Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Есть предложение запретить курение в России

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin

Цитата:
Очень просто говорить о проблемах, которые тебя не касаются

ну...... в твоем возрасте (т.е. мноооооого лет назад) думал примерно, как и ты. но не было никого рядом, чтоб подсказал, что крепко ошибаюсь.  

Цитата:
Уверен, что 34-2 года назад вы бы так не рассуждали

естественно, написал выше.

Цитата:
У нас есть хорошая, а главное доступная, анонимная и быстрая методика лечения зависимостей? Запретить - дело не хитрое. Уверен, что вы и  без мяса проживете без проблем. Только проблему "зависимости" это не решит.

побороть зависимость - без всяких яких - конечно, самое сложное. однако решаемое. я перепробывал в своей жизни очень много разных схем. и единственно, что реально помогло - методика карра (ссылку на топик уже давал). там много чено обсуждается, кстати - сообщается, что эффективность методики - 95%. может так, может нет, но она, действительно, очень хороша.
опять же. не путай личную шерсть с государственной мы ведь сейчас не о судьбе одной личности, пусть и знаменитой - Вася Пупкин! оооо! а о статистических зависимостях, эффектах смещения средних всего лишь на 1-2 процентов в год, законах больших чисел, которые улавливаются демографами с трудом.

Цитата:
Как можно довериться людям, которые предлагают сдать друзей в госнаркоконтроль? (Плакаты в метро висят).  

это где? в московии что ль? если там, то это разговор отдельный, не в этой теме

Цитата:
Уверен, что вы и  без мяса проживете без проблем  

не, нормально не проживу. хочешь - сам так живи

Цитата:
В нашей стране, с нашим подходом проще злоупотреблять, чем лечиться.  

можно лечиться и не в россии. езжайте, напр., в израиловку, там вылечат легко и без проблем и очень качественно. денег надо только чуть-чуть прикопить побольше, но не так что б смертельно. а можно лечиться и бесплатно, по книге. поможет в 95% случаев. посетите топик, короче.
(с) удачи

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 18:15 22-12-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1.Пример: иду на работу 1200м от транспорта пешком, так "покурю" раз пять - неограниченные в свободах обгоняют испуская дымовые облака. У меня вариантов-то нет: задерживаать дыхание - задОхнешся, отстать - тебя тутже обгонит следующий и т.д. У них есть право травить окружающих когда считают нужным, у меня есть право одеть противогаз. Как-то несправедливо.
3. Замусоренность бычками улиц достаточно велика, ибо куда "неограниченный в правах" денет окурок, при отсутствии урн? Не видел, что-бы кто-то носил с собой пепелки.
2. Курения это наркомания. В одном давно затоптаном монстрами отчете говорилось, что при курении прямо в мозгу вырабатывается эндоморфин (в микродозах). Морфий с доставкой прямо в ЦНС за небольшие накладные расходы. А с мофия слезть сложновато
3. С курильщиками разговаривать без толку. Они считают, что имеют право.
 
Думаю, что курение должно остаться только в отведенных для этого местах, организованных в т.ч и на улицах - ну не втерпеж тебе - посмолил и побежал по своим делам. Зото какой эффект: нормальные люди идут и дышат воздухом, а зависимые кучкуются в курилках и тянут свои зловонные палочки.
PS Те, кто ездят на машинах - вас это не касается, от вас и так вреда выше крыши.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:21 22-12-2008
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
нормальные люди идут и дышат воздухом


Цитата:
Те, кто ездят на машинах - вас это не касается, от вас и так вреда выше крыши.

 Точно! Запретим машины, заводы, парфюм - вреда не меньше!  
Как я уже предлагал - запретить передастов, т.к. они на улицах красуются как
Цитата:
неограниченные в свободах
и ограничивают свободу большинства их не видеть, а что еще хуже - внушают детям, что это нормально и даже больше - элитарно, гламурно (тьфу)!  
Что дальше сделаем? Белые халаты и резиновые стены? Принудительный рай за колючей проволокой? Телевизор и компьютер как портящие здоровье подрастающего поколения и по сути давно перешедшие в разряд наркотиков, газировку, фастфуды, сою, кофе, чай и пр. Где остановишься? Почему выбран именно табак, а не более серьезные вещи? Почему так односторонне?
 
 


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 18:36 22-12-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal


Цитата:
С курильщиками разговаривать без толку. Они считают, что имеют право.

я сам был таким буквально вчера. и так же думал про нарушение "моих" прав. однако, ведь думал-то не я, а наркотик.

Цитата:
Думаю, что курение должно остаться только в отведенных для этого местах, организованных

это правильно, да. к сожалению, сейчас слишком много курящих. больше, чем некурящих. это к тому, что порой патология становится нормой
 
Добавлено:
mmt

Цитата:
Белые халаты и резиновые стены?


Цитата:
Принудительный рай за колючей проволокой?  

димшиза... впрочем, это ведь это не ваши слова, а наркотика.
дружески советую: смотайтесь в штаты, как-нибудь. лично убедитесь, что там простой народ на курильщиков смотрит как на монстров (ну, по крайней мере в приличных районах). это к вопросу о демократической колючей проволоке
Ici Chacal
проблема заключается в том, что необходимо сначала численноcть наркоманов снизить ниже 50% от общего числа населения, чтобы не они были большинством.  
 
Добавлено:
mmt

Цитата:
Почему выбран именно табак, а не более серьезные вещи? Почему так односторонне?

потому, что вред давно установлен, очевиден, статистика накоплена и т.д.

Цитата:
телевизор и компьютер как портящие здоровье подрастающего поколения

вред пока не столь очевиден. во всяком случае ПОКА он явно слабее, чем от табака.

Цитата:
газировку, фастфуды, сою, кофе, чай и пр.  

- однозначно не наркотики, ибо зависимости явной не возникает
может задумаешься: а для чего куришь?

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 18:39 22-12-2008
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer, ну почему, почему вы так ограниченно-однобоки? )

Цитата:
ну...... в твоем возрасте (т.е. мноооооого лет назад) думал примерно, как и ты. но не было никого рядом, чтоб подсказал, что крепко ошибаюсь.  

У меня тоже никого нет рядом, чтобы подсказал. Не буду же я дяде корнбореру слепо верить? ) Особенно в моем возрасте.
Во всем виноват низкий уровень образованности агитирующих. Это фатальная ошибка всей системы. У нас всегда все недоступное (читай запретное) - сладкое. Так нас воспитывали. Как нас учили родители? (Да-да, и вас и меня, не смотря на ваш возраст и вы могли бы учить меня как отец). Что такое курение? Табак? Это яд. убивает лошадь. дыдыдыдыдыдыды(скушная вода). Один раз покурил и все, ты сел. Никотиновая зависимость - страшная вещь.
Отойдем к наркоте, т.к. тема схожа. Первой дозой угостят. Один раз попробовал - сел. Наркоман жесток, опасен, несет и чувствует лишь боль.
Собственно, есть такой замечательный фильм и книга "Страх и ненависть в Лас Вегасе" называется. Советую к просмотру. Там также высмеивают одну конференцию, которая была призвана прекратить наркотический бум 60х.
Все это бред, обман и неправда. Именно из-за этого люди и садятся ожидая удара совсем с другой стороны. Потому что им было кого слушать.
Повторюсь, мы из разных поколений. Я сейчас в самой движухе и, поверьте, мои глаза открыты гораздо шире.  Я вижу всю эту кухню с 10 лет. Я действительно знаю как все происходит. В отличие от вас, газетных экспертов. Не в обиду, но это так.

Цитата:
побороть зависимость - без всяких яких - конечно, самое сложное. однако решаемое. я перепробывал в своей жизни очень много разных схем. и единственно, что реально помогло - методика карра (ссылку на топик уже давал).

Вы перепробовали очень много разных схем. На бросание у вас ушло 34 года. Почти в 1.5 раза больше моей жизни. Я уверен, что вы не глупый человек и себя таким не считаете. Так почему я, молодой и зеленый, должен все осознать сразу? Легко рассуждать с высоты возраста и опыта. Вы уже нахлебись и осознали все сполна. Остальным еще предстоит и не стоит забывать об этом.


----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 12:07 23-12-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
смотайтесь в штаты, как-нибудь.

мы уж лучше во францию (правда со своими сигаретами, там дороговасты )

Цитата:
что вред давно установлен, очевиден, статистика накоплена и т.д.

точно установлен? Насчет очевиден, а зачем тогда было устанавливать, если очевиден? Ну насчет статистики я что то нигде не видел описания методик, ну а в этом случае вспоминается два приказа, один минздрава: коэффициент корреляции считать положительным если больше 0.3, а второй гидромета: считать нвым метод котороый дает коэф кор более 0.9  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 12:12 23-12-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Точно! Запретим машины, заводы, парфюм - вреда не меньше!

У меня чисто технически нет возможности обсуждать ваши дикие индукции. Я бы назвал их бредовыми, да вы обидитесь.
 
cornborer

Цитата:
я сам был таким буквально вчера.

Я тоже говорю не на пустом месте. Двенадцать лет стажа с сигаретой и четыре без оных.
Мои предложения это мои ИМХО - в Росии это невозможно. Вспоминаются слова доктора по поводу отмены или возраждения скорей ЛТП. Что-то типа: ну да, это нарушение прав индивидума, мы вроде хуманисты, права чела и всё такое, НО... право на что мы ему оставляем? право умереть от сопутствующих заболеваний? измучив семью, совершив преступления, паразитируя в обществе? Да, говорим мы. это нехорошо, но это его право - пить. А может лучше посадить его по суду?
Никто никогда не согласится. Тоже и с помянутыми педерастами. Имеют право, говорят хуманисты... Обязанностей нет.  
Церковь пыталась выступить с приснопамятным обращением о том, что есть еще и гуманистические обязанности, так сам Гинзбург, ЕМНИП, назвал их "сволочами церковными". Да и другие не лучше.
В общем под пунктом 3 я подпишусь всем, чем могу.

Цитата:
проблема заключается в том, что необходимо сначала численноcть наркоманов снизить ниже 50%

Если курильщики будут чувствовать себя изгоями, для которых отведены специальные "зоны"... Кто захочет быть на их месте? Только неизлечимые. Пока что наоборот - курение всюду это норма, а для молодежи  и крутость некая.
 
Извините мне тяжело писать по многу.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 12:43 23-12-2008
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:

Цитата:
Кто не захочет - насильно!  

 
а с наркоманами только так и приходится поступать. чем раньше вы поймете, что больны, тем будет лучше. для Вас же, естественно.  

А каким образом ? Если, по словам Онищенко, у нас курят 63% мужского населения, то на стороне курильщиков 2-х кратный численный перевес, так что скорее, это они будут насильно "лечить" некурящих

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 12:49 23-12-2008 | Исправлено: Runtime_err0r, 14:10 23-12-2008
4spamming



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Курильщики однозначно нарушают чужие права. Про то, что на улице дымят в лицо - всё верно, такое постоянно происходит.
Вчера захожу домой - в лифте на первом этаже стоят два парня, один моего роста, другой выше, ноо оба явно младше меня. Оба держат сигареты. Я становлюсь в дверях, говорю "Ребята, слушайте, давайте-ка без этого. Отнюдь не все любят сигаретный дым". Пауза, потом один выбрасывает сигарету в шахту лифта, потом и второй. Когда выходили на своём этаже, добавил "Ребята, не делайте так больше, пожалуйста". Чувак, выходящий последним, посмотрел на меня и кивнул. Изо всех сил старался быть вежливым, хотя руки очень чесались. Но с другой стороны - они знали, что неправы, потому и выкинули сигареты - хотя могли просто выпихнуть меня из лифта, добавив мата.
Курильщики - чёртовы эгоисты. Пока они не понимают, каково это - дышать тем, чем совсем не хочешь, но чем приходится - бесполезно применять логику. Вышеупомянутые доводы про парфюм - фигня. Ну да, бывают случаи и с парфюмом. Но гораздо реже, нежели с табаком.  
 

Цитата:
 Точно! Запретим машины, заводы, парфюм - вреда не меньше!  
Как я уже предлагал - запретить передастов, т.к. они на улицах красуются как  

Это всё инфантильщина. Мол, "почему с нас начинать"? Да потому, что с Вас. Да, инвазии с целью уничтожить семейные ценности с последующей заменой их на "просто сексуальные отношения" - ведь именно в этом цель гей-парадов, которые не являются просто безобидной "защитой своих прав" - тоже беспокоят не меньше. Да, машины тоже загазовывают воздух, а тупые тётки выливают на себя ведро духов, думая, что от этого они становятся привлекательнее. Да, это всё проблемы. Однако не нужно скрываться за всем этим. Курильщики - это действительно эпидемияи и является серьёзной проблемой. И она мешает мне больше, чем парфюм и машины. Уверен, что и не только мне.
 

Всего записей: 22 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 14:02 23-12-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin
а разве мы - по разные стороны баррикады? вроде таки нет

Цитата:
На бросание у вас ушло 34 года.

отнюдь не 34, впрочем, это неважно.... просто забей.
K V K

Цитата:
точно установлен?  

ну, может и не точно, а где-то приблизительно. проще поступим: спросите себя, хотите, что б ваш сын интенсивно курил? если ответите НЕТ, то значит все ж полагаете, что негатив перевешивает позитив (а положительное - всегда найти можно, напр. у вас кончились сигареты и можно стрельнуть у сынишки не выходя на улицу)
Ici Chacal

Runtime_err0r

Цитата:
то на стороне курильщиков 2-х кратный численный перевес, так что скорее, это они будут насильно "лечить" некурящмх

не в силе Бог, а в правде (с) сами знаете кто
PS. Всем, полагаю, можно расслабиться. Ici Chacal прав, скорее, в россии ничем эти разговоры не кончатся, как обычно это случается. ну, пока очень плохо не станет. а скажется интенсивное курение множества девушек уже очень скоро, лет через 10 на потомстве. и если процесс не переломить, то все будет усугубляться и усугубляться... впрочем, это уже другой вопрос. тем более, что может раньше и еще чего похуже случится

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 14:10 23-12-2008
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
ну, может и не точно, а где-то приблизительно. проще поступим: спросите себя, хотите, что б ваш сын интенсивно курил?

Вопрос не в том, хочу ли я, чтобы он курил или нет, а в том, чтобы он сам мог принять решение, а не за него решали педоросы, что ему пить, что курить, что смотреть, на какой машине ездить и т.д.


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 14:14 23-12-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Вопрос не в том, хочу ли я, чтобы он курил или нет, а в том, чтобы он сам мог принять решение, а не за него решали педоросы, что ему пить, что курить, что смотреть, на какой машине ездить и т.д.

типа "дело видите не в том?"
понятно. "чтобы он сам мог принять решение"... ну-ну. лет эдак в 12. а может и в 9...
ладно, забудь, все равно разговор бестолковый.
(с) удачи.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:05 23-12-2008
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Я бы назвал их бредовыми

  Бред в ответ на Ваш бред, ничего более.  
 Аргументация нулевая.  
 
cornborer

Цитата:
однозначно не наркотики, ибо зависимости явной не возникает

  Ну-ну. Для примера Дело ведь в официальном названии - "зависимость"?
 

Цитата:
может задумаешься: а для чего куришь?

 Для меня сигарета - снятие стресса и отвлечение на время. Пусть даже иллюзорное


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 16:59 23-12-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Надо снять уже экономические санкции с Кубы (хотя штаты и против до сих пор - верный признак идиотизма внешней политики США) и начать курить не гадость типа Мальборо, а кубинские сигары - и травишься меньше, и удоволствия во много раз большее.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:16 23-12-2008
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Какие ещё сигары ? Это же непатриотично ! Надо по аналогии с отечественным автопромом начать поддерживать отечественных производителей сигарет - вместо гадости типа Мальборо, Кента и Парламента переходить на Приму, Яву и Беломор

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 17:25 23-12-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
вместо гадости типа Мальборо, Кента и Парламента переходить на Приму, Яву и Беломор  

а кто хозяин фабрик, выпускающих эти самые явы, беломоры и примы?  

Цитата:
Значение производства табачных изделий для экономики России разъяснил авторитетнейший специалист заместитель директора Российского научного онкологического центра Российской академии медицинских наук, Член корреспондент Российской академии медицинских наук, профессор Д. Г. Заридзе: «Отечественная табачная промышленность давно и далеко уже не российская и, как минимум, три четверти ее принадлежит американским и другим иностранным табачным компаниям» На самом деле московская «ЯВА» это ВАТ (British American Tabacco). Фабрикой «ДУКАТ» владеет немецкая «ЛИГЕТ», Санкт-Петербургская фабрика, выпускающая сигареты «Петр I» и многие другие, широко рекламируемые «русские традиционные сигареты», принадлежала в прошлом американской, а ныне принадлежит японской RJ REYNOLDS. Хозяином крупнейших в России табачных фабрик в Краснодаре и Санкт-Петербурге является американская табачная компания «PHILLIP MORRIS». У российских табачных фабрик есть и французские, и греческие, и турецкие хозяева, так что протекционизм в пользу российской промышленности в ущерб здоровью граждан России в свете вышесказанного становится еще более сомнительным.


Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:46 23-12-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Какие ещё сигары ?

Кубинские! Не штатовские, яво-барнеовские, ближневосточные и пр. капиталистические отравы, а - кубинские!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:51 23-12-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я за сигары. Это культура. Это церемония. Это не беготня по улицам с окурками. Это, как правило, специально отведенные места. И это здоровее, наконец.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:28 23-12-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
вместо гадости типа Мальборо, Кента и Парламента

насчет кента не знаю, а camel в штатах и у нас это два очень разных продукта.
Ici Chacal

Цитата:
Я за сигары.

я тоже за, но где их брать, да и дорого очень.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 04:04 24-12-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Ici Chacal
Churchill

Цитата:
я тоже за

это не серьезно, представьте мам с детскими колясками на прогулке, курящими сигары
как обычно это и бывает, разговор свелся к личным мотивам и частностям. И это понятно.

Цитата:
Для меня сигарета - снятие стресса и отвлечение на время. Пусть даже иллюзорное  
спорить не буду, конечно иллюзорное. а в отношении

Цитата:
Не буду же я дяде корнбореру слепо верить?

призываю: не верьте! просто откройте книгу карра (скачать например тут - http://www.koob.mhost.ru/books/easy_way_to_stop_smoking.rar).  
 

Цитата:
Аллен Карр был заядлым курильщиком и выкуривал по сотне сигарет в день. Эта привычка грозила разрушить всю его жизнь, пока в 1983 году, после бесчисленных и безуспешных попыток бросить курить он не разработал собственный способ раз и навсегда избавиться от никотиновой зависимости ныне известный всему миру как "Легкий способ бросить курить".      Его метод, демонстрируя феноменальную эффективность, получил признание среди специалистов, приобрел широкую популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира. Аллен Карр создал всемирную сеть клиник, специалисты которых помогают курильщикам бросить курить и преодолеть зависимость от никотина. Книги Аллена Карра изданы на двадцати языках и стали бестселлерами.  
 
Если вы — курильщик, все, что вы должны сделать, — читать.
Если вы — некурящий и покупаете книгу для тех, кого любите, все, что вы должны сделать, — это убедить их прочитать ее. Если вы не сможете их убедить, тогда прочтите ее сами, а последняя глава посоветует, как вы сможете донести до близких основную идею книги, а также как удержать от курения ваших детей. Не обманывайтесь тем, что сейчас они ненавидят курение. Все дети ненавидят его, пока не пристрастятся сами. В издательстве «Добрая книга» опубликована моя книга «Как помочь подростку бросить курить».
 
Возможно, вы немного побаиваетесь читать эту книгу. Может быть, сама мысль бросить курить приводит вас, как и в большинство курильщиков, в панику, и, хотя вы твердо решили в один прекрасный день бросить курить, этот день — точно не сегодня.
Если вы ждете, что я стану рассказывать вам об ужасном риске для здоровья, которому подвергаются курильщики, или о том, что за долгие годы курения они тратят на это целое состояние, или о том, что курение — это вульгарная, отвратительная привычка, а сами вы — глупый, безвольный тюфяк, то я должен разочаровать вас. Подобная тактика ни разу не помогла бросить курить мне самому, а если бы она могла помочь вам — вы бы уже давно бросили.
Мой способ, который в дальнейшем я буду называть «Лег кий способ», действует совсем по-другому. Возможно, вам будет трудно поверить в кое-что из того, о чем я собираюсь говорить. Однако к тому моменту, когда вы прочтете эту книгу, вы не только поверите в это, но даже будете недоумевать, как это вам когда-то настолько «запудрили мозги», что вы верили во что-то другое. Существует расхожее заблуждение о том, что мы сами делаем этот выбор — курить. Курильщики решают стать курильщиками не в большей степени, чем алкоголики — стать алкоголиками, а наркоманы, колющиеся героином, — стать наркоманами. Да, правда, мы решили закурить свои первые пробные сигареты. Время от времени я решаю сходить в кино, но, конечно же, не принимаю решения провести многие годы в кинотеатре.
Пожалуйста, оглянитесь на свою жизнь. Принимали ли вы когда-нибудь сознательное решение, что в определенные моменты жизни не сможете получать наслаждение от обеда или встречи с друзьями, не закурив? А что вы не сможете сосредоточиться или справиться со стрессом без сигареты? На каком этапе жизни вы решили, что сигареты нужны вам не только для светских встреч, но что необходимо иметь их в кармане постоянно, или вы будете чувствовать себя неуверенно и даже впадать в панику?

Вас, как и любого другого курильщика, заманили в самую страшную и хитроумную ловушку, которую изобрели вместе человек и природа. На планете нет ни одного родителя, неважно, курильщика или некурящего, которому понравится сама идея о курении его детей. Это значит, что все курильщики сожалеют о том, что когда-то начали курить: до того как пристраститься к курению, никто не нуждается в сигаретах, чтобы получать удовольствие от еды или справляться со стрессом.

 
Думаю, что эту книгу будет полезно прочитать также некурящему поборнику свободы Runtime_err0r: аргументы, выделенные болдом в цитате, в книге рассматриваются довольно подробно.  
 
 
Добавлено:
ЗЗЫ. цитату из Vasya Pupkin я взял просто потому, что он ее произнес. сам-то Вася, однако, числится под номером 21 среди тех, кто, прочитав книгу Карра, легко и безболезненно бросил курить.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 10:00 24-12-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Есть предложение запретить курение в России


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru