Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия  l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 

Предыдущие части топика Часть I, Часть II

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:41 13-04-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:01 12-03-2010
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нет,сегодня сделка была между Русскими... выгодная для всех


Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 00:21 15-07-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А бог ангелов, которые сынами бога именуются, не любит разве?

Любит,Всех любит.И Ангелов,и Демонов.Всех,Кого Создал и Кого Создаст.
Ладно,я спать пойду...
википедия...  

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 00:23 15-07-2009 | Исправлено: CHELDAN, 00:26 15-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
он создавал его как человека, а не как бога или ангела... ничего тут не получается.. и создавал чтобы любить, и чтобы Его тоже любили

Ну так если бог действительно из благих побуждений создавал человека, без всяких фиг в кармане, он бы создал его бессмертным по сути, без всяких "заплаток". Он же всемогущий-изменил бы законы природы для этого, если чего. Что ему стоит?
 
Добавлено:
AZA_N

Цитата:
А Вам лично такая мораль нравиться? Мне - нет.

Ну-ну.

Цитата:
В моем обращении к Церкви многое значило детское увлечение фантастикой. Это я потом понял, что на философском языке фантастика — это привитие человеку навыков феноменологического мышления. Феноменология интересуется смыслом, а не правдой. Дело не в том, так “на самом деле” или нет. Феноменолог анализирует текст, изначально воздержавшись от суждения о его “истинности”. Важна внутренняя логика сюжета, перекличка смыслов. Если ты принял некоторые условия фантастического романа — дальше ты следуешь этим правилам игры. Вот и встретившись с миром религии, поначалу именно так, феноменологически, я к нему и относился. Для атеистически воспитанного человека нельзя было сразу поставить вопрос: “Правда это или нет, воскрес Христос или не воскрес?”. Но прежде чем сказать для себя “да”, он может попробовать понять: если “да”, то… То есть начать понимать внутреннюю логику Православия. А однажды воля говорит разуму (именно так: не уму, а воле дано решать — что есть, а чего нет): “Все, я хочу жить именно в таком мире, где есть вот это, я хочу, чтобы это было всерьез”. Игра кончается, начинается жизнь.

http://kuraev.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=7&Itemid=1
Правило Колмогорова для женской логики

Цитата:
Пусть [Р => Q] и [Q приятно]; тогда Р.

Не обижайтесь. Этому правилу многие следуют. Вон, Кураев тоже. Да и я частенько. Но не до того, чтобы совсем уж голову в песок прятать.
 

Цитата:
“ВЕРУЮ, ПОМОГИ МОЕМУ НЕВЕРИЮ...”
В писаниях самих богословов можно найти много заявлений, свидетельствующих о том, что они достаточно отчетливо видят всю несостоятельность своих собственных доказательств бытия бога.
…Что же остается в таких условиях делать? Доказать бытие божие богословы оказываются не в состоянии, это для них так же недостижимо, как был недосягаем виноград для крыловской лисицы. Как известно, ей пришлось отыграться на том, что виноград зелен и она в нем потому не нуждается. Богословы прибегают к аналогичному приему: они заявляют, что доказательства бытия божия не нужны, они просто излишни, религия прекрасно обойдется без них. Лидер современной идеалистической философии экзистенциализма Карп Ясперс заявляет, что “доказанный бог — вообще не бог”. Вера в бога переносится полностью в область сугубо личных интимных переживаний человека, не поддающихся никакой проверке и не нуждающихся в доказательстве своей истинности. Стремление к проверке религиозных догм средствами разума и логики объявляется греховным интеллектуализмом и рационализмом. Верь в бога без всяких рассуждений и сомнений, не требуй никаких доказательств, — пытаются богословы внушить верующим. Совершенно очевидно, что таким способом верующий человек должен превратиться в безвольную, послушную марионетку в руках церковников и богословов, лишенную собственного разума.
…Для характеристики позиций современного богословия в вопросе о боге очень показательна статья под названием “Может ли религия быть предметом обсуждения?”, опубликованная в уже цитированном нами сборнике. Эта статья построена в форме беседы нескольких человек, один из которых является логиком, то есть человеком, рассуждающим с точки зрения логики и здравого смысла, другой протестантом-бартианцем, то есть последователем современного протестантского богослова Карла Барта, третий — католиком, четвертый — протестантом-модернистом. Логик критикует религиозные взгляды, говорит об их противоречивости и делает в конце концов такое заключение: “Основные положения религии представляются мне лишенными смысла. И если бы вы, три христианина, смогли мне точно разъяснить, во что вы веруете... я был бы вам более, чем благодарен”. Протестанту-модернисту такое предложение не нравится.
“Да, — говорит он, — когда мы вам это расскажем, вы будете анализировать и анализировать, а потом скажете, что от этого ничего не остается...” Но протестант-бартианец принимает вызов. Он говорит: “Если попытаться дать определение бога... я бы сказал, что бог есть то, с чем мы встречаемся в Иисусе Христе, как он изображен в Библии и в учении церкви”. И тут же ему приходится признать, что “когда это определение начинают разрабатывать, мы немедленно попадаем в область парадоксов и противоречий”. 34
Как же быть? Ничего, отвечает богослов, пусть будет так — нелепо, противоречиво, но все же надо верить, что это правильно. “Меня, — говорит он, — не трогает вся бессмысленность, которую логик способен продемонстрировать в моей речи. По существу, когда мы пытаемся говорить о боге, мы можем говорить только бессмыслицу — наш язык есть язык грешных людей, и он весьма неподходящ для такого употребления. По существу законы мысли и законы грамматики (языка) не позволяют нам исповедовать нашу веру... Но бог, для которого все возможно, приходит нам на выручку, принимает наши слова и наши мысли и вкладывает в них свой смысл и свое обращение к людям. Так мое исповедание веры может принять только форму: “Боже, я верю, помоги моему неверию”. Конечно, неверие неминуемо для меня, как и для логика; и все же божия милость бесконечна”.

А. Куликов "Научный атеизм"  

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 00:38 15-07-2009 | Исправлено: djfr, 05:38 15-07-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Это ж сколько надо мужества, чтоб жить, зная, что тебя вообще не станет. Сколько, грит, мужества надо. Может быть он прав.

А интересные порой мысли у нашего шакала проскакивают. Похоже, не весь ещё моск ктулху фхтагн. На мой взгляд — взгляд атеиста, позиция по отношению к смерти как к полному вычёркиванию более комфортна в душевном плане. Щелчок выключателя и совершеннейшая тишина... Абсолютный покой. А вечная жизнь это кошмар. Если без перезагрузки.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 02:33 15-07-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну так если бог действительно из благих побуждений создавал человека, без всяких фиг в кармане, он бы создал его бессмертным по сути, без всяких "заплаток". Он же всемогущий-изменил бы законы природы для этого, если чего. Что ему стоит?


Цитата:
А интересные порой мысли у нашего шакала проскакивают. Похоже, не весь ещё моск ктулху фхтагн. На мой взгляд — взгляд атеиста, позиция по отношению к смерти как к полному вычёркиванию более комфортна в душевном плане. Щелчок выключателя и совершеннейшая тишина... Абсолютный покой. А вечная жизнь это кошмар. Если без перезагрузки.

 Какие Вы разные... Он обещает нам Апокалипсис,и,видимо скоро.. Сначала все умрём,а потом будем жить вечно.Все.Одни на Земле,другие хрен знает где
 Лично мне в Библии нравится книга (Экклезиаста) Проповедника из Ветхово Завета. Я Когда первый раз читал - думал,что писал наш современник.На столько труд короткий по объему и полный по содержанию просто фантастически. От туда все известные строки: есть время бросать камни,а есть время собирать камни. Много интересного есть.Почитайте,там про Бога ни сторочки нет Саломон про себя писал и про свои наблюдения.

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 07:14 15-07-2009 | Исправлено: CHELDAN, 07:20 15-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Полноте вам. Фашизм этот не вмиг возник из небытия.

Конечно же нет. Он активно использовал (как и комуняки) продвинутые научные теории. В т.ч. и скорее в основном дарвинизм. Я могу подтвердить это цитатами, но вы же просто пойдете искать оправданий. Нет оправданий, поверьте. Дарвинизм самая грандиозная ошибка, заблуждение, сознательная ложь (ненужное зачеркнуть) в науке за последние два века. Эта мысль не на пустом месте возникла, но в связи с тем, что тут никто за слова не отвечает, а меня называют шулером на ровном месте, но после того, как я свои слова подтвержу с точностью максимально возможной, обвинители куда-то сливаются... В общем должно быть ясно, что в таком русле диалог продолжаться просто не может.
 
niichavo
Мне не очень интересно ваша пикировка, мол вот тут я сказал, а вы не поняли, а тут вы сказали, как я понял. Это тупо проходили уже очоч много раз. Ради очередного персонажа еще разочек? Увольте.
Напопомню. Свою "невероятность" я подтвердил с привлечением мат аппарата и теорвера. Никаких возражений по сути не было. Было ваше и не ваше словоблудие и жалкое "я слышал от докторов другой порядок, но вскользь и давно".
Если это все ваши аргументы, то закончим на этом. Будем считать, что вероятность события примерно равна нулю.
Цитата:
Более развёрнуто скажите, плиз.
Вам в газетку ничего не завернуть?
Цитата:
А может через некоторое время эта самая маленькая вероятность будет обычной закономерностью?  
А не слишком ли много "может быть" для науки, потуги на которую вы выказываете? А может быть есть розовые слоны.
Цитата:
 А может всё гораздо веселее. Например, все что вы видите включая бога и даже ДНК - это, например, сон.
Ну я же говорю: солипсизм.
 
 
Добавлено:
Добавил в шапку опрос по теме

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:46 15-07-2009 | Исправлено: Ici Chacal, 09:20 15-07-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почитайте,там про Бога ни сторочки нет

Читал.  Действительно, мысли там высказываются довольно нетипичные для библии. Я тут где-то когда-то об этом уже писал. Странно, почему церковь не предала Экклезиаста анафеме.
 

Цитата:
2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!  
3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
 
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
 
14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!
 
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
 
8 собрал себе серебра и золота и драгоценностей от царей и областей; завел у себя певцов и певиц и услаждения сынов человеческих - разные музыкальные орудия.  
9 И сделался я великим и богатым больше всех, бывших прежде меня в Иерусалиме; и мудрость моя пребыла со мною.  
10 Чего бы глаза мои ни пожелали, я не отказывал им, не возбранял сердцу моему никакого веселья, потому что сердце мое радовалось во всех трудах моих, и это было моею долею от всех трудов моих.  
11 И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, все - суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем!
10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
 
2 Всему и всем - одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и [злому], чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы.  
3 Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они отходят к умершим.  
4 Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву.
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.

 
12 И обратился я, чтобы взглянуть на мудрость и безумие и глупость: ибо что может сделать человек после царя сверх того, что уже сделано?  
13 И увидел я, что преимущество мудрости перед глупостью такое же, как преимущество света перед тьмою:  
14 у мудрого глаза его - в голове его, а глупый ходит во тьме; но узнал я, что одна участь постигает их всех.  
15 И сказал я в сердце моем: "и меня постигнет та же участь, как и глупого: к чему же я сделался очень мудрым?" И сказал я в сердце моем, что и это - суета;  
16 потому что мудрого не будут помнить вечно, как и глупого; в грядущие дни все будет забыто, и увы! мудрый умирает наравне с глупым.  
17 И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо все - суета и томление духа!
 
19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
 
 
20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.  
21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?  
22 Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
 
 
15 Всего насмотрелся я в суетные дни мои: праведник гибнет в праведности своей; нечестивый живет долго в нечестии своем.
 

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 09:18 15-07-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Действительно, мысли там высказываются довольно нетипичные для библии.

остальные книги Саломона из Библии тоже довольно необычные...,но книга Экклизиаста это бомба.. Видите,на сколько всесторонняя Библия.. это очень интересно.. А Апокалипсис.Просто шедевр,такими красками описывать события могли только необычные существа.

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 09:25 15-07-2009 | Исправлено: CHELDAN, 09:36 15-07-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
неотвеченными остались:
1) зачем вы живете?
2) зачем вы хороните своих мертвецов?
 
в принципе отвечать могут все по желанию

Всего записей: 2564 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 09:29 15-07-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Царь Соломон еврей был, к слову. Надеюсь, настроения вам не испортил этой новостью.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 09:30 15-07-2009 | Исправлено: haxx0r, 09:31 15-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
concorde

Цитата:
1) зачем вы живете?  
2) зачем вы хороните своих мертвецов?  

1)Думаю, что тут ответ один и тот же у обоих лагерей. Родился и живу. Другое дело, что если не "зачем", а "Зачем"... Тут ответы должны разниться. Если они есть, конечно. У меня - нет.
2)Утилизируют трупы. Чтоб не смердило. Зачем при этом ритуалы различные? Вот вопрос.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:39 15-07-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Царь Соломон еврей был, к слову. Надеюсь, настроения вам не испортил этой новостью.

это здорово наоборот... все бы евреи были такими! и славяне тоже!

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 09:39 15-07-2009 | Исправлено: CHELDAN, 09:42 15-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По мне, так Соломон гораздо менее философ, нежели Екклисиаст. Тот просто хорош. Пять баллов. Все канты нервно курят в стороне.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:44 15-07-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По мне, так Соломон гораздо менее философ, нежели Екклисиаст.

Нет достоверных данных о том, что это разные лица.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 09:47 15-07-2009
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
concorde

Цитата:
да хоть на общую мусорку за город

Какой город? Какая свалка? В библии вроде описан эпизод, когда богоизбранный народ 40 лет по пустыне шарился - им на какую свалку трупики отвозить надо было?

Цитата:
так хоть зверушке польза, хотя будет ли она зариться на такое...

Зверушке польза, а людям вред - зверушка привыкнет человечиной питаться. Вот и дайте простор своему воображению - толпа еврев по пустыне, а за ними стая шакалов в ожидании чего покушать подадут. При этом вы предлагаете приучить их питаться человечиной.

Цитата:
ЧУВСТВА? какие у атеистов-материалистов могут быть чувства? чувства - вещи нематериальные...

Вы решили с Шакалом посоревноваться в оригинальности мЫшления? А мысль - "вещь" материальная? Вот блин, а откуда тогда у материалистов мысли? Вы так больше не смешите меня.

Цитата:
вообще не усматриваю ответа, ответом это назвать нельзя

Вам не угодишь.

Цитата:
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?"

Живет или жил? Вроде как после СМЕРТИ уже можно говорить жил и тело автоматически приобретает статус бывшего храма и в этом плане ни чем не обличается от тел атеистов.

Цитата:
"...доколе не возвратишься в землю,  
из которой ты взят,  
ибо прах ты и в прах возвратишься..."

Вы приводили цитату? А чем этот прах истинно верующего отличается от гумусонавоза прочих?
Так что тема "зачем шикарные одежды на погребаемом" ПРАХЕ ВАМИ не раскрыта.
Удивительное дело, но даже Ici Chacal высказал трезвую мысль по этому поводу.

Цитата:
Ну хоронить-то надо.

AZA_N

Цитата:
А как тогда согласно этой теории (разговор о морали) объяснить войны с огромным количеством жертв

А церковь и религия всегда стояли в стороне от этих нехороших дел? И Бог совершенно не причем? Граждане верующие, не пробовали задаться вопросом, откуда в человеках столько агрессивности, подлости, вероломства? Моделька неудачная получилась, программы глючные заложены или так задумано было Создателем?
Ici Chacal

Цитата:
Вы идете по полю заросшему травой. Вдруг видите стоящие на нем напольные часы.  
Вы сможете определить, что это объект искусственный или будете дисеры читать?

Человек знающий, что такое часы - знает что этот предмет сделан людьми (на основании опыта), человек имеющий хотя бы общее представление об механике, обработке материалов и пр. может догадаться, что предмет сделан людьми (опыт + дедукция), а дикарь легко уверует, что этот предмет непременно сделан богами, так как вероятность "самосборки" он оценит равной нулю. А если еще местный священник шаман выйдя на связь с Создателем и подтвердит это да еще покажет соответсвующую глиняную табличку с откровениями, то тогда точно поверит.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 09:50 15-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мф 20, 7 "Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите".
 
Конечно, притча - не репортаж, но всё-таки - хозяин виноградника сплоховал и не рассчитал с утра, сколько понадобится работников? Или те, кого он нанял с утра (да и потом) оказались не самые усердные работники? Но те, кого он нанял под конец, - почему их не наняли раньше, ведь урожай выдался отменным у всех, скорее всего, и потребность в рабочих руках была у всех высока. Скорее всего, работники двенадцатого часа были те ещё работнички. "Рваные воротнички", если продолжать ряд "белые воротнички", "голубые" и т.п. Если это было так, гнев тех, кто работал с утра, вдвойне понятен и оправдан. Это не "работники двенадцатого часа", а "едоки двенадцатого часа". Их, видите ли, никто не нанял - они и сидят весь день, в нарды играют. А если неделю никто не наймёт - воровать пойдёте? Почему кто-то должен "нанимать"?! Неужели и вы поверили басням вчерашних коммунистов о том, что инициатива - свойство лишь десяти или, самое большее, пятнадцати процентов населения? Не верьте, коммунисты так оправдывают, почему их "бесклассовое общество" делится на две касты - быдло и номенклатура. Бог, конечно, милостив - придёт в двенадцатый час, когда уже дыхание Чейн-Стокса, болезнь Паркинсона и бахчисарайская капельница. И что мы Ему прошамкаем зубами Гитчансона? Не надо спрашивать, по ком звонит колокол - если слышишь звон, значит, твой двенадцатый час наступил. Пора бежать с бала на корабль.

http://www.krotov.info
 
Добавлено:
maljuk

Цитата:
Человек знающий, что такое часы - знает что этот предмет сделан людьми (на основании опыта), человек имеющий хотя бы общее представление об механике, обработке материалов и пр. может догадаться, что предмет сделан людьми (опыт + дедукция), а дикарь легко уверует, что этот предмет непременно сделан богами, так как вероятность "самосборки" он оценит равной нулю. А если еще местный священник шаман выйдя на связь с Создателем и подтвердит это да еще покажет соответсвующую глиняную табличку с откровениями, то тогда точно поверит.

Смысл не вычленяется. Искусственный предмет остается искусственным и для профессора и для дикаря. С чем спорим?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:50 15-07-2009
niichavo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Свою "невероятность" я подтвердил с привлечением мат аппарата и теорвера

Да хоть с привлечением милиции! В том то и дело, что Свою и лишь для себя подтвердили. Почему так - я уже говорил. Когда я читаю этот топик и вижу муху, которая бьётся в стекло, я вас вспоминаю .

Всего записей: 836 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 10:00 15-07-2009
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
2)Утилизируют трупы. Чтоб не смердило. Зачем при этом ритуалы различные? Вот вопрос.

По первому вопросу согласен. А второй - это вообще не вопрос. Вернее конечно вопрос, но из разряда почему в Шотландии носили юбки а вдругих странах штаны. Или для истинно верующих не доходит вообще, что все ритуалы в разных КУЛЬТУРАХ сильно отличаются?
Лучше бы задались вопросом, почему ритуалы поклонения Единому Богу так различаются и, вообще, почему такой бардак в изображении этого самого бога (или богов).

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 10:02 15-07-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Ты со своим "некурением" безнадежно отстал... Кроме того то, что атеизм есть религия было показано.
Зато ты со своим "Атеизм - это вера, что Бога нет" впереди планеты всей
Думаешь, что глупость многократно повторенная станет истиной?

Цитата:
Упрощенно, вульгарно, но факт. И таких много.
Подсчитай вероятность своего рождения с учетом вероятностей рождения всех твоих предков (хотя бы от Адама, если ты в это веришь). Тебя нет, т.к. вероятность практически ноль.

Цитата:
Какие будут предложения? Верить в самопроизвольное зарождение? Это нелепо и противоречит законам физики.
А каким законам физики противоречит форма снежинки? Почему стерео-изомеров не бесконечное число, а вполне определенное?

Цитата:
А как невежда оценивал вероятность?
Вот и ответь, как ты оценивал? Ваши мартышки с печатной машинкой и Боинги со свалки - это признак невежества в теории вероятности и органической химии.
 
antiput
Цитата:
www.rusprav.org - вот тут практически все полностью совпадает с моим мировоззрением
Значит вы противник РПЦ? Или как?

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 10:02 15-07-2009 | Исправлено: Looking, 11:03 15-07-2009
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Искусственный предмет остается искусственным и для профессора и для дикаря. С чем спорим?

А подумать не пытался хоть немного? Жаль. Спрашивать про критерии по которым можно определить "искусственность" предмета даже не пытаюсь.
 
 
Добавлено:
Looking

Цитата:
Тебея нет, т.к. вероятность практически ноль.

5+


Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 10:06 15-07-2009 | Исправлено: maljuk, 10:09 15-07-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III
3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru