Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Есть почтовый ящик? Уверены, что пользуетесь им только Вы?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Есть почтовый ящик? Уверены, что пользуетесь им только Вы?
 ОтветГолосаПроценты
Мой почтовый ящик "взламывали"7
14.89%
Я опасаюсь, что мой пароль на почте недостаточно стойкий13
27.66%
Использую стойкий пароль, длинною не менее 20 символов (память хорошая!)20
42.55%
Использую пароль "имя+год рождения" и не парюсь.7
14.89%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 47
Ardelon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Romanych11
Во многом соглашусь с Вами.. Особенно насчет того, что "возможность ущерба для человека зависит в первую очередь от его тупых действий и доверчивости". Самое слабое звено любых систем безопасности и на личном, и на корпоративном уровне - сам человек. Остальные соображения уже относятся к разным взглядам на вопросы по безопасности, их значимости, в конце-концов о том, что каждый вкладывает в это слово.. Но тут уж, если хотите, как "на вкус и цвет".. Просто на мой взгляд, если можно что-то сделать в "плюс", абсолютно не добавляя себе в нагрузку ничего, а получая результат - то это можно сделать. А как раз с точки зрения "человеческого фактора" - я уже неоднократно получал подтверждения правильности этого подхода. Сколько не говори людям про то, что пароль существует не для того, чтобы его было удобно вводить - все равно на уже "надцатом" году интернета самые популярные пароли - qwerty и иже с ними (а совсем не то, что Вы приводите в пример).. Так вот. Эта система переадресации позволяет юзарю пользоваться таким паролем без ущерба для безопасности! Ничего более..  
Ну а обсуждение того, "что интересно, как меня взломать" - это все-таки за рамками темы всего лишь про почтовый ящик  

Всего записей: 613 | Зарегистр. 14-04-2007 | Отправлено: 03:32 20-04-2008
PickUp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как меня взломать" - это все-таки за рамками темы  

Нифига не за рамками.  
Ты сказал что ящик взломать можно в два счета. И вся твоя тема, про то как этого избежать.  

Всего записей: 169 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 11:29 20-04-2008
Ardelon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PickUp
Обсуждение способов и методов "нападения" - это одно, а "защиты" - это другое.. А отдельной конкретной составляющей - это даже третье. Так вот в этой теме я просто делюсь простым и удобным способом, позволяющим уменьшить вероятность несанкционированного доступа к своему ящику, не более того. А обсуждение вопросов организации безопасности вообще - это огромная тема, от програмно-технических деталей до вопросов психологии..
Да, и где ВЫ увидели мою фразу, что "ящик можно взломать в два счета"?

Всего записей: 613 | Зарегистр. 14-04-2007 | Отправлено: 14:51 20-04-2008
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PickUp

Цитата:
Я думаю проблема в том что ни одно письмо так и не попало во "Входящие".

Не так... Вот что я писала:

Цитата:
Даже не переслало письмо от Коллектива Gmail, которое попало нормально во Входящие сразу!

 

Всего записей: 5568 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 15:26 20-04-2008
Ardelon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
copsmith

Цитата:
Письмо от коллектива Гугл приходит сразу при регистрации ящика и так как переадресацию Вы устанавливаете позже, то и попасть на переадресацию это письмо никак не может, а Вы будете его видеть там, где оно и должно быть - "Входящие письма"  

Это цитата из поста от 18-04-2008

Всего записей: 613 | Зарегистр. 14-04-2007 | Отправлено: 15:37 20-04-2008
PickUp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
copsmith:
Не так... Вот что я писала:  
Цитата:
Даже не переслало письмо от Коллектива Gmail, которое попало нормально во Входящие сразу!  

 
А вот что я писал:
Цитата:
PickUp:
попавшие во "Входящие" до настройки пересылки тоже не будут пересылаться.  

Видно прочли невнимательно.  
Перечитайте ещё раз...       ))
 
 
 
 
 
Добавлено:
 
Создал ящик, настроил пересылку, отправил сообщение.
Пересылка не сработала, т.к. спамфильтр Mail.ru не пропустил сообщение с адреса @gmail:

Цитата:
Delivery to the following recipient failed permanently:
 
    ******@mail.ru
 
Technical details of permanent failure:
PERM_FAILURE: Gmail tried to deliver your message, but it was rejected by the recipient domain. The error that the other server returned was: 550 550 Spam message rejected. We recommend contacting the other email provider for further information about the cause of this error. Thanks for your continued support. (state 17)

Мне не нужен ящик, который не может посылать почту на Mail.ru.
 
 
 
 
 
Добавлено:
 
Ardelon,
А Вы где работаете если не секрет?
Вы по поручению Гугла создали эту тему?

Всего записей: 169 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 10:35 21-04-2008 | Исправлено: PickUp, 11:32 21-04-2008
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PickUp

Цитата:
Мне не нужен ящик, который не может посылать почту на Mail.ru.

Смотрите, что пишет Вам Gmail (Ваша цитата):
"Gmail tried to deliver your message, but it was rejected by the recipient domain."
Перевожу:
GMail ПЫТАЛСЯ доставить Ваше сообщение, оно было отклонено доменом получателя (т.е. Mail.ru!)
Причём тут Gmail?  

Всего записей: 5568 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 14:36 21-04-2008
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Обычно не отклоняет.
 
Во всяком случае у mail.ru точно нет в фильтрах *@gmail.com

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 14:52 21-04-2008
Ardelon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PickUp

Цитата:
А Вы где работаете если не секрет?
Вы по поручению Гугла создали эту тему?  

Поразительная проницательность и логика! Даже не осмелюсь пытаться комментировать. Да, Ру-борд настолько продвинутый сервис рунета (включайте Вашу логику.. Сразу поймете, где я еще на пол-ставки), что есть специальный топики по подобным вопросам с соответствующими названиями, например здесь

Всего записей: 613 | Зарегистр. 14-04-2007 | Отправлено: 18:33 21-04-2008
PickUp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Перевожу:  
GMail ПЫТАЛСЯ доставить Ваше сообщение, оно было отклонено доменом получателя (т.е. Mail.ru!)  
Спасибо.

Цитата:
Причём тут Gmail?
Именно при том, что его почта отклоняется доменом Mail.ru.
То есть, каждый раз когда Вы будете отправлять почту на адрес @mail.ru, оно будет попадать в "Спам" получателя.  
Мне ведь не нужно чтобы "GMail ПЫТАЛСЯ доставить", мне нужно чтобы доставил.
 
Также, Ваш опыт показывает, что письма с Мail.ru на Gmail, тоже могут теряться (попадать в "Спам").
 
 
 
 
Добавлено:
Цитата:
PickUp:
Вы по поручению Гугла создали эту тему?  

Цитата:
Ardelon:
Поразительная проницательность и логика! Даже не осмелюсь пытаться комментировать. Да, Ру-борд настолько продвинутый сервис рунета (включайте Вашу логику.. Сразу поймете, где я еще на пол-ставки), что есть специальный топики по подобным вопросам с соответствующими названиями, например здесь

Это не ответ на мой вопрос.

Всего записей: 169 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 19:40 21-04-2008 | Исправлено: PickUp, 11:27 22-04-2008
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PickUp потрясающее чувство юмора!

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 20:02 21-04-2008
Vladlenputin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ardelon вы 100% работаете на gmail,подсадная уточка,взяли сотрудника с подвешенным языком,который может из любой ситуации выкрутится,даже не зная ответа,так и передайте там вашему шефу что я их ящик использую как "склад"  для хранение файлов и перенапраляю их на ящик esoo,откуда траф у меня бесплатен, мне лень чистить ящик когда  заполнится,и я новый завожу ,
ЛЮДИ не веритье этому человеку Ardelon,а лучше используйте yandex.

Всего записей: 48 | Зарегистр. 30-03-2008 | Отправлено: 20:57 21-04-2008
Ardelon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eugrus
+1 по поводу чувства юмора.. Добавить нечего..
Но мне кажется уже достаточно мы тут "наоффтопили", предлагаю постить токмо по теме..
 
Касательно взаимоотношений между различными почтовыми сервисами и попаданий писем в "Спам"..
 Сколько пользуюсь Гуглом, ни разу не сталкивался с тем, чтобы мое письмо с этого сервиса было отнесено каким-либо другим почтовиком к "спаму", в том числе и на mail.ru.  
Принципиальное отличие спам-фильтра Гугла от мейл.ру в том, что письма НЕ УДАЛЯЮТСЯ автоматически, а всего лишь помещаются в отдельную папку, и юзарь при желании может их просмотреть.
А при той политике абсолютного пофигизма к борьбе со спамом и со спамщиками на mail.ru, естественно привели к тому, что большая часть отправлений с этого сервиса в сеть - это спам. И неудивительно, что Гугл блокирует большинство таких писем (подчеркну, что не на 100%), чем значительно облегчает жизнь нам, простым юзарям. Старый ящик на мэйл.ру у меня остался, захожу эпизодически в него, и картинка не меняется - море спама! Это мне надо? Ответ очевидный..  
 

Всего записей: 613 | Зарегистр. 14-04-2007 | Отправлено: 21:07 21-04-2008
PickUp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ardelon,
Вы по поручению Гугла создали эту тему?

Всего записей: 169 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 21:19 21-04-2008
Ardelon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vladlenputin
Какие ситуации? Из чего мне пришлось выкручиваться? Просто бред.. Какая реклама Гугла? В этом топе речь идет о ПЕРЕАДРЕСАЦИИ как способе сделать пользование почтой удобнее и всего лишь на ПРИМЕРЕ Гугла.. Сделать так можно где угодно!  
А вот призыв "не верьте этому человеку" ,"подсадная уточка"- это уже открытое хамство..  Но к сожалению, даже на Ру-борде можно встретиться с этим.. Надеюсь модератор обратит на это внимание..
 
Добавлено:
PickUp
Нда.. Похоже, что уже +2.. Прочитайте еще разок первый пост и ПРО ЧТО эта тема.. Кстати, обратите внимание на  

Цитата:
Сразу замечу, что такой прием может быть применен на любых почтовых сервисах, где есть такая же услуга, но так как сам использую давно только Google (и другим рекомендую), то на его примере и рассмотрим.

А может еще Вам "со всей строгостью" запросить у меня копию трудовой? Да и вообще какая-то "подозрительная" тема.. Не находите?  

Всего записей: 613 | Зарегистр. 14-04-2007 | Отправлено: 21:22 21-04-2008
PickUp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
PickUp:
Вы по поручению Гугла создали эту тему?

Цитата:
Ardelon:
Нда.. Похоже, что уже +2.. Прочитайте еще разок первый пост и ПРО ЧТО эта тема.. Кстати, обратите внимание на  
 
Цитата:Сразу замечу, что такой прием может быть применен на любых почтовых сервисах, где есть такая же услуга, но так как сам использую давно только Google (и другим рекомендую), то на его примере и рассмотрим.  
 
А может еще Вам "со всей строгостью" запросить у меня копию трудовой? Да и вообще какая-то "подозрительная" тема.. Не находите?  

Это не ответ на мой вопрос.  

Всего записей: 169 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 21:48 21-04-2008
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
гхм. Прокурор здесь я!

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 23:13 21-04-2008
PickUp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прокурор? А я думал Гугловский рекламный агент :
 

Цитата:
eugrus:
На деле ошибок спам-фильтра Google практически не бывает.  


Цитата:
eugrus:
он как раз позволяет просматривать папку со спамом, в то время как на Mail.ru спам режется бесповоротно


Цитата:
eugrus:
 спама во Входящие почти не попадает


Цитата:
 eugrus:
у mail.ru точно нет в фильтрах *@gmail.com  


Цитата:
eugrus:
Rambler и Mail.ru, вставляет рекламу даже в бланки писем.  

Всего записей: 169 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 11:13 22-04-2008
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PickUp

Цитата:
Именно при том, что его почта отклоняется доменом Mail.ru.

Вспоминается анекдот про невестку, которая у свекрухи всегда виновата

Всего записей: 5568 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 13:46 22-04-2008
PickUp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А мне вспоминается анекдот про невестку, которая  "Промучалась несколько часов, плюнула".

Всего записей: 169 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 14:08 22-04-2008 | Исправлено: PickUp, 10:12 23-04-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Есть почтовый ящик? Уверены, что пользуетесь им только Вы?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru