Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Одноклассники.ru

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ZHECKA-RIPN сообщил редакции SecurityLab о наличии уязвимостей в популярном российском проекте odnoklassniki.ru. Автор также сообщил, что все его попытки связаться с администрацией проекта и сообщить им об уязвимостях закончились неудачей.  
Межсайтовое выполнение сценариев или межсайтовый скрптинг (XSS) – одна из самых распространенных уязвимостей в Web приложениях. Наличие подобной уязвимости позволяет злоумышленнику выполнить произвольный HTML код или код сценария в браузере жертвы в контексте безопасности уязвимого сайта: получить полный контроль над сессией пользователя и получить личные данные пользователя, попытаться установить злонамеренное ПО на компьютер жертвы и т.д. Существующая уязвимость позволяет злоумышленнику создать специально сформированное описание к фотографии и выполнить произвольный HTML код или код сценария в браузере каждого пользователя, просмотревшего описание к фотографии.
 
ZHECKA-RIPN сообщил также о возможном существовании SQL-инъекции при добавлении новой компании.
 
К сожалению это не первый инцидент безопасности, связанный с проектом odnoklassniki.ru. На прошлой неделе SecurityLab сообщал своим читателям о наличии уязвимости, позволяющей изменить личные данные произвольных пользователей приложения. Социальные сети в последнее время приобретают все большую популярность. Многие люди желают общаться друг с другом, найти своих одноклассников, однокурсников или просто старых друзей. Но, к сожалению, рост популярности таких проектов не ведет к усилению их безопасности.  
 
SecurityLab рекомендует всем читателям с осторожностью публиковать личные данные на подобных сайтах, так как всегда может оказаться тот, кому эта информация будет интересна и тот, кто сможет получить к ней доступ в считанные минуты.  
 


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 21:44 19-12-2007 | Исправлено: Runtime_err0r, 21:45 19-12-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
проект любопытен в разрезе наблюдения как весьма солидные, серьезные и не очень общительне в реале люди, очутившись в незнакомой среде ведут себя и пишут как дети.
нет того сетевого цинизма и этикета, голо все пока )))

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 21:45 19-12-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Целый месяц там околачивался, все - больше не могу, ей богу. Возвращаюсь на Ру-Борд
0nly

Цитата:
люди, очутившись в незнакомой среде ведут себя и пишут как дети.

по секрету скажу тебе, что это происходит потому, что практически одна треть там не под своими именами, а под бывшими одноклассниками или однокурсниками, под моим именем там тоже кто-то, у кого остались фотки с выпускного в институте, так что зарегистрировался я только от школы. Ну а некоторые из тех,  кто под своими именами пришли -у тех две цели:  вернуть прошлое, или что-то изменить в своем не очень важном будущем, поэтому они и переходят на такую детскую манеру общения, типа сколько лет, сколько зим, и обязательно кто-то в чем-то кается, что был не прав, жалеет о прошлом. Да вот и я узнал, что оказывается и та  и другая особа, которые когда-то мне отказали в любви и согласии, теперь считают, что поступили неправильно. И им хотелось бы все начать сначала. Ага, в 30 с лишним Поналожили себе килограммы грима на Фотожопе и думают, что неотразимые. Ну-ну.  А вот друг, с которым мы поцапались чуть не насмерть по поводу одной из этих дур - вот тут я не скрою эмоций, оказался настоящий пацан, десять лет без малого в себе носил чувство вины и желание возобновить дружбу. Да и я в общем тоже.  Мы и возобновили теперь.  
Да еще на встречу пригласили одного бывшего его одноклассника, который не много не мало в прокуратуре служит. Таким образом имеется и крыша на случай чего
А вдобавок, узнал многое о тех, с кем не учился, но пересекался по жизни, сделал определенные выводы на счет некоторых. Когда хорошие, а когда и не очень.  
В общем - сайт полезный, но увлекаться особо не надо.  

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 07:31 20-12-2007
Portfel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
У бывшего нача, ноут накрылся когда его семейная залезла на сайт, и случайно тыркнула не "Stop execution" а "Allow" на фаере....сносил винду.

----------

В чем сила Брат?
----------

Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 07:50 20-12-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
по секрету скажу тебе, что это происходит потому, что практически одна треть там не под своими именами, а под бывшими одноклассниками или однокурсниками, под моим именем там тоже кто-то

эээ тогда уж их дети?))
всё гораздо прозаичней - очень многие на одноклассниках далеко не искушенные акулы сетевого общения, форумов, жж и асек, у многих вообще интернет совсем недавно, многие оказались далеко не грамотеями и если в реале говорят красиво то в сети читаешь речь двоечника, некая наивность в подписях к фото а-ля "а это я собираюсь на работу вчера вечером!!" и т.п.  
 

Цитата:
вот и я узнал, что оказывается и та  и другая особа, которые когда-то мне отказали в любви и согласии, теперь считают, что поступили неправильно.  

тема, пока еще легко отделался ))

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 08:05 20-12-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
и если в реале говорят красиво то в сети читаешь речь двоечника, некая наивность в подписях к фото а-ля "а это я собираюсь на работу вчера вечером!!

да я уж не думаю, что так все наивно, Москва, у каждого давным-давно интернет и на работе и дома, а на Одноклассниках - сам растерялся. Первые дня три вообще не знал что написать и кому. Потом вот этот мой друг нарисовался, спустя дней пять - обе этих с выправленными кое-как дефектами морд лица, типа а мы догадывались что тот кто под тебя играет это не ты, а ты вот где, и рады видеть, и давай в гости, и одна даже уточнила что детей нет Да и не это главное самое. Главное, нашлась еще одна, которая в общем была невзрачная весьма и весьма, никто на нее и не смотрел серьезно, а теперь, ты бы видел! И никаких спецэффектов - все натурально как есть. И конечно занято. Вот кабы знал, так подстелил, как говорится. А когда пообщались так я еще больше уяснил - что наверно она в меня была влюблена тогда, а тож, помнить события, которые я сам уже забыл. Помнит. Вот дела. А ты говоришь отделался, ну какое там. В гости позвало шестеро, напросилось двое, помочь с работой просил один, бизнес предложила одна, в аське вместо 16 контактов теперь 34, и снова тянет туда в рабочее время Ну что делать, наверное скоро пройдет. Хотя - как знать.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 09:29 20-12-2007
Portfel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
наверное скоро пройдет

удачи )))

----------

В чем сила Брат?
----------

Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 12:54 20-12-2007
Udavilov



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
щас когда проэкт сильно раскрутили, наверное его продадут. дело похоже к этому идет.

Всего записей: 66 | Зарегистр. 09-01-2007 | Отправлено: 16:17 23-12-2007
Efimych

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Создатель интернет-портала «Одноклассники.ру» Альберт Попков: Задумали черное дело? Не суйтесь на наш сайт

 
 
http://www.kp.ru/daily/24022/90256/


----------
Экооборона Московской области

Всего записей: 2312 | Зарегистр. 12-07-2002 | Отправлено: 19:55 24-12-2007
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Чем меньше людей знают о твоём существовании, тем лучше. Особенно в России

+1
 
а я вот тоже сначала создал анкету, нашел своих друзей обменялся аськой и стер все нафиг сайт действительно бредовый, забирает кучу рабочего времени ...

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 00:39 26-12-2007 | Исправлено: Delphi6, 00:42 26-12-2007
Efimych

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Должников ловят через школьных друзей

 
 
http://www.dni.ru/news/economy/2007/12/26/125690.html

----------
Экооборона Московской области

Всего записей: 2312 | Зарегистр. 12-07-2002 | Отправлено: 22:44 26-12-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 23:01 09-01-2008
bomenik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
 
долго смеялся...
 
Всем
У меня одного сегодня ночью одноклассники не открываются?

Всего записей: 1187 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 05:04 15-01-2008
valhalla



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А тем временем домены sokamerniki.ru и odnokamerniki.ru уже зарегистрированы:

Цитата:
odnokamerniki.ru — уже зарегистрирован
Информация о владельце odnokamerniki.ru:
 
% By submitting a query to RIPN's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)
% http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).
 
domain: ODNOKAMERNIKI.RU
type: CORPORATE
state: REGISTERED, NOT DELEGATED
org: "Pokolenie", Ltd.
phone: +7 495 7727667
fax-no: +7 495 7727667
e-mail: info@pokolenie.ru
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 2007.09.18
paid-till: 2008.09.18
source: TC-RIPN

Всего записей: 2917 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 14:10 17-01-2008
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
я реально смеялся - замечательная подборка фотографий одноклассники этой барышни явно рады.
 

 
одного не понимаю ни разу: на фига такие фотки вывешивать
 
Добавлено:
короче, вот ссылка на профиль этой секси бейби, там до фига фоток такого же плана и умопомрачительные "названия" оных : )  
 
дальше - больше вот чё она написала в своём профиле:
 

Цитата:
vsem spasibo i bolsaja prosba-vsakie raznie tovarisci s fotografijami v obnazennom vide ili voobsce s golimi genitalijami,ne pishite mne mne druzja s takimi foto ne nuzni,ja ne izvrascenka i ne lesbijanka.spasibo za ponimanie


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 19:18 17-01-2008 | Исправлено: Artrage, 20:16 17-01-2008
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
дальше - больше вот чё она написала в своём профиле:  
ты думаешь, это глупость? Таких придурков и ушлепков в сети море.. В особенности они вокруг красивых девушек крутятся. Как просто голочленные, так и вроде бы нормальные, но с прямыми предложениями вставить..  
Как будто если девушка любит своё тело - это значит, что у неё хронический недо*п..  
А фоты в купальниках -это вообще не нечто откровенное, встречается и очень красиво выполненная (иногда в студии, иногда нет) обнаженка. (отличительный признак, если откровено порнушные фоты на профиль и в альбомы вставлены - стопроцентов мальчЕГ, даж если клянется и божится, что девочка ))) и вероятность 99,9%, что это спамер-"зарабатыватель", пытающийся перенаправить других мальчЕГов, страдающих острым спермотоксикозом, на спонсорские линки
 
ЗЫ, не конкретно о данной барышне отвечал (уж красивой так точно не назвал бы её), а в совокупности о явлении. Оно таки распространено.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 23:08 17-01-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
недавно шоль там?)))  
добрая половина в купальниках, это уже норма, а в Турции и Египте так вообщек предел мечтаний однокашек.
 
меня перлы убивают типа

с подписью "я сверху"
 
bredonosec

Цитата:
не конкретно о данной барышне отвечал (уж красивой так точно не назвал бы её), а в совокупности о явлении.

самое ржачное что красивые тела в купальниках - банят! видимо как "оскорбляющие других участников", шикарную девушку в купальнике (не мою, незнакомую)) - отмодерировали все фотки вот так вот.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 23:27 17-01-2008 | Исправлено: 0nly, 23:35 17-01-2008
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Таких придурков и ушлепков в сети море
я это понимаю, поэтому не вешаю фото в купальнике  
 

Цитата:
А фоты в купальниках -это вообще не нечто откровенное, встречается и очень красиво выполненная (иногда в студии, иногда нет) обнаженка.
мне одна знакомая по-женски хорошо так сказала: подобные фото вешаются с целью показаться своим бывшим типа "фтыкайте какая я щас, но ни разу не ваша" )))
 

Цитата:
отличительный признак
ну эт ясно всё...
 
0nly

Цитата:
недавно шоль там?)))
осенью зарегился. умудрился в результате организовать первую встречу класса с 98-го года  - в конце декабря погуляли неплохо )))
 

Цитата:
добрая половина в купальниках, это уже норма
вижу, не нра мне это. есть столько ресурсов, где и в, и без купальников и намного красивее можно посмотреть -  и в большем разрешении, и в лучшем качестве ))) а однокашницы туда же... шозайоптвайумать )))
 

Цитата:
меня перлы убивают типа
в "прикольных картинках" видел уже - класс )))


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 23:44 17-01-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
мне одна знакомая по-женски хорошо так сказала: подобные фото вешаются с целью показаться своим бывшим типа "фтыкайте какая я щас, но ни разу не ваша" )))  

именно.
а мужики тачками и дачами меряются, но как-то меньше.
 
нект перл:
(тетенька а-ля Фрекен Бок в каком-то подвальном офисе напротив шкафа)
с подписью "ну конечно же я самая любимая!"

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 23:51 17-01-2008
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мне одна знакомая по-женски хорошо так сказала: подобные фото вешаются с целью показаться своим бывшим типа "фтыкайте какая я щас, но ни разу не ваша" )))  
нифига  
Совершенно нифига. Пример: есть гражданка, крепко дружит со своим парнем, выкладывает целый альбом студийной обнаженки (всё цивильно, без органов, но полное ню и весьма красиво - да и сам альбом зовется "Здесь будет красиво")
Или другая - тож с мол.челом уже друг другу наобещали всего что можно, чуть ли не день свадьбы выбрали, а в альбомах есть слегка задрапированная попа (чтоб не переступать границы цензуры "мужа") при обнаженном остальном.. И т.д.  
 
0nly

Цитата:
самое ржачное что красивые тела в купальниках - банят! видимо как "оскорбляющие других участников", шикарную девушку в купальнике (не мою, незнакомую)) - отмодерировали все фотки вот так вот.
необязательно, мож это были не её фоты. Такое случается нередко - достаточно часто вижу просьбы "кто-то зарегистрировал клона того-то того-то. (в скобках айди страницы), и на странице вывешивает порочащую его/её информацию. Сотрите пожалуйста!"  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 00:08 18-01-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Одноклассники.ru


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru