Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь.

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (20-05-2010 16:06): О современной России рассуждаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Спрашиваю ещё раз: что позорного вы видите в этом "позорище позорной власти"?

Безродным космополитам посвещается.
Согласно условиям Брестского мира:
От России отторгались польские, украинские, белорусские и прибалтийские губернии, Великое Княжество Финляндское. На Кавказе: Карсская область и Батумский округ.  
Советское правительство прекращало войну с Украинской Народной Республикой и заключало с ней мир.  
Армия и флот демобилизовывались.  
Балтийский флот выводился из своих баз в Финляндии и Прибалтике.  
Черноморский флот со всей инфрастуктурой передавался Центральным державам.  
Россия выплачивала 6 миллиардов марок репараций плюс уплата убытков, понесенных Германией в ходе революции — 500 млн. золотых рублей.  
Советское правительство обязывалось прекратить революционную пропаганду в Центральных державах и союзных им государствах, образованных на территории Российской империи.
 
И это условия договора со страной, которая воевала на стороне держав уже через полгода победивших Германию. Только благодаря этой победе и удалось вернуть хоть что-то. Не хочу даже разбирать по пунктам, если вы не видите отличие от портсмута, который по большому счету лишь завиксировал статус-кво той войны, то и не увидите, что это полная и безоговорочная капитуляция с позорными условиями роспуска армии и сдачи флота. За пол-года до победы. По вашему это не позор, конечно. Так, детские шалости.
Вы меня утомили.
Кстати, сравним.

Цитата:
Брестский мир, в результате которого от России были отторгнуты огромные территории, закреплявший потерю значительной части сельскохозяйственной и промышленной базы страны, вызвал оппозицию по отношению к большевикам со стороны практически всех политических сил, как справа, так и слева. Договор практически сразу получил название «похабного мира».


Цитата:
Условия договора были значительно ближе к российской, нежели японской программе мира, поэтому в Японии этот мирный договор был встречен с откровенным недовольством.


Цитата:
На мой взгляд, вы пытаетесь показать некоторое отличие, имевшееся в действиях "бунтовщиков", но пока безуспешно.

О нет, только не вам.

Цитата:
Который: против самодержавия, против Временного правительства или против Совдепии?

Софистика не вдохновляет на пост. Скорее вызывает желание зевнуть.
 
cornborer

Цитата:
да, собственно, я только имел в виду, что антихристов у нострдамуса интерпретируют обычно как наполеона и гитлера.

Вы верите в толкования катренов? Я как-то не очень. Да и Гистер с Рейна это практически прямой текст, только ИМХО к антихристу отношения не имеющий.
Статейки - класс!
 
K V K
Профессор, бутовский полигон выбран как один из многих эпизодов. И выбран по одной лишь причине. Догадаетесь?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:01 05-08-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

Цитата:
и что хорошего в том что ты абкакал русскую судебную  
систему, присяжных и всё вокруг...?

я так понимаю, у вас установлен генератор бреда случайных постов?
где брали? такой же хочу.
 
 
 
Добавлено:
за Северодвинск не бился?  

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 09:02 05-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу Бутова сразу появляются вопросы.
в педии написано

Цитата:
Многие смертные приговоры были вынесены без состязательного судебного рассмотрения, с санкции органов НКВД — комиссий НКВД СССР, т. н. «троек» при УНКВД СССР, Особого совещания при НКВД СССР. Также приговоры выносились Прокуратурой СССР, специальной коллегией Мособлсуда.

С каких пор Особое совещание и Прокуратура могут выносить приговоры, тем более расстрельные?
Господа либерасты опять что ли мухлюют?
С Катынью тоже по началу все "красиво" смотрелось - архивы, документы..
Конечно, при Ежове система вышла из под контроля, но все же..
 
 
Добавлено:

Цитата:
Условия договора были значительно ближе к российской, нежели японской программе мира, поэтому в Японии этот мирный договор был встречен с откровенным недовольством


Цитата:
По Портсмутскому мирному договору, заключенному 5 сентября 1905 г., Япония получила южную часть Сахалина, все Курильские острова, а также отобрала у России право аренды на военно-морские базы Порт-Артур и Дальний. Когда же российские дипломаты напомнили японцам, что все эти положения противоречат договору 1875 г., — те высокомерно и нагло ответили: «Война перечеркивает все договора. Вы потерпели поражение и давайте исходить из сложившейся на сегодняшний день обстановки».  
 

Все это сов.власть вернула.

Цитата:
Армия и флот демобилизовывались.  
Балтийский флот выводился из своих баз в Финляндии и Прибалтике.  
Черноморский флот со всей инфрастуктурой передавался Центральным державам.  
 

Все это сов.власть вернула. ну, кроме Финляндии

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 09:23 05-08-2008 | Исправлено: aleksiom, 09:51 05-08-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
С каких пор Особое совещание и Прокуратура могут выносить приговоры

насчет прокуратуры не знаю, но тройки (особое совещание) утверждали списки (можно ли это считать приговором не знаю) первый из них означал растрел.

Цитата:
Все это сов.власть вернула.  

это была уже другая соввласть, в частности первоначальные возвраты в значительной мере заслуга троцкого, который был против этого договора.
А насчет потерь, многое было потеряно (средняя азия весь кавказ дальнийвосток)  
и без всякого договора (потом вернули опять же), так что роль договора чисто пропагандисткая.

Цитата:
но все же..  

что все же? не 50 чел в день, а 49? Или красного террора не было?  

Цитата:
ну, кроме Финляндии

и польши, впрочем это и разумно, колонии не только россия теряла и правильно.
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 10:06 05-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
так что роль договора чисто пропагандисткая.  

поэтому и придавать особого значения незачем. Позорный, не позорный.
Чихать на него большевики хотели с высокой колокольни. Тут пролетарская революция в Европе на носу, какие тут к черту договоры.

Цитата:
тройки (особое совещание)  

тройки и совещание это разные органы.

Цитата:
что все же? не 50 чел в день, а 49? Или красного террора не было?  

Был и красный и белый и зеленый и серо-бурмалиновый в разные годы.
Но насколько я знаю, в 37-38-м совещание не имело права выносить расстрельных приговоров вообще. Не говоря уже о Прокуратуре. Либерастов это видимо не смущает.
Совершенно понятно, что у них все расстрелянные при Сталине "невинные".
 
Возможно, это внутренние делишки НКВД Ежова, за что последнего и самого расстреляли. Я об этом.
 

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 10:24 05-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Но насколько я знаю, в 37-38-м совещание не имело права выносить расстрельных приговоров вообще.

Это откуда такое?
По Ежову. Во-первых, разве он не был большевиком? И во-вторых есть документы примерно следующего содержания: в Кремль, Сталину. На вашу телеграмму ... бла-бла-бла... считаем, что столько тысяч нужно расстрелять, столько посадить. Тройку создаем в составе (фамилии)
Утвердить Сталин, Молотов и иже.
 
Только размещать их не имеет смысла, бо в прошлый раз один ярый придрался к тому в какую сторону повернут слэш Если человек не хочет чего либо видеть, то и не увидит, хоть носом ткни. Легко различаются по характерному слэнгу ( либерсты, дерьмократы и пр.)
Удачи (С)

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 10:40 05-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Это откуда такое?  

ну вот, оттуда. Приговор мог вынести суд. У Особого совещания таких прав не было.
Либо это самоуправство Ежова, либо либерасты врут.
 
Добавлено:

Цитата:
Легко различаются по характерному слэнгу ( либерсты, дерьмократы и  

Ну использует же противная сторона термины совки, быдло и т.п.
Значит, и для ее самой найдутся адекватные определения.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 10:45 05-08-2008 | Исправлено: aleksiom, 10:50 05-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
ну вот, оттуда.

Мегааргумент.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:05 05-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Давайте свои.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 11:06 05-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Бремя доказательства лежит на утверждающем

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:09 05-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Бремя доказательства лежит на утверждающем  

С Прокуратурой то я думаю и так ясно, что либерасты врут по своему обыкновению, а по поводу ОС - вот, как видим, есть лишь право приговора о заключении в турму.
О расстреле ни слова. Значит, таки опять вранье.  
Повторяю, если только это не самоуправство Ежова

Цитата:
08 апреля 1937 г. Политбюро ЦК ВКП(б) во изменение своего постановления от 28 октября 1934 г. утвердило новое положение об Особом совещании при НКВД в следующей редакции:  
 
"1.Предоставить НКВД право в отношении лиц, признанных общественно опасными, ссылать на срок до 5 лет под гласный надзор в местности, список которых устанавливается НКВД, высылать на срок до 5 лет под гласный надзор с запрещением проживания в столицах, крупных городах и промышленных центрах СССР, заключать в ИТЛ и в изоляционные помещения при лагерях на срок до 5 лет, а так же высылать за пределы СССР иностранных подданных, являющихся общественно опасными.  
2. Предоставить Наркомвнуделу право в отношении лиц, подозреваемых в шпионаже, вредительстве, диверсиях и террористической деятельности, заключать в тюрьму на срок от 5 до 8 лет.  
3. Для осуществления указанной в п.п.1 и 2 при Народном Комиссаре внутренних дел под его председательством действует Особое совещание в составе:  
 
а) Заместителей НКВД  
б) Уполномоченного НКВД по РСФСР  
в) Начальника Главного Управления РКМ  
г) Народного комиссара союзной республики, на территории которой возникло дело.
 
4. В заседаниях Особого совещания обязательно участвует Прокурор Союза ССР или его заместитель, который, в случае несогласия как с самим решением Особого совещания, так и с направлением дела на рассмотрении Особого совещания, имеет право протеста в Президиум ЦИК Союза ССР. В этих случаях решение Особого совещания приостанавливается впредь до постановления по данному вопросу Президиума ЦИК.  
 
5. Постановление Особого совещания о ссылке и заключении в ИТЛ и тюрьму каждого отдельного лица должно сопровождаться указанием причины применения этих мер, района ссылки и срока..."4.  

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 12:00 05-08-2008 | Исправлено: aleksiom, 12:02 05-08-2008
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Раздвоение сознания. Лишь бы на большевиков "наехать"  
Samovarov'у понравится

Это просто говорит о том, как ты усваиваешь тексты - нихрена не понимаешь.
 
А про "замучают в чекистских подвалах заложников" может он не беспочвенно опасался.
http://www.gulag.ipvnews.org/article20070225.php
 
Добавлено:
K V K
Как то вы проигнорировали мой пост - наверное пропустили.
Я что, зря старался?
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11934&start=180#20
 
Добавлено:
aleksiom

Цитата:
Все это сов.власть вернула. ну, кроме Финляндии


Как бы это не совсем так.
Я вижу, что Украина и Белорусия отдельные гос-ва. Значит говрить о том, что сов.власть все вернула - не верно.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:11 05-08-2008 | Исправлено: Samovarov, 12:23 05-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Это просто говорит о том, как ты усваиваешь тексты - нихрена не понимаешь.

ну разъясни, как это кровавые упыри вдруг белогвардейской семье назначают пенсии.
Они ж нелюди, у них ничего святого.

Цитата:
 вижу, что Украина и Белорусия отдельные гос-ва.

УССР, БССР входили в состав СССР.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 12:26 05-08-2008 | Исправлено: aleksiom, 12:27 05-08-2008
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
ну разъясни, как это кровавые упыри вдруг белогвардейской семье назначают пенсии.  
Они ж нелюди, у них ничего святого.

Да все просто. Он все сделал как надо.
 

Цитата:
УССР, БССР входили в состав СССР.

Сказано было, что сов.власть все вернула (в единое гос-во, под название м Россия, очевидно), но я вижу, что это не так. Россия, Украина и Белоруссия отдельные государства - это факт.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:35 05-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А про "замучают в чекистских подвалах заложников" может он не беспочвенно опасался.  

А есть конкретный пример - вот служит царский офицер у красных, взбрыкнул, его семью  за это расстреливают? Интересует период окт.17 до весны 18г.?
 
Добавлено:

Цитата:
Сказано было, что сов.власть все вернула (в единое гос-во, под название м Россия, очевидно), но я вижу, что это не так. Россия, Украина и Белоруссия отдельные государства - это факт.

нет, в единое гос-во СССР.
 
Добавлено:

Цитата:
Да все просто. Он все сделал как надо.  

Его туда застрелиться посылали?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 12:37 05-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
Сдается мне, что это понтриоты врут по своему обыкновению. Надыбать инфу про "тройки" не вопрос вообще-то. И зачем делать круглые глаза, мол первый раз слышу. Первый? Ваши проблемы.

Цитата:
Решение Политбюро ЦК ВКП(б) № П51/94  
от 2 июля 1937 г.  
94. — Об антисоветских элементах.  
 
Послать секретарям обкомов, крайкомов, ЦК нацкомпартий следующую телеграмму:  
 
«Замечено, что большая часть бывших кулаков и уголовников, высланных одно время из разных областей в северные и сибирские районы, а потом по истечении срока высылки, вернувшихся в свои области, — являются главными зачинщиками всякого рода антисоветских и диверсионных преступлений, как в колхозах и совхозах, так и на транспорте и в некоторых отраслях промышленности.  
 
ЦК ВКП(б) предлагает всем секретарям областных и краевых организаций и всем областным, краевым и республиканским представителям НКВД взять на учет всех возвратившихся на родину кулаков и уголовников с тем, чтобы наиболее враждебные из них были немедленно арестованы и были расстреляны в порядке административного проведения их дел через тройки, а остальные менее активные, но все же враждебные элементы были бы переписаны и высланы в районы по указанию НКВД.  
 
ЦК ВКП(б) предлагает в пятидневный срок представить в ЦК состав троек, а также количество подлежащих расстрелу, равно как и количество подлежащих высылке».  
 
СЕКРЕТАРЬ ЦК И. СТАЛИН.  
--------------------------------------------------------------------------------
АП, 3-58-212, л. 32  

 
Таким образом постановление от 8 апреля быстренько ужесточилось. Подпись чья обратите внимание. А вот ваша "соломка" Ежов, что все сталинисты стелят, уже издает вполне конкретный приказ. Обычная административная практика. Глава гос-ва не должен разрабатывать инструкции для палачей, его дело сказать "фас!".

Цитата:
ПРИКАЗ НАРКОМА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СССР № 00447  
ОПЕРАТИВНЫЙ ПРИКАЗ НАРОДНОГО КОМИССАРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СОЮЗА ССР № 00447  
"30" июля 1937 г., г. Москва  
Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и др. антисоветских элементов
.
.
.
1. Все репрессируемые кулаки, уголовники и др. антисоветские элементы разбиваются на две категории:  
а) к первой категории относятся все наиболее враждебные из перечисленных выше элементов. Они подлежат немедленному аресту и, по рассмотрении их дел на тройках - РАССТРЕЛУ.  
б) ко второй категории относятся все остальные менее активные, но все же враждебные элементы. Они подлежат аресту и заключению в лагеря на срок от 8 до 10 лет, а наиболее злостные и социально опасные из них, заключению на те же сроки в тюрьмы по определению тройки.  
.
.
.
 

Сколько можно постить одно и тоже чесслов. Щас Дюк какой-нибудь возникнет со слэшем...
ДОКУМЕНТОВ о репрессиях достаточно. Успокойтесь.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 12:43 05-08-2008
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
А есть конкретный пример - вот служит царский офицер у красных, взбрыкнул, его семью  за это расстреливают? Интересует период окт.17 до весны 18г.?

Не знаю - наверное есть. Но если растреливают других заложников (не из офицерских семей), разве это слабый пример решимости креснопузых?
 
Добавлено:
aleksiom
 

Цитата:
 
Цитата:Сказано было, что сов.власть все вернула (в единое гос-во, под название м Россия, очевидно), но я вижу, что это не так. Россия, Украина и Белоруссия отдельные государства - это факт.  
 
 
нет, в единое гос-во СССР.

 
Ну тогда получается что большивики вообще ни кому ни чего не возвращали.
 
Проще думать, все же что СССР - это Российская Империя, только с другим названием.  
И все равно, если большивики все возвратили, то оно и должно было остоваться все как было. А ведь нет. Так тогда о каком "возврате" речь?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:45 05-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
ДОКУМЕНТОВ о репрессиях достаточно. Успокойтесь.

Я спокоен, а вот вы банально невнимательны или мухлюете, как все либерасты.
Выше я черным по белому написал

Цитата:
С каких пор
Цитата:
Особое совещание и Прокуратура  
могут выносить приговоры, тем более расстрельные?  

Ну и где в том, что вы представили упоминания об ОС, а уж тем более о Прокуратуре?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 12:54 05-08-2008
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Добавлено:  
 
Цитата:Да все просто. Он все сделал как надо.  
 
 
Его туда застрелиться посылали?

Думаю что нет.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:54 05-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Проще думать, все же что СССР - это Российская Империя, только с другим названием.  

Ну да.

Цитата:
 все равно, если большивики все возвратили, то оно и должно было остоваться все как было. А ведь нет.

Это вопрос к "демократическим деятелям". СССР они растащили по углам.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 12:56 05-08-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь.
3xp0 (20-05-2010 16:06): О современной России рассуждаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru