Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь.

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (20-05-2010 16:06): О современной России рассуждаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

   

tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
                                       Одним махом семерых побивахом!
 
А тут аж  69 человек сразу!  
 

Цитата:
В понедельник 15 марта в ряде европейских стран проходит операция по борьбе с так называемой "русской мафией". Под этим понятием на Западе понимают членов преступных группировок из разных государств постсоветского пространства, передает "Интерфакс".
 
На данный момент задержаны 69 человек,
 
 
Никакого панимаешь уважения к уважаемым на родине  людям.  
Безобразие однако!  
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 16:29 15-03-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Дык для замапрокурора крузак совсем не плохо, видимо мосье прокурор написал книгу о законе в России или у него жена талантливый предприниматель, ну как у кепки

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 17:58 15-03-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Министр финансов Кудрин объявил, что дефицит федерального бюджета России
за прошлый 2009 год составил около 1,7 трлн рублей, и эту сумму придется
замещать из Резервного фонда.
Согласно подсчетам журнала "Финанс", состояние восьми самых богатых
людей России за тот же 2009 год выросло следующим образом: Лисин - 343
млрд руб., Прохоров - 126, Абрамович - 106, Керимов - 219, Фридман -
254, Дерипаска - 273, Усманов - 243, Алекперов - 99. Итого 1 трлн 663
млрд руб., то есть сумма, равная дефициту бюджета России.
 
А что удивляться - из бюджета-то их деньги и приходят. Мало было скандалов с Дерипаской, заявившим в интервью итальянскому изданию, что "у государства денег не берет", а потом открывшихся (благодаря slon.ru) многочисленных выписок именно выпрашивания денег из бюджета, так еще сам Путин заявил недавно, что средства, раздаваемые олигархам из бюджета, уходят неизвестно куда.

(Источник)

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 18:22 15-03-2010 | Исправлено: ymg2000, 18:23 15-03-2010
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Гаишники помешали жителю Челябинска отвезти жену в больницу
подробнее - Как дэпээсники издевались над роженицей

Всего записей: 6483 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 20:57 16-03-2010
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Первые зенитные комплексы "Панцирь-С" поступили на вооружение ВВС РФ
Военно-воздушные силы (ВВС) России в четверг приняли на вооружение первые десять зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь-С", сообщил РИА Новости пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС подполковник Владимир Дрик.
 



----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 16:09 19-03-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Представители учительского сообщества России написали открытое письмо президенту страны Дмитрию Медведеву. Авторы послания просят его отказаться от одобренной им национальной инициативы "Наша новая школа", поскольку, по их мнению, документ был составлен без учета реального положения дел в сфере образования. Текст письма главе государства опубликован в интернет-газете "Завуч.инфо".  
В обращении к президенту подписанты указывают, что реализация инициативы "Наша новая школа" ( http://mon.gov.ru/files/materials/5457/nns-p.pdf ) приведет не к обновлению системы общего образования, а к регрессу российской школы. Учителя приводят отрывки из "Нашей новой школы" и пытаются объяснить Медведеву, чем опасны изложенные в ней предложения.  


Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 19:45 19-03-2010
nedorazumenie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ох как сегодня грызлов в защиту фильтров и петрика огрызался, видать основная масса вопросов ему была именно про них

Всего записей: 273 | Зарегистр. 03-01-2008 | Отправлено: 23:18 19-03-2010
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Почему нет инноваций
Цитата:
...Отклоняясь немного от темы, хочу выразить свой пессимизм по поводу «Российской Кремниевой долины» – она невозможна в Подмосковье, где стоимость рабочей силы в несколько раз выше, чем на Тайване, Сингапуре и Китае, которые производят 93% мирового объема микросхем. Независимо от объема капиталовложений производство полупроводников здесь не может быть конкурентоспособным на мировом рынке.
...
Далее, чтобы установить систему автоматизации на предприятии, требуется лицензия на строительство и проектирование зданий и сооружений. Если раньше эти  две лицензии стоили около 50 000 руб., то с появлением СРО сумма выросла до 700  000 руб. Чиновники установили, что если вы вбиваете в стенку гвоздь, то занимаетесь строительством. А если выбрали место, куда его вбить, – то еще и проектированием. Например, список работ, для выполнения которых требуется вступить в СРО, содержит наименование «4 530 780 Монтаж приборов, средств автоматизации и вычислительной техники». То есть, если вы поставили на стол компьютер (это средство вычислительной техники) и включили в розетку, то вы его смонтировали и для этого надо было вступить в СРО, заплатив 700 000. Иначе – тюрьма, срок до 15 лет (ст. 171 УК). Это – свежий закон с огромной коррупциогенной силой, но который почему-то действует, и его последствия никого не волнуют. По своей значимости СРО является крупномасштабной диверсией против инноваций, поскольку в понятие «строительство» входит список работ, занимающий 21 страницу и содержащий практически любые работы внутри зданий, например, «4 530 782 Установка индикаторов,  датчиков, сигнализаторов различных параметров» (то есть, к примеру, установка комнатного термометра на стене). Независимость стоимости участия в СРО от объема работ приводит к абсурду: малое предприятие, устанавливающее компьютерную сеть стоимостью 50 000, должно заплатить в СРО 700 000 – такую же сумму, как и строительные гиганты с оборотами в десятки миллиардов рублей.  
 
Имея  такой фантастически «выгодный» закон о СРО, милиция может пересажать или «выдоить» всю Россию. Правоохранительная система в последние годы (видимо, после приказа Нургалиева № 650 от 2005 г.) ведет упорную борьбу против инновационных предприятий, заводя липовые дела на их руководителей и подрывая экономику России, о чем достаточно много написано в прессе. Судьбу уголовного дела решает следователь совместно с прокурором, а суд только утверждает их решение. В стране отсутствует понятие права, правоохранительная система игнорирует Конституцию, Уголовный и, тем более, Уголовно-процессуальный кодекс...


----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 15:42 20-03-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно однако. ПолковнеГ не в моде    
   

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:21 21-03-2010 | Исправлено: drop, 00:22 21-03-2010
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop,

Цитата:
Интересно однако. ПолковнеГ не в моде  

Мода приходит и уходит, полковники остаются
 
-----
 

Цитата:
 
Австралия доверилась России и будет экспортировать уран
КАНБЕРРА, 20 марта. Правительство Австралии освободило путь для продажи урана в Россию, взяв на себя ответственность за то, что экспортируемые ресурсы не будут использованы для создания ядерного оружия. Об этом сообщил австралийский премьер-министр Кевин Радд, передают «Вести».
 


----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 00:59 21-03-2010 | Исправлено: CheRt, 01:13 21-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt
Лучше было бы для нас с тобой, чтоб происходила ротация кадров. Чтоб полковники менялись.
Иначе, лет через, - их лик будет на иконах. Лобызать - в обязательном порядке.
Впрочем, ты Союз не помнишь, лишь "застал"...
А то, что Австралия (известная залежами урана) будет экспортировать нам сырье, хоть у нас недра еще не истощились?
Понимаешь, я сам ранее вставал на защиту и всё такое.
Но тепепрь ощущение, что
ВСЁ
ЖОПА
Не с завтрашнего дня конечно... О. Уже сегодняшнего. Засиделся я над рефератами...
 
Добавлено:
Akam1
А оно, ну то, что говорило, понимает вообще, что микросхемы это не ручной труд? То есть в принципе, в схеме затрат - человек стоит на последнем месте. При производстве, конечно же.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 02:48 21-03-2010
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
ВСЁ
ЖОПА  

 
Дык Россия вроде бабло делает на обогащении и последующей перепродаже урана хоть в ту же Америку...
 И где ты здесь увидел  ''ЖОПА'', непонятно...  

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 10:18 21-03-2010
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal,

Цитата:
ВСЁ  
ЖОПА

А в чем и почему жопа, подробнее объясни?
 
Лично меня ситуация в стране и тенденции последнии пару лет местами радуют. Несмотря на то, что проблем много.
Да и Пу, на мой взгляд, еще не слишком долго у власти и, что важное, не старик (маразматик аля Брежнев в последнии годы не нужен).
 
-----
 
Не совсем о России, но и России касается:

Цитата:
ОДКБ отбирает у НАТО глобальную роль
Генеральные секретари ООН и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Пан Ги Мун и Николай Бордюжа подписали в Москве совместную декларацию о сотрудничестве. Стороны договорились вместе противостоять глобальным угрозам, предотвращать конфликты и бороться с преступностью далеко за пределами сферы ответственности ОДКБ. Документ был подписан в ходе официального визита Пан Ги Муна в Москву. Это событие прокомментировал 18 марта для ИА REGNUM Новости белорусский политолог Вадим Елфимов.


----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 10:44 21-03-2010 | Исправлено: CheRt, 12:28 21-03-2010
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Засиделся я над рефератами...  

 
Наверно таки Россию обустраиваешь?
 
Гоголь>Достоевский>Солженицин>.... Ici Chacal...?    

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 13:41 21-03-2010 | Исправлено: tolja, 13:41 21-03-2010
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прочитал интервью с Грызловым в газете.вру , такое ощущение что к чему-то грязному прикоснулся - сразу захотелось руки помыть ...
А газету.вру хотя бы не позорилася, проводя это фарс, а не интервью , так еще и половину комментов снесли, демократия блин, а комменты пожалуй куда как острее чем беззубые и фильтрованные вопросы от газеты.вру ... ...
 
 
 
Добавлено:
http://gryzlo-man.freehostia.com/episode1/whole.htm

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 13:50 21-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сколько мало букафф я сказал, и какая обратно пропорциональная реакция. Фонтан.
Не помню, кто сказал, что краткость - сестра таланта, но он был прав.
 
CheRt

Цитата:
А в чем и почему жопа, подробнее объясни?

Пока ни в чем. Я же говорил: ПОКА ВСЁ НОРМАЛЬНО.
Так лучше?
Я уже давал пояснения, не заставляй меня повторяться. Пожалуйста.
Твоё право сказать, что это... ммм... ну бред, допустим.
Вот и ладушки.
А то, что ты моим мнением заинтересовался - я не вижу. Извини.
 
tolja

Цитата:
Гоголь>Достоевский>Солженицин>.... Ici Chacal...?

Убери хоть меня из этого ряда.
Заодно... и ряды не строй. Не твоё это.
 
Добавлено:
CheRt
Лицо российской власти:
 
   
 
Говорить с вами? Не долго только.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:07 21-03-2010 | Исправлено: Ici Chacal, 16:19 21-03-2010
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal,

Цитата:
Пока ни в чем. Я же говорил: ПОКА ВСЁ НОРМАЛЬНО.

Не понял сразу, вопросов нема.
Извини, достали кричащие: "Караул, все пропало".
 
Добавлено:

Цитата:
Лицо российской власти

Они разные - эти лица, как и остальные люди.

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 16:42 21-03-2010 | Исправлено: CheRt, 17:49 21-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt

Цитата:
Они разные - эти лица, как и остальные люди

Так о том и говорю, что эти лица стали уныло стягиваться... даже не в свиное рыло, нет. В жопу.  
Две здоровенные "щеки", глаз (посмотреть) нету, и через единственное отверстие на всех клали ... Не розы клали.
Товарищ Грызлов внешне конечно же выглядит иначе, я не спорю. Массажисты, визвжисты, расчёсочка для усов, бани-шмани... Но суть - та же.
А Лужман наш? Эхехе...
 
Добавлено:
Насчет "лица власти". Ты посмотри на него. На то, что я здесь привел.  
Он же смотрит на человека, как на гоя. Если ты это понимаешь.  
Не надо трясти на менЯ общечеловеческой трухой - ты лучше на это лицо повнимательней посмотри.
На носу оно вертело тебя, меня, соседей наших и всех остальных.
Дима? Пля... За что не возьмется - всё разваливается. Нос зато к верху. Откуда такого сухоносого только откопали.
Идет по предприятию, выпускающему сложнейшую технику, перед ним доктора наук да кандидаты, а он нос задрал и чешет то, в чем вообще не понимает...
Кто это? Кто этот петрушка? Президент, однако.
Спрашивает человека седого, со степенью и уже руководящего предприятием больший срок, нежели Дима попку себе подтирать научился, и, не дождавшись ответа, устраивает публичный разнос. Ну не гандон?
Посмотри на него. В антураже своего кабинета он еще смотрица, но посмотри на него когда он инспектирует...
А тот человек так и руководит, если что. Только дела предприятия пошли вниз. И это естественно. Приехал удак с президентскими полномочиями, публично опустил и так далее. Руководитель в больнице, подчиненные в ожидании. Никто не работает.
Мудак, короче.
За что этот юрист с узенькими плечами не возьмется - всё падает. Это моё личное наблюдение, а наблюдал я не нараз, но по методе. Ну всё падает. Если Дима приехал чинить станцию - скидывай её активы - ей песец.
Поэтому, то лицо, что я привел - это лицо всей нашей власти. Чхало оно на нас. Если оно таким и останется, то может остаться без головы или на вилах покочумать.
ИМХО.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:53 21-03-2010 | Исправлено: Ici Chacal, 20:36 21-03-2010
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal,

Цитата:
Товарищ Грызлов

Сомнительно, что человек-Грызлов долго во власти продержится.

Цитата:
А Лужман наш?

А вот Юрий Михайлович уже засиделся, на мой взгляд, на одном месте. И на пенсию пора. Даже несмотря на то, что хозяйственник он хороший.

Цитата:
Насчет "лица власти". Ты посмотри на него. На то, что я здесь привел.  
Он же смотрит на человека, как на гоя. Если ты это понимаешь.  
Не надо трясти на менЯ общечеловеческой трухой - ты лучше на это лицо повнимательней посмотри.

Ну и что ты тут ожидаешь прочитать? Пусть ты прав, что и кому это лицо дает?
Таких много, но не стоит обобщать.

Цитата:
Дима? Пля... За что не возьмется - всё разваливается. Нос зато к верху. Откуда такого сухоносого только откопали.  
Идет по предприятию, выпускающему сложнейшую технику, перед ним доктора наук да кандидаты, а он нос задрал и чешет то, в чем вообще не понимает...  
Кто это? Кто этот петрушка? Президент, однако.  
Спрашивает человека седого, со степенью и уже руководящего предприятием больший срок, нежели Дима попку себе подтирать научился, и, не дождавшись ответа, устраивает публичный разнос. Ну не гандон?

Ну вот тут ты весьма однобоко рассуждаешь.
Умнейшего человека, который несколько десятилетий рулит предприятием, иногда стоит пнуть. Чтоб шевелится начал. И шевелить свою вотчину.
Что говорит при этом г-н Медведев - это дело второе.

Цитата:
За что этот юрист с узенькими плечами не возьмется - всё падает. Это моё личное наблюдение, а наблюдал я не нараз, но по методе. Ну всё падает.

Я такого не замечаю, может и не очень внимательно смотрю.
Дима, он мне, как президент, тоже не слишком нравится. Он такая фигура, которая так или иначе устраивает многие слои общества. Пока другие работают.  
Общность такая тоже нужна, дабы поменьше болтовни было, побольше дела, пусть и с ошибками (на них учатся).
Но при всем том он хотя бы пытается. А был у нас такой "пьяный атаман", тот и не пытался.
 
ЗЫ: убери мат из поста.

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 00:10 22-03-2010 | Исправлено: CheRt, 00:14 22-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt

Цитата:
Сомнительно, что человек-Грызлов долго во власти продержится.
Вообще - он там уже ооочень давно. И, поначалу - было неплохо.  
Вспомнить хотя бы усиление ССБ МВД. Оборотни в погонах, помнишь? Его заслуга. Только он не смог довести до конца начатое. Не сдюжил. Да и людей разбазарил, а многие и пострадали. Поверили ему и - пострадали.
А потом он и вовсе решил сменить окрас, а сейчас собирается пилить бабло не как все - втихаря А просто в открытую. То есть внаглую, плевав тебе и мне в лицо. Растоптав РАНы "всякие" и прочая...
Он - власть. Мы - дерьмо.
Вопрос: почему Дима с Вовой до сих пор не прекратили эти поползновения?

Цитата:
Пусть ты прав, что и кому это лицо дает?

Это икона современной власти. Ты, видимо, мало общался с людьми. Потому этот взгляд не понимаешь. Он же смотрит на какого-то человека? Ну на человека же! Смотрит как на дерьмо говорящее. Присмотрись. Мол, что бы ты там не вещало, а я человек и полюбасу прав. Ты же...
Главное. И тот гризли и этот - не последние лица во власти. Далеко как не последние, а одни из первых. Если б так вел себя мэр Сыктывкара или так смотрел мэр Москвы, то - ладно. Пускай. На том свете сочтемся. Но когда так делают люди из верховной власти... Пора валить. ИМХО.

Цитата:
Ну вот тут ты весьма однобоко рассуждаешь.

Ты такой многобокий?  
Я ж тебе говорил - я наблюдал методически. То есть потратил время и дал себе труд.
Димон - муд@к. Кому это не ясно сейчас, тому станет ясно чуть позже.  
Проинспектировал предприятие, отправив его в даун и - свалил. Гордо задрав нос.
Таких увольнять надо.

Цитата:
Я такого не замечаю, может и не очень внимательно смотрю

Ну так посмотри.
Я просто не хочу в формате форума... Но очевидно же!  
Ты же у нас программист? Ну не полезешь же ты, в здравом уме учить токаря ваять конусА? Ты и не знаешь, скорее всего, что такое "конус". А потому и не полезешь. Оно тебе надо?
Этот же лезет и результат стабильно один... Слава богу не всегда негативный, но господь Диме видимо не благоволит. Результат почти всегда отрицательный.
Учти только, прежде чем спорить, что масштабы иные. Он может хоть рылом в салат падать - моментально это на стране не сказывается. Это скажется через энное кол-во лет. Тот же простенький ввод в ступор вполне успешного предприятия. Между прочим, не нефть качающего, а производящего продукцию имеющую высокий коэффециент интелектуальной стоимости. Отброшено назад. КБ ищет другую работу.
Сам же развесив пейсы вещает об инновациях - сам же их и губит. Походя. Совершенно походя. А может... нарочно?
В общем, ладно. Ничего поменять я не смогу и выхода два: приспособиться или свалить.
 
Ко мне уже выехали?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 02:23 22-03-2010 | Исправлено: Ici Chacal, 02:27 22-03-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь.
3xp0 (20-05-2010 16:06): О современной России рассуждаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru