Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь.

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (20-05-2010 16:06): О современной России рассуждаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

   

cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
То есть по другим годам данных нет.  

 
ну почему, есть, корнечно. просто жертвы 37-38 г. привлекают (по понятным причинам) больше внимания  
 
а в красный террор в газетах публиковались списки. вот цитата из газ. Аргументы и факты http://www.argumenti.ru/publications/4585
 

Цитата:
Тем, кто стенает о «красных палачах», стоит заглянуть в публиковавшиеся в тогдашних газетах «расстрельные списки». Там ведь не только «представители буржуазных классов». Сплошь и рядом значится: «за бандитизм»… «за убийства»… «за фальшивомонетничество»… Волей-неволей ЧК взяло на себя и задачу «укрощения стихии». Кто бы попытался сегодня честно определить процент невинно убиенных агнцев и процент за дело прирезанных козлищ?
 
 Это в принципе было сумасшедшее, вывихнутое время, когда жизнь человека не стоила ничего. Да - зверства ЧК. А Деникин вспоминает вакханалию белых контрразведок, ставших «очагами провокации и организованного грабежа». А Махно в прин-ципе был против государ-ственного насилия, да военная реальность вынудила создать контрразведку - и потянулись, вспоминал его соратник Волин, «вереницы людей с жалобами»: убийства, пытки…

 
в принципе как бы верно написано. но лукаво, не так ли? Хотя, конечно, вы и сами понимаете, кто там разбирался (да и кто был способен / хотел / мог разбираться) - буржуй/офицер/монархист - в кутузку, потом к стенке. счеты личные тоже сводили. ну, а то, что уши 37-38 гг. растут из этого времени, из гражданской - по-моему тоже очевидно.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 09:52 06-08-2008 | Исправлено: cornborer, 09:59 06-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
просто жертвы 37-38 г. привлекают (по понятным причинам) больше внимания  

По Бутово я не нашел. Есть ссылки?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 10:05 06-08-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Относительно судебного произвола, извольте небольшую ремарку:
 
по воспоминаниям бабушки, мой прадед Г-в Л.Ф. (1862-1923), юрист (закончил мгу, защитил диссертацию по праву, получил, кстати, за это личное дворянство), долгое время бывший помощником присяжного поверенного у Шубинского (это муж Ермоловой), в последние годы жизни жил во Владимире, и работал, как тогда говорили правозаступником (в нарсуде) так вот, там председателем суда был бывший аптекарь,  большевик.
 
Добавлено:
aleksiom

Цитата:
По Бутово я не нашел. Есть ссылки

http://www.google.com/search?hl=en&q=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8%20%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%20%D0%B1%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 10:12 06-08-2008 | Исправлено: cornborer, 10:34 06-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
это не то. Такого добра я много просмотрел. Похоже, что по всем ссылкам берется "инфа" из одного источника и публикуется с небольшими изменениями.
Интересовало что-нибудь подробнее. Особенно 41-45гг.
 

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 10:54 06-08-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
Бутовский Полигон. 1937-1938 гг. Книга памяти жертв политических репрессий. М. Институт экспериментальной социологии. 1997. Вып.1. 364 с.  
 
3100 справок на расстрелянных и похороненных на Бутовском полигоне в период 07.08.1937-19.10.1938. Материал расположен в общем алфавитном порядке. Содержание справки: фамилия, имя, отчество, год рождения, место рождения, национальность, социальное происхождение, партийность, образование, место жительства (адрес), дата ареста, осуждающий орган, дата осуждения, обвинение, дата расстрела, дата реабилитации.  
это справки насколько я понял. Вам мало, удостоверено 20 тыс Вам мало? Вы что человечиной питаетесь? Сколько Вам хватит?

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 12:19 06-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Вы что человечиной питаетесь? Сколько Вам хватит?

Меня интересует насколько там все было законно.
Вас законность не интересует. Оно и понятно.

Цитата:
 1937-1938 гг. Книга

Опять...
 
Добавлено:
K V K
Прочитал, что троек, "работавших" по Бутово, было 2, под начальством нквдешников Фриновского(того самого) и Семенова. Оба расстреляны в конце 30-х. Поэтому, если имели место беззакония, то, как я и думал, это делишки ведомства Ежова.  
Несомненно, в те годы были и справедливые наказания и судебные ошибки и оговоры, доносы и т.п.
Либерасты же все валят в одну кучу.  
 
Вполне резонные вопросы по Бутово здесь-
http://www.liveinternet.ru/community/lj_sexfunk/post76116340
Можете ответить на них по существу, как человек, которого интересует правда, а не очередная антикоммунистическая "липа"? Я уже говорил, с Катынью у следственной группы либерастов поначалу тоже все было гладно - "убойные, неопровержимые документы из архивов". Что от этих "доказательств" осталось, после того как к делу подключились исследователи "противоположной" стороны(тот же Ю.Мухин)?
Сейчас ситуация похожая, сами архивы по Бутово в руках деятелей вполне определенной направленности.
 
И еще, что касается т.н. расстрельных списков.
Обычно ссылаются на списки, которые публикует "Мемориал"(шакал привел выше скан одного, вероятно, как раз оттуда).
Так вот , что бы там либерасты не врали, это именно список лиц, подлежащих суду, мера наказания, указанная в них, та, что могла быть вынесена в случае доказанности вины в суде. Это вовсе не подготовленные заранее приговоры и т.п.
Ну почему либерасты всегда врут?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 20:10 06-08-2008 | Исправлено: aleksiom, 22:03 06-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
Прекрасная стенограмма. "Понадергал отовсюду я". Уважаемый, мой вам совет - вы ее распечатайте. Распечатали? Теперь скатайте в маленький шарик. А теперь аккуратно разверните. Текст читаем? Тогда повторяем процедуру до тех пор, пока текст не станет нечитаем. Видите, бумага приобрела приятную мягкость и вы можете ее использовать сами знаете по какому назначению.
Напоминаю, что в разговор про Бутово влезли ИМЕННО вы. Так как эту тему поднял я и мы пикировались с КВК несколько страниц. И в этом может убедиться каждый. И влезли вы совершенно хамским образом. Откопали статью в вичке(!) и на основании неточности(?) в данной статье кинули обвинение либерастам в мухляже. Какие-то неясные намеки на катынь. Т.к. тему Бутовского полигона муссировал именно я, то следует полагать, что мухлюющий либераст именно я.
И что же мы видим? При обсуждении я подчеркиваю (буквально в тексте) те места, что считаю важными, а вы типа не замечаете, продолжая бубнить про вранье. Когда же доходит до прямого вопроса, то у вас вроде как победа в кармане. Только победа над чем? Над статьей в вичке? С ней вы тоже можете проделать вышеописанную операцию, если угодно. Не удивлюсь, если в теме про Катынь вы уели вичку с помощью статей оттуда же.
Отличие особых троек НКВД от Особого совещания при НКВД это по вашему повод ставить под сомнение внесудебность вынесения приговора? И то внесудебно и это. Разве по конституции человека можно казнить без суда? Или это повод ставить под сомнение директивы ЦК? Или это повод ставить под сомнение фотодокументы, где озвучены цифры по категориям, которые утверждены на высшем уровне (повыше Ежова, если что). Где тут мухлеж?
Вот ваше "незамечание" и есть мухлеж. Добавлю - как обычно. Но вы "не заметили" не только то, что вам подчеркивалось. Как-то ускользнуло от вас, хоть и было обращено ваше внимание на то, что стоит подпись Сталина. Как-то вы все про законность и Ежова пытаетесь. Если действительно не заметили, то это может и невнимательность, а если заметили, но продолжаете упирать на детали в вичке и пр. сетевых "мудростях", то это уже банальное вранье. Успокойте меня, скажите, что незаметили, я вам еще раз процитирую.
Да и полигон-то не единственный. Гуглить вообще не напрягаясь если, то ссылок на различные места десятки. Вот навскидку http://visz.nlr.ru/pm/levashovo/history.html и если там есть неточности в тексте, то самого кладбища это не отменяет.
Более того, вам были заданы конкретные вопросы как раз по теме. Все они утонули в "незаметности". Главное, что в вичке ошибка. Только вот есть ли она в принципе. Годы действия полигона (опять же подчеркивал) позволяют формально.
В общем ваша позиция ясна. По сути ничего нового. Можете только придраться к тому, куда повернут слэш. Как и было сказано.
 
K V K

Цитата:
Вам мало, удостоверено 20 тыс Вам мало? Вы что человечиной питаетесь? Сколько Вам хватит?

+1
 
 
Добавлено:
Кстати. Интересен сам термин "репрессии". Это когда вас прессуют, но "ре". Тобишь заново. В 37-38 г.г. прессовали тех, кто свое уже отбыл ранее. Но выжил.
 
Добавлено:
K V K

Цитата:
плохо и когда маятник качнулся в сторону хуже этих нет, тем самым Вы оправдываете других, что приведет примерно к тем же последствиям. Американцы не коммунисты, значит они лучше, значит бойня в ираке это не страшно. Вы уже встали на путь который приведет к тому, что было при коммунистах. Это просто один пример.  
 

Вначале пропустил. бо подумал, что опять к Самоварову... Потом подумал - вдруг мне. Давайте поподробней.
1. Где я оправдываю других? Очень интересно.
2. Где я говорю, что американцы лучше т.к. не коммунисты? (Я вообще-то к коммунистам отношусь без эмоций, возникающих на почве партийности, если что).
3. Где я оправдываю или хотябы толерантно отношусь к иракским делам?
Пожалуй все. Всего три вопроса.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:27 07-08-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Интересен сам термин "репрессии". Это когда вас прессуют, но "ре". Тобишь заново. В 37-38 г.г. прессовали тех, кто свое уже отбыл ранее. Но выжил.

хм, да, действительно любопытно. только вот это -
Цитата:
кто свое уже отбыл ранее. Но выжил
все ж не так. в 37-38 гг. (а вернее 37-39) очень много (если не большинство? - не знаю) было "новеньких": партийных и советских деятелей, и др., напр., военных.  
 
PS La pression, notée p admet, selon les branches de la physique que l'on considère, plusieurs définitions qui coïncident toutes :
 
En mécanique, la pression est définie localement à partir de la composante de la force normale ...


Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 10:10 07-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Возможно, возможно. Я просто играл словами. Но формально были и "отбывшие". Вернее, формально только отбывшие.

Цитата:
Замечено, что большая часть бывших кулаков и уголовников, высланных одно время из разных областей в северные и сибирские районы, а потом по истечении срока высылки, вернувшихся в свои области, — являются главными зачинщиками всякого рода антисоветских и диверсионных преступлений, как в колхозах и совхозах, так и на транспорте и в некоторых отраслях промышленности.

В общем-то, честно говоря, как-то даже не очень разбирать казненных на новеньких и сидельцев.
 
Мне тут интересные мысли пришли по поводу последних страниц нескольких. Ведь что получается. По сути террор не прекращался с момента революции и до войны. По сути он был стержнем страны. И когда он прекратился не прошло и двух поколений, как страна рухнула. Возможно, что здесь просто корреляция, а не причинно-следственная связь, но все же.
Смотрите. Красный террор, затем бойня в деревнях, типа раскулачивание, затем шпиономания, террор против тех, кто отличался (в смысле от среднего) образованностью по сути инженеров там всяких, управленцев и т.д., затем откинулись ранее осужденные, опять террор уже против них и так до войны.
Вот вам и вопрос о сроках, который муссировался ранее.
 
Добавлено:
Зы. Мое владение французским... ну письменным... не заходит далее написания моего ника Ну и стандартных фразочек типа mauvais ton

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:02 07-08-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Мне тут интересные мысли пришли по поводу последних страниц нескольких...  

ну вы неоригинальны, прошу прощения ссылок сейчас нет времени искать. а вообще - не надо забывать про пряник. и П(ряник) и К(нут) должны работать в комплексе, тогда эффективность высока. Ну и еще И(деология). Когда не все (вернее далеко не все)только П и К решается. Вот тогда все ОК. Вот почему Китай на коне и долго будет еще на нем.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:42 07-08-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
как-то даже не очень разбирать казненных на новеньких и сидельцев

Вот поэтому я и не увидел больше смысла возиться с крючками aleksiom, если он считает, что 20000 за несколько лет можно найти виновных вплоть до высшей меры то о чем говорить. И Ландау был преступником и правильно сидел, жалко что живым выпустили, думаю он так считает.
по поводу оправдания царского режима, петра первого и наполеона, я в большей степени имел в виду самоварова, но отвечал и на ваш пост.

Цитата:
и до войны

По гамбургскому счету года до 56, а потом масштабы уменьшились, но нутряная сущность не поменялась ИМХО

Цитата:
как страна рухнула

Да матушка еще в конце 80-х с сомнением, но говорила, да все верно, но был порядок. Те других понятий кроме как о лагерном менталитете в сознании не осталось, а раз вохры нет, а другие ограничения исчезли то вот и результат. И когда наступит излечение неизвестно.
cornborer

Цитата:
Вот почему Китай на коне и долго будет еще на нем.  

Давайте будем посмотреть. Например, почему у нас китайцы идут работать за 5 тр, а свои не хотят и за 10?
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 12:25 07-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Вот поэтому я и не увидел больше смысла возиться с крючками aleksiom

Ну если б не было криков о вранье, когда налицо лишь неточность да и то в вичке... то и мне было б пофиг. Расписал выше.
Я так понимаю, что ответов на вопросы не будет, т.к. по факту я никого не оправдываю, не меряю с американцами и не спорю об Ираке. Верно?
 
cornborer

Цитата:
ну вы неоригинальны

Я единственный и неповторимый

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 12:52 07-08-2008
pita

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
В общем-то, честно говоря, как-то даже не очень разбирать казненных на новеньких и сидельцев.
 
Мне тут интересные мысли пришли по поводу последних страниц нескольких. Ведь что получается. По сути террор не прекращался с момента революции и до войны. По сути он был стержнем страны. И когда он прекратился не прошло и двух поколений, как страна рухнула. Возможно, что здесь просто корреляция, а не причинно-следственная связь, но все же.
Смотрите. Красный террор, затем бойня в деревнях, типа раскулачивание, затем шпиономания, террор против тех, кто отличался (в смысле от среднего) образованностью по сути инженеров там всяких, управленцев и т.д., затем откинулись ранее осужденные, опять террор уже против них и так до войны.

 
После такого изложения советской истории обижаться на aleksiom за слова:
Цитата:
Ну почему либерасты всегда врут?

 не стоит. Это именно классический дерьмократический вариант и сказать, что он не соответствует действительности можно только из вежливости или других, не имеющих отношения к сути дела соображений. По существу это очень примитивная и, безусловно, лживая дерьмократическая агитка.
Сомнительно,  что даже сами авторы подобных супекркратких курсов истории серьезно верят в собственные слова, они явно занимаются миссионерством, так сказать наставляют на путь истины тупых и невежественных (по их мнению) совков. Эти теоретические основы дерьмократизма вдалбливают в головы с экранов ТВ и через прочие СМИ уже более 20 лет. Просто удивительно, как можно принять данную квинтэссенцию дерьмократического варианта материалистического материализма за результат собственных размышлений!
 
Жестокие и кровавые репрессии конечно были, как при любой революции и особенно последующей борьбе за власть. Это не уникальное явление и во времена первой великой революции (французской) всё тоже происходило в больших масштабах, Россия получила даже несколько смягченный вариант.
Были и менее радикальные революции, без резкой смены правящей элиты (в Англии, к примеру), но и там не обошлось без репрессий.
Были у нашей революции и свои уникальные свойства, но в целом это не уникальное явление, представлять её сплошным бессмысленным кровавым безумием можно только по злому умыслу, в целях идеологического оболванивания.
Наиболее специфическое и самое трагичное явление это коллективизация. Но и тут можно найти отдаленный аналог, хотя бы по большому количеству жертв и радикальному выдавливанию сельского населения в города – огораживание в Англии.
Так вот, даже эти наиболее трагичные события русской истории 20 века представляются абсолютным безумством только в кривом зеркале антикоммунистической пропаганды. Оставаться деревенской страной Россия не могла – её бы просто сожрали агрессивные соседи. Да и сами крестьяне, вопреки антикоммунистическим агиткам, в массе жили очень плохо и регулярно голодали (ещё в дореволюционное время). Учитывая, кто именно проводил коллективизацию (по идеологической, национальной и социальной принадлежности, да и к крови эти деятели за годы гражданской войны привыкли), удивляться большому количеству жертв не приходится. Но факт остается фактом – реформы были нужны и они были проведены предельно жестоко и быстро. И то, что всего через 10 лет немцев встречали не тачанки с пулеметами системы Максим, а построенные на новых заводах танки и самолеты – это результат, в том числе и коллективизации. Уже одно это не позволяет назвать её бессмысленным злодеянием.
Что касается террора конца 30-х, то он был направлен, прежде всего, против носителей радикальной коммунистической идеологии, не желавших отречься от таких коммунистических догм как мировая революция и, главное, реально претендующих на власть. По масштабу эти репрессии совершенно не сравнимы с репрессиями начала 30-х, тем более с тем, что происходило в годы гражданской войны. Пострадали, как и при любых массовых репрессиях, и те, кто просто подвернулся под руку, но основной контингент, против которого данная акция и организовывалась, по большому счету заслужил свою участь (и здесь полная аналогия с радикальными французскими революционерами).
А
Цитата:
террор против тех, кто отличался (в смысле от среднего) образованностью по сути инженеров там всяких, управленцев
это вообще миф. Образование и науку коммунисты очень даже уважали, именно они ликвидировали неграмотность, создали реально бесплатное и общедоступное образование и науку как важнейшую отрасль народного хозяйства. Под колесо репрессий попадали и образованные люди (а много ли было случаев в истории, чтобы необразованные люди серьезно претендовали на власть?), но уж точно не за свое образование.
 
А уж насчет того что страна якобы рухнула (в дерьмократичекой теории предполагается что сама, закономерным и естественным путем) вследствие того что репрессии кончились – это просто бессмыслица. Несмотря все на глупости послесталинского руководства, 60-е и 70-е годы – это самый благоприятный с точки зрения благосостояния народа период российской истории. Вот уже тут народ получил не только образование, медицинское обслуживание и работу, но и вполне реальные материальные блага в таком объеме, какого не было ни в дореволюционное время, ни сейчас. Даже деревне кое-что перепало, особенно в сравнении с нынешними временами, когда её просто добивают. И когда ещё Россия была на 2-ом месте в мире по общему объему производства? Не говоря уже про такие "мелочи", как первая в мире атомная электростанция, выход в космос и т. д.? Если это загнивание и распад, то неплохо было бы ещё лет 100 погнить, глядишь и реально получили бы страну, в которой для всех без исключения социальных слоев созданы очень даже неплохие условия для жизни (а ведь ближе СССР к этому никто не приблизился).

Всего записей: 761 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 14:34 07-08-2008 | Исправлено: pita, 14:42 07-08-2008
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Вам и указывали, что кроме приговоров пользовали еще и списки

Простите, профессор, это вы опять о списках ПОДЛЕЖАЩИХ СУДУ?
   
Вот Ici Chacalа совершенно не смущает слово СУД, и он советует и остальным не обращать внимания на это.

Цитата:
Если вас смущает слово "суд", то ничего страшного.

Очень мудрый подход. Таким образом можно доказать все что угодно. Если человеки задались столь важной целью, как клевета, то уже ни на что можно не обращать внимания. И пусть вас не смущают слова. Если Сталин говорил "братья и сестры" - то надо "читать" правильно, в духе последних антирусских либеральных тенденций: "истинный смысл" этой фразы - расстрелять и 115 лет без права переписки.
aleksiom

Цитата:
То есть по другим годам данных нет. Или есть?

Вроде бы есть:

Цитата:
Мы сочли уместным поместить здесь же еще пять списков (январь и сентябрь 1940, январь 1942, март–апрель 1950), также хранящихся в АП РФ, которые в сумме содержат 1125 имен. По своему происхождению и функциям эти списки аналогичны спискам 1930-х гг. Они хранятся:  
Список 16.01.1940     
Ф.3. Оп.24. Д.377. Л.116–136  
..........
..........

cornborer

Цитата:
На самом деле государство — всего лишь аппарат для охраны кормушки, и телевидение помогает ему в этом праведном деле.

Многие этого не понимают.
K V K

Цитата:
Вам мало, удостоверено 20 тыс Вам мало?

Берите пример с соЛженицина - тот десятками миллионами мерил не мало не смущаясь. Фантазии либерастов-антисоветчиков про "расстрельные" списки подверждения не находят. С "Бутовским полигоном" также дело темное.
Когда читаешь фразы

Цитата:
Важно подчеркнуть, что все люди, растрелянные в Бутове, ни в чем не были виноваты.

сразу возникает вопрос, почему это люди приговоренные СУДОМ вдруг оказываются ни в чем не виновными? Это чисто национальная особенность и приговаривать и растреливать ни в чем не повинных? Тогда становиться понятным сложившаяся ситуация в современной россиянии: видимо всех невиновных уже расстреляли при Сталине и остались одни виновные.

Цитата:
Кстати. Интересен сам термин "репрессии". Это когда вас прессуют, но "ре". Тобишь заново. В 37-38 г.г. прессовали тех, кто свое уже отбыл ранее. Но выжил.

Открою тебе страшную тайну - слово репрессии означает несколько иное. Хотя я бы предпочел использовать другое слово - наказание. Виновность людей нарушивших ЗАКОН устанавливал СУД. (законность приговоров вынесенных верховным судом вроде не должна вызывать сомнения). И наказание для них определялось ЗАКОНОМ. (сколько пострадали НЕВИННО - по навету, из-за судебных ошибок - неизвесно, хотя и такие наверняка были).
Картинка из одного опуса (из того, где живописалось, как в течении 8 часов народ жрал водку и в промежутке между этим занятием расстреливал невиновных):

А вот то же самое:
Бутово
очень долго разглядывал. Наводит на интересные мысли.

Цитата:
И Ландау был преступником и правильно сидел, жалко что живым выпустили, думаю он так считает.

Это тот самый, который призывал к свержению законной власти? Правильно. За такие деяния и в современном УК статья имеется.
Вот еще пример "невинной овечки":

еще мнение по поводу гепгессий и реабилитации:

Цитата:
В общем, налицо было тайное антигосударственное и антипартийное общество троцкистов, со своими органами управления, со своей разветвленной структурой, ставящее перед собой политические цели, отличные от целей, поставленных перед народом руководством партии и правительства. А это - преступление, как ни крути. Коллегия ОГПУ СССР приговорила всех участников троцкистской группы к различным срокам заключения в лагерях...
 
...Я долго думал, что мне делать. Рука не поднималась писать заключения на преступников. Ведь они - преступники, и вина их вполне доказана....


Цитата:
Обвиняемый Ш-ов, являясь резко выраженным противником Советской власти, в начале Отечественной войны... сознательно не эвакуировался вглубь Советского Союза, а... дезертировал с оборонных работ и производства, пошел навстречу немецким войскам...
 
За время его пребывания у немцев с июля 1941 г. по октябрь 1943 г. являлся их активным пособником, принимал участие в изъятии хлеба у крестьян для гитлеровской армии, усердно работал на немецких захватчиков...

 

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 14:53 07-08-2008 | Исправлено: maljuk, 15:08 07-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pita
Старая знакомая болтология. Если вам не поплеваться, а обсудить, то ответьте на несколько вопросов. Чтоб прояснить мою позицию - я тоже отвечу. Значит террор времен революции и гражданской войны был? Был. Недобитков затем на соловки всякие распихивали? Распихивали. Сплошную коллективизацию проводили? Проводили. В начале\середине 30-х со шпионами всяческими боролись? Боролись. Наконец до расстрелов по разнарядкам добрались к 37-му? Добрались. Все ответы прям практически из вашего поста.  
И что же получается. Было-то оно было... да вот говорят об этом всякие лживые либерасты. Это такая питова логика или переутомление от разглядывания телеизионного экрана? В чем смысл поста-то? В отличие от вас aleksiom вполне себе вменяемо нашел мелкую придирку, каковой прием вполне себе применяют адвокаты-крючкотворы. Правда от истины далековато, но все ж не огульное поливание грязью. На основании собственных измышлений, кстати.
 
 
maljuk
Обычные подтасовки, передергивания, спор со своими же или понадергаными отовсюду измышлениями и т.д. Брехня, короче.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:23 07-08-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Давайте будем посмотреть. Например, почему у нас китайцы идут работать за 5 тр, а свои не хотят и за 10?  

давайте, девайте. а что, сейчас не видно? например, относительно эффекта от приграничной торговли для развития инфраструктуры, роста/развития городов. по обе ли стороны границы все одинаково замечательно? поэтому ответ известен, и тут я вам "америку" не открою .
(с) удачи
 
Ici Chacal

Цитата:
Брехня, короче
мне кажется, тут вы несколько преувеличили. по крайней мере, раз в 100
(c) опять-таки, удачи

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:30 07-08-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Ну насчет не никого, вопрос спорный, посмотрите свои посты в начале дисскусии, насчет ирака точно не спорите  
Удачи  
maljuk

Цитата:
почему это люди приговоренные СУДОМ вдруг оказываются ни в чем не виновными

разное понимание вины, я например не считаю, что коммунист только на том основании, что он коммунист заслуживает растрела. А вот многие коммунисты (члены вкп(б)) считали, что если им нравится домик в котором живет человек, то он достоин растрела (это я о своих родственниках, расстреляных). И я не способен представить в чем могут провиниться 20000 чел, так что их следует расстрелять. Для Вас же чтение листовки уже повод для расстрела. Конечно по вашему все были виновны, не мог же сталин извести (не только растрелять, но и в лагерях сгноить) несколько миллионов безвинных.

Цитата:
не должна вызывать сомнения

Да неужто, и Витебское дело, тоже сомнений не вызывает, в вашем суде видно святые заседали.

Цитата:
За такие деяния и в современном УК статья имеется.  

Не призывал, а чпрочитал призыв. Впрочем по вашей людоетской психологии, дай Вам власть и сейчас бы пол страны, если не больше, оказалось бы виновными, а закон уж Вы бы придумали, небось теоретика вышинского бы превзошли.
 
 
 
Добавлено:
cornborer
Ну насчет суйфуньхе, это да не откроете.
Однако и тут вопрос.
1 все эти гостиницы и супермаркеты строятся для наших челноков, не станет челноков и что с ними делать?
2. У нас гостиницы и маркеты строить смысла нет, китайцы не станут платить за гостиницу и арендовать место в маркете, они и в контенере поторгуют и поживут там же. И смысл строить площади если на них спроса нет?
3. Можно было снизить доходы челноков до уровня доходов китайских торковцев и на разницу чегой нибудь построить, но наши челноги, за те деньги, за которые пашут китайцы просто не стали бы ездить.
Так что все непросто.
Это как с индустриализацией Все хорошо все хорошо, а что там с крестьянами, да похер.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:42 07-08-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Однако и тут вопрос

да, ладно, какие вопросы... все ясно, система П/К/И в китае на ближайшее время оптимальна, мировое лидерство китая в 21 веке очевидно. перестроятся ли штаты? или войдут в штопор кризиса - зависит от многих обстоятельств, в том числе от политической воли китая. А россии, к сожалению, остается еще долго болтаться как цветку в проруби.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 18:31 07-08-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
мировое лидерство китая в 21 веке очевидно

будем посмотреть, я лично сомневаюсь.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 18:47 07-08-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
будем посмотреть, я лично сомневаюсь

сомнение - это хорошо, конечно. ну, а я, собственно, конечно относительно китая выступаю чисто по-любительски (прогнозами я занимаюсь профессионально, но в отношении иных объектов ; впрочем, если посмотреть на китай с позиций популяционной биологии, то у них все очень неплохо).

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 18:58 07-08-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь.
3xp0 (20-05-2010 16:06): О современной России рассуждаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru