Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Вывод денег WEBMONEY.RU - ДАБЫ НЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ВЫ ЭТО НЕ ЗН

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sldaac



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем у кого есть WebMoney (webmoney.ru). ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ДАБЫ НЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ВЫ ЭТО НЕ ЗНАЛИ  
 
КТО НЕ В СИЛАХ ОСВОИТЬ ВЕСТЬ ТЕКСТ, ЧИТАЕМ В САМОМ КОНЦЕ ВЫВОД.
 
Пишу этот пост, для тех у кого есть вебмани или думает завести, чтобы знали как система в один момент может лишить средств на ваших кошельках.  
Вы имеете средства, работает, проводите операции по своим кошелькам и в один не очень прекрасный день вам в Кипер приходит сообщение

Цитата:
 
от 169805518098   2008.10.09 13:52
Учитывая особенности Ваших операций вынуждены установить вашу личность....  
,,,вы приобретаете паспорт или отказываем  вам о обслуживание....
 

Вот с этого и началась моя эпопея, привожу факты по датам переписки с так называемым Арбитражем, и Гарантом
где видно, как система сделав ошибки, в своих правилах не хочет их признать. и как по  любому отберет у вас ваши средства
Арбитраж - решает спорные вопросы, Гарант - выведет ваши средства на ваш р.сч.
 
Нажимаю кнопку   "Ответить" и отправляю ( https://passport.webmoney.ru, согласен получить аттестат ),  
получаю в ответ требуется  авторизация
Authorization request
 
Жму, прошу авторизировать, (заметьте, я сразу ответил системе, согласен получить паспорт) в ответ тишина.
Начинаю пользоваться поиском в Гугле, попадаю на форум  http://forum.webmoney.ru/Default.aspx?g=topics&f=236 , получаю подсказку, куда обратиться. Затем получаю в кипере
 

Цитата:
 
WM Passport Service   2008.10.09 15:16
Обратитесь, пожалуйста, в арбитражный сервис: arbitrage@webmoney.ru, WMID 937717494180.
 

 
Пишу в WM Arbitration  
Доброго дня. Почему мне пришло сообщение, какие особенности моих операций
Параллельно отправил письмо через внешнюю почту, используя свой почтовый ящик (****@mail.ru указан при регистрации WMID) на адрес arbitrage@webmoney.ru
 

Цитата:
 
Ответ WM Arbitration
Поясните, пожалуйста, происхождение средств на Ваших кошельках.
 

 
Отвечаю:  Проясняю,  даю ссылку
http://www.web....... вот это мои заработки, где здесь криминал
 
Ну наконец-то получаю письмо, облегченно вздыхаю мне отвечает arbitrage@webmoney.ru  10 октября 2008 г., 12:01

Цитата:
 
Здравствуйте!
Сработал робот безопасности. Блокировка снята. BL восстановится в течение нескольких часов.
С уважением, Webmoney  arbitration.
 

 
А через пару  минут в кипере сообщение, от того-же arbitrage
 

Цитата:
 
Ответ WM Arbitration 2008.10.10 12:06  
В соответствии с положениями пунктов 9.3. и  9.5.  "Соглашения о трансферте имущественных прав цифровыми титульными знаками"
http://www.webmoney.ru/rus/cooperation/legal/syagreement1.shtml, Мы прекращаем обслуживание  вашего идентификатора в системе WebMoney  Transfer.
 Вы можете обменятьтитульные знаки находящиеся на  кошельках Вашего WMID путем банковского перевода на счет открытый на имя,
указанное при регистрации данного WMID......
 
 

Дальше  еще интересней, после небольшой преписки с Арбитражем, читаю и пишу на форуме, понимаю система не настроена дать мне ответ за что меня заблокировала, что ей надо прояснить,
она просто отмахивается и все. Делать нечего, начинаю соблюдать процедуру вывода средств через банк (копейки, но интересно).
Иду в банк, открываю счет на СВОЕ ИМЯ, оформляю заказ на сайте webmoney.ru на вывод средств, заполняю реквизиты, ну и перевожу средства на счет GUARANTEE (гаранту),
который якобы  занимается выводом средств через банк. И тут обнаруживаю, что моих средств стало на 100WMZ меньше,  за перечисление на мой р.сч. берется не много и не мало 100WMZ=100USD.
МДЯ,  где такие расценки, ну да ладно.
Выполняю процедуру
 

Цитата:
 
Распечатайте Договор №8** и подпишите его бумажную копию. Подписанную бумажную копию договора вышлите на факс 358 94 2479599. Перевод будет выполнен только после получения копии договора.  
 

Ну все, вздохнул, жду, все сделал полностью по процедуре вывода через банк, даже посоветовался с их финансовым сервисом, как правильно заполнить реквизиты. Мне ответили, заполните, если будут вопросы
с вами свяжутся по тлф. ОК. ЖДУ.  И вот она первая  весточка в кипере
 

Цитата:
 
15.10.08 09:12   GUARANTEE: Здравствуйте.
Вы сделали заявку на Банковский перевод в долларах США на сумму 78 160 USD.
1. Ждем подписанный договор и акт по факсу Договор и акт необходимо прислать сразу и хорошего качества.
2. Представьтесь, пожалуйста. Укажите Ваши ФИО, полный адрес и телефон, включая код страны.
 

Ну я чуть со стула не упал, у меня на счету-то больше трехзначных цифр небыло на счету, что за прикол. Отвечаю
 
 
Я не делал заявку на 78 160 USD
МОИ  Ф.И.О   тлф. код ***** страны моб. тлф. *****
Договор высылал вам 2 раза, и согласно рекомендациям на вашем сайте

Цитата:
 
Распечатайте Договор №8143 и подпишите его бумажную копию. Подписанную бумажную копию договора вышлите на факс 358 94 2479599. Перевод будет выполнен только после получения копии договора.  
 

Мною выполнен этот пункт, если вас факс не устраивает, давайте адрес электронной почты, я вам вышлю отсканированный вариант.
Про акт ничего небыло сказано, и акт подписывается когда стороны исполнят свои обязательства. Я свои обязательства исполнил, вы не исполнили, нет средств на моем счете.
 
Выдержка из Акта
...об окончание взаиморасчетов по договору.... Стороны претензий не имеют.......   договор исполненным.    
Делаю все логично, согласно процедуре, да и любой юрист скажет, что актом по договору, стороны обмениваются по окончание исполнения договора.
 

Цитата:
 
15.10.08 09:45   GUARANTEE: Подписанный договор и акт необходимо прислать по факсу одно временно. Также необходимо прислать по факсу копию Вашего паспорта.
 

Отвечаю-   нет там (в процедуре вывода средств)  ничего сказанного про акт,  и про копию паспорта  тоже

Цитата:
 
15.10.08 11:37   GUARANTEE: Акт и копию паспорта необходимо прислать
 

 
Отвечаю: Я все делал по инструкции, если вас не устраивает ваша инструкция, обращайтесь к вашему руководству.  
Читайте внимательно что написано в акте  
...об окончание взаиморасчетов по договору....
Стороны претензий .......   договор исполненным
А не могу выслать вам подписанный акт,  и еще повторяю,  в процедуре перевода денег на банковский счет ничего небыло сказано про отправку копии паспорта,  
я незнаю как вы воспользуетесь данными моего паспорта

Цитата:
 
15.10.08 12:19   GUARANTEE:  
К сожалению мы не сможем исполнить Ваш перевод не имея копии Вашего паспорта. Наш Банк может затребовать копию Вашего паспорта
 

 
Отвечаю  15.10.08 12:48    
К сожаления, в вашей инструкции ничего об этом не сказано, я выполнил свои обязательства, будьте добры вы исполнить ваши.
 

Цитата:
 
17.10.08 10:26   GUARANTEE: Паспорт Вы не будете нам присылать?
 

 
17.10.08 10:31    
 Сколько можно повторять, я соблюдал полностью процедуру, как написано и рекомендована на сайте по выводу средств через банк.  
Нигде про паспорт и про досрочное отправления Акт не сказано. И еще, я незнаю как вы можете воспользоваться копией моего паспорта.  
С моей стороны все исполнено. Не можете через банк, переводите мои средства в другую платежную систему, я зарегистрируюсь и укажу реквизиты.
 

Цитата:
 
17.10.08 10:33   GUARANTEE:  
на кошелек Z4******** (ФИО) перевел ***.00 WMZ
Примечание: ВОЗВРАТ. ОТКАЗ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОПИИ ПАСПОРТА.
 
 

Ну что, все ясно, система загнулась в своей игре, не смогла сыграть по своим правилам. Гарант даже не пытался вывести мои средства, он только предполагал
что ВОЗМОЖНО банк потребует копию моего паспорта.  
Параллельно переписку выкладываю на форуме, http://forum.webmoney.ru/Default.aspx?g=topics&f=236, под типиком ЭПОПЕЯ ВЫВОДА СРЕДСТВ ЧЕРЕЗ БАНК,  
которую быстра закрывают, создаю продолжение темы ЭПОПЕЯ ВЫВОДА СРЕДСТВ ЧЕРЕЗ БАНК -продолжение №2.
Даже нашелся  защитник системы, Некий Управляющий, который пытался обвинить меня в том что возможно я мошенник,
и не мои средства это, и если система неправа он готов топать ногами и хаять систему ВебМани.  
Пришлось товарищу разъяснить что есть у системы Вебмани по моему WMID:
 
1. Мое согласие получить паспорт, которые система игнорировала
2. Логи ваших серверов, в которых видно, не меняющийся мои E-mail и IP адреса с которых я общаюсь с системой.
3. Пароль, который я имею и не менялся очень давно.
4. Мои ответ о происхождение средств, где по ссылке можно увидеть что я честно работаю и получаю средства за свою работу.
5. Ваши ответ о сработавшем роботе безопасности, а затем почему-то блокировка (левая рука не ведает что делает правая)
6. Система думала у меня липовые данные - увы я даю свои реквизиты, которые совпадают с зарегистрированными.
7. Гарант, который споткнулся в игре по своим-же правилам, и не смог вывести мои средства.
почему мне отказываю,  ЧТО СИСТЕМЕ НЕДОСТАТОЧНО ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ. Я ПРЕДЛОЖИЛ,  
ДВАЙТЕ ВЫВЕДУ КАК И РАНЬШЕ, ВЫВОДИЛ, ПОКАЗЫВАЛ ПАСПОРТ. СИСТЕМА ОТКАЗАЛАСЬ, ОНА ПРОИГРАЛА ПО СВОИМ ПИСАНЫМ ПРАВИЛАМ  
ИГРЫ И ЧТО-БЫ КАК-ТО СДЕЛАТЬ МНЕ БОЛЬНО ОТВЕТИЛА МНЕ

Цитата:
 
Выполняйте требования Гаранта и выводите свои остатки. Ваш вопрос уже давно решен.Вам отказано в обслуживании.
 

 
ответ простой,  
Я СЛИШКОМ МНОГО ЗНАЛ И ВОПРОСЫ ЗАДАВАЛ, СИСТЕМА УЖЕ РАШИЛА ЧТО МОИ СРЕДСТВА УЖЕ НЕ МОИ
Товарищ Управляющий больше в топике не участвовал, топик через пару часов удалили с моей перепискою и выводами, меня тоже заблокировали.
 
Вывод. Что делает Система ВебМани.
 
Блокирует Ваш WMID
1. Под каким предлогом вам не скажут, заблокировали и все, это называется безопасность
2. Вывести средства вам не дадут, и не дай бог вы спросите за что заблокировали, считайте что можете дальше не писать и забыть о своих кошельках
3. А как вывести у кого в кошельке меньше 100WMZ, если за вывод средств Гарант берет 100WMZ., ВСЕ ПРО ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО ЗАБЫТЬ  
4. А у кого сумма составляют пару десятков WMZ, те вообще никуда не обращаются и забывают.
ВСЕ ЭТИ СРЕДСТВА АККАМУЛИРУЮТСЯ НА ОДНОМ СЧЕТУ СИСТЕМЫ, КОТОРАЯ ПОЛЬЗУЕТСЯ ИМИ, а имеет-ли она на это право.
 
Мое мнение,  
WebMoney, МЫЛЬНЫЙ НАДУТЫЙ ПУЗЫРЬ, занимается отбиранием средств под любым предлогом,  
ВЫВОДИТЕ СВОИ СРЕДСТВА ИЗ ЭТОЙ СИСТЕМЫ, ЭТО МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ ОДНАЖДЫ ЛОПНЕТ КАК МАВРОДИ-МММ.
ЕЖЕДНЕВНО ДО 10 ЧЕЛОВЕК ОБРАЩАЮТСЯ В АРБИТРАЖ С ЖАЛОБОЙ И ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ОСТАЮТСЯ ЗА БОРТОМ, ЛЬШЬ НЕКОТОРЫМ
УДАЕТСЯ ВЫВЕСТИ СРЕДСТВА ЗАПЛАТИВ ЗА ЭТО ОГРОМНУЮ СУММУ. И ЭТО ТЕ НЕМНОГИ, КОТОРЫЕ РЕШИЛИ СПРОСИТЬ ЗА ЧТО И ПОЧЕМУ.
 WebMoney НАЖИВАЕТСЯ НА НАС. ЕСЛИ ВЫ ОСТАЕТЕСЬ В ЭТОЙ СИСТЕМЕ, СТАРАЙТЕСЬ ИМЕТЬ МИНИМУМ СРЕДСТВ В КОШЕЛЬКАХ,
 ЧТО-БЫ ПОТОМ НЕБЫЛО БОЛЬНО И ОБИДНО. ЧТО-БЫ КАК-ТО ВЫЖИТЬ В НЫНЕШНЕМ КРИЗИСЕ, СИСТЕМА ЕЩЕ БОЛЬШЕ БУДЕТ ОТБИРАТЬ,
ВЫВОДИТЕ СРЕДСТВА.
 
PS/ Я НИКОГО НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ, ЭТОТ СООБЩЕНИЕ ПРОШУ ПРИНЯТЬ КАК МОЙ ГОРЬКИЙ УРОК  И МНОГИХ КАК Я,  
И СОЗДАН МНОЙ С ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ, ЧТО-БЫ ДРУГИЕ НЕ ПОТЕРЯЛИ СВОИ СРЕДСТВА.  
КТО СОМНЕВАЕТСЯ ЗАЙДИТЕ НА http://forum.webmoney.ru И ПОЧИТАЙТЕ  ТОПИКИ

Всего записей: 721 | Зарегистр. 15-06-2005 | Отправлено: 16:10 21-10-2008 | Исправлено: sldaac, 01:03 22-10-2008
Portfel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"Явление Христа народу".
А я и не знал, что липовая "система денежных переводов" на самом деле создана для того, чтобы обдирать "лопоухих" клиентов....Уау.

----------

В чем сила Брат?
----------

Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 16:57 21-10-2008 | Исправлено: Portfel, 16:58 21-10-2008
sldaac



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Явление Христа народу".  
А я и не знал, что липовая "система денежных переводов" на самом деле создана для того, чтобы обдирать "лопоухих" клиентов....Уау.

Ну теперь будеш знать брат.  Я то еще  нормально, копейки, там на форуме  мужики вообще сражаются  за куча  бабок и долгов

Всего записей: 721 | Зарегистр. 15-06-2005 | Отправлено: 17:25 21-10-2008
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WMT никогда не являлся и не является финансовым институтом. Соответственно, на его действия не распространяются законодательные требования в отношении финансово-кредитных учреждений.
 
Любой человек может ввести свои деньги в систему, превратив их в фантики. Момент превращения - момент акцепта пользовательского соглашения WMT.
 
Далее WMT обладает по сути неограниченными правами по отношению к этим виртуальным фантикам. Вплоть до установки курса вывода 10'000 WMZ=$1 в один прекрасный момент.
 
Ибо это уже не деньги.
 
Учитывая то, что WMT сознательно не берет на себя никаких обязательств в отношении средств своих клиентов, принимая во внимание тот факт, что WMT ограничивает законные права и интересы держателей и действует по сути на грани закона, довольно странным было бы надеятся на честность такой организации.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 17:25 21-10-2008
sldaac



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Учитывая то, что WMT сознательно не берет на себя никаких обязательств в отношении средств своих клиентов, принимая во внимание тот факт, что WMT ограничивает законные права и интересы держателей и действует по сути на грани закона, довольно странным было бы надеятся на честность такой организации.

 
мдя  согласен, бывает, каждый в жизне должен удариться об какой-то угол. Тут мне подсказали что за 78160  бабок мне хотели впарить, не подстава-ли это была.
 
 
Добавлено:
http://forum.webmoney.ru/Default.aspx?g=posts&t=10456
 
полный  пипец что начало твориться

Всего записей: 721 | Зарегистр. 15-06-2005 | Отправлено: 17:41 21-10-2008
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
http://forum.webmoney.ru/Default.aspx?g=posts&t=10456
 
полный  пипец что начало твориться

Скоро интернет-магазины начнут блокировать.
 
WMT: Это Ваш сайт, magazin.ru? Вы в курсе, что должны быть лицензированы в нашей системе, аттестованны и ректороманоскопированы в нашем офисе?
 
Клиент: Что? Где это написано? У меня есть номер госрегистрации в ЕГРЮЛ, ИНН, КПП... Деятельность не подлежит лицензированию! Я налоги плачу!
 
WMT: И что? Мы вот сегодня с утра решили, что без ректороманоскопирования и лицензирования - нельзя. Вы нарушаете наши правила. Ваши счета заморожены.
 
Клиент (удрученно): Хорошо, что делать?
 
WMT: Сегодня до 18 часов приехать в наш офис для проведения всех необходимых мероприятий. С собой иметь чистую простынку и три тысячи долларов.
 
Клиент: Но... я... как... я во Владивостоке! Я не успею прилететь в Москву до 18 часов!
 
WMT: Ваши проблемы. Не приелетите - счета будут закрыты. Спасибо.
 
 


----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 18:33 21-10-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А про эту контору есть какие-нибудь отзывы ? https://rbkmoney.ru/ (бывший http://rupay.com/ )

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 14:18 22-10-2008 | Исправлено: Rins, 14:19 22-10-2008
sldaac



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А про эту контору есть какие-нибудь отзывы ? https://rbkmoney.ru/ (бывший http://rupay.com/ )

Пока не пересекался  в людьми кот пользуются, ничего не слышал.

Всего записей: 721 | Зарегистр. 15-06-2005 | Отправлено: 15:41 22-10-2008
frenjogle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В РБК по-моему чтобы деньги вывести деньги или обменять на валюту той же вебмани, нужно иметь расширенный кошелек, а это значит, что нужно быть авторизированным у них там... В общем, если все чистенько, то можно и там. А чем Яндекс-Деньги плохи кстати? Тем что нет эквивалента доллару у них?

Всего записей: 90 | Зарегистр. 25-11-2007 | Отправлено: 05:50 23-10-2008 | Исправлено: frenjogle, 05:52 23-10-2008
sldaac



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья, давайте ссылку сюда друзьм (если админ не против), размещайте у себя, пусть интернет знает своих героев. На  форуме суппорт и арбитраже вообще полный беспрител пошел, кроме хамства ничего путного сказать не могут. Почитав как минимум трое уже успели спасти свои средства.
Спсб всем.

Всего записей: 721 | Зарегистр. 15-06-2005 | Отправлено: 10:33 23-10-2008
iul



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sldaac, извините, но чем Вы бы рисковали, отправив им ксерокопию своего паспорта?
Нехорошо, конечно, что Вебмани настолько распоясались, заподозрив клиента в нечистоплотности, но если Вы, к примеру, не торговец ДП (который заведомо не предоставит реальные паспортные данные), то почему бы не побороться за несколько сотен баксов (ведь 100 баксов, запрошенные за вывод, Вы назвали незначительной суммой)?

Всего записей: 116 | Зарегистр. 12-04-2005 | Отправлено: 14:11 25-10-2008
sldaac



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нехорошо, конечно, что Вебмани настолько распоясались, заподозрив клиента в нечистоплотности, но если Вы, к примеру, не торговец ДП (который заведомо не предоставит реальные паспортные данные), то почему бы не побороться за несколько сотен баксов (ведь 100 баксов, запрошенные за вывод, Вы назвали незначительной суммой)?

Рисковал, подозрение откуда 78тыс мне приплели, могли с моим паспортом смело подставить, вывести  а потом я оказался бы виноват, что называется следствие показало. Да и зачем давать копию паспорта, если на офиц сайте нет проц. предоставления копии паспорта, а кто-то мне пишет и требует паспорт, очень подозрительно. Следовал сугоубо их рекомендациям.  А про 100 баксов  вы не поняли, они берут за вывод, а моя  сумма после снятия 100 баксов  вообще смешная, что называется  100 отдал и почти столько-же мне остается.
 

Всего записей: 721 | Зарегистр. 15-06-2005 | Отправлено: 17:02 25-10-2008
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мдя... Я тоже, кажется, лопухнулся с этими WebMoney... Переустанавливал систему и, ясен перец, стер файл-ключ Чтобы восстоновить свой WMID, с меня потребовали все паспортные данные, реальный адрес, индетификапционный номер, телефоны и копии паспорта да еще и сказали что будут рассматривать вопрос в течении нескольких недель. Если учесть что при регистрации этих данных не требовали, денег на кошельке копейки, меньше 100 вмз, пароль, IP и все проводки названы и совпадают, то очевидна что эта вся байда делается нарочно, чтобы эти деньги замылить. Иначе зачем? Мелочь, а не приятно.
Лохотрон есть лохотрон. Все же надо с нормальными электронными платежными системами дело иметь, а не с этими шарамыжниками. Хорошо что этот опыт стоил не дорого.
 
Добавлено:
iul

Цитата:
sldaac, извините, но чем Вы бы рисковали, отправив им ксерокопию своего паспорта?

А если у меня сканера нет?
Суммы не значительные. Можно, при доброй воли, этот вопрос решить в течении нескольких минут переписки. Жульничество, только и всего. Надежда лишь на то, что люди, как я, махнут рукой. Мелкое барыжнечество их погубит. Бо с деньгами, если ты их отдаешь посреднику, главное доверие. А его, с таким отношением, быть не может.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:37 25-10-2008
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iul

Цитата:
заподозрив клиента в нечистоплотности, но если Вы, к примеру, не торговец ДП (который заведомо не предоставит реальные паспортные данные),

Понимаешь какая штука, они - не банк. Требования ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем" на их деятельность не распространяются. И прав соответствующих у них нет. А по факту для любой ДП есть специально обученные, компетентные органы, в которые буде желание никто не мешает настучать.
 
В случае подобной дотошности картина выглядит совершенно иным образом.
 
Положим ты сдаешь сумку в камеру хранения в магазине.
На выходе к тебе подходит охранник, вежливо забирает ключ из руки и говорит, что дескать у нас есть основания полагать, что вы в сумку положили фотографии невинно убиенных и изнасилованных кочергой христианских младенцев, потому мы вам сумку теперь не отдадим, ибо у вас докУментов нету, а у нас есть Подозрения...
 
Факт в том, что Подозрения могут быть у кого угодно и в чем угодно. Но никаких прав исполнять полицейские функции эти Подозрения не дают. Более того, за такие действия охранник сам может огрести вполне реальные проблемы с законом и лицензией.
 
Есть Подозрения - даем ход требуемой транзакции (в случае необходимости пусть клиент общается напрямую с банком, а не черт знает кем), попутно уведомляем ментов. Пусть дальше сами разбираются.
Здесь же я вижу чистой воды желание развести людей на бабло.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 01:48 26-10-2008 | Исправлено: emx, 01:52 26-10-2008
iul



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
 

Цитата:
Понимаешь какая штука, они - не банк.

 
Они -- нет. Но, когда речь заходит о выводе (обналичивании) средств, вступают с ним в какие-то отношения.
Я не сторонник WMT (если не сказать противник), но кошелёк когда-то по необходимости завёл и имею на нём сейчас доллара 2-3; я это к тому, что почти не знаком с их внутренними процедурами, но точно помню, что паспортные данные они требуют уже на этапе первичной регистрации в системе. Не проверяют, но указать требуют. Нотариально заверенная ксерокопия паспорта была необходима для аттестации на уровень выше. ЕМНИП, как раз для коммерческой деятельности.
Я не спорю, что сто баксов за вывод двухсот -- это чистой воды кидалово, но при этом я не понимаю, в чём проблема выслать им ксерокс паспорта, чтобы не потерять всё? Ничего страшного они с помощью ксерокопии сделать не смогут, это ежу ясно. Они могут только а) сверить её с данными, указанными на этапе первичной регистрации, и б) передать её своему банку. Зачем она банку -- это второй вопрос. Я когда покупаю карточки Яндекс.денег в Рибанке, указываю все свои паспортные данные в платёжке и вдобавок показываю оригинал кассиру, которая сверяет его с написанным! Без этого карточку мне никто не продаст.
 

Всего записей: 116 | Зарегистр. 12-04-2005 | Отправлено: 23:26 26-10-2008 | Исправлено: iul, 04:02 27-10-2008
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
 Здесь очень щекотливый вопрос. По факту. да -
Цитата:
Требования ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем" на их деятельность не распространяются
, четких инструкций для подобных организаций нет, но противодействовать обязаны. Вся шутка в другом, webmoney  упорно привлекает банки, а вот те накручивают требования. У меня лежит договор с этой конторой, он до сих пор на рассмотрении, потому как снова не ясно относительно ФЗ по легализации.  
 Действия webmoney идут на грани фола, но походу они сильно крутятся сейчас, проблемы с ликвидностью и взаимодействие с банками для них крайне актуальны (вот только меры уж очень истерию напоминают ).  


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 11:48 27-10-2008
sldaac



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Действия webmoney идут на грани фола, но походу они сильно крутятся сейчас, проблемы с ликвидностью и взаимодействие с банками для них крайне актуальны (вот только меры уж очень истерию напоминают  ).  

 
Очень может быть, поддержать банки надо, для примера блокнуть 10тыс пользователей, выводите средства через банк, хоть и не такая уж и большая сумма получается, но.... Плюс на каком-то форуме, прозвучало что webmoney закрывает с некоторыми обмениками договор или операции между другими системами, точно не помню. Но факт, что некоторым для вывода или каках-то операций придется опять-же пользоваться банком.

Всего записей: 721 | Зарегистр. 15-06-2005 | Отправлено: 12:22 27-10-2008 | Исправлено: sldaac, 12:38 27-10-2008
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sldaac

Цитата:
поддержать банки надо

Банки они этим не поддержат. Сами бы выплыли

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 12:32 27-10-2008
sldaac



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Банки они этим не поддержат. Сами бы выплыли  

 
А почему-бы нет, проценты с операций  кому упадут, сиситеме + банк свое берет, что называется с миру по нитке, голому рубашка.

Всего записей: 721 | Зарегистр. 15-06-2005 | Отправлено: 12:42 27-10-2008
netsaint



HeavenSent™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sldaac
78 160 USD - это, наверное, намек на очень долгий срок (если не ошибаюсь на счет "особо крупного размера" в РФ).
 
iul

Цитата:
Нехорошо, конечно, что Вебмани настолько распоясались, заподозрив клиента в нечистоплотности

Да не подозрения это. Там реально противозаконная деятельность. Перед вами организатор лохотрона.  
 
emx

Цитата:
Но никаких прав исполнять полицейские функции эти Подозрения не дают.

Прав не дают. Просто факты развязывают им руки.
 
Плохо поступают, не спорю. Очень плохо. Глумяцца над бедными. Могли просто послать на ***.
 
А вообще, хорошо, что пресекают подобное. По форме, только, не согласен.

Всего записей: 387 | Зарегистр. 17-02-2004 | Отправлено: 13:32 27-10-2008 | Исправлено: netsaint, 13:41 27-10-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Вывод денег WEBMONEY.RU - ДАБЫ НЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ВЫ ЭТО НЕ ЗН


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru