Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Зубы и все с ними связанное.Спрашивайте

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall
 

Цитата:
Ну и натерпелись же Вы,наверное,после всех этих операций,а особенно после них,не позавидуешь,жертвы не детские ради красоты..  

 
Откровенно говоря, особенно "терпеть" и не пришлось. Как -то все было спокойно  и планово. Даже вспомнить нечего Я большего ожидала А что "после операции"? Ну поноет денек, не без этого, да и все. Даже кетанов не всегда приходилось пить - было совсем терпимо. А через 2 дня уже и не помнишь, что операция была. А на самой операции и подавно не больно и нестрашно.  
А "жертвы" были не ради "красоты" У меня выбор стоял между имплантами и съемными протезами. Поскольку потеряны были почти все жевательные зубы и мосты туда ставить смысла не было - они бы не выдерживали нагрузки и ломались бы. Да и я никаких мостов не хотела изначально конечно же. Мне важно было, чтобы я никак не ощущала, что это чужеродное что-то, а не свои зубки Вот я сейчас и не ощущаю. Как будто так и было всегда
 
Добавлено:

Цитата:
далеко не каждый может потратить на зубы 1 млн.рублей..(утрирую,конечно,но все-таки.)  

 
 
Вот именно поэтому надо идти сейчас))) Потому что потом сумма возрастет на порядки, и выльется в этот самый "миллион", только и всего Я именно поэтому озвучила сумму. А вовремя проведенное лечение, гигиена итд, значительно сокращают расходы
 
Добавлено:
Любимый был анекдот моего ребенка, пока я зубами маялась:
 
 
— "Акула — 1500!
 — Панда — 24!  
— Человек — 32!  
— "Блин! Я панда!"  
 
(с)

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 01:28 29-09-2009
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
добрый день, хотел бы седе сделать выравнивание, и отбелевание зубов, только вот такая проблема, передние зубы у меня нарощенные(отголоски детства) сколько приблизительно это будет стоит в Ростове, ни кто не в крусе? и вообще где лучше проделать эту процедуру?

Всего записей: 12254 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 11:45 29-09-2009
SPY



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference
спасибо за ответ..
 

Цитата:
Делать  что то у врача, которому не доверяешь- глупо. Потом все время сомневаться будете. Сходите еще к кому-нибудь

я собираюсь ещё сходить на консультацию к другому специалисту, чтобы подстраховаться, иметь разные мнения, сделать выводы..
 

Цитата:
Кстати, а ортопантомограмму, обзорный снимок делали?

не делали..  
только прицельный снимок сделали..
 
 
aleksall
спасибо за детали
 

Цитата:
быстренько залить жидкотекучим материалом

то есть?
 
 
2ALL
 
Какие способы отбеливания зубов бывают? Если из несколько, какой способ лучше?
Давным давно отбеливал зубы. Сейчас хочу ради профилактики повторить, потому что до сих пор курю. Будет мне дополнительный стимул для бросания.

Всего записей: 645 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 12:16 29-09-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SPY
 
На 12й странице я про отбеливание постаралась довольно подробно написать все.  
Хотя если проблема только в налете от курения, то одной гигиены профессиональной может быть вполне достаточно. Там про это тоже есть

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 14:43 29-09-2009
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference
Мои повторные благодарности за конкретные изложения процедуры имплантации.
Хммм...Меня заверили, что само действо занимает не больше 15 минут, но следуя из Ваших пояснений это идеальный вариант, когда у человека есть куда вкручивать "болванку" под зуб, правильно я понимаю?
Ну а вот чисто по ощущениям спустя некоторое время, как они у Вас во рту "прижились"?
Дискомфорт какой-то есть или всё нормально, зубы и зубы? Спасибо.
 
P.S. И ещё вопрос, видимо по Алексея душу вот такие деффекты (истирание верхушек коронки) каким образом поддаются лечению в эстетическом контексте? Спасибо.
 

 

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 17:40 29-09-2009 | Исправлено: Labus, 17:50 29-09-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus
 
 

Цитата:
само действо занимает не больше 15 минут

 
Ну сказали что 15 минут, тогда где -то минут на 40 настраивайтесь  
Сначала подготовка - дадут противовоспалительное и антибиотик перед операцией (мне давали, я знаю, что многие врачи так делают), потом одевается одноразовый халат и шапочка. Помещение, где будет проходить имплантация  с вечера готовят как операционную - стерилизуют итд. Лицо пациенту обрабатывают антисептиком. Также обрабатывается челюсть изнутри. Потом делается местная анестезия. Сама операция безболезненная. Ну могут быть какие -то ощущения, но нестрашные совсем Да, если только имплантация, и это один всего зуб, то это довольно таки быстро. Мне просто меньше чем 2 импланта не ставили никогда Во время самой операции доктор снимки делает несколько раз. После операции прикладывают лед минут на 20. Дома тоже желательно это делать в этот день. Должны дать с собой памятку - что можно, что нельзя и назначить дату осмотра. Далее все зависит от того, как именно была проведена имплантация - сразу ли поставили формирователи или нет, или возможно сразу же нагрузили временные коронки. Это у врача спросите. Да он и сам Вам расскажет, я думаю
По ощущениям .. а никаких ощущений Как будто так и росло

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 17:57 29-09-2009
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SPY
Один в один моя ситуация, что настораживает, так формула сносим(коронку pe,f)-пролечиваем каналы-установка искусственной коронки Вспоминаю 90-е года, когда все ведущие стоматологические клиники зазывали к себе клиентов девизом "Если есть хотябы у вас маленький кусочек зуба, МЫ ЕГО СПАСЁМ выполнив его эстетическую реставрацию высокотехнологическими компонентами...Сейчас смотрю забыли и про штифты, и про супер-пупер материалы....И Ваше сообщение тому подтверждение, ну что остаются делать....видимо нужно смериться и слушать корефеев
 
 
Добавлено:
CherryIndifference
Супер спасибо! Скажите, а сколько одновременно "шурупов" можно ввентить в челюсть?
Ну грубо говоря прийти со 100 тысячами рублей и сказать ХАЧУ , ну так если средняя стоимость подобной операции стоит 15-18 тысяч, мне могут за одно посещение закртить предположим 4-5 имплантов? Спасибо.

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 17:58 29-09-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus
 

Цитата:
мне могут за одно посещение закртить предположим 4-5 имплантов? Спасибо.

 
У меня так и было - во время одной из операций одновременно сделали синус-лифтинг и поставили 5 имплантов. 2 на верхней челюсти, где был синус-лифтинг и 3 - снизу. Вот эта операция 4.5 часа и заняла. Так что - можно  
А. Еще одно. После операции будет отек. Выраженность его зависит от места имплантации- на верхней челюсти он сильнее будет и от объема наверное вмешательства, ну и от индивидуальных особенностей Отек несколько дней будет нарастать (до 3-4го дня), потом уменьшится. Так что с работой рассчитывайте
После операции обычно назначается что-то из лекарств. Например противовоспалительное типа нимесила, найза Иногда - антибиотики. Но это уж доктору решать. Мне еще назначали специальный препарат для улучшения регенерации кости
 
Добавлено:
На самом деле план операции будет зависеть не только от Вашего желания конечно же, но и от того, что доктор скажет. Так что планировать с ним все заранее придется

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 18:14 29-09-2009
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference
Спасибо большое за исчерпывающую информацию! Мне всегда было интересно общаться и что-то узнавать именно от людей переживщих или испытавших что-либо на себе

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 21:22 29-09-2009
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SPY

Цитата:
быстренько залить жидкотекучим материалом
 
то есть?
 

Просто таким материалом закрывают фиссурный кариес,когда повреждение эмали не большое и препаровка тканей идет щадящая без формирования классической полости под фотопломбу.А детям после прорезывания постоянных зубов этим материалом(силант) закрывают незрелые фиссуры вообще без препаровки.Поэтому,если позволяют средства лучше фиссурный кариес залечить сейчас,ибо потом действительно можно и не заметить,как все провалится..Про отбеливание:согласен с CherryIndifference,что налет курильщика прекрасно убирается ультразвуком,потом пастой полировка и цвет может изменится на два тона.А отбеливание при курении практически бесполезно,только вред,смолы очень быстро опять осядут на эмаль и опять потеря цвета и отражающей способности.(OFF:Вот уж где действительно вредная привычка.Я своей дочке пообещал,что если еще раз услышу от нее запах сигареты-буду пороть,не знаю прям что делать,и ведь никто в семье не курит..)И на 12 странице,если не заметили,чуть выше постаCherryIndifference есть ссылка на статью о методах отбеливания,а ниже даже видео можно посмотреть,Liliac дала ссылку..
 
Labus,очень сложно такую стираемость восстанавливать.Если обойтись без протезирования,то сначала надо протезированием жевательных зубов поднять прикус немного,а потом уже восстанавливать режущий край.Крепить материал сложно,надо формировать полость,либо депульпировать и на анкер.Видел один раз у пациентки были восстановлены реж.край у нижних от тройки до тройки.Как долго у нее это простояло к сожалению не знаю,больше ее не видел..
 
 

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 23:53 29-09-2009
Liliac

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus
100 тысяч руб. стоит 1 зуб, а не несколько (тем более если речь идет о коронках из диоксида циркония). Не верится, что в Питере цены (15-18 тысяч), т.е. в 6 раз ниже.

Всего записей: 727 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 13:30 30-09-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Liliac
 
 

Цитата:
100 тысяч руб. стоит 1 зуб, а не несколько

 
 
Речь вероятно идет об имплантации только, а не о зубе "целиком"  - то есть не о  лечении от начала и до конца. Хотя да, 15- 18 это цена только импланта может быть, без операции, к тому же - очень и очень среднего по цене импланта
А так да, если ставить какую-нть астру или риплейс, циркониевые абатменты и циркониевые же коронки, то цена за один зубик, включая стоимость операции самой будет такая как Вы написали

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 13:38 30-09-2009
negotiator007



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
вначале -- большое спасибо за ваши консультации у нас на форуме, -- очень приятно что есть ещё такие заинтересованные профессионалы!
 
теперь вопрос:
я никогда в жизни (мне 24) не обращался к стоматологам -- зубы наследственно очень хорошие (тьфу-тьфу-тьфу ).
недавно откручивал железную гайку с насечкой зубами (да, я дурак )
но не плотно "закусил" и нечаянно гайка провернулась. итог -- открошилось часть коренных зубов (4 шт.) с внешней стороны...
вопрос банальный -- боюсь идти к зубному, скажите с данную "поломку" больно чинить будет?  
 

Всего записей: 2365 | Зарегистр. 10-12-2002 | Отправлено: 21:31 03-10-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
negotiator007
 
Ну что ж Вы так, с своими то зубами? Берегите себя
 
Больно не будет. Там сейчас вообще не больно. Проверено
Ну сделают анестезию, если в этом есть необходимость,  да и все. Зубы у Вас интактные (целые, не леченные, без "дырок"). Но идти надо, а то дальше разрушаться будут.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 21:55 03-10-2009
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
negotiator007,согласен с CherryIndifference-идти обязательно надо.Надо посмотреть на сколько скололась коронка у зубов,если сколы не большие и в пределах эмали,то может обойдется все пришлифовкой и фторлаком,если сколы затрагивают дентин,то придется пломбировать,т.к.дентин намного мягче,чем эмаль и быстро к сколу присоединится кариес.К доктору придете и сразу скажите,что боитесь,ни разу не лечились,перед приемом выпейте валерианки таблеток пять по 0,02,уколят анестезию и полечат,только сейчас это сделать легче,пока сколы свежие,чем потом.Так что соберитесь и вперед..
 

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 22:55 03-10-2009
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall
 
Как правильно называется вот этот медицнский иснтрумент, может быть вы в курсе ? :
 

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 21:16 19-10-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uraanfgh56
 
Роторасширитель поди какой-нть

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 21:24 19-10-2009
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference
Цитата:
Uraanfgh56  
 
Роторасширитель поди какой-нть

 
Это действительно роторасширитель.  
 
За ответ, конечно спасибо , но мне нужно точное и правильное название, да и спрашивал я aleksall ...

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 21:30 19-10-2009
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uraanfgh56,мне кажется,немного не по адресу Вы обратились.Да,это роторасширитель,но используется он отнюдь не в стоматологии,а скорее в садо-мазо играх,ибо погуглив пришел на BDSM-сайт с соответствующей тематикой и называется он там "Роторасширитель  GAG - 2"..В стоматологии ни разу не видел применение таких приборов,что естественно.Максимум что использую-это не большая резиновая распорка,которая вставляется между жевательными зубами на противоположном от операбельного зуба зубном ряду при долгой и большой работе,чтобы пациенту легче было держать рот открытым долгое время...

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 21:24 20-10-2009
nerd76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно, почему пломбировку каналов надо делать "на живую"? Или это зависит от применяемой клиникой технологии. В мае этого  года залечил всю нижнюю челюсть - 6 коренных зубов, чуть не помер на живую, когда пломбировали каналы...: (

----------
"В разные времена настоящее выглядит по-разному" ( Ю.Трифонов).

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 14:37 23-10-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Зубы и все с ними связанное.Спрашивайте


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru