Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия  l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 

Предыдущие части топика Часть I, Часть II

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:41 13-04-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:01 12-03-2010
JDima

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кнопка chacal'a рано или поздно начнет западать...

Цитата:
Следовательно, Кто-то их "сделал".  

Конечно. Их сотворил Летающий Макаронный Монстр. Никаких других объяснений быть не может. При чем тут какие-то божки? Ты видел спираль ДНК? Это же очевидно, что Летающий Макаронный Монстр поделился своей плотью.
И для религиозника, конечно, неважно, что в давние времена РНК была довольно простой по своей структуре...

Цитата:
Меня, в отличие от вас, учили думать. Вас же кланяться Вождю.

В своем глазу бревна не видим? Ну-ну.

Цитата:
Противоречит всем невыдуманым законам.

Ну конечно. Единственное, что не противоречит всем законам - это утверждение о том, что какой-то невнятный божок взял и с нуля сделал человека, чему за всю историю человечества так и не смогли придумать ни единого доказательства, в отличие от СТЭ и НС, весьма серьезных теорий, по которым много тонн бумаги исписано, и много людей посвятили им свои жизни. Но гениальный Шакал на основании утверждения "мне это не нравится" оспаривает труды многих величайших теорий, не имея ни единого довода в пользу того, что его конкретно божок что-то там сделал. Клиника.

Цитата:
Верить в самопроизвольное зарождение? Это нелепо и противоречит законам физики.

Каким это? Это никоим образом не противоречит 2-му з-ну термодинамики, если ты про это...

Цитата:
А главное, как быстро у невежд находится ответ на всё, вы заметили? На любой вопрос дадим любой ответ  

Опять себя невеждой называет. Странный человек. И почему-то на "идиота" обижается, по каким-то кнопкам тычет... А ничего, что только религиозный зомби говорит "мне известно все" и указывает в сторону придуманного им же божества? Любой адекватный человек честно говорит "не знаю", если он действительно чего-то не знает.
Ну-ка объясни, каким образом божок создал ДНК. Вперед. С указанием примененных при этом законов естественно. Если уж стремимся к научности - не будем от нее отступать. Пока ты не докажешь научно, что именно твой бог и никто иной сделал хоть что-то, мы считаем существование твоего бога выдумкой и отбрасываем эту нелепую идею, потому что ей нечем конкурировать с СТЭ и прочими достаточно законченными теориями.
CHELDAN а ничего, что никто кроме обделенных мозгом личностей не считает, что по мнению ученых "человек произошел от обезьяны"? Это утверждение в корне противоречит научным данным, не было такого. При чем тут сравнение с собакой и волком - тоже не понял. Видимо, автор не совсем в курсе вопроса. И он не в курсе, что, если мне память не изменяет, у нас с приматами геном схож на 99% или около того... И главное, разные недоумки верят такой писанине, придуманной другим недоумком. Поразительно.
Вопрос к противникам "происхождения человека от обезьяны" (ужасная фраза). Считаете ли вы, что у человека и современных приматов есть общие предки?

Всего записей: 152 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 13:30 14-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Интересней, чем рассуждать о ферментах с человеком, который в этом не понимает вообще ничего.
 
Добавлено:
А главное, как быстро у невежд находится ответ на всё, вы заметили? На любой вопрос дадим любой ответ (С). А как невежда оценивал вероятность? Тайна за семью печатями. Боюсь и спрашивать.

Вы бы свои паханские замашки бы бросили. Не раз уже доказывали своё профанство в естественных науках-то. Нехорошо. Гордыня. Да ещё и необоснованная.  
 
Добавлено:

Цитата:
Тайна за семью печатями. Боюсь и спрашивать.

Умножаем эту мизерную вероятность на 10^100. Или в тысячной. Если надо. Ссылку я вам уже давал про мультиверс.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 13:36 14-07-2009
niichavo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
Уже писалось о будущих членах ЦК:

Мимо. Я о другом. Вы не находите, что приведённая вами цитата

Цитата:
Если услышишь, что кто-нибудь на перекрестке или на торгу среди народа хулит Владыку Христа, подойди и запрети. ...

это инструмент манипулирования людьми. Не важно к чему призывают, насколько это морально и т.п. Главное, чтобы написанное было от авторитета, которому люди доверяют без тени сомнения, т.е. слепо. Опасненько это.

Всего записей: 836 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 13:42 14-07-2009 | Исправлено: niichavo, 13:44 14-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Я пытаюсь брать пример с вас, о Великий Учитель. Может и меня посетит божественное озарение и я стану таким же вумным, как и Вы, буду нести слово божье в массы, терпеливо разъясняя сомневающимся, что Бог - это гораздо проще, чем ДНК поэтому непременно должен существовать.

Ну хорошо. Последний раз. Кто вам сказал, что Бог это биологический объект? Ответ обязателен.
 
Насчет вероятно-невероятно. Слепому трудно объяснить, что такое зеленый цвет и чем он отличается от красного, но я попробую. Только вначале надо понять, может ли слепой мыслить, а то всякое бывает.
Вероятность основывается ряде допущений. Не читали, что такое допущения? Почитайте.  
Дальше. Прежде чем говорить о вероятности возникновения объекта стоит оценить его сложность, бо возникновение объекта сложностью в один бит более вероятно чем возникновение объекта сложностью в 1024 бита, при равновероятности событий и условии того, что оба объекта подпадают под статистическое измерение. Это должно быть ясно даже колхознику.
Итак. Прежде чем защищать диссертацию перед теми, кому не положено даже бисера, хочется понять, а могут ли данные субъекты оценивать сложность. Перед тем, как говорить о вероятности возникновения данной сложности.
Оцените, плз, сложность идеального шара произвольного радиуса, состоящего из атомов железа.
 
Какой интересный случай полной слепоты. Интересно, интересно. Посмотрите влево, поциент, посмотрите вправо
 
niichavo

Цитата:
+1

Под глупостью подписаться большого ума не надо. Раньше целыми трудовыми коллективами петиции составляли к амерскому президенту. Не вы их сочиняли?
 
Добавлено:
Ух идиотизм-то попер. Пешите исчо, я пока отобедую

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 13:44 14-07-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Господь Бог Израилев

всё,убедил.. Бог был евреем... мы тоже все евреи... и другие планеты - евреи...Что Бог ни создал - всё создали евреи  
Смысл этой фразы как-раз и открывался тем,для кого это было написано,но это не значит,что Бог может быть евреем или кем-то ещё. ОН Создатель. Евреи не могли его придумать...

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 13:47 14-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
antiput

Цитата:
Если услышишь, что кто-нибудь на перекрестке или на торгу среди народа хулит Владыку Христа, подойди и запрети. Если же придется и побить его, не отвращайся — ударь его по щеке, сокруши его уста, освяти руку свою раной. Если схватят вас и повлекут на суд — иди; если судья, допрашивая, потребует показаний — говори с дерзновением, что тот похулил Царя ангельского. Ведь того, кто хулит земного царя, подобает предавать мучениям; тем более относится это к хулящему Царя Небесного. На всех лежит грех, если нет правды. Подобает всем, кому нужно, разъяснять, пусть узнают и жиды, и поганые еретики, что христиане — спасители государства, строители, заступники и учителя. Пусть узнают необузданные и развращенные жиды и еретики, что им подобает бояться Божиих рабов. Если и захотят они когда-либо говорить что-нибудь неподобное — пусть повсюду следят друг за другом, пусть и теней трепещут и пугаются, едва заслышав христиан…  

Ну что сказать. Новая святая лига. Варфоломеевскую ночь очередную когда собираетесь устраивать? Истинно говорю вам, благое дело. Надо срочно записаться, а то наши благоверные человеколюбцы на ремни ещё порежут.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 13:49 14-07-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ОН Создатель. Евреи не могли его придумать...

Однако придумали же.

Цитата:
мы тоже все евреи

Ну, то что лично вы еврей, я уже догадку высказывал... Хотя, чисто теоретически, евреев с таким уровнем интеллекта в природе существовать не должно.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 13:51 14-07-2009 | Исправлено: haxx0r, 13:57 14-07-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если услышишь, что кто-нибудь на перекрестке или на торгу среди народа хулит Владыку Христа, подойди и запрети. ...  


Цитата:
«В житии свт. Николая есть одно событие, подлинность которого в настоящее время ставится под сомнение в либеральных кругах Церкви. Это случай, произошедший на Первом Вселенском Соборе, – пощечина, которую нанес святитель Николай еретику Арию. „Этого не было на самом деле, – утверждают церковные либералы. – Свт. Николая нет даже в списках присутствовавших на Соборе“. Но мы, православные христиане, веруем, что Угодник Божий, „Правило Веры“, действительно посрамил богохульника, ибо и великий святитель и учитель Церкви Иоанн Златоуст учит: „Если услышишь, что кто-нибудь на перекрестке или на торгу среди народа хулит Владыку Христа, подойди и запрети. Если же придется и побить его, не отвращайся – ударь его по щеке, сокруши его уста, освяти руку свою ударом“.  
   А эти люди приводят какие-то суетные умствования, доказывая, что поступок свт. Николая неполиткорректен: „Ну как же так? Ведь можно было бы договориться мирным путем… Ну что это такое: устроили драку, да еще епископы…“ Почему же они так утверждают? – вопросил священник. – Потому, что поступок Святого обличает их личное нечестие, отсутствие их ревности по славе Божией…»


----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 13:58 14-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну-ка объясни, каким образом божок создал ДНК. Вперед. С указанием примененных при этом законов естественно. Если уж стремимся к научности - не будем от нее отступать. Пока ты не докажешь научно, что именно твой бог и никто иной сделал хоть что-то, мы считаем существование твоего бога выдумкой и отбрасываем эту нелепую идею, потому что ей нечем конкурировать с СТЭ и прочими достаточно законченными теориями.  

Совершенно верно. Сначало было слово... Надо полагать, при создании вселенной и человека тоже боженька сначала сформулировал "законы строительства", план, так сказать, а потом приступил к созиданию. Законы эти-это законы этого, дольнего мира. Вот и пусть богомольцы, основываясь на этих законах, пояснят, как боженька что-то там создал. Не может же быть такого, что бог чего-то материальное создал, а потом законы задал. Сами же они любят говорить о т.н. антропном принципе. А на "неисповедимы пути господни" всё что хошь списать можно.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 14:05 14-07-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ОН Создатель. Евреи не могли его придумать...  
 
Однако придумали же.

вот они друг друга и придумали )
кстати, просматривается удивительная способность цитировать по 2-3 слова...

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 14:05 14-07-2009
niichavo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Под глупостью подписаться большого ума не надо...

Ух-ты! Прям как из мультика "Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь...". Вы есть сама объективность?

Цитата:
Что касается ума, -
Он светлехонек весьма:
Слава Богу, отличаем
Незабудку от дерьма!
 
Я подписываюсь под тем, под чем считаю нужным. Вы зачем-то начали что-то доказывать. Это по-вашему не глупость?
Вероятность ВСЕГО существует. Вы что, прям вот сейчас вот обедаете?! Да это-ж невероятно!

Всего записей: 836 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 14:08 14-07-2009 | Исправлено: niichavo, 14:17 14-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто вам сказал, что Бог это биологический объект? Ответ обязателен.
 

А как вы оцените сложность "всемогущества", "всеведения" "Активных" качеств этого вашего нематериального трансцедентного существа? Это вам не шаровидный сгусток плазмы.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 14:11 14-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niichavo

Цитата:
Вы зачем-то начали что-то доказывать. Это по-вашему не глупость?

Глупость это не видеть очевидного. Или, будучи профаном в вопросе пытаться критиковать.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:14 14-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
ОН Создатель. Евреи не могли его придумать...

Мда... Чему ж вас в школе учили?Логике учили элементарной? Ну на геометрии хотя бы, когда теоремки доказывали?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 14:14 14-07-2009
niichavo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Глупость это не видеть очевидного. Или, будучи профаном в вопросе пытаться критиковать

Вы кое в чём правы. Только очевидное - это то, что я никого не критиковал. Покажите, если я по вашему не прав. Оценивать кто дурак, кто умом богат, кто глуп, кто профан - это, очевидно, не вежливо. Вы эту очевидность тоже не замечаете? Значит в моих глазах вы глупы, так? Но я то знаю, что очевидное одного человека не всегда равно очевидному другого человека. А вот вы, видимо, эту очевидность также игнорируете.

Всего записей: 836 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 14:24 14-07-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Символ веры? Гы. Атеизм - это вера. Вот промашка-то
Никакой промашки. Что "Атеизм - это вера." Вы и сами заявляли. Приходится объясняться на уровне доступном моральному красавцу и непроходимому умнице.
Цитата:
Думаю, что если еврея назвать русским, то он обидится.
Это жнадо так загнать свою думку.
Немало евреев прославили РИ/СССР/РФ.  
Звание Героя Советского Союза во время Великой Отечественной было присвоено 157 евреям, генерал-полковник танковых войск Давид Драгунский получил это звание дважды, еще 14 стали полными кавалерами ордена Славы. Сказали бы Вы им, что они обидятся. Благодарный Вы наш.
Цитата:
называют святыню миллионов (миллиардов?) людей "тряпочкой"
Ещё
Цитата:
Пётр I пообещал: "Приказываю, чтобы отныне богородицы не плакали. Если впредь где иконы заплачут маслом, зады у монахов заплачут кровью". И как рукой сняло проблему на 200 лет.
возраст тряпки установлен.
Цитата:
Меня, в отличие от вас, учили думать. Вас же кланяться Вождю.
Атеистам вожди ни к чему, а поклоны тем более.
Цитата:
Идите к зеркалу и смотрите на шимпанзе. Что не похоже? Правильно. Не могло это лицо эволюционировать из макаки.
Сколько не разглядывайте себя в зеркале, Ваше лицо точно не могло "эволюционировать из макаки." Судя по Вашему "христианскому" поведению, это макака эволюционировала из "этого лица".
Цитата:
Верить в самопроизвольное зарождение? Это нелепо и противоречит законам физики.
О как. Знаток физики. И какому же закону физики сие противоречит? Физический Вы наш.
Цитата:
А митоз? Ведь его механизм должен был возникнуть в законченом виде - иначе он не нужен. А пресловутые жгутики, на котрых мы с профессором микроскопы съели. А другие клеточные механизмы??? Невероятно.
О как. Знаток биологии.
Цитата:
Весьма серьёзный удар нанесён и по бактериальному жгутику - классическому примеру нередуцируемой сложности в теории ID. Считалось, что до образования жгутика его отдельные элементы не могли иметь какой-либо полезной функции, а потому вероятность образования двигателя шаг за шагом в ходе эволюционного процесса исчезающе мала. Но исходная посылка, как показали последние исследования, в корне неверна. Сравнение последовательностей аминокислот у разных видов бактерий позволило установить, что несколько компонентов жгутика родственны белкам в составе системы совершенно иного назначения - с её помощью бактерии вводят токсины в организмы других бактерий, на которые нападают.
Это "боевое оружие" бактерий, именуемое в микробиологии "секреторным аппаратом III типа", обеспечивает своим обладателям очевидное преимущество при естественном отборе, делая их более приспособленными. Предположительно сотни миллионов лет назад произошла дупликация некоторых элементов данной структуры, а копии затем видоизменились и получили новое применение. Путём комбинирования их с другими белками, ранее выполнявшими более простые функции, постепенно образовался весь мотор. Разумеется, секреторный аппарат III типа - это лишь небольшая часть решения, и мы ещё очень не скоро сможем восстановить целиком всю историю формирования жгутика - если это вообще произойдёт. Но каждый новый фрагмент общей картины даёт естественное объяснение процессу, который в рамках ID приписывался вмешательству высших сил; таким образом, объём фактического материала, служащий основой для теории ID, сокращается и сокращается. Бихи, говоря о не-редуцируемой сложности, цитирует знаменитые слова Дарвина: "Если бы возможно было показать, что существует сложный орган, который не мог образоваться путём многочисленных последовательных слабых модификаций, моя теория потерпела бы полное крушение". Однако ни жгутик, ни практически никакие другие предполагавшиеся примеры нередуцируемой сложности этому критерию не удовлетворяют, и из честной оценки имеющихся на сегодня знаний следует тот же вывод, который делает Дарвин в следующем предложении: "Но я не могу найти такого случая". Фрэнсис Коллинз. ДОКАЗАТЕЛЬСТВО БОГА
Поедатель микроскопов Вы наш.
 
JFK2005
Цитата:
Атеизм - самая лицемерная религия, поскольку её последователи внушают себе, что верят в Ничто.
А как вы лицемерность-то измерили?
 
antiput
Цитата:
Блин, ну вы задолбали чесслово, библию вы не читали, шулхан арух вы не слышали, здается мне вы вообще не в теме... Хоть шапку то прочитайте, ё моё... Разговор слепого с глухим... Как вы можете своим аршином мерить христианство, если вы утверждаете, что Христос был правоверный иудей... я плачу
Про "шулхан арух" Вам в другую ветку, а может быть и форум.
Как Вы читали библию, что не заметили
Цитата:
В восьмой день пришли обрезать младенца…  
А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,  
23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу, …
И говорит ему Иисус: смотри, никому не сказывай, но пойди, покажи себя священнику и принеси дар, какой повелел Моисей…
И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.  
4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии. …
разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? …
21 Иисус, продолжая речь, сказал им: одно дело сделал Я, и все вы дивитесь.  
22 Моисей дал вам обрезание - хотя оно не от Моисея, но от отцов, - и в субботу вы обрезываете человека. …
Кто такой Моисей со своим законом и богом Вам осталось неведомо. Вас обрезали в субботу, как сказал Иисус?
Цитата:
А что такое "пурим"  и "ханука" для вас видимо эт вообще новость
А что такое пейсах, который Иисус пришёл праздновать в Иерусалим?
Цитата:
если он был правоверным иудеем, тогда почему иудейский синедрион потребовал распять его?
А синедрион в этом смысле слабо отличался от цитируемого Вами
Цитата:
Пусть узнают необузданные и развращенные жиды и еретики, что им подобает бояться Божиих рабов.
Вот и Иисус показался им опасным и они потребовали его казни, так как он был иудей. Был бы он римский гражданин - облом-с, а так они поступили как Вы призываете. Авраамические религии - основоположники тоталитаризма, в силу претензии на якобы единобожие.
 
CHELDAN
Цитата:
сайт не нацистский ни в коем случае.
На CHELDANе и шапка горит. Кто Вас за язык-то тянул. Ясен пень. У них только взгляды совпадают с нацистскими, а так больше ничего общего.
Цитата:
"...С Господом на Небесах Сущие святии, Помогите во грехах Тонущей России..."
За прямое обращение помимо господа можно и по CHELDANу схлопотать от сказавшего "Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им,…".
Цитата:
что касается Отца... нигде не проскакивало Троицы тяжёлое еврейское наследство...
Про тяжесть не знаю. А господь единосущ с иудеем Иисусом.
Цитата:
Тысячи лет назад в Египте были построены пирамиды,современные люди пытались построить подобные там-же.При этом использовалась лучшая техника и Японские инженеры.У них ничего не вышло.
А это к чему? Что египетские боги помогали египтянам? Так Вы ж православный?
 
А как Вы Вашу национальность определили-то?
 
maljuk
Цитата:
А существование неописуемо более крутого субъекта который создал ДНК с необходимыми ферментами и Адама с Евой мне представляется еще менее вероятным событием, потому что БОГ должен быть немножко сложнее чем ДНК и вероятность его существования гораздо меньше.
Это будет проигнорировано. Появление ДНК - маловероятно, а господа - 1. Вот такая теория вероятности. У физика/биолога.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 14:24 14-07-2009 | Исправлено: dorine13, 14:38 14-07-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А как вы оцените сложность "всемогущества", "всеведения" "Активных" качеств этого вашего нематериального трансцедентного существа?

свод определённых Им законов
Цитата:
ОН Создатель. Евреи не могли его придумать...  
 
Однако придумали же.  
 
вот они друг друга и придумали  

не долго думая..

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 14:25 14-07-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Сколько не разглядывайте себя в зеркале, Ваше лицо точно не могло "эволюционировать из макаки." Судя по Вашему "христианскому" поведению, это макака эволюционировала из этого лица.

Хорошо сказано.
 
Добавлено:

Цитата:
не долго думая..

Глагол "думать" из ваших уст звучит как намешка.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 14:29 14-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не долго думая..


Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 14:40 14-07-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"...С Господом на Небесах Сущие святии, Помогите во грехах Тонущей России..."  
За прямое обращение помимо господа можно и по CHELDANу схлопотать от сказавшего "Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.  
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им,…".

- С Господом на Небесах....
уже был и евреем, и богоборцем... кем я тут только не стал не по своей воле


----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 14:40 14-07-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III
3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru