Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » В чём смысл вашего существования или зачем вы живёте ?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:

Цитата:
Я конечно, понимаю, что у тебя работа, но зачем же с$#ть во всех топиках подряд

Интересно узнать (мне по крайней мере) - в чёс сие выражается?

В том, что х$%@ю пишешь
Смысл жизни для леоны и me2k соответствует понятию гедонизм, и либерализм здесь совсем не при чём...


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 20:30 08-01-2008 | Исправлено: Runtime_err0r, 20:36 08-01-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Смысл жизни для леоны и me2k соответствует понятию гедонизм, и либерализм здесь совсем не при чём...

Им до гедонизма, как мне креветкой до юпитера.
Скорее - это некоторый вариант мазохизма (тут надо бы Фрейда поспрошать); а вот интеллигентский ™  дух - прямо прёт, как из конюшни на племенном заводе
Впрочем, та самая статья, которую ссылку я давал тут:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10541&start=120#20
Оказалась верна на 150%, я тогда этого даже и не предполагал!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:04 08-01-2008 | Исправлено: Churchill, 21:06 08-01-2008
JustAMaaan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ни для чего. Просто альтернатива ещё хуже.

Всего записей: 221 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 09:34 09-01-2008
s2709



знаком с президентом
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
JustAMaaan
расскажи про альтернативу?    
от кель знаешь?  

Всего записей: 3323 | Зарегистр. 24-07-2002 | Отправлено: 09:41 09-01-2008
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Смысл жизни для леоны и me2k соответствует понятию гедонизм

 
"приоритет потребностей индивида перед социальными установлениями как условностями, ограничивающими его свободу, подавляющими его самобытность"
 
бинго!


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 09:59 09-01-2008
JustAMaaan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
s2709

Цитата:
расскажи про альтернативу?    
от кель знаешь?

Если бы она была лучше - все уже там бы были

Всего записей: 221 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 10:06 09-01-2008
s2709



знаком с президентом
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
JustAMaaan

Цитата:
Если бы она была лучше - все уже там бы были  

пока это только домыслы...    
фактов нет...  

Всего записей: 3323 | Зарегистр. 24-07-2002 | Отправлено: 10:17 09-01-2008
metex74

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Многие живут ради детей, и это истинное удовольствие (особенно ляльки). когда приходишь домой и видишь этого ангелочка все проблемы отступают сразу на 10-й план.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 22-02-2007 | Отправлено: 09:19 18-01-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не зачем. Обдумывая способ принудительного прекращения, ещё не нашёл лучшего способа чем яд, которого пока не смог приобрести. Надеюсь как нибудь обзаведусь.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 13:57 24-12-2008
luger99

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Глубокий вопрос...  
Для родителей - хочется успеть сделать для них всё, что смогу - чтобы потом, стоя у их могил не было мучительно больно за то, что не успел что-то сделать или сказать пока они были живые...
Для любимой - многие великие люди сравнивали любящих с безумцами - оно так и есть на самом деле. Весь мир видится по-другому, когда любишь и любим и нет ничего невозможного. Если есть любимый человечек и чувства взаимны - то ты свободен от дальнейших пустых поисков, типа "как много тех, с кем хочется уснуть, как мало тех, с кем хочется проснуться" или "не нашёл ту, с кем хотелось бы встретить старость". Сочувствую тем, кто никогда не испытал любви - эту дикую смесь адреналина с эндорфином.
Для детей - очень хочется поделиться с ними всем, что умею и знаю сам - рассказать, научить, объяснить - согласен с теми, кто писал, что дети - отдельный смысл жизни... Главное, чтобы они не стали поколением NEXT - дегенератами, которые двух слов связать не могут и кроме распития пива на лавках и пьяного "бугага" ничего не умеют.
Для друзей и близких - общаться (но в меру), помогать в решении проблем, искренне радоваться их успехам и знать - когда мне будет плохо - я могу рассчитывать на их помощь, а когда хорошо - они порадуются за меня.
Для остальных людей - в большинстве случаев при общении с людьми (притом нормальном!) я только и слышал спустя время, что я жёсткий, бескомпромиссный, внушающий страх человек, у которого волчий взгляд (а про положительные качества и разговора не было! ). И это притом, что люди эти сами искали общения со мной - а кому-то приходилось помогать в патовых ситуациях и разгребать чужие проблемы в ущерб себе - и иногда срываться по ночам из дома. Вот и получается после этого - в человеке зверя все видят, а в звере разглядеть человека дано не каждому. Не буду никому ничего доказывать, а вот исправить - да только как - не знаю. В конце концов каждый видит только то, что он хочет видеть - и переубедить (возможно) никак не получится.
Для Всевышнего - в переводе с латыни "religio" - связь, и связь неразрывная. Жить для Всевышнего - значит не опаскудиться, не стать скотиной в течении земной жизни и, самое главное - полюбить всё живое и неживое - каждую песчинку, каждый листик на дереве, каждого мерзкого таракана так, как любит Он. Тогда можно заново открыть для себя мир, и как когда-то в детстве с восторгом увидеть и почувствовать то, на что уже давно никто не обращает внимание - простые вещи - что рассвет и закат прекрасны, их игра красок не сравнится ни с какой компьютерной графикой, что родниковая вода вкуснее любого коктейля, что трава нежнее шёлка, запахи цветов лучше парфюма а пение птиц красивее любой музыки - список бесконечен. И захочется увидеть и почувствовать это снова и снова - изо дня в день.
Придёт радость от каждого прожитого мгновения и то, что верующие называют благодатью - только бы научиться это ценить.
 
Возможно, что кто-то не согласится со мной - что же, сколько людей - столько и мнений, да только я считаю, что без написанного мной выше человек ничуть не лучше любого из героев серии GTA - пуст, безморален и без настоящих ценностей (игра хоть мною и любима, но для жизненного шаблона абсолютно не годится). Человек такой просто как сосуд без вина - вместилище есть, а заполнить нечем. Насчёт возражений атеистов хочу сразу заметить - оскорблять ничем и никак не хочу - просто интересно будет посмотреть на Ваши взгляды лет эдак через 30. Проводя параллели с этой же игрушкой (не в обиду) - ведь главные герои наверняка тоже думают, что Всевышнего нет, они сами по себе и ими никто не управляет.  
 
delover Когда-то в пору буйной юности в результате происшествия я был доставлен в больницу. Из-за запаздывающей врачебной помощи девушке моей санитарами было дано задание разговаривать со мной и тормошить меня - не дать уснуть и впасть в состояние комы. Она отвлеклась и... Я только положил голову на руки - почувствовал, что голоса удаляются, я перестал ощущать тело - была такая лёгкость и я начал с огромной скоростью куда-то проваливаться. Состояние было круче чем наркотический удар, ярче любого оргазма... Спасибо тем, кто вернул меня назад - но самое первое, что я сказал им - обложил матом с головы до ног. Долгое время воспоминание об этом не давало мне покоя - но всё же я решил, что испытаю это ещё раз только тогда, когда наступит естественная смерть - не приближая этот момент вручную. Подумай и ты - ты же в этом мире для чего-то появился, и торопиться в другой, когда ты по-любому там окажешься я думаю не стоит...

Всего записей: 576 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 08:29 25-12-2008
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover, слабак ) Все надо делать с достоинством и ярко. Даже умирать )

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 10:55 25-12-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin
luger99
Спасибочки на добром слове, гыгыг. Я другого мнения. Когда попал под машину, тоже был в отключке, но никаких парений и туннелей мне не показывали - пустота там, так, что мне трудно поверить в общую байку про туннели всякие. Люди прекращают существование, когда жизнь приносит невыносимые страдания, и не имеет смысла продолжение банкета. В общем ситуация схожа. Про это у логопеда Франкла хорошо обрисовано. Делаю пока только то, что было бы стыдно не сделать ... и уйти, в этом некоторая компенсация есть. Так и привыкнуть можно.
 
Кстати, поздравляю с последним четвергом в этом году. Кто, как говориться, к празднику пьян, тот наконуне рад.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 13:24 25-12-2008 | Исправлено: delover, 13:27 25-12-2008
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover, дружище, я там два раза был и тоже ничего не видел. И не верю я ни во что
Поэтому уходить очень не тороплюсь, а если и есть желание, то быстрый способ самый примитивный и легкий )
Если не дорожишь жизнью - для тебя открывается совсем другая, более яркая, насыщенная, новая жизнь

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 15:02 25-12-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin
Знакомое ощущение. Действительно, очень многое видится с более высоких позиций. Более масштабно начинаешь думать и действовать. Оказывается жаль, если пропадёт бесполезно какое-либо твоё дело, или вещь. Это не смелость, а скорее дополнительная энергия которую ты не тратишь на переживания, а тратишь на трезвое размышление. Ближе и понятней становится собственная душа. ) Если она есть, не знаю как выразить это другим языком.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 15:36 25-12-2008
wercatunia

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот и повод задуматься, один видит другой нет. Разные люди, разные жизни. Одному дается, а другому нужно поработать..., чтобы иметь возможность увидеть.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 15:40 25-12-2008
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover, так ты все знаешь, оказывается! Тогда нафига тебе яд? ) Лучше будем жечь по полной )

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 16:17 25-12-2008
luger99

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
Vasya Pupkin
wercatunia
 
Простите, но наверное Вы меня не так поняли...Я описывал субъективные, а не визуальные ощущения.

Цитата:
никаких туннелей и парений мне не показывали

Мне тоже не удосужились показать. Но если считать опять же по компьютерному - что все исходники у Всевышнего - то значит не наступило нужное время для запуска скриптов с туннелями и парениями

Цитата:
Если не дорожишь жизнью - для тебя открывается совсем другая, более яркая, насыщенная, новая жизнь

Схожее читал в жизнеописании эпикурейцев. Сам прожил в таком экстремальном режиме 6 лет - вроде немного, но каждый из дней помню по отдельности - настолько яркими и непохожими друг на друга они были. Но прожить всю жизнь так, не дорожа ею - нет, не моё... Другое дело - если уметь полностью абстрагироваться от всего физического (как учат в некоторых странах на востоке). А когда начинаешь осознанно дорожить жизнью - открываются не менее обширные горизонты и возможности - но это уже называется не отношением к собственной жизни, а духовным ростом.
 
P.S. Поздравляю всех с наступающими праздниками и желаю, чтобы их ничто не омрачало - в том числе и размышления на текущую тему.

Всего записей: 576 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 01:03 26-12-2008
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На этом свете очень много смешного. А на том - не знаю. Выбираю этот.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 01:34 26-12-2008
wercatunia

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если не дорожишь жизнью - для тебя открывается совсем другая, более яркая, насыщенная, новая жизнь

это можно назвать безрассудством , а можно растолковать и так, что ты избавляешься от всяческих страхов в том числе от основного-страха смерти и полагаешься всецело на высшие силы. Т.е "если бы было веры в нас хоть горчичное зерно... Огромный пласт страхов сбрасывается, но везде необходимо чувство меры.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 01:42 26-12-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
но никаких парений и туннелей мне не показывали - пустота там.

Каждому по вере...

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:59 26-12-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » В чём смысл вашего существования или зачем вы живёте ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru