Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Новый президент России кто он? Часть II...

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
судя по
Цитата:
партия, как защитников родины расстреливать ни за что и женщин с детьми со стручками гороха собаками в поле трравить  
вы нифига не поняли.  

и как же по факту из истории делается вывод что кто-то что-то не понял, так же как определение модели фотоаппарата по обычной фотке?)))
 

Цитата:
вы, что полагаете, что эта самая партия - прилетала с луны?  

хорошо еще вопросом  я тут вообще-то об обратном, если что, так.
 
Добавлено:
Duke Shadow
допускаешь ли, что спустя лет 20-30 (при определенных обстоятельствах, изменившихся не в лучшую сторону) будешь восхвалять Путина так же, как сейчас восхваляешь все что связано со Сталиным?

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 22:51 11-03-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
При зарплате 8 тыр из которых 2,5 - квартплата?!

даже средняя по россии больше, да и при сов власти ох далеко не все могли таскаться в париж. опять же в турцию или финляндию на автобусе из Питера, подешевле выйдет.

Цитата:
Отсидели лет 5-10 - и готово -

ну насчет 5 и готово, там еще высылка была следом, а вот 10 и готово это да 45+10=55 те насчет готово как то сталин уже вроде бы и не причем что то Вы последнее время передергивать стали многовато  
с юристами не будем, на факты посмотрим и в отличии от бумаге в реале при сталине демократию увидим разве что на 17 съезде, да и то только для партейных, да и тех он потом поразмыслив решил большую часть в расход пустить  

Цитата:
Конец 1917 года.

ну вот, не очень точно будет весь 17 год на царизм вешать, хорошо бы сравнить с концом 16 года.

Цитата:
а великая партия - думаю не причем

может и ни причем, но Ваш пример при ней был  

Цитата:
Минобороны не обладает информацией

можно предположить (только предположить), что в россии отсались теже генералы, которые были в ссср (может они тогда полковниками были), а в Казахстане и на Украине других набрали.
cornborer
современный ябеда сообщает не клевету, а ПРАВДУ
ну и зачем я читал сию писульку, чтобы убедиться, что Вы пытаетесь нас обжулить. Я реально со слов реального опера нквд представляю уровень правдивости доносов (по крайней мере в одном районе приморского, тогда хабаровского края), 90% правды не содержало ни на грош. Или взять деда жены, домик у него был в центре уфы хороший (прям как у Булгакова) и как то так сложилось, что когда он сел, доносчик в этот домик и вселился, видно за сугубую правдивость поощрили. И интересно если все доносчики были такие правдивые, почему это когда в 39 тройки отменили и дела передали в нарсуду эти самые суды чуть не поголовно всех оправдывали показания то двух свидетелей, которые требовались для троек никуда не делись. Так что, Вы уж плутуйте поаккауратнее, а то ловко доносчики на полстраны писали чистую правду, так что сидели и даже без права перевписки все по делу и нехрена их жалеть, а доносчиков осуждать, еще мало сажали, так чтоли? И вообще нехрена было домики хорошие заводить в центре уфы, жил бы в бараке и никто бы правды не писал в нквд.
Duke Shadow

Цитата:
Данные по  

на восточном фронте, а то что то последнее время Вам доверия маловато стало, нужно все уточнять.

Цитата:
Это ты про Великобританию

нет это можно про дальневосточных и алтайских крестьян (про другие регионы не со слов родителей только знаю), которые с голодухи работать не могли.

Цитата:
подозрительно всё похоже на эРэФию.

по мотивам последних Ваших постов, могу сказать, что пока это только Ваше утверждение, которое врядли выдержит проверку фактами.

Цитата:
что эта самая партия - прилетала с луны

Вот с эти соглашусь, сами виноваты, многие одумались году так в 19 или позже, lg поздно было. Ну и насчет писать доносы многих и принуждать было не нужно, энтузиазм был не слабый (домик опять же мог понравиться), но таки писали их не все, далеко не все.

Цитата:
Дороговато для гаража то...

в моем случае в соответствии с темой обычный китайский ширпотреб, просто кожа, и поэтому дороже (раза в два, чем основной поток) чем стандарт, обычно комбинированый на виду кожа, в остальных местах кожзам.
drop

Цитата:
просто не интересны

Так ить, завсегда все и тоже, он в зачтениях мастак слава богу
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 04:48 12-03-2008
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Дороговато для гаража то...

Дык за прошедшие годы их внешний вид несколько подпортился - вот и таскаю в гараже да прочих подобных местах.
 
0nly

Цитата:
допускаешь ли, что спустя лет 20-30 (при определенных обстоятельствах, изменившихся не в лучшую сторону) будешь восхвалять Путина так же, как сейчас восхваляешь все что связано со Сталиным?

Нет, не допускаю.
Путин никогда не сможет стать Сталиным. Уже в 2004 году это было очевидно.
Гитлером - запросто. Сталиным - никогда.
И "всё, что связано со Сталиным" я не восхваляю. И вообще хорош он, пожалуй, только одним - из всех правителей России он прежде всего думал о стране и народе, а не о собственном кармане.
 
K V K

Цитата:
даже средняя по россии больше

И что? Ты мне предлагаешь идти в Москву и стучать мелом по булыжникам с требованиями повышения зарплаты работникам бюджетной сферы до средней по стране?

Цитата:
а вот 10 и готово это да 45+10=55 те насчет готово как то сталин уже вроде бы и не причем

Дык а кто мешал расстрелять их прямо в 45-ом? Непонятно....

Цитата:
почему это когда в 39 тройки отменили и дела передали в нарсуду эти самые суды чуть не поголовно всех оправдывали

Я чё-то не понял. Как оправдывали? В 39-ом же кровавый упырь руководил?
Наверное ты хотел сказать расстреливали, а не оправдывали?

Цитата:
по мотивам последних Ваших постов, могу сказать, что пока это только Ваше утверждение, которое врядли выдержит проверку фактами

Манипуляции выборами, устранение политических противников (в том числе и "добровольное"), жуткая социальная стратификация....
В общем, общих черт гораздо больше, чем разных.
 
Добавлено:
K V K

Цитата:
на восточном фронте

http://mitglied.lycos.de/ww2memorial/istor/istor.html
устроит?

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 07:07 12-03-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Нет, не допускаю.  

ок, я запомню
 

Цитата:
Путин никогда не сможет стать Сталиным. Уже в 2004 году это было очевидно.
Гитлером - запросто. Сталиным - никогда.  

в смысле будет уничтожать другие народы, а не свой собственные как последний?

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 08:23 12-03-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
а что гитлер о кармане думал, он вроде тожде все о великой германии пекся.
Duke Shadow
Вы сказали, что Вы не были за границей, я ответил что сомневаюсь, что по экономическим соображениям, судя по автомобильным топикам. А насчет бюджетников, так они и при сов власти не особо могли даже по болгариям шастать. Теперь у них есть возможность сменить работу и съездить.

Цитата:
Наверное ты хотел сказать

Я хотел сказать, то что хотел. Повидимому я лучше Вас знаю историю тех времен. Именно оправдывали и именно в 39. Тройки отменили и дела передали в нарсуды. А то что он сегодня растреливал, а завтра перекур устраивал, что то меняет. Для тех кто чуток не дотянул до отмены троек это уже ничего не меняет. За 38 год в отдельно взятом районе было три разнарядки в сумме по первому списку 800 чел. Реально расстреляли примерно половину или чуть больше. То что из взятых 800 шлепнули только половину делает его белым и пушистым? Вот если бы всех то да злодейство, а так всего то 400 за 1 год в целом районе.
 
11 440 100 человек да похоже на правду, порядок примерно такой я думаю.
13 448 000  и эта цифра известна
8 645 500 вот эта цифра похоже несколько завышена, там не очень ясно куда ранеых выбывших на долгий скрок отнесли, да и найденые припрятанные 1.7 млн все списали на восточный фронт, хотя по общему соотношению потерь следовало только 1 млн отнести к восточному. Так что думаю 1:1.5 будет точнее. И что это по Вашему не за счет потерь? Не за счет солдат, которых не жалели?
Я думаю, что просто еслиб полководцы были получше и то можно было свести хотя бы к 1:1.

Цитата:
Манипуляции выборами, устранение политических противников (в том числе и "добровольное"), жуткая социальная стратификация....  

насчет жуткой социальной стратификации я особо не в курсе, что там было в нацитской германии, до нночи длинных ножей пока не докатились. Однако все тоже самое, просто что то не так заметно было и в сссрии особенно стратификация.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 09:47 12-03-2008
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.rambler.ru/news/politics/260005021/560064507.html
Цитата:
... 90 рублей, которые получали в советские времена, не соответствуют 400 долларам. Это не более 120-150 долларов. Да и на 90 рублей ни фига было не купить", - сказал Путин
Он еще и считать умеет

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 11:14 12-03-2008
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
в смысле будет уничтожать другие народы, а не свой собственные как последний?

Если Сталин уничтожал свой собственный народ, то почему за время его правления население увеличилось? Опять "вопреки кровавому тирану"?
И если Путин претендует на роль Сталина, то почему при нём население только уменьшается?
 
K V K

Цитата:
а что гитлер о кармане думал, он вроде тожде все о великой германии пекся

Есть мнение, что Гитлер активно сотрудничал с некими господами с фамилиями Крупп, Тиссен и т.д.
Также есть мнение, что в 1945-ом из бункера Гитлера был вывезен некий чемоданчик, содержавший информацию о банковских счетах верхушки рейха.  

Цитата:
я ответил что сомневаюсь, что по экономическим соображениям

55 тыр./чел. в год на отдых я пока что позволить себе не могу.

Цитата:
Теперь у них есть возможность сменить работу и съездить

Ну да, при СССР все были бюджетники

Цитата:
А то что он сегодня растреливал, а завтра перекур устраивал, что то меняет.

А как же его кровавое упырство? Упырь, не пьющий кровь - это вообще как?

Цитата:
За 38 год в отдельно взятом районе было три разнарядки в сумме по первому списку 800 чел. Реально расстреляли примерно половину или чуть больше. То что из взятых 800 шлепнули только половину делает его белым и пушистым? Вот если бы всех то да злодейство, а так всего то 400 за 1 год в целом районе.

Несомненно, всех их арестовывал, судил и расстреливал лично Сталин.
И деда твоей жены выселял тоже лично. По доносу, который написал, опять же, собственноручно.

Цитата:
Так что думаю 1:1.5 будет точнее. И что это по Вашему не за счет потерь? Не за счет солдат, которых не жалели? Я думаю, что просто еслиб полководцы были получше и то можно было свести хотя бы к 1:1.

Конечно, "еслиб полководцы были получше" и брали пример с прогрессивного человечества, то без сомнения, только прогрессивным методом бомбардировки листовками они бы свели потери к 1:0,5 и сдали бы СССР за месяц.

Цитата:
до нночи длинных ножей пока не докатились

А как же ужасные скинхеды, коих в России уже больше, чем во всём остальном мире?

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 12:34 12-03-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Если Сталин уничтожал свой собственный народ, то почему за время его правления население увеличилось? Опять "вопреки кровавому тирану"?
И если Путин претендует на роль Сталина, то почему при нём население только уменьшается?
 

почему кролики на фермах плодятся в клетках как бешеные на убой, а на воле популяции не меняются-уменьшаются? и где им привольней живется? количество не тот фактор, чтобы судить.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 13:10 12-03-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
о банковских счетах верхушки рейха

насчет сталина не скажу он хитер был, хотя слухи о том что он сотрудничал с царской охранкой всеж таки просочились. Но есть мнение, что большевики линин и прочия братия, насчет золотишка нехило поживились (и тоже на заграничные счета). Также есть мнение, что у кпсс (совсем как у насионал социалистов германских) водились неслабые счета в заграничных банках. Так что сходство имеется. И то что сталин бы не бедствовал косвенно можно подтвердить мнением (есть такое мнение), что он на начальном этапе войны подумывал о сдаче, да гитлер не дал гарантий личной безопасности  
вот такие вот есть мнения (я не говорю, что это факты, но и придумал их не я).

Цитата:
55 тыр./чел. в год на отдых я пока что позволить себе не могу.  

еще раз напомню, что при сов власти практически никто позволить не мог. И еще раз напомню, что 55 это очень дорого, в финляндию на автобусе или в турцию дешевле и гораздо дешевле. Ну а насчет не можете позволить, так может у Вас другие приоритеты, свспомните к примеру, сколько стоит Ваш автомобиль, может еслиб не покупать, можно было бы позволить  

Цитата:
Упырь, не пьющий кровь - это вообще как?

нормально, Вот я скажем вино люблю красное сухое, но не пью же его каждый день. И у кровавых тиранов настроения бывают разные, вон Тимур как то поэта отпустил за остроумный ответ  

Цитата:
Несомненно, всех их арестовывал, судил и расстреливал лично Сталин.  

Ах, он оказывается был практически святой и не знал, что испольнители супостаты не смешите меня. Списки по району подписывал начальник краевого нквд в составе тройки или то что он лично не нажимал курок (запарился бы, райном много довольно) снимает с него ответственность. То что были списки (соответствующего уровня), которые подписывал лично сталин, вроде бы тоже факт известный.

Цитата:
А как же ужасные скинхеды

ну скорее всего не так уж и больше, да и всетаки они в единную россию не входят, как входили в правящую партию штурмовики. Да и масштабы у них пока (надеюсь и в будущем) слава богу не государственные.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 13:14 12-03-2008
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
почему кролики на фермах плодятся в клетках как бешеные на убой

Потому что они защищены от опасностей и снабжены пищей в достаточных количествах.
Так у кого, говорите, жопа голая была?
 
K V K

Цитата:
еще раз напомню, что при сов власти практически никто позволить не мог

Зато могли позволить регулярно посещать Крым и прочие Сочи.
Надо говорить, сколько сейчас поездочка в Сочи стоит?

Цитата:
свспомните к примеру, сколько стоит Ваш автомобиль, может еслиб не покупать, можно было бы позволить

Хоть у меня их и два, но даже если их нынешние стоимости сложить - не хватит

Цитата:
Вот я скажем вино люблю красное сухое, но не пью же его каждый день

Напрасно, какие-то там исследования утверждают, что зело полезно.

Цитата:
То что были списки (соответствующего уровня), которые подписывал лично сталин, вроде бы тоже факт известный.

И что дальше? Некоторые правители подписывали документы вообще "не приходя в сознание"(с)
Как ты думаешь, г-н Путин дела всех политических, кого его "Вертикаль" за решётку бросила, изучил? За примерами далеко ходить не будем - недавно некие яблочники семь раз за Медведева проголосовали. Путин про них как, вообще слышал?
А твой любимый царь, он тоже все политические дела изучал лично и каждому выбирал сам, куда сослать?

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 13:39 12-03-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Потому что они защищены от опасностей и снабжены пищей в достаточных количествах.
Так у кого, говорите, жопа голая была?  

усё понял, умолкаю, кому и в уютном карцере жить в ожидании шмона и пикнов - лучшее и единственное место на земле действительно, что я.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 14:13 12-03-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Надо говорить, сколько сейчас поездочка в Сочи стоит?

Ну скажите, брат жены съездил раз на кипр (от минообороны как военный пенсионер) не понравилось, теперь каждый год ездит в красную поляну в военный санаторий, на олимпиаду страшно ругается, боится что отберут санаторий. Но вообще то мне трудно о сочи судить, у нас тут свои, народ с дальнего востока и сибири ездит. сутки 600 руб, 10 суток (это с питанием) 6000 тр билет скажем из хабаровска на грабительском фирменном поезде 1700 и обратно итого 9400 ну и на пропой кинем пару тыщ (не всеж лечиться) итого 12 на человека.
если через профсоюз то не знаю где как а у нас от 10 до 90% в зависимости от вида путевки.
Удачи  
 
Добавлено:
Duke Shadow

Цитата:
что зело полезно

оно конечнго да, но ведь хочется и удовольствие получить, а для этого нужно подходящее настроение
Цитата:
Хоть у меня их и два, но даже если их нынешние стоимости сложить - не хватит

странно, я как то не вижу проблем съездить а китай (в турциию или европу хужее, до москвы питера больно дорого) всей семьей, а вот автомобиль для был бы солидным расходом, врядли и потяну. Я ж и говорю разные приоритеты  
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:34 12-03-2008 | Исправлено: K V K, 15:51 12-03-2008
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
кому и в уютном карцере жить в ожидании шмона и пикнов - лучшее и единственное место на земле действительно, что я

Ну ежели ты не знаешь, что такое карцер - то действительно говорить не о чем.
 
K V K

Цитата:
на олимпиаду страшно ругается, боится что отберут санаторий

Почему боится? Кровавого тирана Сталина давно нет. Коммунистов тоже. Кто ж будет отбирать?
И опять же, зачем боится? У нас же не тупая плановая экономика - у нас Рынок (с большой буквы "Ры"). Везде эффективные частные собственники, благодатная конкурентная среда. Т.е. санаторий будет только лучше. Ему не бояться надо, а радоваться.
Так ему и скажи - все его страхи - это от клятых коммуняк, которые страну, понимаешь, в жутком страхе держали в течение 70 лет.

Цитата:
на грабительском фирменном поезде

Как это грабительском? Ведь даже дестадовцу известно, что грабительскими могут быть только поезда в СССР. Где люди под дулом автомата (который держал, естественно, самолично Сталин) сгонялись к кассам и выкупали билеты. После чего немедленно расстреливались. В свободной же России поезд грабительским быть никак не может - на нём же никто ездить не будет - это ж первейший закон рынка. Нет, опять ты что-то напутал.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 16:22 12-03-2008
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Почему боится? Кровавого тирана Сталина давно нет. Коммунистов тоже. Кто ж будет отбирать?

Будут отбирать мягкие и пушистые капиталисты. У нас в Питере при строительстве кольцевой автодороги в массовом порядке отбирали дачные участки в зоне дороги (Ржевка, Дачное-Ульянка) даже без согласия владельцев, выдавая компенсацию в несколько раз ниже рыночной стоимости. Про погром коллективных гаражных стоянок я и не говорю; правда, их в значительной мере восстанавливают чуть в сторонке после прокладки магистрали. А для Сочи даже специальный закон приняли, облегчающий отбор частных землевладений под олимпийские объекты - согласие владельца для этого уже не требуется. Хорошо, что еще к стенке не ставят.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 16:32 12-03-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
ну я вижу Вас понесло, разумно прервать дисскусию на время, а то вы как Эталон станете, чего бы не хотелось  
XPEHOMETP
Да Вы не поняли, у Уважаемоего Duke Shadow в голове временно органчик завелся сталин хороший остальные плохие на все остальное он в данный момент не реагирует  
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 16:59 12-03-2008 | Исправлено: K V K, 17:30 12-03-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Ну ежели ты не знаешь, что такое карцер  

ежели - знаю!)))
этимология одно из давних увлечений )
carcer - from the Latin "prison, an enclosed space"  
 
ну вот не может народ без "не знаешь, не понимаешь, не читал" )))

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 17:14 12-03-2008
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
ежели - знаю!)))

Карцер - одиночная камера, предназначенная для нарушителей режима исправительного учреждения.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 17:41 12-03-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
что за разницу это делает?)) клетка и есть клетка, ограниченное пространство.
взял увел разговор в какую-то ничегонеменяющую чушь )))

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 18:12 12-03-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
ну и зачем я читал сию писульку, чтобы убедиться, что Вы пытаетесь нас обжулить.  
ни хрена вы не поняли. а вот ярлыки вешать - горазды. читать что ли разучились? может помните, было у маяковского: что такое хорошо, что такое плохо? вот писать на соседа гумагу ментам однозначно плохо. а нажать кнопку "Сообщить модератору" в отношении распоясавшегося юзера - хорошо. но почему? так вот статья именно об этом. еще и еще раз прочитайте. но не поперек, параллельно с написанием главы докторской, а спокойно, на сон грядущий, что б не отвлекали. тогда и поговорим. а своего опера кончайте цитировать, ему уже давно пора туда... щоб народ не смущал

Цитата:
насчет сталина не скажу он хитер был, хотя слухи о том что он сотрудничал с царской охранкой всеж таки просочились. Но есть мнение, что большевики линин и прочия братия,...
фигню порете, извините за грубость. все-таки есть объективные законы истории. сталин мог многое, но меньше чем ленин. а ленин (хотя и его возможности были широкие) тоже мог использовать только то, что ему временное правительство и царь оставили в наследство. про сравнению со сталиным, у хрущева, а затем остальных правителей все меньше и меньше было степеней свободы для маневра. на чем, собственно, горбачев и сломал шею. если начинать с самых начал, то большевикам пришлось работать с тем народом, который был в российской империи. важно подчеркнуть, что этот народ, так или иначе, и творил историю, это объективный закон истории. и одновременно этот закон прокатился катком по судьбам конкретных людей.
 
кстати, путину никогда не быть сталиным. да и гитлером - тоже. его судьба - сугубо путинская . рассуждая об истории, хотите того, или нет - но вы ж видите: мы повернули в сторону латиноамериканского пути, развилок истории позади. в ближайшей перспективе богатые будут все больше богатеть, бедные - беднеть, наука разваливаться, религия матереть и разлагаться. и будем мы брести по этой самой канализированной дороге, когда можно чуть улучшать/развивать частности, но куда-то круто свернуть - это уже дудки. при этои дорога эта (в отличие от советской, как это виделось, скажем, в 1927-29 годах) просматривается лучше, конец пути уже почти различим, и он меня, если честно, мало вдохновляет. правда, надеюсь, что не доживу до этого конца. а вот вы - скорее всего - доживете .естественно, все сказанное - чистое имхо, натурально...

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 19:34 12-03-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
вот писать на соседа гумагу ментам однозначно плохо

отнюдь я так не считаю, если он бьет жену, то не считаю зазорным вызвать участкового (правда хрен он появится)

Цитата:
параллельно с написанием главы

я этого не пишу, уже давно нет неообходимости, хотя иногда шучу, что можно уже еще парочку сбацать  
о бежать нужно позже доотвечу.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 01:09 13-03-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Новый президент России кто он? Часть II...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru