Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь.

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (20-05-2010 16:06): О современной России рассуждаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

   

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt

Цитата:
Согласен, многовато "но".  

Их немного, но эти "но" называются "глобализация", "свободный рынок", ВТО, ВБ, МВФ, "типа - либеральная конкуренция" etc etc. А если серьезно - доклад рокфеллера-киссинджера. Вот и всё
И сегодня - ты, я, профф, Дроп, другие - кролики, на которых измеряют глубину "кроличьей норы"

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:23 08-06-2009
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldjoe

Цитата:
А сколько таких чудес было в СССРе? В процентном отношении к обычным людям?

Уууу.... я подозреваю, что если сберкассы давали кредиты, то давали всем, а не только избранным.

Цитата:
Материалы надо было "доставать".

Как я слышал, проблем с "достать" материаллы не было, как раз. Была проблема достать бумажку удостоверяющую, что ты эти материалы честно купил, а не то могли прийти злые дядьки из ОБХСС и выписать серьезных звездюлей и конфисковать вдобавок все что спиз украдено непосильным трудом.

Цитата:
Право на получение, покупку или улучшение надо было доказать.

Тест на сообразительность - какое слово лишнее? Право на покупку доказывать не надо было.

Цитата:
Не лежали они как сейчас в свободной продаже.

Остается толь выяснить, почему при таком капиталистическом счастье строительство жилья в раше находится в полной жопе по сравнению с РСФСР.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 23:14 08-06-2009
oldjoe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Уууу.... я подозреваю, что если сберкассы давали кредиты, то давали всем, а не только избранным.  

Ты хоть раз брал кредит в Сбербанке?
Это сегодня у меня на столе лежит письмо: Приходи, дорогой, и мы тебе сразу кредитную карту...
А в прошлом году я там брал кредит - жене невовремя засрочнело новый кухонный гарнитур - это было долго.
А всего три года назад мы брали кредит - дочери с зятем покупали квартиру - вот это был кошмар.
Ипотечный не дали - даже знакомства не помогли.
Дали простой - под 4х(!) поручителей.

Цитата:
Как я слышал, проблем с "достать" материаллы не было,

А сам то пробовал? У меня не было таких знакомств и должность не позволяла...
А у знакомых позволяла - она "влет" выписывла грузовик к нужному времени.
И материалы кое-какие "выписала".
И то, растянулось это у них на три года.

Цитата:
Право на покупку доказывать не надо было.

Не знаешь - не п... не ври, в общем.
Если у тебя не было права на получение жилья, квартиру в ЖСК тебе бы никто не продал.
Покупку сельского дома, при наличии городской квартиры, разрешили только в 1990г.

Цитата:
почему при таком капиталистическом счастье строительство жилья в раше находится в полной жопе по сравнению с РСФСР.

По сравнению с СССР - почувствуй разницу.
У нас даже сейчас строительство ведется - в основном котеджей.
Но строятся и многоэтажки.
Будут у людей деньги - будет и строительство.
А на государство надежды нет.

Всего записей: 338 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 23:38 08-06-2009
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldjoe

Цитата:
Это сегодня у меня на столе лежит письмо: Приходи, дорогой, и мы тебе сразу кредитную карту...

Ага, загибайся, мы тебе сразу... процентов под двацать... или чутка побольше... по самое не балуйся...

Цитата:
А всего три года назад мы брали кредит

Да ладно свистеть, года три назад как раз и начался массовый психоз с потребительскими кредитами.

Цитата:
Ипотечный не дали - даже знакомства не помогли.  
Дали простой - под 4х(!) поручителей.

Ипотечный кредит - кредит под залог недвижимости. Или банку потом выбивать бабки с поручителей, или забрать квартиру/дом, что проще?
Уж не знаю что там у вас за банки и что за такие крутые знакомые, но вот сбербанк декларирует другое, вплоть до:

Цитата:
С помощью ипотеки Вы можете приобрести не только жилье из вторичного фонда, но и квартиры в новостройках, земельные участки, дом, коммерческую недвижимость, а также оформить кредит под залог уже имеющейся в собственности недвижимости.

Хотя чего там было три года назад, востановить сложно, так что остается поверить тебе на слово...

Цитата:
А у знакомых позволяла - она "влет" выписывла грузовик к нужному времени.

Ага, только доступность стройматериалов в СССР была гораздо выше, и жилья строилось гораздо больше в РСФСР, чем в РФ, какие бы видения не чудились вам. Это факты, увы...

Цитата:
Не знаешь - не п... не ври, в общем.  
Если у тебя не было права на получение жилья, квартиру в ЖСК тебе бы никто не продал.  
Покупку сельского дома, при наличии городской квартиры, разрешили только в 1990г.

Видишь ли, как показывает практика, врут в основном пиарщики капитализма, мне нет нужды врать. Может я немного запутался, но вроде как у тебя не было квартиры, квартира была у твоих родителей? И злые комуняки не давали тебе купить домик в деревне или квартиру в городе? Доказательств ни каких не будет, естественно - джентельменам верять на слово.

Цитата:
По сравнению с СССР - почувствуй разницу.

Да кто бы убогую рашку с убогим капитализмом стал сравнивать с союзом, не смеши. Весовая категория не та совершенно.
Еще раз по буквам: СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ В РФ НАХОДИТЬСЯ В ПОЛНОЙ ЖОПЕ ПО СРАВНЕНИЮ С РСФСР.
Фантазии про недоступность жилья в СССР и доступность в РФ в виду этого факта остаются просто фантазиями, не более того. Если факты не соответствуют теории, то возможно просто теория гниловатая, надо менять.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 01:07 09-06-2009
oldjoe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Фантазии про недоступность жилья в СССР и доступность в РФ в виду этого факта остаются просто фантазиями,

Тебе же показали на конкретных фактах - бесплатные квартиры ждали 24-26 лет...
Спроси еще у тех кто жил тогда...  А не трепись попусту...

Цитата:
Может я немного запутался, но вроде как у тебя не было квартиры, квартира была у твоих родителей?

Квартиры давали на семью - и если ты был прописан в квартире с "положенными" метрами...
Выписаться и уйти в общагу - только если уехал в другой город.
Выход был один - "попасть в струю" - например на важную стройку...

Цитата:
Ага, только доступность стройматериалов в СССР была гораздо выше,

Хватит 3,14здеть то...
 
Подумай своей башкой - почему 260 миллионный народ оказался столь равнодушен к краху социализма?
 
 

Всего записей: 338 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 07:35 09-06-2009
SMLV

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подумай своей башкой - почему 260 миллионный народ оказался столь равнодушен к краху социализма?  

 Народ у нас такой. Он и крах капитализма встретит так же......

Всего записей: 103 | Зарегистр. 18-11-2007 | Отправлено: 08:28 09-06-2009
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldjoe

Цитата:
Тебе же показали на конкретных фактах - бесплатные квартиры ждали 24-26 лет...

Конкретные факты конечно имеют место быть, только вот 24-26 года (блин, какая точность, афигеть можно) это гораздо меньше бесконечности, а в условиях развитого капитализма именно такой срок необходим БОЛЬШИНСТВУ населения, чтобы заработать на квартиру.

Цитата:
Выписаться и уйти в общагу - только если уехал в другой город.

А жопу оторвать слабо было? Если слабо - так нехрен возмущаться, или ты ожидал, что при соцализме тебе пирожки сами в рот будут прыгать? Так что не надо списывать собственную тупость и лень на систему.

Цитата:
Выход был один - "попасть в струю" - например на важную стройку...

В чем проблема? страшно было оторваться от маминой юбки? Так не фиг на зеркало пенять...

Цитата:
Хватит 3,14здеть то...

Для эльфов характерно разговаривать с голосами в своей башке? Голосам этим можно доказать все что угодно и таким образом повысить чувство собственной важности? Никаких объективнных данных по строительству жилья в РСФСР я не увижу, так как это противоречит твоей теории, что и следовало ожидать. Я тебе открою страшный секрет: жилье, дома строятся из так называемых стройматериалов - кирпичи, фс-ки, плиты перекрытия, шифер и тому подобная хрень. Уж если жилья строилось больше, то можно догадаться, что и стройматериалов производилось гораздо больше чем в эрэфии. Если у тебя была проблема выписаться с жилплощади родителей, то это только сугубо твоя проблема, которая отлично тебя характеризует. Сам же сказал, что для этого достаточно было уехать на работу в другой город хоть на месяц, даже жилье снимать не пришлось бы, так как все нормальные предприятия, начиная от колхозов, предоставляли общежития.

Цитата:
Подумай своей башкой - почему 260 миллионный народ оказался столь равнодушен к краху социализма?

Это тебе по телевизору сказали? Точно также можно сказать, что человек ограбленный гопникам остался равнодушен к грабежу.
 
Добавлено:

Цитата:
Рубрика "Удивительное рядом": Если купюру в 5000 рублей сложить пополам, то её площадь в точности совпадёт с площадью московского жилья, которое можно купить на 5000 рублей.

не проверял...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 09:06 09-06-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Цитата:
Тогда сейчас контролировали бы нас с вами, в соотвествии с докладом рокфеллера-киссинджера  
Вы желаете поговорить о свободе?
 
 
 

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 12:46 09-06-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Вы желаете поговорить о свободе?

О какой свободе?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:56 09-06-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
О свободе человека, отсутствии контроля и т.д. и т.п.
Или для вас существенно, кто и в соответствии с чем установил контроль над вами с нами?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 13:20 09-06-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
свободе человека, отсутствии контроля и т.д. и т.п.
Или для вас существенно, кто и в соответствии с чем установил контроль над вами с нами?

Ааа... Я говорил о докладе рокфеллера-киссинджера - генетический контроль над населением стран. Например - Бразилией и Аргентиной

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:26 09-06-2009
oldjoe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
 так как все нормальные предприятия, начиная от колхозов, предоставляли общежития.  

Ты в них жил? Ну хоть раз зайди - кое-что еще осталось...

Цитата:
В чем проблема? страшно было оторваться от маминой юбки?

Я решил проблему другим путем.
А вот ты попробуй решить ее сейчас.  
А то 3.14здоболов типа: Вот если бы раньше, тогда я бы... - до.. много вобщем.
Вот и реши в данном конкретном случае.
Сбербанк дает кредиты, все стройматериалы есть - теперь кто бы за тебя построил?
Строят сейчас - наемные рабочие - не бизнесмены.
Поскромнее, конечно.  
Но уже с гаражем и газом. в два этажа.
Занимает это несколько лет.
Только надо брать и делать - а не балаболить на форумах.
Не нравится так - реши моим путем - то же возможно.
Делать надо, делать - а не 3.14издеть о ##ёвом нынешнем строе.
 

Всего записей: 338 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 13:49 09-06-2009
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldjoe

Цитата:
Ты в них жил? Ну хоть раз зайди - кое-что еще осталось...

Друзья жили в заводских общежитиях, их потом пораспродавали под видом малогабаритных квартир. И что?

Цитата:
Сбербанк дает кредиты

Под надцать процентов? Кушайте сами. В сберкассе проценты были поменьше, ИМХО.

Цитата:
Вот и реши в данном конкретном случае.

Ты тут на сопли изошел, как тебе тяжело было в тепличных условиях в СССР с квартирой бедному, а от меня чего-то хочешь в условиях ублюдочной россиянии? хе-хе, поинтересуйся для начала, сколько стоило провести газ, электричество и воду в СССР и сколько стоит в россиянии, а потом ставь задачи другим.

Цитата:
Строят сейчас - наемные рабочие - не бизнесмены.  
Поскромнее, конечно.  
Но уже с гаражем и газом. в два этажа.

Богатая фантазия в подачках реальности не нуждается. Ты не приведешь цифр, сколько строится жилья в роспедерации? А сколько строилось в России времен СССР? А сколько получают наемные рабочие? Нет, я чуствую цифр ни каких не будет,  - так что можешь фантазировать дальше.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 15:40 09-06-2009 | Исправлено: maljuk, 15:43 09-06-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Это где я такое предлагал сравнивать?
А для чего же тогда оценивать "за сколько средний работник в россиянии сможет заработать себе на квартиру"?
Цитата:
Я просто сказал, что в СССР квартиру/дом можно было купить/построить или получить от государства в порядке очереди. Вот и возник вопрос: за сколько семья из двух человек, скажем учителей, сможет обзавестить собственным жильем в россиянии? Криминал не предлагать, вариант, что подарят родители тоже не интересно рассматривать. Если есть желание, то попробуй учесть, что эта семья должна еще родить примерно 2-3 ребенка, в среднем.
В "россиянии" советские очереди за бесплатным жильём никто не отменял Или вы своих прав не знаете?
Цитата:
Жилищный кодекс РФ  
Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма  
 
1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.
 
2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.
 
3. Жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации или жилищного фонда субъекта Российской Федерации по договорам социального найма предоставляются иным определенным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категориям граждан, признанных по установленным настоящим Кодексом и (или) федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях. Данные жилые помещения предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке, если иной порядок не предусмотрен указанным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации.
 
4. Категориям граждан, указанным в части 3 настоящей статьи, могут предоставляться по договорам социального найма жилые помещения муниципального жилищного фонда органами местного самоуправления в случае наделения данных органов в установленном законодательством порядке государственными полномочиями на обеспечение указанных категорий граждан жилыми помещениями. Жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются указанным категориям граждан в установленном настоящим Кодексом порядке, если иной порядок не предусмотрен федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации.

Учителя, медики, силовики вполне подходят под категории из пункта 3.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 15:44 09-06-2009 | Исправлено: Spectare, 15:52 09-06-2009
oldjoe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Друзья жили в заводских общежитиях, их потом пораспродавали под видом малогабаритных квартир. И что?  

Так ты в них жил?

Цитата:
В сберкассе проценты были поменьше,

Ты получил хоть один кредит из сберкассы?

Цитата:
Ты тут на сопли изошел, как тебе тяжело было в тепличных условиях в СССР с квартирой бедному

Тем не менее я квартирный вопрос решил.

Цитата:
поинтересуйся для начала, сколько стоило провести газ, электричество и воду в СССР

Я в курсе. Кстати - относительно сегодняшних зарплат - цены примерно те же.
Провести - дешевле, бумажки - дороже.  Допускаю, что где то намного дороже.

Цитата:
Ты не приведешь цифр, сколько строится жилья в роспедерации?

Я не статистик.
Я просто бываю в этих домах - и построенных в СССРе, и построенных сейчас.
И пока работаю, вынужден слушать: сколько это строилось и какой ценой встало.
Про нынешние дома жалоб меньше.
 
 

Всего записей: 338 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 17:06 09-06-2009
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Я говорил о докладе рокфеллера-киссинджера - генетический контроль над населением стран. Например - Бразилией и Аргентиной

Опять геопoлитический бред Энгдаля с warandpeace/exclusive
Угадал?
Семена разрушения: геополитика генномодифицированной пищи
   

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 00:24 10-06-2009
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldjoe

Цитата:
Так ты в них жил?

Я и в капиталистических общагах не жил... А ты в них жил?

Цитата:
Ты получил хоть один кредит из сберкассы?

Не одного кредита вообще в жизни не брал... Я же не отрицаю на этом основание существования крититов вообще и в современной россиянии в частности.

Цитата:
Я не статистик.

Конечно же, любые реальные данные по строительству жилья сильно ограничат полет твоей фантазии.

Цитата:
Про нынешние дома жалоб меньше.

Ну и что? Фундамент, стены, крыша - это 90% процентов стоимости жилья. На что жалуются?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 02:15 10-06-2009
oldjoe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Конечно же, любые реальные данные по строительству жилья сильно ограничат полет твоей фантазии.  

Я работал тогда и сейчас.
Могу срввнить какой ценой достаются блага.
Я решал и решил вопрос с жильем.
И видел сколько времени и сил ушло на это у сверстников и их родителей.
Я построил дачу.
Я жил в общагах.
Я получил и выплатил несколько кредитов.
Мои слова - это конкретный опыт конкретного человека.
А твои заявления на чем основаны?
Ты,кстати, то же не привел ссылок и таблиц. Ничего
Вывод maljuk = Newbie - малолетний 3.14здобол.

Всего записей: 338 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 06:12 10-06-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Бред вы несете в стиле профессора с рантаймом. Просчитайте, если есть желание: давай начнем с безопасности - то есть с армии, а то во время, когда очередной богоизбранный народец начинает устанавливать очередной новый мировой порядок жить без армии как-то неуютно.  

А если меня этот новый мировой порядок полностью устраивает
 

Цитата:
Я вот только сомневаюсь, что прояснится в вас в мозгах, если задаете такие вопросы, но если есть желание, то я тоже поучаствую в сравнение. Самое интересное, что люди доказывающие преимущества капитализма, учень неохотно оперируют цифрами реальных показателей

Да я уже спрашивал - какие показатели будем считать реальными ? Какие зарплаты, например, которые в ведомости или которые в конверте ?  
 

Цитата:
Ну если коротко: в СССР на достойную жизнь можно было заработать, а в роспедерации на достойную жизнь ЗАРАБОТАТЬ очень сложно  

Интересно каким это образом можно было заработать, когда любые попытки это сделать карались УК ? Подвёз пассажира на СОБСТВЕННОМ автомобиле - а он оказался сотрудником ОБХСС, шьёшь на дому одежду на заказ - придёт фининспектор, построил парник больше определённой площади - снесут бульдозером, вырезал из найденных на свалке обрезков войлока стельки и продавал их на базаре - значит спекулянт и т.д.
 
 

Цитата:
Чудес на свете не бывает, и законов сохранения никто не отменял
 
Мне тут подсказали любезным образом интересную вещь.
 
Смотрите, - допустим, в СССР жилье распределялось самым справедливым, оптимальным, демократичным и т.п. образом.
 
Кому-то доставалось больше и лучше, кому-то - меньше и хуже, - но мы полагаем, что доставалось всем, - причем по справедливости (каким бы образом понятие "справедливости" кто бы ни понимал, - допустим, что эта справедливость - абсолютна.
 
Теперь - внимательно следите за руками.
 
Нет, - я предупредил и попросил, - внимательно следите за руками.
 
Итак, - в СССР жилая недвижимость строилась со скоростью 0.4 кв.м. на гражданина в год, - по советской официальной статистике. Которая хрена лысого принизила бы хоть одно достижение развитого социализма.
 
Площадь минимально приемлемой однушки составляет около 30 кв.м..
 
30 кв.м./ 0.4 кв.м./год = 75 лет.
 
В скобках, прописью: семьдесят пять лет. За однушку. Двушка или, тем более, трешка, - обошлась бы сильно дороже.
 
75 лет - срока матожидания на то, чтобы гражданин получил свою однушку площадью в три десятка квадратов.
 
Я полагаю, - тему "бесплатного жилья всем и всякому в СССР", а также сравнительного сопоставления нынешних российских реалий со старыми советскими, - на этом месте можно спокойно прикрыть навсегда.

 
 


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 08:43 10-06-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 09:28 10-06-2009
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А если меня этот новый мировой порядок полностью устраивает  

Нравится быть аборигеном колонии?  
 

Цитата:
Подвёз пассажира на СОБСТВЕННОМ автомобиле - а он оказался сотрудником ОБХСС, шьёшь на дому одежду на заказ - придёт фининспектор, построил парник больше определённой площади - снесут бульдозером, вырезал из найденных на свалке обрезков войлока стельки и продавал их на базаре - значит спекулянт и т.д.

Утрировано и(или) маловероятно.  
Хотя и есть определенная платформа для таких выссказываний.
Да вот только через утрирование что угодно можно испоганить.
 
А заработать на нормальную жизнь можно было и тогда, и сейчас.

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 09:31 10-06-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь.
3xp0 (20-05-2010 16:06): О современной России рассуждаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru