Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть I
 
Рассуждая на данную тему неплохо бы сначала понять можете ли вы на эту тему рассуждать. Это просто.
1.Проверьте не уподобляетесь ли вы Великому атеисту, говоря о том, чего не знаете. Прочтите притчу и ответьте на вопросы старца.
2.Если вы хотите поспорить не о Боге в целом, а о религии в частности, то неплохо ознакомиться вкратце с их содержанием.
Основные: Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство. Учитывая многолетнюю специфику аргументации и псевдоаргументации наших любимых критиков можно посоветовать познакомиться поподробней с Православием, а потом критиковать.
Уважайте логику и её законы.
 
Дабы не постить по 20 раз одни и те же "доказательства существования Бога", всем вновь прибывающим прежде, чем постить, рекомендуется почитать главу №3 из книги Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» Доказательства существования бога и продолжение.
Не поленитесь прочесть и коментарии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:53 12-10-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 21:52 07-02-2009
Ternik



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
при не нулевом количестве итераций может быть нулевая вероятность

когда итерация приводит к нулевому количеству итераций. пример
for(1) { break }
если итерация выполнится, она будет нулевой, если нет, то она тоже будет нулевой.  
вероятность ~ 0. иначе она ~ 0. Но! При отстутствии посторонних факторов, итерация выполнится, вероятность получения положительного значения =~ 0.

Цитата:
Так это уже не математика, а условие задачи.

ноль чистая математика, никак не согласуется с абстракцией диалектики.

Цитата:
Теперь веть и есть математика которая работает с умножениями на бесконечность.

если Вы так далеко пошли, то любое число есть число умноженное на бесконечность.

Цитата:
Но рассмотрите логнормальное распредление.
Удачи

попытался пояснить Ваши слова...
 
 
 
 
 
Добавлено:
Говоря в тему. Есть несколько типов людей, который ищут бога и которые в нем сомневаются. Иные не задумываются, а есть ли он?! Те кто его ищут, могу посоветовать библию. Те кто в нем сомневается... совет один, на начать искать дьявола. Он тоже от бога, только как мусорщик... ну поймите меня, принимает и становится покровителем всех тех, кому создатель приелся. Пока человек не поймет что есть создатель, что пришло время ощутить бремя быть созданным, что время нести свет в эту тьму веков и распутья, ничего путного не получится. А мы говорим о Марсе, о новых Мирах. В общем все просто, почему во все времена искореняли распутников, смутьянов и лжеверов. Они лицемеры, себе они говорят одно, другим - другое. Лукавый идет от души каждого, Бог в нас и мы в Боге. лукавый же возвеличивает до богов нас, в этом-то его ошибка и есть, но эта ошибка и ведет к светлому пути. Светлый путь заключается в мире с самим собой и Богом. Ты создаешь себя, Бог создал нас, в мире со своим создателем ты - блажен. Так что, блажен кто верует господа. На такой доброй ноте, я закончу.

Всего записей: 763 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 04:36 23-01-2008 | Исправлено: Ternik, 06:00 23-01-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Иные не задумываются, а есть ли он?!

вот я из этих, и не плохо себя чувствую  
Насчет логнормального, ну любая реализация экспоненциально убывает, а среднее в любой точке равно 1. Те среднее обределяется реализациями имеющими выбросы (вообще говоря бесконечно большие), но мера количества таких реализаций равна нулю. Те вероятность получить среднее равное 1 по любой конечной выборке равно нулю. Может проще физический пример, падение плоской волны на полупростарнство с диэлектрической проницаемостью в виде белого шума. В силу того, что такое полупространство отражает все, поле в нем должно убывать экспоненциально с удалением от нраницы, но нетрудно показать, что среднее поле равно 1 (падает волна единичной амплитуды). Это вообще интересная кухня, последнее время развили статистическую топографию, что бы что то сделать с такими ситуациями.  
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 06:15 23-01-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Можем пронаблюдать дарвинистское выключение зоны мозга в действии... "это нельзя рассматривать потому что не научно, а не научно, потому, что в данном направлении работы не ведуться, т.к. это нельзя рассматривать". Все.
Ну и идеолгия в явном виде предсталена постом выше вашего (см. ниже).

Цитата:
удаление части деталей из жгутика приводит к механизму функционирующему и полезному для организма  

Это псевдоаргумент. Но вы не увидете из простого нежелания. Шутейно было показано с удалением мозга. Такую систему тоже можно к чему-нибудь приспособить. В микроскопе разбились все линзы? Что ж будем орехи колоть - тоже функция. А если не шутейно, то во-первых вам уже подтвердили, что шприц скорее произошел от жгутика, а не наоборот (причинно-следственная связь анализируется или сэр Чарльз ее тоже притушил?), а во-вторых функция теряется. Не ну если орехи колоть, то тогда да, конечно. Можно считать доказаным. Больше не рассматриваю.
Миллиарды планет тоже баян. Если интересно можно обсудить. Правда времени маловато, но ведь форумный формат не предпологает мгновенного ответа?

Цитата:

Цитата:
Это чистой воды идеология.

веский довод, не напоминает  

Цитата:
это подлог, потому что подлог  

 

Сейчас я вам покажу, что подлог таковым являлся, а вы признаете мой веский довод про идеологию? Та не в жисть. Просто уверен.
Итак подлог. Вообще то уже обсуждалось и вам дана была наводка в виде миени собственного. Когда я про это запостил, а еще и про последствия данного заблуждения, то получил гневное порицание от Корнборера, а в последствие и вообще был заклеймен. Но раз уж вы иронизируете, то извольте
Подлог №1

Цитата:
Пилтдаун  
(Piltdown), населённый пункт в графстве Суссекс на Ю. Великобритании, близ которого в начале 20 в. в отложениях неогенового периода были найдены фрагменты костей свода двух черепов человека, обломок нижней челюсти и отдельные зубы. Кости черепов по строению близки современным, а нижняя челюсть была похожа на челюсть человекообразной обезьяны. Подобное необычное сочетание признаков у человека из П. было использовано для подкрепления взглядов об очень древнем и независимом от архантропов и палеоантропов происхождении и эволюционном развитии человека современного вида (неоантропа). Однако новые исследования костей в 1953 показали, что человек из П.- антропологическая фальшивка. Только кости одного черепа относились к древнему неоантропу, нижняя челюсть принадлежала шимпанзе и была вместе с обломками второго черепа (современного) окрашена двухромовокислым калием для придания ей "древнего вида".

БСЭ. Веский довод?
Подлог №2

Цитата:
если бы не одна неувязка: эмбрионы так не выглядят. Рисунки лгут. Геккель сфабриковал их.  
В прошлом году английский ученый Майкл Ричардсон (Michael Richardson) усомнился в рисунках Геккеля и собрал группу эмбриологов из разных стран с целью повторить эксперименты Геккеля. Но у них ничего не получилось. Вот что сообщила о результатах их работы Элизабет Пеннизи (Elizabeth Pennisi) в журнале "Science":
"Геккель не только добавлял одни черты и пропускал другие… он еще и подтасовывал пропорции, чтобы преувеличить сходство между видами, хотя на самом деле один эмбрион мог быть в десять раз больше другого. Геккель затушевывал различия еще и тем, что в большинстве случаев "забывал" назвать вид, как будто данные об одном представителе верны для всей группы животных. В действительности же… даже у эмбрионов схожих видов - например, разных видов рыб - заметно различаются и внешность, и ход развития".  
"Похоже, - заключает Ричардсон, - это одна из самых грандиозных мистификаций в биологии".  
И даже когда фальшивка была разоблачена, выяснилось, что "ученых" это не волнует. Несколько лет назад, дискутируя с одним биологом-эволюционистом, я выразил возмущение тем, что рисунки Геккеля не исчезают со страниц учебников, хотя в естественнонаучном мире всем уже известно: это - фальсификация. Мой оппонент, глазом не моргнув, добродушно заметил: учебникам не так-то легко угнаться за развитием науки, им требуется время.

Это Бихи. Просто под рукой. Но есть еще источники говорящие ровно о том же. К тому же упоминаются ученые, делавшие эксперименты и ваш любимый Science. Веский довод?

Цитата:
Отговорки, мол мы не про бога а про дизайн, это разговоры в пользу бедных

Разговоры в пользу бедных оставте для детей. Я могу вам набросать пару тройку "гипотезок" о разумном замысле без всякого сверхестественного. Лем уже упоминался.
Скучно, господа эволюционисты. когда с вами говоришь, то знаешь наперед, что тебе ответят, что тебе припишут и как тебя заклеймят. Ну ей богу...
Кстати, вы сейчас будете топать ногами. Я не отрицаю гипотезу эволюции как таковую (и я об этом постил ранее), но я задаю вопросы, на которые нет внятных ответов. Уж извините, но прикрепление к полу "котрый был всегда" и функциональность из серии колоть орехи микроскопом я за таковые не считаю. Более того, эволюционизм даже полезен, когда не идет на подлоги и не отбрасывает неудобные факты, а исследует все подряд. Т.б., что деньги выделят только на такие исследования. Он напоминает мне тех роботов (у Азимова кажется) с их нелепой верой в Господина, но котрые, тем не мение, свою функцию исполняли полностью и луч держали таки в фокусе.
 
Looking

Цитата:
Давай еще раз.

Фигушки. То, что напридумывал, я обсуждать не собираюсь. Человек сам выдвигает тезис, сам с ним спорит.

Цитата:
Функциональность потеряна, а часть элементов из которых состоит работоспособный орган - есть.  

Сам понял, что сказал? По этому поводу писал выше.

Цитата:
Ну, жвачку эту придумали ваши стороники, потому, будь добр, жуй  

Опять божий дар с яичницой спутан. Жевачка не в том, что сделано открытие и не в том, что его можно объяснить так, а можно эдак, а в том, что все доводы за и против уже приведены и мусолить их заново - жевать жевачку. Дошло?
Ну и "ваши сторонники", "твои креационные братья" и пр. лабуда не имеющая силу аргумента мне, естественно не интересна. У вас неплохое общение в вашем лагере, будьте любезны, продолжайте.
 
delover

Цитата:
Писец какой-то. Я в жуткой непонятке. Не знаю почему но приснился сон, что я якобы де встретился с Ici Chacal в реале, а аказалось он - не он, тот что на фотографии, молодой с барадой. Вовсе нет, он пожилой и лысенький.

Свят, свят, свят. Срочно на воды.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:37 23-01-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
получил гневное порицание от Корнборера, а в последствие и вообще был заклеймен.

гневное? отнюдь. было бы гневное, это действительно был бы ужжжж0с
Но я ведь не зря спрашивал Вас о Ваших студенческих годах. не зря, ох не зря. проигнорировали. впрочем, пообщаясь с вами уже составил представление о ваших манерах ведения дискуссий. в частности отметил, что с нами вы себя ведете как минер на минном поле. осторожненько вышагиваете и ступаете только туда, где уже стоит табличка: "Проверено. Мин нет". А бесшабашный "нипадецки" K V K шагает по заминированным Вами участкам как ни в чем ни бывало. И жив пока еще. Везунчик.
 
Так вот, это я все к чему? а к психологии человека. и действительно, вспомните как студенты рисуют препараты. если им не объяснять, что они ДОЛЖНЫ увидеть, то их изображения вообще-то получаются часто много ТОЧНЕЕ, они МОГУТ отражать действительность. Но стоит им только объяснить, ЧТО они должны увидеть, как на их рисунках появляется черти что. Не у всех, конечно. Но у многих. Вот такие они - особенности человеческого восприятия, однако. Так и Геккель. это был отличный популяризатор. Но не серьезный ученый. Впрочем, время было иное, не нонешнее . И вбил себе он в голову, что должен увидеть. и поверил. и это увидел это.
 
а ведь лукавите, падре (можно буду Вас так называть для краткости? если не годится, предложите что-нить иное, лады?). примеров видений у адептов веры - сонмы. и покруче на много порядков. И что? да ничего. все мы люди, человеки и НИЧТО человеческое нам не чуждо.  
 
Что касается пилтдауна, то да, это фальшивка. можно спорить о причинах ее появления. одно ясно, что распознав подлог, этот "экспонат" надо просто вывести за скобки обсуждений. и все. так же как надо вынести за прИделы очень многие останки якобы святых. каковые таковыми на самом деле не являются. но ведь трагедий тут никто не разыгрывает.
(с) удачи

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 09:47 23-01-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
это нельзя рассматривать потому что не научно

ну сказать, что это и идеология и тем ограничиться веский довод не потому что работы не ведутся, а потому что нет метода которыми их вести. Сформулируйте задачу, которую нужно решить в этом направлении и которая имеет шансы быть решенной (положительно или отрицательно) и я тут же соглашусь рассматривать ваш вариант и признаю отключение мозга, а пока не признаю.

Цитата:
Это псевдоаргумент.

тоже веский аргумент  
чего то я не понимаю? есть сложно устройство, мы его делим условно на две части, каждая из которых функциональна и полезна для организма. Вероятность, что два полезных устройства соединятся в одно, не то что бы пренебрежимо мала. если в результате организм получит доп выгоду, то вроде все и нормально. Извините если я возьму электробритву это вполне себе полезное устройство, также я возьму стержень от шариковой ручки, тоже само по себе полезное устройство. Приделав этот стержень к бритве я получу маятник Капицы, в некотором смысле полезное устройство (демонстрируеще некий физические эффект). Как маятник капицы это устройство неснижаемой сложности, удаление бритвы или стержня нарушает функциональность маятника, он перестает таковым быть. Однако же разомность создания каждой из частей по отдельности (и достаточно сложных) сомнения не вызывает. Соединение всего двух элементов, уже имеющихся тоже вроде бы дело не хитрое. Почему бы и эволюции не действовать таким же путем. Ну вот Вам еще пример берем бревно и лопату. Бревно штука полезноная, можно огонь поддерживать, лопата тоже, копать можно. Теперь бревно в воду и начинаем грести лопатой. Мы создали по сути весьльную лодку. Удалите бревно, на лопате не поплывете, удалите лопату, будете стоять на месте. Сложность устройства, как весельной лодки по Вашему (Бихи) определению, неснижаема, но всего то нужно соеденить два элемента, которые уже имеются. Про мышеловку уже писал. Если это не убеждает, то остается констатировать, что твердолобая позиция - неснижаемая сложность доказывает все тоже не слабо зашоривает моp

Цитата:
Миллиарды планет тоже баян.

да нет это мы о своем, об ансамблях случайных величин, обсуждать пока нечего, вероятность неизвестна, поскольку механизм пока неизвестен.
Про подлог, я вроде не высказывался. Ну подлог и что? Вот Вам пример. Как то в конце прошлого века был шум про высокотемпературный термояд. Некий деятель с физфака МГУ (оцените уровень, авторитет фмзфака) повторил опыты и выступил по телевизору. Подлог (или заблуждение) очень быстро был выяснен. Что не опровергло основ ядерной физики. Если какие то там кости были сфальсифицированы, то в конце концов тщательный анализ был проделан и подлог вскрылся. Все нормально, более этот случай в качестве аргумента не используется. Насчет эмбрионов, вообще говоря, если эта работа никем не повторялась и все основывались на публикации одного человека, то это говорит о неаккуратности биологов. Думаю понять можно, в те времена так тщательно все не проверяли, а со временем, верили как в старый классический результат. Но тем не менее, в связи с какими то другими проблемами скорее всего его таки решили проверить. В принципе нужно стремиться к тому, чтобы все было проверено и повторяемость зафиксирована. Думается мне, что во многих науках есть подобные артефакты и нужно стремиться их выявить и исключить из оснований на которых делаются выводу. Но что это доказывает?  
Есть гораздо более весомая проблема. Как возрастает количество информации. В некоторых случаях она решена, ну или есть более менее разумная гипотеза. Многоклеточный организм явно сложнее одноклеточного. Гипотеза усложнение результат симбиоза. В некоторых случаях ответа нет. В том числе вопрос как зародились некие первоэлементы (белки, аминокислоты, я не специалист не знаю) из которых уже можно было, что то комбинировать.  

Цитата:
Я могу вам набросать пару тройку

интерсно посмотреть, если это не будет псевдонимом или не сведется далее к тому же самому  

Цитата:
вопросы, на которые нет внятных ответов.  

а разве кто то отрицает наличие вопросов на котрые нет внятных ответов? Другое дело, что их нужно решать и решать так, что бы было возможно экспериментальное подтверждение. Например я приведу пример наукообразной гипотезы, которая тоже не рассматривается
подсчитаем вероятность, что некоторое количество разнообразных атомов и молекул случайно собралось вместе в нужном порядке. Можно оценить очень малую вероятность в предположении независимости всех событий, но проще считат, что эта вероятность равна нулю, в некотором смысле. Но однако вероятность штука не простая. Грубо говоря, ноль означает, что доля нужных событий из всех возможных ничтожно мала. Однако если мы берем одно событие, то нет причин, чтобы это не оказалось то самое. Итак предположим, что это событие с вероятностью ноль произошло (теория вероятности этого не запрещает). Так вот эта гипотеза не рассматривается, по тем же самым причинам, что и интелектуальный дизайн (впрочем с ним может я и ошибаюсь). такую гипотезу невозможно проверить и обосновать.
насчет дизайна. Я с грехом пополам могу предложить эксперимент в котором можно подтвердить эволюционную теорию, если конечно его удастся реализовать. Ну скажим пролдвинувшись и ответив на многие вопросы мы поняли механизм увеличения информации. Тогда мы должны взять некие компоненты с определенным количеством информации, создать некие условия, учтя привносимую при этом информацию и врезультате ожидаемых процессов получить некий объект )объекты) с большим количеством информации. В некотором смысле упомянутое моделирование эволюции глаза, служит примером подобного эксперимента, недостаток в том, что исходно весьма сложные объекты (клетки), хотелось бы начать с более простого уровня.
Предложите эксперимент, реализация которого, если бы таковая удалась, доказала теорию интелектуального дизайна.
Насчет прикрепления к полу, ну убей меня бог не пойму чем Вас не устраивает этот пример. Было утверждение, что сонование необходимо, мы его убрали, устройство действует. Необходимость основания опровергнута в чем проблема. вы насчет функциональности, но пардон, почему функциональность должна быть именно такой и никакой другой. Почему бы в процессе эволюции некоему устройству с одной функциональностью, не объединиться с другим устройством со второй функциональностью, и не образовать объект с третьей функциональностью. Или есть условие, создать объект с некоей функциональностью, не используя никаких других функциональностей? Воля Ваша, логики не вижу.
Удачи  
 
 
 
 
Добавлено:
cornborer

Цитата:
адо просто вывести за скобки обсуждений

о воспитание одинаковое то что рисовальщик был популяризатором я не знал
Удачи  
 
Добавлено:
cornborer
Насчет святых позволю себе не согласиться. Это ведь не факт, каковыми оперирует научный метод, а вопрос веры. Поэтому если верят, что святой - значит святой. И это неплохо и не хорошо, это просто другой подход.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 10:18 23-01-2008
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Цитата:
Насчет святых позволю себе не согласиться. Это ведь не факт, каковыми оперирует научный метод, а вопрос веры. Поэтому если верят, что святой - значит святой.
Только рук у некоторых святых должно быть больше чем у Шивы
Цитата:
если верить фактам, то отсекающему Иоанну голову пришлось на этот раз изрядно потрудиться: в различных церквах сохранилось двенадцать целых голов этого святого, не считая семи челюстей, и прочих мелких запасных частей к ней (в Риме, Париже, Толедо, в монастыре в горах Ливана и так далее).
...
Имя святого угодника Целых тел Голов Рук и других органов  
Андрей 5 6 17  
Анна 2 8 6  
Власий 1 5 8  
Вильгельм 7 10 -  
Игнатий (тот самый, который был съеден львом) 3 6 14  
Иоанн Креститель 10 20 11 (пальцев)  
Юлиана 20 26 -  
Легор 5 10 12  
Панкратий 30 - 2  
Как видим, всевышний не скупится, снабжая верующих достаточным количеством мощей для доказательства существования святых: ведь в среднем на десять святых приходится по 60 туловищ, 50 голов и 20 рук (если учесть все мощи, имевшихся в разных и разных странах)
...
от святого Иоанна Крестителя, труп которого , по евангелию, был сожжён, осталось (по другим данным) 12 голов, 7 челюстей, 4 плеча, 9 рук.
...
когда при Советской власти произвели (непременно в присутствии духовенства, чтобы никто не засомневался в действительных результатах этого мероприятия) вскрытие множества рак с мощами, то оказалось: из 63 вскрытий рак с «мощами святых» оказались 2 пустые, 16 рак – с гниющими и муфицированными трупами, 18 – с обгорелыми костями, штукатуркой, куклами из картона, кирпичами, гвоздями и другими материалами, в 27 раках в беспорядке лежали кости.
http://fil-pinchuk.narod.ru/addon-5.html

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 11:22 23-01-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Только рук у некоторых святых должно быть больше чем у Шивы  

это совершенно не важно. Если верят значит верят и нечего тут руки подсчитывать. Если же подходить с подсчетам, то с научной точки зрения нет такого понятия святой так что нечего святые сами по себе, число рук само по себе  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 11:42 23-01-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу извинить, сегодня очень занят, а написано много.
Ternik
Давненько, что-то Вас не видать.

Цитата:
когда итерация приводит к нулевому количеству итераций. пример  
for(1) { break }

Батенько, так це ж логика, а не матиматика. Где Вы видали брэйк в подбрасывании копейки? Не математика уж извините, хотя конечно с цифирей.
 

Цитата:
Цитата:Так это уже не математика, а условие задачи.  
 
ноль чистая математика, никак не согласуется с абстракцией диалектики.  

Если мы зададим n>0 итераций с явным брейком, пример - подбрасывание монеты, а её всегда ловит чел и она не падает, так и не будет никогда решки. Но веть это же условие, логика и как хотите очевидная вещь, но не математика, тут решать нечего.
 

Цитата:
При отстутствии посторонних факторов, итерация выполнится, вероятность получения положительного значения =~ 0.  

Так о чём речь? О том что если кидать монетку 3,6 миллиардов лет, то она таки на ребро встанет, где нибудь в щель попадёт.
 

Цитата:
если Вы так далеко пошли, то любое число есть число умноженное на бесконечность.

Зачем? Это не далёко, просто нужно немного не бояться и посмотреть правде в глаза. Например:
10^в степени бесконечность > бесконечность.
Речь идёт о самопроизвольном возникновении живой клетки на протяжении 3,6 миллиардов лет, на планете с площадью в миллион квадратных километров, на участке в один миллиметр. При факторах бурь, гроз, дождей, метеоритов, ветров, селей, туманов. Сколько факторов прикинул? А сложность её за миллиарды лет увеличивалась, так что то что тогда возникло было проще самой простой современной клетки. Так что говорить даже об условном нуле при (пусть 8 - бесконечность):
 
10^"8"/1^"8" > "8" и никак <> 0.
 
Это элементарно Ватсон, пояснить?
 
Ici Chacal

Цитата:
Свят, свят, свят. Срочно на воды.

Спаси и сохрани святый Боже...

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 14:26 23-01-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
не считая семи челюстей, и прочих мелких запасных частей к ней  

Эх! вот я подумал, нонешние то антипиратские законы да на доброе то дело  
На одну челюсть ставим копирайт, а с остальных штраф. Я думаю святой это Вам не хуры мухры, смело можно считать в особо крупном размере
delover

Цитата:
с площадью в миллион квадратных километров

тут Ici Chacal будет суров  

Цитата:
Миллиарды планет тоже баян.

в вашему случае он строго заметит
миллион квадратных километров тоже баян. Черт, а в чем баян то провинился, я помню в детстве пытался научиться играть на нем, но безуспешно  
Удачи  
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 14:57 23-01-2008
Ternik



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
Конечно Холмс!
 
смысл таков, есть копейка, есть итерация. Есть сила, которая тяготит копейку, есть сила, которая ее ловит. Если Вы заметили, там везде стоят приблизительно, это как раз отмаз от Ваших поправок на копейки. А дальше, дальше Вы пытаетесь запудрить мне моск.
 
з.ы. Я вернулся из странствий, в самом себе =) товарисч Delover, и знал что найду Вас здесь.
 
Добавлено:

Цитата:
 

Цитата:
Свят, свят, свят. Срочно на воды.

Спаси и сохрани святый Боже...

Да прибудет с тобой сила, масса и ускорение.

Всего записей: 763 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 18:33 23-01-2008
Ternik



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
О том что если кидать монетку 3,6 миллиардов лет, то она таки на ребро встанет, где нибудь в щель попадёт

чисто теоретически... нет.
 
Добавлено:

Цитата:
Если мы зададим n>0 итераций с явным брейком

да хоть сколько угодно. (поправил)
 
Добавлено:

Цитата:
вот я из этих, и не плохо себя чувствую  

и это, правильно =) Рано или поздно все приходят к поиску создателя.
 

Цитата:
Речь идёт о самопроизвольном возникновении живой клетки


Цитата:
При факторах бурь, гроз, дождей, метеоритов, ветров, селей, туманов.

Ну Вы поняли, здесь воздействуют космические законы и эти миллиарды лет в космической истории как пару лет в нашей. А да и кстати, 10\1 будет 10.
 
Добавлено:
delover
ну и в конце концов ^ - это возведение в степень, а * - умножение.

Всего записей: 763 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 04:48 24-01-2008 | Исправлено: Ternik, 07:10 24-01-2008
Ternik



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только рук у некоторых святых должно быть больше чем у Шивы

это же все абстрактно, нельзя понимать святое писание столь буквально. Оно подразумевает под собой много аллегорий и идеологий. Слишком сложно, мудрость поколений... память человечества.

Всего записей: 763 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 07:16 24-01-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ternik
ну речь шла не о писании, а о контрафактных копиях святых мощей. Но в любом случае на
Цитата:
много аллегорий и
может претендовать любой миф. Тут мне кажется важен акт веры, есть вера, остальное не важно, нет веры можно исследовать на предмет фальсификаций.
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 07:32 24-01-2008
Ternik



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
поле в нем должно убывать экспоненциально с удалением от нраницы,

особенно следую заметить, что необходимо сделать акцентуацию на букву Н, в слове экспоненция. Относительно белых шумов - это фикция. Весьма интересны математические модели синусоидов, но это вне человеческого понимания.
 
Добавлено:

Цитата:
не о писании, а о контрафактных копиях святых мощей.

вам в Варезник, к Нэпычу...

Цитата:
акт веры, есть вера

вам в церковь. хотя я всегда считал церковь институтом власти, который был упразднен современным диалектом.

Всего записей: 763 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 07:39 24-01-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ternik
так и я о том же либо в варезник либо в церьковь, а смешивать не следует.
Что такое
Цитата:
модели синусоидов
я не в курсе. А насчет белых шумов, ну так и бесконечность, тоже фикция.
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 08:16 24-01-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ternik

Цитата:
кстати, 10\1 будет 10.

Проадовал, я думал никто и не заметит. Эко же, кто-то оказывается смотрит под ноги. Естественно 10. Но это не меняет правильности выводов. 10 > 0. И 10 <> 0. Так что, разве бесконечность страшная? Нет. А получается деление на бесконечность далеко не всегда ноль.
 

Цитата:
А дальше, дальше Вы пытаетесь запудрить мне моск.

Вовсе нет, наобарот распудрил. Там говорилось, что учёный с мировым именем утверждает, что вероятность возникновения клетки равна нулю. Интересно, он как считал, стольбиком? Или на тумбочке? Понятно только, что клетка черезвычайно сложна. Но 3,6 миллиардов лет, помноженные на площадь планеты (которую я явно не знаю в км^2), помноженную на миллион миллиметров (кстати клетка меньше миллиметра, так что тоже баян суровый). Так получается цифирь по приличнее, чем сложность клетки. Ну и факторы не отрицаются. Ещё никто в здавом уме не может отмести версию занесения жизни на землю из космоса. Так что сколько лет самой жизни никто ещё даже и не утверждает. Просто более 3,5 миллиардов лет. Думаю дальнейшие рассуждения о математике ни к чему. У нас конкретный случай, в котором брейки не вписываются. На каждяй брейк есть миллиард дебрейков. Такая вот хр;%:%ень товарисчь.
 

Цитата:
 вернулся из странствий, в самом себе =) товарисч  

Очень хорошо. Рад. Не пропадайте.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 12:14 24-01-2008
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Там говорилось, что учёный с мировым именем утверждает, что вероятность возникновения клетки равна нулю. Интересно, он как считал, стольбиком?
у него с математикой лучше чем с художественным словом, а у тебя явно наоборот, чистападобромуканешна... для примера:
Цитата:
10^в степени бесконечность > бесконечность.
во сколько раз?  
 

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 12:26 24-01-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так получается цифирь по приличнее, чем сложность клетки.

это сомнительное утверждение. Как Вы оценивали сложность клетки?
Algofil
 
если в смысле пределов, то (я для простоты вместо 10 испльзую e, это посути один черт )
lim(exp(x-lnx) при х стремящемся к бесконечности. Будет справедливол сказать что в бесконечное число раз  
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 12:34 24-01-2008 | Исправлено: K V K, 12:54 24-01-2008
Ternik



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не о писании, а о контрафактных копиях святых мощей.

вам в Варезник, к Нэпычу...

Цитата:
акт веры, есть вера

вам в церковь. хотя я всегда считал церковь институтом власти, который был упразднен современным диалектом.

Всего записей: 763 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 13:00 24-01-2008
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это сомнительное утверждение.

это элементарное математическое невежество, как следствие политики в сфере образования... люди не могут внятно пояснить во сколько раз 10^100 чем 10^50, а уж берутся судить о вероятностях...
Цитата:
Как Вы оценивали сложность клетки?
думаю гуглеметром ))
Цитата:
если в смысле пределов
а если в более простом смысле? мы же говорим о натуральных числах, аксиом Пеано вполне достаточно. можно конечно взять анализ БМВ и ББВ, но тут есть мнение что бесконечность это восьмерка на боку - так что вряд ли стоит углубляться в дебри...
кстати, зачем физикам обсуждать вопросы биологии и дискретной математики? может поговорим о термодинамике? хотелось бы узнать какие идеи счас в моде, по поводу например весьма равномерного расширения вселенной на начальном этапе, есть рабочие модели возникновения звезд, галактик и т.п. в эпоху тотального разбегания вещества во все стороны?
 

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 13:03 24-01-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II
batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru