Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Предательство ли трекера torrents.ru или мания величия

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (08-01-2009 13:08): 1 (а)В случае отхода темы от первоначального смысла обсуждения после вынесения соответствующего предупреждения тема подлежит закрытию.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

   

skap



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересное кино получается. Вот на ваш суд разговор модера в модерке. Модер который имеет наглость называть себя хакером.
 

Цитата:
 "fatality_17" писал - Идёт запуск системы цифровой дистрибьюции. Раздачи, заранее обговоренные мной с Новым Диском, будут не допускаться к релизу первые 3 недели продаж. Не все, только крупнейшие хиты с раздач которых идут огромные убытки. Зато за день до официального начала продаж будет выпускаться цифровая копия, лицензионный ключ для активации которой можно будет приобрести на портале по цене ниже, чем в любом магазине Москвы или Питера.
 
Такая же система постепенно запускается с Букой. Русские лицензии будут задерживаться на у кого 2, у кого 3 недели, но в итоге они будут разрешены.
 
Я (в согласии с Админом) выдаю права модератора одному из представителей Нового Диска в разделе Игр для РС, для того чтобы она могла закрывать обговоренные нами раздачи самостоятельно. Ничего лишнего она трогать не будет, это хороший человек и мы договорились о партнёрстве и сотрудничестве.
 
Для всех, кто пожелает возмутиться "коммерциализацией трекера" и "уступками" сообщаю, что это решение не обсуждается, все нарушающие нашу договорённость с Новым Диском раздачи будут удаляться лично мной в круглосуточном режиме.
Аргумент - я с трудом уговорил руководство Нового Диска отозвать юристов. Они были готовы официально прикрыть лавочку и почти собрали все необходимые документы, слишком велики убытки и наглость юзеров. Нам удалось найти единственное верное решение, при котором мы сохраним всю нашу аудиторию, сохраним наши "пиратские" раздачи, и при этом заключим мирные договора с правообладателем и станем его официальным партнёром в системе цифровой дистрибьюции.
 
П.С. На сегодняший день существует единственный альтернативный трекер, на котором есть вероятность "перетягивания" наших обидевшихся на такие меры пользователей. Тфайл.ру. Сейчас мы с ним разбираемся, скорее всего, я уже направил юристов правообладателей на этот ресурс и они вытрясут его игровую часть в ноль. Если что, пару раз "уроним" тфайл, так что проблем в утечкой пользователей быть не должно, переход к новой системе будет достаточно плавный и подготовленный.
 
 Гайки закручивать никто не будет. Это первая и последняя закрутка. Трекер как был бесплатным, так таким и останется.
 
Мы введём раздел лицензионной продукции, положим туда лицензионные раздачи. Цена будет заводская. А люди будут выбирать - скачать в первый день релиза платную, или подождать пару недель и скачать всё-таки свою пиратку.
 
А гробить другие трекеры буду до упора. Потому что если у них будут в первый день лицензии, а у нас только через 3 недели, то все убегут туда. А нам надо чтобы не убегали, а ждали 2-3 недели до разрешения релиза.
 
 Мне не пофиг. Моя задача, помимо всего остального, сохранить максимально возможное число пользователей, сохранить аудиторию торрентс.ру. Мне неприятна "перебежка" каждого отдельного взятого пользователя, а если их будут сотни..
 
В привате Игроманов готовиться скорее всего ничего не будет, группа слишком многочисленна и "незнакома" лично. Переливать будут. Сделаем приват специальный с допуском только узкого круга доверенных лиц.
 
Я уже обсудил с Новым Диском проблему перебежки пользователей из-за этих запретов.
 
1) Децентрализованные "раздачи" на сверхмалых трекерах, в локалках и черед дс++.
 
Эт нас не волнует. Единого центра нет, бежать некуда. Пусть раздают кустарно.
 
2) Средние трекеры.
 
Просто будем слать туда письмо с соответствующим текстом и гробить раздачи.
 
3) Крупные трекеры. ТФайл, бинурал и т.д.
 
Это уже моя проблема. Мы планируем "ронять" эти ресурсы, заваливать юридическими атаками. Наша совместная задача на долгие годы с локализаторами - изменить менталитет народа, предложить уникальные условия и сделать раздел лицензионных раздач, а на портале продавать лицензионные ключи для активации. Цены будут настолько низки, насколько это вообще возможно. В итоге скачать сможет любой, не выходя из дома, при этом цена будет меньше чем за болванку в любом магазине страны. Но об этом рано говорить. Система крайне сложна, много мелких зацепок, договариваться, готовить систему авторизации, программировать юзер-френдли интерфейс придётся месяцами. Пока что в рамках торрентс.ру будет проводиться политика допущения релизов спустя какое-то время, на остальных ресурсах - полная блокировка, юридические атаки и т.д. Грязное дело, но если к примеру тот же тфайл в ответ на требование удалить новинку не сделает этого, мы его сначала уроним и продержим в оффлайне несколько дней, до тех пор, пока юристы Нового Диска не сделают официальный выпад. Кто, как и почему будет "ронять" вражеские трекеры это наши проблемы, не спрашивайте.
 
Далее.
 
Раздачи ресурсов локализации отдельно запрещены так же как и оригинальные образы.
 
С представителем Нового Диска проблем не будет, это под мою личную ответственность.

 
Для экономии места объединил несколько его постов в один.  
 

Цитата:
"dmvn" писал -
Цитата:
"fatality_17" писал -  А гробить другие трекеры буду до упора. Потому что если у них будут в первый день лицензии, а у нас только через 3 недели, то все убегут туда. А нам надо чтобы не убегали, а ждали 2-3 недели до разрешения релиза.

Фатал, учти, если ты хоть пальцем дотронешься до НетЛаба и его трекера касательно ЛЮБОГО релиза, то я заведомо уйду из модеров, и попрошу тамошних админов перебанить всех "лишних".
 
Это я к тому, что в погоне за конкурентами тоже надо знать меру, и такие технологии уже мало отличаются от RIAA и иже с ними. Так что это... поосторожнее тут.
 
Да, и на Доску тоже просьба не катить баллон, а то худо будет. Причём всем.

 

Цитата:
"fatality_17" писал - в общем забью я на всё это дело.
Юристы локализаторов напишут только администрации тфайла и на этом все наезды на другие ресурсы ограничатся. Тфайл я не перевариваю, они нас дерут полностью и являются самым реальным конкурентом по игровой части. Обижайтесь, уходите, но в ТФАЙЛ напишем. Остальные ресурсы обещаю не обижать
 
 

Цитата:
Народ.
Давайте проясню раз и навсегда.
 
Везде все читают первый пост и ужасаются.
Толпа она такая - что-то где-то звякнуло и понеслась.
а мои объяснения никто не читает.
 
У представителей правообладателей никогда не было и НЕ БУДЕТ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ доступа в приватные мод.разделы, ПРАВА ВИДЕТЬ АЙПИШНИКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, права редактивровать сообщения и удалять темы.
 
у них есть УРЕЗАННОЕ ПРАВО СТАВИТЬ СТАТУС "ЗАКРЫТО" НА РАЗДАЧУ до проверки модератором.
 
Конкретизируя - мы дадим паре людей статус "ЗАКРЫВАЛЬЩИКА ТЕМЫ" но НИКАК НЕ МОДЕРАТОРА.
 
Никто вас не сдавал, успокойтесь уже.
И читайте, блин, комментарии, я их зря разрешил что ли ? А то прочитали первый пост темы и побежали с ужасом в глазах чёрный пиар дальше разносить. fatality17 http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11350&start=40#13

Всего записей: 49 | Зарегистр. 08-12-2004 | Отправлено: 14:56 30-11-2007 | Исправлено: skap, 22:35 05-12-2007
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
skap
 И чего? Походу его прижали и он нашел относительно адекватный выход из ситуации.
Попытки наездов на тфайл - гонор, не более. Чего возмущаешься то?

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 15:10 30-11-2007
skap



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
Возмущаюсь из за того что тфайл просто один из трекеров который грозился обрушить "грозный" модер. Причем как сам пишет по согласованию с админом. Когда получил достойный ответ от модера отступил от наполеоновских планов. Но ПОСМОТРИ КАКИМ СНИСХОДИТЕЛЬНЫМ ТОНОМ ЭТО СКАЗАНО.
Цитата:
Остальные ресурсы обещаю не обижать


Всего записей: 49 | Зарегистр. 08-12-2004 | Отправлено: 15:20 30-11-2007
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А гробить другие трекеры буду до упора ...Мы планируем "ронять" эти ресурсы, заваливать юридическими атаками..


Цитата:
Мы будем преследовать ... всюду. … если в туалете поймаем, то и в сортире их замочим ... и это будет продолжаться, где бы террористы ни находились (c) Путин (ТВ, 24.09.1999)

За Путина! За  "Единую Россию"!
 

 

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 15:23 30-11-2007
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nikolajzd

Цитата:
За Путина! За  "Единую Россию"!

 Ты любую тему на Путина переводить будешь?
skap

Цитата:
ПОСМОТРИ КАКИМ СНИСХОДИТЕЛЬНЫМ ТОНОМ ЭТО СКАЗАНО.

 Я же говорю - гонор, не более.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 16:16 30-11-2007
skap



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дело даже не в том что с правообладателями заключен договор. Дело в том что один из многих трекеров имеет наглость диктовать всем как и что делать. Союз с правообладателями крупного трекера это первый шаг к полному прикрытию трекеров как вида.  Жадность МРААзей и RIIAзей не знает предела. Сейчас договор подписан с двумя правообладателями а дальше? Любой правовик придет на тот трекер и заключит договор . Подобные же фаталити будут гнобить другие ресурсы . Чем все это закончится и так понятно , прав и еще раз был прав пиратбей когда посылал всех и каждого. Инет должен быть свободен. Трекер из за трусости своей или из за жажды наживы создал и создает прецендент по которому абсолютно любой трекер теперь могут прикрыть. Если раньше можно было оправдать существование трекеров тем что на них не было контрофакта а только ссылки на него . то теперь это не прокатит, эти "раздолбаи в погоне за наживой дали оружие в руки тех против которых и создавалось изначально инетсообщество. Дай укусить пальчик и не заметишь как откусят всю руку а там и вообще проглотят . пригрозив крупными неприятностями , может за долю малую , если щедры будут то и за большую долю просто отберут ресурс .  Рассуждать можно много что и как будет .. Но это первая потеря уже сейчас видно. Не созданный подставной трекер а именно раскрученный самим народом ресурс сдался .

Всего записей: 49 | Зарегистр. 08-12-2004 | Отправлено: 16:19 30-11-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще говоря это более чем стандартная практика.  
Сначала за счёт бесплатного ресурса пользователей проект раскручивают, причём подобные проекты раскручиваются под девизами "даёшь свободу интернета" и прочих такихже дешёвых разводок. После того как ресурс набрал популярность - его переводят либо сразу и полностью на коммерческую основу либо потихоньку - тут уже принципиально неважно. Иногда переход на коммерчесукю основу объясняют возросшими затратами, а иногда и вообще ничего не объясняют. Популярность есть, всё остальное по-боку.
Торрентс.ру не есть первый и не есть последний, он всего лишь один из.
 
Вон линуксоиды к примеру каждодневно глотки рвут на всех форумах о ниипательской рулёзности и бесплатности линукса. Они сами тестят, сами находят решения, сами тестируют и сами обкатывают эти же решения - поле чудес ей богу. Армия людей готовая работать совершенно бесплатно и более того - работающая! А тем временем проект без шума и пыли потихоньку переводят на коммерческую основу, а народ продолжает маршировать под флагами GPL.
 
В нашем же случае правообладатели софта должны получать прибыль. Возможно в какой-то момент пришло понимание того, что воевать с пиратством слишком долго и дорого - так зачем воевать, если их можно переманить на свою сорону? Как в той поговорке: не можешь победить - возглавь! Ну вот они и начинают возглавлять. А торрентс.ру просто не стали долго щёлкать клювом и подсуетился быстрее других, вот и всё. Обычный бизнес...

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 16:53 30-11-2007
Wenzel



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
3) Крупные трекеры. ТФайл, бинурал и т.д.  
 
Это уже моя проблема. Мы планируем "ронять" эти ресурсы, заваливать юридическими атаками.

DDoS Интерфильма - это случаем не их рук дело?

Всего записей: 587 | Зарегистр. 10-08-2004 | Отправлено: 20:20 30-11-2007
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я думад, что ддосить - противозаконно.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 20:40 30-11-2007
Wenzel



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я (в согласии с Админом) выдаю права модератора одному из представителей Нового Диска в разделе Игр для РС, для того чтобы она могла закрывать обговоренные нами раздачи самостоятельно.

Это пи....ц просто!!! А заодно и IPшники смотреть
 

Цитата:
А гробить другие трекеры буду до упора. Потому что если у них будут в первый день лицензии, а у нас только через 3 недели, то все убегут туда. А нам надо чтобы не убегали, а ждали 2-3 недели до разрешения релиза.  

Ну убегут и убегут. Точнее - просто будут качать там то, чего не будет на торрентс.ру.
 

Цитата:
Мне не пофиг. Моя задача, помимо всего остального, сохранить максимально возможное число пользователей, сохранить аудиторию торрентс.ру. Мне неприятна "перебежка" каждого отдельного взятого пользователя, а если их будут сотни..  

Трекер - не жена, которой нужно хранить верность, блин. Хочу - качаю там, хочу - здесь, или вообще из ослосети.

Цитата:
Я уже обсудил с Новым Диском проблему перебежки пользователей из-за этих запретов.

Напоминает фильм "Скотный двор" по роману Дж.Оруэлла
Сколько сначало пафоса было, семь заповедей бла-бла-бла, а в итоге свиньи вполне так скорешились с людьми. Даже торговать начали, ЕМНИП.
 

Цитата:
Пока что в рамках торрентс.ру будет проводиться политика допущения релизов спустя какое-то время, на остальных ресурсах - полная блокировка, юридические атаки и т.д. Грязное дело, но если к примеру тот же тфайл в ответ на требование удалить новинку не сделает этого, мы его сначала уроним и продержим в оффлайне несколько дней, до тех пор, пока юристы Нового Диска не сделают официальный выпад. Кто, как и почему будет "ронять" вражеские трекеры это наши проблемы, не спрашивайте.

Жаль что на самом торрентс.ру обо всем этом не (у)знают
Просто нет слов... Одни эмоции вперемежку с матами.

Всего записей: 587 | Зарегистр. 10-08-2004 | Отправлено: 20:48 30-11-2007 | Исправлено: Wenzel, 20:50 30-11-2007
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
слишком велики убытки и наглость юзеров

 
Знатный заход однако.
Безгранична наглость юзеров, наполнивших трекер контентом.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:50 30-11-2007
NORIO



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну 3.14здеть каждый может, я необращаю внимания на слова а только на результат действий.  
 
А поповоду перехода... Да я как то незадумываясь, если нужного не найду, начну искать нужный варез на других ресурсах благо я накопал пару дестяков трекеров, а популярные вещи и новинки раздают везде.
 
Утечка информации всегда происходила и будет происходить, сомневаюсь что денег у этого модератора хватит на то что бы завалить все ресурсы и неужели он будет гробить своё время ради многочисленных разборок, скорее всего просто пустое запугивание.  
 
(Кстати интересно для общего развития; какие примерно расценки на услуги владельца ботнета?)

----------
Ищу инвайт на Лепру

Всего записей: 875 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 00:28 01-12-2007 | Исправлено: NORIO, 00:33 01-12-2007
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да неприятно все это.

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 00:32 01-12-2007 | Исправлено: Dr StandBy, 01:37 01-12-2007
look LA



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо за инфо, так и не узнал бы что возможно будет творится, если бы не увидел тут

Всего записей: 4 | Зарегистр. 24-09-2007 | Отправлено: 02:07 01-12-2007
4get

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Параллельная тема - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=522696
 
Размещена в открытом разделе, регистрация для чтения не потребуется.

Всего записей: 956 | Зарегистр. 19-09-2001 | Отправлено: 02:30 01-12-2007
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Внесу немного ясности, о ДДОСе речи уже не идет, выяснили.

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 11:17 01-12-2007
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Комментарий fatality_17, который расставляет всё по местам

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 17:43 01-12-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RussianNeuroMancer
а что делать, в силу раскрученности ресурса нужно как то вертеться, в общем в части реального я осудить бы не взялся.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 19:09 01-12-2007
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может просто стоит тщательнее модераторов подбирать на столь специфический ресурс.
Чтобы такое грязное белье не приходилось выставлять на всеобщее обозрение.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:10 01-12-2007
fatality17

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Щаз, подберёшь их. Итак правила жёсткие, не можем же мы у них домашний адрес и биографию спрашивать =)
 
п.с. полдня вспоминал, что у меня здесь без _ логин =)
 
п.п.с. я не Newbie, поставьте мне личный статус "враг вареза" пожалуйста =)

Всего записей: 0 | Зарегистр. 20-09-2006 | Отправлено: 22:03 01-12-2007 | Исправлено: fatality17, 22:03 01-12-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Предательство ли трекера torrents.ru или мания величия
TechSup (08-01-2009 13:08): 1 (а)В случае отхода темы от первоначального смысла обсуждения после вынесения соответствующего предупреждения тема подлежит закрытию.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru