Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Смертная казнь - За или Против

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Смертная казнь - За или Против
 ОтветГолосаПроценты
За и ваши аргументы78
66.10%
Против и ваши аргументы37
31.36%
Что-то другое нужно.3
2.54%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 118
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А иначе- чем мы от убийц отличаемся то??....А во вторых..Про кормить тут уже говорили- пусть работают и сами себя кормят.  

тот кто не хочет работать, сам себя не прокормит
самый лучший вариант пускать убийц и проч. "ТЯЖЕЛЫХ" преступников на донорские органы ((органы донорские ОЧЕНЬ нужная вещь)) и это не будет местью, и будет частичным "исправлением" (можно спасти неодну жизнь) того что совершил этот приговоренный преступник

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 10:45 09-03-2002
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei
 
 

Цитата:
тот кто не хочет работать, сам себя не прокормит  

 
 
Жить захочет- прокормит.
 
 

Цитата:
пускать убийц и проч. "ТЯЖЕЛЫХ" преступников на донорские органы  

 
Та же казнь.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 10:47 09-03-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну,во-первых не нам решать,кому жить,а кому нет....А иначе- чем мы от убийц отличаемся то??....А во вторых..Про кормить тут уже говорили- пусть работают и сами себя кормят.

А кому же тогда решать?  
Обеспечить себя они не смогут так как надо кормить ещё охрану.

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 10:48 09-03-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Та же казнь.

 АГА =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) но с пользой (болше всего воплей было, что типа "месть это плохо и все такое". так вот на донорские органы не месть, а полезное использование бесполезного человека) =)))))))))))))))))))))))))

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 10:52 09-03-2002
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold
 

Цитата:
А кому же тогда решать?  

 
Господу Богу.Нельзя отнимать жизнь.
 
 
 
 

Цитата:
Обеспечить себя они не смогут так как надо кормить ещё охрану.

 
Да ну..глупости,люди же когда работают..не только на питание себе зарабатывают..Все это решаемо, надо только захотеть.
 
 
Добавлено
Ayanami Rei
 
 

Цитата:
бесполезного человека)  

 
Ничего не напоминает?....Раскольников там...старушки по двадцать копеек?... Во имя благой цели..

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 10:54 09-03-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Господу Богу.Нельзя отнимать жизнь.

Вот пусть решает. И присылает решение в письменном виде в трех экземплярах. А жизнь, между прочим, отнимаем у того кто УЖЕ её у кого-то отнял.
 

Цитата:
Да ну..глупости,люди же когда работают..не только на питание себе зарабатывают..Все это решаемо, надо только захотеть.

Физическим трудом много не заработаешь, а на умственный многие из убийц не способны. Заработать они могут действительно только сдачей органов.
 

Цитата:
Ничего не напоминает?....Раскольников там...старушки по двадцать копеек?... Во имя благой цели..

А даже если напоминает то что?

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 11:01 09-03-2002
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold
 

Цитата:
А жизнь, между прочим, отнимаем у того кто УЖЕ её у кого-то отнял.  
 

 И чем мы от них тогда отличаемся?...( обсасываем уже одно и то же)
 
 

Цитата:
Физическим трудом много не заработаешь, а на умственный многие из убийц не способны. Заработать они могут действительно только сдачей органов.  
 

 
Ну да...то то сейчас работники "умственного труда " посмеются...- плохо у нас мозги оплачиваются
 
 

Цитата:
А даже если напоминает то что?

 
Да собственно ничего...Просто как то не очень хорошо там все закончилось..с этой идеей
 

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 11:07 09-03-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ничего не напоминает?....Раскольников там...старушки по двадцать копеек?... Во имя благой цели..

 а причем тут Раскольников????  
 бога НЕТ. И вообще нельзя бояться принимать решения самому и сваливать их на какого-то бога. Тот кто говорит " я не могу решить жить или умиреть другому человеку, все в руках божих" еще хуже преступника который сам решился на свое преступление ,потому что он взял на себя ответсвенность, а "богомолец" сваливает решение на других.

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 11:09 09-03-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну да...то то сейчас работники "умственного труда " посмеются...- плохо у нас мозги оплачиваются

У буржуев оплачивается. А если у нас ничего нормально не оплачивается, то это подтверждение того что преступник не может содержать себя.
 

Цитата:
И чем мы от них тогда отличаемся?...( обсасываем уже одно и то же)

Тем что они нарушили установленное обществом правило и не понравились обществу, которое имеет возможности чтобы с ними боротся. Вот и все. А хороших и плохих нету, есть сильные и слабые.

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 11:13 09-03-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну да...то то сейчас работники "умственного труда " посмеются...- плохо у нас мозги оплачиваются

 работники умственного труда у нас хорошо оплачиваються (далеко не все но многие из них) поскольку весь нормально оплачиваемый бизнес - работники "умственного" труда,  вышибалы, грузчики и охранники особо много не получают.

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 11:16 09-03-2002
Kino



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference

Цитата:
Ну,во-первых не нам решать,кому жить,а кому нет...

Ну, если так рассуждать то можно и все законы отменить и вернемся мы к АНАРХИИ вот будет, весило

Всего записей: 934 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 11:30 09-03-2002
aKeeN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лично я не хочу кормить убийц. Если есть желающие - пусть кормят. А мне это ни к чему.

 
Отпад. Выходит, если вот к примеру, автору этих строчек придется решать и если всё будет упираться в налоги - мы скажем "да" смертной казни только потому, что не хотим платить? Чем же мы тогда лучше тех убийц?
 
Эх...

----------
.: - А у вас какая Конституция жизни? - :.

Всего записей: 515 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 14:18 09-03-2002
Kino



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aKeeN

Цитата:
Чем же мы тогда лучше тех убийц?  

Мы лучше однозначно!
 
Ну да налоги от этого меньше не станут.

Всего записей: 934 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 14:40 09-03-2002
Mehanik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Причем здесь налоги? Речь идет о наказании, а за любым преступлением должно следовать наказание. На мой взгляд, речь идет о силе наказания.  Знаете, в Речи Посполитой было такое наказание (пытка, если хотите) : преступника зашивали в шкуру животного, кормили изысканными яствами. поили вином, но испражнялся он внутрь шкуры, и, в конце концов, его пожирали собственные экскрименты. Так вот, пожизненное заключение сродни такому наказанию. А налоги... Вы считаете, что налоги которые мы платим, в данный момент расходуются разумно, за исключением содержания осужденных?... М-да... Но это уже другая тема.

----------
Если звезды зажигают, значит кому-нибудь это нужно...

Всего записей: 510 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 15:27 09-03-2002
Smoker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei

Цитата:
так вот на донорские органы не месть, а полезное использование бесполезного человека

 
Этак мы далеко пойдем! Потом решим, что старики пользу больше не могут приносить, а пенсия у них большая. Давайте их на что-нибудь переработаем. Это конечно пример не аналогии, а утопии. Но... В фашисткой Германии был составлен документ в котором описывалось сколько полезных элементов можно получить из среднего человека и для чего отдельные части тела можно использовать.  
 
Короче говоря, это смахивает на новый вид канибализма.
 
Моё мнение - убийство, это варварство. Современный человек должен отказаться от этого метода в любых его проявлениях. И дело тут не в Боге. Просто надо понять, что мы уже не звери. И что  развиваясь нам придется искать более сложные решения различных проблем, в том числе и проблем наказания или перевоспитания.  
 
Доводы противной стороны:
 
на содержание преступников нужны деньги
 
Из-за денег убивать людей? Смертников у нас не так много, как кажется. Их считанные единицы. А для других надо расширять возможности использования труда заключенных. Говорят, что труд облагораживает. При этом заключенный должен обучаться какой-то профессии, а к моменту выхода на свободу необходимо подготовить трудоустройство.
 
такие люди не должны жить
 
Суд Линча в чистом виде. Не важна личность обвиняемого, важна только тяжесть совершенного преступления. При этом последнее может привести к серьезнейшим судебным ошибкам. Исправить которые уже не будет возможности.
 
смертная казнь, как средство устрашения
 
Поверьте, пожизненное заключение без права досрочного освобождения гораздо страшнее. Если вы считаете, что законы слишком мягки, то это уже другая тема. Население страны имеет право управлять людьми проживающими на данной територии. Это одно из основополагающих правил для формирования общества. К сожалению, способа поддержания порядка без наказаний не придумано. Но все равно отнимать жизнь у человека общество не должно.
Еще один пример варварства. В некоторых арабских странах могут, по закону, убить за проповедование христианства.
 
Не ужели общество, которое совершило революционные шаги в различных областях науки, техники, экономики и социологии, не может сделать еще один шаг - отказаться от узаконенного убийства.

Всего записей: 775 | Зарегистр. 28-01-2002 | Отправлено: 18:27 09-03-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чем же мы тогда лучше тех убийц?

Тем что они мертвые, а мы живые.
 

Цитата:
Этак мы далеко пойдем! Потом решим, что старики пользу больше не могут приносить, а пенсия у них большая. Давайте их на что-нибудь переработаем. Это конечно пример не аналогии, а утопии. Но... В фашисткой Германии был составлен документ в котором описывалось сколько полезных элементов можно получить из среднего человека и для чего отдельные части тела можно использовать.

В принципе от стариков есть польза - воспитане молодого поколения.
А почему если ЧТО-ТО было в фашистской германии, то это уже плохо?
 

Цитата:
Короче говоря, это смахивает на новый вид канибализма.

А чем же каннибализм не угодил? Это же лучше просто убийства, так как экономятся природные ресурсы.
 

Цитата:
Из-за денег убивать людей? Смертников у нас не так много, как кажется. Их считанные единицы. А для других надо расширять возможности использования труда заключенных. Говорят, что труд облагораживает. При этом заключенный должен обучаться какой-то профессии, а к моменту выхода на свободу необходимо подготовить трудоустройство.

А может его надо сначала подготовить для тех кто на свободе?
 

Цитата:
Суд Линча в чистом виде. Не важна личность обвиняемого, важна только тяжесть совершенного преступления. При этом последнее может привести к серьезнейшим судебным ошибкам. Исправить которые уже не будет возможности.

А кому в современном мире важна МОЯ личность? Никому, всех интересует только какую работу я могу выполнять.
 

Цитата:
В некоторых арабских странах могут, по закону, убить за проповедование христианства.

Защита от конкуренции и поддержка отечечтвенного производителя опиума для народа. Дай РПЦ волю, они такой же закон примут.
 

Цитата:
Но все равно отнимать жизнь у человека общество не должно.

А почему же нельзя убить маньяка, зарезавшего, например, десятерых? Или есть надежда, что в глубине он белый и пушистый и что его удастся перевоспитать? Или хочется помучить его подольше, несмотря на то что жертвам от этого не легче?

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 23:14 09-03-2002
Mehanik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А почему же нельзя убить маньяка, зарезавшего, например, десятерых? Или есть надежда, что в глубине он белый и пушистый и что его удастся перевоспитать? Или хочется помучить его подольше, несмотря на то что жертвам от этого не легче?

Никто и не предлагает его перевоспитывать. Его нужно и з о л и р о в а т ь от общества.
Kobold
А твои рассуждения больше смахивают на стёб, но здесь вроде бы не юморной флейм.
Ты всё равняешься на лучших представителей человечества
Цитата:
 убийц?


Цитата:
 маньяка


Цитата:
РПЦ


Цитата:
каннибализм


Цитата:
фашистской Германии

Разумеется, если равняться на них, тогда нужно каждому выдать по калашу и давай судить всех!


----------
Если звезды зажигают, значит кому-нибудь это нужно...

Всего записей: 510 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 23:42 09-03-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Никто и не предлагает его перевоспитывать. Его нужно и з о л и р о в а т ь от общества.

Вот и изолируем. В загробном мире.
 

Цитата:
Разумеется, если равняться на них, тогда нужно каждому выдать по калашу и давай судить всех!

То что я их упоминаю не значит что я на них равняюсь.

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 23:51 09-03-2002
Mehanik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold

Цитата:
Цитата:Суд Линча в чистом виде. Не важна личность обвиняемого, важна только тяжесть совершенного преступления. При этом последнее может привести к серьезнейшим судебным ошибкам. Исправить которые уже не будет возможности.
 
А кому в современном мире важна МОЯ личность? Никому, всех интересует только какую работу я могу выполнять.  
 

Меня интересует, и не важно, какую работу ты выполняешь. Меня интересует, почему ты в своих рассуждениях приводишь тех,  кого я уже цитировал. Почему до сих пор все рассуждения строятся так: им можно. а нам (мне) нельзя? Почему никто не приводит примеров той-же  Матери Терезы?  
Вот что интересно.

----------
Если звезды зажигают, значит кому-нибудь это нужно...

Всего записей: 510 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 23:59 09-03-2002
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold
 

Цитата:
А кому в современном мире важна МОЯ личность? Никому, всех интересует только какую работу я могу выполнять.  

 
Так это и плохо!!...Нужно, чтобы интересовала.Именно  личность.Индивидуальность.Когда усвоим, что жизнь КАЖДОГО человека бесценна, тогда и будем по-настоящему развитым обществом.А "око за око,зуб за зуб" -не выход по-любому.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 00:10 10-03-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Смертная казнь - За или Против


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru