Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Ну что. Грузия бузит.

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (08-11-2008 21:53): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12153  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7619000/7619810.stm

Цитата:
Недавно президент Медведев, оценивая ситуацию на российском рынке, сказал, что 75% того, что мы наблюдаем, - это глобальный финансовый кризис, а 25% - внутрироссийские специфические политические факторы. Я думаю, что это очень справедливая оценка.  
 
Из пяти мировых инвестиционных банков остались два [Morgan Stanley и Goldman Sachs], два ведущих ипотечных банка [Fannie Mae и Freddie Mac] национализированы. Я думаю, что можно говорить о серьезном кризисе, из которого неизвестно как долго весь мир будет выбираться.  
 
Было бы ошибочно когда-либо считать Россию безопасным местом для инвестиций, как, впрочем, и многие другие рынки. Справедливости ради отмечу, что с начала этого года китайский рынок потерял порядка 65% своей стоимости, украинский потерял около 80%. То, что происходит сейчас на фондовых рынках не всегда напрямую связано с тем, что происходит в экономике. Гораздо интереснее будет вернуться к этому разговору через 5-6 месяцев и понять, выжила ли российская экономика, смогла ли она перестроиться и получилось ли у нее удержать свои позиции, если обрушится цена на нефть.
 
Прежде всего этот коллапс отразится на россиянах, обладающих акциями, - это и владельцы ПИФов, и те, кто принимал участие в народном IPO. Кризис ликвидности уже отражается на способности российских финансовых институтов выдавать автомобильные, потребительские и ипотечные кредиты, что сделает их более дорогими и более труднодоступными. Это, в свою очередь, приведет к снижению темпов потребления в России, к снижению темпов роста продаж автомобилей, например, которые уже очень упали.  

 
навеяло упоминанием ПИФов: общался жовольно долго с одним деятелем, работающим с ПИФами. в плане личностном  - наперсточник почище николаши, обитает в ростове (айпи имеет постоянный)
Цитата:
по образованию геолог. Взяли в аспирантуру, мол, образование - это твой вклад в швейцарский банк. Мне через три месяца стало до того скучно и так кушать хотелось, что бросил я это дело и пошел работать. Сначала попал в сапожники, клеил кроссовки. Помните, были такие, очень похожие на настоящие? Носишь два дня, а потом подошва отвалилась, и все. Из сапожников ушел потому, что от ацетона перед глазами звездочки летали. И мне шепнули, что это сильно на потенцию влияет. Стал охранником, там хорошо платили..  
и что примечательно - родом из тбилиси.

Всего записей: 5126 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 09:09 17-09-2008
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Ну что. Грузия бузит.
TechSup (08-11-2008 21:53): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12153


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru