Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » В чём смысл вашего существования или зачем вы живёте ?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
luger99
Цитата:
Хочу извиниться перед Вами за то, что вмешиваюсь в Ваш диалог
Это публичное место, Вы вольны высказываться, извиняться Вам не за что, и не перед кем.
Попытки Ваши преубедить yxma напрасны.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:10 15-02-2009
luger99

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
 

Цитата:
Попытки Ваши преубедить yxma напрасны.

 
Да я и не пытаюсь переубедить... Наверное ему комфортно чувствовать себя в этой куче маразма, которую он несёт. Просто во всём меру нужно знать - в том числе и в диалогах.
 
P.S. А "плодов добрых христианских" Вы от него тоже вряд ли дождётесь... Когда человеку задают вопрос в лоб, а он в ответ несёт всякую ахинею, не относящуюся к теме разговора и заданного вопроса - то это уже диагноз.

Всего записей: 576 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 17:05 15-02-2009 | Исправлено: luger99, 17:06 15-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
luger99
Цитата:
Наверное ему комфортно чувствовать себя в этой куче маразма, которую он несёт.
Навряд. Пущай тренируется.
Цитата:
а он в ответ несёт всякую ахинею
Так мы тут на людях. Я не для него с ним общаюсь (хотя если и ему впрок пойдёт, я возражать не буду).
 

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 19:42 15-02-2009 | Исправлено: dorine13, 19:43 15-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
luger99
Простите, много буков по этому я без цитирования. Общий итог мне уже приблизительно ясен. Вы человек интересный, но Вас привлекают вершины больше чем вопрос счастья. Думаю каждый живёт для счастья, даже муравей, а вот стандартного счастья ну просто не бывает, разное оно. Для многих это вершины, некоторые их покорили, но не для того, чтобы каждый при виде вершины вспоминал покорителя. Это так долго можно в гробике вращаться. Если тебя каждый будет вспоминать садясь в джакузи... Почему для счастья? Если мы подойдём с другого конца - вопрос самоубийцы, вот у него как раз конфликт с частьем, нет счастливых самоубийц. Так вот и получается, что каждому смысл в жизни сохраняет немного счастья, это консервант смысла.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 00:28 16-02-2009
luger99

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
 
Также, простите, не стану Вас цитировать - постараюсь только передать смысл своих мыслей... Любой человек, становясь старше, рано или поздно ловит себя на конечной мысли о том, что (к примеру) ему хочется вернуться в детство. Туда, где необъяснимым счастьем был наполнен каждый день. Но суть этого желания сводится к тому, что привлекает не детство как таковое, а чувства и ощущения, с возрастом у кого-то безвозвратно утраченные. Чувство защищённости, комфорта, что нет одиночества, что всё доброе и хорошее - и т.д. С возрастом утратив это, человек начинает искать замену - кто во что горазд. И тогда нет ничего запретного - лишь бы любыми средствами хоть на время вернуть утраченное... Да, естественно, что у каждого счастье кроется в разном - но только сугубо для каждого личном и разном. И каждый своё счастье может объяснить по-своему - хотя один из древних мудрецов говорил: "Нельзя объяснить причины счастья - можно только сказать, счастлив я или нет". Но опять же, как только человек утрачивает жизнь - все поиски счастья, все мыслимые и немыслимые поступки стираются - и остаётся вопрос о всей этой возне и суете в поисках счастья, которые человек зачем-то предпринимал - ведь в конечном итоге это становится неважным. ...Если же будущему самоубийце подарил счастье другой человек - а потом также отнял его, сыграв на чувствах, тогда также можно сыграть с ним. В его игру и по его правилам - вот только вопрос, кто выиграет. Каждый преследует свои цели - но победителей не будет - один погибнет, навсегда уйдя из этого мира - другой всю жизнь будет маяться от груза на сердце - что по его вине погиб человек. И если самоубийцу оппонент застал в предсмертный момент - то только он (самоубийца) сможет увидеть горечь поражения в глазах оппонента. Сначала отсчёт после его смерти пойдёт на секунды, потом минуты, часы, дни, месяцы... И оппонент спустя время будет ловить себя на мысли, что когда пошёл отсчёт на секунды - ещё можно было что-то изменить, но не удалось и вернуться назад и что-то изменить больше нельзя... Если самоубийца успел сделать всё, что планировал в жизни на данный момент и отдавал себе отчёт в том, что он видит этот мир последний раз - то он не может быть слабым человеком. Для такого выбора с его стороны нужно большое мужество, а не пьяные крокодильи слёзы с удавкой в руке и жалость к самому себе. Но всё же - по-любому это самая последняя крайность. Ведь никогда не знаешь, что всё может измениться за какие-то те же секунды, часы, дни - а совершив акт самоубийства, об этом не узнаешь никогда...
 

Цитата:
но Вас привлекают вершины больше чем вопрос счастья.

 
...Да, у меня есть гармония в душе - слишком долго я к этому шёл. Могу сказать больше - чтобы стать счастливым последние (всего-то!) 3 дня, я ждал этих дней...4 года. И я дождался этого - я веровал, верил, был уверен и чувствовал. И когда к этому всему (простите - но возможно Вы меня не поймёте) я почувствовал чью-то руку Сверху, поддерживающую меня - я понял, что эти 3 дня стоили 4 лет ожидания! Да! Да!! Да!!! Я получил то, что так долго хотел, терпеливо ждал и прикладывал свои (пусть и невидимые другим) усилия. Я почти выложил свою личную мозайку, которую начал выкладывать с юности, но остался только один центральный элемент для завершения полноты узора. И если мой расчёт верен - скоро у меня окажется последняя, недостающая часть... А что касается вершин - опять же, хотелось бы понять весь механизм от начала (корней) - и тогда стало бы ясно, почему для разных людей (веточек) нужны разные вещи, чтобы почувствовать себя счастливыми... И отчего для ощущения счастья кому-то нужно очень много - а кому-то очень мало...

Всего записей: 576 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 06:14 16-02-2009
OptimusBest

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть, спать, смотреть телевизор, иногда ходить в туалет.
Это смысл жизни моего кота)

Всего записей: 319 | Зарегистр. 23-02-2007 | Отправлено: 08:07 16-02-2009 | Исправлено: OptimusBest, 08:09 16-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
luger99
Есть в истории масса случаев когда глубокое несчастие человека не связано ни с каким оппонентом. Перечислять не стану, но отсутствие таковых причин можно назвать каким-никаким всё же счастьем. Обычно людям хватает и этого, чтобы не совершать многих глупостей. Но даже при наличии таких причин люди живут. И как я уже говорил - это похоже на поиск незавершённых дел и желаний. Вы удачно нашли желание, Вам его хватило на четыре года, это когда больше - уже мука, а меньше ещё не подвиг. Но вот желание сбылось, когда же появится следующее? Когда в жизни появиться хотябы ещё немного смысла?

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 19:48 16-02-2009
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если клиент ругается - значит, он понимает, что неправ, а сказать что-либо серьезное - не может. насчет цели моего присутствия на форуме и насчет жервенности - конкретно не угадано. не надейтесь повторить точность моих замечаний по поводу вас- на эту тему давно написано, что духовный судит обо всем, а о нем никто судить не может. не понимают-с

Цитата:
Полагать, что у всего и вся обязательно должен быть смысл, — ярковыраженная ограниченность мышления. Не уподобляйтесь верующим.

проще говоря (как и билайн предлагает) = смысла у вашей жизни нет. как у кота - миска и унитаз.
не думайте, что так у всех.
 
Добавлено:
интересен случай (советских времен), когда одного брата кгбисты заставили выпить смертельную дозу мышьяка - в доказательство его доверия тексту Библии. после того, как принесли анализ крови с превышением пдк в 52 раза, контролировавший процесс врач сообщил кгбистам, что он теперь больше не коммунист.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 22:24 16-02-2009 | Исправлено: yxma, 22:26 16-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxma
Цитата:
духовный судит обо всем, а о нем никто судить не может. не понимают-с....
интересен случай (советских времен), когда одного брата кгбисты заставили выпить смертельную дозу мышьяка - в доказательство его доверия тексту Библии. после того, как принесли анализ крови с превышением пдк в 52 раза, контролировавший процесс врач сообщил кгбистам, что он теперь больше не коммунист.
Да уж Ваша степень духовности нам всем видна. Выросла будь здоров. Для совести совсем места не осталось. Вот она Вас и покинула за невостребованностью. И ещё кое-кого с собой позвала, а Вы и не заметили.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 16:27 17-02-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 18:02 17-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Ты еразер чертов, обламал сегодня депрессию, радуйся.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 20:18 17-02-2009
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я же объяснял. с совестью у меня все в порядке. это у людей, противящихся Богу, написано, что совесть их прожженая. в таких случаях сложно помочь.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 00:17 19-02-2009
luger99

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
написано, что совесть их прожженая. в таких случаях сложно помочь.

 
Хорошо, что не написано, что она обоссанная (чур меня, чур!). По поводу того, что и где написано и стоит ли этому верить - в одном из моих предыдущих постов (стр.7) я приводил пример. ...Некоторые совести своей давно зубы повышибали - и она их не гложет, а нежно обсасывает. А если её выдрессировать - то длится это... секунд 10-15. А у некоторых совесть вообще отвалилась, как атавизм - а то в ненужных случаях мешает. Случаи эти - когда нужно проявить твёрдую волю, а не быть "малодушным мясцом".
 
2 ALL
 
Предлагаю всем открыть новый топик "Исповедуйся на ru-boarde" и избрать yxma нашим пастырем духовным. Будем ходить туда за отпущением грехов наших стрёмных, делиться поступками и мыслями нашими скверными, искать слова утешения у "знающего и приближенного" к Богу человека и радоваться тому, что он снизошёл до нас, недостойных, и мы удостоились великой чести общаться с ним. Мы, недостойные, должны уяснить наконец, что ему ничего не стоит позвонить Богу и пообедать с ним, в процессе между делом задавая ему вопросы и получая на всё ответ. Так что давайте сделаем это и будем благоговейно трепетать перед ним, ибо он - Избранный и Приближённый, миссия которого заключается в том, чтобы донести до нас (глухих, слепых, немых и убогих) волю Бога и истину вещей и спасти наши никчёмные, пропащие, заблудшие душонки.
 
P.S. Есть старая пословица: "Батя знает - батя пОжил, батя ху.. на всё полОжил !" Исходя из пословицы - все сомневаются, ищут - а он давным-давно знает...
 
P.P.S. Просто надоедает, что в топике ведутся разговоры не по теме.
 
отдельно для пастыря нашего будущего
 
По поводу переводов текстов, речи и Бога. В советское время в кинотеатры привезли в прокат итальянский фильм. Сцена из него: в комнате полуобнажённая женщина бьёт такого же мужчину. Кричит при этом: "Castrato, impotento !". Переводчик за кадром: "Уходи - я тебя больше не люблю !". Ведь перевёл - по-своему, но перевёл! Это ответ на анекдот про то, как чукчи машину выбирали. А насчёт Бога - я опять специально повторюсь - Он приходит в сердца людей под разными личинами - кому как понятней и ближе. Из этого вывод - либо нужно признать то, что Он един для всех и многолик (и тогда все споры о Нём равны нулю), либо признать, что Богов много и они разные - но тогда твой Бог никогда и никакой власти надо мной не имел и иметь не будет - как бы тебе этого не хотелось и что бы ты не делал. Это как с сотовой связью - у нас разные провайдеры - они пересекаются, но в дела чужих абонентов не лезут и правила диктовать не могут. Так что подумай над этим как следует и выбери что-то одно. ...Кстати, любые Высшие силы пасуют перед обычным смертным в том, что из-за бессмертия своего Они не смогут настолько же горячо, безумно, трепетно, ярко и сильно ценить какие-то моменты. И если смертный это ценит из-за короткой жизни, то у Них есть целая вечность для этого - а значит смысла ценить то, что ценит смертный равна нулю.

Всего записей: 576 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 02:09 19-02-2009 | Исправлено: luger99, 02:13 19-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxma
Цитата:
я же объяснял. с совестью у меня все в порядке.
Это Вы в аду оправдываться будете. Не уверен, поможет ли это Вам.
Цитата:
это у людей, противящихся Богу, написано, что совесть их прожженая. в таких случаях сложно помочь.
Как ему противиться, ежели нет его? (Себя с ним не путайте.) Где написано, уже и не спрашиваю, так как ранее Вы оказались неспособны привести примеры/сроки/доказательства:

Цитата:
1. плоды с дерева библейского христианства настолько добрые
2. кц сожгла бруно не потому, что его модель была антибиблейской, а потому, что посчитали знание этих деталей преждевременным и вредным для народных масс
3. кеннеди был самый уважаемый в ссср президент. ссср был атеистической страной. чем дальше человек от Бога, тем ближе он к сатане, а значит, к ссср.
4. даже историки-атеисты в настоящее время воздерживаются от идиотских заявлений о том, что Иисус, Понтий Пилат, Навуходоноссор и прочие библейские герои - сказочные, хотя были немалые сроки, в течение которых только так и считали.
5. интересен случай (советских времен), когда одного брата кгбисты заставили выпить смертельную дозу мышьяка - в доказательство его доверия тексту Библии. после того, как принесли анализ крови с превышением пдк в 52 раза, контролировавший процесс врач сообщил кгбистам, что он теперь больше не коммунист.
Последнюю рождественскую сказку Вам «Радио Ватикана» рассказало?
Цитата:
с совестью у меня все в порядке.
Вот Вам индикатор Вашей совести
Цитата:
хачиком, который не желает их запомнить

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 14:45 19-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Я нахально извиняюсь, хотел как лучше.
 
Добавлено:
Я каждынь день ищу нирвану,
Мне это даже по карману,

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 20:01 19-02-2009
luger99

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
 

Цитата:
Вы удачно нашли желание, Вам его хватило на четыре года, это когда больше - уже мука, а меньше ещё не подвиг. Но вот желание сбылось, когда же появится следующее? Когда в жизни появиться хотябы ещё немного смысла?

 
Парадокс заключается в том, что это моё счастье и наказание одновременно. И длится это уже без малого 10 лет, 4 года - лишь небольшой отрезок времени из общего, грубо отделённый событиями. 10 лет назад я совершил поступок, с ног на голову (а скорее наоборот) перевернувший всю мою жизнь, жизненный уклад и представления о некоторых вещах. Конечно, обратно не вернуться - но я, как и Завулон в "Дневном Дозоре" не жалею о совершённом мною - пусть даже многим это кажется большой ошибкой. Что я только не делал, чтобы раз и навсегда отделаться от этого - всё бесполезно. Являясь сильным человеком с твёрдой волей я столкнулся с тем, что несоизмеримо сильнее меня и всех моих качеств вместе взятых. И никто вообще не может мне помочь - хотя я практически никогда не прошу о помощи. ...Как-то я осознал, что мне придётся смириться с этим - и я смирился. Со временем я понял, что так и должно было быть, более того - сейчас я могу сказать поклявшись чем угодно, что странный и непонятный окружающим меня родным и близким (друзьям) смысл этот будет у меня до самой смерти. Без смысла этого я просто не существую - я давно бы уже стал шорохом листьев в лесу.  
 
P.S. Оттуда, кстати, и появилась моя подпись - она напрямую относится к этому...

Всего записей: 576 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 13:49 20-02-2009
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Со временем я понял, что так и должно было быть, более того - сейчас я могу сказать поклявшись чем угодно, что странный и непонятный окружающим меня родным и близким (друзьям) смысл этот будет у меня до самой смерти. Без смысла этого я просто не существую - я давно бы уже стал шорохом листьев в лесу.  

безусловно - высший смысл заключается в покраске вещи - перед тем, как ее выбросить в связи с бесполезностью.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 19:00 26-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxma
Вы не понимаете, ключевое переживание:

Цитата:
я, как и Завулон в "Дневном Дозоре" не жалею о совершённом мною

Вам это должно о многом сказать. Мне говорит только о лени выбивать пыль из вещей, извините. Завулон - беспомощьное существо. Вырваться из этого большая награда.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 20:29 26-02-2009
luger99

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxma
 
О-о-о-о-о, о ком писали все газеты! Ёперный театр! Здорово брат! Опять пытаешься рассуждать о том, в чём несведущ или чего не понимаешь? Опять ты о том, что смысл можно прикрутить при создании, а не присвоить? Да ты вообще понятие имеешь, о чём я пишу? Или ты опять позвонил Богу и спросил про меня и мою жизнь? А может гадал по НЗ? Знаешь, брат, я не нуждаюсь в твоих комментариях - тебе же моей рукой было написано в предыдущих постах о разговорах с такими, как ты - или ты снова залез на ru-board и читал без очков? Ты это брось - читать без очков и писать комментарии к тем постам, к которым тебя не просили и написаны были не для тебя. Тебе я писал отдельно - сделай одолжение, протри свои запотевшие очки и прочитай мои предыдущие посты.
 

Цитата:
безусловно - высший смысл заключается в покраске вещи - перед тем, как ее выбросить в связи с бесполезностью.

 
Вот как раз ты и раскидываешься теми вещами, с которыми не можешь совладать или понять - наверное или мозгов не хватает или просто тебе это не дано. Ты просто слаб - и никакой Бог или НЗ этого не исправят и не помогут тебе побороть собственную слабость. Кстати - братский совет: не пиши комментарии к моим постам (меня это веселит и выбешивает одновременно) и обязательно посети психиатра и психоневролога, не запускай свои болячки - я начинаю серьёзно беспокоиться о твоём здоровье...
 
delover
 

Цитата:
Завулон - беспомощьное существо. Вырваться из этого большая награда.

 
Тут я с Вами не соглашусь - просто можно сделать и не жалеть, чем не сделать и всю жизнь жалеть и думать о несовершённом. Я взял Завулона как пример лишь потому, что он как стратег просчитывал все варианты и был готов к любому развитию событий - вот оттуда и его фраза о том, что он ни о чём не жалеет.

Всего записей: 576 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 22:51 26-02-2009
Kuksa01



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зачем мы живем ради совершенствования надо всегда стримится к идеалу а то жизнь была бы бессмысленна хотя спорное утверждение мы живем всегда приобретаем опыт позитивный или негативный это другой вопрос но в общем опыт или накапливаем багаж который поможет нам в следующей жизни (если верить в следующую жизнь - после смерти).
 
P/s: извеняюсь за юмор типа анекдот  после смерти бог спрашивает какой багаж уровень 70 маныстолько хелсов столько опыта столько статов столько и т.д.
 
Ну вобщем поздравляю всех с праздником весны Всем всего Хорошего  
aka Alfa <<+S.p.e.c. etc.

Всего записей: 54 | Зарегистр. 31-08-2007 | Отправлено: 10:40 27-02-2009 | Исправлено: Kuksa01, 10:46 27-02-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » В чём смысл вашего существования или зачем вы живёте ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru