Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Зубы и все с ними связанное.Спрашивайте

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight
 
 

Цитата:
Это про фарфоровые виниры.

 
 
Ну виниры совсем не панацея, а вариант возможный для определенных клинических ситуаций. Далеко не всегда можно поставить виниры.. Да и с ними куча проблем. Во-первых, они часто ломаются, то есть орехи не погрызешь точно.. Во-вторых, зубы под них обточат довольно сильно - Ваши собственные, ни в чем не повинные зубы, В третьих они выпуклые и часто смотрятся неестественно, через них может просвечивать "свой зуб". Отбеливание  куда как менее травматично Но если уж такой вопрос стоит и отбеливанием не обойтись одним,  то лучше полноценную ортопедическую конструкцию ставить. Коронки то есть.  Если их делать из диоксида циркония, то они очень красиво выглядят, их не отличить от своих зубов.  
 
Добавлено:
А что касается люминиров, то я так выяснила, что приличные клиники их не ставят. Ибо это полуобман. Это те же виниры, просто тоньше, со всеми минусами виниров. Зубы под них обточат все равно.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 21:29 30-08-2009
GESTALT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто знает, от чего может быть парадонтоз? Я так понимаю что-то не так в огранизме?

Всего записей: 276 | Зарегистр. 16-04-2008 | Отправлено: 00:44 31-08-2009
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight
Ну с люминирами у нас пока есть проблемы(как мне кажется)-это запатентованная американская технология,типа материал для оных делают только в Лос-Анджелесе,т.е.его надо везти к нам+уметь их накладывать и давать гарантию на 20 лет,и стоит это очень не дешево(неск.тыс. дол.за улыбку),хотя на рекламных фотках все красиво-себе бы такие поставил быХоть у меня и имеются вопросы к технике постановки,а посмотреть и пощупать негде..
А вот с этим
Цитата:
В третьих они выпуклые и часто смотрятся неестественно, через них может просвечивать "свой зуб"
не согласен,ибо такого быть не должно,а если есть,то это врачебная или техническая ошибка..
 
GESTALT

Цитата:
Я так понимаю что-то не так в огранизме?
Конечно,есть общесоматические заболевания(напр.сахарный диабет),при которых нарушается питание тканей,в том числе и околозубных тканей,от чего связки зуба,на которых зуб подвешен в лунке,теряют эластичность-отсюда подвижность+воспаление.Но чаще всего причиной пародонтоза является банальное не соблюдение гигиены полости рта- годами.Т.е.зубы чистяться не регулярно,нить не используется,профессиональная гигиена не делается,кариес не лечится и через несколько лет получаем пародонтоз..
 
 

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 12:07 31-08-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто знает, от чего может быть парадонтоз?  

чистить зубы вечером, а не утром (и после каждой еды), и щетки менять почаще, а не пользовать перешедшую по наследству от прадеда

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 12:15 31-08-2009
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec,отличные рекомендации,еще посоветуйте не использовать прадедушкин зубной протез..

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 13:18 31-08-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
еще посоветуйте не использовать прадедушкин зубной протез..  

острим? )  
а теперь идем в гугл и ищем инфу о размножении микроорганизмов во влажной среде с остатками органических веществ (пищи, слюны, т.д.)
Или сразу рекомендации по щеткам.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:14 31-08-2009
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec, может не стоит давать рекомендации стоматологу о зубах?


----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 15:27 31-08-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
стоматологу  

конечно нет ))  
 
//хоть бузнать, что стоматолох ) А по щеткам,- что менять надо где-нить раз в 3 месяца, таки от живых (не виртуально) стоматологов слыхал не раз, потому и удивило неприятие ) //

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 16:10 31-08-2009
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec,под"отличными рекомендациями"я имел ввиду
Цитата:
чистить зубы вечером, а не утром (и после каждой еды)
С чего Вы взяли,что зубы не надо чистить утром?Когда общепризнанными мировыми рекомендациями стоматологов по гигиене полости рта является чистка зубов утром(после завтрака) и вечером перед сном.И если разница между одной чисткой в день и двумя разительна,то между двумя и тремя и т.д.уже не так разительна-это к слову о чистке после каждого приема пищи,в чем нет необходимости.Ну а на счет
Цитата:
острим? )  
Кто еще из нас острит?Или Вы принимаете всех форумчан за дураков,которые пользуют прадедушкину щетку?А про щетки я уже не раз писал,да и думаю большинство эту истину знает,что щетку можно использовать 3-4 мес и о хранении зубных щеток,что после чистки ее надо намылить и так и оставить головкой вверх,а перед след.использованием помыть от мыла-это к вопросу
Цитата:
о размножении микроорганизмов во влажной среде с остатками органических веществ (пищи, слюны, т.д.)  
О неприятии не может быть и речи,просто если даете рекомендации,будьте уверены в ее правильности..
 
 
 
 

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 17:39 31-08-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall
ну, обычно понимается "утром" как после сна и _перед_ завтраком, что по мне абсолютно глупо =)  
Только на это хотел указать )  
А кто питается только утром и вечером - да, конечно, можно и так, 2 раза..  
В принципе, наверно можно заменить и какой-нить там жвачкой, как рекламят, но я насчет них не уверен, да и химию подсластителей недолюбливаю, потому так предпочитаю )  
 
Ну и многократно видел "разбитые вдребезги" щетки, что тож удивляло - копейки ж стоят..  
 

Цитата:
и о хранении зубных щеток,что после чистки ее надо намылить и так и оставить головкой вверх,а перед след.использованием помыть от мыла

а вот это не слышал )  
И как потом во рту? остатки мыла не ощущаются?  
 


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 19:08 31-08-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall
 

Цитата:
не согласен,ибо такого быть не должно,а если есть,то это врачебная или техническая ошибка..  

 
Нету там никакой ошибки. Вы их много поставили, доктор? А видели их много?))) Я вот,   в отличии от Вас проблемой интересовалась, ибо надо было И дело не в том, что их "надо везти", это может быть   у Вас там в Минске с этим проблема. Дело в обмане. Под них все равно надо обтачивать зубы. И они тонкие и просвечивают. И да, таки они выпуклые. И часто- матовые и с опалесценцией там беда. И они ломаются. И их чувствуешь. Независимо от того, кто их Вам ставил.  
 
Добавлено:
bredonosec
 
Угу.. все с неправильной гигиены начинается. Сначала гингивит, далее- пародонтит, как следствие. Хорошая гигиена чаще всего решает вопрос

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 19:09 31-08-2009 | Исправлено: CherryIndifference, 19:12 31-08-2009
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я вот,   в отличии от Вас проблемой интересовалась
Куда уж нам,дуракам,чай пить(с)А обсуждаемая проблема в том посте была не ЛЮМИНИРЫ, материал для которых надо везти,и не только в Минск,а фарфоровые виниры и спорить с не стоматологом на профессиональные темы я не буду,даже во флейме,ну а Ваше пациентское мнение-пожалуйста,все его уже прочитали.  
 
bredonosec,
Цитата:
И как потом во рту? остатки мыла не ощущаются?  
Да Вы попробуйте.Если ложку помыть с мылом мыло будет ощущаться?Знаю,что нет.Так что если помыть щетку от мыла,то никакого мыла ощущаться не будет,не волнуйтесь.Ну а  

Цитата:
"разбитые вдребезги" щетки
уже я думаю ушли в прошлое,во всяком случае у городского жителя.
 
 
 

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 22:39 31-08-2009
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall
Лёша, я понимаю, что действие обезбаливающих препаратов для каждого человека индивидуально, но тем не менее, подскажи пожалуйста, что должно входить в "джентельментский набор" на случай острой зубной боли, которая прихватила человека ночью дома, в дороге, походе и т.д. ? Спасибо.

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 01:59 02-09-2009
456660



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня кривые зубы я хочу их выпрямить, к кому нужно обратиться по этому поводу и вообще не поздно ли этим заняться?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 10-03-2009 | Отправлено: 09:07 02-09-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall
 

Цитата:
А обсуждаемая проблема в том посте была не ЛЮМИНИРЫ, материал для которых надо везти,и не только в Минск,а фарфоровые виниры

 
Там было и про то, и про другое. И писала я про каждое в отдельности. А Вам бы да, почитать бы по теме побольше. На любой форум хотя бы зайдите стоматологический и именно со СТОМАТОЛОГАМИ побеседуйте, а не с пациентами, ага. Они Вам и расскажут, а то Вы не в курсе, видимо. Кстати, люминиры тоже представляют собой фарфоровую пластинку. Только она более тонкая, чем для винира. Хотя Вы то знаете конечно, Вы же доктор, я забыла
 Все, Вы правы, нам лучше вообще друг друга в теме не замечать, а то не получается как-то нормально реагировать на посты друг друга
 
Добавлено:
 
456660
 

Цитата:
У меня кривые зубы я хочу их выпрямить, к кому нужно обратиться по этому поводу и вообще не поздно ли этим заняться?

 
К стоматологу для начала Чтобы план лечения обрисовать. Он уже направит к нужным специалистам. К ортодонту например Никогда не поздно это сделать

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 12:21 02-09-2009 | Исправлено: CherryIndifference, 12:31 02-09-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus

Цитата:
на случай острой зубной боли, которая прихватила человека ночью дома, в дороге, походе и т.д. ?

в советское время (когда дантисты были страшны, а бормашинки монструозны), пользовал жидкость Dental - ватку в ней намочить - и в дырку. Блокировало боль полностью, если много, или уменьшало до "глубоко в фоне" если мало.  
 
aleksall

Цитата:
Если ложку помыть с мылом  

у ложки очень неразвитая поверхность )) А щетка - куча щелей и "закоулков", где может остаться, потому и спросил. )
 

Цитата:
уже я думаю ушли в прошлое,во всяком случае у городского жителя.

вероятно, у нас разные понятия о том, что называть городом =)))  
Или в "цивилизованных" европах всё несколько хуже, чем у вас =))

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 12:58 02-09-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в советское время (когда дантисты были страшны, а бормашинки монструозны), пользовал жидкость Dental - ватку в ней намочить - и в дырку. Блокировало боль полностью, если много, или уменьшало до "глубоко в фоне" если мало.  

 
А сейчас народ кетанов юзает. Таблетки. Штуки 2 должно до стоматолога хватить. Можно одну таблетку прямо на зуб положить, в дырку Хотя конечно запускать так не стоит.. чтобы болело Но что уж об этом говорить
 
Добавлено:
Еще можно опять же ватку водкой смочить и положить в дырку в зубе. Тоже поможет Слизистую только не пожечь А еще есть лидокаин в спрее. Хорошая штука

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 13:03 02-09-2009 | Исправлено: CherryIndifference, 01:02 05-09-2009
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus,на этот случай
Цитата:
что должно входить в "джентельментский набор" на случай острой зубной боли, которая прихватила человека ночью дома, в дороге, походе и т.д.  
приходит в голову только кетанов(или др.обезбаливающие) и соль,чтобы можно было сделать гипертонический раствор и полоскать,хотя,конечно,если прихватит где-нибудь в горах,в походе,тогда туго придется,ибо боль снимет либо наложение девитализирующей пасты на воспаленный нерв,либо вскрытие зуба при периодонтите,чтобы был отток гноя,а это все сделать самому не получиться.Потому все и стараются полечится перед такими мероприятиямиКстати,послушал бы мнение на этот счетCherryIndifference,а то она этот вопрос проигнорировала почему то,и признаю,что хоть она не стоматолог,но знает многое,больше моего,может быть,и это вполне возможно,и я с удовольствием учусь.Кстати,насколько я понял,Вы,CherryIndifference,тоже врач,скажите какой(хоть в личку),может и у меня вопрос появится,побуду вашим пациентом.
 
 
 
456660,поддерживаю постCherryIndifference,и чем меньше Вам лет,тем больше шансов на положительный результат и за меньшее время..
 
 
 
 
 
 
 
 
Добавлено:
Пока мудрствовал,что написать,уже и мнение появилосьВот надо еще быстрее печатать научиться..
 
Добавлено:
bredonosec

Цитата:
вероятно, у нас разные понятия о том, что называть городом =)))  
Или в "цивилизованных" европах всё несколько хуже, чем у вас =))
 
Все может быть,может я глубоко заблуждаюсь,хотя хотелось бы,чтоб не заблуждался

Цитата:
А еще есть лидокаин в спрее. Хорошая штука  
Поддерживаю,только хватает не надолго..
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
у ложки очень неразвитая поверхность
,согласен,не очень удачный пример

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 13:40 02-09-2009
456660



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тут узнал что к ортодонту очередь аж за целый месяц записываться нужно

Всего записей: 6 | Зарегистр. 10-03-2009 | Отправлено: 14:39 02-09-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
только хватает не надолго..  

 
"Надолго хватает"  только после грамотного лечения в кресле у стоматолога. Более того, если туда, к этому стоматологу раза так 2 в год захаживать, то и проблем не будет никаких вообще : ))
 
На случай атомной войны, подводной лодки или там полярной экспедиции  можно было бы рекомендовать тот же кетанов или ему подобные препараты (кеторал итд) в инъекциях, если есть возможность эту самую инъекцию сделать Ну и антибиотики никто не отменял еще, только с широким спектром действия, покрывающие всю флору, включая анаэробов И те же полоскания, солевые либо содовые, чтобы раствор, как уже говорили, был гипертоническим и усилился отток. Только так дополоскаться и доколоться можно до одонтогенного медиастенита не дай Бог Поэтому нечего дурью маяться - если уж прижало, то ночь пережить и вперед- к доктору в кресло
 
Добавлено:
456660
 

Цитата:
тут узнал что к ортодонту очередь аж за целый месяц записываться нужно

 
А что с Вами будет, когда Вы узнаете, что лечение ортодонтическое занимает года два примерно?

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 14:40 02-09-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Зубы и все с ними связанное.Спрашивайте


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru