Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Газ - Украина - что дальше, ваше мнение о проблеме...

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (06-03-2014 19:20):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113

   

cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Генконсулу РФ во Львове покажут бандеровский вертеп  
 
Украинские националисты решили в Рождество устроить представление "Повстанческого вертепа" перед генконсулом РФ во Львове Евгением Гузеевым, сообщает ZiK.По мнению организаторов акции, в 1940-е годы подобные представления запрещались советскими властями, но, тем не менее, были очень популярны среди жителей западной Украины.  
 
"Рождество традиционно празднуется в украинских семьях и несет людям радость, родственный уют и подъем. Повстанческим вертепом мы стремимся возобновить традицию празднования, распространенную в рядах УПА", - пояснил один из организаторов мероприятия.  
 
Как известно, боевики УПА вели партизанскую войну против советских войск до начала 1950-х годов. В СССР их считали предателями, теперь многие из них считаются на Украине героями. Официальная Москва и поныне называет их пособниками фашистов. Проводником (лидером) УПА был Степан Бандера.

 
 
Добавлено:
   
http://www.obozrevatel.com/news/2009/1/2/277899.htm

Цитата:
Как говорят, «глупые платят дважды». Так мы не глупые. Мы - дурные. Дурные, потому, что Ехануров и Ивченко на свободе, потому, что больные амнезией люди правят нашим государством, сидят в правительствах и оппозициях. А мы им это позволяем. Голсуем и поддерживаем. А надо их всех вон… Надо требовать и протестовать.
 
Я как гражданин требую:  
 
1. Отправить в отставку преступника Юрия Еханурова.
 
2. Возбудить уголовное дело по факту хищения государственных средств в особо крупных размерах, которое произошло из-за преступной халатности должностных лиц, навязавших Украине кабальный договор.
 
3. Обнародовать все, что связано с этим грабительским сговором.
 
И я как частное лицо пойду в суд. Ко мне залезли в карман. Я не согласен, что через трубы Украины, которые принадлежат мне, как и всем украинцам, гонят российский газ почти бесплатно. Я не согласен, что кто-то кладет в карман миллиардные барыши, в то время как в городах и селах Украины замораживаются дома, замерзают старики и дети, отменяют занятия в школах. Если вы не согласны с этим тоже, присоединяйтесь! От коллективного иска этому ворью во власти отмахнуться будет сложнее.
 
Ну и с Новым годом!!! Все-таки праздник, несмотря на испоганенное властными придурками настроение.


Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 01:37 08-01-2009
Auman



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот и перешли на другую страницу. Значит тема волнует не только меня.
Спасибо Всем принявшим обсуждения по этой теме.
Поверьте, Я ведь не против простых украинцов и других жителей бывшего СССР,
за долгие годы совместного проживания наши судьбы так переплелись что ничем не разорвать. Меня возмущает другое, хорошо теперь в каждом ауле свое государство.
Замечательно, но тогда давайте и соответствовать правилам государства. Давайте исполнять все принятые законы и договоренности между государствами.
Почему одни страны платят за все услуги и товары 100%, а другие хотят за тоже самое халявные цены. Где справедливость? Да, мне тоже не нравиться повышение цен и тарифов (квартплата, свет, вода и тот-же газ), но это не значит что теперь я буду воровать все это у соседа из другой квартиры потому что труба к нему идет через мою (приватизированную, то-есть частную, почти отдельное государство) квартиру. Я не понимаю, почему француз или чех должны страдать от амбиций государственных деятелей других государств. Если Вам не нравиться цена за газ или за транзит - решайте эти вопросы по общемировым ценам. А воровать это самое последнее дело недостойное государственности. За такие дела Все руководство Украины как минимум должно застрелится. Извините, может немного сумбурно, но как то стыдно за все происходящее... Знаете у меня бывает точно такое-же чувство по отношению к Московским властям, когда в городе выпадает снег и они торжественно сообщают - сегодня на улицах города было задейсвовано 10000 едениц техники по уборке снега.
А я за целый день работы по всему городу и 10 штук не вижу. Понимаю - опять украли... И не стыдно им ни капли... Грустно все это...  

Всего записей: 6 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 10:00 08-01-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Только политика и экономика, без "братства навек". Такая попыточка цинизма.
81 млн кубов на сегодняшний день "осело"... Т.е. люди их просто забрали. Сколько эти кубы стоят? Даже не знаю как считать... Ну возьмем цену для достаточно близкой географически и очень, очень дружественной, недавно в прямом смысле этого слова разбомбленной (бомбами) Сербии и отнимем самый драконовский в мире транзит какой только есть (поищите, кому не лень). В результате получим некую сумму, к которой надо прибавить пару ярдов долга. Может кто-нибудь посчитать?
Что это за сумма? Это беспроцентный кредит, который и взят-то без спроса...
Что бы сделал руководитель страны, которому из года в год предоставляется подобное? Он бы вел себя как Сербия или стал бы поставлять недружественному кредитору государству боевую технику? выключать на каналах язык кредитора, который там до этого присутствовал? пытаться разделить вековую Веру связывающую народы собственного гос-ва и кредитора? проталкивать идею о том, что государство кредитор, как приемник другого гос-ва геноцидил народ? делать еще кучу пакостей? Нормальный человек вроде нет...
Любой здравомыслящий заемщик ведет себя не так.  
Тут либо отказать в здравом смысле, либо предположить наличие аутизма тяжелого.
И заметьте, сумма, если кто её посчитал, явно занижена, т.к. Украину можно смело назвать недружественным государством по факту проводимой политики. Политики.
А оне в суд собираются... В сад пусть сходят для начала.
Когда эта амерканская марионеточная когорта срулит вам, прежде всего вам, дорогие украинцы сииильно полегчает.
Буду на это надеятся.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:34 08-01-2009
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
81 млн кубов на сегодняшний день "осело"... Т.е. люди их просто забрали.

Чтобы транспортировать газ, надо часть его сжечь. Это технологический процесс.  
Закупить газ для этого где нибудь в другом месте - не выход, потому как физически невозможно будет им воспользоваться (разве что запускать ГТС в реверсном режиме), да и зачем все равно договор будет подписан и этот объем можно будет пересчитать задним числом.
Из-за чего тогда весь сыр бор? Хочет доставлять Россия газ в Европу или нет?
 
Добавлено:
Ici Chacal

Цитата:
Когда эта амерканская марионеточная когорта срулит вам, прежде всего вам, дорогие украинцы сииильно полегчает.

Так неважно кто у руля. Российская элита ведет курс на лишение Украины суверенитета. Если помнишь они тренеровалась еще при лояльном Кучме (остров Тузла) именно после этого вступление в НАТО стало актуальным вопросом. До оранжевых.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:41 08-01-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Самоварыч, к твоим мантрам прибавилось нечто новое. Надо сжигать 100% газа для его транспортировки. А ребята и не знали (из рекламы). Думаю, что к вашей границе поставляется уже нормальный газ, который не надо доочищать (сжигают отходы, попутный газ, если тебе телевизор об этом не сказал) и жечь ничего не надо, ну может доли процентов. Тебе ж показали красивые факелы, только забыли сказать, что стоЯт они на местах добычи, ага? Там около 10% действительно утилизируют, да пусть поправят меня газовики по цифрам.

Цитата:
Хочет доставлять Россия газ в Европу или нет?

Это обычный шантаж. Впрочем, у вас там уже все в ходу. Так вот, с шантажистами решили поступать жестко, еще два года назад вам сказали, что бирюльки поломались, а вам не впрок. Вопрос теперь стоИт иначе. Хочет ли Европа получать газ и кого она будет пинать за непоставки? Пока по инерции Россию, там поглядим.
Да, ты сумму посчитал? Без оглашения я с тобой говорить не буду, мне твои телевизеонные отмазки и шантаж как-то не интересны.
Удачи.
 

Цитата:
Так неважно кто у руля. Российская элита ведет курс на лишение Украины суверенитета.

О телевизор, телевизор. Самоварыч, ты промыт. У тебя уже нет суверенитета.
А тузла - территория спорная, была российской. И тренироваться там нечего: "Восток" десантировать и всё. Только, если ты забыл, косу строил губернатор, а прекратить сказал президент. Потому что вам хохлам лучше отдать что нибудь ненужное, чем слушать ваше нытьё.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 13:12 08-01-2009
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Самоварыч, к твоим мантрам прибавилось нечто новое. Надо сжигать 100% газа для его транспортировки.

А откуда ты взял цифру 100%?
 
Сжигали только то, что необходимо по технологии. Даже говорили что часть газа пришлось из газовых подымать.
 

Цитата:
Это обычный шантаж. Впрочем, у вас там уже все в ходу.


Ну не смеши меня.  
Этож как надо все с ног на голову поставить... Еще скажи что Украина России газ отключила.

Цитата:
Без оглашения я с тобой говорить не буду, мне твои телевизеонные отмазки и шантаж как-то не интересны.

 
Пока пока.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:30 08-01-2009
SMLV

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нравится устроенная здесь дискуссия.  
Информации по договорам "ноль"(обсуждения на различных форумах людьми в глаза их не видевшими не в счет), реальная картина по транзиту путанная и противоречивая, пена у рта у официальных лиц обеих стран. Все больше это смахивает на экономическую и политическую диверсию. Враньё на ТВ массовое.  
 И, парадокс, по примеру Геббельса, все доходит до адресата. Пушечное мясо (то бишь мы) перешли на оскорбления друг друга, уже спорные территории делим. Идиотизм... В нормальной стране за такой подковерный бизнес уже давно пошли бы в отставку не только правительства, но и президенты. А у нас они в героях ходят.

Всего записей: 103 | Зарегистр. 18-11-2007 | Отправлено: 13:48 08-01-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
В результате получим некую сумму, к которой надо прибавить пару ярдов долга. Может кто-нибудь посчитать?
Ну, я могу 81*1000000*450/1000=$36 450 000. Неподъёмная сумма? на ярдов не тянет, на онов ближе к истине. Не только управдом, но и математика - друг человека.
 
Как понять ворует Нафтогаз или нет?
Заявлений Газпрома, мне кажется, недостаточно.  
Надо как-то сравнивать объёмы газа на входе/выходе Нафтогаза. Период измерения не может быть сутки. Украина слишком длинная.  
Велосипед этот (как измерять) давно придуман. Специалисты, если есть на форуме, могли бы нам разъяснить.
Цитата:
Только, если ты забыл, косу строил губернатор, а прекратить сказал президент.
Ага. Он (губернатор) даже с президентской вертикали для этого слез, на перерыв.
Цитата:
Надо сжигать 100% газа для его транспортировки.
Ну часть приходится, в зависимости от типа газоперекачивающих агрегатов.
Цитата:
Типы газоперекачивающих агрегатов. Технологические схемы КС, оборудованных газоперекачивающими агрегатами с газотурбинным, электрическим и газомоторным приводом.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 13:49 08-01-2009 | Исправлено: dorine13, 13:59 08-01-2009
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SMLV

Цитата:
В нормальной стране за такой подковерный бизнес уже давно пошли бы в отставку не только правительства, но и президенты.

Огласите список нормальных стран, пжалуйста.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 13:56 08-01-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Этож как надо все с ног на голову поставить...  

Ды дурак или как? Украина не покупала газ в 2009. Цена вас не устроила. Ну покупайте в другом месте танкерами... Или для тебя это новость? Так что мы вам ничего не перекрывали, мы вам просто ничего не продавали с 01.01
Газ шел только транзитом. Интересная ситуация, когда газ идет транзитом, а забирает его транзитер. Скажешь плата за транзит? Посмеялся, впрочем с вас станется, сами разберетесь чьё сало резать, как и когда. Сало не ваше? Ну не важно, главное, что у вас в руках. Контракты? Да здесь сало заворачивали и не читается теперь... Денег должны? Ну как-нибудь отдадим, а не ваше дело когда отдадим.  
А если серьезно, то плату за транзит можно вычитать из уже имеющегося долга, а не плодить новых. И уж во всяком случае, согласовывать с владельцем и газа и долга.
Пока что мы видим классический пример наглого воровства. И шантажа. Средневековье, если не раньше.
Вообще ведете себя... Помимо перечисленного выше, что характеризуется простым словом - свинство. ... С вами как с людьми десяток с лишним лет - и газ то вам задарма, и на воровство ваше (несанкционированый отбор пресловутый) глаза закрывали и т.д. Ну где была бы экономика Украины без халявного газа? Правильно - в заднице. Вам помогали, становлению вашего суверенитета помогали, а вы?
Неблагодарные.

Цитата:
Пока пока.

Все гораздо проще. Ты сидишь и пишешь на нормальной клаве с нормальным толстым инетом, а я лежу в гипсе с неудобным ноутбуком и жопорезным каналом. Ты не хочешь посчитать сумму, хоть и можешь легко это сделать, а я должен за твоей пропагандой, лишь в сторону уводящей поспевать.
Мы в неравных условиях, а ты словоблудие разводишь, а потому: "пока, пока!"
 
 
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
450

Та вы шо? wow: Их же 250 не устроило.

Цитата:
Надо как-то сравнивать объёмы газа на входе/выходе Нафтогаза.

Как-то сравнивают. Уже сегодня и уже в Брюсселе.
 
Добавлено:
Да, про сжигание газа. Грубо говоря, для производства моих костылей понадобилось сжечь некое кол-во газа. Его цена входит как в себестоимость костылей, так и цена другого газа в себестоимость тразита. Я костыли оплатил. Не слышал, чтоб Россия не платила за транзит. Так к чему про него, газ говорить? Ответ один - инф война.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:00 08-01-2009
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Ды дурак или как? Украина не покупала газ в 2009. Цена вас не устроила. Ну покупайте в другом месте танкерами.

Проблема в том, что без газа невозможно газ транспортировать. Это технология, а не прихоть Укрнафты. А Газпром - монопольный продавец газа. И что ты предлагаешь в этой ситуации?
Разумнее всего, ИМХО, было отгружать хотябы газ необходимы для транспортировки и судится с Украиной в судах, а потом, задним числом, забрать всю стоимость по решению суда.  
Но Россия предпочла мочить. Притом всех - и Украину и Европу.
 

Цитата:
Все гораздо проще. Ты сидишь и пишешь на нормальной клаве с нормальным толстым инетом, а я лежу в гипсе с неудобным ноутбуком и жопорезным каналом.

Мне твой тон не нравится. Даже твое незавидное положение не дает тебе право мне что нить указывать. Я тебе ни чем не обязан. И тем паче хамить. Хотя я теперь это отношу на болезненное состояние.
 
 
 
Добавлено:
Ici Chacal

Цитата:
Пока что мы видим классический пример наглого воровства. И шантажа. Средневековье, если не раньше.

Пока я вижу твое пренебрежение к значению слов. Для тебя, кстати, не свойственное. Но это легко объясняется воздействием дебилизатора, смотреть который у тебя появилось время.
 
А пока напомню тебе значение русских слов.
 
Кража (воровстов) — это тайное хищение чужого имущества.
 
ХИЩЕНИЕ - в уголовном праве совершенное с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества (ст. 158 УК РФ). Российский уголовный закон различает следующие виды X.: кражу (тайное X.), грабеж (открытое X., совершенное без насилия или с насилием, неопасным для жизни и здоровья), разбой (нападение с целью завладеть имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья, или угрозой применения такого насилия), мошенничество, вымогательство.
 
 
Заметь, Украина не отказывается платить - просто цена еще не оговорена.
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:21 08-01-2009 | Исправлено: Samovarov, 14:31 08-01-2009
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Заметь, Украина не отказывается платить - просто цена еще не оговорена.  

Прихожу я к владельцу новенького 600-го мерса и предлагаю ему 500 евро за этот мерс. Он меня посылает. После этого я угоняю его машину. Когда меня ловят я говою: Я не украл, я согласен ему заплатить, только цена не обговорена.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:31 08-01-2009
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Прихожу я к владельцу новенького 600-го мерса и предлагаю ему 500 евро за этот мерс. Он меня посылает. После этого я угоняю его машину. Когда меня ловят я говою: Я не украл, я согласен ему заплатить, только цена не обговорена.  

Совсем не коректное сравнение.
 
Украина не может выполнять обязательств перед Россией без газа России. Украинская сторона утверждает что она не берет газ для своих внутрених нужд, а только на транспортировку. Если бы Россия не выкупила весь среднеазийский газ, то Украина могла бы с ними договориться, а так - не с кем. Да и зачем, если все равно газ прийдется покупать у России. Это только вынуженно отложенный платеж. Вот и все.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:34 08-01-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Самоварыч, ментор здесь уже появился, хватит одного, а то, что ты называешь хамством всего лишь попытка назвать вещи своими именами и покороче.

Цитата:
Кража (воровстов) — это тайное хищение чужого имущества

О. Гугль заработал. А как там открытое воровство называется? Бандитизм? Грабеж?

Цитата:
ХИЩЕНИЕ - в уголовном праве

Я бы применил это право к паре-тройке блакитных, если уж ты его вспомнил. Заметь, не я, а ты.

Цитата:
Заметь, Украина не отказывается платить - просто цена еще не оговорена.

Это заметно на примере долга. Цирк. Ющ кивает на Юльку, она в обратку. А денешек всё нет. Утром деньги, днем стулья самоварыч, с вами поневоле станешь монтером Мечниковым.
Да, 36 лимонов верните, плз, вон вам все уже расчитали
 
Добавлено:
Kaylang
Только тебе надо добавить: этот мерс стоял на моей стоянке, а цена парковки у меня ... полиция падает в обморок

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:40 08-01-2009
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Самоварыч, ментор здесь уже появился, хватит одного, а то, что ты называешь хамством всего лишь попытка назвать вещи своими именами и покороче.

Так при чем тут я? Есть у тебя притензии к Нафтагазу - вперед. К Ющу? press@stpu.gov.ua
 
Сбавь пар просто. А то смешно как рядовой россиянин о кармане газпрома заботится - поверь, они себя в обиду не дадут.
Цитата:
О. Гугль заработал. А как там открытое воровство называется? Бандитизм? Грабеж?

 
Осознал хоть как ты повелся на дебилизатор? Повторили по телеку пару раз броскую фразу, и вы теперь всем народом ее повторяете как зомби - хохлы тырят газ, хохлы тырят газ... И какая фиг разница что значение слов тут не причем.
 
 
Я тебе сразу скажу - граждане украины заинтересованы более россиян выяснить тырят ли газ в Укрнафте и кто из чиновников в этом замешан. Почему Газпром не судится и не выявляет их?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:52 08-01-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А как там открытое воровство называется? Бандитизм? Грабеж?  

я не юрист, но воровство более точный термин в данном случае, поскольку факт отъема все ж таки тайный. Явным он становится позднее.  
Вот ежели бы протоукры тырили газ, пригласив зафиксировать это событие, скажем, представителей СМИ, тогда - да, был бы грабеж.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 14:52 08-01-2009 | Исправлено: aleksiom, 14:53 08-01-2009
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Совсем не коректное сравнение.  

Твои фантазии о том, что газ не украден, а просто цена не согласована не более корректны.

Цитата:
Украина не может выполнять обязательств перед Россией без газа России.

Во-первых, может, но это будет дороже.
Во-вторых, цена за транзит оговорена и оплачена. В чем проблема?
 
Добавлено:

Цитата:
Украинская сторона утверждает что она не берет газ для своих внутрених нужд, а только на транспортировку.

А почему мы должны ей верить?

Цитата:
Если бы Россия не выкупила весь среднеазийский газ, то Украина могла бы с ними договориться, а так - не с кем.

Значит, должны уже были понять, что или надо дружить с Россией или покупать газ в Алжире, Иране, Норвегии и т.д. А это значительно дороже.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:56 08-01-2009
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
я не юрист, но воровство более точный термин в данном случае, поскольку факт отъема все ж таки тайный. Явным он становится позднее.

В течении суток? Вход известен, выход известен, как же факт отбора и его колличесво можно скрыть? Тем паче, Украина заявляла сколько она газа и для каких целий изымает.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:00 08-01-2009
SMLV

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Kaylang

 
Я исхожу из того, что моя Родина вполне может иметь негодяев у власти. И бороться с ними конституционными способами я считаю нужным. Хотя эти избранные особы очень хотели бы, чтобы я либо иммигрировал, либо спился, либо стал расистом. Лжепатриотизмом пытаются прикрыть свою коррумпированную власть.
 А  для положительного примера можно назвать много государств Западной и Северной Европы, хотя идеала нет.  
 Имею основания повторить, что в газовом конфликте лежат личные коммерческие и политические проекты наших лидеров, а не забота о державе. И 90% этих действий -- невидимая часть айсберга...

Всего записей: 103 | Зарегистр. 18-11-2007 | Отправлено: 15:02 08-01-2009
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Твои фантазии о том, что газ не украден, а просто цена не согласована не более корректны.

Я не про термины говорю. А про аналогию.
 
Она фальшива. Да и тупа.  
 
Если быть честным, то надо сравнивать с такси (с пустым баком) и владельцем единственной заправкой, который застваляет довести его куда то там по прежнему договору, а заправится разрешает только после выполнения этого договора.
 
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
Значит, должны уже были понять, что или надо дружить с Россией или покупать газ в Алжире

Вот. А Ici Chacal говорит что это Украина шантажирует Россию.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:05 08-01-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Газ - Украина - что дальше, ваше мнение о проблеме...
articlebot (06-03-2014 19:20):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru