Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Смертная казнь - За или Против

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Смертная казнь - За или Против
 ОтветГолосаПроценты
За и ваши аргументы78
66.10%
Против и ваши аргументы37
31.36%
Что-то другое нужно.3
2.54%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 118
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mehanik

Цитата:
Меня интересует, и не важно, какую работу ты выполняешь. Меня интересует, почему ты в своих рассуждениях приводишь тех,  кого я уже цитировал. Почему до сих пор все рассуждения строятся так: им можно. а нам (мне) нельзя? Почему никто не приводит примеров той-же  Матери Терезы?  

Процитируй пожалуйста то место где я хотел уподобится РПЦ или фашистам. Или кому-то ещё.
 
CherryIndifference
Плохо, а что делать? Идеальное общесто построить невозможно.

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 00:15 10-03-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так это и плохо!!...Нужно, чтобы интересовала.Именно  личность.Индивидуальность.Когда усвоим, что жизнь КАЖДОГО человека бесценна, тогда и будем по-настоящему развитым обществом.А "око за око,зуб за зуб" -не выход по-любому

 ценность понятие относительное. то что для одного бесценно, другому нафиг не нужно. НЕЛЬЗЯ всем ценить одно и то-же и при этом личностями оставаться. так что любая личность не может быть бесценна. даже так6 ЛЮБАЯ личность имеет "цену" в данном конкретном месте в данное конкретное время.
прим:  Профессиональный холодный расчетливый убийца незаменим на поле боя, но абсолютно бесполезен например для создания произведений о ценность любой жизни.

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 01:25 10-03-2002
Mehanik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold
Я говорю не
Цитата:
то место где я хотел уподобится  
, а о ходе твоих рассуждений. Ну да ладно, раз не ясно, давай оставим это.
 
Ayanami Rei

Цитата:
ценность понятие относительное. то что для одного бесценно, другому нафиг не нужно. НЕЛЬЗЯ всем ценить одно и то-же и при этом личностями оставаться. так что любая личность не может быть бесценна. даже так6 ЛЮБАЯ личность имеет "цену" в данном конкретном месте в данное конкретное время

Представьте себе то время. когда мы оценим ВСЁ. Это же даже представить страшно!  
Так что давайте оставим каждой отдельной личности иметь свою шкалу ценностей, в том числе и преступникам.

----------
Если звезды зажигают, значит кому-нибудь это нужно...

Всего записей: 510 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 01:46 10-03-2002 | Исправлено: Mehanik, 02:00 10-03-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Представьте себе то время. когда мы оценим ВСЁ. Это же даже представить страшно!  
Так что давайте оставим каждой отдельной личности иметь свою шкалу ценностей, в том числе и преступникам

 это и так есть КАЖДЫЙ человек имеет собственную шкалу "цен" на всё. эта шкала изменяеться во времени.
 
а сделать общюю шкалу просто нереально (до тех пор пока люди будут иметь раздельное мышеление)
 
Добавлено
кстати, Уголовный Кодекст  и есть попытка высавить общюю "цену" человечиским поступкам

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 02:03 10-03-2002
Mehanik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 это и так есть КАЖДЫЙ человек имеет собственную шкалу "цен" на всё. эта шкала изменяеться во времени.  
 
а сделать общую шкалу просто нереально (до тех пор пока люди будут иметь раздельное мышление)  

А что скажешь о библии? Не является ли она именно этой шкалой? И не меняется тыщи две годов..

----------
Если звезды зажигают, значит кому-нибудь это нужно...

Всего записей: 510 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 02:09 10-03-2002
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лажа уже какая то...

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 02:11 10-03-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что скажешь о библии? Не является ли она именно этой шкалой? И не меняется тыщи две годов

 не являеться ((об этом ДОЛГО и подробно спорили в теме "религия")) и вообще библия считаеться важной книгой всего лищь 1/7 населения ((это если по максимуму брать)) у разных верований разная шкала цен. и как ты эти шкалы между собой уравнивать собираешься???
 да и вообще ситуации бывают ОЧЕНЬ разные и для 4/5 ситуаций библия неприемлима.

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 02:20 10-03-2002
Mehanik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я не собираюсь ничего и никого уравнивать. Разумеется. я не собираюсь здесь обсуждать библию. Но десять заповедей практически во всех религиях (это я тоже обсуждать не буду) в том или ином виде существуют. И не важно,
Цитата:
1/7 населения  
, или больше(меньше), считают так или иначе. Главное - чтобы каждый из нас в отдельности имел эту шкалу. Чтобы признавлось за другими, не только за собой, любимым, право иметь своё мнение


----------
Если звезды зажигают, значит кому-нибудь это нужно...

Всего записей: 510 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 02:48 10-03-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос в том, применимы ли заповеди к тем кто их нарушил. То есть применимо ли "не убий" к нарушившему эту заповедь.
 
Ещё одна проблема в том, что заповеди предусматривают наказание потом, хрен знает когда, а это никак не подходит для общества.
 

Цитата:
А что скажешь о библии? Не является ли она именно этой шкалой? И не еняется тыщи две годов.

Ну а Камасутра древнее. И что?

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 05:56 10-03-2002
Mehanik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ещё одна проблема в том, что заповеди предусматривают наказание потом, хрен знает когда, а это никак не подходит для общества

Для тебя подходит? Речь, я понимаю, идет не об обществе, а о личности.

Цитата:
Вопрос в том, применимы ли заповеди к тем кто их нарушил. То есть применимо ли "не убий" к нарушившему эту заповедь

Дык и здесь вопрос, прежде всего, к себе, любимому.
Kobold не зря ты Flame monster (говорун, по-русски).


----------
Если звезды зажигают, значит кому-нибудь это нужно...

Всего записей: 510 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 06:10 10-03-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну давай попробуем жить по заповедям, не наказывая преступников (их даже посадить нельзя из-за заповедей) и ожидая что им воздастся на том свете (за нелицензионное копирование МР3 Металлики вы приговариваетесь к вечному горению в аду). Пусть будет беспредел, зато ни одной личности не помешают какие-то законы. Ты этого хочешь?

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 06:45 10-03-2002
Smoker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold
Идеальное общесто построить невозможно
 
Но к нему надо стремиться. Нельзя возвращаться к рабовладельческому строю только потому, что кто-то считает, что идеальная демократия не возможна.
 
Ayanami Rei
НЕЛЬЗЯ всем ценить одно и то-же и при этом личностями оставаться. так что любая личность не может быть бесценна.
 
Если оценивать человека по его доходу, профессии или пользе, которую он может принести государству, то у всех и для всех разная цена. Но я бы не хотел, чтобы жизнь человека оценивалась деньгами. И поэтому считаю свою и любую другую человеческую жизнь бесценной.  
 
Если человек живет в обществе, то оно формирует шкалу ценностей для него. Человек может относиться к ней как угодно - принимать, отвергать, игнорировать. Но за нарушение правил общества, в основу которых входит данная шкала, он будет наказан.
 
кстати, Уголовный Кодекст  и есть попытка высавить общюю "цену" человечиским поступкам
 
Mehanik
Kobold
А что скажешь о библии? Не является ли она именно этой шкалой? И не меняется тыщи две годов...
 
Я бы очень не хотел, чтобы здесь обсуждалась смертная казнь с точки зрения религии. Она сама по себе настолько глобальная тема, что может поглотить subj.
 
Еще раз хотел бы напомнить, что отмена смертной казни, не есть отмена системы наказаний вообще. Наказывать надо, иначе мы действительно вернемся к анархии.
 
Но тем не менее я считаю, что мы должны быть более цивилизованными и не отвечать преступникам тем же. Ведь уже ни кто не предлагает (кроме самих заключенных) изнасиловать насильника. Так почему мы должны убивать.

Всего записей: 775 | Зарегистр. 28-01-2002 | Отправлено: 13:20 10-03-2002
aKeeN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не заноситесь на поворотах. Мы о смертной казни разговариваем, а не о каре небесной. Давайте ближе к топику.

----------
.: - А у вас какая Конституция жизни? - :.

Всего записей: 515 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 13:24 10-03-2002
Mehanik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не наказывая преступников (их даже посадить нельзя из-за заповедей)  

Чушь!
Smoker

Цитата:
Еще раз хотел бы напомнить, что отмена смертной казни, не есть отмена системы наказаний вообще. Наказывать надо, иначе мы действительно вернемся к анархии.

Именно об этом я и толкую.

----------
Если звезды зажигают, значит кому-нибудь это нужно...

Всего записей: 510 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 13:51 10-03-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Бесполезно, например, гангрену наказывать. а многие преступники это "гангрена" общества. гангрену удаляют, причем с частью здоровых тканей (потому что иначе погибнет ВЕСЬ организм). Человеческое общество -тот же организм. довольно многие преступники должны быть устранены на благо общества, а ошибки неизбежны, и лучше потерять несколько невиновных цем целое общество.

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 21:20 10-03-2002
Mehanik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Бесполезно, например, гангрену наказывать. а многие преступники это "гангрена" общества. гангрену удаляют, причем с частью здоровых тканей (потому что иначе погибнет ВЕСЬ организм). Человеческое общество -тот же организм. довольно многие преступники должны быть устранены на благо общества, а ошибки неизбежны, и лучше потерять несколько невиновных цем целое общество.

Рассуждая так, действительно можно потерять все общество.

Цитата:
преступники должны быть устранены на благо общества

А судьи кто?


----------
Если звезды зажигают, значит кому-нибудь это нужно...

Всего записей: 510 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 21:33 10-03-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Рассуждая так, действительно можно потерять все общество

ТОЛЬКО так его можно не потерять
 

Цитата:
А судьи кто?

а кто если не мы??? ((вариант божественных сил не предлагать))


----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 21:35 10-03-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но тем не менее я считаю, что мы должны быть более цивилизованными и не отвечать преступникам тем же. Ведь уже ни кто не предлагает (кроме самих заключенных) изнасиловать насильника. Так почему мы должны убивать.

А ИМХО зря. Очень бы помогало.
 

Цитата:
Но к нему надо стремиться. Нельзя возвращаться к рабовладельческому строю только потому, что кто-то считает, что идеальная демократия не возможна.

А я предлагаю к нему вернутся? Я предлагаю заимствовать часть опыта предков по борьбе с преступниками.
 

Цитата:
не наказывая преступников (их даже посадить нельзя из-за заповедей)
 
Чушь!

А как же заповедь насчет возлюбливания ближних?
 
А всем знающим маематику предлагаю посчитать сколько людей можно спасти от голодной смерти если не кормить и охранять очередного маньяка.

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 22:05 10-03-2002
Mehanik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold

Цитата:
А как же заповедь насчет возлюбливания ближних?  

Хотя бы поверхностно изучи вопрос. к которому ты так настойчиво возвращаешься.
Ayanami Rei

Цитата:
ТОЛЬКО так его можно не потерять  

Я бы не стал так категорично утверждать.
Что-то от вас такая агрессия исходит, будто бы вот прямо здесь и сейчас все преступники собрались, а вам, героям, предстоит их всех уничтожить. Расслабьтесь.

----------
Если звезды зажигают, значит кому-нибудь это нужно...

Всего записей: 510 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 23:00 10-03-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я бы не стал так категорично утверждать.  
Что-то от вас такая агрессия исходит, будто бы вот прямо здесь и сейчас все преступники собрались, а вам, героям, предстоит их всех уничтожить. Расслабьтесь

 Спасибо за совет =)))))
 
 Общество последние 6000 лет казнило преступников и существует. Сейчас их предпочитают содержать за решеткой ((хотя кроме самого Зека нужно кормить еще охрану ((причем немаленькую)). )) незвестно к чему приведет такая практика. Будем надеяться что к лучшему, хотя скорее всего приведет она к худшему ((излишний садизм в отношении людей до добра еще никогда не доводил (тем более если он экономически не выгоден, а преследует только чувства мести) ))

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 23:20 10-03-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Смертная казнь - За или Против


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru