Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Зубы и все с ними связанное.Спрашивайте

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
butvalera
Я как раз не шучу,это вы про бобров зарядили..и против чеснока я не сказал ни слова,кушайте,если нравится,только он вам межзубные Промежутки не почистит и налет с зубов не уберет,кот.все равно будет образовываться,хоть тонну чеснока съешь,для чего и нужны щетка с пастой и нить-о чем я и говорил и почти весь запах изо рта из-за не употребления именно нити,ну и гастрит само собой..

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 18:38 09-08-2009 | Исправлено: aleksall, 18:44 09-08-2009
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ошибся я,но вспомнил про свою находку.Мне на швейной машинке пошить захотелось,а нитка почему-то рвалась,давно это было,и я обратил внимание,что нитка и не рвалась,а обрезалась.Я взял нитку такую толстую,которая прошла в ушко иголки.Натер нитку пастой Гойя и отполировал иголку.Потом на машинке строчил на полной скорости и нитка не рвалась.Может и для зубов есть,пусть не паста Гойя,а что-то на пасту похожее.

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 19:23 09-08-2009
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
butvalera
Конечно,есть очищающие пасты-перед постановкой фотопломбы,чтоб цвет зуба определить,и для полировки-после снятия камней.Дома не эффективны,только с пом.спец.щеток на скорости 30тыс.об..

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 20:45 09-08-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
От доктора при бесплатной медицине в гос.пол-ке(как у нас)к сож.ничего не зависит

 
Слушайте.. а что мешает тогда перейти в "платную" медицину?  И делать все как положено, а не как получится, отговариваясь тем, что "ничего не зависит"? Стоматологических клиник то щас - по три на квартал.  
 
Добавлено:
Это так просто. Типа- мысли вслух. Ну лично мне было бы сложно делать что - то плохо, при условии, что довольно таки легко это же можно было бы сделать куда лучше. А главное- я знаю - КАК это сделать.
 
Добавлено:

Цитата:
почти весь запах изо рта из-за не употребления именно нити,ну и гастрит само собой..

 
 
Круто. А мы все думали, что основной то  запах от того, что налет на языке не чистится А гастрит вообще по -моему не в тему приплели сюда)) Гастрит- инфекционное по сути заболевание Причем тут межзубные промежутки

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 01:11 10-08-2009
viking4



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу ставить брекеты. Удалил нижние зубы мудрости, верхние пока не прорезались. Стоит ли их тоже убрать? И долго мне их придётся носить если верхние передние зубы прекрывают нижние?

Всего записей: 44 | Зарегистр. 19-10-2005 | Отправлено: 13:02 10-08-2009
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference
Во-первых,очень приятно,что наконец-то и девушка Заинтересовалась топиком Про зубы,только у нее не вопросы,а пожелания одни,чтоли..Значит,молодец,все у вас в порядке.Вы часом не стоматолог?А то вливайтесь..и На счет ваших пожеланий:Я как раз работаю на машине со спреем и Тоже как и вы стараюсь делать свою работу как можно лучше,ибо от качества оной зависит количество моих клиентов,что и так понятно.
 
Добавлено:
Переход В пл.Клиники считаю не целесообразным-платят там 20% от заработанного,а Клиентов мало,ибо кризис и все лечат бесплатно,я у себя заработаю больше.Тем Более есть шанс стать зав.отд.А про запах можно спорить долго-истина где-то посередине..Красивой улыбки вам..
 
Добавлено:
viking4
Чем старше,тем дольше носить,вообще от 1 до 2 лет,зависит от патологии.Вообще в норме верхние резцы и должны перекрывать нижние на треть,брекеты Могут исправить зуб,повернутый в верт.пл.,либо стоящий не в ряду.Для этого обычно удаляют четверки,чтоб место освободить.В любом случае к ортодонту,кот.и определит патологию..

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 13:14 10-08-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы часом не стоматолог?

 
 
Боже упаси
 

Цитата:
только у нее не вопросы,а пожелания одни,чтоли..

 
 
 
Это именно был вопрос : ) Хорошо, что свою работу Вы стараетесь делать хорошо.  Хотя не очень то в это верится. Просто хотя бы потому, что оснащение разное в гос. поликлиниках и частных клиниках, ну по определению, если частная, нормальная, конечно же и дорожит репутацией и если там директор- стоматолог и понимает суть.  Да и потом. Если "все", лечат бесплатно, стало быть в Вашей поликлинике  - очередь, если очередь, значит на одного человека времени уходит меньше, если меньше времени, то о какой тщательности, к примеру при обработке каналов, можно говорить, если за дверью сидит "очередь"?) Сколько времени на один канал тратится при таком количестве народу?)) Хотя есть выход конечно- рф  залил да и ладно : ) А что, времени на "клиента", меньше тратишь, это ж сколько можно заработать при такой скорости работы : ) А отдаленка- а и фиг с ней, это когдаааа еще ясно станет, что там понаворотили

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 15:34 10-08-2009
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference
Извините, но я думаю, лучше спасибо сказать человеку, что он время свое тратит, отвечая на вопросы, а не ехидничать попусту.

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 15:38 10-08-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
 
За что спасибо то? Он сам вызвался, видимо, времени свободного полно : ))

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 16:30 10-08-2009
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
спасибо,что поддержали,но мы же во флейме,человек абсолютно голословно не зная меня и не видя моей работы,высказал своё имхо,имеет право,и в чем-то она права,когда сделают у нас страховую медицину,я только обрадуюсь.
 
Добавлено:
CherryIndifference
на счет Вызвался и времени:Да,время нахожу,потому что мне интересно и есть чем поделится с людьми-своими знаниями и информацией,и помочь хотя бы советом и раз топик не умер,значит это востребовано.Неизменно Красивой улыбки вам,она вам так идет

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 18:04 10-08-2009
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference
Спасибо за то, что нигде в инете (да и в реале) особо развернутого профессионального ответа не услышишь - максимум, что тебе могут сказать: "Приходите в нашу замечательную клинику - там и получите ответ на все ваши вопросы!".
Здесь же человек в силу своих возможностей просвещает людей.  
Это может быть смешно, но именно здесь я впервые услышал, что внутренний кариес может быть вызван не столько каким-то неизвестным "вирусом" (в чем меня уверяли достаточно маститые стоматологи), сколько банальной недоочищенностью боковых сторон зубов (не пользуюсь нитью). А это дорогого стоит...

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 18:24 10-08-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
 
 
Здрасти, приехали. А на стоматологические порталы заходить не пробовали? : )) Попробуйте - помогает иногда Хотя я конечно этого все равно не понимаю. Предпочитаю все свои вопросы задавать на приеме своему же стоматологу Оно как то надежнее, чем неизвестный, пусть, возможно и замечательный "виртуальный" доктор  
 
Добавлено:

Цитата:
сколько банальной недоочищенностью боковых сторон зубов (не пользуюсь нитью).  

 
Уу.. у Вас еще все впереди. Сначала зубная нить, потом проф. гигиена 2 раза в год, потом ирригатор. О сколько нам открытий чудных (с)))

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 23:52 10-08-2009
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference

Цитата:
А на стоматологические порталы заходить не пробовали? : )) Попробуйте - помогает иногда  

 Ссылку укажите хотя бы на пару-тройку. Или дома поговорить не скем?

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 17:09 11-08-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus
 
А тут можно ссылки?)) Я хоть и давно- правила не очень то читала. На вскидку- забейте в яндексе- Российский стоматологический портал. Ну и форум там же- соответственно
 
Мне там показалось комфортно. Много и других, предположим, если это Москва, то клиника "стоматология на Таганке", опять же- яндекс. весьма приличный ресурс

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 17:23 11-08-2009 | Исправлено: CherryIndifference, 17:27 11-08-2009
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выскажу свое ИМХО:Заходил я и на stom.ru и на stоm.by(Наш белорусский портал)-Мне как стоматологу не Понравилось и как Обычному пациенту тоже,да,вроде и информация есть и много рубрик,но как-то все мертво,на стом.бай последнее обновление 21 июля-так и написано:форум умер..у меня сложилось впечатление,что не надо это стоматологам-Форумы всякие,а приходите к нам в клинику и поговорим и это скорее правильно,чем нет.В Медицине конечно важно визуальное общение,Чтобы поставить диагноз и вылечить пациента.На расстоянии ставить диагноз сложно и опасно,поэтому хоть я и стараюсь здесь что-то подсказать или посоветовать,за окончательным диагнозом люди идут к реальному врачу,зато у нас тут живое общение и я рад помочь хоть советом..

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 21:36 11-08-2009 | Исправлено: aleksall, 21:51 11-08-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall
 
Ну уж так бы я не стала говорить. На стом. ру том самом обновляется все регулярно. Только что зашла вот:
 
Последнее сообщение  
 
7.8.2009, 11:41
Посл. сообщение: Sveta.fok  
    5.8.2009, 12:44
Посл. сообщение: oconnor  
 
Дружат ли материалы?  15  Didi 343 Сегодня, 20:20  
 
Итд итп. Там много форумов и подфорумов- везде- активно общаются СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС.  Причем именно конструктивно обсуждают конкретную ситуацию, снимки, итд. А не "приходите к нам". Хотя я все равно не понимаю. Мне легче у своего врача спросить. Я ему доверяю Да и он лично мою ситуацию знает куда лучше, чем какие-то непонятные чужие доктора
 
Добавлено:
А что касается "живого общения", то это из разряда " а поп.. ть???" (с))) Потому что как можно говорить не то что о диагнозах, а просто о прогнозе и вообще советы давать заочно- я не в курсе. Это ж как можно облажаться, не видя ситуацию во рту. Да и вообще
 
Добавлено:
aleksall
 
 
Это никак, упаси Господи, не в упрек Вам)) Напротив - замечательно, что время тратите, а самое главное, что потребность такая у Вас есть. Я просто к тому, что как по мне, так такое вот онлайн консультирование, оно больше пользы самому доктору приносит, чем пациентам )) Ибо- "там почитал, тут посмотрел, это вспомнил" итд ; )
 
Добавлено:
А пациенту, по любому, одна дорога- к доктору в кресло. И это правильно

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 22:09 11-08-2009
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference
Согласен на все сто про пользу самому докторуЗдраво рассуждаете.И мне понравилось,как Вы лихо так "Залить каналы рф.."..очень знающе,уверен,спроси кого на улице,что такое рф-не ответят...к слову-рф Давно не используем,а при талонной Системе и бесплатной медицине на пациента дается 30мин.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 22:49 11-08-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall
 
А что используете?)) Хорошо, если там таки гутта с силером , а не форфенан со товарищи
 
Добавлено:
Но что можно за 30 минут сделать, я не очень понимаю, если честно. Я когда записываюсь лечить каналы, там 2 часа работы на меня  - стандарт. Это- на эндодонтию. Задержаться с работой - обычное дело. Никто не возмущается.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 23:43 11-08-2009 | Исправлено: CherryIndifference, 23:56 11-08-2009
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference
Сейчас нам государство поставило 2 материала-оба цинкоксидэвгенольные.Гутта было бы круто-бывает оч.редко,в Общем ужас,согласен,и про время тоже,и про нашу зарплату в 250$ тоже согласен..А приятно с вами разговаривать,не стоматолог,а про всякие силеры знаетеСами,или это так внимательно вас просвещают пока лечат 2 часа?просто интересно..

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 00:17 12-08-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall
 
Ужас, это Вы мягко выразились. Не будем пугать тогда остальных. Ибо - меньше знаешь- крепче спишь (с))) А меня бы просвещали, если бы просила Я обычно доктора в кресле не донимаю. На все  его вопросы есть 3 весьма развернутых ответа: "ааа", "еееа", и "хуть-хуть"(с) а. еще есть : "мемошко"(с)
 
Добавлено:
блин. та гутта стоит же копейки. вообще непонятно, в чем проблема(

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 00:27 12-08-2009 | Исправлено: CherryIndifference, 00:27 12-08-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Зубы и все с ними связанное.Спрашивайте


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru