Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Зубы и все с ними связанное.Спрашивайте

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
можно ли постоянно чистить зубы зубной пастой: Парадонтакс?  

Один стоматолог мне говорил, что ее нужно использовать раз-два в неделю, но я не интересовался почему.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 14:38 13-08-2010
avsar

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у меня на передних нижних резцах, со стороны языка опустились десны (десны не воспалены)  

У меня тоже самое, но не только со стороны языка, но и спереди. Врачи толком ничего не сказали, что это такое, что-то типа пародонтита. Что это такое?

Всего записей: 113 | Зарегистр. 29-01-2010 | Отправлено: 22:01 13-08-2010
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
avsar
По научному это называется "рецессия десны",причин много и они разные,чаще хроническое воспаление..

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 22:21 13-08-2010
avsar

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall
Наверняка как-то лечится?

Всего записей: 113 | Зарегистр. 29-01-2010 | Отправлено: 00:20 14-08-2010
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
avsar
,пока лекарства не нашли,болезнь легче предупредить..

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 00:24 14-08-2010
fon Goffman



Чёрный Барон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Интересует вопрос по пересадке ЖИВЫХ зубов. Это предлагает только одна фирма - уфимский Витадент (Живой зуб, с латыни). Читал подробное описание их пересадок, накоплена статистка с 80-х годов (нет отторжения, приживается как свой) и понять не могу - почему НИКТО В МИРЕ не идёт по пути витальной аллотрансплантации,  как они? Метод-то прогрессивнейший и гораздо более физиологичен, нежели вбивание в десну металла, керамики или пластиков...

Всего записей: 537 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 01:18 14-08-2010
avsar

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall

Цитата:
болезнь легче предупредить..

А как?
Видать, предупреждать уже поздно...
Если не восстановить десны, то хотя бы как остановить эту самую рецессию?

Всего записей: 113 | Зарегистр. 29-01-2010 | Отправлено: 12:06 14-08-2010
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
почему НИКТО В МИРЕ не идёт по пути витальной аллотрансплантации
причина скорее всего в дороговизне,ну и все-таки в основном опыты проводились на крысах и поросятах со стволовыми клетками,на людях еще не отработано и законов нет,а зубы мудрости может и возможно пересаживать на место удаленных,но для этого нужна большая материальная база.Может за этим всем и будущее..

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 12:17 14-08-2010
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

По поводу аллотрансплантаций попахивает разводиловом. Как ты его пересадишь то,  если зубы все разные, разное количество корней, разной формы, прикус и прочая фигня. да и сосудисто - нервный пучок врядли так прямо сам туда прорастет. Тем более, если учесть, что зубы, которые удаляют, чаще всего разрушенные, то есть это инфекция, со всеми вытекающими- воспаление, атрофия кости итд итп. Даже реплантации (пересадка, точнее приживление выбитого зуба), целого , на свое же место и то на практике редко когда удается. А тут зуб с другого места пересадить. Ерунда какая-то.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 17:47 16-08-2010
fon Goffman



Чёрный Барон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
причина скорее всего в дороговизне,ну и все-таки в основном опыты проводились на крысах и поросятах со стволовыми клетками,на людях еще не отработано и законов нет,а зубы мудрости может и возможно пересаживать на место удаленных,но для этого нужна большая материальная база.Может за этим всем и будущее..

Чего?!!! Какие, нафиг, крысы?!! Люди, накопленная статистика по пациентам с конца 80-х, малый процент отторжений, отработанная техника пересадки!!! Вот ссылка: http://shemshur.narod.ru/Portfolio/Roginsky/10-Year_43.pdf  
Серьёзная научная статья. Это всё ложь, что-ли?  

Цитата:
..В условиях клинической базы нами было пересажено 453 аллогенных, витально консервированных зуба 423 больным с дефектами зубного ряда. Возраст больных составлял от 7 до 50 лет. Из них женщин было 241, мужчин - 182...

 
Добавлено:
CherryIndifference
А ты вообще психиатр. Не лезь в стоматологию, пожа-алуйста.

Всего записей: 537 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 22:08 16-08-2010 | Исправлено: fon Goffman, 22:25 16-08-2010
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fon Goffman
 

Цитата:
А ты вообще психиатр. Не лезь в стоматологию, пожа-алуйста.

 
 
 
А ты кто такой, чтобы туда лезть? Вроде на свадьбах фотками колымил и еще помню в проруби купался. А чтобы стоматологом был- такого не помню    
 
Добавлено:
А. еще в тюряге сидел. за терроризм. видимо там профессию новую и освоил, да?))))

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 00:29 17-08-2010
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference
fon Goffman ну вы ребята даете-терроризм,прорубь,психиатр..Прикольно..Статью прочитал.Вывод:423 больных-это ничтожно мало для того,чтобы это принял мир и поставили на поток,что мы и видим,а вернее не видим.Где эта алловитальная пересадка зубов?В вашей поликлинике она есть?В моей нет и в моем городе нет и в стране..да,может и хорошо,но сложно,дорого и никому(клиникам) не нужно,пока легче мост сделать или имплант вкрутить.В конце там описаны ошибки и осложнения-вот они скорее всего всех и останавливают..А дальше видно будет..

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 01:01 17-08-2010
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall
 
Бронемарк как вкрутил этот свой первый имплант таксисту, так тот с ним и помер. А зубки то не очень то и хотят приживаться. на чем они там держатся, хотелось бы знать. Ну вот тупо, на чем? И потом, опять возникает вопрос у меня, почему реплантации своих же зубов редко бывают успешными- такие зубы если и приживаются, то ненадолго, то насколько долговечны такого рода "трансплантации". В любом случае, врядли будущее за трансплантатами чужих зубов.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 01:20 17-08-2010
fon Goffman



Чёрный Барон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А ты кто такой, чтобы туда лезть? Вроде на свадьбах фотками колымил и еще помню в проруби купался. А чтобы стоматологом был- такого не помню    
 
Добавлено:  
А. еще в тюряге сидел. за терроризм. видимо там профессию новую и освоил, да?))))

Не передёргивай! Я спрашиваю специалиста о его мнении насчёт новой технологии в стоматологии, а не высказываю свои соображения по этому поводу. Потому что я права такого не имею - в соответствии с принципами деонтологии, я не врач. И не "колымил по свадьбам" я никогда, ещё скажи, что "в парке с обезьянкой стоял", ога. Это у нас, фотографов, изящный наезд такой: "С Вашим творческим уровнем, коллега, Вам только в парке культуры с обезьянкой стоять". Знаешь, как-то моему фототворчеству одна телепрограмма интервью со мной посвятила, ога.
P.S. Кстати, волонтёра, которому впервые осуществили пересадку бронемарковского импланта звали Госта Ларсен. Из зайцевской статьи инфа у тебя о имплантах? В в ней как раз не упоминается имя добровольца.

Цитата:
Где эта алловитальная пересадка зубов?В вашей поликлинике она есть?В моей нет и в моем городе нет и в стране..да,может и хорошо,но сложно,дорого и никому(клиникам) не нужно,пока легче мост сделать или имплант вкрутить.

Дык в том-то всё и дело! Чтобы пересадить живой зуб у них, нужно ехать в Уфу! Была бы возможность это сделать в МСК, я бы не задумываясь рискнул бы (оговорив в договоре, что если не приживётся зуб, то денежки за трансплантацию вернут )
А вообще - в порядке флейма, ходят слухи о "заговоре стоматологов". Якобы "стоматологическая мафия" блокирует своим лоббированием технологии, которые могут лишить их огромных доходов. Типа, и "вакцину от кариеса" под сукно положили, и исскуственное формирование "зубных зачатков" из которых нормальным путём вырастают свои зубы и т.д.
P.S. "Вакцина от кариеса" - даёт антитела в слюне к культуре микроорганизмов-симбиотов, живущих в полости рта и вырабатывающих кислоту, которая и разрушает зубную эмаль. Вакцинированный от этой группы микроорганизмов человек может вообще зубы не чистить - кариеса у него до конца жизни не будет.

Всего записей: 537 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 02:41 17-08-2010 | Исправлено: fon Goffman, 02:52 17-08-2010
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference

Цитата:
на чем они там держатся, хотелось бы знать. Ну вот тупо, на чем?
Не знаю,связки вряд ли вырастают новые как у здорового зуба,значит тупо идет минерализация зубодесневой щели и зуб там сидит мертво..Как-то так..
Цитата:
В любом случае, врядли будущее за трансплантатами чужих зубов.  
вот тут я пас,не уверен,мало ли чего придумают..
 
fon Goffman,на счет
Цитата:
"заговоре стоматологов"
ничего не скажу,ибо как обычный рядовой стоматолог в этом не участвую Хотя такое запросто может быть и далеко не только в стоматологии..
Цитата:
Типа, и "вакцину от кариеса" под сукно положили, и исскуственное формирование "зубных зачатков" из которых нормальным путём вырастают свои зубы и т.д.  
-здорово это все,я бы сам себе такое сделал бы,ну и пошел бы менять профессиюскорее бы всего пошел бы на программиста-наверное у меня бы получилось..
 
 
 

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 13:43 17-08-2010
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall

Цитата:
не уверен,мало ли чего придумают..

 
А что тут думать. На данный момент мы имеем стерильный инертный для организма имплант, который вкрутил и всего делов против "своих" зубов, которые надо забирать у доноров, то есть мертвых, правильно хранить, консервировать особым способом итд. Про угрозу СПИДА, гепатита, которые не всегда диагностируешь, учитывая серонегативный период ( то есть время, когда ни один анализ их не выявляет), и прочие осложнения - они в той статье подробно описаны, я молчу. Ну и к тому же, как часто на практике это можно применить? Я так понимаю, что настолько же часто, как и одномоментную с удалением имплантацию, а это редко бывает. Чаще всего зуб, который подлежит удалению разрушен, ткани вокруг него инфицированы, кость тоже так или иначе затронута. То есть требуется удаление, и ждать пока все заживет и восстановится. А стало быть, ни о какой "подсадке в лунку" речи быть не может. Нету там уже альвеолярной лунки. Ну про свое личное ощущение я даже писать не хотела. Одно дело печень пересадить от донора, другое дело- зубы. Ими кто -то жевал уже, неизвестно еще кто, а ЭТО теперь у тебя во рту будет? Брррр
 
fon Goffman
 
 
Я просто заметила, что ты тоже не специалист, а почему - то имеешь наглость мне рот затыкать. Нет, я никаких зайцев не читала, зато так случилось, что про импланты знаю много и не понаслышке
 
Добавлено:
fon Goffman
 

Цитата:
Знаешь, как-то моему фототворчеству одна телепрограмма интервью со мной посвятила, ога.  

 
Ой, я не могу))))))  не иначе телеканал города Зажопинска тобой заинтересовался)))))

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 14:05 17-08-2010 | Исправлено: CherryIndifference, 20:33 17-08-2010
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference
Согласен на все сто,да и чужая печень сколько всего через себя пропустила-бррр

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 14:52 17-08-2010
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall
 
Ну да, но с печенью, или там сердцем, выбирать не приходится, речь о жизни и смерти идет. А тут зубы. Без них вообще жить можно))))) Хотя и хреново И потом, может это только у меня такое восприятие, но одно дело внутренние органы, это как-то не так ощущается, что кто -то это уже "носил" а то зубы, они во рту. короче гадость

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 20:26 17-08-2010
Strogg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Знающий народ, мне порекомендовали использовать маленькие щеточки-ершики от Лакалюта для очистки десенных карманов, кто-что может сказать про их эффективность?

Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 14:09 19-08-2010
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Strogg
 
Ершиками (их много фирм производит, например, помимо лакалюта орал би итд), чистят широкие межзубные промежутки и пространство вокруг мостов, брекетов итд. Бывают коническими или цилиндрическими. Диаметры у них тоже разные, то есть нужно подобрать подходящий. Это легче всего сделать на приеме у гигиениста и там же получить все рекомендации по гигиене, которая нужна конкретно тебе. А десневые карманы, наверное логичнее промыть ирригатором, не знаю,  мне так кажется)) В любом случае, я бы дошла до врача и спросила

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 15:17 19-08-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Зубы и все с ними связанное.Спрашивайте


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru