Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Новый президент России кто он? Часть II...

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
нашем совковом форуме есть  

ну, это уж слишком смелое обобщение

Цитата:
студенты знаете ли не так поймут  

спасибо, допущена опечатка в одной букве . прошу читать вместо слова "оппонентов" в исправленной редакции "оппонентом"
drop

Цитата:
Исходя из формулы, что  
Партия=честь+совесть нашей эпохи  
несложно произвести вычисление, где  
Партия-честь=совесть нашей эпохи  

ловко. только ведь этот ваш логический экзерсис, игра слов, знаете ли рассчитаны на уровень читателей московского комсомольца, а не ру-борда ...
lummey
drop
веселенькие вы роазговорчики затеяли в праздник 8 марта. кстати, всех с ним и поздравляю
K V K

Цитата:
Хотя может просто другое поколение, если Вы лет на 20 моложе, тогда может Вы в гораздо меньшей степени совок, потому и не понимаете.

конечно, моложе. но тут еще и другое, совок (чистое ИМХО, заметьте) - это когда отсутствует или малоразвито чувство собственного достоинства, уважения к людям, а соответственно и к себе. так по моим наблюдениям таких людей меньше, чем раньше. и думаю также, что совковые свойства не от страха, вернее не только, а может и не столько от него... кто-то тут упоминал про генетическое чувство страха... так это все ж метафора. страх - есть, но он не наследуется подобно окраске волос . ведь вот повальный страх - он не только советскому обществу был присущ (и то вопрос - всему ли обществу, в этом тоже очень сомневаюсь). почитайте, например, про времена макартни, строительство личных атомных убежищ американцами, там истерия в народе была жуткой, она раздувалась желтой прессой, да и серьезной до невероятных пределов.  
(с) удачи

Всего записей: 5121 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 09:37 08-03-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
это когда отсутствует или малоразвито  

Ну вот, я же говорил, что целый трактат прийдется писать, я вычленил самое сильное, понятно что это комплекс разных воздействий искажавших психологию. Например и твердое убеждение, или хотя бы слабая надежда, что кто то (государство, губернатор, путин) должен, прямо таки обязан решать за тебя твои проблемы (скажем обеспечить высокооплачиваемой работой).  
Да конечно, таких людей все меньше, всетаки от основного источника мы удаляемся.

Цитата:
там истерия в народе была жуткой

Опять я о другом, Вы то должны понимать. В нашем случае это подтверждалось реальными смертями, реальными арестами, реальными исчезновениями людей. Да и это бы не страшно, но это было достаточно массовым явлением (все кулаки, или те кого комбедовцы объявят таковыми и тп и тд), те когда это поисходит изредка, можно тешить себя надеждой (аварии на дорогах) ну это не сомной будет. У нас же ситуация была, такая, что реальность ареста (с солидной вероятностью расстрела) была очень зримой, и человек думал не о том, что вот с кем то иногда это происходит, а о том пронесет не пронесет.

Цитата:
но он не наследуется подобно окраске волос

И опять, я ж не о биологической наследственности говорю. Вас воспитывали родители, которые это пережили, Вас учили учителя привыкшие к этому, Вы ходили на собрания стиль проведения которых сформировался в те времена. Конечно в нас (кто вошел в сознательный возраст где нибудь в после 60-го) этого гораздо менmit? чем в людях родившихся в 40-х или раньше.
Вот еще одна вещь твердая уверенность, что есть враги, которые строят козни, разве это не советская пропаганда вдалбливала?  
Удачи  
ps а скажите мало ли, даже и среди молодежи, народу который считает, что хохлы (без обид я сам наполовину хохол) много о сбе думают, что нужно востановить союз (те загнать украину скажем в империю), да еще и солидную часть украинцев сослать в сибирь, чтоб не выдрючивались (уж что думают про прибалтику, хотя у прибалтов, тоже советских тараканов в головах немало, и говорить не буду). Конечно это можно, как говаривал великий вождь, считать обычным великодержавным шовинизмом, но и совок тут свою роль играет.
На примере той же укарины, не совок бы, так нам бы думать о безвизовости и беспошлиности, а не о том кто кого больше польет да ущемит.

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 10:46 08-03-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Ну вот, я же говорил, что целый трактат прийдется писать

и вам это почти удалось

Цитата:
Опять я о другом, Вы то должны понимать.

да нет, в целом и в основном согласен с вами. да и не спорил. просто сам термин очень уж неопределенный, тактовать можно и так и эдак.  

Всего записей: 5121 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:42 08-03-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
ну в обще то да. Но мы ж не будем брать вульгарную трактовку. Совок - человек на личности которого сщуественно отразилась российская история советского периода. Вроде бы логичное определение. А тут уж я готов согласиться, что не все в этом влиянии было и плохим, хотя конечно главное перевешивало все.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 11:58 08-03-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Совок - человек на личности которого сщуественно отразилась российская история советского периода.

конгениально! из вашего определения вытекает следствие (незовем его для определенности первым следствием из формулы K V K): эмигрант, покинувший ссср - больший совок, нежели чем его сверстник, живущий до сих пор в современной россии.
(с) удачи

Всего записей: 5121 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 13:59 08-03-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
ну нет, это уже тнкий анализ. В первом приближении один черт, ну а точнее будет не меньший уж не помню, кто из великих придумал формулу, но звучит веско, все мы вышли из гоголевской шинели!
Также мало кто из нас (в смысле возраста) может похвастаться, что не состоял в комсомоле. я так даже в школе формулировки придумывал народу, там в заявлении на прием что то нужно было изобразить, на кой хер прешься то, народ слаб был насчет художественного свиста, я ловок прада, самого то меня долго не принимали, а я как бы даже и стремился, считал, что на физтех не возьмут (что было ошибкой, у нас на курсе был один человек не член).
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 14:07 08-03-2008
cne

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lummey

Цитата:
Какого чёрта ты упоминаешь меня в реплике

чо корбофоса слишком много?
ну пронесло же !
ты же знаешь, что
"жизнь глупа без риска и правда все же победит"
логика простая - "Назвался груздем - полезай в кузов"
а dropу доза самый акурат, наверное у место пониже спины покрепче будет, он это место даже не по назначению использует, поищи в этой ветке, уже два способа обозначились  

Цитата:
Прежде чем начать мой "разгром"

разгрома не будет, громить пока нечего, то что ты написал в этом абзаце пустой звон пока ты не дашь определение тому чего по твоим словам нет
вон старшие товарищи уже потихоньку начали расхлебывать твою кашу, все таки молодежь ленивая у нас пошла, все бы ей чужими руками угли загребать
 

Всего записей: 521 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 14:13 08-03-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cne
ничего не понял, но звучит веско  
Спасибо удачи!
песенка в качекстве поздравления к восьмому марта (пародия), вдруг кому пригодится  
http://fpfe.mipt.ru/index/March_8
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 14:20 08-03-2008 | Исправлено: K V K, 14:26 08-03-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
там файл March_8.swf - кривовато сделан.
cne
повторяете (не вы, но не важно):

Цитата:
корбофос

пишется так: кАрбофос. устаревший инсектицидный препарат из класса фосфоорганических соединений.

Всего записей: 5121 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 14:41 08-03-2008 | Исправлено: cornborer, 14:48 08-03-2008
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
ну, это уж слишком смелое обобщение

Т.е. вы вполне себе комфотно таки перемещаетесь по форуму созданному "совками улетевших за синей птицей счастия™"? Ничего не мешает правда?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 14:43 08-03-2008 | Исправлено: TechSup, 14:53 08-03-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
cornborer  
Цитата:ну, это уж слишком смелое обобщение  
Т.е. вы вполне себе комфотно таки перемещаетесь по форуму созданному совками  улетевших за синей птицей счастия™? Ничего не мешает правда

пусть будет так. сегодня праздник, в его честь объявляю прощенную субботу, и назначенную детям порку отменяю.
(с) удачи

Всего записей: 5121 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 14:56 08-03-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lummey

Цитата:
 пиндосы, - на карьеру и

А кто это?
И что такое жесткое разделение, кто думает о карьере и бабках-пиндос, а кто о семье, о детях -русский? Ну ты превзошел даже гестапо, которое евреев по носам определяло и радужной оболочке глаз

Цитата:
Тогда как американское общество основано на желании каждого урвать свой кусок "здесь и сейчас".

Да ну, бред, люди везде разные. У нас к примеру давно уже такие акулы, что в Америке нервно курить будут полчаса в углу.  

Цитата:
термин "совок" появился в начале 90х,

Термин "совок" появился в середине 80-х, в околомузыкальной тусовке

Цитата:
Которой мы уже сейчас сыты по горло.

Вы это кто? Я лично ее так и не видел. Что понмиается под "демократией". Да ее в Совке никогда не было. Ельцин, Явлинский, Чубайс, пр.-это просто коммунисты, которые сменили вывеску. В основе их сознания глубоко заложены коммунистические убеждения. Я бы рискнул сказать, что на уровне рефлексов Не было никогда в этой стране демократии, не было! Группа прогрессивных коммунистов по тем временам шатнула великую махину СССР в сторону денег и личной наживы. Система не была под это заточена и тем более к этому готова, вот и рухнула в одночасье.

Цитата:
а не использовать навязанные ""психо-полит-технологами" клише

Это точно.
 
 
Добавлено:
cornborer

Цитата:
ловко.  

Это самое важное

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 15:04 08-03-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Это самое важное

хм. так не думаю. самое важное (имхо): чтобы чёрч к нам вернулся поскорее.

Всего записей: 5121 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:11 08-03-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cne

Цитата:
 уже два способа обозначились  

Я им какаю и еще на нем сижу, вот даже сейчас когда тебе пишу пост А ты о чем подумал? Такая вот озабоченность в 8 марта настораживает
 
Добавлено:
cornborer
Ну так если он "воскрестнет" быстро-это уже будет святой Черчь, фактически st Churchill А администрация Борды такого богохульства допустить не может А так глядишь вылежится в маринаде и предстанет перед обществом в новом виде, как исправившийся каторжник


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 15:11 08-03-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Ну так если он "воскрестнет" быстро-это уже будет святой Черчь, фактически st Churchill  А администрация Борды такого богохульства допустить не может А так глядишь вылежится в маринаде и предстанет перед обществом в новом виде, как исправившийся каторжник  

все-таки надо подумать насчет прощенной субботы - не поторопился ли? а вы себя на его место поставьте, а уж потом зубоскальте.
с) удачи

Всего записей: 5121 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:20 08-03-2008
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Цитата:
Термин "совок" появился в середине 80-х, в околомузыкальной тусовке
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
Музыка тут при чем? Евреи/велосипедисты/саксофонисты...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Совок_(сленг)
Цитата:
«совку» приписываются такие качества, как идеологизированность, духовную несвободу и внутреннюю несамостоятельность, социально-иждивенческие установки, антидемократизм, нетерпимость к чужому мнению и чужой индивидуальности, стремление подавлять и быть подавляемым и вообще типичные черты авторитарной личности и отсталости в развитии

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 15:25 08-03-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
а вы себя на его место поставьте, а уж потом зубоскальте.  
с) удачи

Я даже не заню где он подорвался. Где если не секрет?Almaz

Цитата:
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух

Я рыдал. И чЁ, вики кто угодно склоняет. Я про 80-е, когда этот термин завладел массами, стал появляться у всех на слуху, просачиваться в прессу и пр.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 15:37 08-03-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Я даже не заню где он подорвался. Где если не секрет?

так и я тоже в полном неведении. что к чему, тра-бах... но он же ваш друг, или как?

Всего записей: 5121 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:39 08-03-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
но он же ваш друг, или как?

Да, я хорошо к нему отношусь, не смотря на огромную разницу во взглядах и постоянные подколки в адрес друг друга. Он хороший и добрый в общем человек, упертый правда как стадо баранов, но кто из нас без недостатков Я больше подтруниваю. Я не знаю чего он там натворил, но думаю это не смертельно и его разбанят. Насколько я понимаю он даже не во Флейме подорвался, а еще где то.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 15:45 08-03-2008
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Цитата:
Я рыдал. И чЁ, вики кто угодно склоняет. Я про 80-е, когда этот термин завладел массами, стал появляться у всех на слуху, просачиваться в прессу и пр.
Вики - проще искать
Так что, "совок" действительно пошел от музыкантов?

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 15:54 08-03-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Новый президент России кто он? Часть II...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru