Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Зубы и все с ними связанное.Спрашивайте

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

koral777

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток. А кто нибудь ставил себе зубы импланты, как отзывы? Стоят ли они своих денег?

Всего записей: 15 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 22:41 24-05-2010
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
koral777

Цитата:
А кто нибудь ставил себе зубы импланты, как отзывы? Стоят ли они своих денег?

Ставили, читай топик.

Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 09:24 25-05-2010
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ставил себе зубы импланты

 
импланты, это не зубы. это "винты", вкрученные в кость. Титановые. Типа корень будущего зуба. На имплант потом крепится абатмент, типа шейка зуба, на него - коронка надевается. Вот это уже зуб получается  
 
 
 
http://www.implant-nn.ru/content/view/222/367/
 
 
 
http://www.implant.ru/content/view/565/439/
 
 
Ну типа так) можно еще поискать картинок

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 09:35 25-05-2010
NPC



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кстати тут понравилась паста AquaFresh 3, зубы отбеливает хорошо, за недели 2 уже виден результат

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 11:52 25-05-2010
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
koral777,на 19 стр.CherryIndifferenceделиться опытом по постановке имплантов,у нее,кстати,их 9 штук и она не раз говорила,что очень довольна..
NPC,
Цитата:
тут понравилась паста...
-это хорошо,значит она тебе подходит,только раз в неск.месяцев меняй и отбеливающей все время пользоваться не стоит,ибо может чувствительность появиться..
 
 

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 13:48 25-05-2010
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот, только хотел спросить, а тут уже обсуждение идет.  
В общем, не могу я привыкнуть к нити зубной - довольно противно, как железом по стеклу, поэтому все время забываю пользоваться.  
 
Может ли какой-нибудь этот центр/электрическая щетка/ирригатор заменить зубную нить?

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 21:13 08-06-2010
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто как относится к разным средствам для ополаскивания ( от кровоточивости, от зубного камня) ? - и какое(ие) по вашему мнению лучшее или помогло вам ...  
 
Стоит ли полоскать в качестве так сказать профилактики  ? - хотя в принципе особых проблем с зубами/дёснами пока нет - тьфу, тьфу ... ...
 
Да и еще такой вопрос - может быть глупый - возможно ли удаление (экстракция) зуба без использования клещей ?- ну то есть как-то размягчить десневой карман в области зуба и бац - извлечь его , не прилагая к большим - кх-м физическим усилиям ...  
 
Может чего нового наука изобрела за это время по поводу удаления зубов , а то с детства в десткой стоматологической поликлинике помню как зубы рвали - сначала конечно укол - а потом бац клещами в рот - и  если б - бац и дёрнули целый зуб выдернули , так еще для начала зуб разломать - раздробят , а потом только выдёргивали , такой хруст сломанной "кости" стоял , ужас ...

----------
Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.htmlПрограмма кандидата в Президенты Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/3860.html

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 23:10 08-06-2010
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
Цитата:
В общем, не могу я привыкнуть к нити зубной
-ну да,дело привычки,но вещь стоящая,надо пользоваться и привыкнешь..ну зубы то привык чистить..Может и не приятно,но надо..
Цитата:
Может ли какой-нибудь этот центр/электрическая щетка/ирригатор заменить зубную нить?  
прибавить можно,но не заменить..
Uraanfgh56,ополаскиватели-это дополнительные средства гигиены,они ну ни как не избавят от кровоточивости,камней и т.д.Для этого надо устранить причину,а причина-это налет,в котором сидят микробы,жрут сахар и выделяют кислоту,которая растворяет эмаль.Все.Т.е.почистил зубы+нить+ополаскиватель+профгигиена хотя бы раз в год+фтор-соль+после сладкого пополоскал рот водой+вылечил весь кариес.Все.Дальше только поддержка того,чего достиг..

Цитата:
возможно ли удаление (экстракция) зуба без использования клещей ?- ну то есть как-то размягчить десневой карман в области зуба и бац - извлечь его , не прилагая к большим - кх-м физическим усилиям ...  
Возможно..при 4 степени подвижности,когда зуб болтается на одной десне..сам такие на дежурном приеме удаляю пальцами.ДА,бывают и такие люди,ходят с такими зубами месяцами,пока не нагноится-потом уже деваться некуда и приходят..А без подвижности без щипцов не удалишь,ибо его держат многочисленные связки в лунке-их то не очень легко порвать и десневой карман тут не поможет-зуб то в  кости сидит,а не в десне..Ну а крошаться зубы при удалении потому что они уже обычно леченные,остались тонкие стенки,без нерва и поэтому хрупкие..Ну а в детстве всегда деревья большие и ужасы ужасные,хотя сколько сейчас взрослых,внутри которых сидят испуганные дети,которых держали за руки-за ноги и лечили зубы под крикаином...
 
 
 
 

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 01:05 09-06-2010
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
 
 
Попробуйте обычную нитку орал би без воска, т.е., невощеную unwaxed, с ней проще привыкнуть. Просто очень зависит от самой нити. Я к супер флосс, которая нужна при имплантах, до сих пор, например, привыкнуть не могу. Хотя надо(((
 
 
 Uraanfgh56
 
В ополаскивателях обращайте внимания чтобы там не было хлоргексидина и триклозана. Напрочь убивают естественную флору и потом после них налет замечательный такой- коричневый. Это из опыта ))))
 
Добавлено:
А я тут неаккуратно с железной банкой с колой обошлась и у меня кусочек пломбы с фронтального зуба отклололся. Я расстроилась, жуть. Оказалось- зря. Вообще не отличить от оригинала. Будто и не было ничего. Правда, пожурили за то, что растяпа такая и не берегу работу доктора Времени минут 50 заняло Восстановление, я имею в виду ))

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 18:27 11-06-2010
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference
Да уж,и не говори,когда какая-нибудь пломба выпадает или скалывается сразу расстраиваешься и неудобно жутко,язык лезет,жевать нельзя..я так в тот же день или на следующий уже в кресле.До сих пор удивляюсь,как люди могут месяцами ходить без пломб...

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 19:52 11-06-2010
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall
 
 

Цитата:
когда какая-нибудь пломба выпадает или скалывается сразу расстраиваешься и неудобно жутко,язык лезет,жевать нельзя..я так в тот же день или на следующий уже в кресле.До сих пор удивляюсь,как люди могут месяцами ходить без пломб...

 
 
 
во во

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 19:59 11-06-2010
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всех с праздником-днем медика!Здоровья-как физического,так и психического. и удачи..

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 15:14 20-06-2010
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall

Цитата:
Всех с праздником-днем медика!Здоровья-как физического,так и психического. и удачи..
Так ведь Вас, в первую очередь, и с праздником! Мы-то тут пациенты в основном В придачу ко всему уже перечисленному желаю Вам терпеливых и благодарных пациентов, и, соответственно, чтобы работа доставляла только радость
 

Цитата:
-ну да,дело привычки,но вещь стоящая,надо пользоваться и привыкнешь..ну зубы то привык чистить..Может и не приятно,но надо..
Неприятно, неудобно - а дальние зубы и вовсе невозможно...
Электрощетку не буду покупать, а вот по поводу ирригатора все никак не решу. В любом случае если я буду регулярно пользоваться ирригатором, то это, наверное, будет полезнее, чем нерегулярно пользоваться нитью. Разве нет?
 
CherryIndifference

Цитата:
Попробуйте обычную нитку орал би без воска, т.е., невощеную unwaxed, с ней проще привыкнуть.

Вот именно к этой нити я привыкнуть и не могу. И собираюсь искать вощеную. У меня проблема в том, что межзубное расстояние мало, нитка еле пролезает, а когда начинаешь ей водить туда-сюда, ощущения очень неприятные - как железом по стеклу...
 

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 15:40 20-06-2010
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
желаю Вам терпеливых и благодарных пациентов, и, соответственно, чтобы работа доставляла только радость
-

Цитата:
В любом случае если я буду регулярно пользоваться ирригатором, то это, наверное, будет полезнее, чем нерегулярно пользоваться нитью. Разве нет?  
Скорее да,чем нет..
 

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 17:37 20-06-2010
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
Вот именно к этой нити я привыкнуть и не могу. И собираюсь искать вощеную. У меня проблема в том, что межзубное расстояние мало, нитка еле пролезает, а когда начинаешь ей водить туда-сюда, ощущения очень неприятные

 
 Короче. ищите unwaxed ))) Она глаааааденькая как пластик, а другая она как веревка и не фига ее не просунешь в промежутки межзубные. но самый страх, это суперфлосс. вот это вообще жесть))))))))))))))))))))) Даже не пробуйте)))
 
Эх. А мне приходится. Ежедневно)
 
Добавлено:
А ирригатор нитку не заменяет (по опыту)

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 19:52 21-06-2010
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени.
Вопросы таковы:
1). Существуют ли какие-то критерии и/или методы/рекомендации по подбору зубной щетки ? и каковы они ? , вот для меня например какая подойдёт ? исходя из: дёсны не кровоточат, кариозных зубов практически нет , кофе пью очень редко , не курю, орехов и прочего зубами не колю , зубы чищу 2 раза в день ... В-общем какая мне нужна з/щ- хочу подобрать ...
2). Как стоматологи относятся к семечкам (подсолнечным) ? , насколько они сказываются на состоянии зубов ? - насколь вредны ? ...
3). Существует ли в России ассоциация стоматологов которая признана главной мировой ассоциацией стоматологов и кто в неё входит ? , т.е интересует как называются самая авторитетная ассоциация стоматологов в России и в мире ... ?
4).Как профф. стоматологи относятся к средствам (з/п и т.д.) содержащим фтор в той или иной форме (как правило в ионизированной форме) ? - я так мыслю что мнения расходятся ? - это так ? ...
5). Купил себе два ополаскивателя для рта - «Фтородент» защита от кариеса: http://www.avnt.ru/item_79.html и Ополаскиватель для дёсен ЛЕСНОЙ БАЛЬЗАМ с экстрактами коры дуба и пихты на отваре трав ( при кровоточивости дёсен): http://www.kalina.org/kat_podrobnee/sx/kalina_catalog_brn/247554/kalina_prod_obj/248604/SelectMode/n.html (правда дёсны не кровоточят - просто что было в аптеке - то и взял ) - кто что скажет по ним ? , и вообще какие ополоскаиватели могут порекомендовать специалисты ? - так сказать ваш выбор ? ...
6). Можно ли полоскать рот этими ополаскивателями дольше 30 сек-1 мин (как указано в инстр. по применении)- например 2-3 минуты ? , и чего больше от более длительного полоскания - вреда или пользы ? ...
7).Существует ли в России импортные (пусть и завезённые) и/или отечественные ополаскиватели с доказанной клинической эффективностью ? т.е такие которые прошли клиническую апробацию/исследованию  в профильном институте (ах)и показали свою эффективность и/или рекомендуемые к применению ассоциацией стоматологов России ?
8). Как относятся профф. стоматологи к такому средству  как "фторлак" ? и выпускают ли его еще ? ...

----------
Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.htmlПрограмма кандидата в Президенты Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/3860.html

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 01:03 24-06-2010 | Исправлено: Uraanfgh56, 01:04 24-06-2010
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uraanfgh56
1.Чаще всего надо брать щетку средней жесткости(medium),ибо мягкая не очищает налет,твердая травмирует десну..И зависит,сколько не жалко потратить на щетку-чем дороже,тем она круче,хотя достаточно и обычной,ровной поверхности щетинок-главное чистить..
2.Да никак-нравится-ешь,вот только при долгом раскусывании семечек передними зубами появляются полулунные дефекты режущего края,а это не эстетично.Я обычно у такого человека спрашиваю-если не будешь больше грызть,то восстановлю,а так-смысла нет..
3.Вот погуглил http://www.e-stomatology.ru/..А у нас в Беларуси есть-я даже каждый год туда взносы сдаю-ок.4$
4.Мнения как раз не расходятся-в средствах гигиены для полости рта должен присутствовать фтор,т.к.он участвует в реминерализации эмали и дентина и их укреплении..
5-6.Да нормальные ополаскиватели,только не желательно,что б них были всякие триклозаны и хлоргексидины,которые могут вызвать дисбактериоз полости рта и дальше по тракту..Только ополаскиватели не заменят старушку зубную щетку,а вот после чистки-пожалуйста..
Цитата:
Можно ли полоскать рот этими ополаскивателями дольше 30 сек-1 мин  
-ну и зачем?30 сек и так долго..Смысл отсутствует..
7.Даже в этих,что ты привел написано:  "Эффективность подтверждена клиническими испытаниями. «УГМА Росздрава», кафедра терапевтической стоматологии, 2008","Апробация и тестирование, сертификаты:
сертифицировано по ГОСТ 51577-2000, ГОСТ Р ИСО 9001-2001",а заграничные средства тем более проходят апробацию и испытания..Какие конкретно-не знаю..Я лично прихожу в аптеку,беру,что есть,пробую-понравилось на вкус-пользуюсь,не пошло-не пользуюсь,беру что-то другое..
8.Конечно выпускают и пользуемся естественно-при чувствительности зубов,после профгигиены и т.д...

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 11:41 25-06-2010
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall
Спасибо за исчерпывающие и оперативные ответы . Буду знать

----------
Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.htmlПрограмма кандидата в Президенты Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/3860.html

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 00:07 26-06-2010
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall
Цитата:
4.Мнения как раз не расходятся-в средствах гигиены для полости рта должен присутствовать фтор,т.к.он участвует в реминерализации эмали и дентина и их укреплении..
Я бы не был так категоричен, нужно учитывать специфику профессии и/или места проживания.
Цитата:
Врачи в стоматологических клиниках Москвы часто сталкиваются с такой проблемой, как флюороз. Дело в том, что флюороз бывает эндемический и профессиональный. Профессиональный возникает у людей, работающих на производствах, где превышены нормы содержания фтора в воде или воздухе. Эндемический флюороз связан с конкретной местностью, где питьевая вода содержит больше фтора, чем положено. Московский регион является эндемичным по флюорозу.
Так что кое-где лучше покупать зуб. пасту без фтора (сам недавно видел такую отечественную и был удивлён).
Цитата:
5-6.Да нормальные ополаскиватели,только не желательно,что б них были всякие триклозаны и хлоргексидины,которые могут вызвать дисбактериоз полости рта и дальше по тракту..
Лично я триклозан в пастах и ополаскивателях не очень хорошо переношу, а вот к хлоргексидину (в Лакалют Актив) у меня претензий нет. Кроме того по поводу дисбактериоза:
Цитата:
В последние годы он получил широкое распространение, прежде всего потому, что за десятилетие его использования не было описано ни одного клинического случая выработки резистентных штаммов бактерий или развития дисбактериоза.
Хотя здесь по этому поводу другие данные:
Цитата:
Долгое время антимикробная активность триклозана считалась неспецифичной. Однако, в настоящее время, известно, что триклозан ингибирует биосинтез липидов, скорее всего, за счёт действия на еноил-редуктазу, за синтез которой отвечает ген fabI. В эксперименте было доказано, что мутации гена fabI и генов, кодирующих систему активного неспецифического выброса (acrAB, marA, soxS) могут привести к развитию резистентности к триклозану. Эти исследования подтверждают опасения, что, в связи с широким использованием триклозана, высока вероятность распространения резистентности к нему.
 
Так как устойчивость к триклозану может быть обусловлена системой активного неспецифического выброса, при широком его применении возможно потенцирование резистентности к другим антимикробным препаратам. Кроме того, до сих пор нет достаточно достоверных данных по безопасности применения триклозана

Из этой группы антисептических препаратов есть ещё цетилпиридинхлорид.
aleksall, я вот понимаю дисбактериоз кишечника...
А что за положительную функцию несут бактерии полости рта..., ну и  носа, глотки (раз уж всё это так или иначе сообщается одно с другим), что за их "благополучие" нужно так печься?
Есть ли там полезные разновидности, или только вредные и нейтральные, т.е. те, от которых нужно избавиться / безразлично, избавляться или нет.

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 22:02 29-06-2010 | Исправлено: Maxim_um, 22:05 29-06-2010
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um

Цитата:
А что за положительную функцию несут бактерии полости рта..., ну и  носа, глотки (раз уж всё это так или иначе сообщается одно с другим), что за их "благополучие" нужно так печься?  
Есть ли там полезные разновидности, или только вредные и нейтральные, т.е. те, от которых нужно избавиться / безразлично, избавляться или нет.

вопрос кстати интересный ..., меня тоже интересует ...
 
 
 
Добавлено:
И еще такой вопрос : бывает иной раз намнёшь и/или ссаднишь край нёба - особливо когда что-то жесткое ешь - например типа чипсов или сухариков , или т.п. , у языка, или сбока языка , ну или вообще в ротовой полости, хорошо если инфекция не присоединяется , чем такое можно лечить и чем лучше чтобы ускорить заживление и уменьшить дискомфорт ? ...

----------
Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.htmlПрограмма кандидата в Президенты Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/3860.html

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 22:56 29-06-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Зубы и все с ними связанное.Спрашивайте


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru