Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Фильм "Дух Времени" (Zeitgeist)

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Guns1
Разменная монета. 2-ое издание / Loose Change 2nd Edition

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 15:42 28-01-2008
farAce



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Насчет кредитной системы есть хорошая статья с продолжением, там же есть и некий выход из этой ситуации - введение для денег ограничения по времени их действия, что-то вроде срока свежести для продуктов.
Мула и президенты
Freigeld

 
Добавлено:
выдержка из Freigeld:
Цитата:
Биографию американского доллара мы завершили в прошлом номере на печальной ноте: заигрывания с частными центробанками и ничем не обеспеченными кредитными деньгами рано или поздно обернутся катастрофой, которая, с учетом статуса USD как всемирной резервной валюты, проявится повсеместно — в разверзшиеся хляби ухнет вся мировая экономика.  
Пророчество это не имеет ни малейшего отношения к ясновидению, ибо основано на заурядной арифметике: рост задолженности, обусловленный кредитной природой современных денег, идет по экспоненте, а у любой экспоненты в нашем мире однозначно неприятный конец. Регулярные списания правительством долгов своих граждан, и государствами-кредиторами — долгов третьего мира ничего не меняют, внося лишь отсрочку в грядущую финансовую катастрофу.


----------
-=далекОснова=-

Всего записей: 795 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 11:57 29-01-2008
mike 777



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрел сие... маразматическое произведение, ну и ИМХО - если все остальные "факты" также притянуты за уши, как то "все древние божества и цари рождены Марией и имели 12 друзей (Оушена) и ходили по воде и все как один распяты на кресте" (совсем полный бред), то грош цена данному фильму, и лично мне очень жаль потраченного на фильм времени. Копаться в "грязном белье" - версиях трагедии 11го сентября, просто не хочется, а мировой кризис, построенный на одной лишь валюте - херня полная.
Вывод: Факт существования бога "опровергнут" в самом начале фильма для того чтобы водрузить на его место "кучку сильных мира сего".

----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3074 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 10:37 06-02-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mike 777
Ну подумайте сами
Цитата:
Факт существования бога "опровергнут" в самом начале фильма

следует ли смотреть дальше ну как можно опровергнуть факт существования бога, во первых это не факт, во вторых бог по определению вещь неопровергаемая.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 14:31 06-02-2008
mike 777



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
следует ли смотреть дальше

Вот и я о том же, после 15-ти минут просмотра я уже заставлял себя досмотреть этот бред до конца.


----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3074 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 18:11 06-02-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mike 777

Цитата:
Вот и я о том же, после 15-ти минут просмотра я уже заставлял себя досмотреть этот бред до конца.

ну и с кем, позвольте полюбопытствовать, вы несогласны: с каутским или с энгельсом?

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 19:38 06-02-2008
mike 777



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Каким боком господин Каутский, за всю свою жизнь так и не определившийся в своем отношении к революционному марксизму, и собственно социалист Энгельс, застряли в вопросе отсутствия духвности и подчеркнутой бестолковости сабжа?
 
Вспоминается:
- За-за-зы?
-??...! За-за-зу!

 

----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3074 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 22:41 06-02-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mike 777

Цитата:
Каким боком господин Каутский, за всю свою жизнь так и не определившийся в своем отношении к революционному марксизму, и собственно социалист Энгельс, застряли ...

краем. их переписку критически оценивал известный персонаж булгакова

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 23:17 06-02-2008
mike 777



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Не по моему уму вопросы. Шариков тут причем?
 


----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3074 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 00:11 07-02-2008 | Исправлено: mike 777, 00:49 07-02-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mike 777
ну, этот товарищ тоже мучился, читая длинную нудную переписку двух бестолковых недоумков. о чем со всем простодушием и поведал проф. преображенскому. и вы нам рассказали о своих мучениях (и зачем заставляли себя смотреть?) и о вашем несогласии с предметом обсуждения  
(с) удачи

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 00:46 07-02-2008
mike 777



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
 
"Ну, вот смотрите - типичная жертва PR-агенств и собственной любознательности."©
Простите, что ввязался в мало интересующие меня темы, для меня телевизор и пресса, вещи родственные унитазу, а посему даже не пытаюсь вступать в дискуссии возникшие оттуда. Еще раз прошу прощения за посягательство на святая-святых.  
Удачи©


----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3074 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 00:51 07-02-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mike 777
Открывший тему Airoom просил:

Цитата:
Интересно мнение людей которые могут привести реальные подтверждения или опровержения сказанному в фильме....Прошу людей высказывать по этой теме не просто "да, я согласен" либо "нет, не согласен" а приводить аргументированные доводы с сылками на источник кроме Библейских. Спасибо всем.  

И что в ваших пяти (!) постах содержится конкретного, аргементированного?

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 01:06 07-02-2008
mike 777



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
"А вы не кипятитесь, товарищ." ©
Я выразил свое мнение об этом фильме. И если я не стал вступать в полемику, то это не значит, что можно попытаться самовыразится, процитировав одного из замечательных классиков. Тема Америки и глобального кризиса для меня едина с темами обсуждаемыми бабушками на лавке под подъездом, потому как мне пофик в какую сторону будут кочевать миллиарды по нашему шарику, и как скоро обесценит Америка мои накопления под матрасом, я живу здесь и сейчас, а то, что будет завтра, покажет "завтра".    А посему мне неохота тратить бесценную жизненную энергию на бесполезные умствования, на это, я надеюсь, у меня будет время в дни благодарной старости. И если Вы скажете, что своими шахматными просчетами вероятностей развития событий, вы обеспечили себе безоблачное будущее, я лишний раз буду убежден в крайностях развития личности.

----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3074 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 01:50 07-02-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

cornborer
Ну как минимум один то довод был, а именно,
mike 777, что в самом начале фильма доказывается отсутствие наличия бога то что авторы берутся за такого рода задачи, вполне себе веский аргумент, что бы поставить под сомнение и остальные факты приводимые авторами фильма я уж молчу про тройску унцию или она не из этого фильма?
Удачи  
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 02:33 07-02-2008
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Ну как минимум один то довод был, а именно,  
mike 777, что в самом начале фильма доказывается отсутствие наличия бога  

По-моему, авторы доказывают не отсутствие Бога вообще, а отсутствие Иисуса Христа, как реального исторического персонажа
 

Цитата:
следует ли смотреть дальше ну как можно опровергнуть факт существования бога, во первых это не факт, во вторых бог по определению вещь неопровергаемая.  

Насколько я понимаю, из теоремы Гёделя о неполноте следует, что если существование Бога нельзя ни доказать, ни опровергнуть, то из этого следует, что Бога нет Аналогично тому, как если бы Великая теорема Ферма была бы не доказуема, то она была бы верна


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 08:52 07-02-2008 | Исправлено: Runtime_err0r, 09:03 07-02-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
а отсутствие Иисуса Христа, как реального исторического персонажа

а Иисус как реальный исторический персонаж вообще к религии никакого отношения не имеет.

Цитата:
Насколько я понимаю, из теоремы Гёделя о неполноте следует,

тут Вы несколько ошибаетесь, из нее как раз следует возможность существования не доказуемых вещей. Впрочем и теорема к религии никакого отношения не имеет.
 
Ну подумайте сами какую роль в современной ситуации может играть пророк 2000-й давности, был не был, за 2000 лет его уже раз сто придумали по новой.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 09:17 07-02-2008
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
а Иисус как реальный исторический персонаж вообще к религии никакого отношения не имеет.  

да на этом же всё Христианство построено ! Попробуйте сказать любому христианину, что Иисус Христос - это не сын Божий, а всего лишь синоним бога Ра, то есть Солнца ...
 

Цитата:
тут Вы несколько ошибаетесь, из нее как раз следует возможность существования не доказуемых вещей. Впрочем и теорема к религии никакого отношения не имеет.  


Цитата:
Работа Гёделя, дополненная неразрешимыми проблемами Коэна, стала тревожным посланием всем математикам, профессионалам и любителям, которые продолжали свои попытки доказать Великую теорему Ферма. А что, если Великая теорема Ферма неразрешима?! А вдруг Пьер де Ферма заблуждался, когда утверждал, что располагает доказательством? Если так, то доказательство Великой теоремы Ферма может оказаться не просто трудным, а невозможным. Если Великая теорема Ферма неразрешима, то математики столетиями пытались найти доказательство, которое не существует.  
 
Интересно заметить, что если бы Великая теорема Ферма оказалась неразрешимой, то отсюда следовало бы, что она истинна. Причина заключается в следующем. Великая теорема Ферма утверждает, что уравнение
 
xn + yn = zn
 
при n, больших 2, не имеет решений в целых числах. Если бы Великая теорема Ферма оказалась ложной, то доказать ее было бы можно, предъявив решение (контрпример). Это означало бы, что Великая теорема Ферма разрешима. Итак, если бы теорема была ложной, то это противоречило бы ее неразрешимости. Но если бы Великая теорема Ферма была истинной, то столь определенный способ ее доказательства не обязательно существовал бы, т.е. она могла бы быть неразрешимой. Следовательно, может оказаться, что Великая теорема Ферма истинна, но не существует способа доказать ее.  



----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 09:42 07-02-2008 | Исправлено: Runtime_err0r, 09:45 07-02-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Так для этого не нужно существование реального прототипа. Христиане верят, что он был (мессия) и никакие доказательства к их вере не имеют отношения. А если на кого то действуют доказательства, значит он не верит.
 
А при чем здесь теорема Геделя. Она только утверждает, что существуют утвекрждения, которые невозможно доказать. Но способа доказательства недоказуемости не дает. Те если бы Вы знали, что она недоказуема, но из теоремы следует, что она может быть недоказуема, но вот является ли таковой. Впрочем ее уже доказали.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 11:13 07-02-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mike 777

Цитата:
Я выразил свое мнение об этом фильме.
 
ваше ли?

Цитата:
Тема Америки и глобального кризиса для меня едина с темами обсуждаемыми бабушками на лавке под подъездом, потому как мне пофик в какую сторону будут кочевать миллиарды по нашему шарику, и как скоро обесценит Америка мои накопления под матрасом, я живу здесь и сейчас, а то, что будет завтра, покажет "завтра".  

1) это называется пытаться зафлудить тему;  
2) хм, это папочка за вас думает? а зовут его случаем не роман абрамович?

Цитата:
у меня будет время в дни благодарной старости.

а вы сильно уверены, что доживете до этой самой своей старости? между прочим, куры в курятнике тоже думают, что умрут своей смертью.  

Цитата:
И если Вы скажете, что своими шахматными просчетами вероятностей развития событий, вы обеспечили себе безоблачное будущее, я лишний раз буду убежден в крайностях развития личности.

витиевато, но совсем не в тему. я думал, хоть в этом, шестом посте вы что-нибудь вымолвите по теме. но, опять н-и-ч-е-г-о. кстати, Вы в сша уже по гринкарте проживаете, или как?
K V K
дорогой доцент. вы не смотрели фильм, следовательно ваше мнение из разряда "опастернаковском". на спецсовете тоже выступаете, даже не перелистнув автореферата? И где это вы видели в фильме "доказывается отсутствие наличия бога". основной вывод 1 части фильма: религии используются для управления народными массами. а христианство - тем паче. и особенно.
Runtime_err0r

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:49 07-02-2008
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
а Иисус как реальный исторический персонаж вообще к религии никакого отношения не имеет.  

странная цитата, ну да ладно. Если Бог не воплощался, то к чему всё остальное?
 
Добавлено:
cornborer

Цитата:
основной вывод 1 части фильма: религии используются для управления народными массами. а христианство - тем паче. и особенно.  

Дык это и есть чушь, притом громадная ЧУШЬ

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4308 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 11:55 07-02-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Фильм "Дух Времени" (Zeitgeist)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru