Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Скончался Александр Солженицын

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RaydenVVV

Цитата:
Я не знаю, чем конкретно у тебя засран генофонд, но все что во времена правления Горби и Ельцина не смогли у нас развалить наши западные демократические друзья, и главное то, благодаря чему Россию не смоли до сих пор развалить, хоть очень и старались, все это построено в сталинские времена и самые важные проекты курировал Берия. Так что искреннее спасибо вождям за это.
 
А ты читай книги Солженицына и засирай себе мозги, как уже засрал свой генофонд.
 

вы не путайте железо страны с генофондом людей, мозги прочистите свои для начала, а потом вылезайте.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 11:34 11-08-2008
Boarding



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Жаль... Скорблю со всеми. СОболезную родственником. Он был очень хорошим человеком!

Всего записей: 117 | Зарегистр. 27-07-2008 | Отправлено: 12:09 11-08-2008
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins
не ясно, ты согласен с комментариями гоблина или против?
 
Добавлено:
0nly
От чего мне мозги прочистить? Ты кроме "сам дурак" более веские аргументы можешь привести? От "откровений" двадцатого съезда, от "правды" Солженицына и прочих рыбаковых я давно прочистил.  
 
Boarding
Чем он был хорош, это человек? Кого ты считаешь хорошими людьми - предателей и изменников? Может для тебя и генерал Власов хороший человек?

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 13:00 11-08-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
RaydenVVV

К комментариям Гоблина (так же, как и к нему самому) я отношусь, как к собачьему дерьму - стараюсь держаться подальше

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 13:08 11-08-2008
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins
Это эмоции. А по фактам можешь что-то возразить?  
 
Я например не выношу Александра Гордона, крайне неприятный тип, но всегда внимательно слушаю его комментарии. Ибо он не только неприятный, но и умный, гад.
И наоборот, мне крайне симпатичен Михаил Веллер, но я признаю, что его часто зашкаливает, когда он начинает говорить о политике.
 
Кстати, вы батенька, все же трепло. Говоришь, что стараешься держаться подальше, но при этом захаживаешь к нему на сайт и в курсе того, что он писал о Солженицыне. Или будешь утверждать иное?)))

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 13:16 11-08-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RaydenVVV

Цитата:
Кстати, вы батенька, все же трепло. Говоришь, что стараешься держаться подальше, но при этом захаживаешь к нему на сайт и в курсе того, что он писал о Солженицыне. Или будешь утверждать иное?)))

Буду На его сайт я не захожу уже давно, просто, зная его характер, я был уверен на 100%  что он выскажется по поводу смерти Солженицына, и я так же был уверен, что рано или поздно кто-нибудь кинет сюда цитату с опер.ру, потому что (к моему великому сожалению) для многих моих сограждан мнение Гоблина является авторитетным
 
А по фактам - просто у сайта опер.ру, скажем так, очень специфическая аудитория, если бы голосование проводилось на сайте Эха Москвы, то и результат был бы несколко иным ...

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 13:23 11-08-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RaydenVVV

Цитата:
От чего мне мозги прочистить? Ты кроме "сам дурак" более веские аргументы можешь привести?  
 
это -

Цитата:
засирай себе мозги, как уже засрал свой генофонд.  

чьи слова?  
аргументы в первом предложении.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 13:36 11-08-2008
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins
Я не знаю, для кого оно авторитетно, зашел туда случайно, в поисках карты боевых действий в ЮО, увидел его мнение насчет Солженицына. Оно полностью соответствует фактам. О чем ты сожалеешь? Что люди узнают правду об этом предателе?  
Голосование можешь в расчет не принимать, я его скопировал для целостности цитаты. Тут ты прав, аудитория специфична.
 
Понимаешь мужик, мой дед был танкистом, от курской дуги до праги доехал. Я им горжусь. Он не сбежал, не прострелил себе руку, не сдался в плен, был ранен и имел боевые награды. А тот, кого тут называют хорошим человеком и великим писателем - трус и предатель. И заметь, ни один из тех, кто его превозносит, не может сказать, что такоего великого и гениального было в его прозе. Потому что было там только вранье и поливание деьмом своей страны. Вот только в определенный период (даже в два, при кукурузнике и при горби) засрали таким как ОНЛИ мозги - считать Солженицына великим, они и считают, сами не зная почему, не думая своей башкой.  
 
Быкова надо читать, Астафева, Богомолова - тех, кто прошли войну, кто вынес все тяготы на себе. А не...

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 14:09 11-08-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RaydenVVV

Цитата:
 заметь, ни один из тех, кто его превозносит, не может сказать, что такоего великого и гениального было в его прозе.  

Ничего великого и гениального в его прозе не было - там была правда, а это гораздо важнее
 

Цитата:
Потому что было там только вранье  

Насчёт вранья я бы поостерёгся - пока что к счастью (точнее говоря, к большому сожалению для сторонников теории о добром и мудром Сталине) ещё не все, кто сидел в лагерях перемёрли и живы ещё люди которые испытали всё это "враньё" на собственной шкуре и могут ещё кое-что рассказать...  
Кстати, Шаламова недавно включили в школьную программу, засоряют детям мозги антисоветчиной
 

Цитата:
и поливание деьмом своей страны.

какая страна, тем и поливают

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 14:18 11-08-2008 | Исправлено: Rins, 14:24 11-08-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RaydenVVV

Цитата:
засрали таким как ОНЛИ мозги - считать Солженицына великим, они и считают, сами не зная почему, не думая своей башкой.  

может вам уже по шапке пора настучать, чтоб мозги вправились?
процитируйте где я его считаю великим, иначе эту клевету сверните в трубочку и прочистите себе ей мозг.
 
Добавлено:

Цитата:
башкой.  

не судите всех по себе, башка у таких как вы, у остальых голова.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 14:25 11-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
Насчёт вранья я бы поостерёгся - пока что к счастью (точнее говоря, к большому сожалению для сторонников теории о добром и мудром Сталине) ещё не все, кто сидел в лагерях перемёрли и живы ещё люди которые испытали всё это "враньё" на собственной шкуре и могут ещё кое-что рассказать...  

А зачем далеко ходить. Вы гляньте, выше была ссылка -
"Як бывшие зэки "Архипелаг" обсуждали.."
 

Цитата:
Ничего великого и гениального в его прозе не было - там была правда, а это гораздо важнее  

Как раз его ранние небольшие рассказы признавались неплохими с художественной точки зрения.
А вот насчет правды в "Архипелагах" и т.п. Это только, как шутка сойдет.
 

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 14:34 11-08-2008
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RaydenVVV

Цитата:
Итого: 97% проголосовало за то, что данный персонаж поступил как негодяй и предатель.  
 
Понятно, что тупое быдло иначе проголосовать не могло.  
Что поделаешь - такой у нас народ, не любит негодяев и предателей.

   В нашем случае актуальней другой опрос. Если человек во время похорон перекрикивая родных, друзей и близких толкает обличительные речи по поводу усопшего, то кто он?
   Честный, принципиальный или быдло?

Всего записей: 9603 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 14:37 11-08-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
   В нашем случае актуальней другой опрос. Если человек во время похорон перекрикивая родных, друзей и близких толкает обличительные речи по поводу усопшего, то кто он?  
   Честный, принципиальный или быдло?  

Мёртвого льва каждый норовит пнуть.
 
aleksiom

Цитата:
А вот насчет правды в "Архипелагах" и т.п. Это только, как шутка сойдет.  

Эта шутка входит в сотню лучших книг XIX-XX веков. http://www.geocities.com/Athens/Ithaca/3880/bbbw.html
 
 

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 14:47 11-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins
Там и Р.Л.Стивенсон, с "Островом сокровищ" не иначе.
Очень правдивая книга.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 14:52 11-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Надо переименовать топ в "Кто громче рыгнет на могиле". Противно.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:45 11-08-2008
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
может вам уже по шапке пора настучать, чтоб мозги вправились?  

Москва, Солнцево. Соберешься - пиши в личку, договоримся о встрече. Почему бы не пообщаться с башовитым и умным товарищем )))  
 
mc_karov, Rins
Все не так однозначно. Это вам не сталин, которого при жизни боялись, а после начали пинать. Во-первых пинают не мертвого льва, какой он нафиг лев? Шавка. Во-вторых пинали его за это и при жизни. Пинали от души.  
Если отвечать за себя, то могу поискать на других форумах  свои высказывания полугодовой, годовой и т д давности. Да публикации разобличающие Солженицына появлись еще при жизни.  
В-третьих противно, что из таких никчемных людишек делают икону. Скончался? Дык похороните и не воняйте.  
 
помнишь Высоцкого?
 
Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!
Ведьмы вас не пугают шабашем?
Но не правда ли, зло называется злом
Даже там, в добром будущем вашем?
 
Не надо из мерзавца делать праведника. Не достоен. Похоронить, простить, забыть.  
 
Вон Михаил Пуговкин скончался, где о нем тема? А ведь он более достоен уважения. Вот его как раз будут помнить, его фильмы будут смотреть.

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 17:20 11-08-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RaydenVVV
Я вообще-то высказался не про Солженицина (потому что о мёртвых либо хорошо, либо никак), а про Гоблина, а этот персонаж у меня лично ничего кроме отвращения не вызывает - своих мыслей нет, поэтому пытается поддерживать репутацию "умного человека", обс$%#я чужие.

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 17:35 11-08-2008 | Исправлено: Rins, 17:36 11-08-2008
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насчёт вранья я бы поостерёгся - пока что к счастью (точнее говоря, к большому сожалению для сторонников теории о добром и мудром Сталине)  

Был бы добренький не выжил бы, а насчет мудрости... В чем проблема? Был бы не мудрый, не смог бы столько продержаться и удержать такую разношерстную страну.
И опять же не забывай, откуда пошли сказки о злом и бесчеловечном Сталине и вурдлаке-кровопийце Берии.  
 
Rins
 
Может у Гоблина мысли чужие, не знаю. Но они очень часто правильные. И главное, ты не можешь ему отказать в умении излагать и доносить до слушателей эти мысли.  
 

Цитата:
Ничего великого и гениального в его прозе не было - там была правда, а это гораздо важнее  

Хм, это важно для справочника, а не для литературы. Это первое. А второе, там было вранье и передергивание. Цифры давно известны, давно рассекречены. Так что даже как справочник он не тянет. Разве только для Нововорской он отличный источник о миллионах расстрелянных.
Ну и как можно верить человеку, который писал, что после начала войны советские красноармейцы с радостью ждали немецких солдат, сдаваясь им в плен и критикуя при этом сталинское руководство... Может ты считаешь это правдой,  а для меня - бред собачий. Если ты считаешь, что правда в том, что НКВДшники - это сталинские палачи, как считал Солженицын, всю войну проторчавшие в тылу охраняя зеков, то для меня правда, что НКВДшные дивизии бросали на самые опасные участки фронта и они покрыли себя славой, защищая москву, питер, кавказ, сталинград, киев, одессу, отличились на курской дуге.  
Может у нас с тобой разная правда?

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 19:02 11-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RaydenVVV

Цитата:
Москва, Солнцево.

Энта вы руками махаться решили чтоли? Я в том смысле, что интеллекту обычно ближе вербальное общение.  
Может лучше скажете что-нибудь. Можно прям на Боровском шоссе. На остановке "Чоботы" прекрасный лесопарк.
Bambarbiya.

Цитата:
помнишь Высоцкого?

"А на левой груди...
...
 
Не возникает мысль: "получилось я зря им клейм-о-нн??!!"

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:07 11-08-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RaydenVVV

Цитата:
Москва, Солнцево. Соберешься - пиши в личку, договоримся о встрече. Почему бы не пообщаться с башовитым и умным товарищем )))  

ах вот что, чувствуется уже многие по башке настучали.
солнцевское быдло тебе товарищи.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 19:13 11-08-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Скончался Александр Солженицын


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru