Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия  l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 

Предыдущие части топика Часть I, Часть II

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:41 13-04-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:01 12-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сволочи университетские* кроме перехода на личности ничего не могут. Тогда похохмим.
*Бывает, не сдержался.
Закон научных исследований Мерфи
В защиту своей теории всегда можно провести достаточное количество исследований.
Закон Майерса  
Если факты не подтверждают теорию, от них надо избавиться.
1. Следствия: Теория тем лучше, чем она многословнее.
2. Эксперимент можно считать удавшимся, если можно отбросить не более 50% сделанных измерений, чтобы достичь соответствия с теорией.
Теория Эдингтона
Число гипотез, объясняющих данное явление, обратно пропорционально объему знаний о нем.
Закон проверки
Как бы кропотливо и тщательно вы не готовили выборку, вам всегда могут сказать, что она неправильна и неприемлема к данной работе.
Правило точности
Работая над решением задачи, всегда полезно знать правильный ответ.
Закон больших задач Хоара
Внутри каждой большой задачи сидит маленькая, пытающаяся пробиться наружу.
Закон лаборатории Фетта
Никогда не пытайтесь повторить удачный эксперимент.
Законы экспериментирования Весилинда
1. Если воспроизвести эксперимент сложно, проведите его единожды.
2. Если требуется провести прямую, получайте ее только по двум точкам.
Закон Янга
Все великие открытия делаются по ошибке.
Закон Купера
Если вам непонятно какое-то слово в техническом тексте, не обращайте на него внимания. Текст полностью сохранит смысл и без него.
Закон Паркинсона
Прогресс науки обратно пропорционален числу выходящих научных журналов.
Принцип полноты картины
Ученые настолько ушли с головой каждый в свое, что не видят ни одного явления в целом, включая собственные исследования.
Закон Мескимена
Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится.
Законы Энона
1. Если в задаче имеется неизвестный масштабный фактор, предполагайте, что он подчиняется степенному закону с показателем 0,70.
2. Все характерные числа в повседневной жизни имеют обычно 25%-ный разброс, который лишь изредка сокращается до 10%. Ошибка экспериментальных данных почти всегда больше 1%.
3. Любая по-настоящему полезная классификация содержит от трех до шести категорий.
4. Какое бы качество мы не захотели оценить, всегда найдутся по меньшей мере три противоречивых критерия его оценки.
Первый закон работы в лаборатории
Горячая колба выглядит точно так же, как и холодная.
Правило для лаборантов
Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно.
Правило Фингейла
Работа в команде очень важна. Она позволяет свалить вину на другого.
Кредо Фингейла
Истина в науке. Не позволяйте фактам вводить вас в заблуждение.
Краткий определитель современных наук
1. Если зеленое или дергается — это биология.
2. Если дурно пахнет — химия.
3. Если не работает — физика.
Закон Муэнча
Ничто так не способствует успешному внедрению новшеств, как отсутствие проверок.
Закон стратиграфии Мэя
Качество корреляционной зависимости обратно пропорционально плотности точек.
Закон технологии Лермана  
Любую техническую проблему можно преодолеть, имея достаточно времени и денег.
Следствие Лермана: Вам всегда будет не хватать либо времени, либо денег.
Лемма о предотвращении нововведения Роки
Финансирующие организации откажутся от вашего предложения, если его результаты не будут известны заранее.
Постулат большого пальца
Простая и приемлемая ложь полезнее сложной и непонятной истины.
Закон Джонса
Ученый, сделавший существенный вклад в любую область исследований и продолжающий работать в ней достаточно долго, становится здесь камнем преткновения прогресса — прямо пропорционально значимости своего первоначального вклада.
Закон Мэнна  
Если ученый обнаружил факт, пригодный для печати, то последний становится центральным элементом его теории.
Следствие: Эта теория, в свою очередь, становится центральной для всего научного направления.
Определение взаимодействия определений Битова
Лемма — доказываемая истина, имеющая значение только для другой, более значительной истины — теоремы.
Правило линейки
Прямых линий не бывает.
Закон ошибок Грельба
При любой последовательности вычислений ошибки начнут выявляться на том конце, который противостоит началу проверки.
Аксиома Робертса
Существуют только ошибки.
Следствие Бермана:
Что для одного ошибка, для другого — исходные данные.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:33 09-07-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
concorde  

Цитата:
и что? <<хош-ходи,не хош-харикришну пой,это твое личное дело>>  
в ранг обязаловки это никто не возводит

Цитата:
Как насчёт мусульманского факультатива?

Цитата:Как насчёт мусульманского факультатива?  
ну организуйте и ходите …
еще раз говорю,перечитайте своё же
Начнём с конца. То что Вы мне советуете перечитать - и Ваша Конституция тоже: "Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом".
Отделены - означает, что всё религиозное должно быть за пределами гос. собственности. Просто у власти уважения к Конституции не больше Вашего. Как РПЦ, так власть путает Конституцию с проституцией.
Все религиозные "факультативы" должны быть вне стен гос.образовательных учреждений.
Вы себе представляете в одной школе православный, иудейский и мусульманский "факультативы"? и во что выльется это удовольствие ещё в школе?
Цитата:
кстати дети мусульман уже намного образованнее в своей религии,нежели наши в своей,это вам ни о чем не говорит?
А что мне это должно сказать? Вы православный считаете, что это даёт им какое-то преимущество? Тогда переходите в ислам.  
А если преимущества нет? То может, эффективнее было бы, что-то другое изучить? Вместо и православия в том числе?
Цитата:
 тогда признайте официально нематериальное - сознание,мысль!...
а как материя может синтезировать нематериальное? и что же все-таки такое сознание? вы будете утверждать,что сознание материально?...
Цитата:
А материя это не только вещество.
это как?
Вы школе только факультатив посещали?
Сознание - это электро-химические взаимодействия/реакции в организме и мозгу (у в наличии и фунциклирует).
А материя это и волна, и поле
Цитата:
вы примат?

Цитата:
не стыдно происходить от обезьяны, а стыдно лишь иметь что-либо общее с теми, кто затуманивает истину.

 
Ici Chacal
Цитата:
Лезет в православие и указывает Церкви её внутренние нормативы будучи атеистом. Кого считать, кого не считать. Идиотизм.
Это не Гинзбург "лезет в православие", это православие пытается залезть в школу и головы детей. Да ещё при помощи государства и на деньги налогоплательщиков.
Цитата:
Никакой эволюции нет. Если есть, то будте любезны - покажите. Лезет в биологию, будучи физиком. Идиотизм..
"Вот тут и начинается двойная мораль" Ваша. Как приводить нам мнения физика, который "Лезет в биологию, будучи физиком.", по фамилии Ольховский так всё в порядке? А как Гинзбург - так он "лезет", конечно, куда ему до Ольховского?
Цитата:
Учение об эволюции может - и должно быть - истинным. Фрэнсис Коллинз
Коллинз - по-настоящему верующий биолог, устроит Вас?
Цитата:
Товаризч предлагает давать деньги синогогам, но категорически против православия.
Врать не надо - нет там таких предложений. Речь там не идёт о гос.деньгах. Тем более, раз ""там" - это в России."
Цитата:
А. Доценты с кандидатами собрались. Ну чтоб понять какой IQ у Нуля достаточно заглянуть в его тему. Где-то в районе ноля и колеблется. Где колеблется IQ Лукинга... повыше. Но тоже не высоко.

Цитата:
Позвольте мне пропустить начало, где вы предлагаете померяться письками, мол у кого диплом круче.. © Ici Chacal

Цитата:
Научись отстаивать свои утверждения (не убеждения) хоя бы...  

Цитата:
Мне вам поверить? Извините, но "какие ваши доказательства?" © Ici Chacal

 
Добавлено:

Цитата:
Мы достаточно религиозны, чтобы ненавидеть друг друга, но недостаточно религиозны, чтобы любить друг друга. Д. Свифт

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:53 09-07-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Отделены - означает, что всё религиозное должно быть за пределами гос. собственности.


Цитата:
Все религиозные "факультативы" должны быть вне стен гос.образовательных учреждений.

ну и на здоровье!
совершенно отделены и совершенно независимы
но тем не менее конституция не говорит нам о том,что при этом не могут читаться в стенах госучреждений лекции на религиозные темы
простой пример-в МГУ есть кафедра философии религии и религиоведения,в стенах этого госучреждения читаются лекции на религиозные темы,хотя,если следовать вашей логике,статьи конституции это запрещают

Цитата:
власть путает Конституцию с проституцией.

так вы против существующей власти?
так объявите это во всеуслышание на митинге,чего в форуме-то шептать

Цитата:
А что мне это должно сказать?

это вам должно было сказать о том,что народ уважает свою культуру прежде всего,немалую часть которой составляет своя вера

Цитата:
Сознание - это электро-химические взаимодействия/реакции в организме и мозгу

да ну? кто вам такое сказал?кто вам сказал,что электро-химические взаимодействия/реакции в организме и мозгу это и есть именно то самое сознание?
все поддается измерению,электрохимические реакции можно увидеть и соответствующие величины померять,сознание - нет
или оно у вас в чем-то все-таки измеряется?
на каком основании вы их отождествляете?
мысль тоже можно померять?
если искусственным образом воспроизвести электрохимические реакции и взаимодействия,происходящие  в организме,мы в результате полУчим сознание?какое оно будет и о чем же оно будет мыслить? уж не о диалектическом ли материализме и его выкормыше-атеизме???
кстати,для справки: в госучреждениях на кафедрах религиоведения соответствующие дисциплины читаются преподавателями,которые некогда десятками лет впаривали студентам научный атеизм...

Всего записей: 2564 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 16:38 09-07-2009 | Исправлено: concorde, 16:42 09-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Аксиома Робертса
Существуют только ошибки.
Следствие Бермана:
Что для одного ошибка, для другого — исходные данные.
 

Замечательная аксиома. Если её применить к древней религии и поздним культам.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 17:01 09-07-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
concorde
Цитата:
МГУ есть кафедра философии религии и религиоведения,в стенах этого госучреждения читаются лекции на религиозные темы…
преподавателями,которые некогда десятками лет впаривали студентам научный атеизм...
для этих кафедр можно сделать исключение (они существуют для людей выбравших это себе профессией), кто кроме них кураевых(о котором Вы так и не высказались, если я не пропустил) выпускать будет?  
А в школу - не моги.
Цитата:
так вы против существующей власти? так объявите это во всеуслышание на митинге
Так уже объявил, и аудитория здесь не меньше чем на митинге.
Цитата:
народ уважает свою культуру прежде всего,немалую часть которой составляет своя вера
Я бы суеверия к культуре не относил. Не православие делает русских русскими, не ислам делает татар татарами.
Цитата:
сознание - нет, или оно у вас в чем-то все-таки измеряется?... мысль тоже можно померять?
Померить можем. Пока расшифровать полностью не можем, но утверждать, что не научимся, я бы не стал. Полиграф не вчера изобрели, будут и по-совершеннее приборы. Вы не подскажете чего такое он регистрирует?
Цитата:
если искусственным образом воспроизвести электрохимические реакции и взаимодействия,происходящие  в организме,мы в результате полУчим сознание?
Это искусственное воспроизведение давно осуществлено при помощи одной овцы. Есть подтверждения, что и на баранах получилось уже.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 17:43 09-07-2009
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Я бы суеверия к культуре не относил.

Налицo непонимание вопроса. Читаем у Даля:

Цитата:
Суеверие, суеверство ср. ошибочное, пустое, вздорное, ложное верованье во что-либо; вера в чудесное, сверхъестественное, в ворожбу, гадания, в приметы, знаменья; вера в причину и последствие, где никакой причинной связи не видно. Взаимные пределы правоверия и суеверия зависят от убеждений, и у всякого на то своя вера. Все таинственное, непонятное в природе иными отвергается и зовется суеверием. Суеверный человек, народ, усвоивший себе суеверие, убежденный в истине явлений, отвергаемых несуеверными: у кого много суеверных обрядов, примет и пр. Один считает суеверным того, кто не выезжает в путь по понеделькикам, а другой того, кто верит в сообщительную духовную жизнь.

Вера и суеверие есть разные, я бы даже сказал - противоположные понятия.

Всего записей: 2060 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 18:20 09-07-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JFK2005

Цитата:
Взаимные пределы правоверия и суеверия зависят от убеждений, и у всякого на то своя вера.

 
 
Добавлено:
Не православие делает русских русскими, не ислам делает татар татарами.
Не согласны?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 18:28 09-07-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
для этих кафедр можно сделать исключение

т.е. в этот момент просто забьем на конституцию? или все же исключение за исключение: в школах тоже разрешим?

Цитата:
не ислам делает татар татарами.

а давайте у них и спросим

Цитата:
Пока расшифровать полностью не можем

вот когда сможете,тогда и вернемся к этому вопросу

Цитата:
Вы не подскажете чего такое он регистрирует?

импульсы,но я бы вот как пояснил: именно сознание управляет телом,что и отражается на полиграфе,т.е. если человек врет,его сознание переходит в определенное состояние,человек внутри себя начинает испытывать некоторые ощущения-это и есть реакция тела на измененное состояние сознания - и сознание,и тело тесно связаны между собой

Цитата:
Есть подтверждения, что и на баранах получилось

ну в таком случае не заняться ли вам вплотную баранами,дабы хотя бы одного из них довести до ума?только не доведите его до инсульта своими экспериментами,а то вас побьют представители общества по защите животных....

Всего записей: 2564 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 18:32 09-07-2009 | Исправлено: concorde, 18:45 09-07-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
По физике, я надеюсь,

по ней

Цитата:
Вообще-то я имею привычку не передергивать.

однако, выше был пример отступления от привычки.

Цитата:
Вы не знаете и половины его "нефизической деятельности".  

вероятно, то что знаю в Вашу теорию не укладывае
тся, выше был один пример и именно передергивания.

Цитата:
Значит и на мои. Вас это устраивает?  

ну если на бюджетные, то значит и на мои, соответственно он должен действовать в рамках конституции, мне так кажется.

Цитата:
«Преподавание религии,
и тд
подписываюсь, детали можно обсуждать (например в части эволюции)

Цитата:
А, преподавая религию в школах, эти, мягко говоря, сволочи церковные

еще раз подчеркну, речь идет о тех, кто хочет протащить в школу в нарушение конституции.

Цитата:
А это абсолютно неверно.

вообще то речь идет не о внутренней церковной политики (ну считает и бог с ней), а о том, что преподавание в школе нельзя распространять на всех крещенных, церковь их может и считать православными, а они себя таковыми (они сами не церковь) могут не считать. Например я не считаю себя православным, хотя и крещен (в младенчестве бабушкой). На это противоречие и указано.

Цитата:
Товаризч предлагает давать деньги синогогам,

1. в этой цитате не предлагает, предлагает в другой приведите уж и ту цитату где предлагет, а то уж извините нет Вам доверия  
2. еще раз напомню в израиле (где собственно и предлагает) другая конституция.

Цитата:
Примерно так: эти сволочи университетские, эти взяточники последние.  

мне нет, я знаю что я не взяточник, поэтому на свой счет не приму. Но вообще то у Гинзбурга особо оговорено пытаются протащить, те указан признак.

Цитата:
На всякий случай "там" - это в России.
Утомили. Не в теме вы.

Может и не в теме, цитаты то нет. Одне Ваши коментарии.

Цитата:
целуйтесь с Гинзбургом на семинарах.  

там это не принято  
haxx0r

Цитата:
А мне всегда казалось,

ну что Вы берут, вот на вас скажем посмотреть  
djfr

Цитата:
Память отшибло?

в основном это были не государственный деньги, а маленький рэкет лужкова.
Looking
в данном случае обыгрывается мое прозвище (я вообще то доцент ) так что не о настоящей профессуре речь относитесь к флейму спокойнее  
Ici Chacal

Цитата:
Где колеблется IQ Лукинга... повыше. Но тоже не высоко.  

вот здесь я уже в затруднениях, выискивая отличия между Вами и haxx0r
уж извините  
concorde

Цитата:
это вам должно было сказать о том,что народ уважает свою культуру прежде всего,немалую часть которой составляет своя вера  

определение понятия народ не дадите. Я так понял что гинзбурга и меня нужно исключить (я вообще то свою культуру (включая и мусульманский компонент) уважаю, но против протаскивания в школу).

Цитата:
т.е. в этот момент просто забьем на конституцию?

ну опять передергивание, там была ключевая фраза выбрал профессию, школьники ничего не выбирали.
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 18:44 09-07-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну что Вы берут, вот на вас скажем посмотреть

Мне думается, ваш пример в данном случае более показателен.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 20:35 09-07-2009
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Не православие делает русских русскими, не ислам делает татар татарами. Не согласны?

Не согласен - таким образом вообще нельзя вопрос ставить. Христианство - важнейшая составная часть русской культуры, попытки его замещения суррогатами успеха не имели и не будут иметь.
 
И это хорошо.
 

Всего записей: 2060 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 20:41 09-07-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Христианство - важнейшая составная часть русской культуры

Чушь. Родноверие — важнейшая составная часть русской культуры. А идолопоклонство древних иудеев русским по сути чуждо.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 20:53 09-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Христианство - важнейшая составная часть русской культуры, попытки его замещения суррогатами успеха не имели и не будут иметь.  

Из этого христианства вашего как рога торчат языческие суеверия. Все эти иваны купалы, масленица, верования в домовых, леших и тп. Вы думаете, бабули в церкви которые ходят, христианки? Их поскоблить-натуральные язычницы. И тысяча лет не уничтожили эти древние традиции. Христианство-это всего лишь тряпка замусоленная. Которая прикрывает истинный "дух" народа. Именно христианство постаралось сделать из свободолюбивых славянских племён рабов царей.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 20:54 09-07-2009 | Исправлено: djfr, 20:58 09-07-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как раз христианство самое б-гомерзкое из всех язычеств. Все их свИтое писАние построено на убийствах, пытках, запугивании и геноциде. То же Родноверие не в пример человечнее и добрее.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 21:28 09-07-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не православие делает русских русскими, не ислам делает татар татарами.  
Не согласны?

Ага, коран делает евреев русскими ...
 
Добавлено:

Цитата:
Как раз христианство самое б-гомерзкое из всех язычеств. Все их свИтое писАние построено на убийствах, пытках, запугивании и геноциде. То же Родноверие не в пример человечнее и добрее.

Ты хоть фильтруй, чего несёшь,жидяра... Тора наверное очень миротворна...

Цитата:
Из этого христианства вашего как рога торчат языческие суеверия. Все эти иваны купалы, масленица, верования в домовых, леших и тп. Вы думаете, бабули в церкви которые ходят, христианки? Их поскоблить-натуральные язычницы. И тысяча лет не уничтожили эти древние традиции. Христианство-это всего лишь тряпка замусоленная. Которая прикрывает истинный "дух" народа. Именно христианство постаралось сделать из свободолюбивых славянских племён рабов царей.

У Русской Правосладвной церкви есть и ещё одна традиция - возрождение всего Русского. Придурок.. Кто это зделал кого рабом царей? Вот демократия точно зделала идиотов рабами собственных пустых голов...
 
Добавлено:

Цитата:
Христианство - важнейшая составная часть русской культуры

Единственый нормальный комент...
 
Добавлено:

Цитата:
Как раз христианство самое б-гомерзкое из всех язычеств. Все их свИтое писАние построено на убийствах, пытках, запугивании и геноциде. То же Родноверие не в пример человечнее и добрее.

Наверное иуду вспомнил... дебил

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.





Нарушение п. 2.3. главы VIII Соглашения по использованию
п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию

/3xp0/

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 23:45 09-07-2009 | Исправлено: 3xp0, 16:20 10-07-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
concorde
Цитата:
т.е. в этот момент просто забьем на конституцию? или все же исключение за исключение
Проповедь религии изнутри и изучение религии как бы извне, это две большие разницы. Это как изучать кроликов и стремиться быть кроликом.
 
JFK2005
Цитата:
Вера и суеверие есть разные, я бы даже сказал - противоположные понятия.
Если прочитать приведенное вами определение, что "вера в чудесное, сверхъестественное... где никакой причинной связи не видно", то выходит любая вера без проверки и есть суеверие.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 00:03 10-07-2009 | Исправлено: Looking, 00:19 10-07-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О, очередной истово верующий хрестиянин, из которого любовь к ближнему так и прет, нарисовался.
Лососни тунца (читни библеца), петушок.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 00:17 10-07-2009 | Исправлено: haxx0r, 00:37 10-07-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
У Русской Правосладвной церкви есть и ещё одна традиция - возрождение всего Русского
Не раскроете тезис по пунктам, что именно русское, кроме религиозного возрождает РПЦ?

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 00:21 10-07-2009
krew



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может это уже обсуждалось . . . есть теория доказывающая что Иисус Христос был обычным человеком, у него родилась дочь от Марии Магдалины и возможно их потомки сейчас ходят по нашей планете . . . О как тогда Боге идет реч в этой теме?

----------
Hearthstone - колода карт в подарок!

Всего записей: 1166 | Зарегистр. 17-08-2004 | Отправлено: 00:25 10-07-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krew
Есть не теория, а могила в городе Шринагар, штат Джамму и Кашмир, Индия, где, как утверждают, похоронен Иисус.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 00:50 10-07-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III
3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru