Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть I
 
Рассуждая на данную тему неплохо бы сначала понять можете ли вы на эту тему рассуждать. Это просто.
1.Проверьте не уподобляетесь ли вы Великому атеисту, говоря о том, чего не знаете. Прочтите притчу и ответьте на вопросы старца.
2.Если вы хотите поспорить не о Боге в целом, а о религии в частности, то неплохо ознакомиться вкратце с их содержанием.
Основные: Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство. Учитывая многолетнюю специфику аргументации и псевдоаргументации наших любимых критиков можно посоветовать познакомиться поподробней с Православием, а потом критиковать.
Уважайте логику и её законы.
 
Дабы не постить по 20 раз одни и те же "доказательства существования Бога", всем вновь прибывающим прежде, чем постить, рекомендуется почитать главу №3 из книги Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» Доказательства существования бога и продолжение.
Не поленитесь прочесть и коментарии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:53 12-10-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 21:52 07-02-2009
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
да уж базы данных нонче дешевы  

да ну, откуда у людей в Минске базы данных с умершими родственниками и моими мыслями, фамилию-то не знают, только фото и имя )  
 
Algofil

Цитата:
меня тож пытались разводить, спрашиваю в каком году мне делали операцию и че вырезали - труба, даж близко ни один не угадал...  

значит есть ещё недоступные места в информационном поле )) ну а как остальное узнали, не понятно, события например.
 
вспомнил кстати из интервью Льва Дурова актера

Цитата:
Я верю в ясновидящих. Мы с Жженовым ехали в купе с ясновидящей — Лидией Михайловной, крановщицей, которую молния долбанула. Она стала все рассказывать. Все переломы пересчитала, у меня их двадцать три. Потом говорит: «Скажи, год назад ты был на грани смертельного исхода?» — «Да». Она: «Автомобиль?» Я: «Нет, лошадь. Во время съемок на меня лошадь завалилась». Она: «Вообще-то тебя нет, ты умер, у тебя точка смерти совсем сформировалась». Но раз я уже умер — так чего мне теперь бояться.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 14:40 10-01-2008
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не плутуйте
я не плутую, думаете они решали формально-логические проблемы методами неформальными? неужели ж морды били друг-другу?
Цитата:
ну я услышав про это задал сию задачку студентам радиофикам второго курса
у меня сын на втором курсе радиофизики ДГУ, седня спрошу, неужели все так запущено...

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 14:55 10-01-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil
надеюсь у Вас лучше, у меня один дал неверный ответ, один надолго задумался и сосчитал правильно, остальные даже не пытались, под пытками признались, что не знают как это делать.
Удачи  
ps
Цитата:
неужели ж морды били друг-другу?
ХеХ, а как же без этого помните испанский сапог и прочее  
pps еще спросите у Сына сколько семестров у них дифуравнения читают, надеюсь в Вашем случае ответ будет правильный, точнее желаю Вам этого  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 16:08 10-01-2008
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
позвонил, жует чета, спрашиваю - холодно, да не, нормально я на кухне, газ горит, спросил 111/3 (раз на кухне) 37 грит, а в чем прикол? как делил - 90+21, дифуры будущим сисадминам если и читают то в общем курсе молодого бойца, всего 4 семестра вышки без выделения матанализа, линейки и т.п. такие вот дела... и это национальный университет...

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 18:06 10-01-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil
я тоже так делил, видно школа была еще хорошая, либо влияние родителя  
Те вышку читают, а не университетский курс математики ну да может будущим сисадминам и не нужен университетский.  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 00:46 11-01-2008
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K, так а шо с биологией? есть предложение считать биологическими теории относящиеся к живым объектам и жизни вообще, а вот молекулярную (например) биологию считать все же химией, аналогично - если трижды доктор химии предложит метод разделения изотопов путем окисления/восстановления (например) то эт химия, а если в центрифуге (например) - извините, но наверное таки физика
жажду примеров биологических теорий с предсказательной силой, хотя бы уровня Архимеда, Галилея или Паскаля, Бог с ними с Ньютонами, Эйнштейнами и Планками...
и кстати почему вооруженные теорией по самое не балуйся эволюционисты, не смогли предсказать существование (например) погонофор? казалось бы вот тебе начальные условия + гениальная теория происхождения видов... да еще Дарвин должен был воскликнуть "Мужики! Да там эти самые погонофоры должны кишмя кишеть!" Мужики трал кинули - "Опаньки! Могучий старик!"

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 10:15 11-01-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil

Цитата:
а вот молекулярную (например) биологию считать все же химией

не согласен.  

Цитата:
если трижды доктор химии предложит метод разделения изотопов путем окисления/восстановления

вообще говоря, если уж так уж разделять химию и физику, то изотоп это не химическое свойство, а физическое с утра.
Далее, могу ошибаться (есть подозрение, что вы норовите всех биологов приравнять к эволюционистам, боюсь, что это не так).
Насчет методов, согласитесь, что физика активно использует математический аппарат, так может разделим, экспериментаторы это физики, а теоретики это математики (схоласты по Вашему, с чем я впрочем не согласен, даже и применительно к математике).
Давайте не будем подгонять понятия под нужный Вам вывод.
Далее Вы хотите пример не использующий понятие наследственности и вообще молекулярной биологии. Но как можно исследовать объект и закрывать глаза на существенные его черты.  
Ну да впрочем я готов, только я таки до конца не пойму, чего Вы хотите. Подайте пример. Привидите мне пример физической теории, не использующей понятия импульса и я тут же Вам приведу пример биологической теории не использующей понятия наследственности .
В противном случае прийдется мне повториться, все что ведет себя как экспериментальная наука Вы желаете признать, чем угодно, а не биологие и только то, что подтверждает Ваш тезис Вы признаете биологие. Тогда честно сформулируйте определение, биология, это то что подтверждает тезиз Algofil, а все остальное отлукавого  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 10:33 11-01-2008
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K, а где я говорил что математика = схоластика? математика наука фундаментальная, там свои методы, аксиоматические, там даж гипотез нет, там тезисы - тезис Черча и все дела...
насчет физиков согласен на 100%, Резерфорд безусловно физик, Ньютон - математик

Цитата:
Привидите мне пример физической теории, не использующей понятия импульса и я тут же Вам приведу пример биологической теории не использующей понятия наследственности
естественно, зачем же сводить всю физику к х.. виноват, импульсам, а биологию к наследственности. Но если угодно - закон Архимеда, наблюдение-теория(с убойной предсказательной силой)-эксперимент-практическое использование. Самая что нинаесть эмпирическая схема, валяйте биологическую того же уровня ))
 

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 11:29 11-01-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil

Цитата:
Самая что нинаесть эмпирическая схема, валяйте биологическую того же уровня ))  

извините, что вмешался, но вообще-то этакого можете найти кучу. Навскидку:  лишенное головного мозга существо не способно адекватно реагировать на сигналы.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:39 11-01-2008
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
лишенное головного мозга существо не способно адекватно реагировать на сигналы.
рассмотрим Вашу теорию, на примере наблюдения за моллюсками каспия, полагаю они лишены головного мозга?
1. "не способно адекватно реагировать" не совсем научная формулировка, но мы перестрахуемся:
1.а. реагирует неадеквато
1.б. не реагирует никак
какой из этих вариантов наблюдался у моллюсков, судить не могу, однако идем дальше, сформулировав теорию, мы как истинные ученые-экспериментаторы делаем шаг дедукции - предполагаем что и остальные существа лишенные головного мозга либо не реагируют на сигналы вовсе либо реагируют неадекватно. берем дождевых червей, удочки, водку и отправляемся на рыбалку, тоись ставим эксперименты, пока мы наливали водку и закусывали (блин чеж так выпить то хочецця? неужели пятница), банка с червями опрокинулась и они (о ужас!) вполне адекватно сныкались в землю
приходится признать что наша теория неверна, что впрочем не огорчит настоящего экспериментатора, ведь в эмпирических науках отрицательный результат тоже результат
пишите еще доктор! и про погонофор если можно осветите, как так прокололись то? это ж вам не мокеле-мбембе, их (правду бают али врут) навалом вроде

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 12:17 11-01-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil

Цитата:
насчет физиков согласен на 100%

тогда, я Вынужден у Вас просить, в очередной раз определение биологии, иначе какой бы я пример ни привел, Вы скажете, что это химия, не смотря на то, что речь будет идти о живом, в соответствии с Вашим исходным определнием.

Цитата:
же сводить

почему же сводить, я сказал, что это неотъемлимая часть, но не вся физика, о чем и Ваши примеры свидетельствуют.

Цитата:
закон Архимеда

в части теории, без импульса тут не обошлось  
Ну да ладно, вот Вам пример совершенно аналогичного качества (ИМХО): В процессе жизнидеятельности живые организмы должны потреблеть определенные материалы и выводить отходы жизнедеятельности - эксперимент с убойной предсказательной силой - практическое использование (дрожи погивают если спирта больше 16% в среде, цинга, если недостаток определенных элементов в питании и тд и тп). Замечу, на более глубокий (химический уровень) здесь биология не опускается, так же как при формулировке закона Архимеда вы проигнорировали импульс, который будет неообходим, если Вы попытаетесь обосновать сей закон с точки зрения более фундаментальных принципов  
Ну впрочем, кроме
Цитата:
погонофор
Вас похоже более ничего не интересует, к сожалению, я не в курсе, что это такое. Но позвольте задам встречный вопрос, какого черта, классическая механика не объясняла Джозефсноновский эффект, а ведь он существует, поганец такой  
Удачи  
 
Добавлено:
Algofil

Цитата:
математику или схоластику

прошу прощения, я был невнимателен, Вы не объявляли математику схосластикой.  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 12:39 11-01-2008 | Исправлено: K V K, 13:03 11-01-2008
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K,

Цитата:
в очередной раз определение биологии
наука о жизни как феномене природы и живых обектах, сойдет? готов принять любые аргументированные поправки.

Цитата:
это неотъемлимая часть
импульс неотъемлемая часть физики вообще?

Цитата:
в части теории, без импульса тут не обошлось
я чета пропустил? где там mv? тада еще и массы в нынешнем понимании не было...

Цитата:
 В процессе жизнидеятельности живые организмы должны потреблеть определенные материалы и выводить отходы жизнедеятельности - эксперимент с убойной предсказательной силой
это теория? или констатация фактов, не более того, как если бы архимед констатировал что вот дескать ежели влезешь в полную ванну - завсегда вода прольется... ну если укажите на теорию в своем примере, готов поговорить о её предсказательной силе...
закон Архимеда был и остается классическим примером эмпирической науки, а то что его в дальнейшем углубили на основе новейших знаний еще раз подтверждает его научность ибо преемственность - один из важнейших критериев демаркации науки.

Цитата:
какого черта, классическая механика не объясняла Джозефсноновский эффект
а научная теория и не должна объяснять абсолютно все факты, вот если бы классическая механика запрещала какой либо существующий эффект, эт да, эт серьезный повод для ревизии или наоборот предсказала что дескать все безмозглые реагируют неадекватно, а оказалось что большинство как раз адекватно - тада тоже проблема, ошибка дедукции.
что касается погонофор, то давайте представим себе ученого который выдвигает теорию происхождения видов связывая оное с влиянием внешней среды, и вот у него перед носом известная среда - океан, а он умея предсказать какие виды породит океан, не может предсказать целый тип, ну представьте тип эт не бабочка с серыми крылушками, эт все равно что бабочку предсказать, а весь тип позвоночных (не рыб отдельно или амфибий!) ваще не заметить... так что погонофоры эт не какие-то там...
 
 

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 14:17 11-01-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil
это тоже самое, и как только речь идет о живом объекте, хоть ядерный магнитный резонанс используйте, это все равно останется биологией, те мне в таком случае непонятны ваши претензии насчет химии.
Не понял претензий? закон архимеда утверждает (вообще то не знаю к каком виде его архимед сформулировал), что на тело действует сила равная весу вытесненной жидкости. Вот и вся теория. Чем же плохо теория, при отсутствии потребления некоторых элементов организм погибает. Эксперементально наблюдаем (например цинга), повторяемость не вызывает сомнения. Предсказательная сила невероятная, начинаем кормить только сухарями и цинга неизбежна. Практическое использование, как только начинается цинга, тут же начинаем вводить нужные элементы. Чем эта теория хуже закона архимеда, убей бог не пойму. Ну одно отличие я вижу, она вам не нравится, поелику противоречит вашему тезису.
 
Теперь посмотрим как биологи воспринимают себя
 
Общая биология
 
    *
      Клетка — структурная и функциональная единица жизни
    *
      Размножение и индивидуальное развитие организмов
    *
      Основы генетики и селекции
    *
      Эволюционное учение
 
это только общая биология, получается, что генетику сами биологи относят к биологии, да повидимому Вы единственный, кто считает, что это не биология, да и то врядли, скорее вы плутуете, пытаясь доказать ошибочный тезис. Ох давно у меня подозрение, что преподаватели дискретной математики жуликоваты но я думал, что это мне такие образцы попадались (шутка конечно).
Но к баранам, эволюционное учение, как видим, они тоже относят к биологии, но отнудь не сводят ее к нему.
Несомненно в биологии пока есть и описательные разделы, кто же спорит.
Ну и определения, а то что то у Вас туго, с такими, что Ваши претензии на химию оправдать  
 
совокупность наук о жизни. В более широком значении биология соотносится со всем комплексом наук о жизни, включающим множество самых различных направлений, как традиционные зоологию, ботанику и систематику, так и такие отдалённые друг от друга области, как биофизику и экологию.
ну это Вам не подойдет, может вот это лучше?
В более узком значении термин биология соотносится с общебиологическими исследованиями. Рассматриваются строение и функции индивидуальных организмов и их сообществ; их распространение, происхождение, развитие, связи друг с другом и с окружающей средой.
других не нахожу.

Цитата:
а научная теория и не должна объяснять абсолютно все факты

ну уже хорошо.

Цитата:
вот если бы классическая механика запрещала какой либо существующий эффект

так она его и запрещает! Электорн вращаясь вокруг ядра должен излучать и соответственно падать на ядро, ан не падает. Классическая механика запрещает его движение. Представляете целый класс движений, весьма и весьма распространенный запрещает? Тихий ужас!

Цитата:
а он умея предсказать какие виды породит океан

Э?! В эволюционном учении, где то декларировалось умение предсказывать какие виды породит океан? Помоему вы дело шьете на голом месте  
ну в общем то логика понятна, припишем некоей теории некие деяния. каковых она не совершала и не помышляла совершать, а потом уличим в неумении их совершать.
Теперь о безмозглых, уважаемые биолог отнюдь не хотел нас ввести в заблуждение, в отличии от Вас. Он просто не приучен к четким формулировкам, ясно же, что он имел в виду лишение имеющегося мозга. А вот Вы приучены, однако, когда не выгодно, впадаете в тот же грех

Цитата:
это теория? или констатация фактов

конечно теория, для нормальной теории совершенно не требуются точные количественные соотношения, но и таковые тоже имебтся, можно точно указать лишение каких элементов приведет к ожидаемым последствиям.

Цитата:
импульс неотъемлемая часть физики вообще?

несомненно.

Цитата:
я чета пропустил? где там mv? тада еще и массы в нынешнем понимании не было...

однако же для справедливости упомянутого закона, требуется чтобы тело и жидкость покоились, те сохранялся импульс ну а поелику он равен нулю, то и без массы можно обойтись  
Удачи  
ps так все ж таки в чем же важность не каких то там погонофор, если в том что
Цитата:
не может предсказать целый тип
не могли бы Вы привести хоть один тип, который был предсказан этой или какой либо другой теорией, тогда понятна была бы исключительность этого?
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:07 11-01-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil

Цитата:
рассмотрим Вашу теорию, на примере ...  

вот-вот тут-то и лежит проблема: Вы с одной стороны, уважаемый КВК и ряд иных - с другой. И разговор ведется на разных языках. Для Вас "лишены" - значит нет и никогда не было. Для нас - было, но было удалено в результате операции, хирургического вмешательства. Вот для вас слово "лишенец" о чем-то говорит или нет? Вот в чем фокус...  
 
А если серьезно, и что касается погонофор, то я вообще совершенно не понимаю при чем тут Ваше: " "Мужики! Да там эти самые погонофоры должны кишмя кишеть!" Мужики трал кинули - "Опаньки! Могучий старик!" Проясните, а?
 
Впрочем, относительно этого: "...а вот молекулярную (например) биологию считать все же химией, аналогично ..." кое-что (и даже многое) можно считать отчасти верным. Впрочем, это уже другой разговор.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:14 11-01-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
ну я то понял какой смысл Вы вкладываете в слова лишенец но мне это выгодно, а Уважаемому Algofil это невыгодно, вот он и вложил другой смысл  
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:31 11-01-2008
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но я думал, что это мне такие образцы попадались
да нет, они все как на подбор именно такие - простые и доверчивые люди
насчет витаминов понял, благодарствуйте, Вы б сразу так то... отличная теория.

Цитата:
так она его и запрещает!
а вон Вы о чем, сразу бы сказали, я не обязан всех физиков по именам знать... итак классическая механика запрещает электрону излучать? странно, я думал это электродинамика, в классической механике электрон ваще вряд ли известен...
Цитата:
Классическая механика запрещает его движение.
или она запрещает ему двигаться? имхо ни разу, а если не секрет какой из законов Ньютона запрещает двигаться электрону? вобщем я думаю что не очень Вас удивлю если выскажу предположение что электрон не движется по орбите ни равноускоренно ни как бы то ни было еще с точки зрения квантовой механики, Вы и сами это знаете не хуже меня, емнип 10-ый класс ср.школы

Цитата:
 В эволюционном учении, где то декларировалось умение предсказывать какие виды породит океан?
а какое же еще умение предсказывать там декларировалось? при словах "Происхождение видов" надо думать только об описании наблюдаемых в данное время происхождениях? или там ваще нет предсказательной силы?

Цитата:
ясно же, что он имел в виду лишение имеющегося мозга.
это Вам все ясно, а потом выясняется по двадцать раз, что "имелось в виду..." подождем доктора, учёные мы тута...
Цитата:
кот ученый в трех смыслах - обладающий обширными знаниями, хорошо дрессированый и наученный горьким опытом
(С) Ф.Кривин

Цитата:
конечно теория
(*ворчит себе под нос) я уже понял что про витамины, нефиг было сбивать с толку содержанием спирта в браге, пятница ведь )))

Цитата:
импульс неотъемлемая часть физики вообще?     
-несомненно.
глупо, до Ньютона выходит физики не было? про движущиеся ванны даже каментить не буду, я в школе хорошо учился...

Цитата:
не могли бы Вы привести хоть один тип, который был предсказан этой или какой либо другой теорией, тогда понятна была бы исключительность этого?
не мог бы и вовсе не потому что не занимаюсь биологией, а потому что подозреваю что любая биология отражает суть феномена жизни так же криво как лубочные картинки позапрошлого века, Промысел не так прост как казалось Дарвину, да и многим ученым в 19-20 веке, тада просто было временное ослепление "головокружение от успехов" как сказал лучший друг мичуринцев...
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 15:33 11-01-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
смотрите, одинаково видим проблему  
правда, что касается определения предмета, тут есть одно маленькое но. если смотреть издалека, не будучи  посвящен в тонкости, то все видится четко и ясно. при приближении к предмету границы расплываются. Многие направления т.н. молекулярной биологии - не биология ИМХО. Но это так, к слову.  
Удачи.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:43 11-01-2008
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Для нас - было, но было удалено в результате операции, хирургического вмешательства.
т.е. наблюдается большое количество фактов, когда особи (разных видов?) лишенные (на разных этапах развития?) головного мозга (полностью?) начинают неадекватно реагировать на внешние раздражители. При этом все удивляются а как это? им же панимашь не конечности удалили, и не органы чувств, а всего лишь головной моск... Потом приходят Павлов и Сеченов (например) и толкают революционную теорию, которая все это объясняет и предсказывает даже, что мол у собаки мозг вырежи что у воробья - будут вести себя неадекватно, проверяют и точно! я правильно понял? очень полезная теория, с убойной предсказательной силой!!!

Цитата:
А если серьезно, и что касается погонофор
Вы лично верите в наличие предсказательной силы ТЭ? если нет то погонофоры ни при чем, если да пример, тока посильнее чем полоски у дрозофил, тут целый тип проворонили однако...
Цитата:
можно считать отчасти верным
это случайно, уверяю Вас, иначе было бы совсем уж неинтересно мы и так на разных языках...
 
 

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 15:44 11-01-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
общем я думаю что не очень Вас удивлю если выскажу предположение что электрон не движется по орбите ни равноускоренно ни как бы то ни было еще с точки зрения квантовой механики,

Э?! А откуда же у него тогда ипульс. К слову прошу прощения, я действительно присоеденил к классической механике и электродинамику, ну да думаю это небольшой грех.

Цитата:
или там ваще нет предсказательной силы?

я не слышал о теориях способных предсказать какие виду развились, разовьются. Теоретически такие теории может быть и возможны, но пока их нет. Но Вы же не станете обвинять архимеда, за то что он не мог предсказать спонтанного излучения?
В некоторых биологических теориях есть предсказательная сила, но они не настолько хороши, чтобы предсказывать все. Если говорить только об эволюционной теории, то тут скорее следует говорить о гипотезе, по крайней мере пока не будет окончательно выявлен механизм дающий выский процент относительно успешных мутаций.

Цитата:
нефиг было сбивать с толку содержанием спирта в браге, пятница ведь

ну это чуть другая теория, хотя и родственная К слову очень важная теория, поелику я люблю настоящий Херес  
То что до ньютона не было термина еще не означает, что не было импульса  
Промысел не промысел, а объект действительно весьма сложен и посему ожидать простых и скорых результатов не следует. Однако ж построение дарвина ничуть не хуже, чем скажем постороение Кара. Тоже гипотеза, которая возможно станет теорией, а возможно и нет. Если станет то существенно трансформируется, так же собственно как и гипотеза Кара.
Однако же, здесь есть предмет для исследования.
Удачи  
ps ну за сим надеюсь мы окончательно признали вполне себе эмпирический характер биологии. Или теперь Вы начнете говорить, что больно мало примеров? И потребуете на каждый пагарграф из Сивухина по примеру  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:56 11-01-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы лично верите в наличие предсказательной силы ТЭ?

ну в общем да, в известных пределах, естественно. И не только я - множество таких же как и я скромных работников науки.
Хотите пример? их есть у меня! навскидку, - целенаправленных поиск природных источников, проще говоря генов иммунитета к тем или иным возбудителям. Если в расширенном толковании - тут я чуть вульгаризирую, прошу извинить, вреимя на беседу вышло - закон гомологических рядов гениального Николая Ивановича Вавилова.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:01 11-01-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II
batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru