таких взрывоопасных пересечений терминов можно продолжить.
 
Тут необходимо сделать важную оговорку: я вовсе не хочу сказать, что христиане изначально позаимствовали свои образы и слова из культа императоров - да не будет! Я лишь хочу показать, что их слова звучали крамольно и что авторы Нового Завета не могли того не понимать. Среди прочего, эти слова несли в себе и политический вызов: у мира уже есть подлинный Господин и Царь, а это значит, что кесарь - просто Его обезьяна и самозванец. И человек, услышавший это известие, услышавший такое альтернативное евангелие, должен сделать выбор относительно своего подданства.  

http://zav-mag.livejournal.com/48318.html

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 13:04 19-12-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil
Знаешь что такое блондинка перекрашенная в брюнетку? )))
 
Кстати о цикличности графов. Я конечно немного подзабыл как это на самом деле. Но под цикличностью разумнее, да и понятнее, принимать рисунок:
 
a---b
|     |
d---c
 
Конечно можно проехать abcd, а можно проехать abcdabcd...abcd. Так тут цикличность налицо. А вот с дорогами и ветвлениями вполне очевидно, что если ты в гостях в пункте a, живёшь в пункте c (там ты заберёшь деньги), а покупку тебе надо сделать в пункте d,
то следующий рисунок нельзя назвать цикличностью.
 
a
|
b---c
|
d
 
Так как оптимальным путём в любом случае будет abcbd. Просто пункта b для тебя как бы нет, ты там не останавливаешься и путь получается acd. Это вполне очевидно в обыденной жизни. Неужели наука не приспособилась к обыденности?
 


А теперь ответ на: что такое блондинка перекрашенная в брюнетку?
Искусственный Интеллект... )

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 12:53 20-12-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ты в парикмахерскую не забыл со своими покупками? перекраситься...
этот граф не содержит циклов:
a  
|  
b---c  
|  
d
сколько бы ты не строил догадки типа ававававававававававававававс, дело в том что ты путаешь пути (которые могут содержать циклы) и граф циклов не содержащий, при этом пытаешься судить о каркасах...
ну совсем как с протонно-нейтронным кодированием в ДНК... ваще я ж сказал уже пиши о том в чем шаришь, а то скучно, дружище, я с преподаванием дискретки завязал уже лет 7-8 назад... да и толку мало объяснять во флейме основы.

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 13:14 20-12-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil
Да я просто вопрос задал, что тут трудного - прояснить аксиоматическое определение. Ты меня наверное в заблуждение ввёл. Во первых задача у тебя была с дорогами. Потом ты начал утверждать что это каркас (хотя были дороги). Теорию графов я проходил лет пятнадцать назад, так что у тебя более свежие воспоминания. Ну и:
 

Цитата:
пиши о том в чем шаришь, а то скучно,  

Не понял, я же вопрос задал или я тихо задал? Во вторых - если это вопрос, значит что-то я не шарю, рас спрашиваю?  
 

Цитата:
дело в том что ты путаешь пути (которые могут содержать циклы) и граф циклов не содержащий

Я написал - читай внимательно, я их не путаю. Я задал вопрос - есть ли в теории графов понятие для путей не содержащих циклов, отдельное понятие от цикличности графов. И неплохо бы прояснить, рас ты говоришь что я путаю. - Правильно ли я понял что abcbd - это цикличность в теории графов? Так что вопрос остался.
 

Цитата:
ну совсем как с протонно-нейтронным кодированием в ДНК... ваще я ж

А это уже моветон походящий на попытку оскорбить. Ну пошутили - и будет. Ты как предпочитаешь задавать элементарную задачу на расчёт количества информации? Типа яблоки червивые - 0 не червивые - 1, сколько информации для тонны яблок каждый из которых весит 200 грамм? Не считаешь, что это будет скучным для современных гениев?  А коли подумал, так притуши немного завись к моей изобретательности. Мне тоже приходилось преподавать, только информатику и программирование. Так что задачу пришлось придумывать, да я её придумал. Расчёт типа:
 
дано: 1000000 грамм / 200 грамм / 8 бит / 1024 байт = N килобайт
найти: N.
 
А получилось так, что многие мою задачу запомнили. И ещё потому что она показательная - можно посмеяться над Билом Гейтсом и попытаться запомнить вес ДНК. А с Вашими типичными яблоками человека к информации трудно привлечь. Так что умный человек не смеялся бы над преподавателем, умеющим привлечь внимание к деталям.  
 
Теперь об аминокислотах, тебе случаем не подумалось, что это всего лишь добавочная информация к тому обёму который был в моей задаче по информатике? Как урезать память так мы умеем лихо, а как добавить - то это уже я'Блоки.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 20:09 20-12-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Теорию графов я проходил лет пятнадцать назад
Враньё.
 
PS "Каждый яблок". Угумс. Преподаватель. Такой бред.
PPS Вы вообще здесь о чем?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:09 21-12-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 08:10 21-12-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 сколькими попарно различными способами можно соединить 50 точек на карте (столицы штатов) отрезками, так, чтобы из любой столицы можно было попасть в любую только одним способом?
это штоле ты понял как вопрос про "дороги"? это и есть каркас, дальше не четал, я ж сказал скучно... преподы ваще наиболее маргинальная часть айтишников, как говорят в кривом роге ума нет - иди в пед, стыда нет - иди в мед, не берут ни там ни тут - иди в горный институт...

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 09:26 21-12-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Враньё.

Тебе корочки показать УПИшные 1995-го года по специальности САПР и оценками УРГушного препода по дискретной математике?
 

Цитата:
PS "Каждый яблок".  

ДНК состоит из аминокислот. Угумс. Бред преподавателя. Набери в гугле нуклеотиды (сам сможешь?) и прочитай про азотистые основания.
 
ЗЗ Да ето Вы очём?
 
Algofil

Цитата:
преподы ваще наиболее маргинальная часть айтишников

Имелись ввиду профессиональные преподаватели - я правильно понял? Я к сожалению не профессионал препод, а профи программёр и преподавал в нашем кружке, а так же по договорённости знакомым.
 
А теперь про ДНК, обащался тут с программистом имеющим медицинское образование. Он тоже сказал что я не правильно считаю. Там если честно информации на террабайты. В моей задаче хоть яблоки если тебе больше яблоки нравятся, хоть протоны с нейтронами должны быть пронумерованы по порядку, только тогда этот бит будет что-то значить. Так что эту условность я даже не объяснял, а вы вперёд этой очевидной условности рванули в глубокие познания. Хвала. Это было бы так же если бы я про дороги не заметил каркаса и стал бы тебе доказывать что дорога состоит из двух направлений и если туда по левой стороне и обратно по правой, то водилы Вы некудышные - ниразу по одной точке не проеду в случае ABCBD.  
 

Цитата:
это штоле ты понял как вопрос про "дороги"?  

Нет я имел ввиду телепортацию. "Одним единственным способом" телепортаторы работают только в одном направлении (так же как и "каркас" трубопровод), так что телепортатор из B в C это другой телепортатор чем из C в B и способа попасть в D получается два. Твои слова про то, что узнав теорию дальше своего носа не видят - это ты не про себя писал?

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 19:27 25-12-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
Можете себя не утруждать, друг мой, во-первых фотожабу еще никто не отменял, во-вторых у вас прослеживается стойкая безграмотность, уж извините, не очепятки и не проблемы с раздельным\слитным написанием, дефисами или безударными гласными (сам грешу частенько), а именно стойкое неправильное написание слов, чего только стоит "веть" вместо "ведь" (хотя реальный прогресс налицо, браво), что позволяет усомниться в ВШ в принципе, ну а в-третьих и главное, почему я сделал такой вывод, так это то, что вы где-то заявляли о своем возрасте - 34 года (я ленив для флейма искать не буду, если ошибся звиняйте барин), т.о. 15 лет назад вам было 19. Первый курс. Где-то дают теорию графов на первом курсе? Снимаю шляпу. Далее. Слово "каркас" вам ни о чем не сказало. Ну и пр. мелочи.
Но это все лирика.
По ДНК. Виден серьезный прогресс, только что ж вы с протонов нейтронов сразу к нуклеотидам то? А атомы? Не порядок однако. Типа шутки.  
А теперь серьезно. Поищите где я сказал, что ДНК состоит из аминокислот? Вы что-то путаете. Я сказал, что я с аминокислотами заморачиваюсь, и если б вы получше проконсультировались у програмиста-медика, то возможно он вас просветил бы, что одна из основных функций, если можно так выразиться у ДНК - кодировать белки. Из чего состоит белок? Ага? По вашему же выходило, что ДНК кодирует структуру атома. Это сами догадаетесь что.
А заморачивался я потому, что пытался прикинуть, как все это могло возникнуть случайно, то бишь какова вероятность случайного возникновения некой информации, вернее уже запрограммированого носителя, способного описать аминокислоту. Для начала. Затем белок. Затем уж клетка. Хотя... Погуглите "неуменьшаемая сложность" (сами справитесь?)
Еще вопросы есть?
 
ЗЫ Про терабайты. А ваш друг не пояснил в каком геноме заложено столько инфы, в геноме шимпанзе или геноме амебы?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:52 26-12-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 08:54 26-12-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
ЗЫ Про терабайты. А ваш друг не пояснил в каком геноме заложено столько инфы, в геноме шимпанзе или геноме амебы

Ну это у Вас видимо общее. Я рассказываю про задачу вес ДНК человека, и тут же через некоторое время вопрос о геноме. Даже не смотря на то что ДНК по сути безконечна, естественно про геном амёбы в ДНК человека. Как иначе?
 

Цитата:
Из чего состоит белок?

Так это ж белок состоит из аминокислот. По фразе:
 

Цитата:
Жжешь. ДНК из протонов и нейтронов. Я то дурак про аминокислоты заморачивался  

Следовало подумать что ДНК состоит. Хотя фокус с амёбой надо запомнить. Оказывается первое предложение и второе могут быть не связанными.
 

Цитата:
34 года (я ленив для флейма искать не буду, если ошибся звиняйте барин), т.о. 15 лет назад вам было 19. Первый курс.

Сейчас посчитаем. Родился весной 1973 а поступал в институт летом 1990. Значит мне было 18. 1990 + 3 курс получим 1993 (21 год). 2008-1993 приблизительно 15 лет (так я и считал именно от 2008 - округлённо). 2007-1973 получим 34 года. Так что 15 лет это цифра приблизительная.
 

Цитата:
а именно стойкое неправильное написание слов, чего только стоит "веть" вместо "ведь"

У меня проблемы с выдержкой, если я пишу в форуме и думаю об написанном, а и в добавок спешу, запятые, вед-медвед и подобные я замечаю, но ленюсь исправлять. Бывает куча времени - тогда пожалуте - могу и по красивее. Прошу пардону лучше процитирую себя:
 
Предисловие.
 
                Начиная  это произведение я попытался уяснить природу
        процесса   возникновения  внутренних  связей  между  словами,
        появляющимися  на  бумаге,  путем отражения мысли монохромным
        рисунком вне моего сознания.
                Хочу предостеречь традиционного читателя, надеющегося
        прочесть информацию,  полезную для адекватного использования.
        Это  может  не  получиться  по причине изложения здесь вещей,
        несколько  необычных  для  привычных  нам  и Вам литературных
        произведений.
 
                Так я начал Кренитурион.
 
                Немудрено  предположить,  что читателю в определенный
        момент  станет  интересно посмотреть  на  эту  строчку вверх
        ногами,  однако  ничего  занимательного  в этом нет,  так как
        строчка составлена из букв,  а не из изображений голых женщин
        в фиолетовых чулках, но не стоит отчаиваться.
Взамен радостей
        витальных  я  предложу  Вам радости ментальные - наслаждения,
        достойные искривления позвоночника и выпрямления извилин.
                Влияние   Кренитуриона  на  умственные  завихрения  у
        нашего   любимого  читателя  занижено  сносками.  И,  если Вы
        человек по своей натуре смелый или неграмотный,  то можете их
        не читать,  так как лучше Вам от них не станет,  но и хуже не
        будет.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 20:36 26-12-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
Аффтар пеши изчо. Серьезно. Только желательно не на тему возникновения биологической жизни.

Цитата:
Я рассказываю про задачу вес ДНК человека, и тут же через некоторое время вопрос о геноме.

ДНК находится в ядре клетки в составе хромосом или мне уже рвать на себе свои редкие волосы? Не пугайте меня так.
Далее. Вес вы, я надеюсь, имели ввиду информационный. Ну и естественно, что информация это не просто фьють, она что-то кодирует. Блин, тут долго... Короче, ДНК, конечно состоит из протонов и нейтронов, как и все вокруг, но информации в этом никакой, никакой белок этим не закодируешь. Посему замерять ее информационный вес таким образом, сами понимаете. Минимально допустимы аминокислоты и сложный полимер. Но и то, с боольшой "эволюционной" натяжкой. Да и то вероятность неприемлема мала, посему наиболее продвинутые эволюционисты уже говорят, что вначале была молекула. Исторически:
-Вначале случайно появилась простейшая клетка!
-По современым исследованиям это невозможно.
-Ну тады ДНК.
-Ха-ха-ха.
-Та нет - РНК, ведь аминокислоты она кодирует некоторые.
-Давайте посмотрим. Блин, не сходится много чего.
-Да чего вы паритесь - вначале была молекула.
-Молекула чего?
-Ну типо РНК, тока не совсем.
Может и понятно.
В общем не парьтесь на эту тему. ДНК амебы в ДНК человека... Действительно фокус. Не парьтесь, короче.
 
Насчет грамотности. Да, в рунете не принято цепляться к этому, даже муветон некоторый, но ИМХО до той поры, пока человек образно говоря не заявит, что он доктор наук. Доктора здесь делают очепятки, пишут крайне неряшливо, но все огрехи носят хаотический, а не системный характер, посему можно и пропустить.
 
ЗЫ Написанное в ворде ничем не грешит против грамматики, сие справедливо.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:13 27-12-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Аффтар пеши изчо. Серьезно.

Сапибо друг.....
 

Цитата:
Вес вы, я надеюсь, имели ввиду информационный.

Ну, писал же - взял из учебника только цифирку - сказано было средний молярный вес человеческой молекулы ДНК. Учебник старинный и времена были такие, что интернета тогда не было, знакомых биологов не было, специальных знаний и другой информации не было. А цифирька, сам думаю понимаешь, интересная. А то, что я не тупой, и условность задачи, а не её реальность понимал сразу же. Но я также догадывался, что этот расчёт покажет минимальный информационный вес. О том, насколько он больше, можно было только догадываться. О том, что он не меньше полученного размера я судил приблизительно так - ну если в "поезде" есть "окно", то "поезд" никак не меньше ладони, значит, нам его не унести. На компе с 640кб было 512кб под dos остальное под видео и верхнюю память. Почти весь dos можно было закинуть в верхнюю память, окромя приблизительно 10кб биоса. Так что максимум чистыми были 500кб. В программе умевшей использовать мышку, стандартный ООП весил более 100кб, так что памяти имелось около 400кб. Задача дала объем 800кб, но это только "окно". Каков "поезд" судите сами, я не железнодорожник и не разбираюсь, но в "ладони dos" его не унести, даже до Киева. Так как там говорил Билл Гейтс: "640 - вполне достаточно"?
 

Цитата:
В общем не парьтесь на эту тему. ДНК амебы в ДНК человека... Действительно фокус. Не парьтесь, короче.

Ну да, вообще я ещё раньше погуглил "неуменьшающуюся сложность", Вы тут долго её обсуждали. Но белочки летяги вымирают, не превращаются в монстров, а жаль. Так что если мы будем брать виды, то с их вымиранием заканчиваются все сложности (белков или белок - как правильно?).
 

Цитата:
пока человек образно говоря не заявит, что он доктор наук.

Да вроде я не люблю хвастаться и не хвастался. Эка невидаль дискретка? Тут Рязанова вспоминали, - хороший режиссёр. Всегда скромный, если не сказать застенчивый. А какая гордость за русский кинематограф? Ты у него боевики послеперестроечные видел? Нет! Хотя очень многие "перестроились". А он гордый, хотя скромный. Вот так бывает. Вот так именно и надо. Быть скромным, но не прогибаться....
 
ЗЫ: ладно ф тему докторам
 

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 17:23 27-12-2007 | Исправлено: delover, 17:28 27-12-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
Одна мааленькая просьба. Не надо свое узкоспециальное и прикладное нести в философскую ветку. А то уж коды програмные пошли. Есть соответствующие топы. Вы можете увидеть, что я тоже мала-мала шарю в компах, но зачем об этом тут?
То, что вы пытались вывести инфу (а иначе при чем здесь биты\байты) из молярной массы ДНК (полимера) неверно, и уже было показано; вы согласились и вот опять... Даже не знаю.

Цитата:
Ну да, вообще я ещё раньше погуглил "неуменьшающуюся сложность", Вы тут долго её обсуждали.

Ни один эволюционист не захотел этого обсуждать. Слово долго относится к паре моих постов. Это не долго. Отнюдь.
 
Впрочем я сегодня последний день и споры со мной, если они вообще желательны, надо отложить дней так, я надеюсь на 12.
 
Всех с наступающим! Здоровья.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:22 28-12-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Присоединяюсь к поздравлениям. Всем с НГ, будьте здоровы и счастливы.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 18:49 28-12-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ёлки зелёные

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 15:35 29-12-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Н-да. Понаписали много, спорили интересно. Все теории о небожественном происхождении, почти разбили, но о главном забыли. Где доказательства божественной участия в создании всего, что нас окружает ? Сказав "Бог есть" покажите и докажите, что это правда, а не выдумка. Или опишите хотя бы, своё примерное представление о том, как всё зарождалось, из чего сделано и какими инструментами. Ну там, силой мысли или духа.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 22:41 02-01-2008
antiput



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доказательства не будет. Но для общего развития можешь почитать тут:
http://www.pravoslavie.ru/answers/071011152319
 
Добавлено:
И тут:
http://www.pravoslavie.ru/answers/060331142813

Всего записей: 178 | Зарегистр. 23-08-2006 | Отправлено: 01:23 03-01-2008
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
antiput

Цитата:
Доказательства не будет.

А на основе чего рождается вера тогда ? Даже не вера, а 100% убеждённость, что Создатель существует, правит мирами, следит за делами нашими.
Говорят любовь его безмерна, а наказание страшно, людям не скрыться от его ока даже приняв смерть. Тебе не попадались случаем пришедшие оттуда ? Мне нет. Кто-нибудь видел Его Самого ? Сомневаюсь, что есть такие. Да и были ли.
Ты веришь, что Он существует не из своего опыта, а навязанного тебе образа. Живя в другой стране, с другой религией и укладом жизни, главное божество сменило б одёжки, но всё одно было бы твоей путеводной звездой. Склонность к религиозности, хорошо используется людьми из клана шаманов, жрецов и церковников. Испокон веков они были кастой богатой и сильной, а методы влияния на паству отработанны до мелочей.  
Здесь некоторые отбрыкиваются от церковников, но все обязательные дела будут делать через них и от этого не отвертеться. Традиции или страх будут вводить нас в храм, хотим мы этого или нет. Церковь не учреждение-однодневка, а солидное предприятие по получению средств от населения, но взамен дающее успокоение души.
Хотите верьте, хотите нет...

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 03:47 03-01-2008
emil9



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Церковь не учреждение-однодневка, а солидное предприятие по получению средств от населения, но взамен дающее успокоение души.  

 
Слишком категорично. Тогда для государства человек просто механизм для энтропии.  
Вообще вся жизнь это экономика. И та же церковь подчиняется законам экономики. Невозможно купить свечку не заплатив, иначе воск купить будет не на что, иконы содержать опять же.  Другое дело , что как метко было замечено многие слепо следуют шаманам, идолам , а это уже глупость или страх , кому как.

Всего записей: 2090 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 13:51 03-01-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II
batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru