Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » В чём смысл вашего существования или зачем вы живёте ?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
Для собственного удовольствия

 
Sun puoliso не одобрит, нет...     Аль у вас ruotsalainen perhe?   ...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 12:51 01-01-2008 | Исправлено: tolja, 12:54 01-01-2008
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
Sun puoliso не одобрит, нет...     Аль у вас ruotsalainen perhe?

Толечка, что ты предлагаешь в качестве альтернативы?  
Жизнь в жертвенном служении (кому-нибудь, чему-нибудь) а-ля рюс?
Количество энтропии в окружающем тебя мире увеличить - раз плюнуть. А между тем жить рядом с людьми, умеющими получать от жизни удовольствие, приятнее на порядок.
 
Во накрутила... Ну да ладно. TWIMC


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 15:40 01-01-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Вам сколько лет? Рановато вы задались таким вопросом Но могу сказать что смысл жизни это полна лажа Все и все делают только для того что бы как можно дольше прожить в этом мире и оставить как можно больше потомков А те в свою очередь повторяют ... Так что мы просто часть цепочки ...

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 15:48 01-01-2008
ddd125

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
То, что мы не видим цель нашей жизни - это не значит, что ее нет. Банальный недостаток информации.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 29-06-2007 | Отправлено: 16:15 01-01-2008
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
Вам сколько лет? Рановато вы задались таким вопросом  

Мудрость определяется количеством извилин, а не морщин

Цитата:
   "Всему и всем – одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы. Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они отходят к умершим. Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву. Живые знают, что умрут, а мертвые не знают ничего, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению; и любовь их, и ненависть их, и ревность их уже исчезли, и нет им более чести вовеки ни в чем, что делается под солнцем".  
   Так говорит Соломон или тот, кто писал эти слова.  
   А вот что говорит индийская мудрость: Шакья-Муни, молодой счастливый царевич, от которого скрыты были болезни, старость, смерть, едет на гулянье и видит страшного старика, беззубого и слюнявого. Царевич, от которого до сих пор скрыта была старость, удивляется и выспрашивает возницу, что это такое и отчего этот человек пришел в такое жалкое, отвратительное, безобразное состояние? И когда он узнает, что это общая участь всех людей, что ему, молодому царевичу, неизбежно предстоит то же самое, он не может уже ехать гулять и приказывает вернуться, чтоб обдумать это. И он запирается один и обдумывает. И, вероятно, придумывает себе какое-нибудь утешение, потому что опять веселый и счастливый выезжает на гулянье. Но в этот раз ему встречается больной. Он видит изможденного, посиневшего, трясущегося человека, с помутившимися глазами. Царевич, от которого скрыты были болезни, останавливается и спрашивает, что это такое. И когда он узнает, что это – болезнь, которой подвержены все люди, и что он сам, здоровый и счастливый царевич, завтра может заболеть так же, он опять не имеет духа веселиться, приказывает вернуться и опять ищет успокоения и, вероятно, находит его, потому что в третий раз едет гулять; но в третий раз он видит еще новое зрелище; он видит, что несут что-то. "Что это?" – Мертвый человек. – "Что значит мертвый?" – спрашивает царевич. Ему говорят, что сделаться мертвым значит сделаться тем, чем сделался этот человек. Царевич подходит к мертвому, открывает и смотрит на него. "Что же будет с ним дальше?" – спрашивает царевич. Ему говорят, что его закопают в землю. "Зачем?" – Затем, что он уже наверно не будет больше никогда живой, а только будет от него смрад и черви. – "И это удел всех людей? И со мною то же будет? Меня закопают, и от меня будет смрад, и меня съедят черви?" – Да. – "Назад! Я не еду гулять и никогда не поеду больше".  
 И Шакья-Муни не мог найти утешения в жизни, и он решил, что жизнь – величайшее зло, и все силы души употребил на то, чтоб освободиться от нее и освободить других. И освободить так, чтоб и после смерти жизнь не возобновлялась как-нибудь, чтоб уничтожить жизнь совсем, в корне. Это говорит вся индийская мудрость.  
   Так вот те прямые ответы, которые дает мудрость человеческая, когда она отвечает на вопрос жизни.  
   "Жизнь тела есть зло и ложь. И потому уничтожение этой жизни тела есть благо, и мы должны желать его", – говорит Сократ.  
   "Жизнь есть то, чего не должно бы быть, – зло, и переход в ничто есть единственное благо жизни", – говорит Шопенгауэр.  
   "Все в мире – и глупость и мудрость, и богатство и нищета, и веселье и горе – все суета и пустяки. Человек умрет, и ничего не останется. И это глупо", – говорит Соломон.  
   "Жить с сознанием неизбежности страданий, ослабления, старости и смерти нельзя – надо освободить себя от жизни, от всякой возможности жизни", – говорит Будда.  
   И то, что сказали эти сильные умы, говорили, думали и чувствовали миллионы миллионов людей, подобных им. И думаю, и чувствую и я.  
   Так что блуждание мое в знаниях не только не вывело меня из моего отчаяния, но только усилило его. Одно знание не отвечало на вопросы жизни, другое же знание ответило, прямо подтверждая мое отчаяние и указывая, что то, к чему я пришел, не есть плод моего заблуждения, болезненного состояния ума, – напротив, оно подтвердило мне то, что я думал верно и сошелся с выводами сильнейших умов человечества.  
   Обманывать себя нечего. Все – суета. Счастлив, кто не родился, смерть лучше жизни; надо избавиться от нее.  
                                                                                   Лев Толстой "ИСПОВЕДЬ"

 
Читать дальше: http://www.psylib.ukrweb.net/books/tolst01/txt07.htm

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 16:24 01-01-2008 | Исправлено: Runtime_err0r, 16:25 01-01-2008
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
Во накрутила... Ну да ладно.


Цитата:
Я рождена, чтоб людям помогать
И заступаться за обиженных и странных,
Идти за зовом чувств своих туманных,
Да в тишине ночной стихи слагать.
 
Но женщины удел совсем иной…
И испокон веков он ей намечен –
Удел домохозяйки обеспечен….
Не уж-то это будет и со мной?!
 
Но это глупо! Что мне с этим делать?!
Идти природе всей наперекор?
И видеть общества безмолвного укор,
Что я судьбу решила переделать?

 
Бунтуешь?    
 

Цитата:
Женская доля
 
Она ездит на кадиллаке. У неё полон шкаф норковых шуб. Имущество — предмет её неусыпного беспокойства. Она не может быть везде одновременно. Муж стережет её городскую квартиру с фамильными бриллиантами. Любовник — загородную виллу с племенными лошадьми. Родители — маленький домик на берегу Средиземного моря. Один муж от неё уже сбегал, прихватив самое дорогое, что мог унести. Больше такого с ней не произойдёт. Теперь на всё составлены безупречные юридические документы. Юрист тоже её любовник. С кем только не приходится спать, чтобы быть в форме. А эти подтяжки груди, массаж живота, наращивание ресниц. Сезонные поездки в Париж за новыми шмотками, сауна, бассейн, теннис, горные лыжи. От качки её укачивает, от икры тошнит. А светская жизнь! Политики, бизнесмены, свиноводы! А ведь ей едва минуло тридцать. Подумать только, ведь каких-то десять лет назад она ходила в джинсах и тесной выгоревшей олимпийке, носила волосы чуть не до пояса, пела песни и жила в общаге.
 
Как всё-таки безжалостно к женщине время!!!
 
 
''Разогнав истому в теле, отмахнув ночную тень,
Встала женщина с постели, начинался новый день... ''    
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 16:24 01-01-2008 | Исправлено: tolja, 16:25 01-01-2008
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
Бунтуешь?  

Не, на вопрос отвечаю
 

Цитата:
Женская доля  
 
Она ездит на кадиллаке. У неё полон шкаф норковых шуб. Имущество — предмет её неусыпного беспокойства. Она не может быть везде одновременно. Муж стережет её городскую квартиру с фамильными бриллиантами. Любовник — загородную виллу с племенными лошадьми. Родители — маленький домик на берегу Средиземного моря. Один муж от неё уже сбегал, прихватив самое дорогое, что мог унести. Больше такого с ней не произойдёт. Теперь на всё составлены безупречные юридические документы. Юрист тоже её любовник. С кем только не приходится спать, чтобы быть в форме. А эти подтяжки груди, массаж живота, наращивание ресниц. Сезонные поездки в Париж за новыми шмотками, сауна, бассейн, теннис, горные лыжи. От качки её укачивает, от икры тошнит. А светская жизнь! Политики, бизнесмены, свиноводы! А ведь ей едва минуло тридцать. Подумать только, ведь каких-то десять лет назад она ходила в джинсах и тесной выгоревшей олимпийке, носила волосы чуть не до пояса, пела песни и жила в общаге.  
 
Как всё-таки безжалостно к женщине время!!!

odnoklassniki.ru

----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 16:44 01-01-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
Для собственного удовольствия


Цитата:
Жизнь в жертвенном служении (кому-нибудь, чему-нибудь) а-ля рюс?

Для истинных интеллигентов ™ , безусловно, кажется верхом глупости тот факт, что служение Отечеству вполне себе может тоже доставлять удовольствие от жизни. Впрочем, западная "общечеловеческая" идеология старательно поддерживает в людях мысль, что получать удовольствие можно только от пития пива, виски, мартеля, поедания креветок, устриц, омаров, ношения на себе гуччи, валентино, перемещения собственной задницы на ламборджини, феррари, бэхе итд итп.  
Впрочем, именно о таких пишет Бегбедер:

Цитата:
 Впервые в истории планеты  Земля все  люди во  всех  странах  задались  единой  целью: заработать столько денег, чтобы уподобиться героям рекламы. На остальное они плевать хотели, последствия расхлебывать уже не им.

Хорошая жизненная философия (сорри, - позиция ™ )! Поздравляю!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:48 01-01-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
А зачем живёте вы ?  

Ради своей семьи
 
Добавлено:
Churchill
О Черчь, Новый Год, а "остапа опять несло"

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 16:57 01-01-2008
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Я конечно, понимаю, что у тебя работа, но зачем же с$#ть во всех топиках подряд
Тем более, что судя то своим постам в других топиках, фраза о том что

Цитата:
получать удовольствие можно только от пития пива, виски, мартеля, поедания креветок, устриц, омаров, ношения на себе гуччи, валентино, перемещения собственной задницы на ламборджини, феррари, бэхе итд итп.  

как раз про тебя
 
Добавлено:
drop
Чтобы не повторяться:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11461&start=9&limit=1&m=1#1


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 16:59 01-01-2008
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"остапа опять несло"


Цитата:
Я конечно, понимаю, что у тебя работа, но зачем же с$#ть во всех топиках подряд


 
drop

Цитата:
Ради своей семьи

Тоже позиция понятная, т.к. дети Главное, чтоб никто ничем не жертвовал без крайней необходимости. Потому что жертва в настоящем - повод для упреков в будущем.  
 
 


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 17:12 01-01-2008 | Исправлено: leona, 17:20 01-01-2008
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Самая та тема... первого то января...
оооой... как мне не хорошо
 
Сёдня точно знаю зачем я живу...

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 17:32 01-01-2008
emil9



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Будете ржать, но я тут влюбился под Новый год .
И как говорил Мартин в фильме "Человек с бульвара капуцинов" , я не пожалею оставшегося глаза чтоб вновь испытать это чувство  
А вообще , как правильно было сказано жить надо ради жизни. Значит неспроста на конкурсе сперматозоидов одержана победа. Должна быть цель в жизни, мечты какие-то, к ним надо стремиться.

Всего записей: 2090 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 17:45 01-01-2008 | Исправлено: emil9, 17:46 01-01-2008
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А если тот, для кого ты живёшь, погибнет в авиакатастрофе ?  
Ну так, чисто теоретически  

- Поручик, а вы никогда не мечтали взлететь?  
- Эээ... Чего?
- Ничего, это я так, для поддержания разговора.
(пауза)
- Мадам, а вас никогда веслом по е*** [физиономии, матерн] не били?  
- ЧЕГОО???  
- Ничего, это я так, для поддержания разговора  
 
Вот примерно такой диалог получается

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:56 01-01-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
О Черчь, Новый Год, а "остапа опять несло"

Разумеется! Год то уже пришел, а с ним - тяжелые трудовые будни
Runtime_err0r

Цитата:
Я конечно, понимаю, что у тебя работа, но зачем же с$#ть во всех топиках подряд

Интересно узнать (мне по крайней мере) - в чёс сие выражается?

Цитата:
фраза о том что  
....
как раз про тебя

Из каких же это постов следует? Аль еще не очнулся от празднования?
 
leona
Сказать нечего? Ну я так и подозревал...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 20:53 01-01-2008
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Так надо. Потому и живу. И буду продолжать жить.

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 21:35 01-01-2008
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost

Цитата:
Так надо. Потому и живу. И буду продолжать жить.

Тон, в осмысленности ТВОЕГО существования даже сомнений никаких быть не может
С Новым годом, Норильск!


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 21:42 01-01-2008
XoLoDok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я гедонист вроде как. Но редко очень получается им быть.
 
А вообще, хочу устроить революцию в России и вымыть партию "ЕдРо" из Думы, кворум собрали и теперь страна укатится ф3,14_3_ду. Доп. цель: устранить трайбализацию власти (хоровод Путька-Медведев) и ещё большее разложение власти в этнических республиках и автономиях, где во власти вся семья самодура. Ну и, конечно же, после всего достигнутого, - оптимизация чинуше-аппарата.

Всего записей: 1413 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 03:48 04-01-2008
emfs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу потому что.
 
К тому же надо Билла Гейтса, наконец, сдвинуть вниз.

Всего записей: 900 | Зарегистр. 09-07-2007 | Отправлено: 17:08 08-01-2008
me2k

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Плотно поесть, сладко поспать, и поглубже засадить. Остальное – философам

Всего записей: 153 | Зарегистр. 01-10-2007 | Отправлено: 18:49 08-01-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » В чём смысл вашего существования или зачем вы живёте ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru