Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть I
 
Рассуждая на данную тему неплохо бы сначала понять можете ли вы на эту тему рассуждать. Это просто.
1.Проверьте не уподобляетесь ли вы Великому атеисту, говоря о том, чего не знаете. Прочтите притчу и ответьте на вопросы старца.
2.Если вы хотите поспорить не о Боге в целом, а о религии в частности, то неплохо ознакомиться вкратце с их содержанием.
Основные: Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство. Учитывая многолетнюю специфику аргументации и псевдоаргументации наших любимых критиков можно посоветовать познакомиться поподробней с Православием, а потом критиковать.
Уважайте логику и её законы.
 
Дабы не постить по 20 раз одни и те же "доказательства существования Бога", всем вновь прибывающим прежде, чем постить, рекомендуется почитать главу №3 из книги Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» Доказательства существования бога и продолжение.
Не поленитесь прочесть и коментарии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:53 12-10-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 21:52 07-02-2009
antiput



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai
 

Цитата:
А на основе чего рождается вера тогда ?

 
Ну ты прям как маленький. Вера, она и зиждется на вере... Атеист, например, верит что его нет, хотя доказательств отсутствия тоже увы нет .  Я готов утверждать, что вера в Бога - не слепая доверчивость (так сказать, по-наслышке), а это надо чувствовать.. Словами трудно объяснить... возможно в будущем сам поймешь...

Всего записей: 178 | Зарегистр. 23-08-2006 | Отправлено: 15:24 03-01-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
antiput

Цитата:
Атеист, например, верит что его нет, хотя доказательств отсутствия тоже увы нет

не путайте людей. Атеист верит в то, что неизвестно, есть он или нет поскольку доказательств ни того ни другого не имеется
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:45 03-01-2008
antiput



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Атеист верит в то, что неизвестно, есть он или нет  

 
Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — отрицание существования каких-либо сверхъестественных сил, например, Бога, богов, духов, других внематериальных существ, или отсутствие веры в их существование. Хотя обычно предполагается, что атеисты не религиозны, некоторые религии всё же характеризуются как атеистические из-за отсутствия в них веры в персонифицированного бога.
 
[Wikipedia]

Всего записей: 178 | Зарегистр. 23-08-2006 | Отправлено: 17:06 03-01-2008
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
antiput

Цитата:
Атеист, например, верит что его нет
Разве верит ? Скорее не верит, что Он существует.
 

Цитата:
Я готов утверждать, что вера в Бога - не слепая доверчивость (так сказать, по-наслышке), а это надо чувствовать
Так то оно так скорее всего, но ты же не из носа выковырил знание о Нём. Разговоры, книги, а теперь и СМИ внесли свою частицу информации, и во многих головах дела Его, приобрели реальные очертания.
К примеру, подавляющее большинство людей, к общине загнавшей себя под землю, относятся с непониманием и осуждением, считая это отклонением от нормы. Как верующие, так и далёкие от веры, прекрасно понимают, что Конца Света на нашем веку не предвидется. Может он и случиться, но в далёком будующем. И то, первые не хотят его, потому как грешны без меры, а Всевидящего не обманешь, вторым же по барабану Его око.
Мне и скорее всего тебе, непонятна вера замурованых, но они то слепо в это уверовали и никакие доводы их не переубедят.
Так и ты веришь во всё, что написано в Библии, приняв её за истинное знание. Но правда в ней или вымысел, познАется только после твоей смерти. Причём моё мнение такое, что с умиранием мозга исчезнет всё и навсегда, а у тебя сохраняется надежда, что жизнь продолжится.
Не это ли самое притягательное, для отдельного человека, в религиях ?
 

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 21:52 03-01-2008
antiput



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Как верующие, так и далёкие от веры, прекрасно понимают, что Конца Света на нашем веку не предвидется. Может он и случиться, но в далёком будующем.

 
Откуда такая информация? Откуда ты знаешь, что случится завтра?
 

Цитата:
Так и ты веришь во всё, что написано в Библии, приняв её за истинное знание. Но правда в ней или вымысел, познАется только после твоей смерти. Причём моё мнение такое, что с умиранием мозга исчезнет всё и навсегда, а у тебя сохраняется надежда, что жизнь продолжится.  

 
Вот и я так же думаю. Вся эта ветка - бессмысленная демагогия, которая может вызвать только злобу и недопонимание. Такие ветки есть почти на каждом форуме, и что толку??? Вера - на то она и вера, что доказательств быть недолжно. Тут твоя жизнь, у тебя есть свобода выбора и тебе решать как ее проживать, можно просто "прожечь", можно жить ради других, можно проболтать на форуме ))

Всего записей: 178 | Зарегистр. 23-08-2006 | Отправлено: 00:09 04-01-2008
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
antiput

Цитата:
Откуда такая информация? Откуда ты знаешь, что случится завтра?  
Прикидываю.  
Шанс, что человечество сгинем с лица Земли на моём веку маловат, а то что сам могу к завтрему помереть, вполне велик.

Цитата:
Вся эта ветка - бессмысленная демагогия, которая может вызвать только злобу и недопонимание.

Извиняюсь, если пробудил в тебе гнев.
Но хочу отметить, твоя вера в Христа, почему-то не будет во мне негативных эмоций.  

Цитата:
Вера - на то она и вера, что доказательств быть недолжно.
 
Но начём-то она жиждется, от чего-то отталкивается. Не возможно найти среди диких племён человека знающего о всемирных религиях хоть что-то, их могут только привнести извне.

Цитата:
Тут твоя жизнь, у тебя есть свобода выбора и тебе решать как ее проживать, можно просто "прожечь", можно жить ради других, можно проболтать на форуме
 
Согласен на все сто.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 00:56 04-01-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выяснилось, что 1800 человеческих генов (то есть 7% от их полного количества) подвержены постоянным и быстрым мутациям. Скорость эволюционных изменений в нашем геноме по какой-то причине начала возрастать 40 тысяч лет назад, а за последние 5000 лет он стал изменяться в 100 раз быстрее, чем когда-либо прежде.
отсюда http://www.ng.ru/science/2007-12-26/11_sprint.html
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 12:47 08-01-2008
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
меня лично удивляет что как то все очень просто у атеистов, особенно когда нет обоснования, вот если у какой-то моли нашли зубы - тут тебе куча диссертаций, а если предков китообразных не нашли - ну не судьба, не фоссилизировались, потому де, что гигантская экспозиция (или наоборот? очень быстро эволюционировали?)...
если Бога никто не видел - нет доказательств, а если самосборка живой клетки (которую все видели) противоречит законам термодинамики, да и мало ли каким еще - ну случайно получилось, один раз притом...
опять же настораживает настойчивое "зарелигиознивание" темы, ну ладно вера - эт пожалуй уместно в теме, но религия тут причем? давайте еще по макдональдсу проедемся - сволочи ведь! до чего народ доводят... ))
 
Добавлено:
ЗЫ: всех с Рождеством и НГ!
инет у меня стал как ясное солнышко, редко и не надолго ((

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 14:14 08-01-2008
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil

Цитата:
меня лично удивляет что как то все очень просто у атеистов

Не соглашусь. Вам проще. Искренне веруй, не греши, делай добрые дела и вот оно долгожданное бессмертие.  
А тут, ничего не ясно, что там да как там за горизонтом. Неведение страшная штука.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 02:23 09-01-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


K V K
Выяснилось ли? "Ученые заявляют". Это сильно. Впрочем, когда даже в рекламе идут "новые законы эволюции", то эректусы естественно существовали.
 
Aalai

Цитата:
Не соглашусь. Вам проще. Искренне веруй

Не соглашусь. Вам проще. Веруйте. Например в пресловутого общего предка. А то, что это невозможно по критерию ЕО+СМ - просто бред Или бред данный критерий
 
С прошедшими всех.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:06 09-01-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
я вообще то только процитировал, я не специалист. Но методика убедительная.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 11:02 09-01-2008
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai, я что-то пропустил? (С)
если я не признаю заклинания эволюционистов научными по причине нахождения оных за линией демаркации науки это ж еще не значит что я ярый креационист (например)...
я не обязан предъявлять контргипотезы, конструктивная критика это тезис изобретателей вечного двигателя, которым указали на двери в виду их непреодолимого невежества  

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 11:07 09-01-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Я не увидел метода в принципе, но это не важно. Мне эволюцонизм нравится тем, что съест все, что угодно:
-Мы отличаемся геномом от обезъян лишь на 2%. Вот видите!
-Около 7% генома подвержено быстрой мутации. Вот видите!
И оправдана премудрость...
Только непонятно как так. Видовое разнообразие в таксоне хомо должно быть мала-мала... Даже не знаю, что и сказать.
ЗЫ Эректусы радуют

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:22 09-01-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
честно говоря я не очень в курсе, что такое
Цитата:
эволюцонизм
, посему даже и не знаю, что сказать  
далее я вообще то привел ссылку не на научный журнал, так что за достоверность не отвечаю (научный журнал, тоже к слову 100% не гарантирует, но все же лучше чем независимая газета и лучше намного).
Далее, предположем, что результат, таки имел место. Тогда бы из него следовало, что мутации (имеются не фатальные, а более менее жизнеспособные) могут происходить довольно быстро. Честно говоря, я не знаю, не так давно считалось, что это проблема, может сейчас уже выяснили механизм (помню была виручная теория, не знаю насколько с такой версией разобрались).  
Ну а важность этой проблемы, в ряду многих других, вроде бы не вызывает сомнения.
Теперь пару слов о методе. Грубо говоря, теория, это гипотеза, которая много, чего (заведо мо известно, что не все, даже если нет пока примеров того чего не объясняет) объясняет и подтверждается в каких то границах экспериментом. Когда теория престает объяснять достаточно много фактов, возникает потребность ее модернизировать или построить новую.  
Если Вы под эволюционизмом понимаете некое усовершенствование Дарвиновской теории, то повидимому, такие теории сейчас довольно слабо выглядят, многое чего не объясняют. Отсутствие теории, не означает, что объяснения не существует, просто пока не найдено. Отдельная проблема, откуда изначально все взялось. Опять же теории нет. Например есть много теорий, описывающий первоначальный взрыв, но они не претендуют на объяснения, скажем такого факта, почему он случился. Для этого нужны другие теории, не факт, что их вообще удастся построить.  
Итак, мы констатируем, что в данный момент не существует достаточно убедительной теории объясняющей, ну скажем многообразие видов и соответственно появление HOMO нашего Sapienca но движение в направление построения таких теорий имеется. Также нет теорий объясняющих, откуда все взялось. Гипотезу о Боге как первоисточнике (создателе, другие аспекты этой концепции мы не рассматриваем надеюсь?) признать теорией с точки зрения научного метода затруднительно, трудно придумать эксперимент подтерждающий такую теорию. Так что, мы имеем отсутствие теории. Если имеется в виду объяснение выходящее за рамки научного метода, то тут мне нечего сказать, не специалист я.
Удачи  
ps к слову, не слежу за топиком, а эректусы это что за зверь такой?

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 12:08 09-01-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Я вас раздергаю на цитаты уж простите.

Цитата:
честно говоря я не очень в курсе, что такое  

Цитата:
эволюцонизм

В точку. Но кругом об этом пишут. Детей учат.

Цитата:
далее я вообще то привел ссылку не на научный журнал

Опять вы правы. Правда в статье есть ссылка на журнал, в названии которого есть слово Science, что вроде как Библия сейчас. Может я и ошибаюсь.
Насчет мутаций "быстро происходящих" хотелось бы увидеть... как эскимос превратился в бушмена. И будет с меня. Ведь они быстро происходят?

Цитата:
Если Вы под эволюционизмом понимаете некое усовершенствование Дарвиновской теории, то повидимому, такие теории сейчас довольно слабо выглядят, многое чего не объясняют.

Опять в точку. Это идеология.

Цитата:
Отсутствие теории, не означает, что объяснения не существует, просто пока не найдено

И опять офкос. Только вот ищут уж лет 150, а последствия плачевны. Раз уж принято приводить 100% убойные примеры, то сударь мой, вы наверное в курсе, что как Гитлер, так и Сталин в плане происхождения видов заправские дарвинисты. С Гитлером особо интересно, но ссылку я посеял

Цитата:
Отдельная проблема, откуда изначально все взялось.

Ох. И опять правильно. Только вот вместо того, чтоб изучать как все устроено (изучают, изучают, но опять же идеология зачем???) некоторые мужи начинают рассказывать как было. Разница ИМХО очевидна. В ракурсе происхождения видов опять же.

Цитата:
Итак, мы констатируем, что в данный момент не существует достаточно убедительной теории объясняющей, ну скажем многообразие видов и соответственно появление HOMO нашего Sapienca  

Да вы что? А "новый закон эволюции", а увлекательные фильмы? Фсе уже доказано. Собсно именно эта ложь мне и неприятна, не более того.

Цитата:
Гипотезу о Боге как первоисточнике (создателе, другие аспекты этой концепции мы не рассматриваем надеюсь?)  

В этом топике? Рассматриваем.

Цитата:
трудно придумать эксперимент подтерждающий такую теорию

Это просто невозможно. Господь ничего не делает абы как

Цитата:
а эректусы это что за зверь такой

Ну что-то вроде "человек безмозглый". Тоже "доказано".
Ну и удачи

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 12:47 09-01-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Фсе уже доказано

Ну значит я не в курсе я же не биолог. Но вот я Вам приведу привер. Закон Ома. Вообще говоря, это эпмирический закон (потом уж теорию построили) и он много чего не объясняет, но в определенных рамках отлично работает. Так же и Дарвиновская теория, что то она объясняла (думаю сейчас есть лучшие варианты), что то нет, каких то вопросов вообще не могла снять. Также и сейчас, мы не понимаем, как устроена иммуная система, как же объяснять то устройство чего еще непонятно. Насчет 150 лет, так и Аристотелева физика применялась пару тысяч лет, пока Не доперли вторую производную учесть . Система сложная, а аппарат пока, собственно разработан для довольно простых теорий.
Ну а доводы типа гитлер был сторонником некой научной теории, всетаки недостаточны для того, чтобы ее сходу отвергать. Ньютон в бога верил, был доктором теологии, это повод признать существования бога, или наоборот не признавать? Помоему нет.
Удачи  
 
Добавлено:
ps да вот еще напомню, некий ленин говорил, что электрон также неисчерпаем как атом (во загнул ) но это же не повод отрицать электрон, или квантовую механику  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 14:00 09-01-2008
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Закон Ома. Вообще говоря, это эпмирический закон
так физика и есть эмпирическая наука, в отличии от биологии, так что пример не в тему...

Цитата:
некий ленин говорил, что электрон также неисчерпаем как атом

он имел в виду плюс электрификацию всей страны, отлично помню что на всех электростанциях были плакаты про неисчерпаемость электрона)))

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 14:25 09-01-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil
Ек! А биология, что абстрактная? Вполне себе эмпирическая.

Цитата:
виду плюс электрификацию всей страны

не думаю, чтоб он знал, что электрон имеет отношение к элетрификации, он же совсем не похож на торф.

Цитата:
были плакаты про неисчерпаемость электрона

это врядли  
Удачи  
 
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 14:37 09-01-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Ну значит я не в курсе  я же не биолог.

Выходит, что некий человек, назвав себя просвещенным может мне отменить философию жизни? Ну пусть он назовет себя биологом. И все это признают. Что с того? Позиции "мы изучаем сложнейшее творение величайшего разума" и "мы изучаем организмы возникшие самопроизвольно" не имеют никакого значения. Кроме мировозренческого. Не дело биолога формировать мировозрение.  
Так почему одна позиция излагается в учебниках, а другая не имеет права там быть? Оккам? Но он человек. Филосов вроде. В общем здесь вопросов кучка и тележка. Опосля праздников их все изложить не представляется возможным, но, поверьте, они уже изложены и не раз. Мракобесие в общем.
Далее. Ом. Если я в этом понимаю, то сей закон описывает явление, вернее закономерность, которое можно увидеть и даже повторить. И не раз. Вы сможете повторить "эволюцию"? Может кто-то может повторить момент времени 0? Итак, вещи несопоставимые.  
Тоже и аристотелем. Ньютон, Эйнштейн... Уточнения того, что и так есть, а не формирование мировозрения. Хотя Альберт, пожалуй, крут. Да, кстати, тут все великие ученые уклоняются от ответа на вопрос, что же относительно по ОТО? Я спрашиваю не из желания что-то доказать, либо опровергнуть.
Насчет Гитлера. Это просто маленький, поверьте еще пока маленький результат отмены Бога с "помощью" науки.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:46 09-01-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
antiput

Цитата:
Атеи́зм ... — отрицание существования каких-либо

Не плохо бы быть повнимательнее, Вам говорили про атеистов, а не про атеизм. Разница такая же как между комунизмом и комунистом Борисом Ельциным.
 

Цитата:
[Wikipedia]

Я уже скоро бояться этот ресурс начну.
Прочитаем например про "царевну лягушку" -  
 

Цитата:
Царе́вна-Лягу́шка (Василиса Премудрая, Елена Прекрасная) — персонаж русской волшебной сказки (А 402: Царевна-лягушка: младший брат ищет невесту в болоте; лучше всех выполняет поручения отца приносит самый лучший ковер и т. д.; лягушка превращается в царевну (нередко продолжением служит 400). Её отец — Кощей Бессмертный (или Морской Царь). За конфликт с отцом на три года превращена в лягушку. В результате гадания на стрелах становится женой Ивана-царевича. После сжигания мужем лягушачьей кожи оборачивается птицей и возвращается к Кощею Бессмертному.

Ну чтож - очень чётко сказано - в результате гадания становится женой. Типа - краткое содержание четырёх мушкетёров - в результате того что подружились на дуэли вернули королеве алмазные подвески. Просто круто.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 14:53 09-01-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II
batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru