Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Поговорим об импортном автопроме

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
чтобы не позорица потом...

Вот для этого я и спросил:

Цитата:
Какое будующее у европейского автопрома в свете экономического кризиса?  
Т.е. в том аспекте, что ЕС после вливания в экономику 850 ярдов евро (ничем не обеспеченных) ждут веселые времена - инфляция порядка 10-12-14% годовых (где - как), и рост безработице вкупе с падением з/п.  
Планирует ли европейский автпром снижение отпускных цен? Или просто сократит выпуск продукции, закроет площадки лишние, сократит персонал и уйдет в окончательный и глубокий минус по профиту?  

Ответы будут?
 
Добавлено:
Ответов - нет....  
Строимся!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:17 14-10-2008
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
далее по поводу рено1998года... откуда инфо? ссылку можно?...
 
Ты её дизайн и харакетристики видел?

.

Цитата:
то хотят они того или нет, им придется обновлять модельный ряд...
 
Как ребёнок, ей богу...  

.

Цитата:
гипотеза о том, что иностранные коммерсанты, пришедшие на Россию, по вашему мнению, должны были... не только выкупить часть акций, не только привезти свои модели, не только доработать имеющиеся модели, но и... разработать для русских за 2-3 миллиона евро новые модели 2009 года... такие притязания мне кажутся весьма оригинальными...
 
Бредишь?  

.
.
ответов нет... собственно...

----------
Предпочитаю SRWare Iron -//- Маршруты Москвы -//- Православный календарь.

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 22:38 14-10-2008
OOD

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Волга возвращается

Цитата:
 Сочетает современный дизайн и исключительные традиции, а также использует лучшие материалы для создания индивидуального элегантного стиля.

 
Сочетание советского дизайна и сотрудничество с пост советскими металлургическими предприятиями для создания лучшего материала для про-ва.

Всего записей: 3379 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 00:03 15-10-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OOD

Цитата:
Волга возвращается  

Ты смотрел в 80-х такой фильм "Возращение живых мертвецов"?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:04 15-10-2008
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Правительственные ЗИЛы - с АКПП, причем вроде даже отечественной

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 09:17 15-10-2008
OOD

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Ты смотрел в 80-х такой фильм "Возращение живых мертвецов"?

Нет я терминафтеров смотрел
 

Всего записей: 3379 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 09:49 15-10-2008
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

Цитата:
рено

Мдя.
Установка АКПП от рено (или любой другой марки) в автомобиль - это не передача технологии. Хотя я сомневаюсь, что ты в состоянии понять разницу...

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:07 15-10-2008
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
это не передача технологии.

это ухудшит качество русских машин?
или реновцы просто обязаны построить тут завод  
и произвести коробку... иначе тебя не устраивает...
.
сколько-же вам можно повторять?
ну нету сегодня в мире национальных автопромов..!
и машины планета собирает глобально...
сегодня русским совсем не обязательно изобретать
какой-то собственный автопром,
достаточно интегрировать его в мировой...
и пусть коробки будут импортными, если это выгодно...
частный капитал, владеющий вазом, не станет возить  
и вешать на себестоимость то что можно сделать тут...  
ведь выгодно максимально делать тут, и в первую очередь
ему самому... чем меньше себестоимость -- тем больше прибыль

----------
Предпочитаю SRWare Iron -//- Маршруты Москвы -//- Православный календарь.

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 11:50 15-10-2008
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

Цитата:
сколько-же вам можно повторять?

Повторять - это уже второй класс начальной школы.
Связно излагать свои мысли учат насколько я помню ещё в первом... Займись

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 12:14 15-10-2008
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Займись

спасибо, обязательно займусь,
поскольку с вами -- всё решил

----------
Предпочитаю SRWare Iron -//- Маршруты Москвы -//- Православный календарь.

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 12:29 15-10-2008
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

Цитата:
поскольку с вами -- всё решил

Аглыперды™

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 12:34 15-10-2008
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Украинский автопром
.
На сегодня автомобилями в Украине занимаются:
.
Корпорация «Укравто», владеет двумя заводами — Запорожским автомобильным (ЗАЗ) и Ильичевским автосборочным (Одесская обл.). Представлена на рынке моделями ЗАЗ, ВАЗ, ОPEL, CHERY,CHEVROLET, SENS, LANOS, а также автобусами I-VAN и ТАТА.
 
Корпорация «Автоинвестстрой» - (Кременчугский автосборочный завод-КрАСЗ) занимается крупноузловой сборкой автомобилей ВАЗ, FAW (Китай) и внедорожников компании Ssang Yong.
 
Компания «Еврокар», в 2001 году основала завод по сборке автомобилей Skoda, Volkswagen, Audi в свободной экономической зоне «Закарпатье».
 
Корпорация «Богдан» - (выпускающая одноименные автобусы) - официальный представитель азиатских автоконцернов Hyundai и Isuzu в Украине. Также в корпорацию входит Луцкий автозавод (выпускаемые модели - ВАЗ, Kia, Hyundai ), и строится завод по производству китайских грузовиков в Черкассах (планируется выпуск модельного ряда автомобилей Dong Feng, грузоподъемностью от 2 до 10 тонн).
 
Продолжает выпуск тяжелых грузовиков самосвалов, прицепов и полноприводных тягачей -холдинг "АвтоКраз".  
.
Но качество украинских автомобилей никогда не было лучше российского, а если учесть что цены на украинские автомобили продолжат свой рост, то перспективными назвать вышеуказанные предприятия крайне сложно. Впрочем если изменится политический курс страны, если руководство страны захочет повернуться лицом к населению, то много е может измениться. источ


----------
Предпочитаю SRWare Iron -//- Маршруты Москвы -//- Православный календарь.

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 14:08 15-10-2008 | Исправлено: Digital Ray, 14:09 15-10-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Аглыперды™
 

ЛОЛ

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:38 15-10-2008
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Европейский автопром опустился вслед за американским и несет большие убытки.
.
В странах Евросоюза заметен существенный спад в продажах новых автомобилей. Немецкие автопроизводители несут тяжелые потери на слабеющем европейском рынке. Хуже других приходится концерну BMW. В сентябре продажи компании упали на 15,4% по сравнению с прошлым годом. Доля баварских автомобилей на рынке сократилась с 6,2 до 5,7%.
 
Немногим лучше идут дела у "Даймлера", выпускающего автомобили под марками Mercedes и Smart. Продажи снизились на 6,3%, однако доля на рынке при этом выросла с 5,7 до 5,8%.
 
Единственным победителем среди немцев стал Volkswagen, чьи продажи выросли на 1,4%. Каждая пятая (20,2%) покупка нового автомобиля в Евросоюзе приходится на счет этой немецкой марки. В целом же спад продаж по отрасли составил 8%.  
 
Опубликовавший данную статистику Союз автопроизводителей (VDA) объясняет сложившуюся ситуацию финансовым кризисом. "Перед лицом слабеющей конъюнктуры во всех странах Евросоюза в крайне напряженной ситуации на финансовых рынках - многие потенциальные покупатели отложили приобретение нового автомобиля", - говорится в сообщение VDA. Статистика была собрана в период до оглашения планов спасения экономики, принятых правительствами стран ЕС.
 
Сложная ситуация на рынке затронула не только немецких производителей. На 18,1% упали продажи General Motors (менее 130 тысяч автомобилей). 11,4% потерял Ford (136 тысяч). Японская Toyota потеряла 6,8% (около 73,5 авто).
 
Если говорить об общей статистике за 9 месяцев с января по сентябрь 2008 года, то в странах Евросоюза было продано 11,7 миллиона новых автомобилей, что на 4% ниже прошлогоднего результата.
 
В России рост продаж продолжается, хотя нужно заметить что темпы роста снижаются. А очереди по-прежнему имеются.
.
источ


----------
Предпочитаю SRWare Iron -//- Маршруты Москвы -//- Православный календарь.

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 09:06 16-10-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О как. Чё-то со мной как сребенком говорят. Робяты мне рассказывают про цепь ГРМ. Позновательно. Вообще, робяты, я простенький ДВС могу перебрать при наличии вунструмента. А если дадите справочную таблицу так он еще и заработает
Еще интересние и позновательнее про временные отрезки, которые не измеряются километрами, но в них выражаются. Также очень познователен бортовой суперкомпьютер. Нда... всезнающий. Знающий даже о том, каое масло Дроп залил.
Эх, наезднички. Да все, что БК знает о масле - это его уровень. На спорте еще t отслеживается, да не у всех. Я вам датчики современного ДВС могу перечислит, сказать за что они отвечают и как устроены. Не надо меня лечить. Это я по доброму, правда.
Это по устройству и инженерным решениям.
По эксплуатации. Из любимого нами автопрома я эксплуатировал*: G500, 140-е разной литражности, E220, 750-ю. Щупал** 220-го, 545-ю (чума), 124. В девяностые попался 4Ranner. Имея личный опыт, наблюдая приличный автопарк можно выстроить в голове статистику и таковая была и по переодичности отказов и по времени наработки на отказ. Я бы сказал, что мое мнение считалось экспертным.
Таким образом, мне стало не интересно и скучно (род деятельности я поменял вкорне), что можно заметить по тому, что я не постю на тему, которая меня должна была бы занимать. А что тут постить, когда все известно?
Так пару фактов интересных сообщить, так тебе тут же скажут как устроена цепь и в чем выражается пробег.
 
*Долгая эксплуатация, не менее года.
** Недолго. Сезон, два.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:31 16-10-2008
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Ну а на отечественных,доводилось покататься?

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 09:44 16-10-2008 | Исправлено: PILIGUSTR, 09:44 16-10-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ВАЗ, ГАЗ, УАЗ. Но здесь не об этом.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 10:02 16-10-2008
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Вообще, робяты, я простенький ДВС могу перебрать при наличии вунструмента.

Ай да молодец! И швец, и жнец, и на дуде игрец.
И движки с закрытыми глазами перебрать на время может и статистикой владеет! Слушай, с такими познаниями можно отличные бабки заколачивать, чёж ты с нами дебилами тут время теряешь? Род деятельности поменял? А может зря?
 
Но я бы для начала начал с того, что читать бы поучился. Что люди тут пишут. Дабы понимать научиться, а не пытаться "догнать" то чего не писали...

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:42 16-10-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Слушай, с такими познаниями можно отличные бабки заколачивать

Где? В автохозяйстве? Видишь ли, помимо бабок... ну как бы это выразится... не помню точно, но у Конфуция есть что-то типа... если ты найдешь работу себе по душе, то тебе не придется работать ни единого дня в жизни. Бабки - приложение к жизни. У некотрых наоборот, но это я не обсуждаю.

Цитата:
чёж ты с нами дебилами тут время теряешь?

Фу, как некультурно (С). Я никого не называл дебилами. Сообщил свое мнение о машинке, случай нестандартный рассказал, да и всё. Ну и рассказал о себе, дабы не считали лохом в том, в чем я понимаю.

Цитата:
Что люди тут пишут.

По честному осилил страниц 10 российского автопрома и здешние. Не пойму в чем проблема?  
Я не собираюсь никого уедать, но в движке действительно нет анализатора хим состава масла. Он бы стоил тогда... А цепь... Вообще прикольно. Дошли до того, что она требует ухода. Ага, ага. Это значит подтягивать её? Представляю себе Дропа, подтягивающего цепь на 140-м. Весной, на площадочке, разложен инструмент, закуска и Дроп в промасленной робе глубоко запустив руки и мысли под высоко поднятый капот пытается на глаз определить состояние гидронатяжителя цепи... Ну чтоб значица решить сгонять ли в лавку за заменой или еще поживет. Ну это ж по хорошему, по доброму смешно. На таких машинах копот в штатной ситуации открывается только для того, чтоб заправить омыватель.
И если обсуждать цепи, то можем выйти на нечто вроде "Еще раз к особенностям изготовления цепи ГРМ для ДВС с двумя распределительными валами (дабы не рвалась подлюга у какого-то русского идиота под Владимиром зимой, да и в мороз).

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:50 16-10-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Где? В автохозяйстве? Видишь ли, помимо бабок... ну как бы это выразится... не помню точно, но у Конфуция есть что-то типа... если ты найдешь работу себе по душе, то тебе не придется работать ни единого дня в жизни.  

 
Просто любопытно стало  - ты же вроде сисадмином работаешь или кем-то вроде ? И тебе это занятие доставляет удовольствие ?

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 11:54 16-10-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Поговорим об импортном автопроме


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru