Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть I
 
Рассуждая на данную тему неплохо бы сначала понять можете ли вы на эту тему рассуждать. Это просто.
1.Проверьте не уподобляетесь ли вы Великому атеисту, говоря о том, чего не знаете. Прочтите притчу и ответьте на вопросы старца.
2.Если вы хотите поспорить не о Боге в целом, а о религии в частности, то неплохо ознакомиться вкратце с их содержанием.
Основные: Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство. Учитывая многолетнюю специфику аргументации и псевдоаргументации наших любимых критиков можно посоветовать познакомиться поподробней с Православием, а потом критиковать.
Уважайте логику и её законы.
 
Дабы не постить по 20 раз одни и те же "доказательства существования Бога", всем вновь прибывающим прежде, чем постить, рекомендуется почитать главу №3 из книги Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» Доказательства существования бога и продолжение.
Не поленитесь прочесть и коментарии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:53 12-10-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 21:52 07-02-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
По последней ссылке Ваш пост. Я с ним совершенно согласен. Конечно, дарвиновская теория естественного отбора была вполне себе научной теорией, по сравнению с предшествовашими воззрениями. И была таковой какое то время, пока не накопились проблемы. С теми же мутациями. Каковые к слову стимулировали соответствующие исследования и, насколько я знаю, кое какие успхи есть, хотя и недостаточное, помоему. Далее, и сейчас в современно состоянии это отнюдь не такая религия. Поскольку сам по себе факт отбора и приспособляемости к среде помему сомнений не вызывает, да и мутации какие никакие наблюдаются. Собственно, кроме более мелких сложностей, остаются две существенных проблемы. 1. может ли она объяснить первоначальное возникновение жизни? Думается мне, эта теория (ставшая гипотезой) никогда и не претендовала на такое объяснение. 2. Может ли она объяснить происхождение видов? на определенном этапе, думается мне представлялось, что может. По мере углубления знаний, выяснилось, что есть проблемы. В данный момент, мне кажется, считается что нет теории, которая полноценно моглабы это объяснить. Опять же по мере накомления данных и идей либо эта теория будет развита, либо другое объяснение найдется, ну либо все создал Бог, тогда конечно полноченную теорию построить не удастся, но это врядли.
Теперь о воинствующем Дарвинизме, по видимому таковой имел место, но отнюдь не со стороны биологов, а просто научную теорию использовали как знамя в идеологических разборках (не в первый и не в последний раз).
Вот мне так это представляется.
Далее, я уловил (не без труда) Вашу мысль, о том, что не следует убирать из школы. Тоже пожалую, согласен. Но однакоже с оговоркой, что вопрос происхождения видов теория эволюции, на данном уровне развития науки решить не может.
Спасибо!
Удачи
ps Ну и в любом случае, критика религии с позиций какой либо науки, в том числе и биологии, совершенно бесмысленна. Так же как и критика науки с позиций веры. Это разные вещи.
pps А главное не следует преподавать в школе основы закона божия хотя бы из-за того, что слишком много проблем это породит. Для это вполне подходит институт воскресных школ.

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 13:44 15-01-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Просьба. Стиль письма у меня плохой. Это известно. Не читайте второпях, у меня ощущение, что вы просто не понимаете меня.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 13:51 15-01-2008
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Дружище, ты спрашиваешь меня о смысле жизни  
Во-первых не знаю, во-вторых у меня слишком рациональный ум, здесь нужен Слава или Дринкис (пропал кстати), а в-третьих то, что я по этому поводу думаю, ИМХО т.с., займет немеряно места.  
Где пропадал?  
Да так просто не попадалось интересных мыслей для разговора.
Я спрашиваю не о смысле жизни в понимании атеиста, а о главном смысле земной жизни с точки зрения верующего христианина. Зачем требуется исполнять заветы Бога, а не сатанинские заповеди?

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 13:55 15-01-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
А главное не следует преподавать в школе основы закона божия  хотя бы из-за того, что слишком много проблем это породит.

Видел учебник для старших классов "Религии мира". Вполне приличная книжка. ИМХО каждый образованный человек должен знать, что такое религии, какие они бывают и с чем их едят. Иначе это недообразованный получается. Знали б вы что писалось в первой части... Вопиющее невежество.
 
Добавлено:
Looking
Отвечу. Но через часок и это будет мое ИМХО.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 13:55 15-01-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Поля то может и существуют

может, но экспериментально не установлено, так что и говорить не очем.  
И пожалуйста уточните ттермин если дарвинисты это иделоги пользующие для прикрытия теорию эволюции то да один черт, что торсионщики, или даже хуже. Если ученые проводящие исследования с целью таки достроить теорию, ну или опровергнуть, уж как получится, То нет.

Цитата:
критерию Поппера

пардон, не знаю о чем речь.

Цитата:
За одно и Оккама

А вот тут поподробнее. Грубо говоря, не нужна никакая теория, если и без нее существует объяснение. Насколько я, я знаю, такового не существует Если не считать, Вашу гипотезу, что мол все создал Бог, каковая не менее спорна в рамках научного метода (вообще то ей бы сюда соваться и не следовало), раз уж Вы оккама упомянули.
Цитата:
Цитатку, где я ее использовал.

я ж сказал, что только подозрение и Вы декларировали только намерение, там где мол почти всю библию объясняет (ну или как то так).
Насчет книги не понял, вообще то Михаил Афанасьевич на объяснение картины мира не претендует. Да и Книга, помоему уже не претендует, она претендует на то чтобы быть Откровением, а это уже не область научного анализа, хотя дискутировать конечно можно, вот только нужно ли?
Ну насчет непротиворечивости то было, а это уже шажок в поле науки, Для откровения не нужна никакая непротиворечивость  

Цитата:
Да ничуть. Хотите мое понимание чуда?  

Ох! Нет! Спасибо, и так уж нафлудили порядком.  
Естественно знаем мало и даже не знаем насколько мало, посему пытаемся в меру сил помаленьку раздвигать границы знания, а не строить догадки о том чего не можем исследовать. Вообще в рамках научного метода Чуда быть не может (повторяемость к сожалению требуется), а когда доберемся до соответствующего эффекта (повторять скажем научимся), то уже перестанет быть чудом  
Удачи  
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 14:18 15-01-2008
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Но однакоже с оговоркой, что вопрос происхождения видов теория эволюции, на данном уровне развития науки решить не может.
ну-да, ну-да, об этом уже много сказано, хотелось бы, однако, услышать какой же тогда вопрос ТЭ решить может? констатировать многообразие видов?

Цитата:
Видел учебник для старших классов "Религии мира"
у меня есть "Настольная книга атеиста" около 1970-1980 года издания. замечательный справочник а что там в учебнике? опять наврали?

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 14:24 15-01-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
"Религии мира"

Сложно это, хотят быть образованными пусть факультативно и самостоятельно изучают. А так, что ни напиши кто то обитится. А предствьте школьник скажем крещеный, а ему, ну вот бывают всякие религии, мусульманство там, будизм, христианство. Он ведь может и обидеться. А хуже того, преподаватель даст уклон, кого то похвалит, когото поругает (ну знаете хотели как лучше, а получилось известно как). Нет уж от греха, ну его. Пусть каждый сам для себя решает и образовывается.
 
Насчет не понимаю. ну возможно и не.
Мне это видится так, возможно и не прав.
Вы возражаете против использования в иделогических баталиях авторитета научных теория, по гамбургскому счету не имеющих к сим баталиям никакого отношения, но иногда в пылу полемики, начинаете критиковать не использование идей, а сами идеи (их тоже можно критиковать, но следует разделять эти процессы).
Второй аспект, Вы считаете, таки (а это к слову грех мне кажется с точки зрения церкви), что Откровение имеет еще и аспект адекватного описания мира, для этого нужны некие признаки, каковые Вы пытаетесь к нему пристроить. Тут я полагаю вы будете безуспешны.
Вот собственно, так мне представляется позиция
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 14:29 15-01-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
И никогда себя не хвалил, мол я великий ученый\програмист\филосов. Поищите. А как не найдете, так к зеркалу подойдите.

Эко как Вы выкрутасы любите, да и не к месту. Лады, в который раз припомню. Ваше замечание касалось того, что я позволил себе сказать о том, что учил в вузе дискретную математику. Мало того, что на "ВЕЛИКОЕ" деяние это не тянет в любом случае, так я даже про оценки свои не говорил. Тут же Вы стали обвинять меня в посягательствах на Нобеля. Ну чушь веть (с Вашей стороны). Да смешно просто. Никак не подумал - что это хвастовство. С "учёным" думаю понятно - "студент=учёный". Программист,.. так работаю же программистом, что мне теперь работу менять если для Вас программист "ВЕЛИКОЕ" понятие? Филосов - ну тут мне вообще ничего не понятно. Как то было, что Вы двух понятий связать не могли (случайность с причиной), так веть я Вам и посоветовал поизучать смысл. Читал я книгу, и опять "читатель=велики филосов"? А принцип у Вас один - если человек не скрывает данных о себе - значит хвалился. Пересмотрите понятия, пока не поздно, а то со смыслом у Вас таки нелады капитальные.
 

Цитата:
Но если на запрос о покупке велосипеда мне пришлют предложение покупки собрания сочинений Достоевского Ф.М., то яя его назову спамом, бо не запрашивал.

С памятью тоже худо? Это наверное я просил привести пример случайного события? Помнится это опять же Вы пинали себя в грудь, что случайных событий нет, а если есть просили привести пример. Я привёл, - осознания не произошло. Тогда я посоветовал Вам книгу - там ЦЕЛАЯ ГЛАВА ПРО СОБЫТИЯ! Вы просили велосипед, я Вам предоставил склад велосипедов. На форуме это встречается, сначала умаляют помочь, а когда видят, что решение сложное - тут же пасуют. Ну так Вы ещё и перестраховались обозвав тушонкой библию смысла.
 

Цитата:
как цитату о нейросетях и вычислительной мощности, необходимой для элементарной координации движений назвали чушью.

Конечно помню. Опять передёргиваете. Это моё отношение к нейросетям в целом и к робототехнике, как копированию человека. Только моё отношение, что было понятно даже если я не писал ИМХО. Перпетум мобиле, вечный маятник, палочный человечек, голем, филосовский камень. Всё это я считаю чушью, да, но великой чушью. И что теперь? Однако слов профессора я не оспаривал, поищите пост сами.
 

Цитата:
Очевидно словосочетание пороговый сумматор вам ничего не сказало

А Вам о чём нибудь говорит САР (системы автоматического регулирования)? Думаю тоже не говорит. Видимо Вам сегодня наехать хочется, а мне хочется поздравить всех с прошедшими праздниками.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 14:33 15-01-2008
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Видел учебник для старших классов "Религии мира". Вполне приличная книжка.
Учебник подготовлен светскими специалистами. Этот учебник, и то с чем рвется РПЦ - две большие разницы.
Цитата:
В циркуляре Алексия II N 5925 от 9 декабря 1999 г, обращенном ко "всем епархиальным преосвященным", отмечается, что "мы не решим задачи духовно-нравственного воспитания будущих поколений России, если оставим без внимания систему государственного образования". В заключительной части этого документа сказано: "Если встретятся трудности с преподаванием "Основ православного вероучения", назвать курс "Основы православной культуры", это не вызовет возражений у педагогов и директоров светских учебных заведений, воспитанных на атеистической основе"

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 14:41 15-01-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil
Ох, подозреваю, что сейчас все учебники (которые рекомендуются министерством) делаются за откат. Посему ждать добра от учебников не приходится. Я смотрел учебник по древней истории, волосы дыбом встают. С математикой и физикой тоже не мускат А учебник по истории религий написать, да так чтоб не страшно школьникам давать, нужно гением быть, да и то врядли возможно.

Цитата:
какой же тогда вопрос ТЭ решить может

Ну уж сколько говорено, ну на моем уровне компетентности (крайне низком), Да констатаировать разнообразие видов и поставить задачу объяснения такового. Кроме того выдвинуть рабочие гипотезы, ну например отбор играет определенную, роль, ну например изменчивость. Если скажем удастся обосновать эти гипотезы, те доказать, что именчивость имеет место в достаточном количестве и с нужной скоростью (а желательно и механизмы изменчивости понять), то вполне мождет стать полноченной теорией. А не elcncz? значит нужно другие выдвигать.
Удачи  
 
Добавлено:
Looking

Цитата:
"Основы православной культуры",  

суки других слов нет ничем не лучше марксистов.
delover
О и я поздравлю. И пример приведу, уж простите опять от Арнольда. Он как то хвастался, что если ему нужен ряд случайных чисел, то он выходит за ворота Стекловки и записывает номера проезжающих машин вполне так себе говорит приличная реализация получается псевдослучайной последовательности )
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 14:41 15-01-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Я пояснял уже, что ничего не доказываю, а скорее наоборот, разрушаю. Вы ж мне приписываете слова, которых я не говорил. Можно я ничего больше не буду пояснять?
Михаил Афанасьевич взят для примера. Пример. Когда на пальцах объясняют.
Критерий Поппера - фальсифицируемость научной тероии. И он и Оккам одного поля ягоды - философы.
Пожалуй всё.
 
 
Добавлено:
Looking

Цитата:
Учебник подготовлен светскими специалистами.

Ну и кто против. В ВШ такие учебники есть и, дорогой K V K написаны как учебники и по ним учатся и сдают зачеты\экзамены. Так что зря вы насчет невозможности.
Хотя этот вопрос мне фиолетов глубоко. Невежество так невежество.

Цитата:
Итак во времена древние, тысячу с лишним лет назад жил один парень. Его национальность значения не имеет, как и происхождение. Задумал тот молодой парень стать атеистом. А ходили в те времена слухи о некоем Мойше атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть. Решил юнец найти этого Мойшу атеиста и стать его учеником. Много он ходил, много людей расспрашивал о Мойше, и вот, после нескольких лет странствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил великий Атеист.  
 
На стук ему ответил дребезжащий старческий голос:  
-Кого там несет на ночь глядя?  
-Простите, но вы ли Мойша атеист?  
-Пока живу, надеюсь, юноша.  
-Я прошел много миль, я путешествовал по разным странам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником.  
Старик удивленно уставился на юношу.  
-Учеником? Но чему ты можешь обучиться у меня? Я не ремесленник, не ученый, ни политик.  
-Я слышал, что вы - величайший атеист. Я тоже атеист, и хотел бы слушать ваши доводы и учится.  
-Так ты, юноша, атеист?  
-Да, я не верю ни в каких богов. Их нет.  
-Что же интересно… Но послушай меня юноша. Ты читал Библию, Коран или Апокрифы?  
-Нет, но…  
-Не перебивай старших, юноша. Ты разговаривал со жрецами, священниками, имамами?  
-Нет  
-Ты совершал паломничества в святые места?  
-Нет, но зачем. Я же не верю в это…  
-Ты жил при ските отшельников, наблюдая за их жизнью и разговаривая с ними?  
-Нет  
-Ну, тогда, юноша, ты не Атеист.  
-А кто я тогда?  
-Ты - невежа!  

 
 
Добавлено:
Looking
Извини. То о чем спрашивал... Ну считай что в твоем вопросе и есть ответ, если кратко. Просто что-то сил нету

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:59 15-01-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ВШ

Это высшая школа. Ну, что пардон, то пардон. Тут уже человек с устоявшейся позицией, уже более менее самостоятельный. Но на детей то зачем наваливать? Вот пусть в университетах и изучают. И учтите, что учебник для студентов и для школьников это две очень большие разницы.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:17 15-01-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Но на детей то зачем наваливать?

Ici Chacal

Цитата:
Видел учебник для старших классов "Религии мира".

Все-таки повнимательней.
 
Добавлено:
Algofil

Цитата:
что там в учебнике? опять наврали?

Только оглавление видел. По оглавлению просто учебник. Основные религии мира, ну и еще там. История, учение, обряды. В общем учебник.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:21 15-01-2008
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Критерий Поппера - фальсифицируемость научной тероии.
 Креационизм
Цитата:
Согласно критерию научности К. Поппера, креационизм является не научной теорией, а метафизической концепцией и религиозной верой, так как введение непроверяемых научными методами понятий (таких, как Бог-Творец) не отвечает принципам верифицируемости/фальсифицируемости и принципу Оккама. Поэтому опровергнуть креационизм с помощью научных методов в принципе невозможно. Какие бы аргументы не приводили учёные, все они разбиваются о невозможность фальсификации любой системы, включающей чудесное как основное звено.

 
 

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:42 15-01-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
нет все равно дети. Да и проблем с ними, возраст еще тот знаете. Еще раз напомню, а вдруг верующий, а ему говорят, твоя религия это объект культуры, наряду с другими. Нет уж, пусть каждый для себя решает, книжки нонче не дефицит, захочет сам прочитает.
Удачи  
ps
Цитата:
В общем учебник.
Ну ну. Вот Вам пример, история древнего мира, 5 или 6 класс не помню точно. В древнем египте использовалось такое то оружие, список, краткие тактико технические данные. Так вот между испоьзованием некоторых видов вооружения прошло более 3- тысяч лет. Из параграфа же, складывается четкое мнение, что все сие оружие использовалось одновременно. И это только небрежность, не говоря уж про неграмотность, каковой тоже хватает. Вот еще пример, помоему что то вроде географии для третьего класса, стул придумали древние греки. Не понятно, и что ж тут непонятного то? Кто такие древние греки? Школьники в 3 классе в основной своей массе Куна еще не читали и в программе 1-3 классов нет древней греции.
В случае со студентами, можно сказать, ечли что не понятно иди в библиотеку и ищи, со школьниками такой трюк не пройдет. Даже и в старших классах.

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:50 15-01-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
Ты это к чему?
 
Добавлено:
K V K

Цитата:
нет все равно дети.

Им на след. год в ВШ. Там, если пойдут на исторический все равно будут учить. А пойдут в пед, так невежами в этом вопросе и останутся. Может и хорошо, бо умножающий познания умножает скорбь (С)
Просто вы не читали всей той дикости что я в одном только топе...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:55 15-01-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
Ну совсем мы бедного демиурга топика Ici Chacal зашпыняли, и главное, действуем то как подло его же оружием на него же и нападаем  
Вон совсем уж сил лишился. Все соки выпили (ну уж и не знаю как нас обозвать то ).
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 16:03 15-01-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
теорию использовали как знамя в идеологических разборках (не в первый и не в последний раз).

А в нашем случае это разве не так? Полностью согласен.
 

Цитата:
что вопрос происхождения видов теория эволюции, на данном уровне развития науки решить не может.

Что-то мне кажется эволюция и происхождение это разные инстанции. Существование разных видов в разные исторические эпохи - это факт не полежащий сомнению. Значит как то они происходят. Нисколько не сомневаюсь, что тот мамонтёнок найденный во льдах и ставший сенсацией не является подлогом. Да были они (мамонты) волосатыми. Ну не родственники они ежу, а вот хоть верь хоть не верь родственники слонам. И было тогда холодно, период у них такой был, а потом потеплело. И странно что у слонов волос нету - это наверное от диавола - он гад смущает. И не найдено до мамонтов, не найдено слонов без шерсти. Так в чём же причина отрицания эволюции в данном примере? Нужна мол переходная форма такая чтобы все отличительные признаки были на половину. Так веть они же (отличительные) могли меняться не одновременно и в разные сроки. Да и за глобальность принципа потепления как внешнего фактора никто не выступает. Для появления одних видов одни предпосылки, для других другие. Осмелюсь предположить, что если предпосылки разные, то и механизмы протекания разные. А стало быть закон Ома к оптике прилагать не следует. Вернее сказать что происхождение видов это наверное комплекс наук? Правильно я мыслю? Ну и какой идиот возьмёт на себя смелось преподавать в школе одну теорию как комплекс наук?
 

Цитата:
Ну и в любом случае, критика религии с позиций какой либо науки, в том числе и биологии, совершенно бесмысленна. Так же как и критика науки с позиций веры. Это разные вещи.

Полностью согласен, не вижу между ними противоречия так же как не вижу общего. Видимо я как-то упустил в чём сдесь непонятка.
 
Algofil
Я тут был озадачен одним сопоставлением. Как Вы думаете сопоставимы сложности терробайтов ДНК и сложности палочного человечка? Ну и как считаете может ли компьютер справиться с транзисторным каркасом из 180-и элементов?
 

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 16:09 15-01-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
Ох как мы все на свой счет то принимаем. Вы не ученый и не философ, успокойтесь. Вы рядовой программист. Так лучше? Просто гуглить ваши посты, где вы сами за себя говорите как о жутко интеллектуальном нет желания. Все это видели.

Цитата:
Однако слов профессора я не оспаривал, поищите пост сами.

Дык нагуглил.  
Профессор:

Цитата:
Таким образом, полное движение "палочного человечка" описывается восемьюдесятью четырьмя переменными. Для адекватного описания нам надо использовать не только сами переменные, но и их первые производные по времени, линейные и угловые скорости и соответствующие им импульсы и моменты импульса, так что переменных получается 168.  
Для примера, большинство задач, решаемых в ВУЗовских курсах физики и теоретической механики, описывает одно или двухмерное движения материальных точек или одиночных твердых тел, т. е. имеет дело с двумя или четырьмя "координатами" и, соответственно, четырьмя или восемью переменными. При решении уравнений, описывающих даже такие системы, есть место подвигу. Алгоритмы   же   решения   систем   дифференциальных   уравнений   большой размерности содержат шаги, вычислительная стоимость которых быстро - быстрее, чем экспоненциально растет с увеличением размерности системы. Пользуясь методами теоретической механики, можно относительно легко записать систему дифференциальных уравнений, описывающую движения "палочного человечка". Решить же эту систему ни аналитически, ни численно за приемлемое время невозможно.

Деловер:

Цитата:
Про палочного человечка ерунда полная. Задачу решают с других позиций.

 
 
 
Добавлено:
K V K

Цитата:
зашпыняли

Энта где? Небось с фактами?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:12 15-01-2008
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Ты это к чему?  
Это к научности СТЭ. Можешь предложить третий вариант происхождения видов?
 
Следующие вопросы по религии:
1. Признаешь ли всезнание Бога?
2. Если ДА, то: знает ли Бог заранее как кто проживет жизнь?

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 16:15 15-01-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II
batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru