Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Зубы и все с ними связанное.Спрашивайте

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty,хуже не будет от такого массажаА вот нить это ни как не заменит и это я привел время поначалу,с непривычки,а потом будете тратить на это мин.3-4..
 
ptitza_in_da_ruboard,очень смешно и оригинально,но такой вопрос не ко мне.Ваше же здоровье,не мое..

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 20:21 21-06-2009
Patrick



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Зубы и все с ними связанное.Спрашивайте  

 
Я бы спросил, да уже почти нечем спрашивать)).

Всего записей: 8095 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 06:27 25-06-2009
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PatrickНу, спрашивают у меня даже беззубые старушки на приеме( с пом.языкаТак что спрашивайте,может поговорите и пойдете спасать то,что еще осталось..

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 00:49 26-06-2009
Negoro



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ой хорошая тема однако
Уважаемый aleksall Подскажите пж.  
Некоторое время назад сходил к стоматологу. Ставили пломбы на два соседних зуба (Верхние правые 6 и 7).  Через пару дней выяснилось, что какой то из этих зубов очень сильно болит от холодного. Причем не мороженого, а просто чуть ниже комнатной температуры.
Так как лечение было платное дали гарантию и я решил обратиться к этому стоматологу. Позвонил, но мне сказали, что стоматолог ушел в отпуск и придет только через месяц. И если я могу потерпеть-то лучше дождаться его из отпуска.  
Я решил подождать конца недели и пойти "сдаваться" если не станет лучше.
Но к концу недели зуб стал болеть значительно меньше. Соответственно я решил еще подождать. А сейчас (через 3 недели) практически не болит.
Подскажите стоит все-таки  обратиться в клинику или нет. Очень я не люблю посещать такие места. ;(
 
 

Всего записей: 180 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 16:20 26-06-2009
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Negoro,
Цитата:
Через пару дней выяснилось, что какой то из этих зубов очень сильно болит от холодного
,Так иногда бывает из-за того,что кариозная полость достаточно глубокая,к нерву близко,но он не вскрыт и не воспален,поэтому ставят спец.прокладку с кальцием и фтором и временную или постоянную пломбу.Дальше бывает по-разному:1.Зуб не болит и все в порядке.2.Зуб начинает ныть или реагировать на температурные раздражители,но через некоторое время проходит(1-4 нед).3.Зуб начинает болеть сильно и приходиться вскрывать пломбу,удалять нерв и пломбировать каналы.Поэтому,если зуб практически не болит,можно ничего не делать.Но имейте в виду,что он может разболеться когда-нибудь(через год или больше).Сказать точно никогда нельзя,зависит от конкретного человека..В любом случае,конечно лучше,чтоб он отстроился,ведь зуб с нервом лучше,чем без оного..
 

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 19:00 27-06-2009
Negoro



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall
Спасибо. Пока дергаться не буду.

Всего записей: 180 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 13:10 29-06-2009
gbcfkf



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall
Еще раз про выравнивание зубов )
 
В роте, т.е. во рту.. диспозиция такая: на верхней челюсти искривлены 2 передних зуба, с остальными все ок.
А на нижней с передними все ок, а вот два дальних по бокам.. чуть ближе зубов мудрости завалились внутрь.
 
Внимание вопрос: можно ли поставить брэкеты только на верхнюю челюсть?
И как выпрямлять нижние зубы? Нужны ли в этом случае брэктеты? По идее там надо наоборот ставить "распорку" изнутри...
 
ps Честно говоря напрягает идея ходить год, а то и полтора с хреновинами на зубах..

Всего записей: 702 | Зарегистр. 17-10-2006 | Отправлено: 14:30 29-06-2009
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gbcfkf,брекеты можно ставить на одну челюсть и чем в более позднем возрасте ставить,тем дольше носить.С нижними жевательными сложнее,если уже привыкли(а наверное,уже привыкли),то можно не трогать,ибо не критично.А на центр как вариант,можно одеть 2 металлокерамических коронки и таким образом их выпрямить(нерв придется удалить),но зато не надо ходить год или полтора с"хреновинами на зубах"..В общем,для начала,надо проконсультироваться у ортодонта и ортопеда..

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 19:10 30-06-2009 | Исправлено: aleksall, 19:26 30-06-2009
gbcfkf



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall
ясно, спасибо
надо идти в стоматологию..

Всего записей: 702 | Зарегистр. 17-10-2006 | Отправлено: 01:54 01-07-2009
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall
Прада ли говорят, что на Западе удаление зубов осуществляется под общим наркозом.Спасибо.

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 11:11 01-07-2009
OOD

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Куда класть вставные зубы?И стоит ли ставить исплонтант?
 

Всего записей: 3378 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 11:15 01-07-2009
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall
Пользовался хвалёным "Colgate-ом" и "Blend-О-Medom" стала истонщатся эмаль на передних зубах, пошёл по врачам,ответили что все западные пасты содержать огромное количество фтора,который и разьедает эмаль.Выход посоветовали такой вариант: Вечером - Отечественные зубные пасты на выбор - "Лесной бальзам" (кора дуба,ромашка,шалфей,смесь лекартсвенных трав) наноситься на зубы,слегка втирается щёткой в дёсна.Оставляется на 2-3 минуты, далее чистятся зубы обычным порядком.
Утром по такой же методе,но с пастой "Новый жемчуг" исключительно с кальцием.
Результат,спустя 3 месяца произошла реминерализация небольшого стёртого пятнышка на зубе, дёсна стали розовыми...
Жаль на Невской косметике перестали выпускать зубную пасту "Лесная", она изготавливалась на основе иголок то ли сосны,то ли ели, если почистишь зубы,так все дёсна были в порядке,заживлялись потёртости и ссадины за одно применение.
Насколько мне известно,что хорошо  японцу, не очень для русского человека ...Или я ошибаюсь ?

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 13:02 01-07-2009
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus,насколько я знаю-общий наркоз используется только по показаниям,т.к.бывают разные осложнения.Но если человек хочет-любой каприз после подписания бумаг о том,что он предупрежден о последствиях и согласен на лечение.На счет зубных паст-тут все индивидуально -подходят наши-пользуйтесь,только вот заявление врачей(хоть они и мои коллеги),что
Цитата:
все западные пасты содержать огромное количество фтора,который и разьедает эмаль
считаю мягко сказать ошибочным.В западных пастах именно то количество фтора,кот.надо(до 1500ррm) и именно фтор служит для укрепления эмали и снижает чувствительность.Другое дело,если пользовать отбеливающие пасты(где есть абразивные вещества и хим.соединения) или чистить не правильно -горизонтальными движениями к примеру,тогда эмаль может со временем истончиться.Мое мнение:все-таки лучше те пасты,чем наши,наши технологии пока отстают..Но решать конечно,как всегда,пользователю..
 
 
OOD,как и всегда лучше ложить на ночь в стакан с водой,чтоб пластмасса не высыхала,предварительно почистив его щеткой с зубной пастой..Ну а импланты-если позволяют средства-можно,только всегда есть опасность,что имплант не приживется,ведь инородное тело все-таки..
 
 
 
 

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 13:33 01-07-2009
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall
Спасибо за ответ, я просто описал случай из жизни,безусловно решать лично каждому.
Вопрос по удалениям.Скажите если взять например стоматолога-хирурга с 20-летним стажем в городской поликлиннике и такого же специалиста в коммерческой клинике.
Какая принципиальная разница в методах удаления зуба будет у одного врача от второго? В городской поликлиннике удаление бесплатно, за исключением 200 рублей - ультракоин.В коммерческой - до 4000 рублей ( не созидание, а удаление!).Хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счёт,может действительно за 4000 рублей как-то по революционному идёт отделение ткани от зуба, по особому проталкиваются шипцы при захвате, вращается или расшатывается зуб перед извлечением? В чём нюанс? Спасибо.
И второй вопрос, есть ли большая разница при удалении 7 зуба нижнего от 8 нижнего?
Вы писали,что мол нижние 8-ки самые капризные в плане удаления? Так 7 и 8 разные вещи или в принципе то же самое? Спасибо.

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 14:11 01-07-2009
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus,по поводу
Цитата:
как-то по революционному идёт отделение ткани от зуба, по особому проталкиваются шипцы при захвате, вращается или расшатывается зуб перед извлечением? В чём нюанс?
нет никакого нюанса-техника абсолютно та же.Чем лучше на фирме:м/б лучше анестетик,тоньше игла,работа в 4 руки(м/с убирает слюноотсосом кровь и слюну),записались на прием,пришли,сели,вас полечили,ушли,нет беготни за талонами и  сидки в очередях,врач учтив и внимателен,а не злой и голодный после приема 30-40 чел,а тут вы еще со своей семеркой..,могут положить в рану заживляющую смесь ну и т.д.
  По поводу
Цитата:
есть ли большая разница при удалении 7 зуба нижнего от 8 нижнего?
есть:корни у 8 практически всегда изогнуты,у 7 в основном прямые или сросшиеся-удалять легче,доступ к 8 сложнее,чем к 7,ну и кость в углу челюсти,где нах.8 толще,поэтому вывихивать сложнее..
 
 

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 22:53 01-07-2009
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall
Вам приятно задавать вопросы нет злобы и нервозности, спасибо большое.
Скажите пожалуйста, а применяется ли техника атравматического удаления, на многокорневых зубах? Тоесть с шиной, пастой какой-то, и каким-то захватом расширяющися типа циркуля и постепенно вытягивающим зуб? Ну Вы думаю поняли о чём я
И после удаления вообще зуба, необходимо ли сдвигать слева справа десну в центр?
Считаете ли Вы более щадящим методом пр удалении 8-ки (он целый к примеру) предварительное его буром расшипление с последующим бережным изьятием частей шипцами?
Спасибо ещё раз!

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 00:48 02-07-2009
VandB



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера в интернете нашол статью про то как можно отбелить зубы (Я 3 раза отбеливал у стамотолога зубы, довольно дорого, так как я люблю кофе зубы немного желтеют(зубы каждый день чистю )
 
>>>>>>
Пищевая сода: проверенный временем фаворит домохозяек, пищевая сода имеет множество функций и применяется, в том числе, и для отбеливания зубов. Большинство стоматологов согласятся, что пищевая сода безопасна для здоровья и быстро и эффективно действует. Чистите зубы только пищевой содой или смешивайте ее с зубной пастой - тогда соленый вкус соды будет менее ощутимым.  
 
Перекись водорода: перекись водорода - популярное, дешевое и доступное средство, которое всегда под рукой. При использовании перекиси водорода не исключены неприятные ощущения и жжение в деснах, но результат превзойдет ваши ожидания - чистые, белоснежные зубы (правда, без эмали). Как правило, большинство людей замечают результаты после нескольких недель применения перекиси водорода или даже ранее. Ничего страшного в том, что перекись водорода попадет в ротовую полость, но ни в коем случае не глотайте ее при полоскании!  
 
При использовании этого домашнего средства чистите зубы, как обычно, а затем прополощите в течение минуты. Затем сплюньте и тщательно прополощите рот теплой водой. Или же окуните в раствор перекиси водорода ватный тампон и проведите им по зубам в вертикальном и горизонтальном направлении.  
 
Клубника и земляника: немногим известно, что клубника и другие ягоды содержат натуральные отбеливающие вещества, поэтому прекрасно отбеливают зубы! Поскольку эти ягоды также содержат глюкозу и кислоты, очень важно удалить остатки зубной щеткой и почистить зубы фторсодержащей зубной пастой. Ягоды можно раздавить и нанести на зубы, как зубную пасту, или же просто провести ими по зубам, слегка надавливая до появления сока.  
 
Древесная зола: как ни странно это звучит, но твердая древесная зола помогает отбелить зубы. Она содержит гидроксид калия - соединение, которое и отбеливает зубы. Микроскопические кристаллы гидроксида калия счищают налет в труднодоступных местах, оставляя их чистыми и белоснежными. Тем не менее, слишком частое использование древесной золы или слишком сильное трение может повредить зубную эмаль, поэтому это средство следует использовать с особой осторожностью. Древесную золу можно класть прямо на зубную щетку и чистить зубы или же смешивать с небольшим количеством зубной пасты.  
 
Зубная паста домашнего приготовления: одно из лучших средств отбеливания зубов в домашних условиях - зубная паста вашего собственного приготовления. Смешайте пищевую соду, перекись водорода, столовую соль и небольшое количество зубной пасты - это проверенное средство очень эффективно и безвредно.  
 
Другие средства отбеливания зубов  
 
Чтобы усилить эффект, вы можете комбинировать перечисленные выше компоненты с древесной золой, клубникой, перекисью водорода или пищевой содой. Не забывайте тщательно смывать любое средство с зубов зубной пастой и полоскать рот после окончания процедуры отбеливания.
>>>>>
Скажите можно использовать эти способы?? Если да то какие???

Всего записей: 164 | Зарегистр. 05-05-2009 | Отправлено: 05:33 02-07-2009
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Яблоки кушать,тоже чистят зубы.Моряки спинку каракатицы напильником натрут,а потом этим порошком чистят зубы.Он почти без вкуса,белый и ,вроде,много фосфора.Информация к размышлению-в человеке 1-1.5 кг бактерий (целый выводок мышей) .На языке до 1000 разных типов бактерий.Их кормить нужно.Я пока не прибил вредных,которые на зубы нападают тоже страдал всякими зубными проблемами,а теперь видимо создал баланс и вредные не могут доминировать.Могу и не чистить вообще и только из-за того,что курю то регулярно полощу и щеткой пройдусь без пасты.

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 14:45 02-07-2009
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus

Цитата:
а применяется ли техника атравматического удаления, на многокорневых зубах?
Честно говоря,не слышал о такой,может я ,конечно,немного не в теме(я терапевт,а не хирург),но думаю где-то применяется,но не у нас точно(гос.пол-ки),в платных крупных клиниках возможно..
Цитата:
после удаления вообще зуба, необходимо ли сдвигать слева справа десну в центр?
-да,сдвигать нужно для совмещения краев раны,чтоб быстрее сгусток образовался и не "выпал"из лунки..
Цитата:
пр удалении 8-ки (он целый к примеру) предварительное его буром расшипление с последующим бережным изьятием частей шипцами?  
-у нас ни разу не видел такой метод и не уверен,что так будет легче его достать,ведь коронка зуба может обломаться и корень потом намного сложнее достать..
 
VandB,все,что здесь перечисленно,можете попробовать,сами поймете,что вам подходит,а от чего хуже,все индивидуально.Но помните,что любое отбеливание негативно отражается на эмали зуба,а это не есть хорошо,ибо именно эмаль защищает нерв и внутреннюю структуру зуба от внешних воздействий(конечно,красота требует жертв,вам решать)
 
butvalera

Цитата:
Яблоки кушать,тоже чистят зубы
,только за,только обязательно после яблока пополоскать рот водой(ибо ябл.кислота..)
Цитата:
На языке до 1000 разных типов бактерий
-с этим не соглашусь,всего во рту около 100 видов микроорганизмов и рот действительно самая грязная часть нашего организма..
Цитата:
Я пока не прибил вредных,которые на зубы нападают
-завидую,поделитесь секретом
 
 
 
 

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 20:16 02-07-2009
OOD

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall

Цитата:
Ну а импланты-если позволяют средства-можно,только всегда есть опасность,что имплант не приживется,ведь инородное тело все-таки

Не советуют в молодом возрасте ставить врачи имплантант , никто не знает что будет с ним спустя 10-20 лет...
 

Всего записей: 3378 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 09:32 03-07-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Зубы и все с ними связанное.Спрашивайте


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru