Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Скончался Александр Солженицын

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

StBender



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Клялся в т.ч. быть преданным Рабоче-крестьянскому правительству.
Ну и как после этого оценивать критику высшего государственного деятеля, верховного главнокомандующего да еще в  военное время?

И после этого вы его считаете трусом?

Всего записей: 250 | Зарегистр. 18-06-2008 | Отправлено: 15:39 29-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И после этого вы его считаете трусом?

нет, я этого не говорил.
Но!
Провоцировать и подставлять своих друзей антиправительственными письмами, заложить следователю всех - друзей, какого-то случайного попутчика и даже обожаемую супругу, согласиться стать лагерным осведомителем..
 
Не, мне решительно не нравится "облико морале" гр-на Солженицына.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 15:48 29-08-2008
StBender



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Провоцировать и подставлять своих друзей антиправительственными письмами, заложить следователю всех - друзей, какого-то случайного попутчика и даже обожаемую супругу, согласиться стать лагерным осведомителем..  

Фактов этого  у вас нет, разве конечно только статья гоблина.

Всего записей: 250 | Зарегистр. 18-06-2008 | Отправлено: 15:51 29-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StBender
Фактов чего конкретно?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 15:53 29-08-2008
StBender



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
я же процитировал.  
Это просто вольная интерпретация слов из его книги. Я повторюсь, так можно и Ницше приписать к идеологам фашизма и истребления неарийской нации.

Всего записей: 250 | Зарегистр. 18-06-2008 | Отправлено: 16:05 29-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StBender
Я привел факты, которые "всякая собака знает".
Показания друзей и супруги устроят?

Цитата:
Николай Виткевич вспоминал: «Смысл показаний моего давнего друга сводился к тому, что Виткевич, Симонян (их третий школьный друг), Решетовская (жена Солженицына) по сговору с каким-то Власовым сколотили преступную группу, которая давно и регулярно занимается клеветой на руководителей партии и правительства».  
 
Да и Кирилла Симоняна, который впоследствии был руководителем ряда московских клиник, известным ученым в 1952 году вызывал следователь и предложил почитать увесистую тетрадку в 52 страницы, которые были исписаны столь знакомым ему почерком друга. На каждой странице фолиантика доказывалось, что он, Симонян, с детства был настроен антисоветски, духовно и политически разлагал друзей и особенно Саню Солженицына.  
 
«Сданная» Солженицыным собственная жена Наталья Решетовская уже после войны рассказала, кто такой этот Власов. Оказывается, Солженицын заложил на допросе своего случайного попутчика, некоего моряка, с которым ехал в поезде…  

 
Добавлено:
StBender
Да он(Солженицын) собственно особо и не отрицал.
Вы, вероятно, совсем не в курсе вопроса.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 16:06 29-08-2008
StBender



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
а можно узнать откуда собственно материалы то? Литература, ссылки иные материалы?

Всего записей: 250 | Зарегистр. 18-06-2008 | Отправлено: 19:40 29-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StBender
О том, что Солженицын согласился быть осведомителем он сам писал.
А по поводу остального - я читал книгу В.Бушина  о Солженицыне(в инете валяется) с воспоминаниями самого Солженицына, Решетовской, Симоняна, Виткевича и др.  
У Симоняна, кстати, там забавная версия -  зачем Солженицын решил писать антисоветчину в письмах, подвергаемых военной цензуре(типа, сам себя посадил).
 
Книга, конечно, не истина в последней инстанции, но все же.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 20:01 29-08-2008 | Исправлено: aleksiom, 20:03 29-08-2008
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почему именем Солженицына собираются назвать улицу в Москве?
Потому, что он это "заслужил":
"...Разумеется, новым тоталитарным режимам совершенно необязательно походить на старые. Управление государством с помощью репрессий и казней, специально организованного голода, арестов и ссылок не только антигуманно (в наши дни это мало кого волнует), но к тому же — и это можно доказать — неэффективно, а в эру передовых технологий неэффективность — страшный грех перед Господом. Тоталитарное государство, заслуживающее названия действительно "эффективного", — это такая система, где всемогущий исполнительный комитет политических руководителей, опираясь на целую армию администраторов, держит в руках порабощенное население, которое излишне даже принуждать к труду, ибо оно с радостью приемлет свое рабство. Заставить людей полюбить рабское положение — вот главная задача, возлагаемая в нынешних тоталитарных государствах на министерства культуры, главных редакторов газет и школьных учителей.
 
Олдос Хаксли. Новое предисловие к роману "Прекрасный новый мир", 1946
..."

Цитата:
Всякий писатель — доносчик. А всякая литература — донос. Какой интерес писать книги, если при этом не плюешь в лицо своим благодетелям?!  


http://velosipedov.mopps.ru/99.html

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:39 30-08-2008 | Исправлено: ioppp, 17:48 30-08-2008
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
ЗЫ Количество знакомых психиаторов наводит на мысли...  

Исключительно женщины, поэтому и общаюсь. А ты о чем подумал? ))))))
 

Цитата:
Поводы всегда разные (в этот раз Солженицын), а поведение одинаковое. Выскакивает на сцену человек, и начинает сыпать обвинениями, жульё, трусы, предатели, изменники и т.д. Но вот увы, подтвердить ничего не может, а начинает развивать свои теории.  

Какие теории, о чем ты? Какие фантазии? Есть дело заведенное, есть в конце-концов книги Солженицына, которые мы по молодости глотали не задумываясь. Это теперь задумываешься и фигеешь.  
Так что доказательства железобетонные.  
 
 

Цитата:
Кстати, в "очернении советской действительности" участвовали многие зело талантливые люди. Тоже негодяи и предатели?

А что тебя смущает? Талантливый не может быть негодяем? Да сплошь и рядом.
 
 
Rins

Цитата:
Прямо как про Ходорковского  Вместо того, чтобы засунуть свой язык в задницу Путину, собрался в избирательной компании поучаствовать, однозначно негодяй и предатель  

Ты как всегда не в тему выступил. Ходор обратился к амерам с предложением - они поддерживают его в гонке за президентское кресло, а он в ответ идет на ядерное разоружение россии. Самое забавное, что амеры же его и сдали. Чекнутые и неуправляемые никому не нужны.
 
Так что Ходор однозначно зарвался, за что и огреб. Ты еще вспомни Гусинского. При дедушке ЕБН многое можно было, но заявление олигарха, что он хоть завтра может скинуть Ельцина и поставить своего президента. И реакция последовала незамедлительная. ФСО в центре Москвы мордой в грязи валяло гуся вместе с охраной. НТВ (еще старое) конечно визжало, дескать наших бьют, демократия под угрозой. Но где теперь то НТВ? Где теперь Гусинский?
 
Да, эти случаи однозначно характеризуются как измена родине.
 
 
Ici Chacal

Цитата:
Что бабушка сказала надвое. Вы лучше ознакомьтесь по какому пункту 58-ой статьи его осудили. Пропаганда или агитация. Это не предательство. Но даже по этому пункту в условиях военного времени должна была применяться "мера социальной защиты". Но не применили. Впрочем, логика у вас вывернута всегда в ту сторону, в какую удобнее.  

Не применили, потому что язычком хорошо работал и согласился и дальше работать. Отдался следователям со всей страстью и прилежанием. Все логично. А отслюда следует еще более интересный вывод. Что слова Солженицына "дал подписку стучать, но не стучал" - вранье.
 
ioppp

Цитата:
Почему именем Солженицына собираются назвать улицу в Москве?  

По дурости. Я серьезно. Выступала тут в ТВ какая-то дура из комиссии по переименованию. Рассуждала, как они подбирали улицу. Это писец полный.

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 19:07 30-08-2008
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RaydenVVV

Цитата:
Да, эти случаи однозначно характеризуются как измена родине.

кем характеризуются?
и характеризуются и являются разные вещи
 
К примеру ЕБН - это как измена или нет?
 

Цитата:
Рассуждала, как они подбирали улицу.

куда подбирали?!  
 
Добавлено:
Ici Chacal

Цитата:
Пропаганда или агитация. Это не предательство. Но даже по этому пункту в условиях военного времени должна была применяться "мера социальной защиты".

в условиях военного времени предательство
 
 
 


----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 19:17 30-08-2008 | Исправлено: crackcrack, 19:23 30-08-2008
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack
Не тупи. Подбирали для переименования.

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 20:01 30-08-2008
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RaydenVVV
не все же такие умные ...
 
 


----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 20:34 30-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RaydenVVV
Я вам вопрос задал.
 
Добавлено:
crackcrack
Вы свое ИМХО либо обоснуйте, либо затАлкайте.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:59 30-08-2008
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Про вменяемость? Я ответил.

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 21:04 30-08-2008
VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Видео-свидетельство против Иудушки Солженицына
http://neostalinist.livejournal.com/351745.html?view=3962881#t3962881
 

Цитата:
Чудом нашел редчайшее свидетельство гнусной измены Солженицына. Это -- замечательный трехчасовой документальный фильм Би-Би-Си 2004 года -- Власть кошмаров: Происхождение политики страха (2004).
 
В этом фильме -- огромное количество очень интересного архивного материала, в том числе, в части первой, фрагмент пропагандистcкого антисоветского фильма американского "Комитета по существующей опасности" 1978 года "Цена мира и свободы". На 34 минуте (фильма "Власть кошмаров") на американскую сцену выходит Иудушка Солженицын и, обращаясь к американским властям, взывает к немедленной борьбе против своей ненавидимой им Родины:
 
... мировое зло, ненавистное к человечеству, и оно полно решимости уничтожить ваш строй. Надо ли ждать, что американская молодежь должна будет гибнуть, защищая границы вашего континента?!
 
Вопрос, разумеется, риторический -- ждать, по Солженицыну, не надо. Надо шарахнуть по СССР ядерным оружием.
 
К счастью для нас, американцы не послушались кровожадного упыря, и через семь лет СССР заболел смертельной болезнью, а еще через шесть лет тихо испустил дух.
 
Как бы то ни было, очень рекомендую этот фильм, который можно посмотреть целиком по ссылке вверху. Текст его можно найти здесь -- см. ссылки на разные части. Сделать DVD можно, используя ISO image.
 
Главная идея фильма -- сходство происхождения и ментальности американских неоконсерваторов и исламистских фундаменталистов. И те, и другие ответственны за формирование современного мира, держащего человечество в страхе перед призрачным Террором.

 

Цитата:
 Михаил Шолохов о Солженицыне:
В Секретариат СП СССР  
 
Прочитал Солженицына «Пир победителей» и «В круге первом».  
 
Поражает — если так можно сказать — какое-то болезненное бесстыдство автора. Свои антисоветские взгляды Солженицын не только не пытается скрыть или как-то завуалировать, он их подчеркивает, выставляет напоказ, принимая позу этакого «правдоискателя», человека, который, не стесняясь, «режет правду-матку» и указывает со злостью и остервенением на все ошибки, все промахи, допущенные партией и Советской властью, начиная с 30-х годов.  
 
Что касается формы пьесы, то она беспомощна и неумна. Можно ли о трагедийных событиях писать в оперативном1 стиле, да еще виршами, такими примитивными и слабенькими, каких избегали в свое время даже одержимые поэтической чесоткой гимназисты былых времен! О содержании и говорить нечего. Все командиры, русские и украинец, либо законченные подлецы, либо колеблющиеся и ни во что не верящие люди. Как же при таких условиях батарея, в которой служил Солженицын, дошла до Кенигсберга? Или только персональными стараниями автора?  
 
Почему в батарее из «Пира победителей» все, кроме Нержина и «демонической» Галины, никчемные, никудышные люди? Почему осмеяны солдаты русские («солдаты-поварята») и солдаты татары? Почему власовцы — изменники Родины, на чьей совести тысячи убитых и замученных наших, прославляются как выразители чаяний русского народа? На этом же политическом и художественном уровне стоит и роман «В круге первом».  
 
У меня одно время сложилось впечатление о Солженицыне (в частности после его письма съезду писателей в мае этого года2), что он — душевнобольной человек, страдающий манией величия. Что он, Солженицын, отсидев некогда, не выдержал тяжелого испытания и свихнулся. Я не психиатр и не мое дело определять степень пораженности психики Солженицына. Но если это так, — человеку нельзя доверять перо: злобный сумасшедший, потерявший контроль над разумом, помешавшийся на 390 трагических событиях 37-го года и последующих лет, принесет огромную опасность всем читателям и молодым особенно.  
 
Если же Солженицын психически нормальный, то тогда он по существу открытый и злобный антисоветский человек. И в том и в другом случае Солженицыну не место в рядах ССП. Я безоговорочно за то, чтобы Солженицына из Союза советских писателей исключить.
 

 
 

Цитата:
Варлам Шаламов о Солженицыне:  
Почему я не считаю возможным личное мое сотрудничество с Солженицыным? Прежде всего потому, что я надеюсь сказать свое личное слово в русской прозе, а не появиться в тени такого, в общем-то, дельца, как Солженицын...  
 
У С/олженицына/ есть любимая фраза: «Я этого не читал».  
 
Письмо Солженицына — это безопасная, дешевого вкуса, где по выражению Хрущева: «Проверена юристом каждая фраза, чтобы все было в «законе». Недостает еще письма с протестом против смертной казни и /нрзб./ абстракций.  
 
Через Храбровицкого сообщил Солженицыну, что я не разрешаю использовать ни один факт из моих работ для его работ. Солженицын — неподходящий человек для этого.  
 
Солженицын — вот как пассажир автобуса, который на всех остановках по требованию кричит во весь голос: «Водитель! Я требую! Остановите вагон!» Вагон останавливается. Это безопасное упреждение необычайно...  
 
У Солженицына та же трусость, что и у Пастернака. Боится переехать границу, что его не пустят назад. Именно этого и боялся Пастернак. И хоть Солженицын знает, что «не будет в ногах валяться», ведет себя так же. Солженицын боялся встречи с Западом, а не переезда границы. А Пастернак встречался с Западом сто раз, причины были иные. Пастернаку был дорог утренний кофе, в семьдесят лет налаженный быт. Зачем было отказываться от премии — это мне и совсем непонятно. Пастернак, очевидно, считал, что за границей «негодяев», как он говорил — в сто раз больше, чем у нас.  
 
Деятельность Солженицына — это деятельность дельца, направленная узко на личные успехи со всеми провокационными аксессуарами подобной деятельности... Солженицын — писатель масштаба Писаржевского, уровень направления таланта примерно один.  
 
Восемнадцатого декабря умер Твардовский. При слухах о его инфаркте думал, что Твардовский применил точно солженицынский прием, слухи о собственном раке, но оказалось, что он действительно умер /.../ Сталинист чистой воды, которого сломал Хрущев.  
 
Ни одна сука из «прогрессивного человечества» к моему архиву не должна подходить. Запрещаю писателю Солженицыну и всем, имеющим с ним одни мысли, знакомиться с моим архивом.  
 
В одно из своих /нрзб./ чтений в заключение Солженицын коснулся и моих рассказов. — Колымские рассказы... Да, читал. Шаламов считает меня лакировщиком. А я думаю, что правда на половине дороги между мной и Шаламовым. Я считаю Солженицына не лакировщиком, а человеком, который не достоин прикоснуться к такому вопросу, как Колыма.  
 
На чем держится такой авантюрист? На переводе! На полной невозможности оценить за границами родного языка те тонкости художественной ткани (Гоголь, Зощенко) — навсегда потерянной для зарубежных читателей. Толстой и Достоевский стали известны за границей только потому, что нашли переводчиков хороших. О стихах и говорить нечего. Поэзия непереводима.  
 
Тайна Солженицына заключается в том, что это — безнадежный стихотворный графоман с соответствующим психическим складом этой страшной болезни, создавший огромное количество непригодной стихотворной продукции, которую никогда и нигде нельзя предъявить, напечатать. Вся его проза от «Ивана Денисовича» до «Матрениного двора» была только тысячной частью в море стихотворного хлама. Его друзья, представители «прогрессивного человечества», от имени которого он выступал, когда я сообщал им свое горькое разочарование в его способностях, сказав: «В одном пальце Пастернака больше таланта, чем во всех романах, пьесах, киносценариях, рассказах и повестях, и стихах Солженицына», — ответили мне так: «Как? Разве у него есть стихи?». А сам Солженицын, при свойственной графоманам амбиции и вере в собственную звезду, наверно, считает совершенно искренне — как всякий графоман, что через пять, десять, тридцать, сто лет наступит время, когда его стихи под каким-то тысячным лучом прочтут справа налево и сверху вниз и откроется их тайна. Ведь они так легко писались, так легко шли с пера, подождем еще тысячу лет. — Ну что же, — спросил я Солженицына в Солотче, — показывали Вы все это Твардовскому, Вашему шефу? Твардовский, каким бы архаическим пером ни пользовался, — поэт и согрешить тут не может. — Показывал. — Ну, что он сказал? — Что этого пока показывать не надо.  
 
После бесед многочисленных с С/олженицыным/ чувствую себя обокраденным, а не обогащенным.  

 

Цитата:
 Думаю, интересно будет почитать отзыв его бывшего соподвижника и дружка, бывшего "работника" власовского пропагандистского аппарата Л. Самутина (власовцы работали на фашистов)
 
...Вспомнил свою собственную реакцию на эту странную книгу (Архипелаг ГУЛАГ). Прочел первый том залпом и пришел в восторг. Не думайте, что я не заметил нелепостей и несуразностей, натяжек, искажения фактов, выдумок и тому подобного. Кому-кому, а мне-то описываемое в рукописи было достаточно знакомо. Но я пришел в веселое, если не сказать победное настроение. "Так и надо! - мысленно восклицал я тогда. - Пусть опровергают! Пусть доказывают обратное! Комочки грязи все равно присохнут! Клевета, ну и пусть! Зато влепил А. И. им пощечину!" Впрочем, моего энтузиазма хватило ненадолго. Быстро пришло похмелье. Сначала я подумал о многочисленных "достоверных данных", которых так много в этой книге. Боже, как они мне знакомы! Еще с тех времен, когда я занимался пропагандой во власовской армии и нас усиленно питали материалами из геббельсовского министерства пропаганды. Да и в вермахте не было батальонной библиотечки, в которой не валялись бы тощие брошюрки о "большевистских зверствах". В них в разных комбинациях цитировались достижения безымянных гениев статистики, с предельной точностью знавших все о стране, где они никогда не были, ни с одним гражданином которой они не беседовали и о которой за всю жизнь не прочли ни одной путной книги. Великолепные "свидетельства жертв", которые поначалу показались мне горючим материалом, способным кое-что запалить в этой стране, теперь приводили меня в бешенство. Кто поверит в эту "туфту"? Из каких шепотков на нарах, от каких жалких личностей слышал Исаич, а потом силой своего авторитета попытался возвести в ранг непреложной истины эти "открытия"? http://beserikov.chat.ru/Samutin.htm  

 
 

Цитата:
 На страницах книги "ЦРУ против СССР" Н.Н. Яковлева утверждалось, что "Архипелаг Гулаг" является продуктом работы сотрудников американских спецслужб.
 
..."Архипелаг Гулаг", по замыслу Солженицына, самое грозное оружие против Советского Союза. То был отнюдь не плод
единоличного творчества, а обобщение усилий как государственных ведомств
США, так и индивидуальных антикоммунистов. Как название, так и тематика
подготовлены соответствующими изысканиями. В 1946-1950 годах госдепартамент
и АФТ составили карту ГУЛага, которую в 1951 году издали массовым тиражом. В
сентябре 1954 года госдепартамент издал официальный отчет "о принудительном
труде" в СССР. На долю Солженицына оставалось обобщить все эти материалы и
поставить на них свое имя, то есть персонифицировать их в интересах
ведущейся ЦРУ "психологической войны"... http://www.lib.ru/POLITOLOG/yakowlewnn.txt  

 

Цитата:
 
http://www.vokruginfo.ru/news/news3356.html
Наиболее же известный «подвиг» Солженицына-стукача, по утверждению брянских журналистов, — т.н. «экибастузский донос», который помог властям жестоко подавить в самом зародыше восстание украинских националистов в лагере в Экибастузе (Казахстан). В архивах КГБ сохранился текст доноса, который еще в советские времена был передан западным журналистам с целью компрометации Нобелевского лауреата и "правозащитника" Солженицына. Вот этот текст:  
«Сов.секретно.  
 
Донесение с/о (секретный осведомитель — Ред.) от 20/1 -52 г.  
 
В свое время мне удалось, по вашему заданию, сблизиться с Иваном Мегелем. Сегодня утром Мегель встретил меня у пошивочной мастерской и полузагадочно сказал: «Ну, все, скоро сбудутся пророчества гимна, кто был ничем, тот станет всем!». Из дальнейшего разговора с Мегелем выяснилось, что 22 января з/к Малкуш, Коверченко и Романович собираются поднять восстание. Для этого они уже сколотили надежную группу, в основном, из своих — бандеровцев, припрятали ножи, металлические трубки и доски. Мегель рассказал, что сподвижники Романовича и Малкуша из 2, 8 и 10 бараков должны разбиться на 4 группы и начать одновременно. Первая группа будет освобождать «своих». Далее разговор дословно:  
 
«Она же займется и стукачами. Всех знаем! Их кум для отвода глаз тоже в штрафник затолкал. Одна группа берет штрафник и карцер, а вторая в это время давит службы и краснопогонников. Вот так-то!». Затем Мегель рассказал, что 3 и 4 группы должны блокировать проходную и ворота и отключить запасной электродвижок в зоне.  
 
Ранее я уже сообщал, что бывший полковник польской армии Кензирский и военлет Тищенко сумели достать географическую карту Казахстана, расписание движения пассажирских самолетов и собирают деньги. Теперь я окончательно убежден в том, что они раньше знали о готовящемся восстании и, по-видимому, хотят использовать его для побега. Это предположение подтверждается и словами Мегеля «а полячишка-то, вроде умнее всех хочет быть, ну, посмотрим!».  
 
Еще раз напоминаю в отношении моей просьбы обезопасить меня от расправы уголовников, которые в последнее время донимают подозрительными расспросами.  
 
Ветров  
20.1.52».
 
Документальный факт - http://www.usinfo.ru/pics/solzhenicyn2.jpg
 

 

Цитата:
 из протоколов советских мудрецов
"Но, для этого, нужно знать, почему всё это получилось. Почему, во время памятных московских процессов 30 х годов, перестреляли, почти всех руководителей Октябрьской революции?
Почему заслуженных политкаторжан, свободолюбов и человеколюбов, опять загнали в Сибирь? Почему, во время Великой Чистки, ликвидировали почти всю верхушку Красной Армии?Что это за чертовщина?
Чтобы исправить ошибки прошлого, мы развенчали Сталина, распустили большую часть тюрем, дали людям больше свободы. И какие результаты?
В результате, у нас вскоре появились новые бунтари: так называемые диссиденты, несогласники, инакомыслящие, которых опять приходится сажать за решётку или в специальные психбольницы СПБ, психушки и дурдома.  
Но, при этом, сразу же бросается в глаза одна странная вещь: почти все эти новые революционеры, которых мы садим в дурдома, имеют родственные связи с теми старыми революционерами, которых Сталин ликвидировал, как врагов народа.
Частенько эти дурдомщики являются детьми или родственниками бывших врагов народа, сокращённо РВН. В общем, получаются какие то вечные бунтари, перманентные революционеры.
Тогда это казалось вам крайней несправедливостью. Теперь же, некоторые из вас задумываются: а может быть, Сталин был, по своему и прав? Может быть, Сталин знал некоторые секреты, которых вы не знаете?
И ещё одна загадка. Почти все эти диссиденты, несогласники и инакомыслящие, так или иначе, связаны с евреями. Как правило, это или евреи, или смешанные браки с евреями, или продукты этих браков – полуевреи и так далее. Включая Сахарова и Солженицына."

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 00:57 14-09-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VIP83

Цитата:
из протоколов советских мудрецов  

Не читайте на ночь Климова, это вредно для психического здоровья

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 10:56 15-09-2008
StBender



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VIP83, на мой взгляд наиболее объективна статья Шаламова.  
ЗЫ: видео пока не смотрел.

Всего записей: 250 | Зарегистр. 18-06-2008 | Отправлено: 11:32 15-09-2008
Madness

KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Москвичи сняли со своего дома табличку с названием улицы им. Солженицына

Цитата:
Жители центра Москвы сняли со своего дома табличку с названием улицы им. Солженицына, вернув на ее место старую – «Большая Коммунистическая, 24».
...
Исполняя указ об увековечивании памяти умершего 3 августа писателя, столичная мэрия приняла решение о присвоении его имени улице Большая Коммунистическая. При этом был дважды нарушен городской закон, по которому называть улицу именем выдающегося деятеля можно только через 10 лет после его смерти, да и то – только новую, не вторгаясь в историческую топонимику. Однако, вскоре Мосгордума внесла изменения в этот закон, задним числом узаконив поспешное переименование.

Всего записей: 1006 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 22:41 07-12-2008
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нарвался на обсуждение художественного свиста солженицына сидельцами Колымы
 
Ложь А.И. Солженицына. Для чего писался Архипелаг ГУЛАГ
 
И на открытое письмо сидевшего вместе с ним в экибастусе Семена Бадаша
 
В обоих случаях цитат не даю, в описаниях прекрасно буквально всё. А этого всего там очень много.  
 
После знакомства с особенностями жизни и творчества "нобелевского лауреата" очень хочется вымыть руки.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 13:29 15-10-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Скончался Александр Солженицын


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru