Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь.

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (20-05-2010 16:06): О современной России рассуждаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

   

Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pita

Цитата:
По мне куда более реальная и достойная цель - при любом удобном случае публично выражать недовольство тем, что Россию грабят и фактически уничтожают (созданные во времена СССР материальные ценности не вечны, а при нынешней системе разрушительные процессы сильно, в разы опережают созидательные). Это никак не зависть, а заслуживающая уважения забота о будущем своей родины.  

Это называется "пукать в лужу" Зюганов с Ампиловым уже лет 20 только этим и занимаются, но их по крайней мере по телевизору иногда показывают, а вот выражать недовольство на форумах и в ЖЖ - это точно пустая трата времени
А насчёт порша - это я чисто для примера написал, цели могут быть разные: у кого-то обрести финансовую независимость к 40 годам, у кого-то - купить отдельную квартиру, отправить детей учиться в Oxford и т.д.
 

Цитата:
Насчет Европы, в которой якобы очень хорошо люди живут.  

Повторю вопрос - ты сам-то там был, или из агентства АБС информацию черпаешь ?


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 17:45 30-03-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 17:50 30-03-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Повторю вопрос - ты сам-то там был, или из агентства АБС информацию черпаешь ?

а это принципиально?
Помнится несколько лет назад в инете были популярны заметки какого-то мужика с Украины, несколько лет жил и работал в сша. Ну и рассказал что и как.
Все равно многие визжали, что мол врет он всё.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 19:19 30-03-2009 | Исправлено: aleksiom, 19:21 30-03-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
а это принципиально?  

Да, принципиально - статистику собираю


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 20:35 30-03-2009
pita

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Это называется "пукать в лужу" Зюганов с Ампиловым уже лет 20 только этим и занимаются, но их по крайней мере по телевизору иногда показывают, а вот выражать недовольство на форумах и в ЖЖ - это точно пустая трата времени

 
А рассказывать что всё нормально, всё равно ничего не изменишь и рыпаться нечего, лучше на Порше зарабатывать - это как называется? Именно такие сказки в основном и рассказывают по ТВ, только большинство целевой аудитории давно в них не верит, а количество верующих постоянно сокращается. И как раз на форумах и в ЖЖ очень настойчиво рекламируется засиженная молью альтернатива - сделать всё как на западе, где всё очень хорошо.
Скоро очень многое кардинально изменится даже независимо от нашего молчания или говорения, хотим мы этого или нет - действующая система неспособна обеспечить даже минимальный необходимый для выживания страны уровень производства, а купить всё необходимое за нефтедоллары не получалось даже при рекордно высоких ценах. Если уж тогда процесс деградации шел очень быстро, то сейчас финиш виден невооруженным глазом.
Не хотелось бы, чтобы в процессе развала воровской системы Россия опять попалась в ту же ловушку, что в 1917 и 1991 годах - якобы прогрессивного переустройства по передовому западному образцу.
 

Цитата:
А насчёт порша - это я чисто для примера написал, цели могут быть разные: у кого-то обрести финансовую независимость к 40 годам, у кого-то - купить отдельную квартиру, отправить детей учиться в Oxford и т.д.

Любая из этих целей недостижима для подавляющего большинства граждан России (да и западной Европы тоже, разве что о неопределенном понятии финансовая независимость можно спорить). Но даже на месте тех, кто сейчас близок к основным финансовым потокам, я бы подумал насчет целесообразности постановки долгосрочных задач - всё может перевернуться буквально в течении нескольких месяцев. Если есть деньги на квартиру (не в кредит, а вся сумма) - надо брать, а вот копить в неустойчивой ситуации глупо, как и жертвовать чем-то ради туманных карьерных перспектив.
 
 
Добавлено:
Runtime_err0r

Цитата:
Повторю вопрос - ты сам-то там был, или из агентства АБС информацию черпаешь ?

Вот на такое фуфло и ловили совков цивилизаторы западники в 80-х годах, разваливая СССР. Их любимая байка была про 100 сортов колбасы, которые якобы есть в каждом западном магазине. Что все они, в отличие от советской колбасы, не содержат мяса, мы узнали значительно позже, когда сравнивать уже было не с чем. Да и откуда им было знать, они ведь ездили за бугор набив чемоданы дешевой советской едой, а командировочные тратили на покупку фирменного барахла, вроде джинсов. Потом их можно было продать за сумму, примерно равную месячной зарплате среднего совка. А если деньги даются так легко, зачем вообще напрягаться? Иименно фарцовщики, вроде Абрамовича, и создали современную россиянскую экономику, если это вообще можно так назвать, тут больше нецензурные выражения подходят.
Ну какая разница, где я бывал туристом? Турист видит витрину, а не реальную жизнь. Приезжающие в Москву оттянуться буржуи твердят о большом прогрессе – дорогие отели, рестораны, есть где гульнуть, с интимным сервисом опять же всё в порядке. С их точки зрения Россия добилась больших успехов, приблизилась к западным стандартам. Чтобы узнать страну, надо там не только пожить достаточно большое время, поработать. Но и это знакомство будет односторонним: приглашенный прочитать курс лекций ученый увидит одно, а сезонный сельскохозяйственный рабочий или нелегальный эмигрант – совсем другое.
Вообще-то я живу в стране члене ЕС, которая в принципе следует всем рекомендациям его бюрократических структур, её выдающиеся успехи в деле европейской интеграции неоднократно отмечались. С точки зрения принципов общественно устройства это действительно западноевропейская страна, только бедная. Наглядное доказательство (как и все восточноевропейские страны, вступившие в ЕС или стремящиеся туда) того что выполнение рекомендаций западных экспертов по демократии и рыночной экономике вовсе не гарантия процветания. Но я не строю свои умозаключения исключительно на основании своего личного заведомо локального, как и у любого человека, опыта.
Куда интереснее и главное плодотворнее анализировать ту информацию насчет успехов и проблем запада, которую выдают сами западноевропейцы (американцы, японцы), тем более что получить её сейчас не проблема. Телевизионный канал EuroNews и Интернет – вот мои основные источники.
А уж съездившим за бугор "звездам" одесского разлива, которые там обосрались по полной программе и вернулись в отсталую, по их мнению, Россию только потому, что на западе никто не оценил их якобы выдающиеся таланты, я точно не буду. А ведь это и есть ведущие россиянские эксперты по сладкой западной жизни.

Всего записей: 761 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 12:22 01-04-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А рассказывать что всё нормально, всё равно ничего не изменишь и рыпаться нечего, лучше на Порше зарабатывать - это как называется? Именно такие сказки в основном и рассказывают по ТВ, только большинство целевой аудитории давно в них не верит, а количество верующих постоянно сокращается. И как раз на форумах и в ЖЖ очень настойчиво рекламируется засиженная молью альтернатива - сделать всё как на западе, где всё очень хорошо.  
Скоро очень многое кардинально изменится даже независимо от нашего молчания или говорения, хотим мы этого или нет - действующая система неспособна обеспечить даже минимальный необходимый для выживания страны уровень производства, а купить всё необходимое за нефтедоллары не получалось даже при рекордно высоких ценах. Если уж тогда процесс деградации шел очень быстро, то сейчас финиш виден невооруженным глазом.  
Не хотелось бы, чтобы в процессе развала воровской системы Россия опять попалась в ту же ловушку, что в 1917 и 1991 годах - якобы прогрессивного переустройства по передовому западному образцу.  

Я могу только процитировать пост drop'а из топика про крах мировой капиталистической системы (лучше всё равно не скажешь):

Цитата:
Старина, свист твой фигурный конечно способен убаюкать бдительность даже самых зорких, но все же когда семья и дети, я лучше "поцепляюсь за старое, ногами, зубами и когтями, в горло и другие части тела" А вся эта красивая патетика революционная...ну даже если и представить себе такое-ну пойдут на барикады толпы восторженных революционно-романтических юнцов, замочат их такие же, а они тех. Я буду тихо ждать, пока те и эти наиграются в свою революционную романтику, очистят мир друг от друга, по возможности пошире и по глубже и буду зарабатывать на новых идеях, новой лабуде с двойной энергией Я хоть знаю ради кого, а ты? Ради идеи? Господи, взрослеть то надо когда нибудь  

 

Цитата:
Но даже на месте тех, кто сейчас близок к основным финансовым потокам, я бы подумал насчет целесообразности постановки долгосрочных задач - всё может перевернуться буквально в течении нескольких месяцев.  

Ты, конечно, можешь тешить себя надеждами, что всё изменится в ближайшие месяцы, но мне кажется более правдоподобным вариант, что ничего кардинально не изменится - богатые станут ещё богаче, а бедные будут продолжать сидеть в интернете и писать посты о том, как их в очередной раз кинули Так что я бы на твоём месте больше внимания уделял обеспечению собственного благополучия, а не построению прогнозов о скором крахе капитализма
 

Цитата:
Вообще-то я живу в стране члене ЕС, которая в принципе следует всем рекомендациям его бюрократических структур, её выдающиеся успехи в деле европейской интеграции неоднократно отмечались.  

Я в курсе, где ты живёшь, но страна-член ЕС и Европа это немного разные вещи в моём понимании, так что в Европе ты не был, если я правильно тебя понял ? А зря, я тебе скажу - на это стОит посмотреть хотя бы из любопытства, а уж какие выводы ты из этого сделаешь - твоё личное дело. Хотя по моим личным наблюдениям никто из моих знакомых, уехавших в Европу или Америку, ещё не вернулся


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 12:46 01-04-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 13:01 01-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Брал с собой в коммандировку книжку Примакова Е.М. "Мир без России? К чему ведет политическая близорукость."
Интересное чтиво.
Выдержки здесь http://www.rg.ru/2009/01/21/primakov-kniga.html
Кривые док и PDFник здесь http://absolut-warez.ru/2569-primakov-e.m.-mir-bez-rossii.html Но читаемо.
Очень взвешенная позиция. Не понравится наверное ни дропам ни черчам. А может наоборот - всем понравится.
 
Извините, если баян. Был занят. И видимо буду, бо наворотили без меня... хоть святых выноси. А как легко всё списать на кризис... Проще только на пожар, а лучше войну.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:42 02-04-2009
pita

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
я бы на твоём месте больше внимания уделял обеспечению собственного благополучия, а не построению прогнозов о скором крахе капитализма

Тема обсуждения не та, она достаточно ясно сформулирована в названии. Прогноз я давал именно относительно России. Термины капитализм, социализм и прочие измы я принципиально не использую - это инструментарий пропагандистов, которые при любом режиме пытаются впарить используемым правящей элитой массам, что это очень правильно, прогрессивно, для их же пользы, что если их не дрючить, то будет ещё хуже и т. п.
Пиндосская империя и вообще англо-саксонская система (а с ней и вся западноевропейская цивилизация) в скором времени (в историческом смысле, т. е. агония может продлиться лет 50) повторит судьбу Римской. Но я, повторяю, писал не об этом, а о России, которая ещё имеет шанс спрыгнуть с тонущего корабля и доплыть до берега.
 

Цитата:
Европе ты не был, если я правильно тебя понял ? А зря, я тебе скажу - на это стОит посмотреть хотя бы из любопытства, а уж какие выводы ты из этого сделаешь - твоё личное дело. Хотя по моим личным наблюдениям никто из моих знакомых, уехавших в Европу или Америку, ещё не вернулся

Опять неправильно понял (вернее вообще не понял). Был я в старой западной Европе (далеко не всей) и некоторые достопримечательности видел. Но никакой логической связи между этими красотами и сегодняшними экономическими реалиями нет. Наиболее интересное построено до изобретения Марксом всех измов, что никак не помешало гибели, к примеру, древнеегипетской цивилизации.

Цитата:
по моим личным наблюдениям никто из моих знакомых, уехавших в Европу или Америку, ещё не вернулся

Да что далеко ходить, недавно по ТВ рассказывали про поэта-песенника Резника, который пожил в США и вернулся (из тех, кто живет за счет мелькания в ящике, очень большая доля таких).
А самое забавное: ты сам, выходит на западе не был, а то бы (по твоим собственным словам) хрен бы вернулся.
 

Всего записей: 761 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 21:31 02-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Иммануил Кант вообще всю жизнь просидел в одном городе и никуда не ездил. Глупец получается? Очевидно, что нет. Тогда, по закону противоречия, глупцы те, кто утверждают, что никуда не съездив... бла-бла-бла. Ездить надо - это прекрасно. Одна Вена чего стоит, но. Иногда не в коня корм.
Тут стоит процитировать яркого представителя неизвестно каких ценностей (видимо бакса), причём ему же, что характерно: "бессмысленно разговаривать с ботом".
 
pita
Это конечно странно, но во многом согласен. Бывает же.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:40 02-04-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pita

Цитата:
Пиндосская империя и вообще англо-саксонская система (а с ней и вся западноевропейская цивилизация) в скором времени (в историческом смысле, т. е. агония может продлиться лет 50) повторит судьбу Римской.  

Опять же, не могу не процитировать один комментарий с KpNemo:

Цитата:
Там на сайте товарищ пишет, что через несколько месяцев доллара не будет совсем:

Цитата:
Поэтому дефолт и отказ от доллара произойдет в ближайшие месяцы, чтобы ни говорили различные «эксперты», «аналитики» и т.д.
Весь вопрос, как это произойдет, т.к. это очень серьезное событие и очень опасное для всех, в том числе и для организаторов долларовой пирамиды. Ведь многие потерявшие все начнут задумываться, а что и как произошло, куда же делись сбережения, кто в этом виноват? Самый сильный ход для решения этой проблемы для обеспечения безопасного для себя варианта – это осуществление дефолта через «большую кровь».
 
Думаю, что будет организовано огромное «ЧП» мирового масштаба с сотнями тысяч погибших. Причем удар придется по территории США, либо по Израилю. Менее вероятен удар по Западной Европе. Может быть за компанию с США и Израилем, но не отдельно. Ударом только лишь по Западной Европе гораздо тяжелее обрушить доллар. Удар будет нанесен скорее всего с использованием ядерного оружия, или «грязных» бомб, т.к. требуются сотни тысяч погибших и радиоактивное заражение немалых территорий (аналог 11 сентября 2001 г. с его тремя тысячами погибших не годится, масштаб слишком мал для дефолта).
 
Мне кажется, что Россия или Украина для целей ударов не годятся, т.к. если даже Россия и Украина и еще что-нибудь в придачу будет полностью уничтожено, со всем их населением, то обрушения доллара это не вызовет. Американцы и европейцы от такой новости (от уничтожения России и/или Украины) содрогнутся, скажут, – «какой ужас» и … спокойно пойдут продолжать пить свое пиво.
Кто и как нанесет удар?
Думаю, что для этого будет использовано ядерное оружие...    

 
Ну и т.д., все как обычно. Сценарии падения Америки я постоянно слышу не 10 лет, не 20, а больше. Но пока что в историческую жопу ушли те, кто мне все это в школе преподавал 35 лет назад!
Давайте не будем спорить, а через год встретимся здесь, и вот тогда поговорим!
На случай, если тот сайт не уцелеет, я статью сохранил.
Интересно заканчивает он свою теорию: какой же выход, как сберечь деньги, у кого есть немножко? А надо недвижимость покупать! Причем недвижимость хорошую, элитную, лучше всего в Крыму, даже советует какую точно.
Не иначе, он риэлтером там подрабатывает.
А что? Сильная реклама! Молодец !

Хотя ты осмотрительно делаешь прогнозы не на несколько месяцев вперёд, а на 50 лет - к тому времени большинство посетителей форума перемрут и предъявлять претензии будет некому (да и не к кому)  
 

Цитата:
Но я, повторяю, писал не об этом, а о России, которая ещё имеет шанс спрыгнуть с тонущего корабля и доплыть до берега.  

А можно уточнить до какого ? А то 70 лет строили социализм (или как это правильно называется) - не достроили, теперь вот 20 лет живём при капитализме - опять всё плохо... есть какие-нибудь конкретные предложения или всё на уровне одного персонажа из романа Булгакова:  
"Да что  тут  предлагать?.. А  то  пишут,  пишут...  Конгресс,  немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить..." ?
 

Цитата:
А самое забавное: ты сам, выходит на западе не был, а то бы (по твоим собственным словам) хрен бы вернулся.  

Был туристом и вернулся Я имел ввиду, что не вернулись те, кто уезжал целенаправленно с целью остаться. Что лично я вынес из поездок, кроме осотра достопримечательностей, - это возможность пообщаться с выходцами из бывшего СССР, которые живут там постоянно (а таких много практически в любой стране) и получить информацию о жизни в данной стране из первых рук.
 
Кстати, любопытный опрос: http://www.lovehate.ru/Emigration-From-Ru/2
В принципе я согласен с Maxy: "в России нечего делать. стоит один раз побывать в Европе чтобы понять это раз и на всегда и забыть что такое патриотизм." Интересны и аргументы противников эммиграции: "Лично я никуда не поеду т.к мне и тут хорошо. Жизнь медленно но верно налаживается и это чувствуется, перспективы открываются хорошие (тьфу 3 раза не сглазить бы), а вот кстати про экономики Европы и США я бы так не сказал. По Европе забастовки разливной рекой, а янковская экономика вообще вот-вот рухнет ко всем чертям (не спрашивайте откуда знаю, все равно не скажу!)." Сглазил всё-таки - жизнь налаживалась, пока нефть дорожала (да и то, в основном в телевизоре), а теперь всё - халява закончилась, ну и вечный аргумент про скорый крах американской экономики, сразу видно, что автор любитель просиживать штаны перед телевизором в ожидании экономического чуда


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 21:55 02-04-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 09:16 03-04-2009
pita

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
70 лет строили социализм (или как это правильно называется) - не достроили, теперь вот 20 лет живём при капитализме - опять всё плохо... есть какие-нибудь конкретные предложения

 
Не строить очередной изм, а решать конкретные проблемы. Для начала необходимо вернуть (законным порядком, через суд – их ведь раздавали незаконно) в собственность государства все природные ресурсы и крупные предприятия. Причем вернуть всё, включая якобы уже государственный Газпром: не должно быть никаких частных или зарубежных акционеров – вся прибыль или убытки в госбюджет (сейчас прибыль – частникам, убытки в бюджет).
Эффективность от этого не снизится – это доказано опытным путем, а вывоз капитала, покупка футбольных клубов, недвижимости за границей и прочих "полезных" вещей резко сократиться.
Свести к минимуму незаконную иммиграцию, построить реальные границы, а требования к законным иммигрантам резко ужесточить (принимать только этнических русских и представителей других коренных национальностей, не имеющих собственных государственных образований за пределами России).
Производство и торговля алкоголем – исключительная монополия государства (табачные изделия и азартные игры тоже).
Армию перевооружить, но если сразу средств не хватит, обеспечить безопасность по самому дешевому варианту – достаточное количество МБР с разделяющимися боеголовками (сейчас это вроде запрещено договором с пиндосами, но с ним можно поступить так же, как они поступают с не нужными им договорами).
Служить в армии должны все мужчины за исключением инвалидов, причем любую должность на государственной службе может занимать только отслуживший срочную службу (женщины могут не служить).  
Все расчеты внутри страны исключительно в рублях, если предприятие получает выручку в валюте, то оно обязано обменять её в госбанке на рубли.
Во внешней торговле жесткий протекционизм – покупаем только то, что не можем произвести сами, но стараемся создать собственные предприятия соответствующего профиля за счет прямых государственных инвестиций.
Государственные программы заселения Сибири и Дальнего Востока с предоставлением переселенцам государственного жилья на льготных условиях.
Про всё сразу не напишешь, форум – не тот формат. Если сказать коротко проблемы должны решаться на основе здравого смысла и реального опыта, с учетом местной специфики и менталитета русского народа, а не по очередной западнической теории. Россия не принадлежит к западноевропейской цивилизации, и загнать её туда насильно не удастся, да и не стоит. У нас есть свой собственный опыт – его и следует использовать.

Всего записей: 761 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 19:36 03-04-2009 | Исправлено: pita, 19:39 03-04-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pita

Цитата:
Для начала необходимо вернуть (законным порядком, через суд – их ведь раздавали незаконно) в собственность государства все природные ресурсы и крупные предприятия. Причем вернуть всё, включая якобы уже государственный Газпром: не должно быть никаких частных или зарубежных акционеров – вся прибыль или убытки в госбюджет (сейчас прибыль – частникам, убытки в бюджет).  

 
Представьте, что от вас что-то зависит в этом мире. Например, вы решаете судьбу ГАЗПРОМа. И тут вам предлагают оставить газпром в частной собственности в обмен на 3% его акций + 1 млрд. долларов.  
Вы какое решение примете? Только честно.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Государственные программы заселения Сибири и Дальнего Востока с предоставлением переселенцам государственного жилья на льготных условиях.  

 
И что они там делать будут в Сибири?
 

Цитата:
Программа переселения соотечественников в Россию, инициированная экс-президентом Владимиром Путиным в 2006 году, практически провалилась. В страну приехали лишь около 10 тыс. человек вместо ожидаемых 300 тыс. в год. Вчера глава Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский тем не менее заявил, что ни о каком провале программы речи не идет и что она "еще заработает в полном объеме". Оппоненты проекта, впрочем, считают, что ее условия "годятся только для людей, которым надо бежать или некуда деваться".  


Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 11:31 09-04-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:

Цитата:
Государственные программы заселения Сибири и Дальнего Востока с предоставлением переселенцам государственного жилья на льготных условиях.    

И что они там делать будут в Сибири?  

Что, что ? коммунизм строить ломом и лопатой

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 11:37 09-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И что они там делать будут в Сибири?

При этом справедливом вопросе у товарища вовсе не возникает более другого вопроса, а что же будут делать в сибири китайцы? А ведь китайцы просто уже все захватили или захватят и далее по агитпропу.
Как-то странно на первый взгляд, но на второй вовсе не странно.
Ответ столь же прост, сколь и неверен: китайцы - это такие желтые муравьи. Их хлебом не корми, тоько дай захапать Сибирь.

Соберитесь с логикой, господа. Оно полезно для мысли тельного процесса.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 12:20 09-04-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
 
Сибирь хорошо рабами осваивать: заключёнными или китайами. А вот соотечественниками её не освоишь. В москве в кризис секретаря приличного на 50 000 рублей найти не можем....

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 14:31 09-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle
Секретарь секретарем, всегда было сложно найти толкового и кризис тут не при чем.
А вот в сибири города понастроили некие русские, слыхали о таких? Чем не освоение. Кто построил дом, тот видимо понимает, что такое построить город...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:37 09-04-2009
pita

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
Вы какое решение примете? Только честно.

Откуда мне знать? Никогда не предлагали.
Наверняка найдется множество желающих продать всё что угодно за сходную сумму, особенно среди сегодняшней элиты (даже слово это как то неловко использовать в данном случае, тем не менее, факт - мы имеем самую дерьмовую правящую верхушку с тех пор как в Кремле сидел последний Лжедмитрий).
Важно другое. Именно в России впервые в человеческой истории проверили на практике самый эффективный способ борьбы с коррупцией. И опыт оказался успешным. Если нет крупной частной собственности (она запрещена законом), никто никакие жизненно важные ресурсы не может продать ни за какие деньги. Вот это и надо вернуть.

Всего записей: 761 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 13:07 10-04-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Улыбнуло Просто в десятку

Цитата:
   Вы спросите меня, да что это он так на клее зациклился? Да не в клее, в конце концов, дело. Дело, напротив, в том, что у нас, в нашей богом и правительством забытой стране - всё так. Открывалки не умеют открывать консервные банки. Батарейки не могут питать бытовую электронику. Средства отпугивания комаров отпугивают всё что угодно, но только не комаров. Яды против тараканов травят вместо тараканов нас самих. Ножи не режут. Шурупы не вкручиваются. Прокладки для водопроводных кранов не уплотняют. Отвертки ломаются при попытке что-либо закрутить. Замки не закрываются. Средства от похудения не худят. Цветы не пахнут. Шампуни не моют. Чай не заваривается. Лезвия не бреют. Таблетки не лечат. "Тампексы" не прокладывают.  
   
   Телефон исправно показывает время суток, но не может соединить с абонентом. В подземном переходе можно купить хоть чёрта лысого, послушать скрипку, выпить кофе, снять женщину, но на нужную сторону улицы, запутавшись в указателях, не попасть. Газеты красиво оформлены, но не сообщают правды. Синоптики долго гундят про какие-то фронты и антициклоны, но не предсказывают погоды. Ведущие теледебатов затыкают рот гостям, которых сами же и пригласили, и рассказывают всё про гостей сами. Энергетики не обогревают. Спасатели не спасают. Пожарные - не тушат. Школы не учат.  
   
   Каждый раз, когда начинается война, военные призывают резервистов из народного хозяйства. Если обрушивается туннель в Карамадонском ущелье, то погибших откапывают родственники. Когда террористы захватывают "Норд Ост", то людей вызволяет Иосиф Кобзон. В то же время, периодически на гастролях можно встретить Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России под управлением Виктора Елисеева.  
   
   Маршрутные такси существуют для прокручивания песни "Владимирский Централ". Молодёжные радиопередачи - для слушания бреда полуграмотных ведущих. Телефильмы нужны для просмотра рекламы. Дороги - чтобы на них стояли гаишники. А гаишники - для сбора взяток. Армию придумали, чтобы ловить дезертиров. Участковых врачей - для выдачи больничных листов. Депутатов - для того, чтобы мы их выбирали. А страна наша нужна для того, чтобы мы все вместе в ней мучились. Всё. Приехали.  
   
   Вот тебе и клей. Эпоксидный.


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 19:15 18-04-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Смело, товарищи, в жопу
Бондарчук назвал нынешний режим тоталитарным
 
 
Режиссер Федор Бондарчук сравнил тоталитарный режим, описанный в романе Аркадия и Бориса Стругацких "Обитаемый остров", с нынешним режимом. В этом он видит актуальность данного фильма. Такое мнение режиссер высказал на конференции после пресс-показа второй части одноименного фильма 14 апреля, сообщил корреспондент Каспарова.Ru.
 
Бондарчук сказал, что ему очень дорог главный герой фильма Максим, который, несмотря ни на что, осознав свою силу, боролся с тоталитаризмом.
 
Действие фильма происходит в 2157 году. Пилот группы свободного поиска Максим Каммерер из-за повреждения звездолета совершает вынужденную посадку на неизученной планете, где его берут в плен аборигены. Общественный строй местной цивилизации очень напоминает милитаристскую диктатуру образца XX века, где власть принадлежит анонимным правителям - Неизвестным Отцам. Покорность населения обеспечивают Башни, которые официальной пропагандой называются Противобаллистическими, а на деле они служат инструментом контроля над сознанием. Главный герой вступает в борьбу со сложившимся режимом.
 
На вопрос "Что является Башней в нашей стране?" Бондарчук ответил достаточно уклончиво: "Мы катимся в жопу, и это настораживает".
 
"Газет нет, телевидения нет. Один Интернет. Мы живем в Москве, оторванные от всей страны", - отметил он.
 
По его словам, понятно, что под излучением в фильме имеется в виду пропаганда.
 
"Эта пропаганда в нашей стране набирает силу. Многие заголовки газет об этом говорят, и альтернативы не видно", - отметил режиссер.

 
Бондарчук попытался отказаться от своих слов, сказав, что "Они там все ОБОЛГАЛИСЬ на этом каспаров.ру", но на сайте Энциклопедия кинематографа есть стенограмма его интервью  http://www.rudata.ru/w/index.php?oldid=1071087


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 18:17 23-04-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 18:25 23-04-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Бондарчук попытался отказаться от своих слов,  

и чего же так мспугался свободный художник?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 21:57 23-04-2009
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Россия - жертва мирового правительства...

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 22:38 23-04-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь.
3xp0 (20-05-2010 16:06): О современной России рассуждаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru