Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Зубы и все с ними связанное.Спрашивайте

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
doc11111
сам им пользуюсь - он весьма неплох по вкусу (имхо), но вот например еще линейка ополаскивателей "фтородент" - http://www.avnt.ru/good_subseries_16.html, я вот например использовал вот этот - http://www.avnt.ru/item_79.html , также нормально по вкусу , сейчас - прикупил вот эти на пробу - http://www.avnt.ru/item_77.html и вот этот - http://www.avnt.ru/item_78.html , тоже весьма неплох на вкус , а стоит в два раза дешевле , если тебе важен вкус - то бери тогда всё-таки " лесные бальзам" , но по своим эффектам и составу они вемьа похожи , просто "лесной бальзам" больше раскручен по телевизору в рекламе как бренд , про фтородент мало кто знает , но он не хуже ...
ну это скажем так моё мнение , может чего полезного еще aleksall и CherryIndifference скажут ...
   
Удачи !  
 
Добавлено:
aleksall

Цитата:
И чем это дороже,тем качественнее и это практически во всем..
с этим бы я поспорил - по крайне мере насчёт ополаскивателей , хотя впрочем и насчёт зубных паст , вот насчёт фиксаторов зубных протезов, стоматологического обуродования и расходных материалов  - да здесь соглашусь и не спорил бы ...

----------
Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.htmlПрограмма кандидата в Президенты Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/3860.html

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 20:39 08-07-2010
doc11111



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uraanfgh56
Я вобще-то спрашивал не за вкус ополаскивателей, а за их эффективность, то есть, то что написано на этикетке: борется с воспалением десен и т.д. для ополаскивателя "Лесной бальзам" - это правда или это просто реклама?

Всего записей: 829 | Зарегистр. 05-05-2009 | Отправлено: 10:49 09-07-2010
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
doc11111
А какая основная причина воспаления десны?Микробы в налете.. поэтому,хоть целый день полощите-если есть налет-воспаление будет,поэтому все в комплексе..правильно сказали-пользоваться тем,что нравится по вкусу-запаху и в комплексе с другими средствами гигиены..и не париться так.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 12:03 09-07-2010
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
doc11111

Цитата:
Uraanfgh56  
Я вобще-то спрашивал не за вкус ополаскивателей, а за их эффективность, то есть, то что написано на этикетке: борется с воспалением десен и т.д. для ополаскивателя "Лесной бальзам" - это правда или это просто реклама?
тут как говорится - только опытным путём - пользоваться , и причём не неделю или месяц , а где-то примерно 2-3 месяца, тогда и можно будет сказать есть ээфект или нет , и для того чтобы определить есть ли фефект именно от этого средства - пользоваться только им - чтобы исключить влияние других средств ...

----------
Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.htmlПрограмма кандидата в Президенты Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/3860.html

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 19:35 09-07-2010
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А какой чудный налет потом на зубках после хлоргекседина - загляденье
Гигиенистка только тихонько матерится про себя, ибо его ничем не взять. Я по опыту. Мне из -за многочисленных операций лили этот хлоргексидин, не жалея, литрами Поэтому я в курсе ))) Но у меня то выбора не было. А когда человек сознательно это делает. Ну извиняйте. Портьте себе жизнь "для профилактики" и дальше
 
 
Во всем умеренность нужна. Зубы нужно чистить грамотно и правильно и нормальными средствами. А умопомешательство на "стерильности", можно только вредительством назвать и все. От того, что убивается напрочь вся флора во рту от "ядерных" средств, только стоматиты да дисбактериозы. Их потом лечить замучаетесь. Эта флора там миллионы лет формировалась "нормальная". И не просто так. В любом деле нужна умеренность, а не фанатизм. Золотая середина. И тогда все будет замечательно

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 15:09 10-07-2010
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference

Цитата:
А какой чудный налет потом на зубках после хлоргекседина - загляденье  
Гигиенистка только тихонько матерится про себя, ибо его ничем не взять. Я по опыту. Мне из -за многочисленных операций лили этот хлоргексидин, не жалея, литрами  Поэтому я в курсе ))) Но у меня то выбора не было. А когда человек сознательно это делает. Ну извиняйте. Портьте себе жизнь "для профилактики" и дальше  
 
 
Во всем умеренность нужна. Зубы нужно чистить грамотно и правильно и нормальными средствами. А умопомешательство на "стерильности", можно только вредительством назвать и все. От того, что убивается напрочь вся флора во рту от "ядерных" средств, только стоматиты да дисбактериозы. Их потом лечить замучаетесь. Эта флора там миллионы лет формировалась "нормальная". И не просто так. В любом деле нужна умеренность, а не фанатизм. Золотая середина. И тогда все будет замечательно

К чему сей пост ? ...
Я например и не призываю по 10 раз по 10 минут полоскать зубы ополаскивателем и/или чистить ...
ИМХО - думаю если 2 раза в течение 1-2 минут прополоскать зубы ополаскивателем , пусть в котором содержится тот же хлоргексидин , вреда особо в том не вижу , флора он знает ли всё-таки устойчива ? ...

----------
Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.htmlПрограмма кандидата в Президенты Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/3860.html

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 21:16 10-07-2010
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uraanfgh56
 
Пост к тому, чтобы читали, что на этикетке ополаскивателей написано. Триклозан и хлоргексидин- вредно для полости рта.  
Да, и 1- 2 минуты, это много, в принципе для любого ополаскивателя. Максимум- 30 секунд.
А флора, она конечно устойчивая. беда в том, что самая устойчивая, это как раз "вредная" флора. Вот так называемая оппортунистическая, что и вызывает всякую бяку типа дисбактериозов и стоматитов, она то как раз замечаааааательно вырастет на месте той, что вы убьете своими полоскалками с антисептиками, стремясь к "стерильности". Знаете, что самое страшное в больницах и чего боятся до одури врачи- госпитальная флора. Та, которая пережила все дезинфицирующие средства новейшие. Вот ее уже ничем не задушишь не убьешь, как говорится. Вот и придумывают новые и новые антибиотики. А они- не работают. Это война. между макро и микро миром. Не давайте им повода победить Дайте работать вашему иммунитету  

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 21:45 10-07-2010
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference

Цитата:
Uraanfgh56  
 
Пост к тому, чтобы читали, что на этикетке ополаскивателей написано. Триклозан и хлоргексидин- вредно для полости рта.

Ну если несложно - то пож-та ссылки на клинические исследования ...
CherryIndifference

Цитата:
А флора, она конечно устойчивая. беда в том, что самая устойчивая, это как раз "вредная" флора. Вот так называемая оппортунистическая, что и вызывает всякую бяку типа дисбактериозов и стоматитов, она то как раз замечаааааательно вырастет на месте той, что вы убьете своими полоскалками с антисептиками, стремясь к "стерильности". Знаете, что самое страшное в больницах и чего боятся до одури врачи- госпитальная флора. Та, которая пережила все дезинфицирующие средства новейшие. Вот ее уже ничем не задушишь не убьешь, как говорится. Вот и придумывают новые и новые антибиотики. А они- не работают. Это война. между макро и микро миром. Не давайте им повода победить  Дайте работать вашему иммунитет

уж мне то может не говорить , я сам медик по образованию ...
 
я разве где-то говорил про "стерильность" ? , не нужно мне приписывать то чего я не говорил ...
 
да и пож-та обоснуйте чем вредно полоскание - не 30 секунд , а 1 или 2 минуты , всего лишь в 2 или 4 раза больше + учитывая что жидкость потом всё равно выплёвывают - концетрация в полости рта минимальна ...

----------
Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.htmlПрограмма кандидата в Президенты Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/3860.html

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 01:27 11-07-2010
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference
Цитата:
А какой чудный налет потом на зубках после хлоргекседина - загляденье
Гигиенистка только тихонько матерится про себя, ибо его ничем не взять. Я по опыту. Мне из -за многочисленных операций лили этот хлоргексидин, не жалея, литрами Поэтому я в курсе ))) Но у меня то выбора не было. А когда человек сознательно это делает. Ну извиняйте. Портьте себе жизнь "для профилактики" и дальше  
Ну вы сравнили. Одно дело - "литрами" хлоргексидин лить (неизвестно какой концентрации), другое  - 3-4 минуты зубы почистить, пасту выплюнуть, рот прополоскать.
Предложите альтернативу (кроме триклозана) тогда.
Цитата:
От того, что убивается напрочь вся флора во рту от "ядерных" средств, только стоматиты да дисбактериозы. Их потом лечить замучаетесь. Эта флора там миллионы лет формировалась "нормальная". И не просто так.
Про т.н. "дисбактериоз полости рта" мы с aleksall выше уже кое-что выяснили (отмотайте назад и почитайте).

Всего записей: 1417 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 09:34 11-07-2010
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um
 
Полно ополаскивателей без спирта, триклозана и хлоргексидина. А то что хлоргексидин, (кстати, я посмотрела, концентрации одинаковые что в ополаскивателе, что в отдельном флаконе хлоргексидина), вреден при долгом применении и губит напрочь всю флору и способствует росту более устойчивой и живучей "вредной", оппортунистической дряни и грибков, так об этом давно известно, как и о том, что он способствует образованию камней и серо- коричневого налета. Поэтому часто приличные производители таких ополаскивателей даже указывают- по назначению врача и не дольше 2-3 недель в острый период заболевания. То есть по сути, эти ополаскиватели являются лечебными при воспалениях различного рода. А что касается триклозана, то он вызывает устойчивость флоры при длительном применении, ибо она, флора эта, под его воздействием мутирует. Но,это, я так думаю, свойство любого антисептика. А про "альтернативу", мне кажется, и я уже об этом писала, грамотная чистка зубов, как положено, а не просто щеткой поелозил 10 секунд и все, нормальной, подходящей именно Вам щеткой, хорошей пастой, пользование нитью и при необходимости ершиком, ирригатором- снимают массу проблем. А что касается "выяснений" про дисбактериоз полости рта и полезность бактерий там живущих, так это у Вас, видимо стоматита, гингивита и кровоточивости десен не было никогда А для того, чтобы таких проблем у Вас не возникло и в дальнейшем,  как раз и нужны полезные лакто и бифидо бактерии, которые защищают полость рта от разрастания ненужной микрофлоры.
 
 
Кстати, как то про иммунитет позабыли мы в ходе споров жарких. Ведь ротовая полость- первая на пути бактерий, вирусов итд, попадающих в наш организм, для защиты существует так называемое кольцо Пирогова - миндалины итд, а если в самой ротовой полости уже беда- полно бактерий,гингивит, воспаление, стоматит итд, тогда о какой защите организма может идти речь? Все силы уйдут на борьбу с ними, а не с тем, с чем надо было бы.
 
Uraanfgh56
 
А Вы сами не ленитесь, поюзайте поисковичок какой) Много нового узнаете. А то все Вам разжевывать, знаете ли, некогда : ) Тем более Вы - "сам медик" - быстро соориентируетесь )))

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 11:04 11-07-2010 | Исправлено: CherryIndifference, 12:34 11-07-2010
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята,спорить тут не о чем,все согласны,что Гигиена должна быть и поддерживать ее можно многими способами индивидуально каждым человеком, надо быть культурным и образованным человеком и уважать себя и окружающих,т.е.быть с чистыми и залеченными зубами и улыбкой на лице..
CherryIndifference,все как всегда четко ..

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 11:34 11-07-2010
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference

Цитата:
Полно ополаскивателей без спирта, триклозана и хлоргексидина

Примеры ? - и чтобы не очень дорогие , пафосных и дорогих типа " президент" или  какие там они еще называются - не нужно , бо переплата денег - для понторезов ...

----------
Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.htmlПрограмма кандидата в Президенты Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/3860.html

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 12:42 11-07-2010
doc11111



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые стоматологи, помогите разобраться в следующих проблемах:
-Мне 7 июля этого года удалили нерв из второго с конца нижнего правого зуба (пломбировали 4 канала). Уже прошло четыре дня, но этот зуб при жевании пищи болит, т.е. при надавливании на него. В спокойном состоянии зуб не болит.
-Следующая проблема с этим зубом: на следующий день после пломбировки я заметил на пломбе две маленьких трещины в разных конца зуба, если по ним провести зубочисткой, то она цепляется за эти трещины.
Что Вы посоветуете мне по поводу этих двух проблем. Надеюсь на подробный ответ. Заранее спасибо.

Всего записей: 829 | Зарегистр. 05-05-2009 | Отправлено: 13:10 11-07-2010
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uraanfgh56
 
 я роксом швейцарским пользуюсь. но он недешев) а в президенте как раз хлоргексидин есть))
 
Добавлено:
doc11111
 
после хорошей обтурации (пломбировки) канала болеть при надавливании может и даже обязан, это обсуждалось уже. там, во-первых после отрыва сосудисто нервного пучка отек от травмы, во вторых, весь тот зоопарк, что там жил долгие годы, теперь гибнет при отсутствии возможности оттока (герметично же все) и нужно время чтобы пришли туда макрофаги (клетки иммунитета) и пожрали всю дрянь))) что касается трещины, то может это и не трещина, а просто заполировать надо. в любом случае по этому поводу надо до врача дойти- пусть глянет. а по поводу болей- немисил 3 раза в день по пакетику 3 дня. самое то от воспаления. быстрее пройдет))

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 13:32 11-07-2010
doc11111



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference
Вы вроде разбераетесь в зубных пастах, что можете сказать о пасте: Splat лечебные травы. Эта фирма хорошего качества зубные пасты делает? И можно пастами этой фирмы постоянно пользоваться?

Всего записей: 829 | Зарегистр. 05-05-2009 | Отправлено: 13:50 11-07-2010 | Исправлено: doc11111, 13:54 11-07-2010
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
doc11111
 
Сплатом частенько пользуюсь. Вроде неплохая и по цене и по качеству главное. Они там разные. Подберите для ежедневного использования себе подходящую)
Сплат лечебные травы мне например нравится

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 13:58 11-07-2010
doc11111



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference
Забыл спросить, т.к. в дешевом ополаскивателе "Лесной бальзам" есть триклозан, то я присматриваюсь к ополаскивателю фирмы Splat, там вроде нет триклозана, что вы можете сказать об ополаскивателях этой фирмы?

Всего записей: 829 | Зарегистр. 05-05-2009 | Отправлено: 15:24 11-07-2010
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
doc11111
 
Вот их ополаскивателем их не пользовалась никогда) А Вы состав почитайте. Пасты у них неплохие. Может и ополаскиватель тоже окажется ничего)

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 18:36 11-07-2010
doc11111



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые стоматологи, посоветуйте пожалуйста, у меня на передних нижних резцах, со стороны языка опустились десны (десны не воспалены) и т.к. дентин оказался открытый, то у меня часто там болит. Чтобы не болело я в открытый дентин втираю зубную пасту: Сенсодин, это от боли помогает. Но есть ли способ, чтобы десны вернулись в свое нормальное положение?
И еще вопрос: можно ли постоянно чистить зубы зубной пастой: Парадонтакс?
Заранее спасибо за помощь.

Всего записей: 829 | Зарегистр. 05-05-2009 | Отправлено: 10:45 12-08-2010
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
doc11111,
Цитата:
Но есть ли способ, чтобы десны вернулись в свое нормальное положение?  
Нету такого способа,к сожалению..Иногда в таких случаях депульпируют и коронки,которые выполняют роль и шинирования..
Цитата:
я в открытый дентин втираю зубную пасту: Сенсодин, это от боли помогает
это правильно..
Цитата:
можно ли постоянно чистить зубы зубной пастой: Парадонтакс?  
ну все время чистить одной зубной пастой не рекомендуют-все-таки меняйте раз в пару месяцев..
 
 
 

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 12:54 13-08-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Зубы и все с ними связанное.Спрашивайте


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru