Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » В чём смысл вашего существования или зачем вы живёте ?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
глупец ненавидит знания, ему бы только выказать свой ум(!? - как раз то, чего у него нет).
и высказывания от большого ума: "для тех, кто в танке, ну и блондинам тоже:"+"внутри причинно-следственного мира не может быть его причины, она должна быть ВНЕ."
Возражения от верующего блондина брюнету реальному физику-одиночке с дипломом:
Цитата:
Здесь стоит сказать несколько слов о часто выдвигаемом возражении против возможности спонтанного возникновения жизни на Земле, которое основано на Втором начале термодинамики. Согласно Второму началу, в замкнутой системе, не получающей извне и не отдающей вовне ни материю, ни энергию, неорганизованность (или, используя более формальный термин, энтропия) со временем может только возрастать. Поскольку формы жизни являются высокоорганизованными, они, тем самым, не могли возникнуть без вмешательства сверхъестественного Творца. Но такое рассуждение выдает непонимание смысла Второго начала: повысить степень организованности в определённой части системы, разумеется, вполне возможно (и это происходит ежедневно — например, когда вы застилаете постель или убираете со стола грязную посуду), но для этого потребуется энергия извне — не должна уменьшаться только общая энтропия всей системы в целом. В ситуации с происхождением жизни замкнутой системой является, в сущности, вся Вселенная, а энергия поступает от Солнца, так что предположение о локальном увеличении организованности, выразившемся в самопроизвольном формировании макромолекул, Второму началу термодинамики никак не противоречит.

Цитата:
простая мысль ... Он сделал
не даёт ответа на простой вопрос: "Кто сделал Его:"
Цитата:
тогда, насчет яйца\курицы (раз бездна ума - дайте разумный конечный ответ)
Интересный зигзаг мысли от термодинамики к яйцам.
Яйцо естественно было раньше курицы.
Цитата:
С точки зрения природы, если она таки мать, человечество - проблема, которая подлежит уничтожению - слишком много вреда, слишком большие проблемы с экологией от этой случайно выброшенной на берег плесени.
Это единственная у вас мысль, не вызывающая возражений, и не потому, что до вас она пришла в голову Толстому.
Неясно имеет ли место быть сам предмет темы, но я согласен с тем, что
Цитата:
Жизнь отдельного человека имеет смысл лишь в той степени, насколько она помогает сделать жизнь других людей красивее и благороднее.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:54 13-08-2011
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Правильно, потому что сначала ведь надо научиться читать.

причем, похоже, обладатели дипломов не умеют толком ни читать, ни думать.

Цитата:
Пока не увижу, чем этот весь балаган закончиться... не помру! (с)

все зависит от способности моих оппонентов включать мозг. И от наличия совести - даже фарисеи, люди с прожженной совестью, когда видели, что несут чушь, потихоньку покидали место дискуссии. Так делают не все...
 
 
Добавлено:

Цитата:
    Возражения от верующего блондина брюнету реальному физику-одиночке с дипломом:

сюрреальному - ни один УЧЕНЫЙ, не может делать абсолютных заявлений о вселенной - то, что пишется - реальная глупость, с наукой ничего общего не имеющая. Реальный ученый в ответ на любую чушь способен только на вопрос: чем вы можете это доказать? (У меня есть один знакомый - выпускник бауманки, несмотря на мощный интеллект, тем не менее довольно упрям, но ему очень понравилось объяснение ученых-христиан о бесконечности. Его упрямство, тем не менее, не позволяло ему нести чушь, здесь случай клинический) Слишком уж много раз приходилось убеждаться, что очень понятные предположения в итоге оказывались вульгарными предрассудками.

Цитата:
 
Здесь стоит сказать несколько слов о часто выдвигаемом возражении против возможности спонтанного возникновения жизни на Земле,... В ситуации с происхождением жизни замкнутой системой является, в сущности, вся Вселенная, а энергия поступает от Солнца, так что предположение о локальном увеличении организованности, выразившемся в самопроизвольном формировании макромолекул, Второму началу термодинамики никак не противоречит.

очередное вранье, не достойное реального ученого. Вы, дружище, наверное, учитель в школе? Так про вас чудесно Паркинсон писал - очень советую почитать.
Жизнь - вовсе не порождение макромолекул. Это информация недостижимого для человека. не говоря уж о неживой природе, уровня. Сходите в любой морг, там этих макромолекул в нужном порядке и количестве пруд пруди. Используя эти макромолекулы, почему бы вам не начать возвращать то, что для вас такая мелочь. Масса людей будет очень рада вашей деятельности.

Цитата:
 
не даёт ответа на простой вопрос: "Кто сделал Его:"
Если в том/. что вы называете вашим мозгом, возможно спонтанное возникновение жизни, что круче любого библейского чуда, то можете поменять один бред на другой - Бог возник спонтанно.
Хотя правильный ответ. как уже было сказано: Он как раз то, что не имеет начала.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 23:02 13-08-2011 | Исправлено: yxma, 23:26 13-08-2011
madsgod

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
обладатели дипломов не умеют толком ни читать, ни думать.

Или, что мне кажется более вероятным, попросту не имеют желания доказывать что-либо туповатым невеждам и прочим выбегаллам.
 

Цитата:

Цитата:
Пока не увижу, чем этот весь балаган закончиться... не помру! (с)
все зависит от способности моих оппонентов включать мозг.

 
Забавно - специально для "танкистов и блондинов" человек в конце цитаты поставил значок копирайта, но не помогло - Остап все равно ничего не понял и его понесло.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 01:36 14-08-2011
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxmaВаш междусобойчик (сюрреальному - ... предрассудками.) проигнорировал.
Цитата:
очередное вранье, не достойное реального ученого. Вы, дружище, наверное, учитель в школе?
Вообще-то, верующий блондин это не я. В моём посту цитата из книги Фрэнсиса Коллинза 2006 "Доказательство Бога".
Цитата:
Бог возник спонтанно.
В таком случае придётся предположить, что богов может быть стадо.
Цитата:
Он как раз то, что не имеет начала.
Не оригинально.
Ваша теория происхождения вселенной/жизни строится на том, что у неё обязательно должно быть начало. И этой первопричиной вам видится бог. А для бога вы от первопричинности сразу отказываетесь и начинаете проповедовать теорию "не было ни шиша, да вдруг алтын" - очень логично.
Цитата:
Кто живет только до могилы - даром землю топчет

Цитата:
Еще ни один Бог не пережил утраты верующих в него.
Если о смысле жизни вам сказать нечего, то о боге предлагаю перейти в любую из тем о Нём.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:31 14-08-2011
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В таком случае придётся предположить, что богов может быть стадо.  

Помнится, я утверждал, что спонтанное возникновение Бога - бред, который вполне может заменить, если это так уж сильно нужно, другой бред, более бредовый. Налицо опять неумение читать...
Попытка нарисованного человечка применить свойства и понятия своего плоского мира к объемному миру художника, его нарисовавшего - это как раз те вопросы и ответы, которые человечек пытается сформулировать, стараясь доказать свое самостоятельное возникновение.
 
 

Цитата:
Цитата:
обладатели дипломов не умеют толком ни читать, ни думать.
 
Или, что мне кажется более вероятным, попросту не имеют желания доказывать что-либо туповатым невеждам и прочим выбегаллам.
 
 
Цитата:
 
Цитата:
Пока не увижу, чем этот весь балаган закончиться... не помру! (с)
все зависит от способности моих оппонентов включать мозг.
 
 
Забавно - специально для "танкистов и блондинов" человек в конце цитаты поставил значок копирайта, но не помогло - Остап все равно ничего не понял и его понесло.  

вы ошибаетесь - я не блондин, я - седой, что совсем не одно и то же. И непонимание этой простой вещи - еще одно доказательство отсутствия мозга. Ничего удивительного, это даже с "академиками" бывает. Вспомним Лысенко.
Для того, чтобы ДОКАЗЫВАТЬ нужно иметь ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. А что вы имеете в наличии? Голые предрассудки. Тупое вранье. Ах, да, диплом, конечно. Сколько заплатили?
Так что там насчет того, что молекула может произвести жизнь? Вы уже побывали в морге?
 

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 19:41 15-08-2011 | Исправлено: yxma, 22:41 16-08-2011
igor1981666

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Живу для того, что-бы посмотреть, чем всё кончится.

Всего записей: 97 | Зарегистр. 15-05-2008 | Отправлено: 09:54 01-11-2011
OptimusBest

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor1981666
Кончится все гипертоническим кризом и смертью (по статистике сердечно сосудистых заболеваний в СНГ).

Всего записей: 319 | Зарегистр. 23-02-2007 | Отправлено: 11:32 01-11-2011
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ошибочка - адом кончится - при налиичии такого "смысла жизни"

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 02:43 03-11-2011
etpu

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
для бессмертия, через продолжение рода.

Всего записей: 54 | Зарегистр. 20-10-2009 | Отправлено: 14:35 06-11-2011
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxma
Цитата:
я не блондин, я - седой, что совсем не одно и то же. И непонимание этой простой вещи - еще одно доказательство отсутствия мозга. Ничего удивительного, это даже с "академиками" бывает. Вспомним Лысенко.

Цитата:
К старости недостатки ума становятся все заметнее, как и недостатки внешности.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 16:00 06-11-2011
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
К старости недостатки ума становятся все заметнее, как и недостатки внешности.

да бросьте. вы не такой уж и старый. Не нужно прикрываться возрастом от критики. С ее помощью нужно просто изменяться в лучшую сторону. И все будут рады
 
Добавлено:

Цитата:
для бессмертия, через продолжение рода.

пустая надежда - вспоминаем 2з-н термодинамики

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 21:21 06-11-2011
010101

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот что говорит Аллах в Коране, тем кто не знает какой смысл в жизни - сура: 51 аят 56
 
56: Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.
 
и далее:
 
57: Я не хочу от них никакого удела и не хочу, чтобы они кормили Меня.  
58: Воистину, это Аллах является тем кто Наделяющий уделом, Обладающий могуществом, Крепкий.  
59: Воистину, тем, которые поступали несправедливо, уготована доля наказания, подобная доле их товарищей. Пусть же они не торопят Меня (с наказанием).  
60: Горе неверующим от того дня их (судного дня), который им обещан!
 
читать полностью:
http://tanzil.net/#trans/ru.kuliev/51:57
 
 
 

Всего записей: 3 | Зарегистр. 31-03-2015 | Отправлено: 06:50 09-07-2015 | Исправлено: 010101, 06:55 09-07-2015
anatolytrostenev



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смысл в том, чтобы извечно искать смысл, которого на самом деле вовсе и нет.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 18-04-2015 | Отправлено: 12:36 09-07-2015
LulumbaZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Цель самца - испытать себя в разных передрягах и выжить, цель самки - отобрать лучшего самца.

Всего записей: 1051 | Зарегистр. 12-09-2003 | Отправлено: 16:03 18-07-2015
opencl26

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
смысл жизни в нескончаемом поиске этого самого смысла

Всего записей: 319 | Зарегистр. 17-09-2014 | Отправлено: 20:59 19-07-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » В чём смысл вашего существования или зачем вы живёте ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru