Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Предательство ли трекера torrents.ru или мания величия

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (08-01-2009 13:08): 1 (а)В случае отхода темы от первоначального смысла обсуждения после вынесения соответствующего предупреждения тема подлежит закрытию.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

   

Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
fatality17
Ну ты шутник Персы не раздаются просто так, а ньюби это статус автоматический По количеству полезных постов

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 00:44 02-12-2007
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr StandBy

Цитата:
Персы не раздаются просто так

А ему не просто так, как врагу вареза...
 
Добавлено:
Мне более иное не вполне ясно в данной истории.
Положим с «Контрактом, скрепленным кровью» все более или менее понятно, и обсуждать тут нечего. У каждого своя мотивация, возможности, риски и ответственность. Хотя верить хоть в чем-то копирайтерам – ещё более наивно, чем верить политикам. Впрочем, хостится в России – и подавно. Ну да черт с ним.
В исходном сообщении было заявлено о том, что де представителю правообладателя будут дадены со страшной силой права модера, дабы они уже таки могли своими лапами, весело и игриво, удалять неугодные темы в рамках «Контакта, скрепленного кровью».  Мне очень хотелось бы верить, что это будут специально обученные права модератора, имея которые К. не сможет просматривать информацию из профилей пользователей, видеть их IP и так далее. Ибо в ином случае налицо просто наглый слив конфиденциальной информации, в т.ч. о релизерах, который в небольшой перспективе может закончиться большими проблемами уже для них. Решать свои проблемы за счет других – не вполне этично.
А вообще история мне нравится. Юристы в очередной раз показали себя умничками и зайками: проще слегка нарисовать какую-нибудь безвыходную ситуацию, предложить «солюшн», а потом иметь себе со страшной силой. Чем рассчитывать на судебные иски, уйти от которых ответчик может с существенными хлопотами, но зато уже на очень длительный срок.


----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 11:21 02-12-2007
skap



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Именно это и озаботило меня. То что движок трекера Торрентса при назначении модера выдает оному всю информацию о том кто и что качает . Если простой пользователь может лишь догадываться кто ему что сливает или забирает, то модер видит и айпи и ник присутствующего на раздаче. Я представил себя на месте таково вот "модера" от правообладателя. Если раньше приходилось всеми правдами и неправдами вылавливать каждого пользователя и так вылавливать чтоб самому не быть обвиненным в скачивании контрофакта. То теперь имея доступ к конфидециальной информации, правообладателю не нужно ничего качать, только записывать качающих , их айпи, и время когда качался данный контент и лишь после этого сносить раздачу. Фактически на торрентсе модератор раздела игры может в любой раздаче игр снять информацию о любом пользователе качающем игры, и где гарантия что это "модераторы" не полезут помогать собратьям своим в качестве одолжения?. Как вы думаете, правообладатели такие честные что не воспользуются манной небесной?  
Правильно. На торрентсе как на трекере можно ставить крест. Теперь это не трекер это магазин. Многие еще не понимают этого. В теме на которую дана ссылка многие так и говорят, Респект Фаталити Уважуха тебе. А за что уважуха то , за то что теперь правообладатели получили документальное доказательство того что именно вы качаете эту раздачу, а не дядя Вася. Или может именно за это респект торрентсу аля фаталити. Прочел я то что писалось там. Такое ощущение складывается, что у народа отписывающегося сплошь суицидальные наклонности. С приемом нового закона с 1 января , еще никто толком не знает что будет. Но респект, подсуетились.  
Сдадим народ нас вознесший ударными темпами... Ура новым честным бизнесменам!  
 
Нашел еще одно пояснение на Торрентсе если не закроют тему то http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=525469 зайдите почитайте. Интересно с цитатами а не голословно как у фаталити.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 08-12-2004 | Отправлено: 13:38 02-12-2007 | Исправлено: skap, 13:58 02-12-2007
MORB_id

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обидно если так всё будет. Информация должна быть свободна. По крайней мере я не готов отдавать по 300 р. и больше за лицензию. Взять тот же oszone.ru как только убрали варёз сразу число пользователей уменьшилось, да и лучше от этого форум не стал, боялись что их засудят, как вообщем-то, и вас.
fatality17
А вот это вы зря назвали себя хакером. Как же вы можете быть хакером если вы против варёза? Хакерство без околокриминальных или полукриминальных методов это не хакерство, а позёрство. Хакеры только варёзом или чем-нибудь подобным на жизнь себе зарабатывают. А тех кто работают админами, бывшие хакеры, я таких мало знаю. Без обид, но ИМХО каждый должен решать за себя, варёз или лицензия, а не вы один за весь трэкер. Хотя это ваши проблемы, а ваш трэкер не единсвтенный. Вообщем время покажет. Не особо хочется обсуждать администрацию чужого форума, просто обидно.

Всего записей: 1377 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 14:28 02-12-2007 | Исправлено: MORB_id, 14:33 02-12-2007
Re9istr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
трепещите, ператы
http://img70.imageshack.us/img70/6323/cossacks2jm7.jpg
lol

Всего записей: 880 | Зарегистр. 20-08-2005 | Отправлено: 15:11 02-12-2007
skap



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати неуклюжая попытка фаталити оправдать себя и выставить белым и пушистым,  ну типа какого то там провокатора ловил,  умных людей не обманет. На еще одном трекере заметил ветку с обсуждением. Занятный скрин там есть от 2006 года ,  где цитата от фаталити есть когда он стремился в модеры или в админы любой ценой пролезть.  
http://img218.imageshack.us/img218/160/prostrelennaiazhzhot1dk8.png
Занятно не правда ли.  
 
Но все же тема не совсем о фаталити. Создается прецендент причем слухами земля полнится. И все новые и новые правообладатели будут переться на торрентс и проситься ли в модеры , или просто просить удалять контент ... Что то нас ждет ... скорее всего ничего хорошего благодаря парочке с торентса. Ну не верю я что кто то без ведома админа будет договора подписывать. Админы поделитесь информацией))) у кого модеры с правообладателями за вашей спиной договоры строчат.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 08-12-2004 | Отправлено: 16:00 02-12-2007
kenttj

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Администрация на торрентс.ру состоит из дебилов, которые кроме кнопок "в бан" и "удалить сообщение/тему" больше ничего не умеют. Их самих уже давно пора забанить с рунета.

Всего записей: 204 | Зарегистр. 26-08-2006 | Отправлено: 16:17 02-12-2007
deflector666



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Как интересно... на торрентс.ру тему _ttp://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=525469 все-таки удалили. Если фаталити17 такой белый и пушистый, то зачем же модераторы/администраторы закрывают рот пользователям...
 
Все-таки жаль так ошибиться в человеке... в свое время при голосовании за него на торрентсах я написал в соотв. теме ему +1

Всего записей: 595 | Зарегистр. 22-01-2006 | Отправлено: 00:57 03-12-2007
Portfel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kenttj
+1
deflector666
Он сам постами выше сказал, что закроет тему...
А по сабжу...по меньшей мере странно хостить такой ресурс в нашей стране...намазанно что ли? Ну вообщем неважно, понял, что качать игры с торрентса больше не буду..пойду на тфаил )))) , а то уже и забыл про этот трекер.тенкс за напоминалку.

----------

В чем сила Брат?
----------

Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 07:36 03-12-2007
deflector666



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Portfel
Так и закрыл сначала (и в данном случае не имею ничего против). А затем-таки тему удалил кто-то (полагаю что Starks), что говорит нам о том, что в ней были ценные факты, огласки (широкой) которых кое-кто не хотел. Ведь при закрытии тему все равно можно читать. Даже если в теме были нарушения правил, то ее следовало только почистить от нарушающих правила сообщений, но не удалять целиком... Если скрывать нечего конечно.

Всего записей: 595 | Зарегистр. 22-01-2006 | Отправлено: 14:01 03-12-2007 | Исправлено: deflector666, 14:24 03-12-2007
Portfel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
deflector666
Ну как это нечего? Людям "при власти"..пускай даже виртуальной и на трекере, всегда есть что скрывать
А уж если  вдело начинают "течь" деньги...а вместе с деньгами и ответсвенность за слова и поступки...то тут вообще тайна за семью печатями нарисуется.

----------

В чем сила Брат?
----------

Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 19:17 03-12-2007
Andrey_Wlodimirovich



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx четко написал об этой ситуации.  
 
А по сабжу вопрос, что в итоге получается ?  
- Реально 3х недельная задержка релизов игр от НД ?
- Плюс до этого запрет на рукамеди.
 
Четко .. а шо потом, как-то по лузерски получается (а может просто чего-то не знаю).  
Либо администрация действует лишь в своих интересах, собрали денюжку на железо (интересно сколько это составило в общей сумме), а щас идут в разные стороны с варезом..

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 22:03 03-12-2007
ramilraz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А потом и все остальные правообладатели подтянутся. Сначала на торрентс, а потом и на оставшиеся трекеры. Сначала на крупные, потом на средние, а потом и на мелкие. Сначала не выкладывать НД, потом не выкладывать НД и 1С, потом не выкладывать , НД, 1С, Руссобит, Акеллу  и т.д. Сначала не выкладывать 3 недели, потом месяц, потом пол года, потом год и т.д.
Надо быть очень наивным человеком, чтобы думать, что на этом соглашении правообладатели успокоятся и не будут пытаться и дальше увеличить свою прибыль. Единственный вариант который их устривает - это полное закрытие трекеров. Конечно это будет сделано не сразу, а постепенно и руками самих владельцев трекеров.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 02-06-2002 | Отправлено: 16:54 04-12-2007 | Исправлено: ramilraz, 16:58 04-12-2007
NORIO



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зацените новость:
 
Первый суд над интернет-пиратом

Цитата:
Газета «Ведомости» пишет сегодня о первом в российской истории судебном решении, вынесенном по статье 146 Уголовного Кодекса («Нарушение авторских и смежных прав») в отношении интернет-пирата. Суд Ворошиловского района Ростова-на-Дону приговорил некого Сергея Аврамова к году условного наказания за размещение в файлообменной сети BitTorrent ссылок для скачивания ПО производства компании «1С». Как сказано в приговоре, ущерб компании составил 95 100 руб.
 
Адвокат Аврамова рассказал газете, что в данный момент в Ростове-на-Дону ведется еще одно аналогичное разбирательство, также направленное на отстаивание авторских прав «1С».

 

 
Как я понял журналисты немного ошиблись с терминами имелось ввиду выкладывание ссылки на торрент файл, с
созданной им раздачей, на трекере. Насчёт прецедента тоже сомневаюсь, помоему подобное уже было. Но становится грустно что можно вот так просто пострадать от правосудия.

----------
Ищу инвайт на Лепру

Всего записей: 875 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 21:17 04-12-2007 | Исправлено: NORIO, 21:24 04-12-2007
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насчёт прецедента тоже сомневаюсь, помоему подобное уже было.

 
Такого варианта по-моему не было.


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:34 04-12-2007
deflector666



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
По теме о модераторских правах в разделах для представителей правообладателей:
 
Собственно началось:
_ttp://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=532020

Цитата:
 
К сожалению, раздачи от компании 1С запрещены полностью.
Сегодня получили вал угроз от официального (подтверждено) представителя юристов компании.
 
Anna ‎(14:46):
По какому адресу принести вам соответствующий документ от 1С?
Anna ‎(14:47):
Могу прямо в "вышку" занести. Через деканат.
 
Anna ‎(14:51):
пока МНЕ нужно от вас либо быстрое реагирование, либо админские права. Потом будем дальше говорить
 
Anna ‎(14:52):
дайте админские права, или будем все закрывать через МВД
 
Anna ‎(14:55):
я не буду вас просить прекратить ходить под статьей. просто добьюсь закрытия ресурса.
А также обещаю вам проблемы в Вышке.
 
Anna ‎(15:04):
письма вам были отправлены с официального мейла.
Fatality_17 ‎(15:04):
напишите что-нибудь на fatality_17@torrents.ru
я думаю этого хватит
Anna ‎(15:04):
Наберите в яндексе Анна Лавринова  
 

 
все происходит по принципу - "высунешь палец - руку откусят"...
Кое-кто выбрал неправильную стратегию, решив пойти на соглашение с правообладателями...

Всего записей: 595 | Зарегистр. 22-01-2006 | Отправлено: 16:16 05-12-2007 | Исправлено: deflector666, 16:18 05-12-2007
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deflector666

Цитата:
Кое-кто выбрал неправильную стратегию, решив пойти на соглашение с правообладателями...

 Да ну? И как действовать в данном случае? Долго и муторно судиться?
Вопрос ой какой сложный и неоднозначный. Простой он только для пользователей, которые варез хотят нахаляву.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 17:28 05-12-2007
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Это действительно неприятно.
И это вдвойне неприятно, что создает такую нехорошую для пользователей практику, но супротив такой компании как 1С переть и правда не стоит, по крайней мере в лоб.

----------
Все хорошие идеи упираются в нехватку ресурсов.

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 17:57 05-12-2007
skap



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Было одно проверенное решение. Стоять на своем до конца. Трекер не является рассадником пиратского контента. На нем расположены только ссылки за которыми администрация не следит. Ничего не удалять. Не идти на поводу у правообладателей.  
Теперь же трекера не будет пинать только ленивый. Пора придумывать заранее, что нибудь новенькое. Спасибо торрентсу за наше "светло-мрачное" будущее.  
Насчет парнишки которому предъвлено обвинение. Либо у него не было адвоката. Либо адвокат полностью некомпетентен. Третий вариант, за деньги была заключена договоренность с целью создания прецендента. Если парень сейчас не подаст аппеляцию. Не наймет толкового юриста, то подобные процессы посыпятся как из рога изобилия. По российским законам его не могли осудить без нарушения процессуальных норм. Нет таких законов где четко прописано что ссылка является нарушением закона. Даже 4 пресловутая часть закона об авторском праве и смежных правах не вступившая еще в действие и та весьма туманно упоминает об этом. Грамотный юрист развалил бы дело с полтычка. Кто то слишком торопится. В законе четко прописано, что осудить могут лишь за незаконное извлечение прибыли. Давший ссылку не пытался  извлечь выгоду.  
Еще вариант никогда не признавать своей вины. Никогда не был на этом сайте, в глаза не видел никаких програм. Что торрент клиент стоит на компе , я его не ставил. Может ктото проник на мой комп взломав его, я не я и корова не моя. Доказывать проникновение на компьютер уже не ваша обязанность. Презумпция невиновности.  Одно только это затянет дело на месяцы.    

Всего записей: 49 | Зарегистр. 08-12-2004 | Отправлено: 19:19 05-12-2007 | Исправлено: skap, 19:31 05-12-2007
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
skap
вы откуда приехали? из светлого будущего?

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 19:48 05-12-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Предательство ли трекера torrents.ru или мания величия
TechSup (08-01-2009 13:08): 1 (а)В случае отхода темы от первоначального смысла обсуждения после вынесения соответствующего предупреждения тема подлежит закрытию.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru