Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Обсуждение torrents.ru

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (24-03-2016 16:42): Что с трекером rutracker.org ?  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

   

UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я как создатель нескольких тем на том сайте решил вчера заглянуть с свои темы и вот увидил такую картину
тема Windows Vista
http://torrents.ru/forum/tracker.php
вся ЗАКРЫТА ПРАВООБЛАДАТЕЛЕМ
Да закрыты и мои 2 сборки там
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1410325
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1395619
тут уже предательством не назовешь
было одна из мощных последних тем и ту закрыли
Не разрушение ли идет сайта?
Вот читаем здесь всю инфу
теперь все будет здесь
http://game-torrent.info/forum/viewtopic.php?t=29054

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 08:56 15-01-2009 | Исправлено: 3xp0, 22:35 19-02-2010
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1444965

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 00:25 16-01-2009
moJoKras



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
UKPR
ты посмотри сколько у меня закрыто
http://torrents.ru/forum/tracker.php?rid=3993082#results

Всего записей: 1136 | Зарегистр. 14-05-2008 | Отправлено: 17:11 16-01-2009
al72

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть куча альтернативных трекеров, которые к тому же регистрации не требуют.
Попробуйте torrentz.ru

Всего записей: 424 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 17:17 16-01-2009
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UKPR

Цитата:
Не разрушение ли идет сайта?  

В общем случае существует несколько парадигм управления и оптимизации рисков, связанных c АП:
1. ограничительные меры (лимит участников, требование кол-ва постов/рейтинга для просмотра контента),
2. правовые меры (использование правовых коллизий, недостатков и упущений в законодательстве тех или иных стран и размещение серверов в таких юрисдикциях),
3. запретительные меры (когда админам/модераторам страшно за свою собственную шкурку и/или шкурки пользователей, потому они приходят к компромиссному решению с держателями АП).
 
С первым пунктом все понятно - работает, пока юзеров мало и/или "входной билет" сложно достать. Насколько я понимаю, это не путь торрентс.ру, ибо акцент падает на "самый-самый большущщий".
 
Второй способ зачастую весьма сложен и затратен. Плюс нужно очень точно понимать, где и как можно послать, а где скорчить нужную гримасу. Помимо того, требуется довольно заметная воля и доступные средства, ибо возможно придется отправится в суд. В качестве ответчика, а то и обвиняемого. Торрентс.ру размещается в России и всецело подпадает по Российское законодательство, которое у нас (к сожалению) ориентировано исключительно на копирайто-держателя. Даже использование опенсорса, в сущности, можно влегкую довести до позиции "вне закона". Фактически, по заявлению правообладателя (которому никуда далеко бежать не требуется) можно накрыть и сам ресурс и пройтись по администрации. Риск неоправдан, а вероятность наезда - очень высокая. Ибо "самый-самый большущщий" вздрючить однозначно захотят.
 
Третий - самый простой. С одной стороны, претензии поступают в отношении небольшой части контента (на первом этапе), потому ресурс не сильно страдает. С другой - и свои ушки целы и мысль о том, что на пользователей не наедут - греет душу. Минус лишь один (помимо идеалогичесой патетики: "<...> должен быть <...>!") - аппетиты растут и количество копирайтеров. Идет деградация насыщенности.
 
Так или иначе, я не думаю, что запрет на ПО Microsoft (равно как и на игры и те или иные фильмы) сколь-нибудь заметно повлияет на аудиторию torrents.ru. Пока это крупнейший рунетовский треккер, где и без Майкрософта (впиши_нужное) полно всякой всячины. Аудитория будет. Она просто растекается по более другим ресурсам в поисках того или иного контента, но не уходит совсем.


----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:07 16-01-2009
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
крупнейший рунетовский треккер

да в этом полностью согласен, лучше треккера по полезным ресурсам нет
даже полезных не надо когда, то там они сами по себе находятся
Что касается Висты, народ уже давно скачал оригинальные образы все какие можно и модно
Сейчас уже стали появляться эти привеледливые сборки - кроме них больше ничего нет
Поэтому тоже думаю сайт на этом не потеряет
Висту не жаль
Игры конечно плохо, но все равно модераторы этого ресурса там молодцы - дают народу качать и по сей день
 
Добавлено:
Зы мину в том, что модераторы ресураса ведутся на 1С и тому подобных без борьбы и учета, сразу закрывая все что они требуют
Сайт http://game-torrent.info доказывает свою точку зрения даже Мелким - пример сылки выше

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 20:59 16-01-2009
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UKPR

Цитата:
Висту не жаль  

Меня удивляет позиция Майкрософт. Я понимаю, когда небольшие (в глобальном масштабе) разработчики и издатели (тот же 1С) бегают по рунету в поисках своего контента. Но Майкрософт... Это как-то мелочно и несерьезно.
 

Цитата:
Сайт http://game-torrent.info доказывает свою точку зрения даже Мелким - пример сылки выше

Пиарщик


----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 21:24 16-01-2009 | Исправлено: emx, 21:26 16-01-2009
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Но Майкрософт... Это как-то мелочно и несерьезно.

Бил Гейтса уже нет там - с ним было проще
видать, тот кто стал на его место решил довести свою  финансовую позицию до его кармана

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 21:34 16-01-2009
zarazantireg

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но Майкрософт... Это как-то мелочно и несерьезно.

Не так уж мелко я думаю....Если каждой стране по таком трекеру.....
 

Всего записей: 3 | Зарегистр. 03-03-2008 | Отправлено: 21:36 16-01-2009
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zarazantireg

Цитата:
Не так уж мелко я думаю....Если каждой стране по таком трекеру.....  

Если говорить о России, то на продажах это не скажется никак. Потребители, которые готовы покупать ОС - приобретают её и без подобных хлопот (вместе с новым ПК). Кто не готов - влегкую найдет другой рассадник. Смысла мало. Играть в запрет раздачи серверных ОС - вообще смешно, ибо админы нароют все что им нужно в любых количествах.
Смысл есть только для менеджмента, которому сказали - побороться с пиратством. В результате они напишут красивый отчет и покажут несколько слайдов в пауэрпойнте с гламурными диаграммами - как, блин, резко пиратство задушили и сколько гипотетических мегабаксов получили.
Только вот баксов этих не будет.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 22:17 16-01-2009 | Исправлено: emx, 22:20 16-01-2009
unikum111



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Закрыли все раздачи Windows 7 beta. Вот это уже интересно, ведь ОС на данный момент бесплатна и находится в свободном доступе.

Всего записей: 1067 | Зарегистр. 04-02-2008 | Отправлено: 01:29 17-01-2009
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
unikum111

Цитата:
Вот это уже интересно, ведь ОС на данный момент бесплатна и находится в свободном доступе.

там же, наверняка, и лекарство в комплекте?

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 01:31 17-01-2009
gapoo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У сайта game-torrent.info тоже свои проблемы, вот напр. рассылка их бота по ЛС
Подробнее...
И смелые, пока (вероятно) на них всерьёз не наезжали... А ведь могут.
Конечно их несомненный + что сервер не в России и домен не .ру, и наехать смогут только по тамошним законам, а не по нашенским "конкретным понятиям".
А егорка-енот с "национального" хочет спать спокойно, и жить без сюрпрайзов - уже есть чего терять.
<но конечно так однозначно позу рака принимать не стоило с самого начала - похоже ...бладатели на группешник собрались>

Всего записей: 259 | Зарегистр. 02-03-2006 | Отправлено: 01:59 17-01-2009 | Исправлено: gapoo, 02:11 17-01-2009
BOA_KAA



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
unikum111
 
А зачем её сливать оттуда? Ведь можно зайти на сайт майкрософт и абсолютно легально получить образ диска и ключ до 01.09.2009? Скорость скачивания вполне вменяемая и использовать для этого торрент странно - пропускная возможность канал у тебя от этого не увеличится, да и ключ он тебе не выдаст. И я больше чем уверен - отделу сбыта нужно знать степень ожидания W7 и к-во потенциально готовых на покупку пользователей. По головам добровольных кроликов  считают (умножив на некое n).

Всего записей: 310 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 02:11 17-01-2009
EdwinAhe



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не так уж мелко я думаю....Если каждой стране по таком трекеру.....  
 

 
М$ всё равно будет стричь купоны с корпоративного пользователя. (С которого основной доход и идёт)

Всего записей: 144 | Зарегистр. 21-07-2005 | Отправлено: 16:05 17-01-2009
sv9205



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это уже целый год...

Цитата:
  http://www.webplanet.ru/news/law/2008/01/29/promusica.html    Евросуд защитил пиратов от правообладателей
Телекоммуникационные компании стран ЕС не обязаны сообщать владельцам авторских прав имена и адреса людей,  
подозреваемых в нелегальном копировании музыкальных произведений в Интернете.  
Такой вердикт вынес сегодня Европейский суд, сообщает информагентство ПРАЙМ-ТАСС.
...
К сожалению, кроме провайдеров, довольно-таки успешно отстаивающих в разных странах права своих пользователей,  
существуют более сговорчивые владельцы торрент-трекеров. Речь пока не идет о музыке, иначе пришлось бы посадить каждого второго интернетчика,  
но шведская полиция уже надеется на сотрудничество с трекером The Pirate Bay,  
а российские правообладатели устраивают встречи с представителями сервера Torrents.ru,

в результате которых запрещены раздачи некоторого софта.

Torrents.ru обосновался в Питере http://www.webplanet.ru/news/service/2008/02/08/retracker.html

Цитата:
 http://ru.wikipedia.org/wiki/Torrents.ru
Вместе с тем «разрастание» трекера привело к появлению угрозы для его существования — прежде всего со стороны правообладателей. В сложившихся условиях руководство Torrents.ru приняло решение уступить правообладателям. Сейчас на трекере запрещены практически все современные игры для PC, XBOX, PSP. Также запрещены некоторые фильмы, аудиокниги, программы, и список фирм и раздач постоянно пополняется. В частности, ограничены раздачи производства 1С, Бука, Акелла, Руссобит-М, Новый Диск, ABBYY, Microsoft, SONY, ТНТ, а также других более мелких компаний.
Недавно по просьбе правообладателя была закрыта раздача журнала «Техника молодежи» (архив в 821 номер с 1933 года).
    * 14 января 2009 — На трекере запрещено раздавать продукты Microsoft: Windows Vista, серверные Windows и офисные программы.

Всего записей: 19697 | Зарегистр. 17-08-2004 | Отправлено: 21:38 17-01-2009
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Занесло меня тут на рабочую встречу НП ППП.  
Разговор, в том числе, был и о torrents.ru. Я фамилии не запоминаю, но дама, которая всем пишет угрожающие письма, доложила, что с торрентс.ру можно делать что угодно - обращайтесь, заплатите деньги и полУчите аккаунт правообладателя, который позволяет закрывать раздачи...
 
Что касается майкрософт - то их представить был одним из наиболее радеющих за победу над пиратством (тут нужно помнить, что у российского представительства есть определенные планы, в том числе по борьбе с пиратством)
 
 
В то же время следует отметить - что успех это практически единственный, только из-за глупости организаторов данного трекера.

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 22:21 17-01-2009
Ethi



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOA_KAA

Цитата:
едь можно зайти на сайт майкрософт и абсолютно легально получить образ диска и ключ до 01.09.2009? Скорость скачивания вполне вменяемая и использовать для этого торрент странно - пропускная возможность канал у тебя от этого не увеличится, да и ключ он тебе не выдаст.

У меня анлим 64Кбит, а скорость на торрентах 1 Мбит.

Всего записей: 248 | Зарегистр. 05-06-2008 | Отправлено: 22:32 17-01-2009
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
только из-за глупости организаторов данного трекера.

Админы просто не стали бороться, может имхо не захотели с правобладателями судится, побоялись даже наверно просто письменно ответить
ведь можно было с ними договориться
1С уже вообще не беру - переводы карявые, в играх глюки
Microsoft - разве может нормальный домашний пользователь купить ихнюю ОС Висту с офисом на пару приблизительно  за 800 долларей
Я незнаю как в России, у нас в Украине 1 процент покупает только домашних юзеров, ито я таких незнаю
И что они хотят, чтоб я купил Висту без в сервис пака, затем через пол года выйдет таже Виста, только с СП1 - и выкинул тот диск купленный и приобрел новый.
Пусть для бедных стран таких как Украина и другие делают скидку, тогда можно было говорить
Итак можно по всем пройтись
 
Добавлено:
Уже убрали полностью раздел Висты
http://torrents.ru/forum/tracker.php
в случае если докачивают при закрытой теме
да это добрались
 
Добавлено:
Жаль такой сайт был

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 23:51 17-01-2009 | Исправлено: UKPR, 00:02 18-01-2009
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
UKPR
для бедных стран и делают скидку - виндоуз в РФ стоит заметно дешевле, чем в штатах, более того, почти любая организация да и в принципе любой домашний пользователь могут себе позволить иметь лицензионную ОС, не говоря уже о том, что все компы продают с оемками.
 
а тут еще и кризис - а ПО явно не предмет первой необходимости, чтобы на него последние деньги тратить - вот и начинают закручивать гайки...

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 01:16 18-01-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Обсуждение torrents.ru
articlebot (24-03-2016 16:42): Что с трекером rutracker.org ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru