Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь.

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (20-05-2010 16:06): О современной России рассуждаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

   

Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Как бы вам популярнее объяснить... Я ведь ни слова не сказал о правдивости или ложности фактов из википедии, приведенных вами в качестве аргументов. Просто они не оказывают влияния на отношение "безродного космополита" к Брест-Литовскому мирному договору. Нет у меня желания оперировать терминами "более позорен", "менее позорен", тем более сравнивать "позорище позорной власти" с "позором" власти, которую можно было бы назвать нормальной.
Цитата:
За пол-года до победы. По вашему это не позор, конечно. Так, детские шалости.
Ну и каким вам представляется продолжение войны с Германией после октябрьских событий? Большевики в союзе со сторонниками самодержавия, свергнутого временного правительства и сепаратистской Украины мочат Германию.... И только потом начинают разборки меж собой...
 
Впрочем, с этим, так называемым, "позорищем" мы ушли в сторону от обсуждения поднятой вами темы особенностей русской национальной забавы - "бессмысленного, кровавого бунта". Что там с незаурядностью большевизма? Или мне поверить заявлению K V K:
Цитата:
Мне показалось, может и ошибаюсь, что Ici Chacal уже отказался от сей снисходительности и даже указал мне, что и не было ее  

 
PS Относительно обещанного...

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 19:52 08-08-2008
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
А вот многие коммунисты (члены вкп(б)) считали, что если им нравится домик в котором живет человек, то он достоин растрела (это я о своих родственниках, расстреляных).

Плакаль. Профессор, - эти нехорошие люди считали, что ваши родственники достойны растрела именно из-за домика в котором жил ваш родственник? Вовсе не из-за того, что ваш родственник воровал, шпионил или еще чего нехорошего совершил явным образом ЗАПРЕЩЕННОГО уголовным кодексом? Ладно, можно допустить такое как вполне вероятное явление, (достаточно посмотреть как в дерьмократической россиянии людей убивают из-за квартир - наверное тоже коммунисты действуют) - вам, профессор осталось только доказать, что "многие коммунисты" считали что человек "достоин растрела" из-за домика в деревне именно потому что они были коммунистами. Дерзайте, профессор, - очень интересно будет послушать.
Я не прошу доказательств невиновности ваших родственников (всей демократической интеллигенции ясно, что злой тиран убивал только невиновных), просто ответьте на вышепоставленный вопрос.

Цитата:
Не призывал, а чпрочитал призыв.

Лукавите, профессор. Листовка - это мелкая шалость на фоне предъявленных обвинений, но он все же участвовал в составлении оной.
 
PS
Все же уточните: ваших родствеников замочили в сортире уголовники или осудили законным судом?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 23:09 08-08-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
на фоне предъявленных обвинений

нда, как обвинения рисовались я знаю, показания двух свидетелей и никакого адвоката.

Цитата:
или осудили законным судом?

расстреляли уголовники в составе тройки.

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 05:33 09-08-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ТАКъ!

Цитата:
На саммите G8 Медведев поставил Великобританию на место.  
 
На саммите большой восьмерки самый прохладный разговор состоялся между Президентом России Дмитрием Медведевым и премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном. Гордон слишком уверенно вошел в комнату, арендуемую российской делегацией, и, возомнив себя хозяином, указал Медведеву на стул. Но наш Президент не растерялся и в свою очередь указал на это место господину Гордону, при этом заняв противоположное кресло.
 
Британскому премьеру ничего не оставалось, как сесть на указанное ему место. Просидев в присутствии журналистов порядка 5 минут, Гордон Браун ни разу не выдавил из себя улыбки, не допил свой чай и, недовольный встречей, откланялся.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 09:18 09-08-2008
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
ЗАПРЕЩЕННОГО уголовным кодексом
Не надо делать из уголовного кодекса священную корову. Мы прекрасно видим, как догмы меняются в зависимости от настроения и желаний.  

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 09:28 09-08-2008
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
А вот многие коммунисты (члены вкп(б)) считали, что если им нравится домик в котором живет человек, то он достоин растрела (это я о своих родственниках, расстреляных).  K V K

Цитата:
Плакаль   maljuk

Поэтическая  душа у тебя - чувствительная. А не захотела она стать облаком белым?
Если человек обладает нежной и чувствительной душой и не терзает его голод вожделений – тогда он потрясен и взволнован.
 
И в Болгарии так было - растреляли и  взяли.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 09:35 09-08-2008 | Исправлено: nikolajzd, 09:36 09-08-2008
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Из Ваших же деклараций я понял, что Вы считаете, что был принципиально отличный выбор, так не поясните ли, что это за выбор, только с обоснованием его возможности, те (биффуркация же) при малом возмущении в нужную сторону.  
Удачи  

Очень многое определял исход войны. Если бы Россияс союзниками одержала бы победу, комуняром бы ни чего не светило. Могла ли одержать Россия победу? Это очевидно - могла. Точки бифуркаци... Да любая крупная победа на фронте, могла дать России еще пару месяцев. А там и неминуемый каюк Германии близок.  
 
Много ли альтернатив было комунякам? Во временом правительтве было несколько политических партий, думаю любая из них подошла бы.  

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:17 11-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Как бы вам популярнее объяснить... Я ведь ни слова не сказал о правдивости или ложности фактов из википедии, приведенных вами в качестве аргументов. Просто они не оказывают влияния на отношение "безродного космополита" к Брест-Литовскому мирному договору. Нет у меня желания оперировать терминами "более позорен", "менее позорен", тем более сравнивать "позорище позорной власти" с "позором" власти, которую можно было бы назвать нормальной.

Давайте так. Вот я цитатку подправил. Считайте это моим вам ответом.
 
Ну чтож. Чтоб закрыть тему Бутова. Все ждал, когда выскажутся все. Все высказались. Вот странно, кого в принципе считал вполне закостеневшим, оказались вполне разумными людьми. Один только, извините, горлопан, всех обвиняет в страшных грехах типа лжи, а другие ознакомившись поподробней решили дальше молчать. Так, или я ошибаюсь?
На самом деле дело не в полигоне. И если вышеупомянутые таки ознакомились, то они это поняли. Все дело в том, что по "бухгалтерии" проходят почти 900 000 справок о приведении приговора в исполнение. Было выявлено, что из почти 700 000 расстрелов в пик репрессий (1937-1938г.г.), около 40 000 приговоров было приведено в исполнение в указанные годы в Москве. До того, как расстрелы приняли массовый характер жертв подхоранивали на кладбищах, которые тогда входили в ведомство НКВД. Но сами понимаете - сорок тысяч трупов не переработает ни одно кладбище. Следовательно, где-то был устроен могильник.
Вот его то и не могли разыскать достаточно долго. Но нашли. Это был бывший стрелковый полигон в районе Бутова. На снимке из космоса четко видны рвы у восточной ограды объекта. Они длиной примерно 500м., шириной три и, как показали раскопки, примерно три в глубину. Начали копать - там останки. Много останков. Еще найдены мозаичные могильники. Меньшее захоронение, примерно на 15 000 найдено близ поселка "Комунарка". Я не знаю почему было принято решение их не эксгумировать все, но можно здраво предположить, что такое количество останков это загрузка работой прокуратуры не на один десяток лет.
В общем участок спихнули к РПЦ. Оно нверное правильно, т.к. мертвые это больше дело церкви, чем власти.
 
Да, господа Впервые_слышащие... Дело в том, что вы либо не знали, либо забыли, что работали официальные и полномочные комиссии, а также группы состоящие из офицеров НКВД-МГБ-ФСК-ФСБ... И в 30-х, когда Берия очень интересовался технологией Ежова и в кукурузные года, и в ЕБНские. Доков достаточно. И именно на этом, а не на интернет-бреде строится то, что строится. Так что кричать, как в соседнем топе, что репрессии это миф... Почитайте лучше Гоблина еще. А лучше побудьте людьми хоть чуть-чуть.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:24 11-08-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
все это домыслы, если бы случилась победа крупная на фронте (а она могла случиться?) до большевистского переворота, то может быть, а может нет, но главное  

Цитата:
Во временом правительтве было несколько политических партий, думаю любая из них подошла бы.  

Думать конечно не вредно, но нужно же на чем то основываться. Я вот думаю, что могли подойти эсеры (может быть), было бы лучше еще вопрос, может хуже. Остальные партии были с другой стороны от линиии разделения, те народ бы их не поддержал (это я так думаю, может и ошибаюсь, в отличии от Вас свои мысли за истину не выдаю). Да конечно, трудно считать что массовое сознание было уж очень разумным в тот момент, но дак и не следовало его доводить, до такого состояния.
Ici Chacal
Вы думаете, что большинство этого не знает, в той или иной степени? У них ведь две позиции, либо все подделка (и тут уж хоть сталина из гроба поднимите и снимите показания, не поверят) либо это все были преступники и правильно их шлепнули (опять же никаким доводам не поверят, если чтение или даже пусть редактирование листовки преступление заслуживающее, как минимум пыток, то о чем с такими людьми говорить?). Простой довод, что ежели 900000 (пусть даже этой цифрой ограничимся) с точки зрения власти преступники заслуживающие смертной казни, то что то не того с такой властью отметася с порого. Почему нет ведь классовая борьба и даже наростает. Так что, все доводы бесполезны, верующих (в данном случае в сталина) не переубедить.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 07:53 13-08-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
РБК через 10 лет отжигает

Цитата:
Дефолта 1998г. можно было избежать
 
Экономический кризис 1998г., после которого прошло почти 10 лет, стал серьезным уроком для России. Основными причинами дефолта были огромный государственный долг РФ, низкие мировые цены на сырье, составлявшее основу экспорта страны, а также популистская экономическая политика государства и строительство пирамиды ГКО (государственные краткосрочные обязательства).
 
Следуя указаниям ВБ и МВФ, руководство России окончательно подорвало экономическое здоровье доставшейся в наследство сверхдержавы. Дефолт по внутреннему долгу стал последней точкой в экономическом курсе постсоветской демократической элиты.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 16:08 14-08-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да миротворческая операция гораздо проще, чем наведение порядка в собственной социальной системе.
Опять дом престарелых спалили  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 12:35 15-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты — в ризах образа...
Не видать конца и края —
Только синь сосет глаза.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:59 23-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Крупнейший банк Китая — Industrial and Commercial Bank of China (ICBC)намерен приобрести 100% акций Росевробанка (бывший банк «Лубянка»).  
 
Это вложение станет первой российской покупкой инвесторов из Азиатско-Тихоокеанского региона.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 09:45 29-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И все таки кто-нибудь может объяснить это?

Цитата:
В капиталистической России падает покупательная способность у трудящихся россиян.  
Спрашивается: почему? Потому что растут цены на всё и вся, отвечают трудящиеся россияне.  
Спрашивается: почему растут цены на всё и вся? Потому что растёт денежная масса, отвечает лучший министр финансов среди развивающихся стран – А. Кудрин.  
Спрашивается: почему растёт денежная масса? Потому что индексируются зарплаты, пенсии, социальные выплаты и т.д., - одним словом, растут государственные расходы по социальным гарантиям, отвечает великий «логик» Е. Гайдар.  
Спрашивается: почему растут государственные расходы по социальным гарантиям? Потому что падает покупательная способность у трудящихся россиян, отвечает министр социального развития Т. Голикова.  
 
И этой бредятиной пытаются объяснить постоянный рост цен на всё и вся, или, точнее говоря, снижение уровня жизни..."

 

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 20:02 30-08-2008
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
снижение уровня жизни..."
и т.д.
т.е. бредлвые комментарии-
так и должно быть при капитализме.
А вы чего хотели?!
 


----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 20:31 30-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack

Цитата:
А вы чего хотели?!  

понять - почему растут цены.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 20:36 30-08-2008 | Исправлено: aleksiom, 20:37 30-08-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 22:37 30-08-2008
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тут поздновато встреваю, на даче сидел...
 
Samovarov

Цитата:
Если бы Россияс союзниками одержала бы победу, комуняром бы ни чего не светило. Могла ли одержать Россия победу? Это очевидно - могла.  

Да нет, после знаменитого приказа №1 военного министра Керенского, который фактически развалил всю армию, никаких шансов на победу у России не было. На всем германском фронте остались боеспособными, практически, только два соединения - "Дикая дивизия" и дивизия латышских стрелков, и только потому, что они решили, что этот самый приказ №1 не для них писан.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 12:51 01-09-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вести с полей..  
 

Цитата:
С пленарного заседания Госдумы
 
Вернет ли нам Америка деньги Стабфонда? Для чего Чубайса назначили президентом Фонда нанотехнологий? Чему хотят научить наших детей «новые русские» издатели? На эти вопросы искали ответы депутаты-коммунисты на утренней разминке еще до обсуждения вопросов, внесенных в порядок работы заседания.  
 
Сомнения в том, что погружающаяся в системный экономический и финансовый кризис Америка вернет нам деньги Стабфонда (4 трлн руб.), звучат все громче и тревожнее. Не только коммунисты, но и их недавние оппоненты уже приходят к выводу, что «плакали» наши денежки, полученные от продажи нефти и газа. Наши средства отдал в распоряжение США министр финансов Кудрин, который считает своей главной задачей не рациональное их использование на благо российской экономики, а удержание их от оборота внутри России. В условиях, когда «мировое сообщество» разъярено провалом грузинской авантюры и признанием Россией независимости Южной Осетии и Абхазии, велика вероятность того, что Америка захочет наказать Россию рублем.  
Коммунисты считают, что нашему Минфину надо не ждать, когда гром грянет. А немедленно возвратить в РФ Стабфонд и направить его на восстановление заводов, науки, оборонки, сельского хозяйства и достойного пенсионного обеспечения старшего поколения. На этом собираются настаивать коммунисты при рассмотрении проекта бюджета на 2009–2011 годы.  
Жириновский же, как преданный друг Кремля, дал такую «отповедь» коммунистам за своих боссов: «наши деньги помогают бедной Америке не рухнуть окончательно, надо пожалеть американцев…».  
По словам коммуниста Николая Коломейцева, «нам пора бояться не только того, что у нас Америка заберет. …неделю назад господин Чубайс назначен президентом Фонда нанотехнологий, а Илларионов, бывший советник по экономическим вопросам экс-президента Путина, откровенничая на «Эхе Москвы», признался, что Чубайс распродал госимущества на 30 миллиардов долларов и ни копейки не положил в бюджет РФ, как и из 12 миллиардов долларов, полученных IPO «Роснефтью».  
Коломейцев предложил думскому Комитету по безопасности запросить информацию в Генпрокуратуре, в правительстве РФ и Счетной палате о целесообразности нового назначения Чубайса, «раскассировавшего лучшую в мире систему энергоснабжения страны», «запросить информацию о законности и обоснованности целевого распределения средств, полученных от приватизации объектов РАО ЕЭС и IPO «Роснефти».  
Не менее разрушительные процессы сотрясают нашу образовательную систему. «Первое сентября – прекрасный праздник. Но в Тамбовской области он был омрачен», заявила Тамара Плетнева (КПРФ). Под видом реорганизации-модернизации закрываются сельские школы. Многие сельские школьники не смогли пойти в свои школы. Школ не стало. В знак протеста по селам прокатились забастовки учителей, детей и их родителей. Т.Плетнёва поручила Комитету по образованию выяснить в Министерстве образования РФ, сколько сельских школ закрыто по стране, сколько сельских ребятишек не попало в школы, какие цели преследуются Минобром и исполнительной властью, лишающей сельских детей права на образование?  
Дополнил Плетневу Владимир Федоткин, который был шокирован переизданием русских народных сказок под редакцией Афанасьева. Известный всем с детства сборник сказок преображен до неузнаваемости.   В заголовках сказок фигурируют грубые нецензурные выражения, на обложке красуется непристойная иллюстрация. «И это выдается за русскую народную культуру», возмущался депутат. Такие книги не воспитают патриотов и граждан высокой нравственности и культуры. Кому выгодно, чтобы страна отуплялась и сползала в дикую неграмотность?
Это коммунисты собираются выяснить у министра образования А.Фурсенко в ходе предстоящего правительственного часа, посвященного положению отечественной системы образования.  


 
Но не все так плохо. Есть радостные новости.

Цитата:
Расходы на сенаторов и депутатов увеличат на 25% – чтобы хватало на ноутбуки и мебель

http://www.polit.ru/news/2008/09/02/money.html
 
 
 

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 08:29 04-09-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тем, кто вслед за Задорновым повторяет "ну тупы-ые" посвящается:

Цитата:
Но непонимание их истории ведет к неверной оценке главных пружин их внешней политики: в случае с Россией речь идет о стремлении вернуть былое величие, разрушенное, по мнению миллионов россиян, Михаилом Горбачевым и его министром иностранных дел, грузином Эдуардом Шеварднадзе, при содействии и подстрекательстве Запада. Готов поставить целый мешок рублей на то, что российский внешнеполитический курс был бы точно таким же, даже если бы в стране утвердилась полномасштабная демократия того типа, что мы с таким упорством распространяем по всему миру.

Блеск! Отличный анализ ситуации. http://www.inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/243733.html

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 12:33 04-09-2008 | Исправлено: Ici Chacal, 12:35 04-09-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь.
3xp0 (20-05-2010 16:06): О современной России рассуждаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru