Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Вино

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Так а год - значения не имеет?

Впринципе Helde_Onu прав  

Цитата:
К такому вину закуска уже не нужна.  
 

Прдавец-консультант подберет тебе какое-нибудь "подарочное" вино, которое можно именно пить не под еду. Кстати даме можно и розовое преподнести, они любят

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 19:22 21-10-2007
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
оно и за 300$ такое же пойло, вот это точно слишком, не знаю как за 3000$  

За $3000 не брал, не могу судить. Что касается $300, то за эту цену я скорее предпочту хороший коньячок. Но что касается Франции в последнее время - все же сильно разочаровывает. Красное (сухое) - исключительно невразумительно по большей части. Независимо от сегмента.
 
Churchill

Цитата:
Сёня был в Карусели - не обнаружил Вообще африкански вин не увидел, может у нас их не завозят?  

Если ты о Карусели в районе пл. Мужества, то я сегодня их там нашел. В исчезающе малом количестве. В районе Аргентины/Чили/Калифорнии. Цена смутила - 260-410р. Как дурак взял, разумеется самое дорогое. Поглядим.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 17:18 22-10-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Цитата:
Я люблю южно-африканские красные полу-сухие вина
Уж больно они ядреные. На любителя
Предпочитаю простое красное сухое, евр эдак 5 за 0.75л, стаканчик-другой за ужином

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 19:17 22-10-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Если ты о Карусели в районе пл. Мужества, то я сегодня их там нашел. В исчезающе малом количестве. В районе Аргентины/Чили/Калифорнии. Цена смутила - 260-410р. Как дурак взял, разумеется самое дорогое. Поглядим.

Не! Не в той! Я езжу на угол Северного и Руставели - ближе ведь и тебе тоже! Там не было... А в Лентах пока еще не был.
Almaz

Цитата:
Уж больно они ядреные. На любителя

Это - как это?? Терпкость излишняя?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:46 22-10-2007
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Не! Не в той! Я езжу на угол Северного

Это такие дебри для меня, так далеко не заезжаю...
 

Цитата:
Это - как это?? Терпкость излишняя?

Ну вот я уже слегка продегустировал. Вкус выраженный, но nothing special. После пресной Франции - ничего. Вполне достойное винцо под покушать.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 19:50 22-10-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Цитата:
Это - как это??  Терпкость излишняя?
На мой взгляд в них иногда слишком много вкуса. Тяжеловатые они. Но недорогие. В ЮАР вообще выпивка очень дешевая
 
emx
Цитата:
Вполне достойное винцо под покушать.
Ну разве что под хорошо покушать. Вкус еды могут забить. На столовые они не очень тянут. Разве что после ужина с фруктами
 
Добавлено:
emx
Цитата:
Вкус выраженный, но nothing special
Тут еще непонятно, что в Россию везут, вряд ли дорогие. Мы там дешевыми не баловались, бутылку в неделю на двоих в конце недели, старались найти получше, в магазин ходили с наладонником, где был справочник по всем винам и урожаям с оценками тестеров. Выпендривались, короче

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 19:58 22-10-2007
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
Ну разве что под хорошо покушать. Вкус еды могут забить. На столовые они не очень тянут. Разве что после ужина с фруктами  

Ну смотря на что смотреть, сухие относительно нейтральны должны быть, по-моему...
 

Цитата:
Мы там дешевыми не баловались, бутылку в неделю на двоих в конце недели, старались найти получше, в магазин ходили с наладонником, где был справочник по всем винам и урожаям с оценками тестеров. Выпендривались, короче

Хм, выпендриваться - это, на мой вкус, заставить консультанта подобрать сорт по четырем параметрам и настроению, рассказать чем урожай выбранного года отличается от трех в ту и другую сторону, привести примеры схожих сортов ("на что это похоже?"), а потом на основании этой информации производить выбор... *_*
 
Ах, сущая мелочь - не получить бутылкой этого самого вина в процессе допроса.


----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:49 22-10-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
На мой взгляд в них иногда слишком много вкуса. Тяжеловатые они.

Резкие что ли?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:33 22-10-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
drop
Да не спец я по юаровским винам. Они наверное всякие бывают. Те что пробовал - были, скажем так, концентрированные, с сильным вкусом. Ну вот как у крымских, или сицилийских (дурацкое сравнение, но ничего лучше придумать не могу), на вкус они конечно другие, гораздо лучше
И вообще я по винам не очень. Нравятся простые столовые, кьянти, например. Не такое "пресное" как бордо, но и не такое "тяжелое", как сицилийские

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 10:36 23-10-2007
NeuronViking



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а как насчет натуральных виноградных сладких и полусладких вин? только именно натуральных - из винограда! а не какой-нибудь бурды на спирте с красителями, которой полно в магазинах.

Всего записей: 247 | Зарегистр. 25-04-2006 | Отправлено: 11:48 21-07-2012
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ученые: объем винного бокала вырос в 7 раз за 300 лет
Цитата:
Измерив объем 411 бокалов из музеев и антикварных магазинов, ученые обнаружили, что на размер бокалов влияет множество факторов — не только технология производства, но и специфические налоги, автоматизация производства и мода. Окончательно большие бокалы закрепились на рынке в 90-е годы; с тех пор средний размер не менялся. Авторы исследования считают, что законодателями мод тут могли быть владельцы ресторанов и баров, которые заметили, что чем крупнее посуда, тем больше продажи
Но первый же коментарий ставит вопросы, или разбивает исследование к едрене… Вырождается научная школа, фантазии - нет. Исчез романьтизьм...

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 19:41 28-08-2018 | Исправлено: Paromshick, 19:41 28-08-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Вино


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru