Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Смертная казнь - За или Против

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Смертная казнь - За или Против
 ОтветГолосаПроценты
За и ваши аргументы78
66.10%
Против и ваши аргументы37
31.36%
Что-то другое нужно.3
2.54%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 118
aKeeN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ В ДАННОЙ ДИСКУССИИ ЛИЦАМ. ЖЕЛАЮЩИМ ПОШУТИТЬ И ПОГЛУМИТЬСЯ РЕКОМЕНДУЮТСЯ ИЗУЧИТЬ ДРУГИЕ ТОПИКИ!
 
=================
 
Проблемка - не так ли?
 
Сегодня был на съемках "Независимого расследования", обсуждали как раз сию проблему нашего законодательства, общества и страны в целом.
 
Хотелось бы конструктивно пообсуждать.
Можно сказать, вопрос риторический, на мой взгляд. Но всё же попробуем...
 
В качестве "затравки" на ваш ответ предлагаю 2 дополнительных вопроса - один чтобы задуматься над ответом "ЗА" и другой - над ответом "Против".
 
Вы "ЗА" Смертную казнь. Но не изменится ли ваше мнение, когда,  
к примеру, некто из ваших друзей\приятелей\любимых\родственников или просто очень хороший человек в невиновности которогы вы не сомневаетесь (априори) (заранее - тьфу-тьфу-тьфу!) окажется в камере для смертников по случайной... (ай-ай-ай) ненарочной (гм, а может нарочной?) непростительной (некому прощать будет) судебной ошибке (ну несовершенная у нас судебная система, чуточку дырявая, чуточку коррумпированная... совсем малость)?
 
Аргументы вида "всем жить хочется" или "надежда всегда умирает последней" прошу не предъявлять.
 
Вы "ПРОТИВ" Смертной казни.
И вот, бывший преступник, который совершил тяжкое\особо тяжкое преступление (к примеру - убийство с отягчающими обстоятельствами) в отношении ваших друзей\приятелей\любимых\родственников или просто очень хорошего человека, которому назначили высшую меру - пожизненное заключение - выходит через 25 лет из тюрьмы (досрочное освобождение) и вы его встречаете на улице. Не изменится ли ваше решение?
 
Аргументы "есть заповедь - "Не убий" не рассматриваются. Исходим из научного прагматизма (против религии ничего не имею, просто это уже отдельная тема - о соотношении), рассматриваем как граждане Российской Федерации, страны, в которой живем.

----------
.: - А у вас какая Конституция жизни? - :.

Всего записей: 515 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 22:54 05-03-2002 | Исправлено: aKeeN, 22:58 05-03-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я лично за смертную казнь, хотя бы потому что даже 5 лет тюрмы ГОРАЗДО хуже быстрой и безболезнной смерти. а про пожизненное я и не говорю.

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 22:59 05-03-2002
igLa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Esli eto super pristupnik kotorii ubil nofiga naroda nezafig.. to ego nado silno kaznit... Ne tak tipa zastrelit a Elektricheskii stul... I vse po TV pokaziyat chto bi vse videli, uchilis i ne sovershali takiye oshibki...  
 

Всего записей: 762 | Зарегистр. 01-01-2002 | Отправлено: 22:59 05-03-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
конечно пожизненка дает возможность "исправить" судебную ошибку (но в исправления таких ошибок я мало верю)
 
лично если бы мне предложили 10 лет тюрмы или смертную казнь я б выбрал казнь
 
Добавлено
имееться ввиду что мне предложили бы выбрать наказание для саммого себя (за какое-то преступление)

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 23:00 05-03-2002
aKeeN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
конечно пожизненка дает возможность "исправить" судебную ошибку (но в исправления таких ошибок я мало верю)  

 
Была приведена статистика - каждый 5-й обвинительный приговор - судебная ошибка. не в курсе источника, но недалеко от реальности.
Вот так-то. А ошибку исправить можно. Если обвиняемый жив.
 
Добавлено

Цитата:
лично если бы мне предложили 10 лет тюрмы или смертную казнь я б выбрал казнь  

 
имхо бравада или подавление нормального инстинкта самосохранения (без обид)? имеется в виду, что те же "смертники" говорили иначе. При условии, что они с нормальным психическим здоровьем (вменяемые т.е.)

----------
.: - А у вас какая Конституция жизни? - :.

Всего записей: 515 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 23:03 05-03-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на самом деле скорее всего нужно иногда казнь, а иногда пожитзненку приенять (только без всяких досрочных осовобождений).
 
Добавлено

Цитата:
имхо бравада или подавление нормального инстинкта самосохранения  

нет проссто для меня свобода дороже. смерть это "высшая свобода", а тюрьма свободы лишает почти помаксимуму (меньше свободы только в психушке).
 
а если вспомнить как живеться в наших тюрьмах то тюремное заключение ГОРАЗДО более серьездное наказание чем смерть (после которой уже все пофиг)

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 23:07 05-03-2002
aKeeN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
так, мы сейчас про реальную действительность, про загробную жизнь и вечную свободу прошу забыть пока что. А то вообще лучше все помереть, так и обсуждать не надо ничего

----------
.: - А у вас какая Конституция жизни? - :.

Всего записей: 515 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 23:12 05-03-2002
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К сожалению, смертная казнь необходима, хотя нынче многие страны козыряют своей гуманностью - вот мы ее отменили. Всякие мрази получают два, три, четыре пожизненных срока, а потом благополучно выходят за хорошее поведение.
Да и вот еще пример: захватыватили, к примеру, террорристов, которые перед этим кучу народу в расход пустили, дали им пожизненный. А потом их сообщники берут заложников и предлагают меняться. Причем, как правило, в пропорции 100 террористов на одного заложника.  
 
 
 
Добавлено
Наказание есть наказание. Излишняя гуманность - это слабость, присущая западному миру. за что он и получает по полной программе от всяких Бин-Ладенов, которым знаком только язык насилия.

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 23:12 05-03-2002
aKeeN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
К сожалению, смертная казнь необходима

 
Несмотря на высокий процент судебных ошибок? Т.е. закладываем принцип "игра стоит свеч" и всё ок?

----------
.: - А у вас какая Конституция жизни? - :.

Всего записей: 515 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 23:15 05-03-2002
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предполагается, что судебная система достаточно компетентна, врочем, посмотри , как это дело поставлено на западе - там любое пустяковое дело расследуется по полной программе, да и решения судей как правило не зависят от добровольных пожертвований заинтересованных сторон.

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 23:18 05-03-2002
uHHoRRoR



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я против, терпеть не могу смерть!

Всего записей: 34 | Зарегистр. 28-02-2002 | Отправлено: 23:20 05-03-2002
aKeeN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Наказание есть наказание.  

 
Стоп...
 
ч. 2 ст. 43 Уголовного Кодекса РФ
 
"Наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений"
 
Трупы исправлять будем ака "горбатого могила исправит"?
 
Я молчу про Главу 1 УК "Задачи и принципы УК РФ", где говорится о принципах равенства, гуманизма, законности и т.д.
 
Контраргументы!!
 
Добавлено

Цитата:
Предполагается, что судебная система достаточно компетентна, врочем, посмотри , как это дело поставлено на западе -  

 
Статистика США - из 400 с лишним исполненных судебных приговоров - 75 (где-то) - судебная ошибка, были осуждены невиновные. Приговор - смертная казнь. Приведен в исполнение.
 
 


----------
.: - А у вас какая Конституция жизни? - :.

Всего записей: 515 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 23:21 05-03-2002 | Исправлено: aKeeN, 23:33 05-03-2002
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А может есть статистика, сколько удрало из тюрем, высиживаю пожизненное за тяжкие преступления?  
Ну, я могу признать, определенная предвзятость у меня присутствует - из за терроризма. Это явление определенно заслуживает адекватных мер пресечения.
 
Добавлено
А может есть статистика, сколько удрало из тюрем, высиживаю пожизненное за тяжкие преступления?  
Ну, я могу признать, определенная предвзятость у меня присутствует - из за терроризма. Это явление определенно заслуживает адекватных мер пресечения.
uHHoRRoR
А кто ж ее любит?

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 23:27 05-03-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А кто ж ее любит?

я, например к смерти нормально отношусь. смерть такая-же важная чать жизни как и рождение.


----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 23:30 05-03-2002
aKeeN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Статистика есть всегда, куда уж без нее :-\
 
Другое настораживает - не будет ли введение смертной казни (а точнее - отмены моратория) началом отстрела невиновных, но не угодных. Помните - справедливый и честный суд...

----------
.: - А у вас какая Конституция жизни? - :.

Всего записей: 515 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 23:31 05-03-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Другое настораживает - не будет ли введение смертной казни (а точнее - отмены моратория) началом отстрела невиновных, но не угодных

а что лучьше разве чтоб эти неугодные всю жизнь просидели в тюрьме??? потом для неугодных всегда найдеться "попытка к бегству"

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 23:33 05-03-2002
aKeeN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
неугодные - не преступники. я про невиновных лиц имел ввиду, которым просто "пришили" статью.

----------
.: - А у вас какая Конституция жизни? - :.

Всего записей: 515 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 23:35 05-03-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
неугодных можно так-же счастливо держать в тюрьме годамми, как и виновных. да и убить заключенного совсем не сложно. ((еще раз та-же самая "попытка к бегству"))

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 23:37 05-03-2002
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не будет ли введение смертной казни (а точнее - отмены моратория) началом отстрела невиновных, но не угодных.

Все зависит от судебной системы в стране. Если она не запятнала себя предвзятостью и коррумпированностью в прошлом, то каким образом смертная казнь может превратиться в "отстрел"?
Так что суди сам. На том же западе, несмотря на безжалостную статистику, люди испытывают большое доверие к судебной системе, а как дело обстоит в России - мне судить трудно. как говорится, сами мы не местные.

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 23:38 05-03-2002
aKeeN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgGass
"ваша позиция мне ясна"
если бы судебная система не была запятнана и если бы люди испытывали большое доверие к российской правовой системе, то я бы, скорее всего, не задавал бы такие вопросы.

----------
.: - А у вас какая Конституция жизни? - :.

Всего записей: 515 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 23:40 05-03-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Смертная казнь - За или Против


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru