Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь.

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (20-05-2010 16:06): О современной России рассуждаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

   

CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
oRDoSS, ипостась mariet уже забанена.
 


----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 02:10 30-08-2009
oRDoSS



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[offtopic]
О как...  А ник новой ипостаси не знаешь?  
Жаль пламеня все-таки, какой-никакой а разброд и шевеление вносил
[/offtopic]

Всего записей: 222 | Зарегистр. 26-01-2005 | Отправлено: 02:31 30-08-2009 | Исправлено: oRDoSS, 02:32 30-08-2009
vpol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oRDoSS
Вы извините..! Мне не 15 лет. И я немного в курсе о пламенях и других бредоносцах, которые периодически появляются на таких форумах и я в курсе зачем они появляются, в том числе в моих (да и во многих других) темах с одной определенной целью - передернуть смысл и увести обсуждение темы в обсуждение личности, которую оказывается можно просто оболгать и облить грязью.
Я никому не запрещаю конструктивно общаться в этой теме, и даже сам в этом заинтересован. Но приглашать каких-то неизвестных мне (да и вам тоже) пламенов я тоже не собираюсь. Кому эта тема интересна, те сами могут поучаствовать в обсуждение.
О пламене я в курсе немного. Но не знаю что общего вы нашли между мной и им.
С Каспаровым я тоже лично не знаком. И максимум что мне можно вменить, так это то чт оя когда-то учился с Борей Немцовым. Н ос Немцовым - политиком я тоже знаком лишь по прессе. И ничего общего с этими или другими пламенами у меня нет. Я не профессиональный политик!!! Я скорее сочувствующий!!! Причем не им, а своей стране.
поэтому я бы хотел чтобы обсуждение было просто "живым", без привлечения в это пламенных специалистов неизвестно еще каких и чьих госкорпораций. Кому надо - сами зайдут и выскажутся. Но участвовать с кем - то в их уже играх по наводке я тоже не собираюсь. Зря вобщем вы даете такие советы. Не в тему они здесь. Я бы хотел чтобы все заинтересованные лица говорили не обо мне все-таки, а о госкорпорациях.
А будет это "plamen в его новой ипостаси mariet" или ктото другой - мне все равно.
Но играть в чужие игры да еще в непонятном союзе я ни с кем не намерен. Свою позицию я всегда готов отстоять сам, если это потребуется. Потому этим госкорпоративщикам и трудно со мной, что я не верю в их опозиционные игры одних олигархов другим. А по делу я ни разу ни от кого из них еще не слышал никакого конструктива и никаких реальных конструктивных предложений. Они все и так в курсе, что я всегда готов к деловому диалогу. И я им не раз кидал свои предложения. Но им почему-то больше нравится передо мной играть свой корпоративный спектакль. Это явное упущение в их подготовке. Я на такие вещи не ведусь. И готов разговаривать только по делу. Потому от подобных вашему советов я стараюсь учтиво отказаться обычно. Мн ене нужны непонятно чьи адвокаты. Я сам много знаю и умею.
А аферам иво имя лжи пусть продолжают занимаются бредоносцы с пупкиными. Они видно дешевле обходятся этим госкорпорациям. К чему уже довели эти отношения, мы как раз и пытаемся обсудить в этой теме.
Вобщем прошу Вас тоже выссказываться по теме, если есть что сказать.
 
bredonosec

Цитата:
Цитата:надо лишь полагать то, что администрации борды вполне могли предложить оплату.  
 
это ми уложим в гранит =)))  
 
(к слову, если кому интересно, админа одного из ресурсов люди из .. действительно просили убрать некоторые вещи, но то были оочень специфические детали очень специфических технологий и устройств, знать которые широкому кругу гуглящих, абсолютно согласен, излишне =)  
И было то именно в форме вежливой просьбы  
И не являлось чем-то исключительным.  
Поскольку на том же ресурсе в преддверии крайней войны один из членов администрации, являющийся кадровым офицером армии израиля, по указанию своего руководства удалил все темы, где довольно подробно обсуждались детали израильской ядерной программы  

Давайте, уважаемый,  вы эти сказки будете рассказывать кому-то другому. Хорошо?!
А я вообще-то совсем еще совсем недавно сам вел несколько крупных интернет-проектов, и отлично знаю не по наслышке, как работают спецы с администрацией.
И потому не надо ЛЯЛЯ!
Либеральничать можете с пламеном вместе. А я знаю в каком мире и в какой стране я живу. И сам реально сталкивался с работой государственных структур. И обсасывать какую-то ЛОЖЬ во имя ЛЖИ я не собираюсь.
Тем более что по моему все отлично в курсе того, что в современном мире во многих государствах правят выпускники силовых структур. И это не от хорошей жизни думаю.
По данному же вами какому-то неуклюжему объяснению я могу чуть ниже просто ответить словами великого философа. И делаю я это не в защиту своей позиции, и не в противовес вашей позиции. А просто более конкретно чем вы выгорожу администрацию любого сайта, или даже позицию в вопросах подкупа других людей...
Эта фраза объясняет имхо ВСЕ по вашему вопросу:
 
"Невелика заслуга, если человек честен лишь потому, что никто и не пытается его подкупить."
(с) Марк Тулий Цицерон
 
p.s.
Ребята!
Убедительная просьба!!!
Не позорьте так уж нагло мою страну.
Она в своей истории не раз доказывала сама свою роль в ней.
И потому пожалуйста не стоит только лишь за счет названия "государственная корпорация" оправдывать действия каких-то корпоративщиков. Сволочи и предатели как известно бывают в любых структурах. Но я бы не хотел сам,  чтобы уже по смыслу обсуждения следовал вывод о чьей-то обязательной продажности. А пока вы все своими неуклюжими оговорками только лишь черните мою страну и некоторых служб в ней. Но ведь в целом - то у нас не хуже чем у других точно. И Большая ЛОЖЬ в нашу страну пришла именно вместе с так называемой Демократией. И можно конечно обозвать этих госкорпоративщиков демократами или либералами,  и на это списать весь ущерб, который они нанесли стране. Но ведь это будет неправильно. И ведь это тоже будет просто ЛОЖЬ. Потому как ПОЛИТИКА в данном вопросе пусть будет все-таки отдельно от государственных интересов,  точно также как и ЭКНОМИКА ЧЬЕГО-ТО ЧАСТНОГО КАРМАНА не должна обливать грязью всю страну. Неважно в каких погонах находится тот или иной ГОСКОРПОРАТИВНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, но с вопросами смешения его личных интересов с государственными как раз и разбирается сейчас Генеральная прокуратура и Контрольный комитет при Президенте России.
А я бы хотел здесь просто получить от вас Ваше частное мнение по вопросам не совсем государственных методов в работе некоторых госкорпораций и госкорпоративщиков.
А конкретные примеры их странной работы я уже привел выше.
Вот это и давайте обсудим. То есть насколько это все-таки нормально,  когда анонимный Вася Пупкин явно в защиту конкретной госкорпорации призывает убивать конкретного гражданина России...?! Неважно как замысловато он при этом выразился, но его экстремистский призыв прозвучал. В купе с другими экстремистскими выссказываними защитников этих госкорпораций, по которым кстати уже заведены уголовные дела, все это действительно тянет на явную уже уголовщину.
Ну вот и давайте теперь оправдаем этих действующих лиц только лишь потому, что у них на плечах погоны генералов. Но лично Президент уже поставил под сомнение все их заслуги и звездочки. А я вам предъявил по этому поводу факты.
Так что ИМХО стоит объясниться все-таки аргументами, а не пытаться снова переводить стрелки, как случайно пернувший "Вовочка" на детсадовском горшке.
Если здесь от вас прозвучит что позиция сильного - это нормально и это реальность современной жизни в России, моя совесть тоже будет чиста за все последующие действия. Впрочем как и совесть некоторых национальностей, на которые сегодня част опоказывают пальцами шаловливые болтуны чьих-то корпораций. Ну и в городе Вятские Поляны тоже все люди будут знать, что им делать с предателями их интересов, прикрывающимися вывеской каких-то госкорпораций.  Если скажете что призывать убивать граждан по таким поводам, как предложил защитник госкорпоратива Вася Пупкин, - это нормально, то все граждане России и других стран тоже сразу поймут ХУ ИЗ ХУ.
Но извольте хотя бы не перевирать,  говорить конкретно по теме, и не с позиции двух бухгалтерий. Когда я услышу что именно госкорпорация говорит языком Васи Пупкина (а пока что так и получается), то я тоже точно буду знать что мне делать с этой страной. И страна это все-таки точно моя, а не каких-то Васей Пупкиных от каких-то непонятно уже чьих государств госкорпораций.

Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 04:27 30-08-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vpol
Вы что-то конкретно предлагаете? Да - в стране есть коррупция, да - хорошо бы всем  жить по закону. Да - девять против десяти, что президентские проверки мало что изменят.
Ну и дальше то что?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 12:23 30-08-2009 | Исправлено: aleksiom, 12:23 30-08-2009
vpol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
Предложение простое - это еще большее укрепление государственной власти. И ослабление тех органов власти, которые как раз и составляют основу нынешней коррупции.  
Надо существенно ужесточить действительное наказание тем, кто сегодня живет не по закону.
И расширить полномочия органам государственной безопасности. Полномочия же чиновничьего аппарата любого уровня должны быть еще более расширены, но должны испытывать тотальный контроль сос тороны органов госудасртвенной власти.
Вобщем все то, что в свое время завещал этим структурам Ф.Э.Дзержинский. И как бы кто не относился к этому человеку, но его профессиональный вес в условиях его деятельности достоин уважения.
Полномочия других ветвей власти, в частности исполнительной и судебной, должны быть уменьшены по принципу четкого описания функционала любого сотрудника этих органов и его ежемесячной  вертикальной отчетности. Контроль за этими ветвями власти должны вести не только коррупционнозависимые контрольные управления в самих этих структурах, но и спецподразделения ФСБ, ГРУ и СВР как представители государственной власти. Которые в обязательном порядке должны вести свою оперативную работу со всеми без исключения сотрудниками этих ведомств, и должны ежемесячно анализировать отчеты от руководителей той или иной исполнительной и судебной власти. Любое выявленное нарушение Закона со стороны сотрудников суда, чиновника муниципальной власти, сотрудника прокуратуры, ФСБ, и сотрудника СБ частной компании должно в обязательном порядке быть пресечено адекватно, а значит наказание по таким случаям должно быть максимальным по конкретной статье УК и ГК РФ, т.е. пожизненный срок.
В то же время полномочия Прокуратуры по надзору должны также быть существенно расширены и Полномочия Прокурора области или района должны быть никак не менее полномочий Председателя суда или даже Мэра. В отдельных случаях полномочия Прокурора области должны быть не ниже полномочий Губернатора. Решение по установлению таких полномочий должны приниматься на Совете Безопасности РФ. А решение по установке уровня полномочий мэра или Председателя суда региона должны приматься с обязательным учетом мнения Прокуратуры и других силовых ведомств региона.
 
Указать ментам на их действительный функционал, чтобы они ловили не блондинок на дорогах и не шпану в электричках, а конкретных преступников! А шпану пусть ловят СБ самих этих компаний, для чего вменить им это в полномочия. При этом сотрудники СБ компаний с участием капиталла государства должны постоянно нести отчет перед ФСБ и Прокуратурой. А это как правило любой лицензируемый бизнес.  
При этом сразу обращаю внимание на то, что уровень подготовки современной милиции должен быть повышен на порядок. Т.к. настоящая преступность давно уже использует самые инновационные технологии и давно оккупировала все основные инструменты слежения за гражданами страны, в том числе вся СВЯЗЬ сегодня курируется ими с самых верхов. Они не стесняются даже свои частные спутники на орбиту для этого выводить. Даже в моем случае они запросто устраивали прослушивание всех моих телефонов, причем делалось это естественно с ведома сотрудников СБ самих этих компаний и при прямом пособничестве силовых органов власти, которые почему-то разрешают такое слежение за гражданами даже иностранным компаниям связи. В частности меня прослушивали и устраивали мне телефонные провокации сотрудники частных российских структур через арендованные ими частные сети связи у KOMSTAR. Вот оказывается куда и тратятся сегодня бешенные деньги госкорпораций. Я не говорю что это не нужно делать, но контрольные функции должны все-таки всегда находиться у государства, а не у комерческих госструктур. Не буду показывать пальцем и так понятно кто меня прослушивал и следил за мной. И данные по всем этим прослушкам собраны и есть. Говорить о них в широком масштабе для общественности я считаю не нужно. А пособничество между органами госбезопасности и органами комерческих структур  наступало как раз лишь потому, что какие-то обычные чиновники или депутаты сегодня почему-то имеют больше вертикальных полномочий, чем полномочия сотрудника самих этих ведомств.
Такого просто не должно быть!!!
 
Насчет полномочий чиновничьего аппарата надо будет говорить отдельно. Это отдельный широкий вопрос по пересмотру не только полномочий самого этого аппарата, но и учетной налоговй, финансовой и управленческой политик любого органа муниципальной власти.
Т.к. я считаю, что полномочия этих чиновников должны быть еще больше увеличены в ширину, их деятельность в интересах государства в частности по части экономики должна быть максимально  свободной, но их полномочия должны быть сильно ограничены по вертикали. И не стоит в этих вопросах обращать внимание на вопли борцов за демократию. Политический строй и структура политической власти согласно даже буржуазной политэкономии не должны иметь никаких прямых контактов с обществом, т.е. с органами государственной безопасности как представителями интересов этого общества. Это как раз одна из основ буржуазной политэкономики, где четко говорится о том, что экономические и политические формы управления обществом не могут быть по статусу выше статуса самого гражданина этого общества. И в любом учебнике прямо сказано о том, что политика и политико-экономические структуры в обществе не могут быть выше самого общества, т.к. являются временными надстройками к общественному строю.  И все это в принципе есть даже в статьях существующей Конституции РФ. И полномочия сотрудника государственной власти никак не могут быть меньше полномочий какого-то вшивого, всегда готового продаться, чиновника. Государственная безопасность всегда должна быть превыше политической структуры власти.
 
ФСБ должно получить еще большие полномочия по отлову основных коррупционеров прежде всего как раз в органах милиции, УВД, прокуратуры и судов, и уровень их подготовки также должен напрямую соответствовать уровню развития инновационных технологий в стране. Сотрудники ФСБ должны заниматься только непосредственно своей основной деятельностью, а не курировать денежные потоки, и не отслеживать свою долю в этих финансах. Зарплата сотрудника ФСБ должна быть на 2-3 порядка выше зарплаты сотрудника СБ любой  частной компании, для чего должны быть также внесены изменения в налоговую политику государства. А уровень подготовки сотрудников этих органов должен быть на несколько порядков лучше и неограниченно широким по формам профессиональной деятельности. Каждый сотрудник ФСБ должен гордиться тем, что он служит во славу госудасртва. И уровень этой гордости должен быть не ниже уровня поклонения к любой истинно мужской профессии в стране. И все это должно быть учтено в статусном положении любого сотрудника этих органов. Ведь это и есть прямые защитники нашей государственности.
 
Сотрудники ГРУ и СВР (причем и бывшие, и нынешние) должны тоже всю свою жизнь заниматься исключительно своей деятельностью в интересах государства. Они и сегодня молодцы, но должны быть еще лучше, и должны получить неограниченные полномочия в борьбе не только со спецструктурами других стран, но и на ближайший период в борьбе с российской коррупцией. Меры пресечения распространения этой заразы в нашей стране должны быть те же самые как и с внешним врагом... это в обязательном порядке меры военного времени. Эти ведомства и сегодня сами отлично знают что это за меры! Но все это должна знать и наша российская преступность. И преступность должна их просто бояться..!!! Поэтому все существующие СМИ и медиа-структуры должны быть напрямую простимулированы пропагандировать не преступность, а именно органы госбезопасности.
Как например любой генерал армии в войну боялся маора СМЕРШ, так и преступность должна бояться сотрудников силовых структур. Основа для этого сегодня уже создана в российском обществе. И нужны просто конкретные принципиальные решения со стороны государственной власти.
И вообще по отношению к корупции хороши любые самые действенные меры. Т.к. основной уважения власти является как раз то, чтобы преступность в обязательном порядке именно боялась сотрудников этих органов, а простые граждане должны испытывать к ним только уважение. В том числе я считаю эти органы должны быть избавлены от слежения за деятельностью малого и среднего бизнеса и должны полностью работать только в рамках государственной безопасности. Естественно что деятельность управления крупных компаний наоборот в этой связи в плане контроля должна курироваться напрямую этими структурами на любой территории земного шара, и даже в космосе. И меры пресечения организации коррупционных каналов должны быть также  военными и максимально строгими. И главное - максимально оперативными.
Часть сотрудников ГРУ и СВР должны составить отдел по борьбе с корупцией как внутри себя,  так и в  ФСБ и милиции, в налоговых структурах и на таможне.
Во взаимоотношениях сотрудников силовых структур должен быть полностью восстановлен ВЕРТИКАЛЬНЫЙ должностной и чиновой статус подчиненности. Так например любой генерал милиции должен по чину находиться на уровне подчинения даже майору ФСБ. А генерал ФСБ в свою очередь долже быть по чину быть в подчинении у любого офицерского состава ГРУ и СВР начиная с майора.
 
При Контрольном управлении Президента страны должно быть создано специальное подразделение по борьбе с коррупцией... что-то типа комиссариата военного времени, в состав которого должны быть переведены все без исключения полномочные представители Президента в муниципальных округах. Полномочия самого Представителя Президента должны быть расширены до уровня, превышающему уровень полномочий Губернатора. Аппарат также должен быть увеличен до уровня, позволяющему напрямую контролировать (не участвовать, а иенно контролировать) деятельность муниципальных властей и в обязательном порядке деятельность судей. Именно не судов, а судей!!! При этом в состав аппарата сомого полномочного представителя Президента должна быть переведена часть структур миуниципальной власти, которые сегодня ведут учет жалоб граждан на сами муниципальные структуры власти и на суды. Это не дело, когда Губернатор контролирует сам себя, и фактически является князьком местного разлива. Я сильно сомневаюсь что к этой власти будут стремиться бандиты, если у самих этих органов власти будут отняты полномочия контроля за ними.
Также при Контрольном управлении Президента думаю следует создать подразделение по контролю муниципального законодательства. Это что-то типа отдела в структуре Совета безопасности, чьи сотрудники будут работать непосредственно на местах в регионах.
 
Для действительного искоренения коррупции должен быть выпущен указ Президента о запрете участия сотрудников силовых органов (бывших и нынешних) в управлении государством и другими ветвями чиновничьей власти. Начать естественно Президент и Председатель правительства должны с себя., т.е. пересмотреть свое взаимодействие с силовыми структурами. Это также должен быть в первую очередь контроль, а не участие в их деятельности
Указ должен прямо запретить любую связь чиновничьего аппарата с силовыми органами власти не в пределах государственных структур. С этой целью должна быть абсолютно восстановлена вертикаль власти. И отчетность по взаимоотношениям органов муниципальной власти с силовыми органами должна производиться только на уровне Президента и Председателя Правительства страны.
 
В каждом силовом ведомстве должно быть создано специальное подразделение с привлечением самых лучших сотрудников для борьбы с коррупцией в самом этом ведомстве, и в подичненном ему в кураторских функциях другом силовом ведомстве.
 
И главное... Отвественность чиновников любого уровня (в обязательном порядке мэров и губернаторов) и сотрудников ведомств силовых структур госудасртвенной безопасности далжна быть абсолютно максимальной. Т.е. наказание по решению суда этих сотрудников по корупционным скандалам должно быть в обязательном порядке  только пожизненное заключение.
В то же время я считаю стоит немного пересмотреть деятельность самих исправительных колоний строгого режима. Граждане, находящиеся в заключении с пожизненными сроками, не должны ущемляться в трудовых функциях, и должны сами зарабатывать себе на жизнь. Государство с его гражданнами их кормить не должно. А алмазные и даже урановые рудники сегодня нуждаются тоже в работниках высокого профессионального уровня. Т.к. законы экономики никто не отменял. И эти законы должен знать любой чиновник.
 
И наконец. Деятельность судов должна быть конечно же абсолютно своободной деятельностью в пределаг фукций этой власти. Н одеятельность судей как привелигированных граждан госудасртва должна быть также абсолютно подконтольной со стороны общественности.
Деятельность судов в большинстве случаев должна быть максимально открытой для общественности. Как это в принципе было в советские врмена, когда любая старушка могла свободно посетить и послушать любой суд. С этой целью надо законодательно запретить участие милиции и службы судебных приставов в осуществлении пропускного режима в судах. Функции судебных приставов и милиции вообще изначально другие, нежели защита судей от гнева граждан. Не надо доводить до этого гнева. И судьи должны знать свою большую отвественность, а не только свои большие права. В этой связи я бы рекомендовал разрешить гражданам создавать общества гражданской защиты прав в суде. Подобные общества разрешить слоздавать по местам прописки этих граждан, но ни в коем случае не в каких-то комерческих или даже чиновничьих структурах, как сегодня часто например осуществляются выборы в представительские суды. Ведь именно это представительство и есть самая настоящая коррупция.
Вобщем должен быть указ Президента о запрете свободного передвижения любого гражданина страны в судах и в любых муниципальных оргнах власти. Сегодня же сами эти органы почему-то уже кругом наделяют свои СБ функциями, которые защищают их прежде всего от граждан, которых они и должны защищать. А любой "браток" за деньги и сегодня свободно ходит по коридорам этих властей и ногой открывает там двери. Это просто от безвластной распущенности самих органов власти.
Стыдно должно быть нам всем за такое беспомощное перед преступностью Государство.
Вспомните хотя бы, что по любому словарю означает само понятие государства.
И не придется тогда выдумывать какие-то дополнительные меры по борьбе в коррупцией.
Именно госудасртво должно в первую очередь защщать всех без исключения граждан своей страны.
И именно эта функция должна быть основной в деятельности любого государственного сотрудника.
А на сегодня у нас как будто общество живет отдельно, государство отдельно.
А существующий спрос на защиту граждан как раз и избрала полем своей основной деятельности распоясавшаяся уже чиновничья коррупция. Это просто прямое неуважение их к своему госудасртву. А причины этого неуважения я в принципе описал выше.
 
Вот так примерное должно строиться государство, aleksiom.
Это конечно беглые наброски. Но имеенно они должны стать основой госудасртвенности сильной и уважаемой России. Другого пути у России нет, как объявить себя в первую очередь ГОСУДАСРТВОМ.
И все политические интересы в данном аспекте должны быть на втором уже плане.
Кто не согласен с этим, пусть валит в свои палестины!  
 
Добавлено:
Именно государство должно быть в идеале первичным в сознании масс!
А не чей-то частный либерализм...!!!

Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 15:23 30-08-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Давайте, уважаемый,  вы эти сказки будете рассказывать кому-то другому. Хорошо?!

ну, не желаете принимать к сведению, будьте сами себе злобным буратино =))  
как у нас говорят, duok durniui kelia, tegul uzsimus pats ))  
 
зы, словопомол у вас такой глааадкий =)) и такой же бессмысленный, как у еще одного гражданина (ток тот - жертва украинского агитпропа), вот интересно, что будет, если вас в одну банку тему запихать,- сколько потребуется колы и чипсов на просмотр получившегося шоу? ))

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:49 30-08-2009
vpol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Буратино - вполне положительный сказочный герой.
Он ассоциируется у меня с Петром I, который тоже просверлил дырку в Европу с помощью своего любопытного носа и удовлетворил этим все свои амбиции. И в принципе это пошло на пользу и России, и Европе.
Вас с вашими комиксовыми ассоциациями я тоже понимаю.
Не уверен правда понимаете ли вы сами то, что это ваше личное мироощущение и ваша персональная болезнь.
Кола и чипсы увы... вам вряд ли помогут в качестве вашего элексира счастья. Попробуйте лучше зажевать еще один галстук.

Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 19:36 30-08-2009 | Исправлено: vpol, 19:38 30-08-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тишина
Первый канал снова попался на подлоге
 
Они опять сделали это!
Первый канал снова попался на подлоге — в документальном фильме, посвященном первой годовщине войны с Грузией. Что характерно, ложь была посвящена разоблачению лжи в западных СМИ… Истошный крик «держи вора» — испытанный метод: еще свежо в памяти благородное негодование годовалой давности, когда российский эфир был заполнен инвективами в адрес ведущего канала Fox. Негодовали, заметим, те же люди, которые только что показывали сожженные грузинские села под видом осетинских. Пленку Fox в российском эфире тоже невзначай переозвучили... Так Шура Балаганов лез в чужую сумочку, не имея в  этом практической необходимости. Рефлекс!
Но речь не об очередной порции государственной лжи. Речь о том, как это отозвалось в нашей общественной акустике. А не отозвалось — почти никак. Кроме нескольких недобитков-журналистов, никто и головы в ту сторону не повернул: соврали и соврали, тоже мне новость! По фигу, по фигу...
Приятная вялость давно уже объяла общественные члены.
Ничего удивительного.
Когда, вслед за НТВ, власти затоптали еще две независимые телекомпании, я обнаружил интересную психологическую разницу в собст-венной реакции на произошедшее. Ибо первое изнасилование — это трагедия, а  сто восьмое подряд — это, согласитесь, уже обс-тоятельства жизни. Солнце взошло, пришли, изнасиловали… Но это же не повод, чтобы не позавтракать!
Спасительное психологическое отупение последнего десятилетия впрямую связано с уничтожением нервной системы общества — свободных СМИ. Достаточно проследить последовательное угасание общественной реакции на гибель «Курска», гибель заложников в «Норд-Осте» и Беслане, притом что число погибших неизменно росло.
Гибель «Курска» крепко накренила юный путинский режим — так сдетонировала трусливая начальственная ложь в стране, где еще было независимое НТВ и десятилетняя привычка к живому обсуждению проблем. Через четыре года расстрел детей-заложников из федеральных танков и огнеметов (чтобы, не дай бог, не вернулся в политическую жизнь Масхадов) только привел к росту путинского рейтинга. Общественный нерв был вырезан с мясом; сигнал до мозга не дошел до сих пор...
А уж сегодня начальство и холуи из информационной обслуги могут смело «гулять по буфету»: никто их оттуда вон не выведет.
Классика психиатрии: преодоление когнитивного диссонанса. Если перекособочило систему координат, надо встать под тупым углом самому, чтобы не кружилась голова. И на сообщение о лжи Первого канала интернет-форумы сдетонировали привычным хором: ну и что? да ладно вам, а то они там, на Западе, не врут!
Неврастеничная реакция закомплексованного человека…
Сам дурак. На себя посмотри. От такого слышу. Кто обзывается, тот сам так называется. Нам про Катынь — мы про зверства белополяков. Кучерена защищает права американских избирателей, Первый канал разоблачает ложь агентства Рейтер… Все сволочи, а мы — лучшие, лучшие, лучшие! Повтори, как мантру, еще сто раз — авось поверишь. Зажать себе нос и не отвлекаться на показания чужих рецепторов. Плохо пахнем? Себя понюхай, папаша!
Они, конечно, тоже пахнут не розами. Только с общественным обонянием дело там обстоит довольно неплохо, и слово «Гуантанамо» было быстро выучено миром благодаря американским журналистам, и из английской палаты лордов сами же англичане пинками погнали коррупционеров, и пока мы тут до полного остолбенения укрепляли вертикаль, на проклятом Западе сменялись администрации, порой довольно кардинально…
И если бы CNN поймали на такой лжи, на какой поймали Первый канал, CNN пришлось бы ползать в ногах у аудитории. Но невозможно ползать в ногах у того, кто лежит ничком.  

 
Ссылка на разбор фальсификаций первого канала: http://www.dw-world.de/popups/popup_printcontent/0,,4575890,00.html

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 16:26 31-08-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 16:27 31-08-2009
beglec777

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
люди вам не кажится что власть ждет каких то событий в стране и пока ничего не делает.
 
варианты
1) полный распил на маленькие государства
2) смена власти и социализм
3) страна превращается в банановую республику
4) нас бальзамируют и вывозят отсюда полностью, вместо этого сюда приедут новые люди
 
p.s. очень хорошо видно как государе лихорадочно прочищают нам мазги
в американском сми нас резко перестали боятся и поливать грязью, видно вашингтон и москва сотрудничают

Всего записей: 129 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 17:40 31-08-2009 | Исправлено: beglec777, 17:48 31-08-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Они опять сделали это!  

прочел - кучу эпитетов увидел. Но так и не увидел, о чем речь-то? ))  
где собсно сам подлог? )) Или что аффторы там рекламили )


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:04 01-09-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
прочел - кучу эпитетов увидел. Но так и не увидел, о чем речь-то? ))  
где собсно сам подлог? )) Или что аффторы там рекламили )  

 
 
Ссылка на разбор фальсификаций первого канала: http://www.dw-world.de/popups/popup_printcontent/0,,4575890,00.html


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 07:23 01-09-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Ссылка на разбор фальсификаций первого канала:

Чушь. Редкостная.  
Когда говорят "известный блогер" уже хочется смеяться.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:37 01-09-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Чушь. Редкостная.  
Когда говорят "известный блогер" уже хочется смеяться.  

При чём тут блоггер  
 

Цитата:
 Подтвердилось последнее. Выяснилось также, что фотография эта принадлежит вовсе не Дэвиду Аксу, а спецкору "Новой газеты" Аркадию Бабченко, и ранее она уже была опубликована в "Новой газете" (№ 60 от 18 августа 2008 г.). Более того, сам журналист высказал свое мнение о сложившейся ситуации в своем блоге:
 

Цитата:
Starshinazapasa: Я, конечно, понимаю, что работа пропагандистов – это пропаганда, а не журналистика. Но нельзя же так-то, в конце концов. Американский военный фотограф Дэвид Акс размышляет о фальсификации "Рейтер" фотографий из Гори: "Это фото выглядит как фальшивка". Доказательства, впрочем, приводит детсадовские. И сетует на то, что "теперь нам, военным журналистам, не станут доверять". Затем Дэвид Акс показывает другое фото. Цитата: "Вот раненный человек. Я сделал его в Ираке. Это сложно назвать подделкой". Какое же фото Дэвид Акс сделал в Ираке и не может назвать подделкой? Я аж со стула упал. Я всегда думал, что эту фотографию сделал я, а не Дэвид Акс. И в Грузии, в Земо-Никози. А не в Ираке. Теперь действительно не стоит доверять военному фотографу Дэвиду Аксу. Впрочем, одно из трех. Либо Дэвид Акс – лгун. Либо лгуны журналисты Первого канала… Либо это сделали американские агенты влияния, затесавшиеся в наше славное телевидение. Подаю в суд. Задолбало это вранье.

 

Цитата:
28 июля 2006 года, в разгар военных действий Израиля на территории Ливана в эфире программы "Вести" (канал "Россия") прошел видеоролик, якобы демонстрирующий результаты безжалостной бомбардировки израильтянами жилого квартала Бейрута. Позже выяснилось, что эти кадры были отсняты еще 14 февраля 2005 года во время пожара, случившегося в центре Бейрута после покушения на премьер-министра Ливана Рафика Харири. Это стало известно из блога Антона Носика.  

 

Цитата:
Через год, во время горячих споров вокруг нефтеносного шельфа Северного Ледовитого океана, телеканал "Россия" в новостном выпуске продемонстрировал своей аудитории "документальные" кадры погружения батискафа "Мир" на дно океана. "В 12:08 по московскому времени Мир-1 достиг дна…" - торжественно объявил журналист телеканала "Россия". Эти "документальные" кадры, как выяснилось, были вырезаны из кинофильма "Титаник". Разоблачил российских телевизионщиков 13-летний поклонник творчества Джеймса Кэмерона из Финляндии. Кстати, большую порядочность проявило ретранслировавшее эти кадры агентство "Рейтер": оно признало факт подложности видеозаписи и принесло свои извинения читателям.

 
Есть возражения по сути ?

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 09:00 01-09-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 09:01 01-09-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
При чём тут блоггер  

Дык он же идет "первым аргументом". Надо бы читать то, что постишь. Вся аргументация построена на "блогерах". Можно её же построить на "флеймерах". Никакой разницы. Взять и Ici Chacal заменить на Starshinazapasa. Как говориться "только сбоку". Еще Илларионов хорошо "разоблачает".
Это возражения по сути?  
Кроме того, у солдатика ранение штыковое, а не осколочное скорее всего. По характеру раны.
Ну а то, что "Мир" не погружался на шельф... Тут и коментировать-то нечего.
А по телеку врут, конечно. Тут и к бабке не ходи.
Ну и ссылок нету. Просто текст. На "народе" могу выложить десять таких страниц. Достаточно, имхо.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:48 01-09-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Вот подробный разбор скандала: http://www.gazeta.ru/politics/2009/08/25_a_3240347.shtml , продюсер фильма сам признал подлог, но назвал это «технической ошибкой», какие ещё доказательства тебе нужны ?

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 10:00 01-09-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Доказательство чего, простите? Того, что русский солдат получил ранение в Грузии? Это и так видно. Что кто-то хочет сотню тыщ рублей с первого канала? Для первого это мелочь, считать чужие деньги тоже как-то не очень ловко.  
Кто-то окончательно запутался "разоблачая ложь российских СМИ".  
У грузин "трупы" хватались за руки несущих их людей. Дальше что?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 10:13 01-09-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
принадлежит вовсе не Дэвиду Аксу, а спецкору "Новой газеты" Аркадию Бабченко, и ранее она уже была опубликована в "Новой газете"

честно говоря, гражданам, связанным с нг, как-то всё меньше доверия. И когда ссылаются на то, что где кто-то ссылается на блоггеров, которые чего-то там, и права принадлежат кому-то от НГ.. голым текстом..  
Кредит доверия нулевой. Любые ссылки только после предоплаты. Ака доказательств.  
 
Про кадры из титаника - а разве где-то по тв говорили, что это реальные? Я чесгря так и понял, что реальных нет и показывают просто похожий видеоряд.. Как случается нередко по всем каналам планеты.  
 
короче, лабуда. Для верящих. Неважно во что - масонский заговор, пришельцев, барабошек, главное чтоб "i want to beleive!" ))

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:08 01-09-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Я не очень понимаю, что наша пятая колонна пытается выдать за подделку. Вот это http://sever.mvk.ru/ru/?idx=18 ?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:05 02-09-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
То, что ты ничего не понимаешь, было понятно давно  
А оно тебе надо ? нафиг думать - в Библии всё написано

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 08:25 02-09-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
То, что ты здесь едиственный "понимальщик" ясно уже давно.
 
 

Цитата:
Диспетчер: Граница ориентировочно 1400-1500. Где-то в вашем районе посмотрите выше пакет летит чёрный. Метров 50 высота у него. К центру полосы подлетает.
Внимательнее. 103-й передал. Перед взлетом успокоились - и как дома... Будет встречный всё время.... Будет уносить вас от трибун назад, поэтому после фигур уточняйтесь...
Лётчик: Понял...
Диспетчер: Давайте, на 150 выводите аккуратненько... Это вывод? Линия. Вывод! Выыывод!!!!!! Куда движешься? (неразборчиво. - ЕРБ). Катапультируйся! Катапультируйся!!!!!!
Седьмой Вежа, спасатель сто сорок седьмой Вежа, СУ-27 разбился.
http://www.newsru.com/world/02sep2009/decoding.html
 
Добавлено:
Кстати, "известный блоггер" Drugoi, которого наш понимальщик так полюбил, за определенную мзду будет, видимо, пиарить аварию на небезизвестной ГЭС. Как говориться: "за ваши деньги - любой каприз".

Цитата:
Зато на станции продолжает работу российский "блоггер номер один" - drugoi, он же руководитель отдела мультимедиа-блогов компании SUP Рустем Адагамов.  
Адагамов приехал на ГЭС 29 августа, через 12 дней после аварии. Пригласил его лично глава департамента целевых коммуникаций "РусГидро" Евгений Друзяка. "Причина была в том, что в блогах пошло очень много ужасных, несправедливых и ошибочных вещей о том, что происходило в момент аварии, после нее и сейчас, - объясняет Друзяка. - Когда люди выходили из круглосуточного режима аварийно-спасательных работ, находили время и садились за интернет, то, что они находили в блогах, вызывало просто шок".  
 
Drugoi помог растиражировать обвинения в адрес спасателей  
 
 
Что касается "ужасных" слухов из блогосферы, то Адагамов в какой-то мере способствовал их распространению, отмечает "Интерфакс". Во многом благодаря его журналу, имеющему более 40 тыс. подписчиков, так быстро распространилась ложная информация, будто в машинном зале остались живые люди, но компания и власти не хотят спасать их, поскольку это слишком дорого.  
 
Публикация о том, что "люди в затопленном машинном зале стучат и не могут достучаться, а тут сидят бюрократы и ничего якобы не делают", возмутила главу МЧС Сергея Шойгу "Для меня это звучит по меньшей мере кощунственно и оскорбительно", - отмечал он после появления указанных сообщений в блогах.  

 
Интересная профессия - блоггер.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:42 02-09-2009 | Исправлено: Ici Chacal, 09:43 02-09-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь.
3xp0 (20-05-2010 16:06): О современной России рассуждаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru