Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Проблема monday2000

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это открытое письмо модераторам раздела "Программы" с просьбой забанить юзера monday2000 в следующих топиках за оффтоп, разжигание флейма и флуд:

 
Если Вы хотите подписаться под этим обращением, начните свое сообщение со слова Согласен.

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 17:42 17-11-2008 | Исправлено: ghosty, 22:15 09-04-2009
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давайте лучше забаним одного "работника гуманитарного труда", "чрезвычайно полезного для общества" - толку будет больше. Улавливаете, о ком я?

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 18:01 17-11-2008
MIHMIH007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Отличный форум)))
Выражаю огромную благодарность г-ну monday2000 за проделанную работу по созданию сайта http://www.djvu-soft.narod.ru/ если у кого то завёлся подобный сайт просьба кинуть ссылку в личку)))  
 
ну вот ещё забанить..... потом ограничить в символах написания письма.... как для СМС .... потом прийти к нему домой и вырубить сеть электропитания..... может ещё идеи???.... сделать куклу monday2000 и втыкать в неё иголки.....
помоему всё это лишнее))) легче объяснить юзверю КАК сделать ....
 

Всего записей: 743 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 18:13 17-11-2008
601ng



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
коллективного письма модераторам

а че тольку, модеры всеравно не банят

Всего записей: 394 | Зарегистр. 29-06-2008 | Отправлено: 18:22 17-11-2008
Alexx S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поддерживаю. Одно дело - разногласия и любые виды споров, другое - планомерно добиваться того, чтобы нужная и полезная программа перестала существовать в угоду личной неприязни.

Всего записей: 1580 | Зарегистр. 15-04-2004 | Отправлено: 18:26 17-11-2008
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
601ng
Он уже забанен в разделе eBookz Для всех это было очень трудное решение.
 
MIHMIH007

Цитата:
легче объяснить юзверю КАК сделать ....
Может быть, именно Вы и объясните? Если знаете, как, то на Вас вся надежда (я серьезно).  
Объясняли, просили, увещевали. Человек не раз говорил, что объявил войну, ни много ни мало, всей руборде. И что, мы должны в поддавки при этом с ним играть, так?

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 18:39 17-11-2008 | Исправлено: ghosty, 18:51 17-11-2008
MIHMIH007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dma200899 предложил верное решение))) нужно отдать модерирование ветки по крамсатору автору программы..... ибо... без bolega вся ветка по кромсатору умрёт а без monday2000 думаю будет жить....

Всего записей: 743 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 19:01 17-11-2008
Olive77

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Согласен
Совершено очевидно, что у г-на monday2000 есть определенное хобби, которому он себя всего отдает.
 
Его идея продвинуть djvu-книгоделание в массы весьма похвальна, вот только его ожидания довольно далеки от реалий. (и почему бы это???)
 
К сожалению, приходилось часто наблюдать, что он в порыве достичь невозможного или единствено, с его точки зрения, правильного переходит все границы (как приличия, так и "разумности").
 
Отношение, я это не могу сделать, но знаю как ты ДОЛЖЕН сделать (с добавляевыми эпитетами и переходом на личности, если мнения не совпадают) нахожу неприемлимым.
 
Конечно, если бы некоторые топики активнее модерировались (с моей точки зрения, многие из его сообщений, в частности к СК, не имеют никакого отношения), то проблемы бы и не было.
 
Но раз уж она возникла и учитывая, что это происходит не в первый раз, то лично я высказываюсь за запрет ему постить в топике по СК.
 
P.S.: хоть я и вижу некоторую пользу от выше названного сайта http://www.djvu-soft.narod.ru/, но лично я продпочитаю, не пользоваться "перепечаткой", а обращаться к более опытным первоисточникам.

Всего записей: 1271 | Зарегистр. 26-12-2002 | Отправлено: 19:03 17-11-2008 | Исправлено: Olive77, 19:16 17-11-2008
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MIHMIH007

Цитата:
нужно отдать модерирование ветки по крамсатору автору программы...
До сих пор таких прецедентов не было. Мне кажется, это технически невозможно.
К тому же сомневаюсь, что bolega вообще нужна эта (дополнительная) головная боль.

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 19:04 17-11-2008
MIHMIH007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
согласен... тем более он часто говорил о нехватке времени...
 
Может проще просто игнорировать сообщения и рано или поздно человеку просто не будет никакого интереса писать в данной ветке?)))
 
Добавлено:
p.s. всё равно это как то несправедливо..... это как то напоминает как пишуться картины сумашедшимы художниками которые признаются бесценными только после смерти художника.....
 
Добавлено:
мне кажется что если бы человек хотел как то навредить то он бы регился под другим юзером и флудил бы не меньше.......  
вдруг появится какой нить monday2008  

Всего записей: 743 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 19:12 17-11-2008
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MIHMIH007

Цитата:
Может проще просто игнорировать сообщения и рано или поздно человеку просто не будет никакого интереса писать в данной ветке?)))
Через это тоже проходили - народ терпит-терпит, потом кто-то не выдерживает, ввязывается в дискуссию, и пошло-поехало как снежный ком
 

Цитата:
p.s. всё равно это как то несправедливо..... это как то напоминает как пишуться картины сумашедшимы художниками которые признаются бесценными только после смерти художника.....
Совершенно верно, критерий нормальности определить чрезвычайно сложно. Но нам это и не нужно. Есть критерии правильного ведения дискуссии, которые заданы правилами руборды (равно как и другого уважающего себя форума). Разжигание флейма, оффтоп, флуд - вполне привычные термины, и за это принято наказывать.

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 19:34 17-11-2008 | Исправлено: ghosty, 19:35 17-11-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MIHMIH007

Цитата:
Может проще просто игнорировать сообщения и рано или поздно человеку просто не будет никакого интереса писать в данной ветке?)))  

имхо это был бы хороший выход, но тогда прийдется объяснять новичкам всякий раз историю вопроса, те будет все тоже самое.
Удачи  
 
 
Добавлено:
ghosty
ну вообще то ИМХО, не проще ли собрать ссылки на нарушение правил и послать модератору раздела, если правила нарушались активно?
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 03:06 18-11-2008
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что толку в этих странных обсуждениях? Какая вообще разница - банить меня или нет? Разве это что-то поменяет?
 
Я скажу вам всем, что будет и как. Со временем будет создана хорошая по качеству GPL-альтернатива кромсатору. После чего все плавно забудут о существовании кромсатора.
 
Причём это неизбежно и так оно и будет.
 
А потому что иначе и быть не может. К этому варианту ведёт вся логика развития.
 
Дело в том, что мы никак не можем удовлетвориться для целей сканобработки какой-либо программой с ЗАКРЫТЫМИ ИСХОДНИКАМИ. Это, ну, непозволительная роскошь - скажем так. Разумеется, bolega никак не хочет уразуметь для себя эту идею. Он всё тешит себя глупой надеждой, что повышение качества алгоритмики СК поможет ему избежать этого финала. Ведь ему, разумеется, как и любому человеку, не нравится идея отстранения СК от дел.
 
Поэтому мне смешны всякие там дурацкие рассусоливания на тему банить "меня или нет". Не тем занимаетесь, господа-товарищи. Вы бы лучше занялись помощью программе Scan Tailor - а не униженно клянчили у bolega ту или иную фичу, соглашаясь при этом на ЛЮБЫЕ его унизительные условия (ненаписание хелпа, кретинский интерфейс и т.д.)
 
"Ах, давайте ничего расстраивающего не говорить bolega, а то он, дескать, обидится, и перестанет делать новые версии СК". Вам не стыдно, господа-товарищи, занимать такую позицию презренных червей? Ей-богу - лучше уж, пожалуй, просто послать на... этот СК - чем так раболепствовать перед этим каким-то странным (мягко говоря) bolega. Конечно, bolega над вами такими просто смеётся - и хелп не пишет, потому что вас ну, скажем так, не уважает. Вы для bolega - люди 2 сорта (я всё пытаюсь этак помягче выразиться), как же вы не поймёте.
 
Хотя я не удивляюсь такому непониманию. Проблема века - люди не хотят думать своей головой - а лишь послушно повторяют чужие мысли. Надо меньше смотреть телевизор.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 09:27 18-11-2008
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот, что, кстати, отвечал этот господин два года назад (27-12-2006), когда его пытались "увещевать":

Цитата:
Рубордовцы у меня все в кулаке уже зажаты - разве Вы не видите? Я не злорадствую - но лишь констатирую.

Цитата:
Но, поскольку, просто так они не сдадутся - то будет война. И не обязательно на Руборде она развернётся, нет. Но Руборда она напрямую всё равно коснётся.

 
Теперь делайте выводы, какого сорта мы для него и т.п....

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 10:32 18-11-2008
MIHMIH007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000
Уважаемый с вами немного не согласен)))
bolega писал данную программу сам и никто ему не помогал... почему он должен делиться исходниками?... только для того чтобы выпустили какую нить другую прогу с теми же алгоритмами и фишками как в кромсаторе ?  
на сегодняшний день кромсатор вполне сформированная прога и начиная с версии 5.81NY  в ней можно нормально и полноценно работать.... и что туда можно ещё запихнуть одному тока bolega известно.... если есть реальные идеи то предлагайте может тогда Вас услышат по достоинству. У меня такое ощущение сложилось что вы обиделись на человека и на программу только из за того что у Вас нет исходников её так как вы понимаете что без них никаким Scan Tailor и шмайлерам не суждено существовать.
Помню 2-3 года назад вы заявляли о создании софта лучше кромсатора и как должен выглядить интерфейс подобной программы.... может поделитесь своими наработками?? или их нет?? или вы просто не хотите ими делиться?)))

Всего записей: 743 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 10:42 18-11-2008
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MIHMIH007

Цитата:
Помню 2-3 года назад вы заявляли о создании софта лучше кромсатора и как должен выглядить интерфейс подобной программы....  

Да, тогда эта идея впервые возникла.

Цитата:
может поделитесь своими наработками?? или их нет??

Пока что я делаю алгоритмы  - в топике по Scan Tailor (свой топик заводить пока нецелесообразно). Что будет дальше - посмотрим.

Цитата:
почему он должен делиться исходниками?...  

Не должен, конечно. Но пусть не рассчитывает на хорошее к себе отношение - раз уж не хочет раскрывать исходники. Я подобное жлобство не приемлю.

Цитата:
почему он должен делиться исходниками?... только для того чтобы выпустили какую нить другую прогу с теми же алгоритмами и фишками как в кромсаторе ?

Это из серии риторических вопросов. А почему такие гораздо более сложные программы (к которым я также не имею отношения ), как GIMP, CuneiForm - и Linux - должны делиться своими исходниками? Вот по этим же причинам. Да и сам bolega, ничуть не смущаясь, набрал готовых чужих алгоритмов и сделал из них до ~70% СК.

Цитата:
без них никаким Scan Tailor и шмайлерам не суждено существовать.

"Крутость" СК слишком преувеличена не смыслящими в программировании книгосканировщиками: если там что-то и есть необычное - то это графический движок. И то я точно знаю, что он вовсе не уникален - в смысле из круга самодельных программ - например, у Futuris Imager http://fximage.com/ движок принципиально ничем не хуже. В том же GIMP'e есть немало сложных и качественных алгоритмов - и даже MMX-реализованных - которые ничем не хуже СК-шных.
 
Добавлено:

Цитата:
на сегодняшний день кромсатор вполне сформированная прога и начиная с версии 5.81NY  в ней можно нормально и полноценно работать.... и что туда можно ещё запихнуть одному тока bolega известно.... если есть реальные идеи то предлагайте может тогда Вас услышат по достоинству.  

Это - тупик. Я сто раз об этом говорил. Потому что закрыты исходники.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 12:56 18-11-2008
MIHMIH007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000
Почитал ... в принципе во всём согласен с bolega кроме того что хорошо бы действительно вынести язык в отдельный lng файл.... но это не столь важно... так как я уже делал русификатор очень давно.... на меня полилось море недогования за то что я не правильно  перевёл ту или иную опцию..... сейчас когда я более лучше разбираюсь в программе понимаю насколько правы были те юзеры..... тому кому нужно давно уже перевели. Я предлагал сделать русификатор на основании типа скажите как ту опцию назвать и я её переназову..... НО!!! ни один человек мне так и не написал..... более того я в своём русификаторе оставил даже на какой ящик писать для редактирования..... никто так и не написал..... это говорит о том что НИКОМУ не нужен русский язык в данной программе)))) Причём ведь можно сделать к любой опции всплывающие подсказки но никто не хочет этим заниматься..... все пользуются и все так устраивает как есть))) это ещё раз говорит что программа сформированна уже....
на данный момент мне ОООЧЕНЬ интересно что bolega сделал в новой версии))

Всего записей: 743 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 14:37 18-11-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000
Ок! Я надеюсь Ваши идея не состоит в том чтобы укатать Уважаемого Болега в соловки? Если так, то ответьте на пару вопросов
1. ВЫ лично Вы, готовы оплатить патентный поиск, а то ведь может оказаться, что какие то алгоритмы запатентованы и без такой предварительной работы открытие кодов прямая дорого в суд.
2. Если буде окажется, что такая неприятность случилась, Вы готовы купить лицензии, причем такие, которые позволят свободно распространять запатентованные алгоритмы, то ведь без таких лицензий прямая дорога в суд.
3. Думаю болега такого не делает, но вдруг в кромсаторе используются комерческие библиотеки? Вы оплатите право их использования в публичном продукте.
Если же ваша цель состоит в том, чтобы пользуясь невозможностью ответить, по понятным причинам оскорблять Болега, а обвинение человека в жлобстве, только потому, что у него нет денег на упомянутые действия и он не хочет искать спонсоров Это оскорбление хамское и циничное. Далее еще оскорбление насчет каких то там условий. Болега никаких условий не навязывает и программу свою ни Вам ни кому бы то ни было не навязывает.  
Таким образом Ваши посты здесь тупое грубое хамство.
а если Вы считаете, что я Вас оскорбил, то вот полезная ссылочка
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12173&start=#17

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 14:39 18-11-2008 | Исправлено: K V K, 14:42 18-11-2008
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, а что такое СканКромсатор?
 
Энивэй, флуд в тематических топиках запрещён правилами ру-борда. Видим флуд, жмём "Сообщить модератору", модератор принимает решение что делать с нарушителем.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 16:34 18-11-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=24351&start=1700#lt
вкратце одна из лучших, а скорее всего лучшая программа для обработки пиратских сканов книг. По некоторым причинам вызывает жуткое неудовольствие понедельника, поелику с одной стороны он себя назначил главным по сканированию книг, а с другой стороны Болега не выпоняет его руководящих указаний, ну и зависть повидимому, поелику все главенство понедельника не тянет и на сотую долю популярности кромсатора.
Удачи  
 
Добавлено:
вот пример в топике посвященном тонкостям использования кромсатора
 
Это и будет большим шагом по избавлению от СК-зависимости. В скан-обработке вообще ИМХО именно Grey Enhance наиболее важно - а всякого рода интеллектуальная обрезка (с распознаванием образов как в СК) - это всё же менее важно (чем Grey Enhance).  
 
Это как флуд или нет?
Удачи  
 
Добавлено:
Огромный вред - это от Вашей политики нелепейшей скрытности. Сколько уже копий было сломано на эту тему. Если бы Вы хотя бы по-человечески обсуждали с народом все фичи (а не то и дело отмалчивались в уголочке по неизвестным причинам), то мне сейчас просто не понадобилось бы заниматься такой резкой (но совершенно необходимой) критикой.
 
В результате Вы добьётесь одного - какая-либо Open-Source альтернатива полностью вытеснит СК и это на 80-90% обессмыслит Ваши огромные многолетние труды (что ИМХО глупо неимоверно).  
 вот еще, это как флуд? Мне кажется, что флуд

Цитата:
Сколько уже копий было сломано на эту тему.

попросту говоря сколько более менее завуалированных оскорблений в адрес автора была выдано, как правило (учитывая статус программы as is ) совершенно необоснованных
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:04 18-11-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Проблема monday2000


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru