Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Зубы и все с ними связанное.Спрашивайте

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

CherryIndifference
,это здорово,когда все так хорошо,что и не вспоминается.Такой вопрос:а сколько там у вас в москве сейчас стоит одна пломба,без осложнений,обычный средний кариес в долларах?Хоть примерно..Р.S.Ходили тут в поход на великах-175 Км за два дня-только сейчас до компа дополз.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 18:32 29-04-2010
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference,aleksall
Доброго дня ребята, с весенними праздниками, любви и благополучия!!!
Хочу у Вас поинтересоваться, какие показания к реставрации зуба путём культевой вкладки? Например,если человека не подлежит восстановлению коронковая часть 4 и 5 зубов, но корни пролечены, запломбированы гутаперчей и накрыты временной пломбой!Скажите мне пожалуйста, можно ли в этом случае прийти к ортодонту и попросить его СДЕЛАТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЕ путём культевой вкладки? И можно ли утверждать что зуб восстановленный по этой широкораспространённой ныне методике являлется аналогом здорового(родного) зуба? Спасибо, обнимаю!

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 20:52 30-04-2010
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus
 
При таком раскладе как Вы описали, золотым стандартом лечения как раз и является грамотное лечение каналов, потом культевая вкладка, потом сверху коронка. Конечно все еще зависит от ситуации во рту- будет ли этот зуб держать нагрузку итд, от предпочтений врача  итд,но в основном да- культевая вкладка, хорошо сделанная, идеально пригнанная - идеальный вариант. А какие короночки щас из диоксида циркония ставят ммммм... от родного сам стоматолог не отличит : ) А вот всякие "залипухи" из композита, как раз таки  более "широкораспространенные", уж поверьте, когда зуб с пролеченными каналами восстанавливается композитом (пломбой), это самая что ни на есть гадость. На это не соглашаться ни за что. Да и грамотный ортодонт сам такого не предложит. А Вам, как я вижу, с врачами повезло тьфу, тьфу, тьфу : )
 
Добавлено:
aleksall
 
Честно сказать не знаю сколько. Ну может долларов 100... это легко по прайсам клиник посмотреть. Разброс цен. Я как то не зацикливалась на этом)

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 03:14 01-05-2010 | Исправлено: CherryIndifference, 03:19 01-05-2010
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference
Спасибо за ответ.Скажите а предпочтения врача могут быть основанными на стоимости работы? Ну к примеру я лучше ему заломлю мостовидный протез(этак за 50-70 тысяч), чем поштучное восстановление культивыми вкладками?Может пройтись по уважаемым клиниками и взять заключение врачей! Меня больше всего поражает, что в большинстве случаев "такие" профессионалы практически ничего не разжёвывают для пациента (хотя нужно на мой взгляд, мы же платим деньги?) и заряжают по полной....при этом дополняют свои перлы выражением: Если не хочет, пусть лечит в других клиниках...
Вы знаете я от таких слов почувствовал себя облитым помоями... причём это говорит человек с 20 летним стажем.Вот такие пироги...

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 07:49 01-05-2010
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus
 
Я конечно не стоматолог, но по - моему хуже моста нету ничего. Там же как получается. Опора на соседние зубы. Нагрузка неравномерная. Это раз. И второе, в том месте, где опоры нету, где зуб "висит" над десной - нет вообще нагрузки и происходит атрофия костной ткани, а это потом чревато. Когда мост этот развалится и Вы импланты захотите. И я вообще против того, чтобы невинные соседние зубы страдали. Кстати... а разве мост дороже, чем вкладка выходит по цене? Вкладки то в нормальных клиниках как раз недешевые. И конечно же, если сомневаетесь- обойдите нескольких специалистом.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 12:24 01-05-2010
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus,дружище,привет!Рад слышать тебя в здравии.А то я уже подумал,что ты наконец все вылечил,запротезировал и забыл,как CherryСогласен со всеми доводамиCherryIndifferenceпро
Цитата:
грамотное лечение каналов, потом культевая вкладка, потом сверху коронка
и про
Цитата:
хуже моста нету ничего.
..Для вкладок есть свои показания.Если тканей разрушенного депульпированного зуба хватает,то ставят коронку,если зуб разрушен практически до десны,тогда восстанавливают коронковую часть вкладкой и затем уже можно зацепить коронку.И что-то не понял на счет
Цитата:
прийти к ортодонту и попросить его СДЕЛАТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЕ путём культевой вкладки..
Вкладкой восстанавливают только культю,форму зуба-только коронкой..Мост ставят,когда зуб отсутствует,если зубы в наличии,но разрушены-ставят коронки,но иногда их спаивают вместе для иммобилизации, предупреждения пародонтоза и перераспределения жев.нагрузки(некоторые люди эту конструкцию тоже называют мостом,что не верно..).Естественно,если зуб удален,а рядом здоровые,особенно фронтальный ряд,то человеку приходится чем-то жертвовать-либо большими деньгами на имплант,либо на порчу здоровых зубов под мост и меньшими деньгами,и по опыту, большинство выбирают второе..
Цитата:
Скажите а предпочтения врача могут быть основанными на стоимости работы?
-всякое бывает,развод на деньги тоже есть,но серьезная клиника заботится о своей репутации и не довольные клиенты с жалобами им не нужны..В общем,сложно найти грамотного специалиста,но надо искать,по знакомым спрашивать,они  и про неграмотных расскажут..
 
 
 
 
 

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 14:45 01-05-2010
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лёха привет!
Я что-то не понял тебя про перераспределение нагрузки? Смотри, 4 и 5 верхние по отдельности под культевую вкладку хочу, 6-го нет - планирую имплант.Не хочу никаких вариантов с мостами.Вот это пространство 4,5 (4-ка корень уже пролечен и готов под установку вкладки и далее коронки) 5 нужно делать, но все показания по снимкам к установке вкладке тоже есть, на 6 имплант.Мне же говорят о необходимости моста.... Ну вот скажи по отдельности можно выполнить работу например в течении 3-4 месяцев или как? Какая разница, в результате это место будет восстановлено полноценными зубами на культевых вкладках (4 и 5) и имплант на 6-ой. В итоге никаких кривых или заваливающихся прикусов?
 
P.S. Смотрю канал ОТР про белорусскую и не только жизнь...как я тебе завидую!
Какими нужно было руководствоваться соображениями, чтобы растоптать такую великую державу как СССР. Мои лучшие пожелания Вам ребята!!!

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 11:50 02-05-2010
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В итоге никаких кривых или заваливающихся прикусов?  

 
кривой прикус можно и с имплантами наворотить. от рук зависит)))))  
а можно вообще наставить имплантов, на которые потом даже трансфер для переноса слепка не поставишь. короче- от врача зависит)

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 13:32 02-05-2010
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus
,все правильно ты планируешь,где тут мост ставить,если только какой из корней или оба удалить предлагают-тогда мост..но если смогут сделать вкладки на 4 и 5,то это самое то..ну а накосячить можно везде,от доктора точно зависит..По времени вкладки не так долго делаются,на имплант надо время на заживление,в общем в неск.мес. должен вложиться..

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 19:47 02-05-2010
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лёша ну ты представляешь как у нас заряжают? Блин может там очную ставку устроить с руководителем клиники, с заключениями других специалистов? Куда не ткнись везде обман и поборы!!! Ну вот мне очень хочется этого псевдо специалиста на чистую воду вывезти...

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 21:06 02-05-2010
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Олег,ну если охота связываться,то выводи.Мне кажется,если не навредили,то и не связывайся,на все дурачье и безграмотность здоровья не хватит,имхо..

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 22:28 02-05-2010
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошо...возлюблю ближнего В следующие разы буду основательно гтовиться к подобным встречам !

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 04:19 03-05-2010
Arnaud



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пробежался по топику...немного удивлён.  
Много пишут про имплантаты, но почему то исключительно про большие дуры. Сейчас же всё больше используются мини-имплантаты, имеющие существенные преимущества - лечение идёт намного быстрее, наращивание костной массы как правило не требуется, лечение минимально инвазивно (т.е. не надо ничего резать, поднимать и т.п.), не нужно долго ждать заживления... и намного дешевле.
Или незнакомы мы с новой технологией?

Всего записей: 4996 | Зарегистр. 11-09-2008 | Отправлено: 15:46 04-05-2010
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arnaud,
Цитата:
Или незнакомы мы с новой технологией?

ну почему не знакомы..Речь шла о восстановлении утраченных зубов без затрагивания соседних,что и делается"большими дурами",а не о лучшем креплении полного съмного протеза,для чего и применяются мини-имплантаты.. http://www.implantologi.ru/images/photos/k1.jpg

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 18:14 04-05-2010 | Исправлено: aleksall, 18:16 04-05-2010
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Или незнакомы мы с новой технологией

 
тоже мне "новая технология". кстати.. мини еще ортодонты используют для каких-то своих темных делишек : ))))
 
Добавлено:
во. про новые технологии вспомнилось. я  в сумасшедшем доме работаю. психиатр я. так у нас докторица одна, жутко пафосная баба, ну очень любит посреди всеобщего праздника,когда полный стол еды и она уже значительно "подшофе", зарядить речь о том, что " в Европе все носят исключительно бюгельные протезы", и все это с настойчивыми с ее стороны попытками продемонстрировать этот самый "бюгельный протез" - гордость достижений прогрессивной Европы

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 20:42 04-05-2010
Arnaud



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference

Цитата:
во. про новые технологии вспомнилось. я  в сумасшедшем доме работаю. психиатр я. так у нас докторица одна, жутко пафосная баба, ну очень любит посреди всеобщего праздника,когда полный стол еды и она уже значительно "подшофе",  

Даа...профессия у вас однако ...романтическая.
С другой стороны мой зубной врач (из Европы), когда мы разговариваем на эту тему, почему то всегда рекомендует съёмные протезы... он их считает в гигиеническом плане намного предпочтительнее мостов и т.п.  
Нет...просто, когда я прочитал, что вы себе засадили аж 9 больших дур, то подумал, что вы смогли бы немало баранов сэкономить с мини-имплантатами.
Но я не спец...может и ошибаюсь.

Всего записей: 4996 | Зарегистр. 11-09-2008 | Отправлено: 21:22 04-05-2010
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arnaud
 
Понимаете, в чем дело. Мне зубы были нужны. Настоящие. Чтобы не думать уже ни  о чем. Ни  о том, что я могу есть, что не могу, что  я ощущаю итд (а я ничего не ощущаю, кроме своих, родных, зубов). Это была цель. Ну она достигнута. Что  я могу сказать. Стоматологи, если не знают, что у меня стоят импланты, не могут отличить визуально. О чем еще говорить? А я не могу отличить свои от чужих "наощупь". Этого мне было нужно. "Чужеродности" я бы не потерпела.
 
Добавлено:
Я не хочу ничего "снимать". Даже ради идеальной гигиены, понимаете? К тому же, не понимаю, чем гигиена с несъемной конструкцией на импланте хуже. Это же не мост, под которым дыра грубо говоря.  
 
Добавлено:
Arnaud
 
кстати. под съемной конструкцией всегда будет атрофия костной ткани. видела я, во что превращается альвеолярная дуга после ношения съемного протеза через несколько лет. ее просто не становится. гладенько так все))))

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 21:26 04-05-2010 | Исправлено: CherryIndifference, 21:28 04-05-2010
Arnaud



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference

Цитата:
Понимаете, в чем дело. Мне зубы были нужны. Настоящие.  

Выдаём желаемое за действительное?
Имплантаты могут реально быть отторгнуты, воспалиться, расшататься ....и т.д. И чем их больше - тем больше риск. Я уже не говорю про риск при самой операции.
А где стояла большая дура, там уже наверняка больше ничего не ввернёшь.

Всего записей: 4996 | Зарегистр. 11-09-2008 | Отправлено: 21:34 04-05-2010
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arnaud
 
Давайте спорить о вкусе устриц с тем, кто их ел?(с) Вы и малейшего представления не имеете о том, о чем беседу завели : )
 
Добавлено:
А вообще то конечно и кирпич  на голову упасть может. Вам тут доктор уже объяснил показания для установки мини имплантов
 
Добавлено:
 

Цитата:
А где стояла большая дура, там уже наверняка больше ничего не ввернёшь.

 
Вы их в глаза то видели хоть. Дур этих?) Начните с изучения матчасти, мой вам совет

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 21:36 04-05-2010
Arnaud



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference

Цитата:
Я не хочу ничего "снимать". Даже ради идеальной гигиены, понимаете?

Это у вас наверное больше психическая проблема (т.е. как раз по вашей части). Что значит снимать...в принципе вам ничего и не нужно снимать...просто можно, если вдруг понадобится, т.е. если что-то заболит или воспалится. Можно будет залечить и обратно надеть.    

Всего записей: 4996 | Зарегистр. 11-09-2008 | Отправлено: 21:40 04-05-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Зубы и все с ними связанное.Спрашивайте


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru