Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Есть почтовый ящик? Уверены, что пользуетесь им только Вы?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Есть почтовый ящик? Уверены, что пользуетесь им только Вы?
 ОтветГолосаПроценты
Мой почтовый ящик "взламывали"7
14.89%
Я опасаюсь, что мой пароль на почте недостаточно стойкий13
27.66%
Использую стойкий пароль, длинною не менее 20 символов (память хорошая!)20
42.55%
Использую пароль "имя+год рождения" и не парюсь.7
14.89%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 47
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Глянь-ка, а они до сих пор меряются своими длИнами никак не угомонятся

Всего записей: 5568 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 14:30 29-04-2008 | Исправлено: copsmith, 14:36 29-04-2008
Ardelon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
copsmith
Вот-вот!  Очень точное замечание.. ) Сколько не напоминаю, что тема-то про переадресацию - посты почему-то совсем об другом..   А ведущему тему куда деваться? Приходится отвечать
 
Добавлено:
Давай-те как лучше действительно вернемся к теме.. Можно оценить промежуточные итоги голосования. Приняло участие 25 человек. Результаты, честно говоря, обнадеживающие.. Половина народу использует очень стойкие пароли, а четверть - опасается, что не очень надежные, то есть этот вопрос для них тоже не безразличен. Почему я сказал "обнадеживающие"? Потому что дело не столько в том, какой пароль на ящике, а в том, что это характеризует отношение человека к вопросам безопасности в общем. А это очень важно и в результате сказывается на нас всех. Каким образом? Да самым прямым. Я уверен, что многие обращали внимание на то, что на Ру-борде есть проблемы с доступом, особенно в будни. Бывают "тормоза" просто конкретные, а иной раз - вообще не открывается! А проблема в том, что досят нехорошие детки Ру-борд.. Пакостят. А делают они это в основном с компов обычных юзарей, которые об этом даже и не подозревают. Потому что для значительного числа юзарей - это все ерунда, все эти антивирусы, файерволы, открытые-закрытые порты, отключение ненужных служб, все эти пароли-шмароли.. Зачем? Только голову морочить, а "антивирь ваще только игрушки тормозит".. А в результате раздолье для "досеров", и "пинчеровиков",  и "спамщиков". Нет проблем найти в сети компы для всех этих занятий. А если для человека небезразлично, какой пароль у него на ящике - то логично предположить, что ему также будет небезразличны все остальные вопросы безопасности. И файер у него будет настроен, ну и так далее.. И такой комп уже будет намного сложнее "взять" для использования во всяких "нехорошестях".. И инет будет чуток почище, и всем нам будет чуток комфортнее. И похоже, что "нас таких", кому это небезразлично - большинство..  А это - хорошо..

----------

Всего записей: 613 | Зарегистр. 14-04-2007 | Отправлено: 14:46 29-04-2008
SiMoNSiMoN



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
проблема очень сильно наболевшая!
есть ящик на майл, почти каждый день приходят письма примерно вот от таких адресатов dwdlawidjaw@....ru  с какой нибудь хренью! причем в день штук по 5-6! в черном списке уже 9 листов адресов, а сколько я адресов сделал жалоб на спам уж и не пересчитать! есть там какойто фильтр было бы здорово если бы его наладить! подскажите если кто знает!
перейти на другой почтовй ящик не проблема просто этот ящик старый и неочень то и хотелось бы уходить с него!

Всего записей: 105 | Зарегистр. 11-09-2006 | Отправлено: 16:57 19-06-2008
Ardelon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SiMoNSiMoN
Раз перейти на другой ящик не проблема - то может все-таки стоит это сделать? Как раз по причине того, что надоел спам , я и перешел на другой почтовый сервис с мейл.ру, о чем нисколько не жалею.. Удобнее без спама  Ну а если про "фильтр, который можно наладить" - то как вариант, почтовый клиент, например The but!.. Там куча настроек, в том числе и "антиспамовых".. Хотя повторюсь, удобнее, когда этого спама вообще нет в твоем ящике, чем придумывать, как с ним бороться самому )  

Всего записей: 613 | Зарегистр. 14-04-2007 | Отправлено: 18:45 19-06-2008
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
может не много не в тему(((
такая проблема есть почта на  http://www.mail.ru/ давно не пользовался, захотел зайти а пароль забыл((  вообще не помню но где-то пол года назад заходил со своего компа, ни какие фалы не удалял, заходил с оперы, может он где нибудь отсался?

Всего записей: 12258 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 21:43 24-06-2008
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJMC

Цитата:
заходил с оперы, может он где нибудь отсался?  

нет
 
http://win.mail.ru/cgi-bin/passremind

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 21:45 24-06-2008 | Исправлено: Cheery, 21:46 24-06-2008
Ternik



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
может он где нибудь отсался?  

может быть, надо смотреть нет ли где мокринки...

Всего записей: 763 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 23:20 24-06-2008
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
может быть

куда он может быть, если не был сохранен в каком нить менеджере паролей?  


----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 23:53 24-06-2008
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
http://win.mail.ru/cgi-bin/passremind

не помню(((
 
Ternik

Цитата:
может быть, надо смотреть нет ли где мокринки...

а где именно?
 
помню что пароль состоит из 9 цифр( вот и все(

Всего записей: 12258 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 11:21 25-06-2008
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJMC, либо вспоминай, либо жди анрега ящика.
Можешь так же написать в суппорт примерную дату рега, данные, туда забитые. Примерное содержимое ящика, а также пасс.


----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 13:18 25-06-2008
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin
спасибо)
если честно я думал может есть такая программа подобра паролей, тем более он состоит из 9 цифр и не которые я уже вспомнил)

Всего записей: 12258 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 16:26 25-06-2008
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJMC, в наше время брутфорс крайне сложен.
майл.ру пробрутить не выйдет.
Дело даже не в бане айпишника. После многих попыток входа ящик либо блокируется на время, либо капча. Уже не помню, но обойти это крайне сложно.

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 16:55 25-06-2008
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin

Цитата:
 После многих попыток входа ящик либо блокируется на время

то есть если я n число раз веду не правильно пароль, то потом вообще зайти не смогу, по тип пин кода на мобильники?

Всего записей: 12258 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 21:01 25-06-2008
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJMC, если введешь нное число раз, то появится капча. введите цифры с картинки, то бишь, причем на уровне скрипта нераспознаваемые.

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 16:45 26-06-2008
Kein



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ardelon

Цитата:
Основной ящик взломать никакому "крекеру" будет не под силу, поэтому адрес всем сообщаем и не волнуемся..

Вашими бы да устами...
Проблема только в том, что помимо механизма тупого подбора паролей, есть еще множество способов взломать сервис и получить доступ к данным. Плойты и трояны - одни из них. Согласен, сломать google не так просто, как тот же mail.ru, который в 2006 году, ЕМНИП, долго не мог закрыть дыру, которая позволяла получить доступ к любому ящику системы (дыра еще долго была открытой даже после публикации этой инфы в одном из номеров Хакера, лол).

Всего записей: 1331 | Зарегистр. 09-01-2003 | Отправлено: 18:37 26-06-2008
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kein

Цитата:
 mail.ru

можешь подробнее сказать?

Всего записей: 12258 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 20:37 26-06-2008
Kein



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Конечно, заходите <сюда вот>, находите взглядом форму поиска справа и вводите туда "дыра в mail.ru". Усе, наслаждаетесь чтением.

Всего записей: 1331 | Зарегистр. 09-01-2003 | Отправлено: 13:17 27-06-2008
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kein
спасибО)

Всего записей: 12258 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 14:59 27-06-2008
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
такой вопрос, есть какой нибудь гениратор, или как его правильно назвать паролей, то есть чтобы когда я заходил на почту это все где нибудь сохзранялось, а то смена паролей каждый месяц, приводит к их зыбыванию. для тех кто не понял, хочу узнать может ли какая программа делать так : adres vasy@mail.ru passfords 111111

Всего записей: 12258 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 19:25 04-07-2008
Ardelon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJMC
Нда.. Ну и формулировка вопроса.. "Для тех кто не понял.." Типа "хоть тут и тупые, но деваться некуда - спрошу.."  
А делать так - "..." может например программа блокнот. Записывай вот прямо в таком виде туда инфу, и не придется ничего вспоминать, ежели нечем себя больше занять, чем менять пароль на ящик каждый месяц..
А "гениратор", который правильно называется (раз уж спрашиваешь-отвечу) "генератор" паролей - это как правило одна из фичей прог типа "Менеджеры паролей", в которых, опять же как правило, есть такая полезная функция как возможность автозаполнения форм на вэб-странице, что позволяет "в один клик" вводить логины и пароли к ним на сайтах. И как раз такие проги и существуют для того, чтобы сохранять логины и пароли к сервисам, которые юзаешь. Вариант бесплатного Менеджера паролей - Password commander..
А вообще-то набрав постов аж на "эдвансового мембера" можно было освоить корректный стиль общения..

Всего записей: 613 | Зарегистр. 14-04-2007 | Отправлено: 03:23 05-07-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Есть почтовый ящик? Уверены, что пользуетесь им только Вы?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru